SPORTident TimingRad- & Laufgruppe des TSV Gilserberg

15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 22.04.2012

15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 22.04.2012

 

Ergebnisse 15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

PlatzNr.Name Verein Zeitkm/hRückstand
U19 männlich
6154
HARTMANN, Benedikt

GER
ACTON STARS MTB-TEAM2:11:1818,28+25:34
1155
MÜLLER, Timo

GER
ACTON-STARS MTB TEAM / WwRsf1:45:4422,70---
2209
FRICKE, Luca

GER
DRAHT BINDER RACING TEAM1:51:2521,54+5:41
7919
RECKELKAMM, Stefan

GER
Essen2:22:3716,83+36:53
8920
SCHAPER, Lars

GER
Holzminden3:05:5912,90+1:20:15
DSQ918
FISCHMANN, Sven

GER
Kassel
3315
STADTLER, Sven

GER
PSV Iserlohn2:01:1319,80+15:29
9921
VON DIEPENBROICK, Max

GER
Ratingen3:33:3711,24+1:47:53
DSQ354
WEBER, Arne

GER
RV Adler Lüttringhausen
5371
SAHL, Marcus

GER
Scott-ligthlounge mtb racing team2:07:1918,85+21:35
4858
WEGENER, Martin

GER
TSV Bösingfeld Fun Corner2:06:5018,92+21:06
Herren
66933
JUNG, Marc

GER
Allendorf2:33:4715,61+59:32
31158
BURKHARDT, patrick

GER
alv mainz1:56:5220,54+22:37
8163
DAUTRICH, Volker

GER
Ausdauertankstelle / RFC Rossbach1:39:3224,11+5:17
47165
SCHNEIDER, Matthias-Alexander

GER
autowelt-paderborn.de2:18:0917,37+43:54
30942
SPURI, florian

GER
bad nauheim1:56:1520,65+22:00
611048
EICHENBERG, Stefan

GER
Bad Wildungen - Mandern2:29:3716,04+55:22
571038
BARTHEL, Martin

GER
Bad Zwesten2:27:5416,23+53:39
14180
LAUER, Matthias

GER
Bike-Aid1:44:5722,87+10:42
76188
KASTEINECKE, Christoph

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:49:0514,19+1:14:50
79923
AMRHEIN, Jan-Hendrik

GER
Borken3:09:1212,68+1:34:57
81937
OSSADNIK, Sebastian

GER
Borken3:14:1412,36+1:39:59
77922
AMRHEIN, Frederik

GER
Borken-Kleinenglis2:55:0613,71+1:20:51
631030
WETZLAR, André

GER
Densberg2:29:5116,02+55:36
15930
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:46:1122,60+11:56
491029
ROSENKRANZ, Daniel

GER
Edertal- Kleinern2:22:0516,89+47:50
50935
MÜNCH, Markus

GER
Edertal- Kleinern2:22:5016,80+48:35
48936
MÖLLMANN, Thilo

GER
Eltville2:21:0517,01+46:50
36860
TRENKELBACH, Marc

GER
Fahrradladen Gudensberg/Sportstudio Umbach Baunata2:00:3119,91+26:16
6895
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing1:38:1124,44+3:56
51929
GUNDLACH, André

GER
Fuldabrück2:22:5916,79+48:44
74926
DIETZEL, Matthias

GER
Fuldabrück2:45:5814,46+1:11:43
2862
ZIEGLER, Phillipp

GER
FX SPORT SYSPARKA SSE Mainfranken Würzburg1:34:4125,35+0:26
64924
BAULES, Kibian
 Glashütten2:30:0216,00+55:47
55240
EIGL, Daniel

GER
Haferflocken2:26:4116,36+52:26
DSQ250
GALL, Kevin
 JESUS INSIDE
69754
STEFFENS, Max

GER
Jülich2:36:3615,33+1:02:21
71931
HOFMANN, Philip

GER
Körle2:40:4014,94+1:06:25
42877
KOCHHAUS, Mike

GER
Kraftsportverein Volkmarsen2:10:3018,39+36:15
62262
CLASSENS, Bart

NED
Licht Verzet2:29:4016,04+55:25
29264
KNAUF, Benjamin

GER
Light-Bikes Racingteam1:54:4620,91+20:31
59925
DIEDERICH, Sebastian

GER
Mainz2:29:1616,08+55:01
56865
KOHLHASE, Andreas

GER
Mauer's Baikschopp2:26:4816,35+52:33
82938
REITZ, Benjamin

GER
Merzhausen3:38:2310,99+2:04:08
16274
PÖTTGEN, Christoph

GER
Mountain Heroes1:46:1722,58+12:02
271042
KNAPP, Julian

GER
Mountainbike-Bergstrasse1:54:0721,03+19:52
39276
KLOTZ, julian

GER
Mountainbike-Bergstrasse2:03:0519,50+28:50
10277
KUMPF, Alexander

GER
Mountainbike-Bergstrasse/ AC Weinheim1:41:1323,71+6:58
25278
SCHNITZLER, Sebastian

GER
Mountainbike-Bergstrasse/AC Weinheim1:53:1121,20+18:56
9281
OGLIALORO, Enrico

GER
MT Melsungen1:40:3823,85+6:23
52280
FEGER, Max

GER
MT Melsungen2:24:5916,55+50:44
41296
SCHMIDT, Jan

GER
MTB-Team Spiegelslust Marburg2:08:0118,75+33:46
33289
SCHÄFER, Jan

GER
MTBC Wehrheim1:57:3320,42+23:18
3299
ROHDE, Alexander

GER
Müritz Sportclub1:36:3724,84+2:22
13305
SEIDEL, Sören

GER
NUTRIXXION MTB1:44:4322,92+10:28
19304
MELZER, Nico

GER
NUTRIXXION MTB1:46:5422,45+12:39
20309
HEIL, Tobias

GER
NUTRIXXION MTB / RWV Haselbach1:47:4422,28+13:29
78311
WAGNER, Tobias

GER
old wild boar2:56:2613,60+1:22:11
46314
SCHMALE, Stefan

GER
Pro Cycling Breuna2:17:0517,51+42:50
65313
GUTHARDT, Thomas

GER
Pro Cycling Breuna2:32:5715,69+58:42
121046
ZAPPE, Tobias
 Radhaus Bannet Schaafheim1:44:3422,95+10:19
26323
GÖBEL, Mathias

GER
RadWerk Upland e.V.1:53:2421,16+19:09
58326
KOLBE, Paul

GER
RC Hüftgold2:28:4016,14+54:25
11329
BÜSCHLER, David

GER
RC Pfälzerwald1:41:1423,71+6:59
1335
EITEL, Florian

GER
Rhein-Neckar-Racing1:34:1525,46---
18347
WINTER, Erik

GER
RSG Gießen u. Wieseck1:46:5022,46+12:35
37350
SEIBEL, Marcel

GER
RSV Daadetal2:02:0919,65+27:54
17859
HANNING, Robert

GER
RSV Springe Fun-Corner.de1:46:2822,54+12:13
45358
MEYER, Benjamin

GER
RVT Wölfersheim2:15:4417,68+41:29
40362
MÖLLER, Fabian

GER
SC Neukirchen2:05:3419,11+31:19
53927
DÖRRBECKER, Daniel

GER
Schwalmstadt2:25:1416,53+50:59
7370
HEINE, Immanuel

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB TEAM1:38:2024,41+4:05
4369
HEINE, Kilian

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB TEAM1:37:0324,73+2:48
24372
TEGEL, Lars

GER
Sebamed / RV Deidesheim1:52:5721,25+18:42
5373
BÜLOW, Holger

GER
Sebamed Bike Team1:37:2124,65+3:06
75940
SCHULZ, Jan-Peter

GER
Seevetal2:48:4814,22+1:14:33
54381
OPPER, Max

GER
SG Stern Kassel2:25:4016,48+51:25
70380
GÖTTE, Michael

GER
SG Stern Kassel2:37:3315,23+1:03:18
67934
KÖTZ, Martin

GER
Siegen2:34:2315,55+1:00:08
28939
ROSSMEISSL, Heiko

GER
Spangenberg1:54:2020,99+20:05
43941
SEIDEL, Benjamin

GER
Stuttgart2:12:0118,18+37:46
381044
SCHWIND, Maximilian

GER
Team Baumann Inside2:02:5719,52+28:42
44422
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg2:14:0817,89+39:53
DSQ445
VOSS, Dominik

GER
Team MTBvD/Poison-Bikes
32452
STEMMLER, Sebastian

GER
TEAM OVERLOAD1:57:1920,46+23:04
34451
SCHWAB, Patrick

GER
TEAM OVERLOAD1:58:3020,25+24:15
68459
GOMOLLA, MIchael

GER
Team Stramme Runde2:35:1115,47+1:00:56
73468
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode2:43:5114,65+1:09:36
21477
GERKE, Robin

GER
TuS Jahn Werdohl1:48:4322,08+14:28
35478
TWER, Dominik

GER
TuS Jahn Werdohl2:00:1719,95+26:02
60492
PASSON, Arthur

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:29:2716,06+55:12
23908
STRUFF, Jonas

GER
Warsteiner All Terrain Team1:52:5521,25+18:40
80913
HAACKE, Christian

GER
www.bikebox-racing.de3:13:2112,41+1:39:06
22893
SCHIRLEIN, Michael

GER
Zaboa Team 291:52:3121,33+18:16
71928
EBERS, Jan-Henrik

GER
Zella2:40:4014,94+1:06:25
Masters I
74899
LINDNER, Björn

GER
Aachen2:24:5616,56+48:56
49952
JOST, Stephan

GER
Atzenhain2:13:2417,99+37:24
26166
SCHNEIDER, Sven

GER
autowelt-paderborn.de1:57:1520,47+21:15
119824
HOFSTRA, Tsjeard

NED
AV Heerenveen5:14:037,64+3:38:03
32196
BRUNE, Jörg

GER
B-Team1:59:5220,02+23:52
118167
BAUMANN, Ralf

GER
Baumann-inside3:58:3210,06+2:22:32
DNF944
BEARD, Gerrit

GER
Baunatal
97964
REITH, Michael

GER
Baunatal2:54:2113,77+1:18:21
103170
HACKMANN, Ulrich

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld3:09:0312,70+1:33:03
110870
ABRAW, Enrico

GER
BF Bielefeld3:19:0612,05+1:43:06
17173
BRÖDNER, Lars

GER
biEHLER WERKSTEAM1:49:3121,91+13:31
86175
LATTERMANN, Veit

GER
Bike Box Racing2:30:5515,90+54:55
34192
DICKERT, Jens

GER
Bike-Work Desch2:03:0619,50+27:06
56183
KLEINWECHTER, Michael

GER
Biketeam-Calor2:16:3417,57+40:34
66190
ZENGEL, Christian

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:19:1717,23+43:17
101189
MÜLLER, Markus

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg3:03:4413,06+1:27:44
106950
HAHN, Christian

GER
Borken3:09:3112,66+1:33:31
116955
KOCH, Pascal

GER
Borken3:29:3011,46+1:53:30
98198
SCHUCHARDT, Bernd

GER
Bürgerverein Hatzbach2:54:4613,73+1:18:46
99968
SCHÄFER, Alexander

GER
Butzbach2:55:1513,69+1:19:15
71199
HECKMANN, Andreas

GER
Campus2:23:1116,76+47:11
16545
PORTNER, Heiko

GER
Cycle Point Stock/ Ghostracer1:48:5822,03+12:58
78206
MATYSCHIK, Frank

GER
Die Hoffnung stirbt zuletzt2:25:5616,45+49:56
100207
MÖHRING, Albert

GER
Die Hoffnung stirbt zuletzt2:55:3013,68+1:19:30
20896
UNKELBACH, Michael

GER
Die Urlaubsarchitekten Racing Team1:54:1121,02+18:11
18208
WULLENKORD, nils

GER
DJK RS Grafschaft1:50:5321,64+14:53
115217
WICKERT, Stefan

GER
Fahrrad-Union-Kellerwald3:29:0211,48+1:53:02
111218
HOCHHUTH, Andreas

GER
Feuerwehr Kassel Nordshausen3:22:3711,85+1:46:37
72220
WORRESCHKE, Alexander
 Fischis Bike Box2:24:1716,63+48:17
1225
ROSE, Ulrich

GER
Focus RAPIRO Racing1:36:0025,00---
37967
SCHOTT, Randolf

GER
Frankenberg2:05:1319,17+29:13
30234
REITZ, Kai

GER
Freddy´s 2-radshop1:57:4720,38+21:47
111235
HOCHHUTH, Karsten

GER
Freiwillige Feuerwehr Kassel Nordshausen3:22:3711,85+1:46:37
73961
NORAS, Christian

GER
Fuldabrück2:24:2316,62+48:23
DNF885
EICHENBERG, Maurus

GER
FWS Kassel
43238
GERBRACHT, Mario

GER
Gerbracht Fun Factory Racing2:09:2218,55+33:22
631041
FALK, Riccardo

GER
Gipfelstürmer Waldhessen2:18:1217,37+42:12
61948
GROßHENNIG, Uwe

GER
Hannover2:18:0817,37+42:08
40966
SCHARTE, Tobias

GER
Heidelberg2:06:5918,90+30:59
70960
NEITZEL, Stefan

GER
Herschbach2:23:0816,77+47:08
53244
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team2:15:3417,70+39:34
15248
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:47:4722,27+11:47
DSQ251
TRUTSCHEL, Marko

GER
JESUS INSIDE
69884
BUERGER-PODSCHUN, Dennis

GER
Kassel2:22:4516,81+46:45
90943
BACHMANN, Christian

GER
Kassel2:33:5615,59+57:56
77949
GRUBE, Ralph

GER
Kaufungen2:25:5216,45+49:52
37963
PIEL, Sebastian

GER
Kierspe2:05:1319,17+29:13
35258
ENGEL, Maurice

GER
KSV Baunatal2:03:1919,46+27:19
3259
HÖRDEMANN, René

GER
KSV Baunatal / BMC Development Team1:37:1324,69+1:13
23873
DAMM, Björn

GER
KSW-Radsport1:55:1820,82+19:18
961045
BRAUN, Mario

GER
La Familia2:49:3914,15+1:13:39
DSQ260
HILLGÄRTNER, Christian

GER
La Familia Hessen
33261
SIMAK, Jan

GER
Lavabike2:01:5119,70+25:51
42970
URBAN, Rene

GER
Lengfeld2:07:1518,86+31:15
48957
LANGER, Timo

GER
Lohfelden2:13:0118,04+37:01
113312
MEIER, Andreas

GER
Lohfelden3:25:2311,69+1:49:23
80269
NAUHEIMER, Ingo

GER
Magnus Racing Team2:26:3616,37+50:36
104898
HUHN, Felix

GER
Mauer's Baikschopp3:09:0912,69+1:33:09
107969
SIMA, Mathias

GER
Melsungen3:10:3512,59+1:34:35
7863
JACOBI, Andreas

GER
MTB Steiger Racing Erfurt1:41:3323,63+5:33
10868
LOEST, Tobias

GER
MTB-Rheinberg1:44:3122,96+8:31
28297
RIETZE, Thorsten

GER
MTB-Verein Zierenberg e. V.1:57:4120,39+21:41
41882
MÜLLER, Thorsten

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V.2:07:0918,88+31:09
88965
RENTSCH, Christian

GER
Neukirchen2:32:2115,75+56:21
83887
FRÖHLICH, Thorsten

GER
Neukirchen/Riebelsdorf2:27:4316,25+51:43
46302
WITT, Jochen

GER
NKS2:11:5118,20+35:51
61043
SCHAEFER, Thomas
 NRT/Badbikes1:40:5023,80+4:50
12303
VAN DOORNICK, Andre

GER
Nutrixxion1:46:2022,57+10:20
11306
SCHEFFEL, Michael

GER
NUTRIXXION MTB1:46:1322,60+10:13
92915
PRIBLUDA, Konstantin

GER
Piratenpartei Wiesbaden2:35:2715,44+59:27
2880
BERNHARDT, Andreas

GER
Racing Team All Mountains1:36:5724,76+0:57
65330
GÄRTNER, Jan

GER
RC Pfälzerwald2:19:0817,25+43:08
22857
HESTER, Christoph

GER
Red Devils1:55:1320,83+19:13
117333
FEUCHT, Christian

GER
Rfc Oberstedten3:53:5910,26+2:17:59
50337
RICKEN, Guido

GER
Rot Weiß Wiemeringhausen/Red Devils Wiemeringhause2:13:4017,96+37:40
9874
MÜLLER, Andreas

GER
RSC Ahnatal1:44:3022,97+8:30
24342
DONY, Kai

GER
RSC Groß-Umstadt1:56:5520,53+20:55
59344
KREISCHER, Daniel

GER
RSC Niederrhein2:16:5517,53+40:55
93348
SCHÄFER, Thomas

GER
RSG Gießen+Wieseck2:35:4715,41+59:47
4875
FRÖHLICH, Uwe

GER
RSG Würzburg happy-light.de1:39:3724,09+3:37
108356
BERNHARDT, Lars

GER
RV Neustadt3:17:3112,15+1:41:31
108357
KELLER, Torsten

GER
RV Neustadt3:17:3112,15+1:41:31
39946
DUNG, Sascha

GER
Schauenburg2:06:0219,04+30:02
58363
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental2:16:4317,55+40:43
951031
GONTHER, Steve

GER
Schwalmstadt2:49:2914,16+1:13:29
102947
DÖRRBECKER, Henning

GER
Schwalmstadt3:03:5513,05+1:27:55
19951
ITZENHÄUSER, Mirko

GER
Schwarzenborn1:52:3621,31+16:36
5368
SCHRÖDER, Thomas

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:40:3323,87+4:33
94375
HOFMEYER, Jan

GER
Sebamed Bike Team / MC Pirate2:39:0315,09+1:03:03
85958
MÄRZ, Manuel

GER
Seigertshausen2:29:2016,07+53:20
68971
ZAMMERT, Michael

GER
Solms2:20:4717,05+44:47
36953
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg2:05:1219,17+29:12
13405
HAßMÜLLER, Tino

GER
SV-Lauertal Burglauer1:47:1122,39+11:11
62407
MEUSER, Stefan

GER
Team 2 Rad Brüne2:18:1017,37+42:10
75406
HERGESELL, Helgo

GER
Team 2 Rad Brüne2:24:5816,56+48:58
44409
SCHRÖDER, Andreas

GER
Team 2-Rad Brüne2:10:1018,44+34:10
DSQ411
BUNGENSTOCK, Dirk

GER
Team Aerzener Maschinenfabrik
31412
HEINZ, Christian

GER
Team Aerzener Maschinenfabrik1:58:3720,23+22:37
27414
SGODZAI, Alex

GER
Team B&S Radsport1:57:2620,44+21:26
47415
LAUER, Jens

GER
Team Brockmeyer2:11:5718,19+35:57
45418
EERDEKENS, Bjorn

BEL
Team C-Bear2:11:1318,29+35:13
51424
KRUSE, Roland

GER
Team Drüsedau2:13:5817,91+37:58
84423
KOLLER, Gregor

GER
Team Drüsedau2:28:4916,13+52:49
21429
MÜLLER, Philipp

GER
Team EGF Bunstruth1:54:1321,01+18:13
89436
GRUNERT, Björn

GER
Team Elkamet2:32:3115,74+56:31
81444
STECKER, Christian

GER
Team Mauers Baikschopp / MTB Verein Zierenberg2:26:4816,35+50:48
25448
KLEIN, Pascal

GER
Team Neumann Brilon1:57:0020,51+21:00
64456
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland2:18:1317,36+42:13
105462
CONRADUS, Lars

GER
team Wettschulden3:09:2512,67+1:33:25
52463
VOGEL, Markus

GER
Team Wittgenstein2:14:5017,80+38:50
60466
BENTMANN, Arnd

GER
Team-Schauinsland2:17:4517,42+41:45
76467
HOHMANN, Jan

GER
TG 1863 Großalmerode2:25:0516,54+49:05
67956
KRAHN, Björn

GER
Trendelburg2:20:0417,13+44:04
114474
DAMM, Tobias

GER
TSV Allendorf3:28:4911,49+1:52:49
82475
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach2:27:0216,32+51:02
57886
SCHWALM, Mirco

GER
TSV Wasenberg2:16:3917,56+40:39
54317
HOFFMANN, Frank

GER
TV 03 Breitenbach/Radsport2:15:3917,69+39:39
8482
RETTLER, matthias

GER
tv attendorn1:43:0923,27+7:09
55484
KÖHLER, Michael

GER
TV Bad Orb2:15:4217,69+39:42
87494
RICHTER, Alexander

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:31:1115,87+55:11
91493
HETTLINGER, Frank

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:34:1115,57+58:11
78945
BERGER, Björn Hardi

GER
Weimar (Lahn)2:25:5616,45+49:56
14151
SCHUMANN, Uwe

GER
Wilnsdorf1:47:2422,35+11:24
28914
SCHILDWÄCHTER, Jan

GER
www.Franks-Rad-Laden.de1:57:4120,39+21:41
Masters II
80522
HÄRING, Dirk

GER
Adrenalin-Express2:25:3016,49+50:47
80156
OPRIEL, Frank

GER
AdrenalinEXPRESS2:25:3016,49+50:47
84521
HAERING, Werner

GER
AdrenalinEXPRESS2:26:5116,34+52:08
47159
SCHMIDT, Andreas

GER
AMC Rodheim-Bieber2:10:1118,44+35:28
1331036
ONSMAN, Henk

NED
AV Heerenveen3:14:5412,31+1:40:11
18979
HORNEMANN, Andreas

GER
B-Team1:55:0320,86+20:20
42197
MÜLLER, Eckard

GER
B-Team2:07:5018,77+33:07
60999
WALTER, Dirk

GER
B-Team2:14:2517,85+39:42
134981
HÖFLING, Jürgen

GER
Bad Honnef3:17:3312,15+1:42:50
1001039
WESSEL, Torsten

GER
Bad Zwesten2:37:0215,28+1:02:19
991040
HOMMEL, Frank

GER
Bad Zwesten2:37:0115,29+1:02:18
1001037
HESSEL, Mario

GER
Bad Zwesten2:37:0215,28+1:02:19
6169
STÖCKER, Michael

GER
BDR - Team Bergamont / RSV Werl-Wickede1:43:2423,21+8:41
113174
BENDER, Stefan

GER
BierDeckelBrothers2:45:1514,52+1:10:32
8864
SCHMIDT, Carsten

GER
Bike -Team Baumberge e.V.1:45:2322,77+10:40
9178
ENGELS, Kai

GER
Bike Team Blöte1:46:2022,57+11:37
46182
DEPPING, Andreas

GER
Bike-Sport-Lippe2:09:0818,59+34:25
57185
EITER, Alex

GER
Biketeam-Calor2:13:2517,99+38:42
86184
BAUER, Klaus

GER
Biketeam-Calor2:28:3216,16+53:49
79191
LERCH, Michael

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:25:1816,52+50:35
39992
SCHIMPF, Oliver

GER
Butzbach2:05:1519,16+30:32
33211
MICHEL, Wolfram

GER
D-Zug Homberg2:03:1519,47+28:32
49212
WILHELM, Jürgen

GER
D-Zug Homberg2:10:1318,43+35:30
68201
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC2:19:1617,23+44:33
144202
STEIN, Michael

GER
Delta Bike3:50:1110,43+2:15:28
3204
HOCKAUF, Thomas

GER
Delta Bike Team1:37:2624,63+2:43
108205
BIETZ, Peter

GER
Delta-Bike.de2:39:1815,07+1:04:35
120985
NALER, Matthias

GER
Edertal Kleinern2:52:0913,94+1:17:26
56214
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:13:2018,00+38:37
55983
KÖHLER, Tobias

GER
Emmerthal2:12:1918,14+37:36
51216
FÜGERT, Horst J.
 Fahrradladen KrummeSpeiche2:10:5418,33+36:11
1271026
ASCHENBRENNER, Pascal

GER
FFW Nieder-Ofleiden3:04:5912,97+1:30:16
20223
WOLF, Christian

GER
Flachlandexpress1:55:3220,77+20:49
23222
BLOCK, Marco

GER
Flachlandexpress1:56:5420,53+22:11
14226
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:50:3421,71+15:51
29227
HAUPT, Ralf
 Focus RAPIRO Racing2:01:0719,82+26:24
141972
BAUMGARDT, Lars

GER
Frankenberg3:26:3011,62+1:51:47
21231
SCHNEIDER, Manfred

GER
Franks-Rad-Laden1:56:0520,67+21:22
35232
SCHÄFER, Gerrit

GER
Franks-Rad-Laden2:04:0319,35+29:20
37233
WEBER, Carsten

GER
Franks-Rad-Laden2:04:2319,30+29:40
43230
KÜLLMER, Jens

GER
Franks-Rad-Laden2:07:5118,77+33:08
142236
RISCH, Manfred

GER
Freiwillige Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg3:29:5911,43+1:55:16
91237
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel2:32:3815,72+57:55
70984
MEIER, Börge

GER
Haina2:20:3617,07+45:53
31889
MILSKI, Klaus

GER
Herborn2:02:1919,62+27:36
50242
BRAUN, Jörg

GER
HIPF Race Bikes2:10:3818,37+35:55
107245
PFENNIG, Frank

GER
IBC DIMB Racing Team2:38:2515,15+1:03:42
104246
MÜLLER, Andreas

GER
IBC Racing Team2:38:0415,18+1:03:21
137247
EMPL, Jan

GER
Immenhausen3:21:5411,89+1:47:11
59982
KETZ, Thorsten

GER
Iserlohn2:13:4717,94+39:04
DNF974
DÖRING, Stephan

GER
Jesberg
109872
WRIEBE, Claus

GER
Kassel2:42:1414,79+1:07:31
32989
ROTH, Christian

GER
Kiedrich2:02:4819,54+28:05
61254
GEPPERT, Richard

GER
Kleine Krabbe2:14:3617,83+39:53
126255
AX, Thorsten

GER
kohlhainbiker3:02:3513,14+1:27:52
71580
KRIEB, Thomas

GER
LWT / TSV Allendorf / Lumda2:20:5517,03+46:12
83977
HINRICHS, Christian

GER
Marburg2:25:5816,44+51:15
95990
SCHICK, Jürgen

GER
Marburg2:35:2815,44+1:00:45
118270
KLEIN, Heinz

GER
Marburger Ruderverein2:50:0814,11+1:15:25
67272
HECK, Alexander

GER
MCB2:19:1417,24+44:31
1111027
RABE, Kai

GER
Move Sportwelt2:43:2114,69+1:08:38
92284
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER2:32:4115,72+57:58
16285
ANDERS, Timo

GER
MTB RheinBerg/NUTRIXXION MTB1:52:0021,43+17:17
41286
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Team Cappel2:06:5818,90+32:15
48881
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenberg2:10:1218,43+35:29
114288
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB Zierenberg2:45:2414,51+1:10:41
DNF291
LENK, Ralf

GER
MTBC Wehrheim
26292
WEHRHEIM, Jochen

GER
MTBC Wehrheim1:57:3020,43+22:47
110861
BROOKS, Steven

GER
MTBC Wehrheim2:42:4914,74+1:08:06
15300
SANDMÜLLER, Heiko

GER
Naturfreunde1:51:3021,52+16:47
62975
GROLL, Stefan

GER
Neustadt2:14:4317,82+40:00
361000
WEBER, Armin

GER
Obergrenzebach2:04:2219,30+29:39
138987
PAPE, Stefan

GER
Oberursel3:23:0311,82+1:48:20
88991
SCHILLER, Sigurd

GER
Pulheim2:29:4116,03+54:58
17316
GROß, Sven

GER
PVA TePla Sports e.V.1:52:3821,31+17:55
75320
KLUGE, Lars

GER
Radsport Heckmann2:24:1816,63+49:35
117321
ZAHLAUER, Matthias

GER
Radsport Heckmann2:49:0414,20+1:14:21
134988
RAHLWES, Oliver

GER
Ratingen3:17:3312,15+1:42:50
11332
VOOS, Alexander

GER
Red Pulse1:48:3522,10+13:52
22891
HEILMANN, Rüdiger

GER
RFC Rossbach1:56:3820,58+21:55
19345
EMMERICH, Norbert

GER
RSC-Groß-Umstadt1:55:1020,84+20:27
94349
SKUJA, Christian

GER
RSG Gießen+Wieseck2:35:2015,45+1:00:37
105355
REUNING, Thomas

GER
RV Kleinlinden2:38:0715,18+1:03:24
DSQ866
HELBING, Mario
 RV-Zürich Chalbli-Bike
7364
SCHMOLKE, Matthias

GER
schmolke-titan.de1:44:3322,96+9:50
129996
SCHÜTZ, Peter

GER
Schöneck3:07:2912,80+1:32:46
90998
TRAUTWEIN, Peter

GER
Schwalmstadt2:31:5915,79+57:16
97995
SCHWALM, Oliver

GER
Schwalmstadt2:36:0715,37+1:01:24
89374
LAHR, Holger

GER
sebamed Bike Team2:31:3115,84+56:48
27377
KÜHN, Torsten

GER
sebamed Bike-Team1:59:0720,15+24:24
45378
FRANK, Heinz

GER
SF 03 Romrod2:08:4018,65+33:57
34384
KOCH, Ingo

GER
SG Stern Kassel2:04:0119,35+29:18
52388
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel2:11:1418,29+36:31
76387
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel2:25:0916,53+50:26
85385
MÜLLER-RÜHLING, Heiko

GER
SG Stern Kassel2:27:3816,26+52:55
116386
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel2:46:4214,40+1:11:59
125382
BUEHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel3:00:3713,29+1:25:54
136383
ENGELHARDT, Frank

GER
SG Stern Kassel3:19:4412,02+1:45:01
25391
RIEDL, Jörg

GER
SKG Bauscheim1:57:2420,44+22:41
132997
STURM, Holger

GER
Stadtallendorf3:10:1312,62+1:35:30
112980
HÜBENER, Thomas

GER
Stendal2:44:0014,63+1:09:17
54403
WIEGAND, Horst

GER
SV Blau-Weiß Dodenhausen / Team Fischis Bikebox2:12:1418,15+37:31
63408
ULLRICH, Maik

GER
Team 2 Rad Brüne2:15:4917,67+41:06
13413
WENDL, Markus

GER
Team All Mountains Wiesbaden1:50:1621,77+15:33
1416
SCHULTE-PIEPER, Thomas

GER
Team Burn Baby1:34:4325,34---
4420
SCHMIDT, Christian

GER
Team Delta-Bike1:40:5123,80+6:08
44421
SCHAUB, Eckhard

GER
Team Dreckfräse2:07:5318,77+33:10
115427
WEIDEL, FRANK

GER
TEAM DRÜSEDAU2:46:2614,42+1:11:43
139426
GERHARD, Christian

GER
Team Drüsedau3:23:0811,81+1:48:25
140425
DRÜSEDAU, Alexander

GER
Team Drüsedau3:23:2411,80+1:48:41
93428
GAUBE, Heiko

GER
Team EGF Bunstruht2:32:4315,72+58:00
30430
GAUBE, Maik

GER
Team EGF Bunstruth2:01:3519,74+26:52
53869
ASHAUER, Volker

GER
Team EGF Bunstruth2:11:3718,23+36:54
143431
LAUTENBACH, Michael

GER
Team EGF Bunstruth3:49:5710,44+2:15:14
10434
BOUCSEIN, Werner

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike1:48:1422,17+13:31
72435
GÖRL, Herbert

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike2:22:3116,84+47:48
74439
BUSCH, Alexander

GER
Team Kellerwald Bikemarathon2:23:5816,67+49:15
69440
GROß, Michael

GER
Team KettenKnecht2:19:3317,20+44:50
66441
KERSTEN, Daniel

GER
Team Langenberg-Marathon2:17:2917,46+42:46
78442
RÜTHER, Joachim

GER
Team Langenberg-Marathon2:25:1716,52+50:34
28449
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon2:00:0319,99+25:20
87453
SCHILL, Lothar

GER
Team PAUL2:29:0316,10+54:20
64457
KESSEL, Volker

GER
Team Speiche WItten2:16:3417,57+41:51
103460
SERAFIN, Roman

GER
Team Stramme Runde2:37:2415,25+1:02:41
65465
JANSOHN, Uwe

GER
Team Wittgenstein2:16:5517,53+42:12
96464
JANSOHN, Bernd

GER
Team Wittgenstein2:35:5515,39+1:01:12
122470
WIEPRECHT, Dirk

GER
TG Großalmerode2:55:1413,70+1:20:31
1241028
STRÜNING, Karsten

GER
Treysa2:55:3413,67+1:20:51
102472
BEIßNER, Marcel

GER
TriTeam Sprockhövel2:37:1115,27+1:02:28
98479
PÜTZ, Stefan

GER
TuS Lammersdorf2:36:3615,33+1:01:53
24883
RAINER, Eric

GER
TV Bad Orb1:56:5620,52+22:13
5487
PFEIFFER, Marco

GER
TV Haiger1:42:5023,34+8:07
12485
KORNMANN, Jörg

GER
TV Haiger1:48:4722,06+14:04
77486
MAHR, Achim

GER
TV Haiger2:25:1016,53+50:27
119489
IMMEL, Frank

GER
TV Herborn2:50:4014,06+1:15:57
73491
HABERSTOCK, Michael

GER
UllisRadshop Stadtallendorf2:23:5416,68+49:11
106495
KOSTIAL, Jochen

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:38:2215,15+1:03:39
130496
WILCZYNSKI, Jan

GER
UllisRadshopStadtallendorf3:09:1712,68+1:34:34
38901
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:04:5819,21+30:15
40902
SPIECKER, Tibor

GER
VC-Racingteam-VC-Darmstadt 18992:06:5118,92+32:08
2905
BIEWALD, Adam

GER
Venutto Jewellery sport collection1:35:5425,03+1:11
DSQ906
GELBERG, Gerhard

GER
Volkmarsen
82907
GRUNERT, Jens

GER
VR Bank Biedenkopf-Gladenbach eG2:25:5516,45+51:12
121910
ENGEL, Christian

GER
Wasserfreunde Wuppertal2:53:4013,82+1:18:57
123912
PFEIFFER, Thomas

GER
Wild Hogs Zierenberg2:55:2513,68+1:20:42
131994
SCHUCHARDT, Achim
 Wolfshausen3:09:3712,66+1:34:54
1281001
WIMMEL, Karsten

GER
Zierenberg3:06:3012,87+1:31:47
DNF916
GAAG, Lars

GER
ZWEIRADHELDEN
58917
KADURA, jörg

GER
Zweiradhelden2:13:4317,95+39:00
Masters III
54878
HOLMEISTER, Ludwig

GER
4:15:209,40+2:21:06
25152
SURMAN, Peter

GER
¤¤¤ tRaiL riDerS ¤¤¤2:30:4915,91+36:35
29157
KEMPER, Thomas

GER
Alsfelder Skiclub2:32:4415,71+38:30
6160
BÜCHELE, Peter

GER
AMC Rodheim-Bieber1:59:5320,02+5:39
32187
SIMON, Rainer

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:37:0515,28+42:51
211006
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken2:24:5516,56+30:41
41195
MAUERMANN, Frank

GER
BSC Kirchhain2:48:3114,24+54:17
8213
BRÄUNING, Uwe

GER
D-Zug Homberg2:00:2319,94+6:09
2549
BEILBORN, Michael

GER
Delta-bike.de / RSG - Buchenau1:56:3220,59+2:18
221007
MOOTZ, karl

GER
densberg2:25:5316,45+31:39
3892
SCHAAB, Karl-Heinz

GER
Die Urlaubsarchitekten Racing Team1:56:3720,58+2:23
36210
KLEINSCHMIDT, Werner

GER
Dreckfräsen FSV Dörnberg2:42:4814,74+48:34
27229
NÖLL, Helwig

GER
Franks Radladen2:31:5715,79+37:43
301008
MÜLLER, Carsten

GER
Hessisch Lichtenau2:33:1915,65+39:05
4867
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:58:3520,24+4:21
49243
KÖNIG, Volkmar

GER
Hotel Hessenhof3:06:2112,88+1:12:07
471004
DÖRFFLER, Christoph

GER
Höxter2:59:5713,34+1:05:43
53253
GERLING, Jürgen

NED
Kempers/wisselink MTB3:15:3312,27+1:21:19
40256
BÄCKER, Andreas

GER
kohlhainbiker2:48:0514,28+53:51
341003
CLASSENS, Mart

NED
linden2:39:4815,02+45:34
51267
WIDDIG, Thomas

GER
LWT Allendorf/Lumda3:13:2512,41+1:19:11
31271
ELSNER, Dietmar

GER
Marburger Ruderverein2:36:5015,30+42:36
50282
BÜRGER, Horst

GER
MTB - Wettesingen3:09:1812,68+1:15:04
16871
HUTH, Rainer

GER
MTB Zierenberg2:14:5217,80+20:38
14293
SCHÄFER, Walter

GER
MTBC Wehrheim2:10:1918,42+16:05
13488
STEINBORN, Günther

GER
MTBC Wehrheim2:10:1718,42+16:03
1298
BRIESE, Detlev

GER
MTV Bad Pyrmont1:54:1421,01---
5876
LANGE, Dirk

GER
Neuhof1:59:3820,06+5:24
38897
RIES, Eduard

GER
Racing Team2:45:3614,49+51:22
11850
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:07:2118,85+13:07
45325
LÄGE, Ulli

GER
RC Endspurt Herford2:53:5413,80+59:40
52328
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold3:14:2712,34+1:20:13
44351
SEIBEL, Peter

GER
RSV Daadetal2:53:2713,84+59:13
42361
GÖBEL, Uwe

GER
SBF Steuerberatung Baunatal2:50:0714,11+55:53
33379
PFEIFER, Klaus

GER
SG 1898 Chattengau2:38:4515,12+44:31
39390
STERN, Benno

GER
SG Stern Kassel2:46:0714,45+51:53
48389
BRANDL, Dieter

GER
SG Stern Kassel3:02:3213,15+1:08:18
46398
GAUL, Friedhelm
 SSV Bunstruth/Team EGF Bunstruth2:56:4113,58+1:02:27
28856
CLASSENS, John
 St. Hubert2:32:2715,74+38:13
37399
MÜLLER, Christel
 Steile Rampe - Heli2:42:5414,73+48:40
43400
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli2:50:1814,09+56:04
10433
BORNMANN, Willi

GER
Team EGF Bunstruth / Haibike2:01:2919,76+7:15
23454
SCHILL, Bernd

GER
Team PAUL2:27:4516,24+33:31
20461
KOCKHANS, Gerhard

GER
Team Volkmarsen2:23:4316,70+29:29
7471
STOCK, Stefan

GER
TGS Hausen2:00:1619,96+6:02
18473
ROTTMAIR, Ralf

GER
TSG Nieder Erlenbach2:17:4017,43+23:26
15497
KÜHNL, Jörg

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:14:4817,80+20:34
19499
SOHN, Jörg

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:20:0117,14+25:47
26900
ZIRKLER, Walter

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:31:3915,83+37:25
DNF498
RONZHEIMER, Hans

GER
UllisRadshopStadtallendorf
171009
PALM, Hans

GER
Vellmar2:16:5617,53+22:42
35310
STIEHLER, wolfgang

GER
vellmar2:42:3814,76+48:24
9904
POULLIE, Kurt

GER
Velofreunde Großwelzheim o52:01:1619,79+7:02
24909
STRUFF, Wolfgang

GER
Warsteiner All Terrain Team2:28:3916,15+34:25
12911
KLAG, Paul

GER
Wheelsportsracingteam2:10:0518,45+15:51
Masters IV
81047
VOLKMANN, Harald

GER
2:48:1514,26+42:39
31011
FRIEDL, Peter

GER
Linden2:17:5017,41+12:14
6353
GRIEBEL, Harald

GER
RV 99 Kassel2:38:4315,12+33:07
2359
ZIRKELBACH, Leo

GER
RWV Haselbach2:10:3318,38+4:57
1397
LENHARDT, Wolfgang

GER
SSG Bensheim2:05:3619,11---
7402
GRUNERT, Ernst

GER
Stuxnet 3.02:45:5414,47+40:18
5443
HOFFMANN, Jürgen

GER
Team Leinebike2:34:1915,55+28:43
4447
FUCHS, Hans - Joachim

GER
team neumann2:23:4716,69+18:11
U19 weiblich
1437
REIBER, Marlene

GER
Team HWG Gedern2:29:5016,02---
Damen
81034
FEENSTRA, Margriet

NED
AV Heerenveen3:14:5512,31+1:06:10
61013
JACHMANN, Verena

GER
Bad Homburg2:49:4914,13+41:04
9181
SCHWEIKA, Dana Elena

GER
Bikebox-Racing3:20:3911,96+1:11:54
71015
SCHRÖTER, Katrin

GER
Jena2:54:2013,77+45:35
101014
RICHTER, Kathrin

GER
Kronberg3:53:5610,26+1:45:11
2275
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes2:11:0318,31+2:18
5279
REUTHER, Katrin

GER
Mr. Bike Lichtenfels2:45:4414,48+36:59
4890
TILLBERG, Svenja

GER
MTB Race TEAM HÖXTER2:32:4915,71+24:04
1308
SCHWARZ, Julia

GER
NUTRIXXION MTB / ERG 1900.e.V.2:08:4518,64---
3376
RICHTERS, Dorothee

GER
Sebamed Bike Team / MC PIRATE2:23:5516,68+15:10
DSQ483
ECKHARDT, Jessika

GER
TV Attendorn
Seniorinnen I
51016
LARSEN, Marianne

DEN
Aarhus V2:15:4217,69+22:30
11161
SCHMIDT, Andrea

GER
ATBienen Hannover e.V.3:25:1511,69+1:32:03
14168
BAUMANN, Sylvia

GER
Baumann-inside3:58:3210,06+2:05:20
21032
URNAU, Tina

GER
BlackTusk Racing by toMotion2:02:5419,53+9:42
1194
KÖGLER, Kerstin

GER
BMC Development Team1:53:1221,20---
131017
ROSENBERGER, Julia

GER
Darmstadt3:53:5810,26+2:00:46
12888
STEIN, Manuela

GER
Delta Bike3:50:1010,43+1:56:58
7203
FÖRSTER, Annett

GER
Delta Bike Sports2:33:0315,68+39:51
91019
UNTERKREUTER, Vera

GER
Frankfurt3:07:0312,83+1:13:51
8239
KHODA, Tatjana

UKR
Gerbracht Fun Factory Racing2:43:2714,68+50:15
6241
KUSCHE, Elisabeth

GER
Hannover2:18:0917,37+24:57
3894
MATTIS, Christine

GER
RSC Groß-Umstadt2:12:1018,16+18:58
10410
BERENDES, Dunja

GER
Team 2-Rad Brüne3:09:2512,67+1:16:13
4450
TESTANERA, Katharina

GER
Team Neumann Brilon2:14:1017,89+20:58
Seniorinnen II
DNF879
GRAULICH, Pia

GER
ASC Ströher
121033
RISPENS, Elsbeth

NED
AV Heerenveen3:14:5612,31+1:19:53
81020
KÖHLER, Ira

GER
Emmerthal2:43:2014,69+48:17
9224
ERBELDING, Aggie

GER
Flachlandexpress2:43:3814,67+48:35
111022
STOCK, Alexandra

GER
Heusenstamm2:48:5014,22+53:47
2287
GNENDIGER, Anne

GER
MTB Team Cappel2:23:4116,70+28:38
4319
SPEROS, Sabika

GER
Racing Team All Mountains2:27:5016,23+32:47
1336
NEHME, Tanja

GER
Rohloff-Fahrradladen Gudensberg1:55:0320,86---
6360
HERLA, Sandra

GER
RWV Haselbach2:32:4815,71+37:45
5417
BAGANZ, Christina

GER
Team Burn Baby2:32:4115,72+37:38
3432
BORNMANN, Birgit

GER
Team EGF Bunstruth2:26:4516,35+31:42
10438
REIBER, Karin

GER
Team HWG Gedern2:48:2114,26+53:18
7490
IMMEL, Britta

GER
TV Herborn2:33:3515,63+38:32
Seniorinnen III
2186
KESSLER, Carmen

GER
Biketeam-Calor2:25:5416,45+3:11
4200
WEYER, Anna

GER
CRAFT-ROCKY MOUNTAIN Team3:07:4912,78+45:06
31023
RING, Cornelia

GER
Schauenburg3:03:5013,06+41:07
1903
POULLIE, Sigrid

GER
Velofreunde Großwelzheim 052:22:4316,82---
Seniorinnen IV
11024
FABER, Jolien

NED
Den Haag3:03:2513,08---