SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

 

Ergebnisse 10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team48:4724,84---
21006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger48:5024,82+0:03
31001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation48:5224,80+0:05
41045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing50:2124,07+1:34
51034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk50:2324,06+1:36
61011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.51:4723,41+3:00
71002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation52:3723,03+3:50
81033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras52:5322,92+4:06
91000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam53:1222,78+4:25
101025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing53:2822,67+4:41
111021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch55:0222,02+6:15
121022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion56:4321,37+7:56
131047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team57:2421,11+8:37
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga48:4624,85---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing50:2024,08+1:34
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck50:2724,02+1:41
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon52:0823,25+3:22
51053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft52:3823,03+3:52
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens53:3222,64+4:46
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de1:03:5418,97+15:08
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team1:05:2318,54+16:37
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld1:09:4917,36+21:03
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg52:3323,06---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery52:3523,05+0:02
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team56:1521,55+3:42
41036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte56:3421,43+4:01
51015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl1:00:3420,01+8:01
61014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action1:02:0719,51+9:34
71009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut1:03:1619,16+10:43
81010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress1:04:3718,76+12:04
91013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG1:05:2918,51+12:56
Masters 3
11017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !1:08:0617,80---
21042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV1:08:1317,77+0:07
31030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:09:4317,38+1:37
41028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe1:09:4617,37+1:40
51049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld1:11:4216,90+3:36
61032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen1:13:4716,43+5:41
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts1:02:0319,53---

2. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk11:4224,62---
21001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation11:4424,55+0:02
31006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger11:4524,51+0:03
41045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing11:4624,48+0:04
51048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team11:4724,44+0:05
61033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras11:5224,27+0:10
71025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing12:0024,00+0:18
81011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.12:0223,93+0:20
91002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation12:0523,83+0:23
101000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam12:2323,26+0:41
111022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion12:3722,83+0:55
121021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch12:5622,27+1:14
131047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team12:5722,24+1:15
Masters 1
11050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck11:3824,76---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing11:4724,44+0:09
31035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga11:4824,41+0:10
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon11:5624,13+0:18
51053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft12:0623,80+0:28
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens12:3722,83+0:59
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de14:2519,98+2:47
81040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld14:5519,31+3:17
91016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team15:1018,99+3:32
Masters 2
11044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery12:0823,74---
21023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg12:1123,64+0:03
31036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte12:4622,56+0:38
41008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team13:0322,07+0:55
51014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action13:3621,18+1:28
61009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut13:5420,72+1:46
71015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl13:5520,69+1:47
81010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress14:0120,55+1:53
91013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG14:2719,93+2:19
Masters 3
11030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth14:5419,33---
21028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe15:0019,20+0:06
31042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV15:1418,91+0:20
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld15:2918,60+0:35
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen16:3917,30+1:45
61017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !23:2412,31+8:30
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts13:4520,95---

3. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team22:3321,82---
21006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger22:4021,71+0:07
31001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation24:1620,27+1:43
41045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing24:5619,73+2:23
51034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk25:0219,65+2:29
61002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation25:1519,49+2:42
71011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.25:3019,29+2:57
81000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam25:3919,18+3:06
91033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras25:4919,06+3:16
101025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing25:5918,94+3:26
111021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch26:2318,65+3:50
121047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team26:4718,37+4:14
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion27:2717,92+4:54
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga22:4021,71---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing24:5119,80+2:11
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck24:5719,72+2:17
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon25:0919,56+2:29
51053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft25:1819,45+2:38
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens27:2317,97+4:43
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de31:5015,46+9:10
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team34:0614,43+11:26
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld35:5813,68+13:18
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg25:1619,47---
21008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team26:3518,51+1:19
31036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte28:3617,20+3:20
41015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl30:3016,13+5:14
51009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut30:5915,88+5:43
61044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery31:0615,82+5:50
71014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action31:2615,65+6:10
81010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress32:2715,16+7:11
91013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG32:4415,03+7:28
Masters 3
11042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV31:5915,38---
21017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !32:5214,97+0:53
31030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth33:5214,53+1:53
41028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe34:4714,14+2:48
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen35:1913,93+3:20
61049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld35:2013,92+3:21
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts31:1815,72---

4. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
11034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk12:2343,61---
21045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing12:2943,26+0:06
31006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger12:3742,80+0:14
41011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.12:4342,46+0:20
41002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation12:4342,46+0:20
61048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team12:4442,41+0:21
71025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing12:4542,35+0:22
81021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch12:4742,24+0:24
91001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation12:5741,70+0:34
101000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam13:0041,54+0:37
111047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team13:1240,91+0:49
121022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion13:1640,70+0:53
131033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras13:2040,50+0:57
Masters 1
11050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck12:2843,32---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing12:3043,20+0:02
31035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga12:3842,74+0:10
41053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft12:3942,69+0:11
51051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon12:5042,08+0:22
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens13:3739,66+1:09
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de14:3537,03+2:07
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team15:1135,57+2:43
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld16:2932,76+4:01
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg12:4142,58---
21008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team13:1140,96+0:30
31036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte13:4639,23+1:05
41009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut14:2637,41+1:45
51014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action14:3736,94+1:56
61013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG14:5636,16+2:15
71010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress15:1835,29+2:37
81015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl16:1833,13+3:37
91044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery17:2231,09+4:41
Masters 3
11030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth14:4936,45---
21028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe14:5436,24+0:05
31017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !15:1835,29+0:29
41042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV15:4234,39+0:53
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen16:0333,64+1:14
61049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld16:0733,51+1:18
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts14:4136,78---

5. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team49:3624,44---
21006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger50:4823,86+1:12
31034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk52:1223,22+2:36
41001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation53:1122,79+3:35
51045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing53:3222,64+3:56
61011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.54:1222,36+4:36
71033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras54:4722,12+5:11
81000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam55:0222,02+5:26
91002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation56:5021,33+7:14
101021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch56:5421,30+7:18
111025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing57:3721,04+8:01
121047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team59:3220,36+9:56
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion1:01:4719,62+12:11
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga49:3624,44---
21050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck53:1922,73+3:43
31007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing53:2222,71+3:46
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon54:0622,40+4:30
51053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft56:0421,62+6:28
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens57:0621,23+7:30
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de1:08:5817,57+19:22
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team1:14:3916,24+25:03
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld1:16:3315,83+26:57
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg56:0721,60---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery58:3420,69+2:27
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team1:00:1820,10+4:11
41015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl1:04:0818,90+8:01
51014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action1:05:4118,45+9:34
61036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte1:05:4918,41+9:42
71009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut1:08:3217,68+12:25
81010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress1:11:1617,01+15:09
91013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG1:11:3216,94+15:25
Masters 3
11042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV1:13:3016,49---
21030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:15:3216,05+2:02
31032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen1:17:1715,68+3:47
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld1:17:5115,57+4:21
51028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe1:18:4015,41+5:10
61017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !1:19:0015,34+5:30
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts1:05:3018,50---

6. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team11:5324,24---
21034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk12:0423,87+0:11
31045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing12:0723,77+0:14
41001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation12:1823,41+0:25
51002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation12:2023,35+0:27
61006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger12:2223,29+0:29
71011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.12:2923,07+0:36
81000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam12:3222,98+0:39
91033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras12:3622,86+0:43
101022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion12:4222,68+0:49
111025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing12:5522,30+1:02
121021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch13:0322,07+1:10
131047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team13:0921,90+1:16
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga11:5224,27---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing12:2023,35+0:28
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck12:2123,32+0:29
41053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft12:3123,01+0:39
51051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon12:3422,92+0:42
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens12:5222,38+1:00
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de15:0119,18+3:09
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team15:3818,42+3:46
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld15:4518,29+3:53
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg12:2923,07---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery12:4722,53+0:18
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team13:1521,74+0:46
41009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut14:1020,33+1:41
51015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl14:4019,64+2:11
61014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action14:4319,57+2:14
71036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte15:1218,95+2:43
81013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG15:1318,93+2:44
91010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress16:2217,60+3:53
Masters 3
11030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth15:1018,99---
21028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe15:2818,62+0:18
31042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV16:0417,93+0:54
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld17:1016,78+2:00
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen17:1616,68+2:06
61017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !17:2616,52+2:16
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts14:5419,33---

7. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team23:3820,82---
21001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation25:2419,37+1:46
31045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing25:4819,07+2:10
41000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam26:2018,68+2:42
51034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk26:2918,58+2:51
61006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger27:0318,19+3:25
71011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.27:2018,00+3:42
81002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation27:2217,98+3:44
91021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch27:3017,89+3:52
101033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras27:4017,78+4:02
111025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing28:4417,12+5:06
121047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team28:5317,03+5:15
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion30:1316,28+6:35
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga23:4020,79---
21051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon25:3719,21+1:57
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck25:4919,06+2:09
41007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing26:2218,66+2:42
51111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens26:5418,29+3:14
61053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft26:5618,27+3:16
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de35:0214,04+11:22
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team37:2213,17+13:42
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld38:0512,92+14:25
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg26:5118,32---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery27:4917,69+0:58
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team28:3817,18+1:47
41036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte31:5215,44+5:01
51015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl32:1715,24+5:26
61014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action32:5814,92+6:07
71013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG34:3414,23+7:43
81009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut34:4014,19+7:49
91010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress35:5113,72+9:00
Masters 3
11042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV37:0013,30---
21030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth37:2513,15+0:25
31028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe38:2812,79+1:28
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld39:1212,55+2:12
51017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !39:2612,48+2:26
61032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen40:2012,20+3:20
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts32:5414,95---

8. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
11045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing12:2343,61---
21048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team12:4242,52+0:19
31034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk12:4742,24+0:24
41006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger12:5042,08+0:27
51002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation12:5641,75+0:33
61001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation12:5941,59+0:36
71000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam13:0241,43+0:39
81025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing13:3439,80+1:11
91033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras13:4739,18+1:24
101021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch13:5138,99+1:28
111047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team13:5538,80+1:32
121011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.13:5938,62+1:36
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion14:2337,54+2:00
Masters 1
11050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck12:2343,61---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing12:2543,49+0:02
31051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon12:3442,97+0:11
41035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga12:4042,63+0:17
51053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft12:5841,65+0:35
61111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens13:3040,00+1:07
71005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de14:4036,82+2:17
81016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team15:5733,86+3:34
91040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld16:1433,26+3:51
Masters 2
11008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team12:4742,24---
21023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg13:0241,43+0:15
31044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery13:2140,45+0:34
41036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte14:2237,59+1:35
51009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut15:0335,88+2:16
61014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action15:2435,06+2:37
71015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl15:4034,47+2:53
81013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG15:5733,86+3:10
91010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress16:1833,13+3:31
Masters 3
11028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe15:4434,32---
21030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth16:4132,37+0:57
31017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !17:0731,55+1:23
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld17:0831,52+1:24
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen17:2231,09+1:38
61042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV17:4630,39+2:02
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts15:2734,95---

9. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team52:4422,98---
21045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing57:3121,07+4:47
31006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger57:3821,03+4:54
41001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation57:4920,96+5:05
51034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk57:5620,92+5:12
61000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam59:4620,28+7:02
71002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation59:5220,24+7:08
81025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing1:01:0319,85+8:19
91021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch1:01:2519,73+8:41
101011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.1:03:2919,09+10:45
111033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras1:06:3818,19+13:54
121047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team1:07:0118,09+14:17
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion1:10:0317,30+17:19
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga52:4422,98---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing56:5521,29+4:11
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck57:1721,16+4:33
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon57:4720,97+5:03
51111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens59:3020,37+6:46
61053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft1:00:1520,12+7:31
71040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld1:11:3816,92+18:54
81005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de1:14:2216,30+21:38
91016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team1:20:0615,13+27:22
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg57:5420,93---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery1:01:3719,67+3:43
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team1:04:2718,81+6:33
41036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte1:07:4817,88+9:54
51015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl1:10:5217,10+12:58
61013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG1:11:0517,05+13:11
71014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action1:12:4016,68+14:46
81009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut1:13:4616,43+15:52
91010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress1:19:0815,32+21:14
Masters 3
11049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld1:18:5715,35---
21042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV1:19:3215,24+0:35
31030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:20:1815,09+1:21
41028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe1:21:4414,83+2:47
51017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !1:24:4514,30+5:48
61032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen1:28:2713,70+9:30
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts1:12:5116,64---

10. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team12:1723,45---
21034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk12:3322,95+0:16
31045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing12:3922,77+0:22
41006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger13:0821,93+0:51
51002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation13:1921,63+1:02
61025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing13:3121,31+1:14
71001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation13:3621,18+1:19
81021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch13:3921,10+1:22
91000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam13:5720,65+1:40
101022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion14:0820,38+1:51
111011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.14:0920,35+1:52
121033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras14:1120,31+1:54
131047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team15:2618,66+3:09
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga12:1723,45---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing12:3822,80+0:21
21050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck12:3822,80+0:21
41051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon13:1721,68+1:00
51111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens13:4820,87+1:31
61053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft13:5220,77+1:35
71040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld14:3819,68+2:21
81005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de16:0417,93+3:47
91016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team16:3117,44+4:14
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg12:5622,27---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery13:3121,31+0:35
31036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte13:5320,74+0:57
41008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team14:0220,52+1:06
51013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG14:5219,37+1:56
61009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut14:5319,35+1:57
71015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl15:3318,52+2:37
81014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action15:4418,31+2:48
91010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress16:3117,44+3:35
Masters 3
11030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth16:1417,74---
21042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV16:2117,61+0:07
31028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe16:4117,26+0:27
41049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld17:3116,44+1:17
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen18:0215,97+1:48
61017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !18:0515,93+1:51
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts15:3618,46---

11. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team25:1719,46---
21001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation26:4418,40+1:27
31034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk27:3717,82+2:20
41045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing28:0817,49+2:51
51006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger28:2617,30+3:09
61002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation28:3117,25+3:14
71025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing29:0316,94+3:46
81021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch29:4016,58+4:23
91033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras29:4316,56+4:26
101011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.30:3716,07+5:20
111000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam30:4216,03+5:25
121047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team32:1315,27+6:56
131022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion32:3915,07+7:22
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga25:1719,46---
21051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon26:4218,43+1:25
31050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck28:3717,19+3:20
41007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing28:4917,07+3:32
51111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens30:4715,98+5:30
61053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft32:1115,29+6:54
71040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld34:5014,12+9:33
81005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de35:5513,70+10:38
91016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team38:2112,83+13:04
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg27:3617,83---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery30:1116,30+2:35
31008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team32:1815,23+4:42
41013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG34:2814,27+6:52
51014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action34:4014,19+7:04
61009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut35:5313,71+8:17
71015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl36:1313,58+8:37
81010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress36:4213,41+9:06
91036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte38:2012,83+10:44
Masters 3
11030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth40:5512,02---
21028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe41:1611,92+0:21
31017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !41:5611,73+1:01
41042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV42:0611,69+1:11
51032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen42:3711,54+1:42
61049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld43:0011,44+2:05
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts34:5214,11---

12. Etappe: Ziel (9,00 km)

Herren
11048
WAGNER, Johannes
 Rsc Wiesbaden BMC Development Team12:1444,14---
21034
VRENGOENHIL, Stefan

NED
Naalowijk12:1943,84+0:05
31045
KATZER, Jonas
 Rhein Neckar Racing12:3742,80+0:23
41002
VOLL, David

GER
Team Scott Genius Generation12:3842,74+0:24
51025
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing12:4842,19+0:34
61011
EITLER, Maximilian

GER
Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.12:5441,86+0:40
71001
MÜTZLITZ, Torsten

GER
Team Scott Genius Generation12:5941,59+0:45
81033
BOTMAN, Wim

NED
Sint Pantcras13:1340,86+0:59
91006
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger13:1640,70+1:02
101021
PREUS, Jan-Nils

GER
RFC-Rossbach/ Bike Work Desch13:1940,55+1:05
111047
WOLF, Patrick
 Eldrorado MTB Team14:0438,39+1:50
121022
BIETZ, Alexander

GER
black tusk Racing by to motion14:4736,53+2:33
131000
GEIMECKE, Sebastian

GER
Bike & Fun Racingteam16:1633,20+4:02
Masters 1
11035
BEKKENK, Ramses
 Team Kuga12:1344,20---
21007
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO racing12:1943,84+0:06
31051
VAN DEN BULKE, Ken

BEL
Cycle Passion Borgloon12:2443,55+0:11
41111
BAKKER, Erwin
 Bakker Racing/Stevens13:3239,90+1:19
51050
ODROSEK, Marc
 RSV Nassovia Team Storck13:3839,61+1:25
61053
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft13:4939,08+1:36
71040
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal-Zellerfeld13:5338,90+1:40
81005
GASSELING, Tim

GER
klever-fahrradprofi.de14:1238,03+1:59
91016
SCHLECHT, Sebastian

GER
IBC DIMB Racing Team15:3334,73+3:20
Masters 2
11023
DAMM, Thorsten

GER
SCOTT Fahrradladen Gudensberg12:2943,26---
21044
BIEWALD, Adam
 Venutto Sport Jewellery13:3539,75+1:06
31013
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG14:0038,57+1:31
41008
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team14:1837,76+1:49
51009
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing by Prowell Team Harzblut14:5636,16+2:27
61015
VAN ES, Peter

NED
Fietssportief.nl15:1735,33+2:48
71010
RULLE, Holger

GER
Starlightexpress15:3834,54+3:09
81014
KOTTWITZ, Meik

GER
Team Snow-Bike-Action16:1533,23+3:46
91036
KÖNIG, Martin
 TV Friesen Telgte23:0723,36+10:38
Masters 3
11028
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe15:2035,22---
21030
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth15:3634,62+0:16
31032
SEINSCH, Uwe
 Velo Solingen16:0533,58+0:45
41017
LESSIG, Dieter

GER
Hebt mir ne Bratwurst auf !16:1733,16+0:57
51049
BAUER, Ralf
 Schmiederfeld17:3030,86+2:10
61042
PETER, Wendt
 MTB Rhein-Berg eV19:4127,43+4:21
Damen
Seniorinnen 1
11043
ZIESCHANK, Jana
 Team Best-Bike-Parts16:0033,75---