MTB RACE TEAM Höxter | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | km/h | Rückstand | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U 19 männlich | ||||||||
1 | 502 | DRÜKE, Jan | MTB Race Team Höxter | 1:35:58 | 26,76 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 13:08 (1) 18,73 km/h Gesamt: 13:08 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:02 (1) 35,89 km/h Gesamt: 24:10 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:54 (1) 19,07 km/h Gesamt: 37:04 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:02 (1) 35,89 km/h Gesamt: 48:06 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:42 (1) 19,37 km/h Gesamt: 1:00:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:00 (1) 36,00 km/h Gesamt: 1:11:48 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 12:44 (1) 19,32 km/h Gesamt: 1:24:32 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:26 (1) 34,64 km/h Gesamt: 1:35:58 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 505 | GEORGI, Niklas | Radsport Hochsolling e.V. | 1:48:25 | 23,69 | +12:27 | ||
Runde 1 4,10 km 14:32 (2) 16,93 km/h Gesamt: 14:32 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:06 (2) 32,73 km/h Gesamt: 26:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:53 (2) 16,53 km/h Gesamt: 41:31 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:08 (2) 32,64 km/h Gesamt: 53:39 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:29 (2) 16,99 km/h Gesamt: 1:08:08 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:11 (2) 32,50 km/h Gesamt: 1:20:19 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:13 (2) 16,17 km/h Gesamt: 1:35:32 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:53 (3) 30,74 km/h Gesamt: 1:48:25 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 503 | KUMPART, Mario | RSC Wahmbeck | 1:54:31 | 22,42 | +18:33 | ||
Runde 1 4,10 km 15:25 (3) 15,96 km/h Gesamt: 15:25 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:26 (4) 29,48 km/h Gesamt: 28:51 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:13 (3) 16,17 km/h Gesamt: 44:04 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:22 (3) 32,02 km/h Gesamt: 56:26 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:57 (3) 15,42 km/h Gesamt: 1:12:23 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:52 (3) 30,78 km/h Gesamt: 1:25:15 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:10 (3) 15,22 km/h Gesamt: 1:41:25 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:06 (4) 30,23 km/h Gesamt: 1:54:31 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
4 | 581 | KOCH, Christoph | MTB Race Team Höxter | 1:58:34 | 21,66 | +22:36 | ||
Runde 1 4,10 km 15:25 (3) 15,96 km/h Gesamt: 15:25 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:23 (3) 29,59 km/h Gesamt: 28:48 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:57 (4) 14,51 km/h Gesamt: 45:45 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:07 (4) 30,19 km/h Gesamt: 58:52 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:54 (4) 14,56 km/h Gesamt: 1:15:46 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:13 (4) 29,96 km/h Gesamt: 1:28:59 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:49 (4) 14,63 km/h Gesamt: 1:45:48 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:46 (2) 31,02 km/h Gesamt: 1:58:34 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
DNF | 504 | GÜNTHER, Maximilian | Radsport Hochsolling e.V. | |||||
Runde 1 4,10 km 14:32 16,93 km/h Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:07 32,68 km/h Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:52 16,55 km/h Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:13 32,41 km/h Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 36,20 km 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Herren | ||||||||
1 | 598 | COENEN, Clemens | Stevens 29 Team Lemgo | 1:31:18 | 28,13 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 12:31 (1) 19,65 km/h Gesamt: 12:31 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:00 (1) 36,00 km/h Gesamt: 23:31 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:04 (1) 20,39 km/h Gesamt: 35:35 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 10:51 (1) 36,50 km/h Gesamt: 46:26 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 11:32 (1) 21,33 km/h Gesamt: 57:58 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 10:45 (1) 36,84 km/h Gesamt: 1:08:43 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 11:45 (1) 20,94 km/h Gesamt: 1:20:28 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 10:50 (1) 36,55 km/h Gesamt: 1:31:18 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 512 | KIPKER, Philipp | Radsport Hochsolling e.V. | 1:35:25 | 26,91 | +4:07 | ||
Runde 1 4,10 km 13:35 (3) 18,11 km/h Gesamt: 13:35 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:07 (2) 35,62 km/h Gesamt: 24:42 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:48 (3) 19,22 km/h Gesamt: 37:30 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:01 (2) 35,95 km/h Gesamt: 48:31 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:17 (2) 20,03 km/h Gesamt: 1:00:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:01 (2) 35,95 km/h Gesamt: 1:11:49 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 12:17 (2) 20,03 km/h Gesamt: 1:24:06 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:19 (2) 34,99 km/h Gesamt: 1:35:25 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 579 | HEISE, Torben | DDMC Solling e.V. | 1:39:05 | 25,92 | +7:47 | ||
Runde 1 4,10 km 13:09 (2) 18,71 km/h Gesamt: 13:09 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:17 (4) 35,10 km/h Gesamt: 24:26 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:37 (2) 19,50 km/h Gesamt: 37:03 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:21 (3) 34,89 km/h Gesamt: 48:24 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:46 (3) 19,27 km/h Gesamt: 1:01:10 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:10 (5) 32,55 km/h Gesamt: 1:13:20 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:05 (4) 17,47 km/h Gesamt: 1:27:25 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:40 (4) 33,94 km/h Gesamt: 1:39:05 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
4 | 514 | REULEN, Holger | MTB-Club München | 1:39:23 | 25,84 | +8:05 | ||
Runde 1 4,10 km 13:39 (4) 18,02 km/h Gesamt: 13:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:15 (3) 35,20 km/h Gesamt: 24:54 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:14 (4) 18,59 km/h Gesamt: 38:08 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:35 (4) 34,19 km/h Gesamt: 49:43 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:20 (4) 18,45 km/h Gesamt: 1:03:03 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:43 (3) 33,80 km/h Gesamt: 1:14:46 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:14 (3) 18,59 km/h Gesamt: 1:28:00 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:23 (3) 34,79 km/h Gesamt: 1:39:23 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
5 | 599 | DOSDALL, Kai | Weserbergland Warriors | 1:49:27 | 23,46 | +18:09 | ||
Runde 1 4,10 km 14:38 (5) 16,81 km/h Gesamt: 14:38 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:24 (6) 31,94 km/h Gesamt: 27:02 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:54 (5) 17,70 km/h Gesamt: 40:56 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:38 (6) 31,35 km/h Gesamt: 53:34 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:26 (5) 17,04 km/h Gesamt: 1:08:00 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:45 (7) 31,06 km/h Gesamt: 1:20:45 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:47 (7) 15,59 km/h Gesamt: 1:36:32 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:55 (6) 30,66 km/h Gesamt: 1:49:27 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
6 | 513 | GRINGEL, Raphael | Holzminden | 1:49:39 | 23,42 | +18:21 | ||
Runde 1 4,10 km 16:19 (8) 15,08 km/h Gesamt: 16:19 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:13 (5) 32,41 km/h Gesamt: 28:32 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:00 (7) 16,40 km/h Gesamt: 43:32 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:51 (5) 33,42 km/h Gesamt: 55:23 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:49 (6) 16,60 km/h Gesamt: 1:10:12 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:09 (4) 32,59 km/h Gesamt: 1:22:21 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:54 (5) 16,51 km/h Gesamt: 1:37:15 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:24 (5) 31,94 km/h Gesamt: 1:49:39 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
7 | 510 | MAILÄNDER, Sebastian | Spieker Racing Team | 1:51:41 | 22,99 | +20:23 | ||
Runde 1 4,10 km 15:36 (7) 15,77 km/h Gesamt: 15:36 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:41 (9) 31,22 km/h Gesamt: 28:17 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:55 (6) 16,49 km/h Gesamt: 43:12 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:49 (7) 30,90 km/h Gesamt: 56:01 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:52 (7) 16,55 km/h Gesamt: 1:10:53 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:51 (8) 30,82 km/h Gesamt: 1:23:44 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:00 (6) 16,40 km/h Gesamt: 1:38:44 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:57 (7) 30,58 km/h Gesamt: 1:51:41 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
8 | 593 | HEINZE, Jörn | Barntrup | 1:57:15 | 21,90 | +25:57 | ||
Runde 1 4,10 km 15:19 (6) 16,06 km/h Gesamt: 15:19 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:38 (8) 31,35 km/h Gesamt: 27:57 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:42 (9) 15,67 km/h Gesamt: 43:39 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:52 (8) 30,78 km/h Gesamt: 56:31 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:32 (8) 15,84 km/h Gesamt: 1:12:03 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:40 (6) 31,26 km/h Gesamt: 1:24:43 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:46 (8) 14,67 km/h Gesamt: 1:41:29 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 15:46 (12) 25,12 km/h Gesamt: 1:57:15 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
9 | 594 | DUBBERT, Mark | Barntrup | 2:02:38 | 20,94 | +31:20 | ||
Runde 1 4,10 km 18:01 (11) 13,65 km/h Gesamt: 18:01 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:03 (10) 30,34 km/h Gesamt: 31:04 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:13 (10) 14,29 km/h Gesamt: 48:17 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:33 (11) 29,23 km/h Gesamt: 1:01:50 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:38 (9) 14,79 km/h Gesamt: 1:18:28 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:34 (10) 29,19 km/h Gesamt: 1:32:02 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:52 (9) 14,58 km/h Gesamt: 1:48:54 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:44 (9) 28,83 km/h Gesamt: 2:02:38 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
10 | 586 | JACOB, Nils | Holzminden | 2:04:42 | 20,59 | +33:24 | ||
Runde 1 4,10 km 16:20 (9) 15,06 km/h Gesamt: 16:20 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:34 (7) 31,51 km/h Gesamt: 28:54 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:15 (8) 16,13 km/h Gesamt: 44:09 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:19 (9) 29,74 km/h Gesamt: 57:28 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:43 (10) 13,89 km/h Gesamt: 1:15:11 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 14:12 (12) 27,89 km/h Gesamt: 1:29:23 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 20:30 (12) 12,00 km/h Gesamt: 1:49:53 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:49 (11) 26,73 km/h Gesamt: 2:04:42 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
11 | 511 | MORIZ, Rick | Detmold | 2:05:59 | 20,38 | +34:41 | ||
Runde 1 4,10 km 18:26 (12) 13,35 km/h Gesamt: 18:26 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:13 (11) 29,96 km/h Gesamt: 31:39 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:48 (11) 13,82 km/h Gesamt: 49:27 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:25 (10) 29,52 km/h Gesamt: 1:02:52 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:52 (11) 13,77 km/h Gesamt: 1:20:44 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:32 (9) 29,26 km/h Gesamt: 1:34:16 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:32 (11) 13,27 km/h Gesamt: 1:52:48 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:11 (8) 30,04 km/h Gesamt: 2:05:59 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
12 | 595 | KOLLMEIER, René | Barntrup | 2:07:38 | 20,12 | +36:20 | ||
Runde 1 4,10 km 17:25 (10) 14,12 km/h Gesamt: 17:25 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:33 (12) 29,23 km/h Gesamt: 30:58 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:57 (12) 13,70 km/h Gesamt: 48:55 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:58 (12) 28,35 km/h Gesamt: 1:02:53 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 18:22 (12) 13,39 km/h Gesamt: 1:21:15 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:37 (11) 29,08 km/h Gesamt: 1:34:52 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:30 (10) 13,30 km/h Gesamt: 1:53:22 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:16 (10) 27,76 km/h Gesamt: 2:07:38 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
13 | 509 | DOTHS, Christian | Höxter | 2:29:42 | 17,15 | +58:24 | ||
Runde 1 4,10 km 19:27 (13) 12,65 km/h Gesamt: 19:27 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:22 (13) 27,56 km/h Gesamt: 33:49 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 18:27 (13) 13,33 km/h Gesamt: 52:16 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 14:47 (13) 26,79 km/h Gesamt: 1:07:03 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 21:03 (13) 11,69 km/h Gesamt: 1:28:06 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 16:52 (13) 23,48 km/h Gesamt: 1:44:58 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 26:29 (13) 9,29 km/h Gesamt: 2:11:27 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 18:15 (13) 21,70 km/h Gesamt: 2:29:42 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
DSQ | 592 | LÜCK, Jan & Sophie | Bad Karlshafen | |||||
Runde 1 4,10 km 19:38 12,53 km/h Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:13 27,85 km/h Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 21:15 11,58 km/h Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 15:05 26,25 km/h Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 22:06 11,13 km/h Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 15:27 25,63 km/h Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 21:55 11,22 km/h Gesamt: 36,20 km 6,60 km 15:10 26,11 km/h Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Masters männlich | ||||||||
1 | 533 | MARKWORTH, Jan-Hendrik | TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN | 1:28:00 | 29,18 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 11:42 (1) 21,03 km/h Gesamt: 11:42 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 10:42 (3) 37,01 km/h Gesamt: 22:24 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 11:10 (2) 22,03 km/h Gesamt: 33:34 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 10:50 (3) 36,55 km/h Gesamt: 44:24 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 11:05 (1) 22,20 km/h Gesamt: 55:29 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 10:46 (1) 36,78 km/h Gesamt: 1:06:15 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 11:29 (1) 21,42 km/h Gesamt: 1:17:44 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 10:16 (1) 38,57 km/h Gesamt: 1:28:00 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 532 | MARKWORTH, Roland | TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN | 1:28:07 | 29,14 | +0:07 | ||
Runde 1 4,10 km 11:42 (1) 21,03 km/h Gesamt: 11:42 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 10:41 (2) 37,07 km/h Gesamt: 22:23 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 11:12 (3) 21,96 km/h Gesamt: 33:35 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 10:44 (1) 36,89 km/h Gesamt: 44:19 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 11:10 (3) 22,03 km/h Gesamt: 55:29 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 10:47 (2) 36,72 km/h Gesamt: 1:06:16 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 11:29 (1) 21,42 km/h Gesamt: 1:17:45 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 10:22 (2) 38,20 km/h Gesamt: 1:28:07 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 528 | MESSERSCHMIDT, Lars | DDMC Solling e.V. | 1:28:20 | 29,07 | +0:20 | ||
Runde 1 4,10 km 11:46 (3) 20,91 km/h Gesamt: 11:46 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 10:40 (1) 37,13 km/h Gesamt: 22:26 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 11:09 (1) 22,06 km/h Gesamt: 33:35 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 10:46 (2) 36,78 km/h Gesamt: 44:21 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 11:08 (2) 22,10 km/h Gesamt: 55:29 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 10:47 (2) 36,72 km/h Gesamt: 1:06:16 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 11:29 (1) 21,42 km/h Gesamt: 1:17:45 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 10:35 (3) 37,42 km/h Gesamt: 1:28:20 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
4 | 526 | KOCH, Dirk | Team-Weserbikeland | 1:36:15 | 26,68 | +8:15 | ||
Runde 1 4,10 km 13:10 (5) 18,68 km/h Gesamt: 13:10 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:21 (5) 34,89 km/h Gesamt: 24:31 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:22 (4) 19,89 km/h Gesamt: 36:53 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:37 (5) 34,09 km/h Gesamt: 48:30 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:17 (4) 20,03 km/h Gesamt: 1:00:47 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:25 (4) 34,69 km/h Gesamt: 1:12:12 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 12:41 (4) 19,40 km/h Gesamt: 1:24:53 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:22 (5) 34,84 km/h Gesamt: 1:36:15 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
5 | 531 | NEUMANN, Flemming | Lemgo | 1:37:56 | 26,22 | +9:56 | ||
Runde 1 4,10 km 13:39 (7) 18,02 km/h Gesamt: 13:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:04 (4) 35,78 km/h Gesamt: 24:43 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:46 (5) 19,27 km/h Gesamt: 37:29 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:02 (4) 35,89 km/h Gesamt: 48:31 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:14 (6) 18,59 km/h Gesamt: 1:01:45 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:30 (5) 34,43 km/h Gesamt: 1:13:15 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:23 (6) 18,38 km/h Gesamt: 1:26:38 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:18 (4) 35,04 km/h Gesamt: 1:37:56 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
6 | 576 | BAUM, Uwe | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 1:39:29 | 25,81 | +11:29 | ||
Runde 1 4,10 km 13:08 (4) 18,73 km/h Gesamt: 13:08 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:24 (6) 34,74 km/h Gesamt: 24:32 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:22 (8) 18,40 km/h Gesamt: 37:54 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:49 (9) 33,51 km/h Gesamt: 49:43 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:20 (7) 18,45 km/h Gesamt: 1:03:03 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:44 (6) 33,75 km/h Gesamt: 1:14:47 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:12 (5) 18,64 km/h Gesamt: 1:27:59 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:30 (7) 34,43 km/h Gesamt: 1:39:29 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
7 | 517 | KOSLER, Guido | MTB-Racing-Lamspringe | 1:40:44 | 25,49 | +12:44 | ||
Runde 1 4,10 km 13:51 (10) 17,76 km/h Gesamt: 13:51 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:43 (9) 33,80 km/h Gesamt: 25:34 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:18 (6) 18,50 km/h Gesamt: 38:52 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:43 (7) 33,80 km/h Gesamt: 50:35 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:08 (5) 18,73 km/h Gesamt: 1:03:43 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:45 (7) 33,70 km/h Gesamt: 1:15:28 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:30 (7) 18,22 km/h Gesamt: 1:28:58 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:46 (12) 33,65 km/h Gesamt: 1:40:44 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
8 | 522 | SAMSON, Marko | Radz-Fatz Espelkamp | 1:40:45 | 25,49 | +12:45 | ||
Runde 1 4,10 km 13:11 (6) 18,66 km/h Gesamt: 13:11 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:27 (7) 34,59 km/h Gesamt: 24:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:19 (7) 18,47 km/h Gesamt: 37:57 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:59 (10) 33,05 km/h Gesamt: 49:56 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:30 (8) 18,22 km/h Gesamt: 1:03:26 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:00 (9) 33,00 km/h Gesamt: 1:15:26 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:39 (8) 18,02 km/h Gesamt: 1:29:05 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:40 (9) 33,94 km/h Gesamt: 1:40:45 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
9 | 521 | ELSNER, Kai | Minden | 1:42:43 | 25,00 | +14:43 | ||
Runde 1 4,10 km 14:05 (11) 17,47 km/h Gesamt: 14:05 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:50 (13) 33,46 km/h Gesamt: 25:55 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:56 (12) 17,66 km/h Gesamt: 39:51 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:38 (6) 34,04 km/h Gesamt: 51:29 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:04 (13) 17,49 km/h Gesamt: 1:05:33 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:54 (8) 33,28 km/h Gesamt: 1:17:27 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:53 (12) 17,72 km/h Gesamt: 1:31:20 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:23 (6) 34,79 km/h Gesamt: 1:42:43 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
10 | 574 | GALK, Ingo | Team-Weserbikeland | 1:42:50 | 24,97 | +14:50 | ||
Runde 1 4,10 km 14:05 (11) 17,47 km/h Gesamt: 14:05 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:07 (15) 32,68 km/h Gesamt: 26:12 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:38 (9) 18,04 km/h Gesamt: 39:50 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:47 (8) 33,61 km/h Gesamt: 51:37 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:56 (10) 17,66 km/h Gesamt: 1:05:33 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:04 (11) 32,82 km/h Gesamt: 1:17:37 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:42 (11) 17,96 km/h Gesamt: 1:31:19 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:31 (8) 34,38 km/h Gesamt: 1:42:50 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
11 | 536 | SCHMIDT, Bernd | RG Paderborn | 1:43:01 | 24,93 | +15:01 | ||
Runde 1 4,10 km 13:49 (8) 17,80 km/h Gesamt: 13:49 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:49 (11) 33,51 km/h Gesamt: 25:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:51 (10) 17,76 km/h Gesamt: 39:29 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:06 (12) 32,73 km/h Gesamt: 51:35 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:57 (11) 17,63 km/h Gesamt: 1:05:32 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:07 (12) 32,68 km/h Gesamt: 1:17:39 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:39 (8) 18,02 km/h Gesamt: 1:31:18 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:43 (10) 33,80 km/h Gesamt: 1:43:01 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
12 | 698 | BLEIBAUM, Thomas | Weserbergland Warriors | 1:43:03 | 24,92 | +15:03 | ||
Runde 1 4,10 km 13:49 (8) 17,80 km/h Gesamt: 13:49 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:49 (11) 33,51 km/h Gesamt: 25:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:51 (10) 17,76 km/h Gesamt: 39:29 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:06 (12) 32,73 km/h Gesamt: 51:35 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:57 (11) 17,63 km/h Gesamt: 1:05:32 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:07 (12) 32,68 km/h Gesamt: 1:17:39 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:39 (8) 18,02 km/h Gesamt: 1:31:18 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:45 (11) 33,70 km/h Gesamt: 1:43:03 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
13 | 534 | MARTIN, Frank | Fitness-Center-Spieker.de | 1:46:48 | 24,04 | +18:48 | ||
Runde 1 4,10 km 14:28 (13) 17,00 km/h Gesamt: 14:28 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:46 (10) 33,65 km/h Gesamt: 26:14 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:39 (13) 16,79 km/h Gesamt: 40:53 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:26 (16) 31,85 km/h Gesamt: 53:19 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:29 (14) 16,99 km/h Gesamt: 1:07:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:13 (14) 32,41 km/h Gesamt: 1:20:01 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:51 (13) 16,57 km/h Gesamt: 1:34:52 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:56 (13) 33,18 km/h Gesamt: 1:46:48 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
14 | 535 | MARTIN, christoph | lemgo | 1:48:29 | 23,67 | +20:29 | ||
Runde 1 4,10 km 15:00 (14) 16,40 km/h Gesamt: 15:00 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:03 (14) 32,86 km/h Gesamt: 27:03 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:46 (14) 16,66 km/h Gesamt: 41:49 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:00 (11) 33,00 km/h Gesamt: 53:49 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:59 (16) 16,42 km/h Gesamt: 1:08:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:00 (9) 33,00 km/h Gesamt: 1:20:48 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:44 (16) 15,64 km/h Gesamt: 1:36:32 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:57 (14) 33,14 km/h Gesamt: 1:48:29 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
15 | 572 | PANKOKE, Guido | Lemgo | 1:50:21 | 23,27 | +22:21 | ||
Runde 1 4,10 km 15:32 (16) 15,84 km/h Gesamt: 15:32 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:22 (17) 32,02 km/h Gesamt: 27:54 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:03 (15) 16,35 km/h Gesamt: 42:57 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:44 (19) 31,10 km/h Gesamt: 55:41 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:40 (15) 16,77 km/h Gesamt: 1:10:21 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:47 (19) 30,98 km/h Gesamt: 1:23:08 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:02 (14) 16,36 km/h Gesamt: 1:38:10 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:11 (15) 32,50 km/h Gesamt: 1:50:21 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
16 | 588 | SCHWALM, Marco | MTB Race Team Höxter | 1:52:53 | 22,75 | +24:53 | ||
Runde 1 4,10 km 15:30 (15) 15,87 km/h Gesamt: 15:30 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:37 (19) 31,39 km/h Gesamt: 28:07 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:10 (16) 16,22 km/h Gesamt: 43:17 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:40 (18) 31,26 km/h Gesamt: 55:57 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:21 (17) 16,03 km/h Gesamt: 1:11:18 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:30 (16) 31,68 km/h Gesamt: 1:23:48 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:11 (18) 15,20 km/h Gesamt: 1:39:59 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:54 (18) 30,70 km/h Gesamt: 1:52:53 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
17 | 529 | GRUNOW, Philipp | Schmalental | 1:54:57 | 22,34 | +26:57 | ||
Runde 1 4,10 km 15:50 (17) 15,54 km/h Gesamt: 15:50 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:41 (20) 31,22 km/h Gesamt: 28:31 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:31 (17) 15,85 km/h Gesamt: 44:02 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:23 (15) 31,98 km/h Gesamt: 56:25 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:02 (19) 15,34 km/h Gesamt: 1:12:27 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:46 (18) 31,02 km/h Gesamt: 1:25:13 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:54 (22) 14,56 km/h Gesamt: 1:42:07 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:50 (17) 30,86 km/h Gesamt: 1:54:57 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
18 | 523 | KOLLERT, Sven | Team Schauinsland | 1:56:24 | 22,06 | +28:24 | ||
Runde 1 4,10 km 15:50 (17) 15,54 km/h Gesamt: 15:50 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:41 (20) 31,22 km/h Gesamt: 28:31 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:32 (19) 15,84 km/h Gesamt: 44:03 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:52 (20) 30,78 km/h Gesamt: 56:55 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:25 (21) 14,98 km/h Gesamt: 1:13:20 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:20 (24) 29,70 km/h Gesamt: 1:26:40 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:19 (20) 15,08 km/h Gesamt: 1:42:59 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:25 (21) 29,52 km/h Gesamt: 1:56:24 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
19 | 524 | SENTKER, Hendrik | Hessisch Oldendorf | 1:57:00 | 21,95 | +29:00 | ||
Runde 1 4,10 km 16:26 (21) 14,97 km/h Gesamt: 16:26 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:20 (23) 29,70 km/h Gesamt: 29:46 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:31 (17) 15,85 km/h Gesamt: 45:17 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:11 (22) 30,04 km/h Gesamt: 58:28 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:43 (18) 15,65 km/h Gesamt: 1:14:11 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:07 (20) 30,19 km/h Gesamt: 1:27:18 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:04 (17) 15,31 km/h Gesamt: 1:43:22 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:38 (24) 29,05 km/h Gesamt: 1:57:00 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
20 | 577 | BENTMANN, Arnd | Team Schauinsland Bad Meinberg | 1:57:15 | 21,90 | +29:15 | ||
Runde 1 4,10 km 16:19 (19) 15,08 km/h Gesamt: 16:19 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:36 (18) 31,43 km/h Gesamt: 28:55 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:54 (20) 15,47 km/h Gesamt: 44:49 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:09 (21) 30,11 km/h Gesamt: 57:58 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:25 (21) 14,98 km/h Gesamt: 1:14:23 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:41 (17) 31,22 km/h Gesamt: 1:27:04 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:11 (24) 14,32 km/h Gesamt: 1:44:15 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:00 (20) 30,46 km/h Gesamt: 1:57:15 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
21 | 587 | LINKE, Markus | Vahlbruch | 1:58:35 | 21,66 | +30:35 | ||
Runde 1 4,10 km 16:25 (20) 14,98 km/h Gesamt: 16:25 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:28 (26) 29,41 km/h Gesamt: 29:53 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:15 (22) 15,14 km/h Gesamt: 46:08 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:24 (23) 29,55 km/h Gesamt: 59:32 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:35 (23) 14,83 km/h Gesamt: 1:16:07 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:17 (23) 29,81 km/h Gesamt: 1:29:24 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:14 (19) 15,15 km/h Gesamt: 1:45:38 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:57 (19) 30,58 km/h Gesamt: 1:58:35 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
22 | 516 | NOLTE, Jens | IBC DIMB Racing Team | 1:59:57 | 21,41 | +31:57 | ||
Runde 1 4,10 km 16:27 (22) 14,95 km/h Gesamt: 16:27 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:08 (22) 30,15 km/h Gesamt: 29:35 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:48 (23) 14,64 km/h Gesamt: 46:23 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:33 (24) 29,23 km/h Gesamt: 59:56 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:40 (24) 14,76 km/h Gesamt: 1:16:36 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:11 (21) 30,04 km/h Gesamt: 1:29:47 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:37 (21) 14,80 km/h Gesamt: 1:46:24 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:33 (23) 29,23 km/h Gesamt: 1:59:57 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
23 | 537 | MEIER, Lars | DDMC Solling e.V. | 2:02:53 | 20,90 | +34:53 | ||
Runde 1 4,10 km 26:34 (27) 9,26 km/h Gesamt: 26:34 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:32 (8) 34,34 km/h Gesamt: 38:06 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 18:12 (28) 13,52 km/h Gesamt: 56:18 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:10 (14) 32,55 km/h Gesamt: 1:08:28 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:45 (9) 17,89 km/h Gesamt: 1:22:13 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:24 (15) 31,94 km/h Gesamt: 1:34:37 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:31 (15) 15,85 km/h Gesamt: 1:50:08 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:45 (16) 31,06 km/h Gesamt: 2:02:53 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
24 | 519 | EILERS, Hendrik | Zetel | 2:04:46 | 20,58 | +36:46 | ||
Runde 1 4,10 km 17:34 (23) 14,00 km/h Gesamt: 17:34 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:27 (25) 29,44 km/h Gesamt: 31:01 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:26 (24) 14,11 km/h Gesamt: 48:27 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:53 (28) 28,52 km/h Gesamt: 1:02:20 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:48 (26) 13,82 km/h Gesamt: 1:20:08 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:31 (25) 29,30 km/h Gesamt: 1:33:39 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:23 (25) 14,15 km/h Gesamt: 1:51:02 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:44 (26) 28,83 km/h Gesamt: 2:04:46 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
25 | 530 | PRACHTEL, Sven | Höxter | 2:04:47 | 20,58 | +36:47 | ||
Runde 1 4,10 km 17:37 (25) 13,96 km/h Gesamt: 17:37 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:41 (27) 28,94 km/h Gesamt: 31:18 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:46 (26) 13,85 km/h Gesamt: 49:04 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:41 (27) 28,94 km/h Gesamt: 1:02:45 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:24 (25) 14,14 km/h Gesamt: 1:20:09 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:46 (28) 28,77 km/h Gesamt: 1:33:55 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:10 (23) 14,33 km/h Gesamt: 1:51:05 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:42 (25) 28,91 km/h Gesamt: 2:04:47 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
26 | 520 | EILERS, Christian | MTB Treff Oldenburg | 2:06:32 | 20,30 | +38:32 | ||
Runde 1 4,10 km 17:39 (26) 13,94 km/h Gesamt: 17:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:23 (24) 29,59 km/h Gesamt: 31:02 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:48 (27) 13,82 km/h Gesamt: 48:50 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:33 (24) 29,23 km/h Gesamt: 1:02:23 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 18:42 (28) 13,16 km/h Gesamt: 1:21:05 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:31 (25) 29,30 km/h Gesamt: 1:34:36 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:29 (27) 13,31 km/h Gesamt: 1:53:05 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:27 (22) 29,44 km/h Gesamt: 2:06:32 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
27 | 525 | FEIKE, Michael | Team-Weserbikeland.com | 2:06:34 | 20,29 | +38:34 | ||
Runde 1 4,10 km 17:35 (24) 13,99 km/h Gesamt: 17:35 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:03 (28) 28,19 km/h Gesamt: 31:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:27 (25) 14,10 km/h Gesamt: 49:05 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:38 (26) 29,05 km/h Gesamt: 1:02:43 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:54 (27) 13,74 km/h Gesamt: 1:20:37 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:38 (27) 29,05 km/h Gesamt: 1:34:15 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:32 (28) 13,27 km/h Gesamt: 1:52:47 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:47 (27) 28,73 km/h Gesamt: 2:06:34 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
28 | 573 | GARTH, Carsten | Lemgo | 2:24:26 | 17,78 | +56:26 | ||
Runde 1 4,10 km 41:57 (28) 5,86 km/h Gesamt: 41:57 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:19 (16) 32,15 km/h Gesamt: 54:16 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:05 (21) 15,30 km/h Gesamt: 1:10:21 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:32 (17) 31,60 km/h Gesamt: 1:22:53 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:10 (20) 15,22 km/h Gesamt: 1:39:03 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:14 (22) 29,92 km/h Gesamt: 1:52:17 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:14 (26) 13,49 km/h Gesamt: 2:10:31 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:55 (28) 28,46 km/h Gesamt: 2:24:26 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
DNF | 527 | BEREITER, Nils | Team Gerbracht Korbach | |||||
Runde 1 4,10 km 13:11 18,66 km/h Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:14 35,25 km/h Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:05 18,80 km/h Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:59 33,05 km/h Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 36,20 km 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 42,80 km | ||||||||
DNF | 695 | KLEINDIENST, Andre | Team Bergamont | |||||
Runde 1 4,10 km 11:43 21,00 km/h Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 10:44 36,89 km/h Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 11:09 22,06 km/h Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 10:48 36,67 km/h Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km fehlt! --- km/h Gesamt: 36,20 km 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Senioren I | ||||||||
1 | 750 | DROSTE, Oliver | Bornekamp-Racingteam | 1:35:14 | 26,97 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 12:39 (1) 19,45 km/h Gesamt: 12:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 10:59 (1) 36,05 km/h Gesamt: 23:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 11:59 (1) 20,53 km/h Gesamt: 35:37 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:12 (3) 35,36 km/h Gesamt: 46:49 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:42 (1) 19,37 km/h Gesamt: 59:31 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:40 (4) 33,94 km/h Gesamt: 1:11:11 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 12:45 (1) 19,29 km/h Gesamt: 1:23:56 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:18 (3) 35,04 km/h Gesamt: 1:35:14 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 557 | KRÖGER, Gerhard | OSC Damme | 1:35:57 | 26,76 | +0:43 | ||
Runde 1 4,10 km 12:39 (1) 19,45 km/h Gesamt: 12:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:05 (2) 35,73 km/h Gesamt: 23:44 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:46 (3) 19,27 km/h Gesamt: 36:30 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:35 (4) 34,19 km/h Gesamt: 48:05 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:44 (2) 19,32 km/h Gesamt: 1:00:49 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:12 (1) 35,36 km/h Gesamt: 1:12:01 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 12:51 (2) 19,14 km/h Gesamt: 1:24:52 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:05 (1) 35,73 km/h Gesamt: 1:35:57 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 552 | KOCH, Lars | MTB Race Team Höxter | 1:37:55 | 26,23 | +2:41 | ||
Runde 1 4,10 km 13:34 (3) 18,13 km/h Gesamt: 13:34 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:13 (4) 35,30 km/h Gesamt: 24:47 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:43 (2) 19,34 km/h Gesamt: 37:30 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:04 (1) 35,78 km/h Gesamt: 48:34 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:11 (5) 18,66 km/h Gesamt: 1:01:45 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:32 (3) 34,34 km/h Gesamt: 1:13:17 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:19 (5) 18,47 km/h Gesamt: 1:26:36 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:19 (4) 34,99 km/h Gesamt: 1:37:55 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
4 | 540 | MEHLAN, Volker | Bornekamp-Racingteam | 1:39:06 | 25,91 | +3:52 | ||
Runde 1 4,10 km 13:51 (5) 17,76 km/h Gesamt: 13:51 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:05 (2) 35,73 km/h Gesamt: 24:56 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:16 (4) 18,54 km/h Gesamt: 38:12 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:09 (2) 35,52 km/h Gesamt: 49:21 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:35 (6) 18,11 km/h Gesamt: 1:02:56 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:12 (1) 35,36 km/h Gesamt: 1:14:08 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:52 (6) 17,74 km/h Gesamt: 1:28:00 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:06 (2) 35,68 km/h Gesamt: 1:39:06 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
5 | 575 | FALK, Andreas | RSV Förste | 1:40:10 | 25,64 | +4:56 | ||
Runde 1 4,10 km 13:50 (4) 17,78 km/h Gesamt: 13:50 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:45 (6) 33,70 km/h Gesamt: 25:35 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:18 (5) 18,50 km/h Gesamt: 38:53 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:43 (6) 33,80 km/h Gesamt: 50:36 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:06 (3) 18,78 km/h Gesamt: 1:03:42 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:48 (7) 33,56 km/h Gesamt: 1:15:30 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:08 (3) 18,73 km/h Gesamt: 1:28:38 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:32 (5) 34,34 km/h Gesamt: 1:40:10 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
6 | 554 | BLOEMER, Êlmar | OSC Damme | 1:40:12 | 25,63 | +4:58 | ||
Runde 1 4,10 km 13:56 (6) 17,66 km/h Gesamt: 13:56 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:36 (5) 34,14 km/h Gesamt: 25:32 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:21 (6) 18,43 km/h Gesamt: 38:53 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:42 (5) 33,85 km/h Gesamt: 50:35 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:07 (4) 18,75 km/h Gesamt: 1:03:42 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:46 (5) 33,65 km/h Gesamt: 1:15:28 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:09 (4) 18,71 km/h Gesamt: 1:28:37 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:35 (6) 34,19 km/h Gesamt: 1:40:12 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
7 | 548 | KÖHLER, Roland | Rc Endspurt Herford | 1:45:05 | 24,44 | +9:51 | ||
Runde 1 4,10 km 14:06 (7) 17,45 km/h Gesamt: 14:06 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:54 (8) 33,28 km/h Gesamt: 26:00 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:53 (7) 17,72 km/h Gesamt: 39:53 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:57 (7) 33,14 km/h Gesamt: 51:50 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:05 (7) 17,47 km/h Gesamt: 1:05:55 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:16 (10) 32,28 km/h Gesamt: 1:18:11 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:35 (8) 16,87 km/h Gesamt: 1:32:46 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:19 (9) 32,15 km/h Gesamt: 1:45:05 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
8 | 551 | REDEKER, Jörg | MSC Desenberg | 1:46:06 | 24,20 | +10:52 | ||
Runde 1 4,10 km 14:27 (9) 17,02 km/h Gesamt: 14:27 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:49 (7) 33,51 km/h Gesamt: 26:16 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:11 (10) 17,34 km/h Gesamt: 40:27 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:29 (13) 31,72 km/h Gesamt: 52:56 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:22 (9) 17,12 km/h Gesamt: 1:07:18 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:04 (8) 32,82 km/h Gesamt: 1:19:22 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:56 (10) 16,47 km/h Gesamt: 1:34:18 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:48 (7) 33,56 km/h Gesamt: 1:46:06 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
9 | 545 | ADAM, Siegfried | Horn Bad Meimberg | 1:46:15 | 24,17 | +11:01 | ||
Runde 1 4,10 km 14:28 (10) 17,00 km/h Gesamt: 14:28 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:07 (10) 32,68 km/h Gesamt: 26:35 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:08 (9) 17,41 km/h Gesamt: 40:43 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:32 (14) 31,60 km/h Gesamt: 53:15 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:06 (8) 17,45 km/h Gesamt: 1:07:21 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:25 (11) 31,89 km/h Gesamt: 1:19:46 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:27 (7) 17,02 km/h Gesamt: 1:34:13 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:02 (8) 32,91 km/h Gesamt: 1:46:15 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
10 | 547 | VAGEDES, Ludger | Radsport Hochsolling e.V. | 1:47:05 | 23,98 | +11:51 | ||
Runde 1 4,10 km 14:28 (10) 17,00 km/h Gesamt: 14:28 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:08 (11) 32,64 km/h Gesamt: 26:36 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:07 (8) 17,43 km/h Gesamt: 40:43 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:34 (17) 31,51 km/h Gesamt: 53:17 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:31 (10) 16,95 km/h Gesamt: 1:07:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:11 (9) 32,50 km/h Gesamt: 1:19:59 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:43 (9) 16,72 km/h Gesamt: 1:34:42 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:23 (11) 31,98 km/h Gesamt: 1:47:05 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
11 | 555 | FELDEN, Michael | Powerslide Minden | 1:48:53 | 23,58 | +13:39 | ||
Runde 1 4,10 km 14:21 (8) 17,14 km/h Gesamt: 14:21 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:19 (12) 32,15 km/h Gesamt: 26:40 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:52 (13) 16,55 km/h Gesamt: 41:32 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:03 (9) 32,86 km/h Gesamt: 53:35 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:35 (11) 16,87 km/h Gesamt: 1:08:10 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:47 (6) 33,61 km/h Gesamt: 1:19:57 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:36 (16) 15,77 km/h Gesamt: 1:35:33 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:20 (20) 29,70 km/h Gesamt: 1:48:53 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
12 | 560 | STÄRK, Andreas | OSC Damme | 1:49:14 | 23,51 | +14:00 | ||
Runde 1 4,10 km 15:01 (13) 16,38 km/h Gesamt: 15:01 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:01 (9) 32,95 km/h Gesamt: 27:02 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:45 (11) 16,68 km/h Gesamt: 41:47 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:00 (8) 33,00 km/h Gesamt: 53:47 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:01 (12) 16,38 km/h Gesamt: 1:08:48 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:34 (12) 31,51 km/h Gesamt: 1:21:22 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:33 (14) 15,82 km/h Gesamt: 1:36:55 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:19 (9) 32,15 km/h Gesamt: 1:49:14 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
13 | 549 | BÖNNIGHAUSEN, Matthias | Fichtenflitzer Bad Driburg | 1:51:04 | 23,12 | +15:50 | ||
Runde 1 4,10 km 14:40 (12) 16,77 km/h Gesamt: 14:40 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:26 (14) 31,85 km/h Gesamt: 27:06 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:48 (12) 16,62 km/h Gesamt: 41:54 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:42 (18) 31,18 km/h Gesamt: 54:36 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:18 (14) 16,08 km/h Gesamt: 1:09:54 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:57 (21) 30,58 km/h Gesamt: 1:22:51 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:22 (12) 16,01 km/h Gesamt: 1:38:13 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:51 (17) 30,82 km/h Gesamt: 1:51:04 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
14 | 590 | SCHWENGELS, Helmut | Beverungen | 1:51:44 | 22,98 | +16:30 | ||
Runde 1 4,10 km 15:31 (15) 15,85 km/h Gesamt: 15:31 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:32 (16) 31,60 km/h Gesamt: 28:03 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:13 (15) 16,17 km/h Gesamt: 43:16 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:33 (15) 31,55 km/h Gesamt: 55:49 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:13 (13) 16,17 km/h Gesamt: 1:11:02 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:43 (16) 31,14 km/h Gesamt: 1:23:45 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:10 (11) 16,22 km/h Gesamt: 1:38:55 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:49 (15) 30,90 km/h Gesamt: 1:51:44 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
15 | 556 | GIESSLER, Olaf | Bielefeld | 1:52:23 | 22,85 | +17:09 | ||
Runde 1 4,10 km 15:37 (16) 15,75 km/h Gesamt: 15:37 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:47 (19) 30,98 km/h Gesamt: 28:24 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:53 (14) 16,53 km/h Gesamt: 43:17 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:46 (19) 31,02 km/h Gesamt: 56:03 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:19 (16) 16,06 km/h Gesamt: 1:11:22 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:42 (14) 31,18 km/h Gesamt: 1:24:04 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:32 (13) 15,84 km/h Gesamt: 1:39:36 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:47 (14) 30,98 km/h Gesamt: 1:52:23 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
16 | 544 | HEIDENREICH, Jens | Team Jensenbike | 1:52:24 | 22,85 | +17:10 | ||
Runde 1 4,10 km 15:56 (17) 15,44 km/h Gesamt: 15:56 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:23 (13) 31,98 km/h Gesamt: 28:19 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:40 (18) 15,70 km/h Gesamt: 43:59 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:14 (10) 32,37 km/h Gesamt: 56:13 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:29 (17) 15,89 km/h Gesamt: 1:11:42 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:42 (14) 31,18 km/h Gesamt: 1:24:24 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:35 (15) 15,79 km/h Gesamt: 1:39:59 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:25 (12) 31,89 km/h Gesamt: 1:52:24 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
17 | 553 | KIPKER, Thomas | Radsport Hochsolling e.V. | 1:52:57 | 22,74 | +17:43 | ||
Runde 1 4,10 km 16:18 (20) 15,09 km/h Gesamt: 16:18 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:32 (16) 31,60 km/h Gesamt: 28:50 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:14 (16) 16,15 km/h Gesamt: 44:04 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:20 (12) 32,11 km/h Gesamt: 56:24 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:18 (14) 16,08 km/h Gesamt: 1:11:42 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:55 (20) 30,66 km/h Gesamt: 1:24:37 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:36 (16) 15,77 km/h Gesamt: 1:40:13 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:44 (13) 31,10 km/h Gesamt: 1:52:57 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
18 | 697 | KÖHLER, Tobias | OHR | 1:54:09 | 22,50 | +18:55 | ||
Runde 1 4,10 km 15:23 (14) 15,99 km/h Gesamt: 15:23 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:27 (15) 31,81 km/h Gesamt: 27:50 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:10 (22) 15,22 km/h Gesamt: 44:00 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:15 (11) 32,33 km/h Gesamt: 56:15 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:02 (18) 15,34 km/h Gesamt: 1:12:17 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:43 (16) 31,14 km/h Gesamt: 1:25:00 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:16 (19) 15,12 km/h Gesamt: 1:41:16 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:53 (18) 30,74 km/h Gesamt: 1:54:09 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
19 | 543 | FRIEDRICH, Sven | Hildesheim | 1:56:29 | 22,05 | +21:15 | ||
Runde 1 4,10 km 16:32 (22) 14,88 km/h Gesamt: 16:32 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:06 (23) 30,23 km/h Gesamt: 29:38 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:51 (19) 15,52 km/h Gesamt: 45:29 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:33 (15) 31,55 km/h Gesamt: 58:02 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:37 (19) 14,80 km/h Gesamt: 1:14:39 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:45 (18) 31,06 km/h Gesamt: 1:27:24 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:59 (18) 15,39 km/h Gesamt: 1:43:23 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:06 (19) 30,23 km/h Gesamt: 1:56:29 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
20 | 546 | DÖRING, André | MC Pirate e.V. / Team Pirate | 1:57:05 | 21,93 | +21:51 | ||
Runde 1 4,10 km 15:57 (19) 15,42 km/h Gesamt: 15:57 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:32 (16) 31,60 km/h Gesamt: 28:29 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:57 (20) 15,42 km/h Gesamt: 44:26 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:08 (21) 30,15 km/h Gesamt: 57:34 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:49 (20) 14,63 km/h Gesamt: 1:14:23 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:52 (19) 30,78 km/h Gesamt: 1:27:15 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:01 (20) 14,46 km/h Gesamt: 1:44:16 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:49 (15) 30,90 km/h Gesamt: 1:57:05 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
21 | 559 | KESSEBROCK, Siegfried | Radsport Hochsolling e.V. | 2:00:16 | 21,35 | +25:02 | ||
Runde 1 4,10 km 16:31 (21) 14,89 km/h Gesamt: 16:31 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:21 (25) 29,66 km/h Gesamt: 29:52 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:08 (21) 15,25 km/h Gesamt: 46:00 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:03 (20) 30,34 km/h Gesamt: 59:03 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:03 (22) 14,43 km/h Gesamt: 1:16:06 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:12 (22) 30,00 km/h Gesamt: 1:29:18 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:38 (22) 13,95 km/h Gesamt: 1:46:56 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:20 (20) 29,70 km/h Gesamt: 2:00:16 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
22 | 694 | HOFFMANN, Frank | Wennigsen | 2:00:32 | 21,31 | +25:18 | ||
Runde 1 4,10 km 17:27 (25) 14,10 km/h Gesamt: 17:27 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:55 (22) 30,66 km/h Gesamt: 30:22 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:48 (24) 14,64 km/h Gesamt: 47:10 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:12 (22) 30,00 km/h Gesamt: 1:00:22 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:49 (20) 14,63 km/h Gesamt: 1:17:11 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:40 (13) 31,26 km/h Gesamt: 1:29:51 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:20 (21) 14,19 km/h Gesamt: 1:47:11 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:21 (22) 29,66 km/h Gesamt: 2:00:32 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
23 | 550 | KAMERAU, Frank | Team Springe | 2:02:51 | 20,90 | +27:37 | ||
Runde 1 4,10 km 15:56 (17) 15,44 km/h Gesamt: 15:56 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:51 (20) 30,82 km/h Gesamt: 28:47 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:38 (17) 15,74 km/h Gesamt: 44:25 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:29 (25) 29,37 km/h Gesamt: 57:54 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:29 (23) 14,07 km/h Gesamt: 1:15:23 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:54 (25) 28,49 km/h Gesamt: 1:29:17 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 19:04 (25) 12,90 km/h Gesamt: 1:48:21 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:30 (26) 27,31 km/h Gesamt: 2:02:51 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
24 | 542 | STEPPAT, Andreas | MTB Race Team Höxter | 2:03:07 | 20,86 | +27:53 | ||
Runde 1 4,10 km 16:42 (23) 14,73 km/h Gesamt: 16:42 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:12 (24) 30,00 km/h Gesamt: 29:54 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:45 (23) 14,69 km/h Gesamt: 46:39 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:18 (23) 29,77 km/h Gesamt: 59:57 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:50 (25) 13,79 km/h Gesamt: 1:17:47 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:31 (23) 29,30 km/h Gesamt: 1:31:18 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:19 (24) 13,43 km/h Gesamt: 1:49:37 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:30 (23) 29,33 km/h Gesamt: 2:03:07 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
25 | 539 | MÜLLER, Norbert | MTB Race Team Höxter | 2:03:40 | 20,77 | +28:26 | ||
Runde 1 4,10 km 17:10 (24) 14,33 km/h Gesamt: 17:10 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:52 (21) 30,78 km/h Gesamt: 30:02 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:04 (25) 14,41 km/h Gesamt: 47:06 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:28 (24) 29,41 km/h Gesamt: 1:00:34 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:43 (24) 13,89 km/h Gesamt: 1:18:17 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:41 (24) 28,94 km/h Gesamt: 1:31:58 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:03 (23) 13,63 km/h Gesamt: 1:50:01 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:39 (24) 29,01 km/h Gesamt: 2:03:40 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
26 | 558 | KOOP, Michael | Petershagen | 2:13:53 | 19,18 | +38:39 | ||
Runde 1 4,10 km 18:51 (26) 13,05 km/h Gesamt: 18:51 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:01 (26) 28,25 km/h Gesamt: 32:52 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 18:36 (26) 13,23 km/h Gesamt: 51:28 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 14:36 (26) 27,12 km/h Gesamt: 1:06:04 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 19:30 (26) 12,62 km/h Gesamt: 1:25:34 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 14:48 (26) 26,76 km/h Gesamt: 1:40:22 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 19:29 (26) 12,63 km/h Gesamt: 1:59:51 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:02 (25) 28,22 km/h Gesamt: 2:13:53 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
27 | 591 | HOPPE, Martin | Bad Karlshafen | 2:24:50 | 17,73 | +49:36 | ||
Runde 1 4,10 km 19:36 (27) 12,55 km/h Gesamt: 19:36 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:17 (27) 27,72 km/h Gesamt: 33:53 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 21:11 (27) 11,61 km/h Gesamt: 55:04 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 15:08 (27) 26,17 km/h Gesamt: 1:10:12 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 21:54 (27) 11,23 km/h Gesamt: 1:32:06 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 15:43 (27) 25,20 km/h Gesamt: 1:47:49 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 21:47 (27) 11,29 km/h Gesamt: 2:09:36 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 15:14 (27) 26,00 km/h Gesamt: 2:24:50 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Senioren II | ||||||||
1 | 561 | ROTERMUND, Uwe | MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team | 1:37:11 | 26,42 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 13:08 (1) 18,73 km/h Gesamt: 13:08 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:15 (2) 35,20 km/h Gesamt: 24:23 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 12:40 (1) 19,42 km/h Gesamt: 37:03 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:19 (1) 34,99 km/h Gesamt: 48:22 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 12:32 (1) 19,63 km/h Gesamt: 1:00:54 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:29 (1) 34,48 km/h Gesamt: 1:12:23 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:15 (1) 18,57 km/h Gesamt: 1:25:38 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:33 (2) 34,29 km/h Gesamt: 1:37:11 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 562 | LANGE, Dirk | Neuhof | 1:42:45 | 24,99 | +5:34 | ||
Runde 1 4,10 km 13:56 (3) 17,66 km/h Gesamt: 13:56 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:03 (1) 35,84 km/h Gesamt: 24:59 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:12 (4) 17,32 km/h Gesamt: 39:11 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:30 (2) 34,43 km/h Gesamt: 50:41 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:39 (4) 16,79 km/h Gesamt: 1:05:20 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 11:41 (2) 33,89 km/h Gesamt: 1:17:01 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:34 (3) 16,89 km/h Gesamt: 1:31:35 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:10 (1) 35,46 km/h Gesamt: 1:42:45 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 563 | REIMER, Arnold | Bike-Sport-Lippe | 1:44:43 | 24,52 | +7:32 | ||
Runde 1 4,10 km 14:13 (4) 17,30 km/h Gesamt: 14:13 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:58 (4) 33,09 km/h Gesamt: 26:11 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:39 (3) 18,02 km/h Gesamt: 39:50 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:55 (3) 33,23 km/h Gesamt: 51:45 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:57 (3) 17,63 km/h Gesamt: 1:05:42 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:25 (4) 31,89 km/h Gesamt: 1:18:07 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:35 (4) 16,87 km/h Gesamt: 1:32:42 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:01 (4) 32,95 km/h Gesamt: 1:44:43 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
4 | 565 | BUCHHOLZ, Volker | Hochschule OWL | 1:46:12 | 24,18 | +9:01 | ||
Runde 1 4,10 km 13:50 (2) 17,78 km/h Gesamt: 13:50 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 11:43 (3) 33,80 km/h Gesamt: 25:33 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:18 (5) 17,20 km/h Gesamt: 39:51 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 11:56 (4) 33,18 km/h Gesamt: 51:47 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 14:47 (5) 16,64 km/h Gesamt: 1:06:34 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:47 (5) 30,98 km/h Gesamt: 1:19:21 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 14:53 (5) 16,53 km/h Gesamt: 1:34:14 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 11:58 (3) 33,09 km/h Gesamt: 1:46:12 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
5 | 578 | DZIEIA, Roland | Team Skyder Sportpromotion | 1:47:05 | 23,98 | +9:54 | ||
Runde 1 4,10 km 14:18 (5) 17,20 km/h Gesamt: 14:18 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:57 (7) 30,58 km/h Gesamt: 27:15 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 13:33 (2) 18,15 km/h Gesamt: 40:48 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:02 (7) 30,38 km/h Gesamt: 53:50 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 13:28 (2) 18,27 km/h Gesamt: 1:07:18 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:11 (7) 30,04 km/h Gesamt: 1:20:29 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 13:55 (2) 17,68 km/h Gesamt: 1:34:24 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:41 (6) 31,22 km/h Gesamt: 1:47:05 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
6 | 566 | FLESSNER, Günther | Hildesheim | 1:48:51 | 23,59 | +11:40 | ||
Runde 1 4,10 km 14:31 (6) 16,95 km/h Gesamt: 14:31 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:06 (5) 32,73 km/h Gesamt: 26:37 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 14:53 (6) 16,53 km/h Gesamt: 41:30 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:08 (5) 32,64 km/h Gesamt: 53:38 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:11 (6) 16,20 km/h Gesamt: 1:08:49 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:09 (3) 32,59 km/h Gesamt: 1:20:58 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:32 (6) 15,84 km/h Gesamt: 1:36:30 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:21 (5) 32,06 km/h Gesamt: 1:48:51 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
7 | 589 | KURZ, Axel | Detmold | 2:10:14 | 19,72 | +33:03 | ||
Runde 1 4,10 km 18:07 (7) 13,58 km/h Gesamt: 18:07 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:22 (8) 29,63 km/h Gesamt: 31:29 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:56 (8) 13,72 km/h Gesamt: 49:25 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:40 (8) 28,98 km/h Gesamt: 1:03:05 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 19:14 (8) 12,79 km/h Gesamt: 1:22:19 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 14:12 (8) 27,89 km/h Gesamt: 1:36:31 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 19:28 (8) 12,64 km/h Gesamt: 1:55:59 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:15 (8) 27,79 km/h Gesamt: 2:10:14 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
8 | 564 | WILHELMUS, Rolf | Radsport Hochsolling e.V. | 2:14:39 | 19,07 | +37:28 | ||
Runde 1 4,10 km 33:16 (8) 7,39 km/h Gesamt: 33:16 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:29 (6) 31,72 km/h Gesamt: 45:45 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:39 (7) 14,77 km/h Gesamt: 1:02:24 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:55 (6) 30,66 km/h Gesamt: 1:15:19 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:57 (7) 14,51 km/h Gesamt: 1:32:16 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:08 (6) 30,15 km/h Gesamt: 1:45:24 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 16:30 (7) 14,91 km/h Gesamt: 2:01:54 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:45 (7) 31,06 km/h Gesamt: 2:14:39 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
U 19 weiblich | ||||||||
1 | 500 | KRAUSE, Nadine | MTB Race Team Höxter | 1:51:16 | 23,08 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 14:59 (1) 16,42 km/h Gesamt: 14:59 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:16 (1) 32,28 km/h Gesamt: 27:15 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:11 (1) 16,20 km/h Gesamt: 42:26 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:38 (1) 31,35 km/h Gesamt: 55:04 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:16 (1) 16,11 km/h Gesamt: 1:10:20 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:39 (1) 31,30 km/h Gesamt: 1:22:59 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:30 (1) 15,87 km/h Gesamt: 1:38:29 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 12:47 (1) 30,98 km/h Gesamt: 1:51:16 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
DNF | 501 | KÖLLING, Hannah | wiehenbiker.com | |||||
Runde 1 4,10 km 15:51 15,52 km/h Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 15:51 24,98 km/h Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 15:51 15,52 km/h Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 15:51 24,98 km/h Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 15:51 15,52 km/h Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 15:51 24,98 km/h Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 15:51 15,52 km/h Gesamt: 36,20 km 6,60 km fehlt! --- km/h Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Damen | ||||||||
1 | 508 | HUPE, Sabrina | DDMC Solling e.V. | 2:00:31 | 21,31 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 17:26 (1) 14,11 km/h Gesamt: 17:26 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:54 (1) 30,70 km/h Gesamt: 30:20 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 16:51 (1) 14,60 km/h Gesamt: 47:11 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 12:50 (1) 30,86 km/h Gesamt: 1:00:01 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:11 (2) 14,32 km/h Gesamt: 1:17:12 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 12:44 (1) 31,10 km/h Gesamt: 1:29:56 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 17:16 (1) 14,25 km/h Gesamt: 1:47:12 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:19 (1) 29,74 km/h Gesamt: 2:00:31 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 507 | TILLBERG, Svenja | MTB Race Team Höxter | 2:04:03 | 20,70 | +3:32 | ||
Runde 1 4,10 km 17:39 (2) 13,94 km/h Gesamt: 17:39 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 12:58 (2) 30,54 km/h Gesamt: 30:37 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:18 (2) 14,22 km/h Gesamt: 47:55 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 13:37 (2) 29,08 km/h Gesamt: 1:01:32 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 16:57 (1) 14,51 km/h Gesamt: 1:18:29 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 13:27 (2) 29,44 km/h Gesamt: 1:31:56 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 18:09 (2) 13,55 km/h Gesamt: 1:50:05 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 13:58 (2) 28,35 km/h Gesamt: 2:04:03 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
3 | 506 | MÜLLER, Vanessa | MTB Race Team Höxter | 2:39:30 | 16,10 | +38:59 | ||
Runde 1 4,10 km 20:41 (3) 11,89 km/h Gesamt: 20:41 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 15:38 (3) 25,33 km/h Gesamt: 36:19 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 21:33 (3) 11,42 km/h Gesamt: 57:52 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 16:18 (3) 24,29 km/h Gesamt: 1:14:10 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 22:16 (3) 11,05 km/h Gesamt: 1:36:26 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 18:09 (3) 21,82 km/h Gesamt: 1:54:35 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 26:14 (3) 9,38 km/h Gesamt: 2:20:49 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 18:41 (3) 21,20 km/h Gesamt: 2:39:30 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Masters weiblich | ||||||||
1 | 515 | SCHNEIDER, Dagmar | Team Magic | 2:55:25 | 14,64 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 23:27 (1) 10,49 km/h Gesamt: 23:27 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 17:23 (1) 22,78 km/h Gesamt: 40:50 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 23:49 (1) 10,33 km/h Gesamt: 1:04:39 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 18:34 (1) 21,33 km/h Gesamt: 1:23:13 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 25:47 (1) 9,54 km/h Gesamt: 1:49:00 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 19:39 (1) 20,15 km/h Gesamt: 2:08:39 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 26:22 (1) 9,33 km/h Gesamt: 2:35:01 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 20:24 (1) 19,41 km/h Gesamt: 2:55:25 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
Seniorinnen I | ||||||||
1 | 538 | MARKUS, Simone | Viersen | 2:08:46 | 19,94 | --- | ||
Runde 1 4,10 km 17:51 (1) 13,78 km/h Gesamt: 17:51 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 13:33 (1) 29,23 km/h Gesamt: 31:24 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 17:16 (1) 14,25 km/h Gesamt: 48:40 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 14:11 (1) 27,92 km/h Gesamt: 1:02:51 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 17:43 (1) 13,89 km/h Gesamt: 1:20:34 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 14:11 (1) 27,92 km/h Gesamt: 1:34:45 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 19:05 (1) 12,89 km/h Gesamt: 1:53:50 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:56 (2) 26,52 km/h Gesamt: 2:08:46 Gesamt: 42,80 km | ||||||||
2 | 696 | KÖHLER, Ira | OHR | 2:13:58 | 19,17 | +5:12 | ||
Runde 1 4,10 km 19:02 (2) 12,92 km/h Gesamt: 19:02 Gesamt: 4,10 km Runde 6,60 km 14:09 (2) 27,99 km/h Gesamt: 33:11 Gesamt: 10,70 km Runde 3 4,10 km 18:50 (2) 13,06 km/h Gesamt: 52:01 Gesamt: 14,80 km Runde 6,60 km 14:32 (2) 27,25 km/h Gesamt: 1:06:33 Gesamt: 21,40 km Runde 5 4,10 km 19:28 (2) 12,64 km/h Gesamt: 1:26:01 Gesamt: 25,50 km Runde 6,60 km 14:45 (2) 26,85 km/h Gesamt: 1:40:46 Gesamt: 32,10 km Runde 7 4,10 km 19:07 (2) 12,87 km/h Gesamt: 1:59:53 Gesamt: 36,20 km 6,60 km 14:05 (1) 28,12 km/h Gesamt: 2:13:58 Gesamt: 42,80 km |