Wintersportverein Ilmenau 1908 e. V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: posms (9.30 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 377 | FREITAG, ROMAN | Eisenacher Leichtathletikverein | 33:16 | 3:34 | --- | |
2 | 370 | FIEDLER, PHILIPP | Langewiesen | 50:18 | 5:24 | +17:02 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 381 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 40:37 | 4:22 | --- | |
2 | 435 | SCHMIDT, MARTIN | Langewiesen | 50:19 | 5:24 | +9:42 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 473 | MERRBACH, FRANK | LG Nord Berlin | 32:30 | 3:29 | --- | |
2 | 376 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 35:38 | 3:49 | +3:08 | |
3 | 545 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 37:34 | 4:02 | +5:04 | |
4 | 497 | SIERING, MARTIN | Suhl Ribe | 37:36 | 4:02 | +5:06 | |
5 | 517 | GRUND, MARTIN | SV Ichtershausen | 37:38 | 4:02 | +5:08 | |
6 | 414 | MAHLER, SVEN | SG Finne Billroda | 39:25 | 4:14 | +6:55 | |
7 | 356 | BECHMANN, RICO | Lauffeuer Fröttstädt e.V. | 40:37 | 4:22 | +8:07 | |
8 | 421 | PETERMANN, SEBASTIAN | Kesselbrunn Runners | 41:56 | 4:30 | +9:26 | |
9 | 402 | KERST, ALEXANDER | WalschbergRunners | 42:09 | 4:31 | +9:39 | |
10 | 478 | ROSE, MARCEL | SV Rennsteig | 44:33 | 4:47 | +12:03 | |
11 | 468 | FLEMMING, CHRISTIAN | SV Schwabhausen | 46:33 | 5:00 | +14:03 | |
12 | 368 | EBINGER, SWEN | RTV | 47:40 | 5:07 | +15:10 | |
13 | 454 | HESS, STEFFEN | Ilmenau | 47:48 | 5:08 | +15:18 | |
14 | 462 | SILGE, MARCO | Erfurt | 48:30 | 5:12 | +16:00 | |
15 | 505 | HEITER, DENNY | Eisenberg | 52:17 | 5:37 | +19:47 | |
16 | 440 | SCHUMANN, ROBERT | Erfurt | 52:40 | 5:39 | +20:10 | |
17 | 383 | GÖLITZ, ANDRÉ | Ilmenau | 59:16 | 6:22 | +26:46 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 355 | BECHERER, MARKUS | Erfurt | 36:24 | 3:54 | --- | |
2 | 415 | MLINARSKY, MICHAEL | Die flinken Gerataler | 36:34 | 3:55 | +0:10 | |
3 | 359 | BERTHOLD, RENE | Waldläufer | 37:04 | 3:59 | +0:40 | |
4 | 486 | HERRMAN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 38:06 | 4:05 | +1:42 | |
5 | 426 | RÖDER, STEFAN | RSV Adler Arnstadt | 38:24 | 4:07 | +2:00 | |
6 | 493 | GELLERT, CHRISTOPHER | Suhl | 41:03 | 4:24 | +4:39 | |
7 | 420 | PETER, CLAUDIO | Engelburg | 41:12 | 4:25 | +4:48 | |
8 | 388 | HALBEDEL, SVEN | VLG 1991 Magdeburg | 41:35 | 4:28 | +5:11 | |
9 | 458 | RÜCKERT, JONAS | Ilmenau Roda | 41:42 | 4:29 | +5:18 | |
10 | 380 | FRITSCH, STEVE | Walschberg Runners | 42:10 | 4:32 | +5:46 | |
11 | 463 | GREINER, MARIO | N3 | 42:44 | 4:35 | +6:20 | |
12 | 365 | CARL, RENE | Walschberg Runners | 43:00 | 4:37 | +6:36 | |
13 | 390 | HENGELHAUPT, THORSTEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 43:13 | 4:38 | +6:49 | |
14 | 476 | WEISS, MICHAEL | Schmiedefeld | 47:53 | 5:08 | +11:29 | |
15 | 510 | ROMMEL, ROBERT | Wincheringen | 48:10 | 5:10 | +11:46 | |
16 | 404 | KRAUSSE, DOMINIK | SV 90 Gräfenroda | 48:18 | 5:11 | +11:54 | |
17 | 522 | LIPS, MARKUS | Geraberg | 48:19 | 5:11 | +11:55 | |
18 | 385 | GRUNE, SASCHA | Ilmenau | 48:30 | 5:12 | +12:06 | |
19 | 482 | SCHMIDTT, THOMAS | Frechen | 49:55 | 5:22 | +13:31 | |
20 | 410 | LEDER, DANIEL | Sägewerk | 51:07 | 5:29 | +14:43 | |
21 | 372 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 58:14 | 6:15 | +21:50 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 485 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 34:37 | 3:43 | --- | |
2 | 453 | KOPP, MATTHIAS | Jena | 36:10 | 3:53 | +1:33 | |
3 | 477 | OBENHAUS, STEFFAN | Wartburg Sparkasse | 40:17 | 4:19 | +5:40 | |
4 | 396 | IAKOVLEV, VLADISLAV | Ilmenau | 40:52 | 4:23 | +6:15 | |
5 | 492 | ROSENBERG, MARCEL | Lg Frauenwald | 41:03 | 4:24 | +6:26 | |
6 | 382 | GERHARDT, TOM | USC Freiburg | 43:35 | 4:41 | +8:58 | |
7 | 417 | NITSCHKE, TORSTEN | Erfurt | 45:14 | 4:51 | +10:37 | |
8 | 446 | VOGLER, ANDY | Gehren | 46:51 | 5:02 | +12:14 | |
9 | 447 | WERNER, FRANK | SG Urbich 1984 e.V. | 47:18 | 5:05 | +12:41 | |
10 | 466 | LUC, RONNY | Langewiesen | 48:23 | 5:12 | +13:46 | |
11 | 422 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 50:01 | 5:22 | +15:24 | |
12 | 512 | VOIGT, MICHAEL | Suhl | 51:19 | 5:31 | +16:42 | |
13 | 483 | PFLETSCHINGER, MATHIAS | TSG Schopfheim | 1:03:15 | 6:48 | +28:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 457 | DÖMMING, OLAF | SV WERRA 07 HBN | 35:38 | 3:49 | --- | |
2 | 438 | SCHÖNBORN, FRANK | Lauffreunde Gotha | 36:31 | 3:55 | +0:53 | |
3 | 513 | AHRNDT, JÖRG | LG Frauenwald | 37:22 | 4:01 | +1:44 | |
4 | 395 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 38:23 | 4:07 | +2:45 | |
5 | 494 | DREIER, JAN | WSV Oberhof | 39:49 | 4:16 | +4:11 | |
6 | 437 | SCHMIDT, UWE | GMRLV | 40:11 | 4:19 | +4:33 | |
7 | 508 | KREUZBERGER, GUNTHER | Ilmenau | 42:23 | 4:33 | +6:45 | |
8 | 409 | LATZEL, JÖRG | Rennsteiglauf Verein | 42:58 | 4:37 | +7:20 | |
9 | 393 | HEYM, THOMAS | Ilmenau | 43:45 | 4:42 | +8:07 | |
10 | 448 | WERNER, HENRY | Ilmenau OT Heyda | 45:29 | 4:53 | +9:51 | |
11 | 442 | SMERLING, PETER | Martinroda | 45:30 | 4:53 | +9:52 | |
12 | 489 | PITSCHMANN, PETER | LG Frauenwald | 45:33 | 4:53 | +9:55 | |
13 | 455 | GRÜTZE, UWE | Ilmenau | 45:40 | 4:54 | +10:02 | |
14 | 362 | BOLZ, STEFAN | Langewiesen | 46:52 | 5:02 | +11:14 | |
15 | 465 | GRUSS, MARTIN | Apfelstädt | 47:00 | 5:03 | +11:22 | |
16 | 424 | RISCH, STEFAN | Neustadt Am Rennsteig | 47:05 | 5:03 | +11:27 | |
17 | 503 | HEITER, KAI | Team AR Sport | 47:42 | 5:07 | +12:04 | |
18 | 509 | SCHMIDT, RENE | Wolnzach | 47:45 | 5:08 | +12:07 | |
19 | 498 | REISSER, MARIO | Fat Fighters | 48:11 | 5:10 | +12:33 | |
20 | 436 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 48:51 | 5:15 | +13:13 | |
21 | 386 | GUNKEL, SVEN | Rehestädt | 50:14 | 5:24 | +14:36 | |
22 | 487 | HEMPEL, MATTHIAS | Ultra-Runner-Team.de | 51:08 | 5:29 | +15:30 | |
23 | 374 | FLOCK, THOMAS | Gebesee | 51:24 | 5:31 | +15:46 | |
24 | 480 | LIEDTKE, HARALD | TG Rote Erde Schülm | 1:03:15 | 6:48 | +27:37 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 515 | DORN, RAINER | LTV Erfurt | 36:53 | 3:57 | --- | |
2 | 504 | AGYER, DIRK | Geschwenda | 41:17 | 4:26 | +4:24 | |
3 | 418 | OTTO, MATTHIAS | Ilmenau | 41:28 | 4:27 | +4:35 | |
4 | 378 | FRIEDRICH, THOMAS | LTV Erfurt | 42:47 | 4:36 | +5:54 | |
5 | 491 | KRANNICH, STEFFEN | Beachvolleaball Club Altenfeld | 44:02 | 4:44 | +7:09 | |
6 | 419 | PESCHKE, STEFFEN | SC Impuls Erfurt e.V. | 44:57 | 4:49 | +8:04 | |
7 | 471 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 44:58 | 4:50 | +8:05 | |
8 | 511 | LIPFERT, ROBBY | Ilmenau | 45:24 | 4:52 | +8:31 | |
9 | 366 | DALBERT, FRANK | Run4Fun + Chaosteam-RSL | 46:41 | 5:01 | +9:48 | |
10 | 490 | MICHEL, ANDREAS | Michel Laufverein | 47:17 | 5:05 | +10:24 | |
11 | 459 | PLUNTKE, ANDREAS | Arnstadt | 47:39 | 5:07 | +10:46 | |
12 | 407 | KUPFER, JÖRG | Lauffreunde Gotha | 48:22 | 5:12 | +11:29 | |
13 | 526 | POHLMANN, MARIO | Hildbachau | 48:34 | 5:13 | +11:41 | |
14 | 358 | BECKER, JAN | Leipzig | 48:59 | 5:16 | +12:06 | |
15 | 474 | MÜNZ, MATTHIAS | Bad Berka | 49:52 | 5:21 | +12:59 | |
16 | 500 | REIMANN, TOBIAS | SV 08 Oehrenstock | 50:11 | 5:23 | +13:18 | |
17 | 561 | ADNE, ALBRECHT | GMRLV | 50:14 | 5:24 | +13:21 | |
18 | 406 | KRELLIG, MARCUS | LSV Ilmenau | 51:54 | 5:34 | +15:01 | |
19 | 525 | BEERMANN, KAI | Marathon Club Menden | 52:15 | 5:37 | +15:22 | |
20 | 451 | WOLTER, STEFFEN | 100 Champions für Thüringen e.V. | 52:37 | 5:39 | +15:44 | |
21 | 364 | BUSSE, THOMAS | SV Bernterode | 54:38 | 5:52 | +17:45 | |
22 | 484 | HOFFMANNBECK, RALF | Rennsteiglaufverein | 57:02 | 6:07 | +20:09 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 363 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 37:36 | 4:02 | --- | |
2 | 470 | MÖLDERS, MARTIN | Guths Muths Rennsteiglaufverein | 45:05 | 4:50 | +7:29 | |
3 | 441 | SIEGEL, FRANK | VS Potsdam | 45:29 | 4:53 | +7:53 | |
4 | 475 | BOLLER, FRANK | RTV-Haselgrund/Team Erdinger Alkoholfrei | 46:41 | 5:01 | +9:05 | |
5 | 387 | HAGNER, LUTZ | Stadtilm | 47:33 | 5:06 | +9:57 | |
6 | 595 | JUNNE, RALF | Erfurt | 47:45 | 5:08 | +10:09 | |
7 | 554 | JÄGER, MARIA | SV Frisch-Auf Emsleben | 47:49 | 5:08 | +10:13 | |
8 | 496 | BAUMEYER, FRANK | Schleusinger 90 | 47:53 | 5:08 | +10:17 | |
9 | 431 | SCHERTLING, MARIO | Arnstadt | 48:29 | 5:12 | +10:53 | |
10 | 433 | SCHMIDT, INGO | Die flinken Gerataler | 48:34 | 5:13 | +10:58 | |
11 | 384 | GOYMANN, UWE | Lauftreff Plaue | 49:52 | 5:21 | +12:16 | |
12 | 467 | KNOBLOCH, ANDREAS | Spvgg Kranichfeld | 50:48 | 5:27 | +13:12 | |
13 | 412 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 51:05 | 5:29 | +13:29 | |
14 | 539 | HOPF, JOCHEN | Inas Lauftreff | 53:20 | 5:44 | +15:44 | |
15 | 411 | LESSER, HOLGER | Erfurt | 54:46 | 5:53 | +17:10 | |
16 | 507 | ULLRICH, UWE | Erfurt | 57:53 | 6:13 | +20:17 | |
17 | 416 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 58:14 | 6:15 | +20:38 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 394 | HILLE, HELMUT | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 47:30 | 5:06 | --- | |
2 | 389 | HANTSCHE, GERD | USV Jena | 49:46 | 5:21 | +2:16 | |
3 | 429 | SAUERBREY, KLAUS | LH Suhl | 51:14 | 5:30 | +3:44 | |
4 | 352 | BARTHOLOME, BURKHARD | Die flinken Gerataler | 53:22 | 5:44 | +5:52 | |
5 | 379 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Königsee-Rottenbach | 53:37 | 5:45 | +6:07 | |
6 | 506 | WAGNER, NORBERT | LSV Ilmenau | 53:53 | 5:47 | +6:23 | |
7 | 528 | STÖCKIGT, WERNER | Erfurt Nordgymnastik | 54:05 | 5:48 | +6:35 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 495 | KRETZSCHMAR, MANFRED | Ichtershausen | 45:01 | 4:50 | --- | |
2 | 460 | HENKEL, OTTMAR | Gera | 46:42 | 5:01 | +1:41 | |
3 | 464 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 1:00:49 | 6:32 | +15:48 | |
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) | |||||||
1 | 443 | STEPHAN, HARTMUT | Ilmenau | 57:45 | 6:12 | --- | |
2 | 399 | JÜLICH, HERBERT | SV TU Ilmenau | 1:11:16 | 7:39 | +13:31 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 452 | BRAUNSCHWEIG, ROBERT | Göttingen | 35:24 | 3:48 | --- | |
2 | 449 | WINTER, MICHAEL | Dresden | 41:31 | 4:27 | +6:07 | |
3 | 550 | SCHERTLING, SEBASTIAN | SV 09 Arnstadt | 43:31 | 4:40 | +8:07 | |
4 | 481 | BEETZ, CHRISTOPH | GutsMuths-Rensteiglaufverein | 46:34 | 5:00 | +11:10 | |
5 | 353 | BARTON, TOMAS | SK Nebe | 47:09 | 5:04 | +11:45 | |
6 | 369 | FEDDRICH, SASCHA | Ilmenau | 48:20 | 5:11 | +12:56 | |
7 | 405 | KRISCHE, JAKOB | Arnstadt | 48:38 | 5:13 | +13:14 | |
8 | 472 | ENDERS, BENJAMIN | WSV Ilmenau Alpine | 50:48 | 5:27 | +15:24 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 398 | JOSTEN, BIANCA | Eisenach | 37:38 | 4:02 | --- | |
2 | 439 | SCHREIER, JOHANNA | SG Motor Arnstadt | 38:36 | 4:09 | +0:58 | |
3 | 425 | RÖDER, KATJA | RSV Adler Arnstadt | 41:18 | 4:26 | +3:40 | |
4 | 527 | STÖCKIGT, BETTINA | München | 49:56 | 5:22 | +12:18 | |
5 | 400 | KAHL, LILITH | Die flinken Gerataler | 52:49 | 5:40 | +15:11 | |
6 | 469 | FLEMMING, ANITA | SV Schwabhausen | 53:13 | 5:43 | +15:35 | |
7 | 456 | GROLL, KATRIN | Unterpörlitz | 54:34 | 5:52 | +16:56 | |
8 | 354 | BAUER, NADINE | Lauffreunde Gotha | 54:37 | 5:52 | +16:59 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 488 | ABENDROTH, ANDREA | Ultra-Runner-Team.de | 52:07 | 5:36 | --- | |
2 | 371 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 58:21 | 6:16 | +6:14 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 502 | ZAREWSKI HEITER, SYLWIA | Team AR Sport | 39:34 | 4:15 | --- | |
2 | 524 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 49:24 | 5:18 | +9:50 | |
3 | 392 | HERMANN, GRIT | Steinach | 50:09 | 5:23 | +10:35 | |
4 | 479 | LIEDTKE, HEIDRUN | TG Rote Erde Schülm | 51:25 | 5:31 | +11:51 | |
5 | 408 | KUSSAUER, INES | TV Stadtilm 2011 | 54:07 | 5:49 | +14:33 | |
6 | 444 | STEPHAN, KATRIN | SKS | 57:43 | 6:12 | +18:09 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 461 | SCHUMANN, RITA | Der unorganisierte Haufen | 48:57 | 5:15 | --- | |
2 | 373 | FLOCK, ANTJE | Gebesee | 49:24 | 5:18 | +0:27 | |
3 | 430 | SCHÄRF, RITA | RSV Arnstadt | 53:21 | 5:44 | +4:24 | |
4 | 403 | KRAPPEL, SILVIA | SKS | 55:55 | 6:00 | +6:58 | |
5 | 499 | REIMANN, MARIA-CORETTA | Ilmenau | 57:43 | 6:12 | +8:46 | |
6 | 397 | JAHN, HEIDE | Ilmenau | 1:01:32 | 6:36 | +12:35 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 428 | RUDORFER, CAROLA | Rennsteiglaufverein | 45:42 | 4:54 | --- | |
2 | 501 | PLANKE, HEIKE | Ilmenau | 50:11 | 5:23 | +4:29 | |
3 | 450 | WIRSCHING, INES | Ilmenau | 56:11 | 6:02 | +10:29 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 401 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 49:58 | 5:22 | --- | |
2 | 514 | FRANKE, HEIKE | SC-Impuls Erfurt | 58:49 | 6:19 | +8:51 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 427 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 52:57 | 5:41 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 544 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 47:52 | 5:08 | --- | |
2 | 413 | MACHATSCHEK, LISA | ohne | 50:20 | 5:24 | +2:28 | |
3 | 391 | HENNICKE, ANNE - KATHLEEN | Team Kyffhäuser | 52:14 | 5:36 | +4:22 | |
4 | 543 | MÖLLER, KATHRIN | Schmalkalden | 52:17 | 5:37 | +4:25 | |
5 | 351 | ALERT, LISA | Die flinken Gerataler | 52:49 | 5:40 | +4:57 | |
2. posms: posms (9.00 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 377 | FREITAG, ROMAN | Eisenacher Leichtathletikverein | 34:30 | 3:50 | --- | |
2 | 370 | FIEDLER, PHILIPP | Langewiesen | 48:24 | 5:22 | +13:54 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 381 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 40:27 | 4:29 | --- | |
2 | 435 | SCHMIDT, MARTIN | Langewiesen | 48:24 | 5:22 | +7:57 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 473 | MERRBACH, FRANK | LG Nord Berlin | 33:02 | 3:40 | --- | |
2 | 376 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 35:57 | 3:59 | +2:55 | |
3 | 414 | MAHLER, SVEN | SG Finne Billroda | 38:30 | 4:16 | +5:28 | |
4 | 497 | SIERING, MARTIN | Suhl Ribe | 38:42 | 4:18 | +5:40 | |
5 | 545 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 38:52 | 4:19 | +5:50 | |
6 | 517 | GRUND, MARTIN | SV Ichtershausen | 39:04 | 4:20 | +6:02 | |
7 | 356 | BECHMANN, RICO | Lauffeuer Fröttstädt e.V. | 39:55 | 4:26 | +6:53 | |
8 | 478 | ROSE, MARCEL | SV Rennsteig | 41:47 | 4:38 | +8:45 | |
9 | 421 | PETERMANN, SEBASTIAN | Kesselbrunn Runners | 42:27 | 4:43 | +9:25 | |
10 | 402 | KERST, ALEXANDER | WalschbergRunners | 44:13 | 4:54 | +11:11 | |
11 | 368 | EBINGER, SWEN | RTV | 44:27 | 4:56 | +11:25 | |
12 | 468 | FLEMMING, CHRISTIAN | SV Schwabhausen | 46:58 | 5:13 | +13:56 | |
13 | 454 | HESS, STEFFEN | Ilmenau | 51:18 | 5:41 | +18:16 | |
14 | 462 | SILGE, MARCO | Erfurt | 52:18 | 5:48 | +19:16 | |
15 | 440 | SCHUMANN, ROBERT | Erfurt | 54:36 | 6:03 | +21:34 | |
16 | 505 | HEITER, DENNY | Eisenberg | 59:16 | 6:35 | +26:14 | |
17 | 383 | GÖLITZ, ANDRÉ | Ilmenau | 1:01:07 | 6:47 | +28:05 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 415 | MLINARSKY, MICHAEL | Die flinken Gerataler | 35:36 | 3:57 | --- | |
2 | 359 | BERTHOLD, RENE | Waldläufer | 36:14 | 4:01 | +0:38 | |
3 | 355 | BECHERER, MARKUS | Erfurt | 37:51 | 4:12 | +2:15 | |
4 | 486 | HERRMAN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 38:28 | 4:16 | +2:52 | |
5 | 426 | RÖDER, STEFAN | RSV Adler Arnstadt | 38:38 | 4:17 | +3:02 | |
6 | 493 | GELLERT, CHRISTOPHER | Suhl | 40:23 | 4:29 | +4:47 | |
7 | 420 | PETER, CLAUDIO | Engelburg | 41:45 | 4:38 | +6:09 | |
8 | 388 | HALBEDEL, SVEN | VLG 1991 Magdeburg | 42:03 | 4:40 | +6:27 | |
9 | 390 | HENGELHAUPT, THORSTEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 42:22 | 4:42 | +6:46 | |
10 | 463 | GREINER, MARIO | N3 | 42:56 | 4:46 | +7:20 | |
11 | 380 | FRITSCH, STEVE | Walschberg Runners | 44:14 | 4:54 | +8:38 | |
12 | 458 | RÜCKERT, JONAS | Ilmenau Roda | 44:40 | 4:57 | +9:04 | |
13 | 365 | CARL, RENE | Walschberg Runners | 45:17 | 5:01 | +9:41 | |
14 | 385 | GRUNE, SASCHA | Ilmenau | 47:17 | 5:15 | +11:41 | |
15 | 510 | ROMMEL, ROBERT | Wincheringen | 48:45 | 5:25 | +13:09 | |
16 | 476 | WEISS, MICHAEL | Schmiedefeld | 50:23 | 5:35 | +14:47 | |
17 | 522 | LIPS, MARKUS | Geraberg | 51:03 | 5:40 | +15:27 | |
18 | 404 | KRAUSSE, DOMINIK | SV 90 Gräfenroda | 51:10 | 5:41 | +15:34 | |
19 | 482 | SCHMIDTT, THOMAS | Frechen | 53:25 | 5:56 | +17:49 | |
20 | 410 | LEDER, DANIEL | Sägewerk | 54:00 | 6:00 | +18:24 | |
21 | 372 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 59:48 | 6:38 | +24:12 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 485 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 34:45 | 3:51 | --- | |
2 | 453 | KOPP, MATTHIAS | Jena | 37:43 | 4:11 | +2:58 | |
3 | 477 | OBENHAUS, STEFFAN | Wartburg Sparkasse | 41:21 | 4:35 | +6:36 | |
4 | 492 | ROSENBERG, MARCEL | Lg Frauenwald | 41:40 | 4:37 | +6:55 | |
5 | 396 | IAKOVLEV, VLADISLAV | Ilmenau | 42:16 | 4:41 | +7:31 | |
6 | 382 | GERHARDT, TOM | USC Freiburg | 42:34 | 4:43 | +7:49 | |
7 | 417 | NITSCHKE, TORSTEN | Erfurt | 45:44 | 5:04 | +10:59 | |
8 | 446 | VOGLER, ANDY | Gehren | 47:12 | 5:14 | +12:27 | |
9 | 483 | PFLETSCHINGER, MATHIAS | TSG Schopfheim | 48:30 | 5:23 | +13:45 | |
10 | 447 | WERNER, FRANK | SG Urbich 1984 e.V. | 49:44 | 5:31 | +14:59 | |
11 | 466 | LUC, RONNY | Langewiesen | 50:54 | 5:39 | +16:09 | |
12 | 422 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 52:16 | 5:48 | +17:31 | |
13 | 512 | VOIGT, MICHAEL | Suhl | 56:56 | 6:19 | +22:11 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 457 | DÖMMING, OLAF | SV WERRA 07 HBN | 36:49 | 4:05 | --- | |
2 | 438 | SCHÖNBORN, FRANK | Lauffreunde Gotha | 37:13 | 4:08 | +0:24 | |
3 | 513 | AHRNDT, JÖRG | LG Frauenwald | 38:07 | 4:14 | +1:18 | |
4 | 395 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 38:59 | 4:19 | +2:10 | |
5 | 494 | DREIER, JAN | WSV Oberhof | 39:49 | 4:25 | +3:00 | |
6 | 437 | SCHMIDT, UWE | GMRLV | 40:23 | 4:29 | +3:34 | |
7 | 508 | KREUZBERGER, GUNTHER | Ilmenau | 43:56 | 4:52 | +7:07 | |
8 | 442 | SMERLING, PETER | Martinroda | 43:59 | 4:53 | +7:10 | |
9 | 409 | LATZEL, JÖRG | Rennsteiglauf Verein | 45:17 | 5:01 | +8:28 | |
10 | 448 | WERNER, HENRY | Ilmenau OT Heyda | 45:20 | 5:02 | +8:31 | |
11 | 362 | BOLZ, STEFAN | Langewiesen | 47:05 | 5:13 | +10:16 | |
12 | 465 | GRUSS, MARTIN | Apfelstädt | 47:19 | 5:15 | +10:30 | |
13 | 489 | PITSCHMANN, PETER | LG Frauenwald | 47:26 | 5:16 | +10:37 | |
14 | 436 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 47:40 | 5:17 | +10:51 | |
15 | 480 | LIEDTKE, HARALD | TG Rote Erde Schülm | 48:30 | 5:23 | +11:41 | |
16 | 509 | SCHMIDT, RENE | Wolnzach | 48:45 | 5:25 | +11:56 | |
17 | 498 | REISSER, MARIO | Fat Fighters | 48:55 | 5:26 | +12:06 | |
18 | 503 | HEITER, KAI | Team AR Sport | 48:56 | 5:26 | +12:07 | |
19 | 455 | GRÜTZE, UWE | Ilmenau | 49:16 | 5:28 | +12:27 | |
20 | 393 | HEYM, THOMAS | Ilmenau | 49:26 | 5:29 | +12:37 | |
21 | 424 | RISCH, STEFAN | Neustadt Am Rennsteig | 49:53 | 5:32 | +13:04 | |
22 | 386 | GUNKEL, SVEN | Rehestädt | 52:29 | 5:49 | +15:40 | |
23 | 374 | FLOCK, THOMAS | Gebesee | 55:24 | 6:09 | +18:35 | |
24 | 487 | HEMPEL, MATTHIAS | Ultra-Runner-Team.de | 1:00:53 | 6:45 | +24:04 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 515 | DORN, RAINER | LTV Erfurt | 38:13 | 4:14 | --- | |
2 | 504 | AGYER, DIRK | Geschwenda | 41:29 | 4:36 | +3:16 | |
3 | 471 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 42:19 | 4:42 | +4:06 | |
4 | 418 | OTTO, MATTHIAS | Ilmenau | 42:21 | 4:42 | +4:08 | |
5 | 366 | DALBERT, FRANK | Run4Fun + Chaosteam-RSL | 43:49 | 4:52 | +5:36 | |
6 | 378 | FRIEDRICH, THOMAS | LTV Erfurt | 44:32 | 4:56 | +6:19 | |
7 | 511 | LIPFERT, ROBBY | Ilmenau | 44:58 | 4:59 | +6:45 | |
8 | 407 | KUPFER, JÖRG | Lauffreunde Gotha | 45:28 | 5:03 | +7:15 | |
9 | 491 | KRANNICH, STEFFEN | Beachvolleaball Club Altenfeld | 45:58 | 5:06 | +7:45 | |
10 | 459 | PLUNTKE, ANDREAS | Arnstadt | 47:11 | 5:14 | +8:58 | |
11 | 419 | PESCHKE, STEFFEN | SC Impuls Erfurt e.V. | 47:41 | 5:17 | +9:28 | |
12 | 526 | POHLMANN, MARIO | Hildbachau | 48:02 | 5:20 | +9:49 | |
13 | 358 | BECKER, JAN | Leipzig | 49:13 | 5:28 | +11:00 | |
14 | 490 | MICHEL, ANDREAS | Michel Laufverein | 50:12 | 5:34 | +11:59 | |
15 | 406 | KRELLIG, MARCUS | LSV Ilmenau | 52:02 | 5:46 | +13:49 | |
16 | 500 | REIMANN, TOBIAS | SV 08 Oehrenstock | 52:14 | 5:48 | +14:01 | |
17 | 451 | WOLTER, STEFFEN | 100 Champions für Thüringen e.V. | 53:01 | 5:53 | +14:48 | |
18 | 474 | MÜNZ, MATTHIAS | Bad Berka | 53:04 | 5:53 | +14:51 | |
19 | 364 | BUSSE, THOMAS | SV Bernterode | 55:30 | 6:10 | +17:17 | |
20 | 561 | ADNE, ALBRECHT | GMRLV | 55:34 | 6:10 | +17:21 | |
21 | 484 | HOFFMANNBECK, RALF | Rennsteiglaufverein | 57:27 | 6:23 | +19:14 | |
22 | 525 | BEERMANN, KAI | Marathon Club Menden | 59:16 | 6:35 | +21:03 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 363 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 38:45 | 4:18 | --- | |
2 | 475 | BOLLER, FRANK | RTV-Haselgrund/Team Erdinger Alkoholfrei | 43:49 | 4:52 | +5:04 | |
3 | 470 | MÖLDERS, MARTIN | Guths Muths Rennsteiglaufverein | 46:06 | 5:07 | +7:21 | |
4 | 441 | SIEGEL, FRANK | VS Potsdam | 46:10 | 5:07 | +7:25 | |
5 | 554 | JÄGER, MARIA | SV Frisch-Auf Emsleben | 46:39 | 5:11 | +7:54 | |
6 | 595 | JUNNE, RALF | Erfurt | 47:29 | 5:16 | +8:44 | |
7 | 387 | HAGNER, LUTZ | Stadtilm | 48:40 | 5:24 | +9:55 | |
8 | 433 | SCHMIDT, INGO | Die flinken Gerataler | 48:52 | 5:25 | +10:07 | |
9 | 384 | GOYMANN, UWE | Lauftreff Plaue | 49:45 | 5:31 | +11:00 | |
10 | 496 | BAUMEYER, FRANK | Schleusinger 90 | 50:00 | 5:33 | +11:15 | |
11 | 412 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 50:11 | 5:34 | +11:26 | |
12 | 431 | SCHERTLING, MARIO | Arnstadt | 52:19 | 5:48 | +13:34 | |
13 | 467 | KNOBLOCH, ANDREAS | Spvgg Kranichfeld | 52:47 | 5:51 | +14:02 | |
14 | 539 | HOPF, JOCHEN | Inas Lauftreff | 52:56 | 5:52 | +14:11 | |
15 | 411 | LESSER, HOLGER | Erfurt | 54:50 | 6:05 | +16:05 | |
16 | 416 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 1:01:15 | 6:48 | +22:30 | |
17 | 507 | ULLRICH, UWE | Erfurt | 1:03:30 | 7:03 | +24:45 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 389 | HANTSCHE, GERD | USV Jena | 49:34 | 5:30 | --- | |
2 | 394 | HILLE, HELMUT | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 50:11 | 5:34 | +0:37 | |
3 | 379 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Königsee-Rottenbach | 53:54 | 5:59 | +4:20 | |
4 | 528 | STÖCKIGT, WERNER | Erfurt Nordgymnastik | 54:36 | 6:03 | +5:02 | |
5 | 429 | SAUERBREY, KLAUS | LH Suhl | 56:09 | 6:14 | +6:35 | |
6 | 506 | WAGNER, NORBERT | LSV Ilmenau | 56:26 | 6:16 | +6:52 | |
7 | 352 | BARTHOLOME, BURKHARD | Die flinken Gerataler | 56:40 | 6:17 | +7:06 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 495 | KRETZSCHMAR, MANFRED | Ichtershausen | 44:51 | 4:59 | --- | |
2 | 460 | HENKEL, OTTMAR | Gera | 46:28 | 5:09 | +1:37 | |
3 | 464 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 1:01:02 | 6:46 | +16:11 | |
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) | |||||||
1 | 443 | STEPHAN, HARTMUT | Ilmenau | 1:05:03 | 7:13 | --- | |
2 | 399 | JÜLICH, HERBERT | SV TU Ilmenau | 1:14:58 | 8:19 | +9:55 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 452 | BRAUNSCHWEIG, ROBERT | Göttingen | 35:38 | 3:57 | --- | |
2 | 550 | SCHERTLING, SEBASTIAN | SV 09 Arnstadt | 42:36 | 4:44 | +6:58 | |
3 | 481 | BEETZ, CHRISTOPH | GutsMuths-Rensteiglaufverein | 43:01 | 4:46 | +7:23 | |
4 | 449 | WINTER, MICHAEL | Dresden | 43:48 | 4:51 | +8:10 | |
5 | 353 | BARTON, TOMAS | SK Nebe | 44:10 | 4:54 | +8:32 | |
6 | 472 | ENDERS, BENJAMIN | WSV Ilmenau Alpine | 47:03 | 5:13 | +11:25 | |
7 | 369 | FEDDRICH, SASCHA | Ilmenau | 49:28 | 5:29 | +13:50 | |
8 | 405 | KRISCHE, JAKOB | Arnstadt | 54:26 | 6:02 | +18:48 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 398 | JOSTEN, BIANCA | Eisenach | 39:04 | 4:20 | --- | |
2 | 439 | SCHREIER, JOHANNA | SG Motor Arnstadt | 40:46 | 4:31 | +1:42 | |
3 | 425 | RÖDER, KATJA | RSV Adler Arnstadt | 40:52 | 4:32 | +1:48 | |
4 | 527 | STÖCKIGT, BETTINA | München | 50:04 | 5:33 | +11:00 | |
5 | 456 | GROLL, KATRIN | Unterpörlitz | 52:56 | 5:52 | +13:52 | |
6 | 469 | FLEMMING, ANITA | SV Schwabhausen | 53:53 | 5:59 | +14:49 | |
7 | 354 | BAUER, NADINE | Lauffreunde Gotha | 56:16 | 6:15 | +17:12 | |
8 | 400 | KAHL, LILITH | Die flinken Gerataler | 56:59 | 6:19 | +17:55 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 488 | ABENDROTH, ANDREA | Ultra-Runner-Team.de | 52:36 | 5:50 | --- | |
2 | 371 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 59:57 | 6:39 | +7:21 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 502 | ZAREWSKI HEITER, SYLWIA | Team AR Sport | 40:11 | 4:27 | --- | |
2 | 524 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 50:34 | 5:37 | +10:23 | |
3 | 479 | LIEDTKE, HEIDRUN | TG Rote Erde Schülm | 53:25 | 5:56 | +13:14 | |
4 | 408 | KUSSAUER, INES | TV Stadtilm 2011 | 53:38 | 5:57 | +13:27 | |
5 | 392 | HERMANN, GRIT | Steinach | 54:08 | 6:00 | +13:57 | |
6 | 444 | STEPHAN, KATRIN | SKS | 1:06:23 | 7:22 | +26:12 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 373 | FLOCK, ANTJE | Gebesee | 49:37 | 5:30 | --- | |
2 | 461 | SCHUMANN, RITA | Der unorganisierte Haufen | 52:56 | 5:52 | +3:19 | |
3 | 430 | SCHÄRF, RITA | RSV Arnstadt | 52:57 | 5:53 | +3:20 | |
4 | 403 | KRAPPEL, SILVIA | SKS | 58:58 | 6:33 | +9:21 | |
5 | 499 | REIMANN, MARIA-CORETTA | Ilmenau | 1:03:19 | 7:02 | +13:42 | |
6 | 397 | JAHN, HEIDE | Ilmenau | 1:03:31 | 7:03 | +13:54 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 428 | RUDORFER, CAROLA | Rennsteiglaufverein | 48:24 | 5:22 | --- | |
2 | 501 | PLANKE, HEIKE | Ilmenau | 52:15 | 5:48 | +3:51 | |
3 | 450 | WIRSCHING, INES | Ilmenau | 58:22 | 6:29 | +9:58 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 401 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 49:22 | 5:29 | --- | |
2 | 514 | FRANKE, HEIKE | SC-Impuls Erfurt | 58:31 | 6:30 | +9:09 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 427 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 53:12 | 5:54 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 544 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 49:16 | 5:28 | --- | |
2 | 413 | MACHATSCHEK, LISA | ohne | 50:12 | 5:34 | +0:56 | |
3 | 543 | MÖLLER, KATHRIN | Schmalkalden | 54:26 | 6:02 | +5:10 | |
4 | 391 | HENNICKE, ANNE - KATHLEEN | Team Kyffhäuser | 54:39 | 6:04 | +5:23 | |
5 | 351 | ALERT, LISA | Die flinken Gerataler | 56:52 | 6:19 | +7:36 | |
3. posms: finišs (0.20 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 377 | FREITAG, ROMAN | Eisenacher Leichtathletikverein | 0:39 | 3:15 | --- | |
2 | 370 | FIEDLER, PHILIPP | Langewiesen | 0:58 | 4:49 | +0:19 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 381 | FUHRMANN, ERIK | Die flinken Gerataler | 0:48 | 4:00 | --- | |
2 | 435 | SCHMIDT, MARTIN | Langewiesen | 0:55 | 4:34 | +0:07 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 376 | FREITAG, ROMAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 0:42 | 3:29 | --- | |
1 | 473 | MERRBACH, FRANK | LG Nord Berlin | 0:42 | 3:29 | --- | |
3 | 421 | PETERMANN, SEBASTIAN | Kesselbrunn Runners | 0:43 | 3:34 | +0:01 | |
4 | 497 | SIERING, MARTIN | Suhl Ribe | 0:47 | 3:54 | +0:05 | |
4 | 414 | MAHLER, SVEN | SG Finne Billroda | 0:47 | 3:54 | +0:05 | |
6 | 545 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 0:48 | 4:00 | +0:06 | |
7 | 478 | ROSE, MARCEL | SV Rennsteig | 0:50 | 4:10 | +0:08 | |
7 | 356 | BECHMANN, RICO | Lauffeuer Fröttstädt e.V. | 0:50 | 4:10 | +0:08 | |
7 | 517 | GRUND, MARTIN | SV Ichtershausen | 0:50 | 4:10 | +0:08 | |
10 | 402 | KERST, ALEXANDER | WalschbergRunners | 0:51 | 4:15 | +0:09 | |
11 | 368 | EBINGER, SWEN | RTV | 0:55 | 4:34 | +0:13 | |
12 | 468 | FLEMMING, CHRISTIAN | SV Schwabhausen | 0:56 | 4:39 | +0:14 | |
13 | 505 | HEITER, DENNY | Eisenberg | 1:00 | 5:00 | +0:18 | |
14 | 462 | SILGE, MARCO | Erfurt | 1:01 | 5:04 | +0:19 | |
15 | 454 | HESS, STEFFEN | Ilmenau | 1:02 | 5:10 | +0:20 | |
16 | 440 | SCHUMANN, ROBERT | Erfurt | 1:10 | 5:49 | +0:28 | |
17 | 383 | GÖLITZ, ANDRÉ | Ilmenau | 1:13 | 6:04 | +0:31 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 486 | HERRMAN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 0:44 | 3:39 | --- | |
2 | 458 | RÜCKERT, JONAS | Ilmenau Roda | 0:45 | 3:45 | +0:01 | |
3 | 359 | BERTHOLD, RENE | Waldläufer | 0:46 | 3:50 | +0:02 | |
3 | 388 | HALBEDEL, SVEN | VLG 1991 Magdeburg | 0:46 | 3:50 | +0:02 | |
3 | 415 | MLINARSKY, MICHAEL | Die flinken Gerataler | 0:46 | 3:50 | +0:02 | |
6 | 426 | RÖDER, STEFAN | RSV Adler Arnstadt | 0:48 | 4:00 | +0:04 | |
7 | 355 | BECHERER, MARKUS | Erfurt | 0:49 | 4:04 | +0:05 | |
8 | 463 | GREINER, MARIO | N3 | 0:50 | 4:10 | +0:06 | |
8 | 380 | FRITSCH, STEVE | Walschberg Runners | 0:50 | 4:10 | +0:06 | |
10 | 390 | HENGELHAUPT, THORSTEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 0:51 | 4:15 | +0:07 | |
11 | 493 | GELLERT, CHRISTOPHER | Suhl | 0:52 | 4:19 | +0:08 | |
12 | 420 | PETER, CLAUDIO | Engelburg | 0:54 | 4:30 | +0:10 | |
12 | 404 | KRAUSSE, DOMINIK | SV 90 Gräfenroda | 0:54 | 4:30 | +0:10 | |
14 | 410 | LEDER, DANIEL | Sägewerk | 0:59 | 4:54 | +0:15 | |
15 | 385 | GRUNE, SASCHA | Ilmenau | 1:00 | 5:00 | +0:16 | |
15 | 522 | LIPS, MARKUS | Geraberg | 1:00 | 5:00 | +0:16 | |
17 | 510 | ROMMEL, ROBERT | Wincheringen | 1:02 | 5:10 | +0:18 | |
18 | 476 | WEISS, MICHAEL | Schmiedefeld | 1:07 | 5:34 | +0:23 | |
19 | 482 | SCHMIDTT, THOMAS | Frechen | 1:09 | 5:44 | +0:25 | |
20 | 365 | CARL, RENE | Walschberg Runners | 1:24 | 6:59 | +0:40 | |
21 | 372 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:37 | 8:04 | +0:53 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 485 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 0:45 | 3:45 | --- | |
1 | 477 | OBENHAUS, STEFFAN | Wartburg Sparkasse | 0:45 | 3:45 | --- | |
3 | 492 | ROSENBERG, MARCEL | Lg Frauenwald | 0:46 | 3:50 | +0:01 | |
4 | 483 | PFLETSCHINGER, MATHIAS | TSG Schopfheim | 0:48 | 4:00 | +0:03 | |
5 | 382 | GERHARDT, TOM | USC Freiburg | 0:49 | 4:04 | +0:04 | |
6 | 396 | IAKOVLEV, VLADISLAV | Ilmenau | 0:52 | 4:19 | +0:07 | |
7 | 453 | KOPP, MATTHIAS | Jena | 0:54 | 4:30 | +0:09 | |
8 | 417 | NITSCHKE, TORSTEN | Erfurt | 0:56 | 4:39 | +0:11 | |
9 | 447 | WERNER, FRANK | SG Urbich 1984 e.V. | 0:57 | 4:44 | +0:12 | |
10 | 466 | LUC, RONNY | Langewiesen | 0:58 | 4:49 | +0:13 | |
10 | 422 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 0:58 | 4:49 | +0:13 | |
12 | 446 | VOGLER, ANDY | Gehren | 0:59 | 4:54 | +0:14 | |
13 | 512 | VOIGT, MICHAEL | Suhl | 1:10 | 5:49 | +0:25 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 508 | KREUZBERGER, GUNTHER | Ilmenau | 0:37 | 3:05 | --- | |
2 | 438 | SCHÖNBORN, FRANK | Lauffreunde Gotha | 0:45 | 3:45 | +0:08 | |
3 | 457 | DÖMMING, OLAF | SV WERRA 07 HBN | 0:46 | 3:50 | +0:09 | |
4 | 513 | AHRNDT, JÖRG | LG Frauenwald | 0:48 | 4:00 | +0:11 | |
4 | 395 | HOFMANN, MARIO | Die flinken Gerataler | 0:48 | 4:00 | +0:11 | |
4 | 480 | LIEDTKE, HARALD | TG Rote Erde Schülm | 0:48 | 4:00 | +0:11 | |
7 | 465 | GRUSS, MARTIN | Apfelstädt | 0:50 | 4:10 | +0:13 | |
8 | 409 | LATZEL, JÖRG | Rennsteiglauf Verein | 0:51 | 4:15 | +0:14 | |
8 | 442 | SMERLING, PETER | Martinroda | 0:51 | 4:15 | +0:14 | |
10 | 437 | SCHMIDT, UWE | GMRLV | 0:52 | 4:19 | +0:15 | |
11 | 448 | WERNER, HENRY | Ilmenau OT Heyda | 0:55 | 4:34 | +0:18 | |
11 | 509 | SCHMIDT, RENE | Wolnzach | 0:55 | 4:34 | +0:18 | |
13 | 494 | DREIER, JAN | WSV Oberhof | 0:56 | 4:39 | +0:19 | |
14 | 362 | BOLZ, STEFAN | Langewiesen | 0:58 | 4:49 | +0:21 | |
15 | 393 | HEYM, THOMAS | Ilmenau | 0:59 | 4:54 | +0:22 | |
15 | 489 | PITSCHMANN, PETER | LG Frauenwald | 0:59 | 4:54 | +0:22 | |
17 | 503 | HEITER, KAI | Team AR Sport | 1:00 | 5:00 | +0:23 | |
17 | 498 | REISSER, MARIO | Fat Fighters | 1:00 | 5:00 | +0:23 | |
19 | 455 | GRÜTZE, UWE | Ilmenau | 1:03 | 5:15 | +0:26 | |
19 | 436 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 1:03 | 5:15 | +0:26 | |
19 | 424 | RISCH, STEFAN | Neustadt Am Rennsteig | 1:03 | 5:15 | +0:26 | |
22 | 386 | GUNKEL, SVEN | Rehestädt | 1:05 | 5:24 | +0:28 | |
23 | 487 | HEMPEL, MATTHIAS | Ultra-Runner-Team.de | 1:06 | 5:30 | +0:29 | |
24 | 374 | FLOCK, THOMAS | Gebesee | 1:14 | 6:10 | +0:37 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 515 | DORN, RAINER | LTV Erfurt | 0:48 | 4:00 | --- | |
2 | 504 | AGYER, DIRK | Geschwenda | 0:49 | 4:04 | +0:01 | |
2 | 526 | POHLMANN, MARIO | Hildbachau | 0:49 | 4:04 | +0:01 | |
4 | 378 | FRIEDRICH, THOMAS | LTV Erfurt | 0:50 | 4:10 | +0:02 | |
5 | 471 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 0:51 | 4:15 | +0:03 | |
5 | 418 | OTTO, MATTHIAS | Ilmenau | 0:51 | 4:15 | +0:03 | |
7 | 511 | LIPFERT, ROBBY | Ilmenau | 0:54 | 4:30 | +0:06 | |
7 | 366 | DALBERT, FRANK | Run4Fun + Chaosteam-RSL | 0:54 | 4:30 | +0:06 | |
9 | 364 | BUSSE, THOMAS | SV Bernterode | 0:56 | 4:39 | +0:08 | |
10 | 407 | KUPFER, JÖRG | Lauffreunde Gotha | 0:58 | 4:49 | +0:10 | |
11 | 491 | KRANNICH, STEFFEN | Beachvolleaball Club Altenfeld | 1:00 | 5:00 | +0:12 | |
12 | 459 | PLUNTKE, ANDREAS | Arnstadt | 1:01 | 5:04 | +0:13 | |
12 | 561 | ADNE, ALBRECHT | GMRLV | 1:01 | 5:04 | +0:13 | |
14 | 358 | BECKER, JAN | Leipzig | 1:02 | 5:10 | +0:14 | |
14 | 451 | WOLTER, STEFFEN | 100 Champions für Thüringen e.V. | 1:02 | 5:10 | +0:14 | |
16 | 484 | HOFFMANNBECK, RALF | Rennsteiglaufverein | 1:03 | 5:15 | +0:15 | |
17 | 490 | MICHEL, ANDREAS | Michel Laufverein | 1:04 | 5:19 | +0:16 | |
18 | 406 | KRELLIG, MARCUS | LSV Ilmenau | 1:05 | 5:24 | +0:17 | |
18 | 419 | PESCHKE, STEFFEN | SC Impuls Erfurt e.V. | 1:05 | 5:24 | +0:17 | |
20 | 500 | REIMANN, TOBIAS | SV 08 Oehrenstock | 1:07 | 5:34 | +0:19 | |
21 | 474 | MÜNZ, MATTHIAS | Bad Berka | 1:11 | 5:54 | +0:23 | |
22 | 525 | BEERMANN, KAI | Marathon Club Menden | 1:15 | 6:15 | +0:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 363 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 0:49 | 4:04 | --- | |
2 | 475 | BOLLER, FRANK | RTV-Haselgrund/Team Erdinger Alkoholfrei | 0:50 | 4:10 | +0:01 | |
3 | 554 | JÄGER, MARIA | SV Frisch-Auf Emsleben | 0:54 | 4:30 | +0:05 | |
3 | 412 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 0:54 | 4:30 | +0:05 | |
5 | 433 | SCHMIDT, INGO | Die flinken Gerataler | 0:58 | 4:49 | +0:09 | |
6 | 595 | JUNNE, RALF | Erfurt | 0:59 | 4:54 | +0:10 | |
7 | 411 | LESSER, HOLGER | Erfurt | 1:00 | 5:00 | +0:11 | |
7 | 441 | SIEGEL, FRANK | VS Potsdam | 1:00 | 5:00 | +0:11 | |
7 | 384 | GOYMANN, UWE | Lauftreff Plaue | 1:00 | 5:00 | +0:11 | |
10 | 496 | BAUMEYER, FRANK | Schleusinger 90 | 1:01 | 5:04 | +0:12 | |
10 | 431 | SCHERTLING, MARIO | Arnstadt | 1:01 | 5:04 | +0:12 | |
10 | 387 | HAGNER, LUTZ | Stadtilm | 1:01 | 5:04 | +0:12 | |
13 | 467 | KNOBLOCH, ANDREAS | Spvgg Kranichfeld | 1:02 | 5:10 | +0:13 | |
14 | 470 | MÖLDERS, MARTIN | Guths Muths Rennsteiglaufverein | 1:03 | 5:15 | +0:14 | |
15 | 539 | HOPF, JOCHEN | Inas Lauftreff | 1:05 | 5:24 | +0:16 | |
16 | 507 | ULLRICH, UWE | Erfurt | 1:13 | 6:04 | +0:24 | |
17 | 416 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 1:18 | 6:30 | +0:29 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 389 | HANTSCHE, GERD | USV Jena | 0:58 | 4:49 | --- | |
2 | 352 | BARTHOLOME, BURKHARD | Die flinken Gerataler | 1:02 | 5:10 | +0:04 | |
3 | 394 | HILLE, HELMUT | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 1:03 | 5:15 | +0:05 | |
4 | 379 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Königsee-Rottenbach | 1:04 | 5:19 | +0:06 | |
5 | 429 | SAUERBREY, KLAUS | LH Suhl | 1:07 | 5:34 | +0:09 | |
6 | 506 | WAGNER, NORBERT | LSV Ilmenau | 1:09 | 5:44 | +0:11 | |
7 | 528 | STÖCKIGT, WERNER | Erfurt Nordgymnastik | 1:10 | 5:49 | +0:12 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 495 | KRETZSCHMAR, MANFRED | Ichtershausen | 0:56 | 4:39 | --- | |
2 | 460 | HENKEL, OTTMAR | Gera | 0:58 | 4:49 | +0:02 | |
3 | 464 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 1:10 | 5:49 | +0:14 | |
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) | |||||||
1 | 443 | STEPHAN, HARTMUT | Ilmenau | 1:26 | 7:09 | --- | |
2 | 399 | JÜLICH, HERBERT | SV TU Ilmenau | 1:32 | 7:40 | +0:06 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 472 | ENDERS, BENJAMIN | WSV Ilmenau Alpine | 0:45 | 3:45 | --- | |
2 | 550 | SCHERTLING, SEBASTIAN | SV 09 Arnstadt | 0:48 | 4:00 | +0:03 | |
3 | 481 | BEETZ, CHRISTOPH | GutsMuths-Rensteiglaufverein | 0:50 | 4:10 | +0:05 | |
4 | 353 | BARTON, TOMAS | SK Nebe | 0:52 | 4:19 | +0:07 | |
5 | 452 | BRAUNSCHWEIG, ROBERT | Göttingen | 0:56 | 4:39 | +0:11 | |
6 | 449 | WINTER, MICHAEL | Dresden | 0:58 | 4:49 | +0:13 | |
7 | 369 | FEDDRICH, SASCHA | Ilmenau | 1:00 | 5:00 | +0:15 | |
8 | 405 | KRISCHE, JAKOB | Arnstadt | 1:15 | 6:15 | +0:30 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 398 | JOSTEN, BIANCA | Eisenach | 0:50 | 4:10 | --- | |
2 | 439 | SCHREIER, JOHANNA | SG Motor Arnstadt | 0:52 | 4:19 | +0:02 | |
2 | 425 | RÖDER, KATJA | RSV Adler Arnstadt | 0:52 | 4:19 | +0:02 | |
4 | 527 | STÖCKIGT, BETTINA | München | 0:56 | 4:39 | +0:06 | |
5 | 456 | GROLL, KATRIN | Unterpörlitz | 1:01 | 5:04 | +0:11 | |
6 | 400 | KAHL, LILITH | Die flinken Gerataler | 1:03 | 5:15 | +0:13 | |
7 | 469 | FLEMMING, ANITA | SV Schwabhausen | 1:09 | 5:44 | +0:19 | |
7 | 354 | BAUER, NADINE | Lauffreunde Gotha | 1:09 | 5:44 | +0:19 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 488 | ABENDROTH, ANDREA | Ultra-Runner-Team.de | 1:00 | 5:00 | --- | |
2 | 371 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:21 | 6:45 | +0:21 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 502 | ZAREWSKI HEITER, SYLWIA | Team AR Sport | 0:51 | 4:15 | --- | |
2 | 524 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 0:56 | 4:39 | +0:05 | |
3 | 479 | LIEDTKE, HEIDRUN | TG Rote Erde Schülm | 0:59 | 4:54 | +0:08 | |
4 | 392 | HERMANN, GRIT | Steinach | 1:03 | 5:15 | +0:12 | |
5 | 408 | KUSSAUER, INES | TV Stadtilm 2011 | 1:06 | 5:30 | +0:15 | |
6 | 444 | STEPHAN, KATRIN | SKS | 1:08 | 5:39 | +0:17 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 373 | FLOCK, ANTJE | Gebesee | 0:59 | 4:54 | --- | |
1 | 461 | SCHUMANN, RITA | Der unorganisierte Haufen | 0:59 | 4:54 | --- | |
3 | 430 | SCHÄRF, RITA | RSV Arnstadt | 1:03 | 5:15 | +0:04 | |
4 | 403 | KRAPPEL, SILVIA | SKS | 1:13 | 6:04 | +0:14 | |
5 | 499 | REIMANN, MARIA-CORETTA | Ilmenau | 1:16 | 6:19 | +0:17 | |
5 | 397 | JAHN, HEIDE | Ilmenau | 1:16 | 6:19 | +0:17 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 428 | RUDORFER, CAROLA | Rennsteiglaufverein | 0:58 | 4:49 | --- | |
2 | 501 | PLANKE, HEIKE | Ilmenau | 1:06 | 5:30 | +0:08 | |
3 | 450 | WIRSCHING, INES | Ilmenau | 1:07 | 5:34 | +0:09 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 401 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 1:00 | 5:00 | --- | |
2 | 514 | FRANKE, HEIKE | SC-Impuls Erfurt | 1:08 | 5:39 | +0:08 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 427 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 1:02 | 5:10 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 351 | ALERT, LISA | Die flinken Gerataler | 0:48 | 4:00 | --- | |
2 | 413 | MACHATSCHEK, LISA | ohne | 0:56 | 4:39 | +0:08 | |
3 | 544 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 1:00 | 5:00 | +0:12 | |
4 | 391 | HENNICKE, ANNE - KATHLEEN | Team Kyffhäuser | 1:11 | 5:54 | +0:23 | |
5 | 543 | MÖLLER, KATHRIN | Schmalkalden | 1:20 | 6:39 | +0:32 |