SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

 

Ergebnisse Race to Sky

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 15 männlich
1608
REDIKER, Timo

GER
Lemgo53:4323,90---
Runde 1
4,10 km
14:57 (1)
16,45 km/h
Gesamt: 14:57
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:10 (2)
32,55 km/h
Gesamt: 27:07
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
14:20 (1)
17,16 km/h
Gesamt: 41:27
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
12:16 (1)
32,28 km/h
Gesamt: 53:43
Gesamt: 21,40 km
 
2604
BECKMANN, Vincent
 Radsport Hochsolling e.V.53:5423,82+0:11
Runde 1
4,10 km
14:57 (1)
16,45 km/h
Gesamt: 14:57
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:09 (1)
32,59 km/h
Gesamt: 27:06
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
14:20 (1)
17,16 km/h
Gesamt: 41:26
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
12:28 (2)
31,76 km/h
Gesamt: 53:54
Gesamt: 21,40 km
 
3625
BÜTTNER, Tom

GER
MTB Race Team Höxter56:1422,83+2:31
Runde 1
4,10 km
15:49 (3)
15,55 km/h
Gesamt: 15:49
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:11 (3)
32,50 km/h
Gesamt: 28:00
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:08 (3)
16,26 km/h
Gesamt: 43:08
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:06 (4)
30,23 km/h
Gesamt: 56:14
Gesamt: 21,40 km
 
4603
GÜNTHER, Adrian
 Radsport Hochsolling e.V.56:2622,75+2:43
Runde 1
4,10 km
15:49 (3)
15,55 km/h
Gesamt: 15:49
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:24 (4)
31,94 km/h
Gesamt: 28:13
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:35 (4)
15,79 km/h
Gesamt: 43:48
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
12:38 (3)
31,35 km/h
Gesamt: 56:26
Gesamt: 21,40 km
 
5718
MÜHLENBEIN, Julian
 Rad-Treff Borchen57:3222,32+3:49
Runde 1
4,10 km
15:50 (6)
15,54 km/h
Gesamt: 15:50
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:25 (5)
31,89 km/h
Gesamt: 28:15
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
16:02 (8)
15,34 km/h
Gesamt: 44:17
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:15 (6)
29,89 km/h
Gesamt: 57:32
Gesamt: 21,40 km
 
6601
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter58:0022,14+4:17
Runde 1
4,10 km
15:49 (3)
15,55 km/h
Gesamt: 15:49
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:45 (7)
31,06 km/h
Gesamt: 28:34
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:42 (5)
15,67 km/h
Gesamt: 44:16
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:44 (7)
28,83 km/h
Gesamt: 58:00
Gesamt: 21,40 km
 
7605
HELD, Leon

GER
Höxter58:2621,97+4:43
Runde 1
4,10 km
15:50 (6)
15,54 km/h
Gesamt: 15:50
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:53 (8)
30,74 km/h
Gesamt: 28:43
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:48 (6)
15,57 km/h
Gesamt: 44:31
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:55 (8)
28,46 km/h
Gesamt: 58:26
Gesamt: 21,40 km
 
8606
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:00:2021,28+6:37
Runde 1
4,10 km
17:04 (9)
14,41 km/h
Gesamt: 17:04
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:44 (6)
31,10 km/h
Gesamt: 29:48
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:48 (6)
15,57 km/h
Gesamt: 45:36
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:44 (11)
26,88 km/h
Gesamt: 1:00:20
Gesamt: 21,40 km
 
9623
NEMBACH, Robert

GER
Beverungen1:01:4020,82+7:57
Runde 1
4,10 km
17:36 (11)
13,98 km/h
Gesamt: 17:36
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
14:22 (12)
27,56 km/h
Gesamt: 31:58
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
16:29 (9)
14,92 km/h
Gesamt: 48:27
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:13 (5)
29,96 km/h
Gesamt: 1:01:40
Gesamt: 21,40 km
 
10607
STRUCK, Marius

GER
Höxter1:03:3220,21+9:49
Runde 1
4,10 km
17:08 (10)
14,36 km/h
Gesamt: 17:08
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
13:29 (9)
29,37 km/h
Gesamt: 30:37
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
18:12 (10)
13,52 km/h
Gesamt: 48:49
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:43 (10)
26,91 km/h
Gesamt: 1:03:32
Gesamt: 21,40 km
 
11624
BÖCKEL, Leon

GER
Fichtenflitzer1:05:5019,50+12:07
Runde 1
4,10 km
16:00 (8)
15,38 km/h
Gesamt: 16:00
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
13:50 (10)
28,63 km/h
Gesamt: 29:50
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
21:01 (14)
11,70 km/h
Gesamt: 50:51
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:59 (13)
26,43 km/h
Gesamt: 1:05:50
Gesamt: 21,40 km
 
12629
FLORMANN, Bjarne
 Radsport Hochsolling e.V.1:07:1819,08+13:35
Runde 1
4,10 km
19:16 (13)
12,77 km/h
Gesamt: 19:16
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
13:58 (11)
28,35 km/h
Gesamt: 33:14
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
19:46 (12)
12,45 km/h
Gesamt: 53:00
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:18 (9)
27,69 km/h
Gesamt: 1:07:18
Gesamt: 21,40 km
 
13602
RAMOS, Joel

GER
MTB Race Team Höxter1:08:1818,80+14:35
Runde 1
4,10 km
19:49 (14)
12,41 km/h
Gesamt: 19:49
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
14:29 (13)
27,34 km/h
Gesamt: 34:18
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
19:13 (11)
12,80 km/h
Gesamt: 53:31
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:47 (12)
26,79 km/h
Gesamt: 1:08:18
Gesamt: 21,40 km
 
14609
BRÜGGER, Ludwig

GER
Höxter1:13:5517,37+20:12
Runde 1
4,10 km
18:52 (12)
13,04 km/h
Gesamt: 18:52
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
14:49 (14)
26,73 km/h
Gesamt: 33:41
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
20:44 (13)
11,86 km/h
Gesamt: 54:25
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
19:30 (15)
20,31 km/h
Gesamt: 1:13:55
Gesamt: 21,40 km
 
15715
STREITBÜRGER, Timo

GER
Fichtenflitzer1:19:3616,13+25:53
Runde 1
4,10 km
20:34 (15)
11,96 km/h
Gesamt: 20:34
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
15:55 (15)
24,88 km/h
Gesamt: 36:29
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
24:41 (15)
9,97 km/h
Gesamt: 1:01:10
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
18:26 (14)
21,48 km/h
Gesamt: 1:19:36
Gesamt: 21,40 km
 
U 17 männlich
1631
SCHULZE, Sebastian
 Team Leinebike56:1222,85---
Runde 1
4,10 km
15:45 (2)
15,62 km/h
Gesamt: 15:45
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:29 (1)
31,72 km/h
Gesamt: 28:14
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:08 (2)
16,26 km/h
Gesamt: 43:22
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
12:50 (1)
30,86 km/h
Gesamt: 56:12
Gesamt: 21,40 km
 
2614
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling e.V.56:5622,55+0:44
Runde 1
4,10 km
14:37 (1)
16,83 km/h
Gesamt: 14:37
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
12:35 (2)
31,47 km/h
Gesamt: 27:12
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
15:03 (1)
16,35 km/h
Gesamt: 42:15
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
14:41 (4)
26,97 km/h
Gesamt: 56:56
Gesamt: 21,40 km
 
3613
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike Sport Lippe1:01:0121,04+4:49
Runde 1
4,10 km
17:25 (4)
14,12 km/h
Gesamt: 17:25
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
13:38 (4)
29,05 km/h
Gesamt: 31:03
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
16:14 (3)
15,15 km/h
Gesamt: 47:17
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:44 (3)
28,83 km/h
Gesamt: 1:01:01
Gesamt: 21,40 km
 
4612
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport Lippe1:01:3420,86+5:22
Runde 1
4,10 km
17:25 (4)
14,12 km/h
Gesamt: 17:25
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
13:37 (3)
29,08 km/h
Gesamt: 31:02
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
16:51 (4)
14,60 km/h
Gesamt: 47:53
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
13:41 (2)
28,94 km/h
Gesamt: 1:01:34
Gesamt: 21,40 km
 
5611
DÖRING, Leo

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate1:07:4818,94+11:36
Runde 1
4,10 km
17:03 (3)
14,43 km/h
Gesamt: 17:03
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
14:52 (5)
26,64 km/h
Gesamt: 31:55
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
20:08 (5)
12,22 km/h
Gesamt: 52:03
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
15:45 (5)
25,14 km/h
Gesamt: 1:07:48
Gesamt: 21,40 km
 
6615
POENICKE, Robin

GER
Höxter1:13:4217,42+17:30
Runde 1
4,10 km
19:04 (6)
12,90 km/h
Gesamt: 19:04
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
15:20 (6)
25,83 km/h
Gesamt: 34:24
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
22:06 (6)
11,13 km/h
Gesamt: 56:30
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
17:12 (6)
23,02 km/h
Gesamt: 1:13:42
Gesamt: 21,40 km
 
U 15 weiblich
1600
ROTERMUND, Tina Antonia

GER
MTB Race Team Höxter1:20:1316,01---
Runde 1
4,10 km
20:32 (1)
11,98 km/h
Gesamt: 20:32
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
15:22 (1)
25,77 km/h
Gesamt: 35:54
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
26:56 (1)
9,13 km/h
Gesamt: 1:02:50
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
17:23 (1)
22,78 km/h
Gesamt: 1:20:13
Gesamt: 21,40 km
 
U 17 weiblich
1632
KARRENFÜHR, Diana
 Bike Sport Lippe1:21:4715,70---
Runde 1
4,10 km
23:58 (1)
10,26 km/h
Gesamt: 23:58
Gesamt: 4,10 km
 
Runde
6,60 km
15:30 (1)
25,55 km/h
Gesamt: 39:28
Gesamt: 10,70 km
 
Runde 3
4,10 km
25:37 (1)
9,60 km/h
Gesamt: 1:05:05
Gesamt: 14,80 km
 
Ziel
6,60 km
16:42 (1)
23,71 km/h
Gesamt: 1:21:47
Gesamt: 21,40 km