SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014


总览
组织者: TG 1863 Großalmerode e.V.
选手 总成绩: 364
在全部线路中搜索
统计数据
成绩最近更新于 24.07.2014 14:04
 

成绩 11. SKS Bilstein Bike Marathon

名次编号姓名 代表参赛类别时间km/h差值

1. 阶段: Vielarmiger Wegweiser (20.20 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 147:4725.36---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren47:4925.35+0:02
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren50:3723.94+2:50
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 150:3823.94+2:51
51016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 150:4023.92+2:53
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 150:4123.91+2:54
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 250:4423.89+2:57
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren54:4922.11+7:02
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren54:5122.10+7:04
101014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren58:0720.85+10:20
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 358:3420.69+10:47
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 259:1920.43+11:32
131006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:00:0020.20+12:13
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:02:0519.52+14:18
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:02:1319.48+14:26
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:02:4419.32+14:57

2. 阶段: Roßbach (4.80 km)

11004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:4324.58---
21016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:4524.51+0:02
31007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:4624.48+0:03
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren11:4624.48+0:03
51019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:5524.17+0:12
61020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren12:0623.80+0:23
71017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 112:0823.74+0:25
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren12:3522.89+0:52
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren12:3622.86+0:53
101003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 313:2921.36+1:46
111002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 213:3321.25+1:50
121006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 213:3421.23+1:51
131018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 213:3821.12+1:55
141014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren13:5720.65+2:14
141015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 313:5720.65+2:14
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 314:2519.98+2:42

3. 阶段: Bilsteinturm (8.20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren24:0620.41---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 124:0920.37+0:03
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 126:4318.42+2:37
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 126:5718.26+2:51
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:0018.22+2:54
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 127:0118.21+2:55
71022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren27:4317.75+3:37
81007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 228:1217.45+4:06
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren28:1817.39+4:12
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 230:5715.90+6:51
111018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 231:1015.79+7:04
121015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 331:1215.77+7:06
131014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren31:2915.63+7:23
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 232:0315.35+7:57
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 332:5414.95+8:48
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 335:1013.99+11:04

4. 阶段: Runde (9.00 km)

11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 210:4050.63---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:4650.15+0:06
31020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren10:4750.08+0:07
41011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:5649.39+0:16
51016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 110:5749.32+0:17
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:0448.80+0:24
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren11:0948.43+0:29
81019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:1947.72+0:39
91018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 211:3646.55+0:56
101022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren11:4146.22+1:01
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 311:5045.63+1:10
121002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 211:5845.13+1:18
131006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:0844.51+1:28
141014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:1344.20+1:33
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 312:3542.91+1:55
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 313:1140.96+2:31

5. 阶段: Vielarmiger Wegweiser (20.20 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 148:5124.81---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren48:5424.79+0:03
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 153:1922.73+4:28
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 153:2322.70+4:32
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren53:3222.64+4:41
61016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 153:3422.63+4:43
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 254:1222.36+5:21
81022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren58:5920.55+10:08
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren59:0120.54+10:10
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:00:3819.99+11:47
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 31:02:0619.52+13:15
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren1:03:0919.19+14:18
131002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:07:1718.01+18:26
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:09:1817.49+20:27
151023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:12:0616.81+23:15
161018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 21:18:0315.53+29:12

6. 阶段: Roßbach (4.80 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 111:4424.55---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren11:4524.51+0:01
31007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 212:1823.41+0:34
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 113:0022.15+1:16
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren13:0122.13+1:17
51004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 113:0122.13+1:17
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren13:1421.76+1:30
81022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren13:1921.63+1:35
91016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 113:3021.33+1:46
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 213:3321.25+1:49
111018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 214:0120.55+2:17
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren14:0220.52+2:18
131002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 214:1720.16+2:33
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 314:1920.12+2:35
151015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 314:2120.07+2:37
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 315:4318.32+3:59

7. 阶段: Bilsteinturm (8.20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren22:4821.58---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 124:4019.95+1:52
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 127:2117.99+4:33
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 127:2217.98+4:34
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:2617.93+4:38
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 127:2917.90+4:41
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 228:1517.42+5:27
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 231:2715.64+8:39
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren31:5615.41+9:08
101014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren31:5815.39+9:10
111021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren32:0415.34+9:16
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 232:3315.12+9:45
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 332:4515.02+9:57
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 234:3814.21+11:50
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 337:5512.98+15:07
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 338:0212.94+15:14

8. 阶段: Runde (9.00 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren9:4855.10---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:3750.86+0:49
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:5949.17+1:11
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:0149.02+1:13
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:0448.80+1:16
61019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:1647.93+1:28
71016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:4346.09+1:55
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:0744.57+2:19
91018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 212:2143.72+2:33
101002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 212:3243.09+2:44
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 312:3842.74+2:50
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:5042.08+3:02
131023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 312:5641.75+3:08
141021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren13:2240.40+3:34
151022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren13:2640.20+3:38
161003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 313:2740.15+3:39

9. 阶段: Vielarmiger Wegweiser (20.20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren47:1525.65---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 151:5623.34+4:41
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 155:1521.94+8:00
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 155:2521.87+8:10
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren55:2921.84+8:14
61007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 258:3820.67+11:23
71016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 11:00:0820.16+12:53
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:02:1619.46+15:01
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren1:03:4319.02+16:28
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren1:03:4319.02+16:28
111014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren1:06:1618.29+19:01
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 21:06:4818.14+19:33
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 31:07:3417.94+20:19
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:11:4416.90+24:29
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:17:1915.68+30:04
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:18:5815.35+31:43

10. 阶段: Roßbach (4.80 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren11:2925.08---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 112:3422.92+1:05
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 112:5822.21+1:29
41011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren13:0022.15+1:31
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 213:3221.28+2:03
61006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 214:0020.57+2:31
71018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 214:0720.40+2:38
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren14:1220.28+2:43
91016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 114:1320.26+2:44
101022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren14:1520.21+2:46
111002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 214:3219.82+3:03
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren14:3419.77+3:05
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 314:4619.50+3:17
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 315:4118.36+4:12
151023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 316:4717.16+5:18
161019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 143:226.64+31:53

11. 阶段: Bilsteinturm (8.20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren24:3420.03---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 127:2917.90+2:55
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:3117.88+2:57
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 128:2917.27+3:55
51019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 130:3516.09+6:01
61022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren31:1115.78+6:37
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 232:0815.31+7:34
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 232:4415.03+8:10
91014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren33:0814.85+8:34
101016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 133:1014.83+8:36
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 335:1313.97+10:39
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 235:1913.93+10:45
131021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren35:3513.83+11:01
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 236:3413.45+12:00
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 340:4812.06+16:14
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 341:1611.92+16:42

12. 阶段: 结束 (9.00 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren10:0353.73---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:1452.77+0:11
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 110:5149.77+0:48
41017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:5649.39+0:53
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:2447.37+1:21
61016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:3746.48+1:34
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren12:0844.51+2:05
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:1644.02+2:13
91003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 312:2343.61+2:20
101002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 212:2443.55+2:21
111022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren12:3542.91+2:32
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 212:4142.58+2:38
131014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:4442.41+2:41
141019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 112:4742.24+2:44
151015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 313:0541.27+3:02
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 314:0338.43+4:00