SPORTident TimingTSG 1861/03 Eppstein/ Ts e.V.

Taunustrails, Eppstein -Bike-Marathon

Eppstein 24.08.2008

Taunustrails, Eppstein -Bike-Marathon

Eppstein 24.08.2008

 

Ergebnisse Taunustrails, Eppstein -Bike-Marathon

KategorieGesamt
   
Platz Nr.Name VereinZeitkm/hRückstand
Männer M20 (Hauptklasse)
11008
GRZANKA, Bartek
 Darmstadt1:36:1920,56---
21250
HELZLE, Benjamin
 TEAM FIREBIKE1:36:4020,48+0:21
3730
KALAB, Stefan
 SG Poseidon Eppelheim1:37:3620,29+1:17
41251
SCHÄFER, Torsten
 Mainz1:39:4319,86+3:24
51195
KÖNIG, Timo
 Selters-Münster1:51:1917,79+15:00
61226
VOGEL, Tobias
 TSV Engenhahn 1977 e.V.1:52:2517,61+16:06
71006
BUESS, Stefan
 BuessBrothers1:58:2316,73+22:04
81197
HINDERER, Klaus
 TV Diedenbergen1:59:5216,52+23:33
91219
AULMICH, Daniel
 Kelkheim2:04:3015,90+28:11
101165
HAUS, Ulli
 Mainz2:07:3915,51+31:20
111005
BREITEL, Tobias
 MTBvD Racing e.V.2:09:3715,28+33:18
121229
BARTSCH, Jan
 TSV Engenhahn 1977 e.V.2:18:4014,28+42:21
131014
PAULY, André
 Team-Khan2:19:1514,22+42:56
141023
WEINAND, Daniel
 Frankfurt2:19:5414,15+43:35
151018
SCHMIDT, Gunther
 Frankfurt2:19:5714,15+43:38
161003
BEHRINGER, Tobias
 Feuerwehr Ginsheim-Gustavsburg2:20:2114,11+44:02
171022
WAGNER, Christoph
 Idstein2:29:4513,22+53:26
181194
LEMPERT, Patrick
 Flörsheim2:30:2113,17+54:02
191013
MULA, Patrick
 Jungels Brandschutzteam2:30:4913,13+54:30
201012
MAIER, Christopher
 Hofheim2:33:3512,89+57:16
211184
WEISSENSTEIN, Niklaus
 Frankfurt am Main2:36:5712,62+1:00:38
221196
WALLAT, René
 Kelkheim2:41:2912,26+1:05:10
231015
PETER, Manuel
 Niedernhausen2:44:5312,01+1:08:34
24762
STEGER, Dietmar
 TUS Schwanheim2:45:2411,97+1:09:05
251017
RÜCK, Christian
 Sturmhardt Racing Team2:49:5011,66+1:13:31
261007
FERNÁNDEZ, Christoph
 Team Wildsau2:51:1911,56+1:15:00
271021
VANDEBERG, Jan
 Team Wildsau2:51:2011,56+1:15:01
281004
BORGHS, Daniel
 Team Wildsau2:51:2011,56+1:15:01
291010
HORN, Rainer
 Team Wildsau2:51:2411,55+1:15:05
301020
STEFAN, alfred
 TSV Wackernheim2:52:0011,51+1:15:41
311002
BECKHAUS, Axel
 TSV Wackernheim2:55:2311,29+1:19:04
321019
SCHRADER, Thorben
 Kriftel3:11:2910,34+1:35:10
331024
WEINZ, Andreas
 Team-Khan3:18:399,97+1:42:20
DSQ1228
BARTSCH, Nils
 TSV Engenhahn 1977 e.V.
DSQ1016
RAPP, Carsten
 Ginsheim-Gustavsburg
DSQ1246
SPETHER, Achim
 AC Weinheim Team Berstr.
Männer M30
11248
KALICISAK, Jan
 TEAM FIREBIKE1:32:4821,34---
21247
FRANK, Sven
 AMC Radheim-Bieber1:43:2319,15+10:35
3671
SCHMEIDER, Holger
 MTBC Wehrheim1:46:3218,59+13:44
41260
FISCHER, Alexander
 Riegelhof Racing-Team1:47:1118,47+14:23
5708
DIETER, Jens
 Seeheim1:47:5718,34+15:09
61036
HUCKELE, Andreas
 Triathlon Wetterau1:48:1618,29+15:28
71049
NORGATE, Thomas
 il Diavolo1:49:5118,02+17:03
81032
DUSKE, Roland
 Mofabande1:50:4917,87+18:01
91026
BALKOW, Gunnar
 Eppstein1:52:3717,58+19:49
101029
DEN HOLLANDER, Bernd
 Kelkheim1:55:3117,14+22:43
111044
MACKUS, Thomas
 Oberursel2:00:1216,47+27:24
121047
MEUER, Carsten
 Turbine Oberjosbach2:02:4316,13+29:55
131205
SCHWEDER, Dirk
 All Mountains Wiesbaden2:03:4915,99+31:01
141053
SANDER, Daniel
 Gauting2:04:0615,95+31:18
151040
KLOFFLEISCH, Tom
 Friedrichsdorf2:04:1615,93+31:28
161046
MAYER, Tobias
 Kellerkinder Racing Team2:06:1515,68+33:27
171033
EID, Henning
 WSV Hofheim2:06:3415,64+33:46
181027
BECKER, Thomas
 SIG Koblenz2:06:4415,62+33:56
19722
WINNEWISSER, Oliver
 TSV Schönau2:07:2515,54+34:37
201185
DIEFENBACH, Stefan
 Wiesbaden2:08:3515,40+35:47
211025
ADNER, Tobias
 Stadtwache Eppstein2:11:4815,02+39:00
221202
FLAMENT, Marco
 Hünstetten2:12:1414,97+39:26
231065
VON OSTERHAUSEN, stefan
 hofheim2:12:2914,95+39:41
241048
MÜLLER, Michael
 Taunus Sparkasse2:14:1014,76+41:22
251188
LOCHHAS, Klaus
 E-Vockenhausen2:14:1014,76+41:22
261233
BÖGE, Gero
 Jugenheim2:14:4514,69+41:57
271031
DREXL, Michael
 Memmingen2:14:5714,67+42:09
281201
SEKULA, Thomas
 Kelkheim2:16:0814,54+43:20
291192
HAASE, Stefan
 Mountain Sports e. V.2:17:4614,37+44:58
301199
WEBER, Michael
 Kelkheim-Hornau2:19:0314,24+46:15
311052
RUNGE, Heiko
 Bamberg2:19:0314,24+46:15
321142
KUEHNEL, Michael
 MTBC-Frankfurt2:19:2914,20+46:41
331042
KRETSCHMER, Dirk
 Frankfurt/M.2:21:0814,03+48:20
341211
ZUMLOH, Thomas
 Dresdner Sport2:21:3813,98+48:50
351222
GÜRß, Andreas
 Limburg2:21:5713,95+49:09
361056
SCHLÜTTER, Andreas
 LT Coface Finanz2:22:1513,92+49:27
371054
SCHIEFER-DÖRDER, Marcus
 Frankfurt2:23:1513,82+50:27
381043
KULSCHUN, Oliver
 S.Hintz Sportteam2:25:0713,64+52:19
391035
HOFMEYER, Jan
 PIRATE HAMBURG2:25:3413,60+52:46
401028
BOGATSCH, Bernhard
 Team intra-Radsport-ffm2:26:0713,55+53:19
411200
WEBER, Christian
 Kelkheim2:26:0713,55+53:19
421066
WEIS, Dirk
 Kellerkinder Racing Team2:27:5913,38+55:11
431067
WINKLER, Karsten
 Smoking Bembels Singlespeed2:28:1413,36+55:26
441059
SCHÄFER, Michael
 RV Sossenheim2:28:1913,35+55:31
451050
PFEIFFER, Markus
 Kriftel2:28:5913,29+56:11
461057
SCHNEIDER, Christian
 Waldems2:29:3313,24+56:45
471193
WENZEL, Rolf
 Hofheim2:30:2013,17+57:32
481058
SCHWEDES, Jörg
 Schwalbach2:30:2613,16+57:38
491063
TRÜE, Christoph
 Frankfurt am Main2:31:3713,06+58:49
501039
JOHN, Andreas
 Kellerkinder Racing-Team2:37:4812,55+1:05:00
511037
JANCZEK, Lars
 Rumohr2:40:1612,35+1:07:28
521034
FELKE, Dominik
 Kellerkinder Racing Team2:42:5212,16+1:10:04
531038
JAß, Holger
 Eppstein - Bremthal2:44:5412,01+1:12:06
541214
BROOKES, Scott
 RSC Wiesbaden2:46:0011,93+1:13:12
551254
HORNAUER, Sven
 Eppstein2:47:3211,82+1:14:44
561060
STORK, Martin
 Kellerkinder Racing Team2:49:4811,66+1:17:00
571041
KOLLMER, Thomas
 Wiesbaden2:51:3411,54+1:18:46
581187
STAHLFÄNGER, Maik
 Obernhain2:59:1811,04+1:26:30
591064
VOGT, Stephan
 Kelkheim3:04:3410,73+1:31:46
601191
GROß, Björn
 Kelkheim3:05:3310,67+1:32:45
611061
SYMIETZ, Ingo
 Frankfurt3:29:109,47+1:56:22
DSQ1212
KARCIC, Dzevad
 Frankfurt
DSQ665
SAM, Thorsten
 Team-Rheim-Neckar-Racing
Männer M40
1696
BALL, Matthias
 TV Morbach1:28:3922,34---
21241
NEUBUSCH, Christoph
 Antweiler1:33:3421,16+4:55
31239
WINN, Ralph
 MTBC Wehrheim1:35:0720,82+6:28
41242
BEILBORN, Michael
 RSV-Marbarf1:37:5320,23+9:14
51083
GOLLNICK, Dirk
 TSG Eppstein1:39:5819,81+11:19
61120
SCHUBERT-SPRINGER, Andreas
 IBC DIMB Racing Team1:42:4619,27+14:07
71102
MAI, christoph
 rsg frankfurt1:44:0019,04+15:21
81210
WALTER, Horst
 Hofheim1:45:3718,75+16:58
91069
BAUM, Thomas
 Wiesbaden1:45:5418,70+17:15
101237
SCHMIDT, Thomas
 Rosbach1:51:1917,79+22:40
111245
DREGER, Andreas
 AWB-RACING-TEAM1:51:1917,79+22:40
121249
LAMBERT, John
 Königstein1:52:2117,62+23:42
131076
LENSKY, Christian
 limburg1:58:3616,69+29:57
141253
PEILER, Uwe
 MTB-Club-Beinhart1:59:3216,56+30:53
151068
BAUM, Marc - Henric
 Wiesbaden2:00:0916,48+31:30
161112
RIEGLER, Thomas
 Einzelkämpfer2:00:5616,37+32:17
171078
DEMBACH, Oliver
 idstein2:01:2516,31+32:46
181252
VON DE BERT, Rip
 Mainz2:02:4916,12+34:10
191235
SCHULER, Dietmar
 Team BiKE & FUN2:03:0716,08+34:28
201100
KOVACS, Thomas
 2TK2:03:3016,03+34:51
211073
BOGAERTS, Johan
 Idstein2:04:0915,95+35:30
221091
HERMER, Hartmuth
 Team Bergziege2:05:1915,80+36:40
231107
MÜLLER-BOHRMANN, Claus
 TSG Sulzbach2:05:3415,77+36:55
241092
HEYER, Andreas
 Rüsselsheim2:05:4415,75+37:05
251077
DALLMER, Holger
 Bad Honnef2:05:4615,74+37:07
261236
SCHMIDT, Erik
 Oberursel2:06:3315,65+37:54
271087
HASSENBACH, Sven
 Bremthal2:07:3015,53+38:51
281111
PETRI, Ralph
 Sulzbach2:09:4215,27+41:03
291225
KERKHECKER, Dr. Ulf
 Eppstein2:09:4915,25+41:10
301209
RAHN, Günter
 Wiesbadener Hase2:10:0515,22+41:26
311217
WERNER, Matthias
 TSG Eppstein2:12:2614,95+43:47
321108
NAUERT, Andreas
 Beinhart2:12:3214,94+43:53
331255
TIERSCH, Stephan
 Bad Soden2:12:3914,93+44:00
341095
KEMPF, Thomas
 Rüsselsheim2:13:0614,88+44:27
351220
LETZELTER, Dieter
 Königstein2:13:5014,79+45:11
361082
FILL, Marcus
 TV Wehen2:14:2214,74+45:43
371085
GÜTTLER, Thomas
 Kellerkinder Racing Team2:14:3514,71+45:56
381116
SAURBIER, Klaus
 Neu-Anspach2:15:3114,61+46:52
391126
WILCZEK, Edgar
 Liederbach2:16:3214,50+47:53
401122
THIER, Holger
 Idstein2:18:0514,34+49:26
411106
MORITZ, Mario
 Frankfurt2:18:1414,32+49:35
421218
STAHL, Wolfgang
 Eppstein2:18:5714,25+50:18
431215
SMITH, Kevin
 Oberursel2:19:2814,20+50:49
441093
HILLGER, Christoph
 Ingolstadt2:20:5814,05+52:19
451119
SCHNIEDERS, Norbert
 Kleinwallstadt2:22:1113,93+53:32
461127
WOLF, Torsten
 Eppstein2:22:3013,89+53:51
471125
WEIDL, Michael
 Wiesbaden2:22:3713,88+53:58
481086
HAMMER, Volker
 Eppstein2:22:4313,87+54:04
491186
WOBIG, Uwe
 Wehrheim2:24:2513,71+55:46
501113
RIEHL, Rüdiger
 Pfungstadt2:25:1913,63+56:40
511114
RIJKENS, Hendrik
 Eschborn2:27:1613,44+58:37
521123
MUSÄUS, Thomas
 SKG Bauschheim2:27:2113,44+58:42
531118
SCHIFF, Frank
 Hofheim2:27:5413,39+59:15
541231
WEBER, Ralf
 TSG Ehlhalten2:29:0313,28+1:00:24
551088
HAUSCHILDT, Jan
 Büttelborn2:29:3213,24+1:00:53
561232
WALLNER, Günther
 Wiesbaden2:30:4813,13+1:02:09
571101
LEHMANN, Joachim
 Kriftel2:30:5813,12+1:02:19
581208
HIELSCHER, Carsten
 Eppstein2:32:1413,01+1:03:35
591227
SCHMITT, Bernhard
 Lauftreff Dienheim2:35:1412,75+1:06:35
601098
KLEIN, Uwe
 Mainz2:35:4012,72+1:07:01
611109
PADBERG, Dieter
 BSG TaunusSparkasse2:35:5112,70+1:07:12
621097
KLEEBERG, Bernd
 Stromberg2:38:2512,50+1:09:46
631074
BORNEMANN, ansgar
 bingen2:38:2612,50+1:09:47
641103
MANINGER, Christoph
 Wiesbaden2:46:2911,89+1:17:50
651094
JUNGELS, Udo
 Jungels Brandschutzteam2:47:1111,84+1:18:32
661072
BIALA, Matthias
 Judo Club Geisenheim2:48:0611,78+1:19:27
671075
BRAUER, Andreas
 Bad Soden2:48:5711,72+1:20:18
681181
FRÖNDHOFF, Ulrich
 TUS Weilmünster2:51:2411,55+1:22:45
691110
PESCHEL, Gerald
 Eppstein2:53:3711,40+1:24:58
701071
BIALA, Klaus
 Die lahme Rheingauner2:54:4311,33+1:26:04
711096
KLAG, heiko
 Bad Camberg2:55:5011,26+1:27:11
721121
STOCK, Jürgen
 Athletico Langenhain2:57:1811,17+1:28:39
731115
RUPPEL, Thomas
 Die wilden Hunde3:02:3510,84+1:33:56
741081
FABER, Klaus
 Reiskirchen3:06:1610,63+1:37:37
751099
KOLB, Ralf
 Aschaffenburg3:07:4910,54+1:39:10
761257
DOLL, Markus
 Hofheim3:23:589,71+1:55:19
771070
BECK, Thomas
 Neu Anspach3:28:179,51+1:59:38
781223
MOHR, Stefan
 TUS Niederjosbach3:52:218,52+2:23:42
Männer M50
11128
BAUMGARTL, Peter
 RV - Sossenheim1:53:2617,46---
21129
BENDELE, Hans
 Judoclub Sontheim2:05:0515,83+11:39
31207
HEIL, Klaus
 Mainz 052:19:2314,21+25:57
41221
SCHWAGER, Volker
 Königstein2:22:1413,92+28:48
51138
MAURER, Jürgen
 Matschfinder Elversberg2:25:0313,65+31:37
61198
DZIURSKI, Axel
 Glashütten2:29:0213,29+35:36
71131
FLEMKE, Emil
 Ingelheim2:30:4113,14+37:15
81130
BÜCHER, Erich Wilhelm
 Eltville-Hattenheim2:31:4913,04+38:23
91141
MURR, Helmut
 Niedernhausen2:34:1912,83+40:53
101139
MECKEL, Heinz
 SV Diez-Freiendiez Die Waldarbei2:35:1612,75+41:50
111134
HERGET-JÜRGENS, Karlheinz
 Bad Camberg2:37:2612,58+44:00
121146
WOLF, Manfred
 TC 712:38:1912,51+44:53
131136
KNOPF, Lothar
 Brave Buttons Hannover2:46:5011,87+53:24
141144
STOLZ, Heribert
 Wiesbaden2:50:5411,59+57:28
151051
BENNERSCHEID, Gunther
 RV-Anspach2:51:1711,56+57:51
161135
KNOPF, Michael
 Brave Buttons2:55:4911,26+1:02:23
171145
TIMMAS, Klaus-Dieter
 TC 71 Bremthal2:59:4411,02+1:06:18
181137
KUTSCHMANN, Walter
 Brandschutzteam Jungels3:01:5310,89+1:08:27
191132
FRIESSLEBEN, Reinhard
 Leverkusen3:05:3610,67+1:12:10
201140
MEISTERS, Michael
 Jungels Brandschutzteam3:34:599,21+1:41:33
211143
REINHARD, Joachim
 Jungels Brandschutzteam3:34:599,21+1:41:33
Männer M60
11258
GAEDE, Ervin
 RC Deidesheim2:04:0015,97---
21206
MÜLLER, Wolfgang
 RSV- Wiesbaden2:14:2114,74+10:21
31147
BECKER, Günter
 BSG TaunusSparkasse2:19:5814,15+15:58
männliche Jugend
11154
ZWANENBURG, Philipp
 RCW Arzheim / Gottlieb-Bikes1:44:5918,86---
21213
LASSMANN, Michael
 TSG Nieder-Erlenbach1:47:1418,46+2:15
31153
PIOTROWSKI, Konstantin
 Eppstein1:50:2017,95+5:21
41151
JÜRS, Gregory
 Waldems1:50:2317,94+5:24
51149
HILDEBRAND, Dominik
 RSC-Wiesbaden1:52:3417,59+7:35
61183
KÖRNLEIN, Daniel
 Hofheim1:58:3616,69+13:37
71224
EXNER, Mario
 RCW Arzheim2:04:0815,95+19:09
81152
MARESCH, Steffen
 Sulzbach2:42:5612,15+57:57
männliche Schüler
11243
SCHUMACHER, Paul
 RSV Wiesbaden1:35:5120,66---
21158
HOFFMANN, Dominik
 RCW Arzheim / Gottlieb-Bikes1:42:5319,25+7:02
31234
KREIS, Christoph
 Team Bike & FUN1:54:3917,27+18:48
41159
MÜNDLER, Yannik
 SKG Bauschheim1:56:2717,00+20:36
51160
NEUDECK, Gregor
 TSV Engenhahn1:56:2717,00+20:36
61157
GÖBERT, Marco
 SKG Bauschheim1:57:1416,89+21:23
71155
BRECHT, Marvin
 karben1:59:5016,52+23:59
81162
TÄCHL, Jannik
 SKG Bauschheim2:04:1515,94+28:24
91161
SCHLEIFER, Andreas
 Eppstein2:11:5415,01+36:03
Frauen W20 (Hauptklasse)
11163
ERNST, Verena
 Niedernhausen2:41:2912,26---
21164
HILDEBRANDT, Inga
 Frankfurt2:49:2311,69+7:54
Frauen W30
11204
REISER, Sonja
 TV Waldstraße Wiesbaden2:07:3115,53---
21167
HERMER, Tanja
 Team Bergziege2:15:0814,65+7:37
31172
WASSMER, Yasmin
 Mülheim2:17:1614,42+9:45
41216
DOLD, Julia
 MTBC Frankfurt e.V.2:22:5313,86+15:22
51168
MARTEN, Anabel
 Frankfurt2:24:2513,71+16:54
61173
WOLLENWEBER, Tina
 SIG Koblenz2:35:3612,72+28:05
71189
STÜCKLE, Yvonne
 TSG Eppstein2:44:1212,06+36:41
81230
ZIMMERMANN, Susanne
 Mülheim3:05:1410,69+57:43
91169
OTT, Alexandra
 Wiesbaden3:05:5710,65+58:26
101170
SCHNEIDER, Stephanie
 Mainz3:21:099,84+1:13:38
111166
BACH, Heike
 Schwalbach3:28:169,51+1:20:45
121171
SYMIETZ, Susanne
 Frankfurt3:29:109,47+1:21:39
Frauen W40
11244
SCHWETJE, Mecki
 AWB-RACING-TEAM2:06:5215,61---
21174
HOFMANN, Jutta
 Team BIKE & FUN2:08:2015,43+1:28
31190
ERNST, Elisabeth
 outdoor cycling.com2:08:3515,40+1:43
41240
MÜLLER, Sabine
 Steinebach2:13:1314,86+6:21
51238
FLUVY, Nicole
 RV Sossenheim2:20:4114,07+13:49
61182
BECK, Gabi
 TV Lorsbach2:28:1213,36+21:20
7800
ROTH, Ulrike
 Team Kelten Knecht2:31:3113,07+24:39
81178
SUDBRACK, Andrea
 Heidelberg2:36:2212,66+29:30
91176
KLEEBERG, Jutta
 Stromberg2:38:2612,50+31:34
101180
WOHLFAHRT, Andrea
 Memmingen2:40:1612,35+33:24
111177
SCHMUCKER, Simone
 BSG TaunusSparkasse3:00:2810,97+53:36