SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 147:4725,36---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren47:4925,35+0:02
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren50:3723,94+2:50
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 150:3823,94+2:51
51016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 150:4023,92+2:53
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 150:4123,91+2:54
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 250:4423,89+2:57
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren54:4922,11+7:02
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren54:5122,10+7:04
101014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren58:0720,85+10:20
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 358:3420,69+10:47
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 259:1920,43+11:32
131006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:00:0020,20+12:13
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:02:0519,52+14:18
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:02:1319,48+14:26
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:02:4419,32+14:57

2. Etappe: Roßbach (4,80 km)

11004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:4324,58---
21016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:4524,51+0:02
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren11:4624,48+0:03
31007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:4624,48+0:03
51019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:5524,17+0:12
61020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren12:0623,80+0:23
71017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 112:0823,74+0:25
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren12:3522,89+0:52
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren12:3622,86+0:53
101003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 313:2921,36+1:46
111002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 213:3321,25+1:50
121006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 213:3421,23+1:51
131018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 213:3821,12+1:55
141015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 313:5720,65+2:14
141014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren13:5720,65+2:14
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 314:2519,98+2:42

3. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren24:0620,41---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 124:0920,37+0:03
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 126:4318,42+2:37
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 126:5718,26+2:51
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:0018,22+2:54
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 127:0118,21+2:55
71022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren27:4317,75+3:37
81007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 228:1217,45+4:06
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren28:1817,39+4:12
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 230:5715,90+6:51
111018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 231:1015,79+7:04
121015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 331:1215,77+7:06
131014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren31:2915,63+7:23
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 232:0315,35+7:57
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 332:5414,95+8:48
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 335:1013,99+11:04

4. Etappe: Runde (9,00 km)

11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 210:4050,63---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:4650,15+0:06
31020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren10:4750,08+0:07
41011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:5649,39+0:16
51016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 110:5749,32+0:17
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:0448,80+0:24
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren11:0948,43+0:29
81019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:1947,72+0:39
91018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 211:3646,55+0:56
101022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren11:4146,22+1:01
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 311:5045,63+1:10
121002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 211:5845,13+1:18
131006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:0844,51+1:28
141014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:1344,20+1:33
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 312:3542,91+1:55
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 313:1140,96+2:31

5. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 148:5124,81---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren48:5424,79+0:03
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 153:1922,73+4:28
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 153:2322,70+4:32
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren53:3222,64+4:41
61016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 153:3422,63+4:43
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 254:1222,36+5:21
81022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren58:5920,55+10:08
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren59:0120,54+10:10
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:00:3819,99+11:47
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 31:02:0619,52+13:15
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren1:03:0919,19+14:18
131002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:07:1718,01+18:26
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:09:1817,49+20:27
151023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:12:0616,81+23:15
161018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 21:18:0315,53+29:12

6. Etappe: Roßbach (4,80 km)

11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 111:4424,55---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren11:4524,51+0:01
31007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 212:1823,41+0:34
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 113:0022,15+1:16
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren13:0122,13+1:17
51004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 113:0122,13+1:17
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren13:1421,76+1:30
81022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren13:1921,63+1:35
91016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 113:3021,33+1:46
101006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 213:3321,25+1:49
111018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 214:0120,55+2:17
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren14:0220,52+2:18
131002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 214:1720,16+2:33
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 314:1920,12+2:35
151015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 314:2120,07+2:37
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 315:4318,32+3:59

7. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren22:4821,58---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 124:4019,95+1:52
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 127:2117,99+4:33
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 127:2217,98+4:34
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:2617,93+4:38
61004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 127:2917,90+4:41
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 228:1517,42+5:27
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 231:2715,64+8:39
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren31:5615,41+9:08
101014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren31:5815,39+9:10
111021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren32:0415,34+9:16
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 232:3315,12+9:45
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 332:4515,02+9:57
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 234:3814,21+11:50
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 337:5512,98+15:07
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 338:0212,94+15:14

8. Etappe: Runde (9,00 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren9:4855,10---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:3750,86+0:49
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:5949,17+1:11
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 111:0149,02+1:13
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:0448,80+1:16
61019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 111:1647,93+1:28
71016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:4346,09+1:55
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:0744,57+2:19
91018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 212:2143,72+2:33
101002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 212:3243,09+2:44
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 312:3842,74+2:50
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:5042,08+3:02
131023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 312:5641,75+3:08
141021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren13:2240,40+3:34
151022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren13:2640,20+3:38
161003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 313:2740,15+3:39

9. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren47:1525,65---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 151:5623,34+4:41
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 155:1521,94+8:00
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 155:2521,87+8:10
51011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren55:2921,84+8:14
61007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 258:3820,67+11:23
71016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 11:00:0820,16+12:53
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 21:02:1619,46+15:01
91022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren1:03:4319,02+16:28
91021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren1:03:4319,02+16:28
111014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren1:06:1618,29+19:01
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 21:06:4818,14+19:33
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 31:07:3417,94+20:19
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 21:11:4416,90+24:29
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 31:17:1915,68+30:04
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 31:18:5815,35+31:43

10. Etappe: Roßbach (4,80 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren11:2925,08---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 112:3422,92+1:05
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 112:5822,21+1:29
41011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren13:0022,15+1:31
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 213:3221,28+2:03
61006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 214:0020,57+2:31
71018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 214:0720,40+2:38
81021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren14:1220,28+2:43
91016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 114:1320,26+2:44
101022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren14:1520,21+2:46
111002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 214:3219,82+3:03
121014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren14:3419,77+3:05
131015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 314:4619,50+3:17
141003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 315:4118,36+4:12
151023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 316:4717,16+5:18
161019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 143:226,64+31:53

11. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren24:3420,03---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 127:2917,90+2:55
31011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren27:3117,88+2:57
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 128:2917,27+3:55
51019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 130:3516,09+6:01
61022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren31:1115,78+6:37
71007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 232:0815,31+7:34
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 232:4415,03+8:10
91014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren33:0814,85+8:34
101016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 133:1014,83+8:36
111015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 335:1313,97+10:39
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 235:1913,93+10:45
131021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren35:3513,83+11:01
141002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 236:3413,45+12:00
151003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 340:4812,06+16:14
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 341:1611,92+16:42

12. Etappe: Ziel (9,00 km)

11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-RacingHerren10:0353,73---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth RacingHerren10:1452,77+0:11
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing TeamMasters 110:5149,77+0:48
41017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc MitsubishiMasters 110:5649,39+0:53
51007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling TeamMasters 211:2447,37+1:21
61016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling TeamMasters 111:3746,48+1:34
71021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwenHerren12:0844,51+2:05
81006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.beMasters 212:1644,02+2:13
91003
LANGE, Dirk

GER
Bad SalzdetfurthMasters 312:2343,61+2:20
101002
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalMasters 212:2443,55+2:21
111022
TEN HAVE, Gys
 RTV de ZwaluwenHerren12:3542,91+2:32
121018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG KasselMasters 212:4142,58+2:38
131014
WANGEROW, Boris

GER
GießenHerren12:4442,41+2:41
141019
KNAPE, Martin
 Panoramic-StevensMasters 112:4742,24+2:44
151015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell GermanyMasters 313:0541,27+3:02
161023
LESSIG, Dieter
 Dynamo WaldschreckMasters 314:0338,43+4:00