SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

 

Ergebnisse Race to Sky

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Runde (4,10 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter13:0818,73---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:3216,93+1:24
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck15:2515,96+2:17
3581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter15:2515,96+2:17
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo12:3119,65---
2579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.13:0918,71+0:38
3512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.13:3518,11+1:04
4514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München13:3918,02+1:08
5599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors14:3816,81+2:07
6593
HEINZE, Jörn
 Barntrup15:1916,06+2:48
7510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team15:3615,77+3:05
8513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden16:1915,08+3:48
9586
JACOB, Nils
 Holzminden16:2015,06+3:49
10595
KOLLMEIER, René
 Barntrup17:2514,12+4:54
11594
DUBBERT, Mark
 Barntrup18:0113,65+5:30
12511
MORIZ, Rick

GER
Detmold18:2613,35+5:55
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter19:2712,65+6:56
Masters männlich
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:4221,03---
1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:4221,03---
3528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.11:4620,91+0:04
4576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv13:0818,73+1:26
5526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland13:1018,68+1:28
6522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp13:1118,66+1:29
7531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo13:3918,02+1:57
8536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn13:4917,80+2:07
8698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors13:4917,80+2:07
10517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe13:5117,76+2:09
11521
ELSNER, Kai

GER
Minden14:0517,47+2:23
11574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland14:0517,47+2:23
13534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de14:2817,00+2:46
14535
MARTIN, christoph

GER
lemgo15:0016,40+3:18
15588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter15:3015,87+3:48
16572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo15:3215,84+3:50
17529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental15:5015,54+4:08
17523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland15:5015,54+4:08
19577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg16:1915,08+4:37
20587
LINKE, Markus
 Vahlbruch16:2514,98+4:43
21524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf16:2614,97+4:44
22516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team16:2714,95+4:45
23519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel17:3414,00+5:52
24525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com17:3513,99+5:53
25530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter17:3713,96+5:55
26520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg17:3913,94+5:57
27537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.26:349,26+14:52
28573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo41:575,86+30:15
Senioren I
1750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam12:3919,45---
1557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme12:3919,45---
3552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter13:3418,13+0:55
4575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste13:5017,78+1:11
5540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam13:5117,76+1:12
6554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme13:5617,66+1:17
7548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford14:0617,45+1:27
8555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden14:2117,14+1:42
9551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg14:2717,02+1:48
10545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg14:2817,00+1:49
10547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:2817,00+1:49
12549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg14:4016,77+2:01
13560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme15:0116,38+2:22
14697
KÖHLER, Tobias
 OHR15:2315,99+2:44
15590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen15:3115,85+2:52
16556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld15:3715,75+2:58
17544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike15:5615,44+3:17
17550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe15:5615,44+3:17
19546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate15:5715,42+3:18
20553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:1815,09+3:39
21559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:3114,89+3:52
22543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim16:3214,88+3:53
23542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter16:4214,73+4:03
24539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter17:1014,33+4:31
25694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen17:2714,10+4:48
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen18:5113,05+6:12
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen19:3612,55+6:57
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team13:0818,73---
2565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL13:5017,78+0:42
3562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof13:5617,66+0:48
4563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe14:1317,30+1:05
5578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion14:1817,20+1:10
6566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim14:3116,95+1:23
7589
KURZ, Axel
 Detmold18:0713,58+4:59
8564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.33:167,39+20:08
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter14:5916,42---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.17:2614,11---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter17:3913,94+0:13
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter20:4111,89+3:15
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic23:2710,49---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen17:5113,78---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR19:0212,92+1:11

2. Etappe: Runde (6,60 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter11:0235,89---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:0632,73+1:04
3581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter13:2329,59+2:21
4503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck13:2629,48+2:24
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo11:0036,00---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.11:0735,62+0:07
3514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München11:1535,20+0:15
4579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.11:1735,10+0:17
5513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden12:1332,41+1:13
6599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors12:2431,94+1:24
7586
JACOB, Nils
 Holzminden12:3431,51+1:34
8593
HEINZE, Jörn
 Barntrup12:3831,35+1:38
9510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team12:4131,22+1:41
10594
DUBBERT, Mark
 Barntrup13:0330,34+2:03
11511
MORIZ, Rick

GER
Detmold13:1329,96+2:13
12595
KOLLMEIER, René
 Barntrup13:3329,23+2:33
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter14:2227,56+3:22
Masters männlich
1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.10:4037,13---
2532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:4137,07+0:01
3533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:4237,01+0:02
4531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo11:0435,78+0:24
5526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland11:2134,89+0:41
6576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv11:2434,74+0:44
7522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp11:2734,59+0:47
8537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.11:3234,34+0:52
9517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe11:4333,80+1:03
10534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de11:4633,65+1:06
11536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn11:4933,51+1:09
11698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors11:4933,51+1:09
13521
ELSNER, Kai

GER
Minden11:5033,46+1:10
14535
MARTIN, christoph

GER
lemgo12:0332,86+1:23
15574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland12:0732,68+1:27
16573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo12:1932,15+1:39
17572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo12:2232,02+1:42
18577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg12:3631,43+1:56
19588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter12:3731,39+1:57
20529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental12:4131,22+2:01
20523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland12:4131,22+2:01
22516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team13:0830,15+2:28
23524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf13:2029,70+2:40
24520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg13:2329,59+2:43
25519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel13:2729,44+2:47
26587
LINKE, Markus
 Vahlbruch13:2829,41+2:48
27530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter13:4128,94+3:01
28525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com14:0328,19+3:23
Senioren I
1750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam10:5936,05---
2557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme11:0535,73+0:06
2540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam11:0535,73+0:06
4552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter11:1335,30+0:14
5554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme11:3634,14+0:37
6575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste11:4533,70+0:46
7551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg11:4933,51+0:50
8548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford11:5433,28+0:55
9560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme12:0132,95+1:02
10545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg12:0732,68+1:08
11547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:0832,64+1:09
12555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden12:1932,15+1:20
13544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike12:2331,98+1:24
14549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg12:2631,85+1:27
15697
KÖHLER, Tobias
 OHR12:2731,81+1:28
16553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:3231,60+1:33
16590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen12:3231,60+1:33
16546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate12:3231,60+1:33
19556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld12:4730,98+1:48
20550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe12:5130,82+1:52
21539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter12:5230,78+1:53
22694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen12:5530,66+1:56
23543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim13:0630,23+2:07
24542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter13:1230,00+2:13
25559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.13:2129,66+2:22
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen14:0128,25+3:02
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen14:1727,72+3:18
Senioren II
1562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof11:0335,84---
2561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team11:1535,20+0:12
3565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL11:4333,80+0:40
4563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe11:5833,09+0:55
5566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim12:0632,73+1:03
6564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:2931,72+1:26
7578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion12:5730,58+1:54
8589
KURZ, Axel
 Detmold13:2229,63+2:19
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter12:1632,28---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.12:5430,70---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter12:5830,54+0:04
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter15:3825,33+2:44
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic17:2322,78---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen13:3329,23---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR14:0927,99+0:36

3. Etappe: Runde (4,10 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter12:5419,07---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:5316,53+1:59
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck15:1316,17+2:19
4581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter16:5714,51+4:03
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo12:0420,39---
2579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.12:3719,50+0:33
3512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.12:4819,22+0:44
4514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München13:1418,59+1:10
5599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors13:5417,70+1:50
6510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team14:5516,49+2:51
7513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden15:0016,40+2:56
8586
JACOB, Nils
 Holzminden15:1516,13+3:11
9593
HEINZE, Jörn
 Barntrup15:4215,67+3:38
10594
DUBBERT, Mark
 Barntrup17:1314,29+5:09
11511
MORIZ, Rick

GER
Detmold17:4813,82+5:44
12595
KOLLMEIER, René
 Barntrup17:5713,70+5:53
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter18:2713,33+6:23
Masters männlich
1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.11:0922,06---
2533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:1022,03+0:01
3532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:1221,96+0:03
4526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland12:2219,89+1:13
5531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo12:4619,27+1:37
6517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe13:1818,50+2:09
7522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp13:1918,47+2:10
8576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv13:2218,40+2:13
9574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland13:3818,04+2:29
10536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn13:5117,76+2:42
10698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors13:5117,76+2:42
12521
ELSNER, Kai

GER
Minden13:5617,66+2:47
13534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de14:3916,79+3:30
14535
MARTIN, christoph

GER
lemgo14:4616,66+3:37
15572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo15:0316,35+3:54
16588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter15:1016,22+4:01
17529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental15:3115,85+4:22
17524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf15:3115,85+4:22
19523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland15:3215,84+4:23
20577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg15:5415,47+4:45
21573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo16:0515,30+4:56
22587
LINKE, Markus
 Vahlbruch16:1515,14+5:06
23516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team16:4814,64+5:39
24519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel17:2614,11+6:17
25525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com17:2714,10+6:18
26530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter17:4613,85+6:37
27520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg17:4813,82+6:39
28537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.18:1213,52+7:03
Senioren I
1750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam11:5920,53---
2552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter12:4319,34+0:44
3557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme12:4619,27+0:47
4540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam13:1618,54+1:17
5575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste13:1818,50+1:19
6554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme13:2118,43+1:22
7548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford13:5317,72+1:54
8547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:0717,43+2:08
9545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg14:0817,41+2:09
10551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg14:1117,34+2:12
11560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme14:4516,68+2:46
12549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg14:4816,62+2:49
13555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden14:5216,55+2:53
14556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld14:5316,53+2:54
15590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen15:1316,17+3:14
16553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.15:1416,15+3:15
17550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe15:3815,74+3:39
18544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike15:4015,70+3:41
19543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim15:5115,52+3:52
20546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate15:5715,42+3:58
21559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:0815,25+4:09
22697
KÖHLER, Tobias
 OHR16:1015,22+4:11
23542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter16:4514,69+4:46
24694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen16:4814,64+4:49
25539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter17:0414,41+5:05
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen18:3613,23+6:37
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen21:1111,61+9:12
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team12:4019,42---
2578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion13:3318,15+0:53
3563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe13:3918,02+0:59
4562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof14:1217,32+1:32
5565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL14:1817,20+1:38
6566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim14:5316,53+2:13
7564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:3914,77+3:59
8589
KURZ, Axel
 Detmold17:5613,72+5:16
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter15:1116,20---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.16:5114,60---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter17:1814,22+0:27
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter21:3311,42+4:42
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic23:4910,33---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen17:1614,25---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR18:5013,06+1:34

4. Etappe: Runde (6,60 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter11:0235,89---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:0832,64+1:06
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck12:2232,02+1:20
4581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter13:0730,19+2:05
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo10:5136,50---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.11:0135,95+0:10
3579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.11:2134,89+0:30
4514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München11:3534,19+0:44
5513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden11:5133,42+1:00
6599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors12:3831,35+1:47
7510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team12:4930,90+1:58
8593
HEINZE, Jörn
 Barntrup12:5230,78+2:01
9586
JACOB, Nils
 Holzminden13:1929,74+2:28
10511
MORIZ, Rick

GER
Detmold13:2529,52+2:34
11594
DUBBERT, Mark
 Barntrup13:3329,23+2:42
12595
KOLLMEIER, René
 Barntrup13:5828,35+3:07
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter14:4726,79+3:56
Masters männlich
1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:4436,89---
2528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.10:4636,78+0:02
3533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:5036,55+0:06
4531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo11:0235,89+0:18
5526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland11:3734,09+0:53
6521
ELSNER, Kai

GER
Minden11:3834,04+0:54
7517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe11:4333,80+0:59
8574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland11:4733,61+1:03
9576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv11:4933,51+1:05
10522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp11:5933,05+1:15
11535
MARTIN, christoph

GER
lemgo12:0033,00+1:16
12536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn12:0632,73+1:22
12698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors12:0632,73+1:22
14537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.12:1032,55+1:26
15529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental12:2331,98+1:39
16534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de12:2631,85+1:42
17573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo12:3231,60+1:48
18588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter12:4031,26+1:56
19572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo12:4431,10+2:00
20523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland12:5230,78+2:08
21577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg13:0930,11+2:25
22524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf13:1130,04+2:27
23587
LINKE, Markus
 Vahlbruch13:2429,55+2:40
24516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team13:3329,23+2:49
24520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg13:3329,23+2:49
26525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com13:3829,05+2:54
27530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter13:4128,94+2:57
28519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel13:5328,52+3:09
Senioren I
1552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter11:0435,78---
2540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam11:0935,52+0:05
3750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam11:1235,36+0:08
4557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme11:3534,19+0:31
5554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme11:4233,85+0:38
6575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste11:4333,80+0:39
7548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford11:5733,14+0:53
8560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme12:0033,00+0:56
9555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden12:0332,86+0:59
10544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike12:1432,37+1:10
11697
KÖHLER, Tobias
 OHR12:1532,33+1:11
12553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:2032,11+1:16
13551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg12:2931,72+1:25
14545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg12:3231,60+1:28
15543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim12:3331,55+1:29
15590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen12:3331,55+1:29
17547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:3431,51+1:30
18549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg12:4231,18+1:38
19556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld12:4631,02+1:42
20559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.13:0330,34+1:59
21546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate13:0830,15+2:04
22694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen13:1230,00+2:08
23542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter13:1829,77+2:14
24539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter13:2829,41+2:24
25550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe13:2929,37+2:25
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen14:3627,12+3:32
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen15:0826,17+4:04
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team11:1934,99---
2562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof11:3034,43+0:11
3563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe11:5533,23+0:36
4565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL11:5633,18+0:37
5566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim12:0832,64+0:49
6564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:5530,66+1:36
7578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion13:0230,38+1:43
8589
KURZ, Axel
 Detmold13:4028,98+2:21
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter12:3831,35---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.12:5030,86---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter13:3729,08+0:47
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter16:1824,29+3:28
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic18:3421,33---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen14:1127,92---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR14:3227,25+0:21

5. Etappe: Runde (4,10 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter12:4219,37---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:2916,99+1:47
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck15:5715,42+3:15
4581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter16:5414,56+4:12
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo11:3221,33---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.12:1720,03+0:45
3579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.12:4619,27+1:14
4514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München13:2018,45+1:48
5599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors14:2617,04+2:54
6513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden14:4916,60+3:17
7510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team14:5216,55+3:20
8593
HEINZE, Jörn
 Barntrup15:3215,84+4:00
9594
DUBBERT, Mark
 Barntrup16:3814,79+5:06
10586
JACOB, Nils
 Holzminden17:4313,89+6:11
11511
MORIZ, Rick

GER
Detmold17:5213,77+6:20
12595
KOLLMEIER, René
 Barntrup18:2213,39+6:50
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter21:0311,69+9:31
Masters männlich
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:0522,20---
2528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.11:0822,10+0:03
3532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:1022,03+0:05
4526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland12:1720,03+1:12
5517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe13:0818,73+2:03
6531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo13:1418,59+2:09
7576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv13:2018,45+2:15
8522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp13:3018,22+2:25
9537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.13:4517,89+2:40
10574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland13:5617,66+2:51
11536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn13:5717,63+2:52
11698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors13:5717,63+2:52
13521
ELSNER, Kai

GER
Minden14:0417,49+2:59
14534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de14:2916,99+3:24
15572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo14:4016,77+3:35
16535
MARTIN, christoph

GER
lemgo14:5916,42+3:54
17588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter15:2116,03+4:16
18524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf15:4315,65+4:38
19529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental16:0215,34+4:57
20573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo16:1015,22+5:05
21523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland16:2514,98+5:20
21577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg16:2514,98+5:20
23587
LINKE, Markus
 Vahlbruch16:3514,83+5:30
24516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team16:4014,76+5:35
25530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter17:2414,14+6:19
26519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel17:4813,82+6:43
27525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com17:5413,74+6:49
28520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg18:4213,16+7:37
Senioren I
1750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam12:4219,37---
2557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme12:4419,32+0:02
3575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste13:0618,78+0:24
4554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme13:0718,75+0:25
5552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter13:1118,66+0:29
6540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam13:3518,11+0:53
7548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford14:0517,47+1:23
8545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg14:0617,45+1:24
9551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg14:2217,12+1:40
10547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:3116,95+1:49
11555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden14:3516,87+1:53
12560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme15:0116,38+2:19
13590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen15:1316,17+2:31
14553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.15:1816,08+2:36
14549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg15:1816,08+2:36
16556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld15:1916,06+2:37
17544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike15:2915,89+2:47
18697
KÖHLER, Tobias
 OHR16:0215,34+3:20
19543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim16:3714,80+3:55
20694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen16:4914,63+4:07
20546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate16:4914,63+4:07
22559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.17:0314,43+4:21
23550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe17:2914,07+4:47
24539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter17:4313,89+5:01
25542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter17:5013,79+5:08
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen19:3012,62+6:48
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen21:5411,23+9:12
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team12:3219,63---
2578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion13:2818,27+0:56
3563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe13:5717,63+1:25
4562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof14:3916,79+2:07
5565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL14:4716,64+2:15
6566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim15:1116,20+2:39
7564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:5714,51+4:25
8589
KURZ, Axel
 Detmold19:1412,79+6:42
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter15:1616,11---
Damen
1507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter16:5714,51---
2508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.17:1114,32+0:14
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter22:1611,05+5:19
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic25:479,54---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen17:4313,89---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR19:2812,64+1:45

6. Etappe: Runde (6,60 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter11:0036,00---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:1132,50+1:11
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck12:5230,78+1:52
4581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter13:1329,96+2:13
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo10:4536,84---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.11:0135,95+0:16
3514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München11:4333,80+0:58
4513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden12:0932,59+1:24
5579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.12:1032,55+1:25
6593
HEINZE, Jörn
 Barntrup12:4031,26+1:55
7599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors12:4531,06+2:00
8510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team12:5130,82+2:06
9511
MORIZ, Rick

GER
Detmold13:3229,26+2:47
10594
DUBBERT, Mark
 Barntrup13:3429,19+2:49
11595
KOLLMEIER, René
 Barntrup13:3729,08+2:52
12586
JACOB, Nils
 Holzminden14:1227,89+3:27
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter16:5223,48+6:07
Masters männlich
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:4636,78---
2532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:4736,72+0:01
2528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.10:4736,72+0:01
4526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland11:2534,69+0:39
5531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo11:3034,43+0:44
6576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv11:4433,75+0:58
7517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe11:4533,70+0:59
8521
ELSNER, Kai

GER
Minden11:5433,28+1:08
9522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp12:0033,00+1:14
9535
MARTIN, christoph

GER
lemgo12:0033,00+1:14
11574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland12:0432,82+1:18
12536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn12:0732,68+1:21
12698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors12:0732,68+1:21
14534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de12:1332,41+1:27
15537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.12:2431,94+1:38
16588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter12:3031,68+1:44
17577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg12:4131,22+1:55
18529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental12:4631,02+2:00
19572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo12:4730,98+2:01
20524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf13:0730,19+2:21
21516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team13:1130,04+2:25
22573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo13:1429,92+2:28
23587
LINKE, Markus
 Vahlbruch13:1729,81+2:31
24523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland13:2029,70+2:34
25519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel13:3129,30+2:45
25520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg13:3129,30+2:45
27525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com13:3829,05+2:52
28530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter13:4628,77+3:00
Senioren I
1557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme11:1235,36---
1540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam11:1235,36---
3552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter11:3234,34+0:20
4750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam11:4033,94+0:28
5554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme11:4633,65+0:34
6555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden11:4733,61+0:35
7575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste11:4833,56+0:36
8551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg12:0432,82+0:52
9547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:1132,50+0:59
10548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford12:1632,28+1:04
11545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg12:2531,89+1:13
12560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme12:3431,51+1:22
13694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen12:4031,26+1:28
14544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike12:4231,18+1:30
14556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld12:4231,18+1:30
16697
KÖHLER, Tobias
 OHR12:4331,14+1:31
16590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen12:4331,14+1:31
18543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim12:4531,06+1:33
19546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate12:5230,78+1:40
20553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:5530,66+1:43
21549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg12:5730,58+1:45
22559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.13:1230,00+2:00
23542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter13:3129,30+2:19
24539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter13:4128,94+2:29
25550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe13:5428,49+2:42
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen14:4826,76+3:36
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen15:4325,20+4:31
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team11:2934,48---
2562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof11:4133,89+0:12
3566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim12:0932,59+0:40
4563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe12:2531,89+0:56
5565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL12:4730,98+1:18
6564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.13:0830,15+1:39
7578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion13:1130,04+1:42
8589
KURZ, Axel
 Detmold14:1227,89+2:43
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter12:3931,30---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.12:4431,10---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter13:2729,44+0:43
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter18:0921,82+5:25
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic19:3920,15---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen14:1127,92---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR14:4526,85+0:34

7. Etappe: Runde (4,10 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter12:4419,32---
2505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.15:1316,17+2:29
3503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck16:1015,22+3:26
4581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter16:4914,63+4:05
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo11:4520,94---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.12:1720,03+0:32
3514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München13:1418,59+1:29
4579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.14:0517,47+2:20
5513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden14:5416,51+3:09
6510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team15:0016,40+3:15
7599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors15:4715,59+4:02
8593
HEINZE, Jörn
 Barntrup16:4614,67+5:01
9594
DUBBERT, Mark
 Barntrup16:5214,58+5:07
10595
KOLLMEIER, René
 Barntrup18:3013,30+6:45
11511
MORIZ, Rick

GER
Detmold18:3213,27+6:47
12586
JACOB, Nils
 Holzminden20:3012,00+8:45
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter26:299,29+14:44
Masters männlich
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:2921,42---
1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN11:2921,42---
1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.11:2921,42---
4526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland12:4119,40+1:12
5576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv13:1218,64+1:43
6531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo13:2318,38+1:54
7517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe13:3018,22+2:01
8536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn13:3918,02+2:10
8698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors13:3918,02+2:10
8522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp13:3918,02+2:10
11574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland13:4217,96+2:13
12521
ELSNER, Kai

GER
Minden13:5317,72+2:24
13534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de14:5116,57+3:22
14572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo15:0216,36+3:33
15537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.15:3115,85+4:02
16535
MARTIN, christoph

GER
lemgo15:4415,64+4:15
17524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf16:0415,31+4:35
18588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter16:1115,20+4:42
19587
LINKE, Markus
 Vahlbruch16:1415,15+4:45
20523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland16:1915,08+4:50
21516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team16:3714,80+5:08
22529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental16:5414,56+5:25
23530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter17:1014,33+5:41
24577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg17:1114,32+5:42
25519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel17:2314,15+5:54
26573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo18:1413,49+6:45
27520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg18:2913,31+7:00
28525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com18:3213,27+7:03
Senioren I
1750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam12:4519,29---
2557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme12:5119,14+0:06
3575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste13:0818,73+0:23
4554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme13:0918,71+0:24
5552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter13:1918,47+0:34
6540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam13:5217,74+1:07
7545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg14:2717,02+1:42
8548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford14:3516,87+1:50
9547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.14:4316,72+1:58
10551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg14:5616,47+2:11
11590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen15:1016,22+2:25
12549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg15:2216,01+2:37
13556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld15:3215,84+2:47
14560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme15:3315,82+2:48
15544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike15:3515,79+2:50
16555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden15:3615,77+2:51
16553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.15:3615,77+2:51
18543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim15:5915,39+3:14
19697
KÖHLER, Tobias
 OHR16:1615,12+3:31
20546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate17:0114,46+4:16
21694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen17:2014,19+4:35
22559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.17:3813,95+4:53
23539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter18:0313,63+5:18
24542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter18:1913,43+5:34
25550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe19:0412,90+6:19
26558
KOOP, Michael

GER
Petershagen19:2912,63+6:44
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen21:4711,29+9:02
Senioren II
1561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team13:1518,57---
2578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion13:5517,68+0:40
3562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof14:3416,89+1:19
4563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe14:3516,87+1:20
5565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL14:5316,53+1:38
6566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim15:3215,84+2:17
7564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.16:3014,91+3:15
8589
KURZ, Axel
 Detmold19:2812,64+6:13
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter15:3015,87---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.17:1614,25---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter18:0913,55+0:53
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter26:149,38+8:58
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic26:229,33---
Seniorinnen I
1538
MARKUS, Simone

GER
Viersen19:0512,89---
2696
KÖHLER, Ira
 OHR19:0712,87+0:02

8. Etappe: Ziel (6,60 km)

U 19 männlich
1502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter11:2634,64---
2581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team Höxter12:4631,02+1:20
3505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:5330,74+1:27
4503
KUMPART, Mario

GER
RSC Wahmbeck13:0630,23+1:40
Herren
1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team Lemgo10:5036,55---
2512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.11:1934,99+0:29
3514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club München11:2334,79+0:33
4579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.11:4033,94+0:50
5513
GRINGEL, Raphael

GER
Holzminden12:2431,94+1:34
6599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland Warriors12:5530,66+2:05
7510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing Team12:5730,58+2:07
8511
MORIZ, Rick

GER
Detmold13:1130,04+2:21
9594
DUBBERT, Mark
 Barntrup13:4428,83+2:54
10595
KOLLMEIER, René
 Barntrup14:1627,76+3:26
11586
JACOB, Nils
 Holzminden14:4926,73+3:59
12593
HEINZE, Jörn
 Barntrup15:4625,12+4:56
13509
DOTHS, Christian

GER
Höxter18:1521,70+7:25
Masters männlich
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:1638,57---
2532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN10:2238,20+0:06
3528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.10:3537,42+0:19
4531
NEUMANN, Flemming

GER
Lemgo11:1835,04+1:02
5526
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland11:2234,84+1:06
6521
ELSNER, Kai

GER
Minden11:2334,79+1:07
7576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv11:3034,43+1:14
8574
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland11:3134,38+1:15
9522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp11:4033,94+1:24
10536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG Paderborn11:4333,80+1:27
11698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors11:4533,70+1:29
12517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-Lamspringe11:4633,65+1:30
13534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de11:5633,18+1:40
14535
MARTIN, christoph

GER
lemgo11:5733,14+1:41
15572
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo12:1132,50+1:55
16537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.12:4531,06+2:29
17529
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental12:5030,86+2:34
18588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team Höxter12:5430,70+2:38
19587
LINKE, Markus
 Vahlbruch12:5730,58+2:41
20577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg13:0030,46+2:44
21523
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland13:2529,52+3:09
22520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg13:2729,44+3:11
23516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team13:3329,23+3:17
24524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch Oldendorf13:3829,05+3:22
25530
PRACHTEL, Sven

GER
Höxter13:4228,91+3:26
26519
EILERS, Hendrik

GER
Zetel13:4428,83+3:28
27525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.com13:4728,73+3:31
28573
GARTH, Carsten

GER
Lemgo13:5528,46+3:39
Senioren I
1557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC Damme11:0535,73---
2540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam11:0635,68+0:01
3750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam11:1835,04+0:13
4552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team Höxter11:1934,99+0:14
5575
FALK, Andreas

GER
RSV Förste11:3234,34+0:27
6554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC Damme11:3534,19+0:30
7551
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg11:4833,56+0:43
8545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg12:0232,91+0:57
9560
STÄRK, Andreas

GER
OSC Damme12:1932,15+1:14
9548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt Herford12:1932,15+1:14
11547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:2331,98+1:18
12544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike12:2531,89+1:20
13553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:4431,10+1:39
14556
GIEßLER, Olaf

GER
Bielefeld12:4730,98+1:42
15590
SCHWENGELS, Helmut
 Beverungen12:4930,90+1:44
15546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team Pirate12:4930,90+1:44
17549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg12:5130,82+1:46
18697
KÖHLER, Tobias
 OHR12:5330,74+1:48
19543
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim13:0630,23+2:01
20555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide Minden13:2029,70+2:15
20559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.13:2029,70+2:15
22694
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen13:2129,66+2:16
23542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter13:3029,33+2:25
24539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter13:3929,01+2:34
25558
KOOP, Michael

GER
Petershagen14:0228,22+2:57
26550
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe14:3027,31+3:25
27591
HOPPE, Martin
 Bad Karlshafen15:1426,00+4:09
Senioren II
1562
LANGE, Dirk

GER
Neuhof11:1035,46---
2561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike Team11:3334,29+0:23
3565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL11:5833,09+0:48
4563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe12:0132,95+0:51
5566
FLEßNER, Günther

GER
Hildesheim12:2132,06+1:11
6578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder Sportpromotion12:4131,22+1:31
7564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.12:4531,06+1:35
8589
KURZ, Axel
 Detmold14:1527,79+3:05
U 19 weiblich
1500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter12:4730,98---
Damen
1508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.13:1929,74---
2507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter13:5828,35+0:39
3506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team Höxter18:4121,20+5:22
Masters weiblich
1515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team Magic20:2419,41---
Seniorinnen I
1696
KÖHLER, Ira
 OHR14:0528,12---
2538
MARKUS, Simone

GER
Viersen14:5626,52+0:51