SPORTident TimingEVENT PARK GmbH & Co KG

Sparkassen neuseen mountainbike cup

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 23.09.2012

Sparkassen neuseen mountainbike cup

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 23.09.2012

 

Ergebnisse Sparkassen neuseen mountainbike cup

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
Schüler unter 17 Jahre (15 und 16 Jahre)
12586
FALKE, Lukas

GER
SV Sachsen 90 Werdau1:46:4829,98---
22538
WEJDA, Janick

GER
audibiker SV 1900 Audenhain1:57:0827,34+10:20
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
12602
MUCK, Rubens

GER
TSV Großschönau1:44:3430,62---
Herren
12601
MATZEL, Maik

GER
Team Stein-Bikes / RSV Erzgebirge1:41:5931,40---
22560
WAGLER, Julius

GER
www.team-vogtland.de1:42:5931,09+1:00
32582
BITTNER, Per

GER
Leipzig1:43:2330,97+1:24
42571
WERNER, Max Martin

GER
Grupetto Racing Team 21:44:3630,61+2:37
52630
RASCHKE, Thomas
 FAST-Zweirad-HAUS e.V.1:47:5729,66+5:58
62593
HENKER, Robert

GER
Dresdner SC1:48:2429,54+6:25
72600
MATZEL, Sebastian

GER
Dresden1:48:3629,49+6:37
82598
KÄSTNER, Martin

GER
IBC DIMB Racing Team1:51:1528,78+9:16
92622
GUNDEL, Marcel
 Dominikushütte 1805m1:51:3528,70+9:36
102501
RAHR, Mirko

GER
WBG Kontakt Team1:51:3828,68+9:39
112539
ZINN, Mario

GER
Karl-Marx-Stadt MTB Klub1:51:4128,67+9:42
122502
RENKER, Sebastian

GER
WBG Kontakt Team1:53:5028,13+11:51
132618
WINTERROT, Tino

GER
Chemnitz1:55:4527,66+13:46
132589
FLEISCHER, Sebastian

GER
boys on wheels1:55:4527,66+13:46
152503
HAUSWALD, Silvio

GER
WBG Kontakt Team1:55:4727,66+13:48
162629
BÜRKLE, Axel
 Triptis2:07:4425,07+25:45
172541
RABE, Tobias

GER
Diakonie-Leipzig 22:08:5324,85+26:54
182594
HERZOG, Stefan

GER
Leipzig2:09:0324,81+27:04
192623
RITSCHEL, Patrick
 Dominikushütte 1805m2:12:1024,23+30:11
202566
SCHEEL, Maik

GER
RacingTeam 5 Kilo Prinzenrolle2:13:1424,03+31:15
212504
FLOCK, Thomas

GER
Malerbetrieb Topf / zielgerade2:13:4023,96+31:41
222565
STEINHARDT, Tino

GER
ProSoft Krippner GmbH2:16:3023,46+34:31
232569
FABISCH, Philipp

GER
RacingTeam 5 Kilo Prinzenrolle2:21:3222,63+39:33
242587
FISCHER, Eric

GER
20 (s)miles per hour2:31:4221,11+49:43
252550
HENNING, Benjamin

GER
Diakonie-Leipzig 12:32:0521,06+50:06
262580
GERTH, Florian

GER
Racing Team Elsterglanz2:36:4420,43+54:45
272633
ZACHARIAS, Andre
 2:48:5118,96+1:06:52
DNF2540
FAUSEN, Marcel

GER
Diakonie-Leipzig 2
Masters 1 männlich
12500
FÖRSTER, Robert

GER
WBG Kontakt Team1:39:5232,06---
22559
LASSECK, Rico

GER
www.team-vogtland.de1:41:5931,40+2:07
32590
FOOS, Michail

GER
velokontor.de racing team1:44:2830,65+4:36
42561
STEPHAN, Bastian

GER
www.team-vogtland.de1:44:3230,63+4:40
52515
FISCHER, Daniel

GER
RSV Erzgebirge1:46:3030,07+6:38
62649
KOCH, Andreas
 Fahrrad Hoblik Racing Team1:46:3330,05+6:41
72570
FEWGAS, Andre

GER
Grupetto Racing Team 21:46:3430,05+6:42
82637
FRITSCHE, Marcel
 FAST-Zweirad-HAUS e.V.1:46:4230,01+6:50
92609
RÖDER, Lars

GER
Team Schall und Rauch1:50:2029,02+10:28
102615
ULBER, Peter

GER
IBC DIMB Racing Team in der DIMB e.V.1:51:1528,78+11:23
112612
SCHULZE, Frank

GER
Fitnessverein Bad Düben e.V1:51:3628,69+11:44
122511
ROTTLUFF, Dirk

GER
Stock & Stein1:51:4328,66+11:51
132513
REIßAUS, Stephan

GER
Halle1:52:0328,58+12:11
142616
UNVERRICHT, Markus

GER
Naturfreunde Taxenbach1:54:2128,00+14:29
152547
MARTIN, Alexander

GER
RSV Speiche1:56:0827,57+16:16
162583
CHRISTEL, Christian

GER
LRV Weissenfels1:56:1427,55+16:22
172619
XYLÄNDER, René

GER
Schkeuditz1:56:2527,51+16:33
182595
IRMSCHER, Sven

GER
Team Roadieworks2:01:0726,44+21:15
192552
RABE, Daniel

GER
Diakonie-Leipzig 12:01:1226,42+21:20
202556
ROTH, Silvio

GER
Werksteam FUENTES2:01:1426,41+21:22
212543
WENDLAND, Michael

GER
MTB Waltershausen2:01:2626,37+21:34
222510
GRÜNING, Frank

GER
Leipzig2:02:3126,14+22:39
232554
DICKERT, André

GER
Werksteam FUENTES2:04:2425,74+24:32
242512
SCHÄFER, Steve

GER
Cervelo2:04:5425,64+25:02
252514
KOELLER, Gregor

GER
leipzig2:06:0425,40+26:12
262634
SCHÜTZE, Knut
 RV 99 Grimma2:07:3225,11+27:40
272604
MÜHLER, Tobias

GER
Mittweida2:07:4225,08+27:50
282632
GOLDSCHADT, Jörn
 Holzweißig2:09:3524,71+29:43
292641
SONNTAG, Frank
 2:09:5424,65+30:02
302508
KRAWCZYK, André

GER
Leipzig2:10:1224,59+30:20
312564
KREBS, Matthias

GER
ProSoft Krippner GmbH2:10:4524,49+30:53
322506
GERGAUT, Lars

GER
Groitzsch2:11:4624,30+31:54
332505
GORSCHEWSKI, Kay

GER
Leipzig2:14:1223,86+34:20
342640
MATTHES, Andreas
 SV Pockan2:15:2023,66+35:28
352613
SPRENGER, Christoph

GER
Schkeuditz2:16:4623,41+36:54
362507
SAUER, Marco

GER
Markkleeberg2:23:0222,39+43:10
372509
TEICH, René

GER
Leipzig2:24:1022,21+44:18
382605
PITTASCH, David

GER
Thüringer Klöße2:27:5921,64+48:07
392610
SCHORM, Martin

GER
Thüringer Klöße2:28:0121,63+48:09
402626
PREUß, Rüdiger
 Sparkasse Leipzig2:28:5521,50+49:03
412578
GRÜNERT, Uwe

GER
Racing Team Elsterglanz3:08:5716,95+1:29:05
422579
GRÜNERT, Jens

GER
Racing Team Elsterglanz3:23:1315,76+1:43:21
Masters 2 männlich
12617
WEINHOLD, Heiko

GER
Team Schall und Rauch1:46:3030,07---
22527
BERTHOLD, Andre

GER
Team Schall und Rauch1:46:3130,06+0:01
32548
DÖRFER, Steffen

GER
RSV Speiche1:50:0729,08+3:37
42624
HÄNIG, Dirk
 Dominikushütte 1805m1:51:3528,70+5:05
52608
RENNER, Hans

GER
RSV Erzgebirge1:51:3728,69+5:07
62528
FRIEDRICH, Ronald

GER
Kirchberg1:52:0028,59+5:30
72643
BEMMANN, Sven
 Leipziger Triathlon1:52:0528,57+5:35
82562
WEISE, Dirk

GER
ProSoft Krippner GmbH1:54:5227,88+8:22
92520
MÜLLER, Jörg

GER
GM Quedlinburg1:55:4827,65+9:18
102638
GROßER, Axel
 SV Kletterechts2:01:1026,43+14:40
112596
KELLER, Uwe

GER
www.active-coach.de2:01:1126,42+14:41
122636
SOMMER, Konrad
 2:01:1626,41+14:46
132625
PFITZNER, Udo
 Dominikushütte 1805m2:02:1826,18+15:48
142653
LINK, Wolfgang
 2:02:4826,08+16:18
152635
TRUXA, Christian
 2:02:5026,07+16:20
162522
JAHN, Oliver

GER
Markkleeberg2:02:5226,06+16:22
172631
SCHUSTER, René
 Ritzelknacker Crimmitschau2:02:5426,06+16:24
182526
WEJDA, Thomas

GER
audibiker SV 1900 Audenhain2:04:5825,62+18:28
192592
GOLDACKER, Dirk

GER
SC DHfK Leipzig Triathlon2:05:3825,49+19:08
202529
GÖTZE, Mike

GER
TuS Leutzsch 1990 e.V.2:07:2325,14+20:53
212553
JERXEN, Dirk

GER
Diakonie-Leipzig 12:07:4825,06+21:18
222519
POSSELT, Michael

GER
Leipzig2:08:2924,92+21:59
232525
FRAUENDORF, Steffen

GER
Gera2:09:0424,81+22:34
242517
MORRISON, Mike

GER
optic by morrison2:11:5124,29+25:21
252563
PFEFFERLE, Ralf

GER
ProSoft Krippner GmbH2:12:0224,25+25:32
262516
MELZER, Wolfgang

GER
Team MIA2:12:4624,12+26:16
272542
SCHUBERT, Andreas

GER
MTB Waltershausen2:13:3723,97+27:07
282521
FISCHER, Michael

GER
leipzig2:15:3523,62+29:05
292524
VON DER BURG, Erik

GER
Die blauen Blitze2:17:0623,36+30:36
302523
REICHENBACH, Dirk

GER
Team Oberwinkel2:19:2022,98+32:50
312518
BRAUSCH, Sven

GER
Burg2:43:4519,56+57:15
DNF2555
HENNIG, Tom

GER
Werksteam FUENTES
Masters 3 männlich
12532
SONNTAG, Dietrich

GER
DiBiSo-Team / BikePoint Dresden1:47:3729,76---
22597
KREßNER, Jürgen

GER
Team Schall und Rauch1:49:1229,32+1:35
32534
KLECZ, Klaus

GER
Wurzelhüpfer1:52:3328,45+4:56
42544
NOWOTNY, Stephan

GER
MTB Waltershausen2:01:3626,33+13:59
52530
RAGG, Joachim

GER
SG-Schramberg 1858 e.V.2:04:1925,76+16:42
62621
ZÜHLSDORFF, Peter

GER
Berlin2:04:4325,68+17:06
72557
SEIFERT, Gunter

GER
Werksteam FUENTES2:15:1423,68+27:37
82531
GYPSTUHL, Reinhard

GER
Lichtenau2:19:4722,91+32:10
92533
SAUR, Thomas

GER
Wünschendorf2:27:0221,78+39:25
102603
MÜHLER, Rainer

GER
Mittweida2:27:4821,67+40:11
Masters 4 männlich
12535
STIEHLER, Rainer

GER
FAST-Zweirad-HAUS e.V.2:01:1226,42---
Damen
12573
CLAUß, Julia

GER
Grupetto Racing Team 22:00:0026,68---
22611
SCHUBERT, Sophie

GER
Team Auto & Freizeit Chemnitz2:10:3524,52+10:35
32591
FRENZEL, Jenny

GER
Leipzig2:14:5723,73+14:57
42558
BECKER, Annemarie

GER
www.team-vogtland.de2:16:3923,43+16:39
52627
PFUETZNER, Gabriele
 2:37:1820,36+37:18
62568
MELTKE, Jeannette

GER
RacingTeam 5 Kilo Prinzenrolle2:46:2319,25+46:23
Masters 1 weiblich
12546
KÜNZEL, Leila

GER
RSV Speiche1:56:0827,57---
22654
SLADECZEK, Uta
 1:56:2227,52+0:14
32585
EHRLICH, Romy

GER
Tri Sport Wurzen2:09:3924,70+13:31
42572
WOLF, Christiane

GER
Grupetto Racing Team 22:10:0724,61+13:59
52614
TEICHMANN, Anett

GER
Lengenfeld2:10:2824,54+14:20
62536
IRMLER, Kristina

GER
EBM - Team Seiffen2:16:3223,45+20:24
72620
ZIMMERMANN, Sindy

GER
Turnverein Weißendorf e.V.2:19:1622,99+23:08
82567
LINKE, Sabrina

GER
RacingTeam 5 Kilo Prinzenrolle2:46:2319,25+50:15
Masters 2 weiblich
12588
FIEBIG, Antje
 OSC-Potsdam2:01:2526,37---
22549
DÖRFER, Kristin

GER
RSV Speiche2:09:0224,82+7:37
32607
RENNER, Heike

GER
Chemnitz2:16:0623,53+14:41
42537
NIMSCH, Annett

GER
Ghostrider2:27:3021,71+26:05