SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Ergebnisse 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen1:27:5717,46---
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:04 (1)
16,22 km/h
Gesamt: 41:04
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:32 (1)
15,64 km/h
Gesamt: 1:15:36
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:21 (1)
26,72 km/h
Gesamt: 1:27:57
Gesamt: 25,60 km
 
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld1:38:5115,54+10:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:10 (2)
14,43 km/h
Gesamt: 46:10
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
38:57 (2)
13,86 km/h
Gesamt: 1:25:07
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:44 (2)
24,03 km/h
Gesamt: 1:38:51
Gesamt: 25,60 km
 
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:00:1812,77+32:21
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:00:26 (3)
11,02 km/h
Gesamt: 1:00:26
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
43:40 (3)
12,37 km/h
Gesamt: 1:44:06
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
16:12 (3)
20,37 km/h
Gesamt: 2:00:18
Gesamt: 25,60 km
 
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:10:3521,76---
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:21 (1)
19,97 km/h
Gesamt: 33:21
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:43 (1)
20,21 km/h
Gesamt: 1:00:04
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:31 (1)
31,38 km/h
Gesamt: 1:10:35
Gesamt: 25,60 km
 
2493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter1:15:4320,29+5:08
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:49 (2)
19,13 km/h
Gesamt: 34:49
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:48 (5)
18,12 km/h
Gesamt: 1:04:37
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:06 (5)
29,73 km/h
Gesamt: 1:15:43
Gesamt: 25,60 km
 
3453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen1:19:1019,40+8:35
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:54 (5)
17,12 km/h
Gesamt: 38:54
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:27 (2)
18,34 km/h
Gesamt: 1:08:21
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:49 (2)
30,51 km/h
Gesamt: 1:19:10
Gesamt: 25,60 km
 
4437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:19:1719,37+8:42
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:51 (4)
17,14 km/h
Gesamt: 38:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:30 (3)
18,31 km/h
Gesamt: 1:08:21
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:56 (4)
30,18 km/h
Gesamt: 1:19:17
Gesamt: 25,60 km
 
4472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:19:1719,37+8:42
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:50 (3)
17,15 km/h
Gesamt: 38:50
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:37 (4)
18,23 km/h
Gesamt: 1:08:27
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:50 (3)
30,46 km/h
Gesamt: 1:19:17
Gesamt: 25,60 km
 
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker1:38:5915,52+28:24
Steinborn (VP1)
11,10 km
48:12 (6)
13,82 km/h
Gesamt: 48:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
38:08 (6)
14,16 km/h
Gesamt: 1:26:20
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:39 (6)
26,09 km/h
Gesamt: 1:38:59
Gesamt: 25,60 km
 
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld1:03:2824,20---
Steinborn (VP1)
11,10 km
29:41 (1)
22,44 km/h
Gesamt: 29:41
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
24:10 (1)
22,34 km/h
Gesamt: 53:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:37 (2)
34,32 km/h
Gesamt: 1:03:28
Gesamt: 25,60 km
 
2482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team1:05:5423,31+2:26
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:39 (2)
21,73 km/h
Gesamt: 30:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:13 (2)
21,41 km/h
Gesamt: 55:52
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:02 (3)
32,89 km/h
Gesamt: 1:05:54
Gesamt: 25,60 km
 
3464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling1:08:4922,32+5:21
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:28 (3)
19,90 km/h
Gesamt: 33:28
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:54 (3)
20,85 km/h
Gesamt: 59:22
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:27 (1)
34,92 km/h
Gesamt: 1:08:49
Gesamt: 25,60 km
 
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe1:15:2220,38+11:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
35:38 (4)
18,69 km/h
Gesamt: 35:38
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:30 (4)
18,31 km/h
Gesamt: 1:05:08
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:14 (4)
32,25 km/h
Gesamt: 1:15:22
Gesamt: 25,60 km
 
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders1:31:3016,79+28:02
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:11 (5)
14,74 km/h
Gesamt: 45:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:20 (5)
15,73 km/h
Gesamt: 1:19:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:59 (5)
27,54 km/h
Gesamt: 1:31:30
Gesamt: 25,60 km
 
DSQ435
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen
 
Steinborn (VP1)
11,10 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
1:13:10  
4,51 km/h
 
Gesamt: 25,60 km
 
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe1:20:2719,09---
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:06 (1)
17,03 km/h
Gesamt: 39:06
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:07 (1)
17,93 km/h
Gesamt: 1:09:13
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:14 (2)
29,38 km/h
Gesamt: 1:20:27
Gesamt: 25,60 km
 
2465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:22:4218,57+2:15
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:45 (2)
15,95 km/h
Gesamt: 41:45
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:20 (2)
17,80 km/h
Gesamt: 1:12:05
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:37 (1)
31,08 km/h
Gesamt: 1:22:42
Gesamt: 25,60 km
 
Herren
1458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe1:02:3724,53---
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:35 (1)
23,30 km/h
Gesamt: 28:35
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
24:26 (2)
22,10 km/h
Gesamt: 53:01
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:36 (1)
34,38 km/h
Gesamt: 1:02:37
Gesamt: 25,60 km
 
2457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau1:03:2824,20+0:51
Steinborn (VP1)
11,10 km
29:42 (2)
22,42 km/h
Gesamt: 29:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
24:08 (1)
22,38 km/h
Gesamt: 53:50
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:38 (2)
34,26 km/h
Gesamt: 1:03:28
Gesamt: 25,60 km
 
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V1:05:2823,46+2:51
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:33 (3)
21,80 km/h
Gesamt: 30:33
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:13 (3)
21,41 km/h
Gesamt: 55:46
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:42 (3)
34,02 km/h
Gesamt: 1:05:28
Gesamt: 25,60 km
 
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen1:24:1018,25+21:33
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:56 (4)
17,11 km/h
Gesamt: 38:56
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:57 (4)
16,39 km/h
Gesamt: 1:11:53
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:17 (5)
26,87 km/h
Gesamt: 1:24:10
Gesamt: 25,60 km
 
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike1:33:3116,42+30:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:23 (5)
14,36 km/h
Gesamt: 46:23
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:01 (5)
15,42 km/h
Gesamt: 1:21:24
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:07 (4)
27,24 km/h
Gesamt: 1:33:31
Gesamt: 25,60 km
 
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:2514,71+41:48
Steinborn (VP1)
11,10 km
50:29 (6)
13,19 km/h
Gesamt: 50:29
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
41:16 (6)
13,09 km/h
Gesamt: 1:31:45
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:40 (6)
26,05 km/h
Gesamt: 1:44:25
Gesamt: 25,60 km
 
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing56:0027,43---
Steinborn (VP1)
11,10 km
26:09 (1)
25,47 km/h
Gesamt: 26:09
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
21:23 (1)
25,25 km/h
Gesamt: 47:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
8:28 (1)
38,98 km/h
Gesamt: 56:00
Gesamt: 25,60 km
 
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:00:2725,41+4:27
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:10 (2)
23,64 km/h
Gesamt: 28:10
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:37 (2)
22,87 km/h
Gesamt: 51:47
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
8:40 (2)
38,08 km/h
Gesamt: 1:00:27
Gesamt: 25,60 km
 
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 19311:03:5424,04+7:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:04 (3)
22,15 km/h
Gesamt: 30:04
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
24:47 (4)
21,79 km/h
Gesamt: 54:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:03 (3)
36,46 km/h
Gesamt: 1:03:54
Gesamt: 25,60 km
 
4433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 18601:04:3423,79+8:34
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:08 (4)
22,10 km/h
Gesamt: 30:08
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
24:44 (3)
21,83 km/h
Gesamt: 54:52
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:42 (7)
34,02 km/h
Gesamt: 1:04:34
Gesamt: 25,60 km
 
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG1:07:3322,74+11:33
Steinborn (VP1)
11,10 km
31:51 (5)
20,91 km/h
Gesamt: 31:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:17 (5)
20,55 km/h
Gesamt: 58:08
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:25 (5)
35,04 km/h
Gesamt: 1:07:33
Gesamt: 25,60 km
 
6463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:08:4722,33+12:47
Steinborn (VP1)
11,10 km
32:34 (6)
20,45 km/h
Gesamt: 32:34
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:55 (6)
20,06 km/h
Gesamt: 59:29
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:18 (4)
35,48 km/h
Gesamt: 1:08:47
Gesamt: 25,60 km
 
7438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat1:11:0121,63+15:01
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:19 (8)
19,41 km/h
Gesamt: 34:19
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:09 (7)
19,89 km/h
Gesamt: 1:01:28
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:33 (6)
34,55 km/h
Gesamt: 1:11:01
Gesamt: 25,60 km
 
8473
LAGES, Tobias

GER
Rühle1:11:4421,41+15:44
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:23 (7)
19,95 km/h
Gesamt: 33:23
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:30 (8)
19,64 km/h
Gesamt: 1:00:53
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:51 (10)
30,41 km/h
Gesamt: 1:11:44
Gesamt: 25,60 km
 
9483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum1:16:2620,10+20:26
Steinborn (VP1)
11,10 km
37:30 (10)
17,76 km/h
Gesamt: 37:30
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:57 (9)
18,65 km/h
Gesamt: 1:06:27
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:59 (8)
33,06 km/h
Gesamt: 1:16:26
Gesamt: 25,60 km
 
10505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl1:16:3920,04+20:39
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:53 (9)
18,06 km/h
Gesamt: 36:53
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:30 (10)
18,31 km/h
Gesamt: 1:06:23
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:16 (9)
32,14 km/h
Gesamt: 1:16:39
Gesamt: 25,60 km
 
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:30:0617,05+34:06
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:12 (11)
14,73 km/h
Gesamt: 45:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:42 (11)
16,02 km/h
Gesamt: 1:18:54
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:12 (11)
29,46 km/h
Gesamt: 1:30:06
Gesamt: 25,60 km
 
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar1:38:4715,55+42:47
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:11 (12)
14,12 km/h
Gesamt: 47:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
39:31 (12)
13,67 km/h
Gesamt: 1:26:42
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:05 (12)
27,31 km/h
Gesamt: 1:38:47
Gesamt: 25,60 km
 
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke1:40:4815,24+44:48
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:54 (13)
13,90 km/h
Gesamt: 47:54
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
40:22 (13)
13,38 km/h
Gesamt: 1:28:16
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:32 (13)
26,33 km/h
Gesamt: 1:40:48
Gesamt: 25,60 km
 
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate1:00:2825,40---
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:15 (1)
23,58 km/h
Gesamt: 28:15
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:34 (1)
22,91 km/h
Gesamt: 51:49
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
8:39 (1)
38,15 km/h
Gesamt: 1:00:28
Gesamt: 25,60 km
 
2450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:06:3023,10+6:02
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:47 (2)
21,64 km/h
Gesamt: 30:47
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:12 (4)
20,61 km/h
Gesamt: 56:59
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:31 (3)
34,68 km/h
Gesamt: 1:06:30
Gesamt: 25,60 km
 
3479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:08:5222,30+8:24
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:30 (4)
19,88 km/h
Gesamt: 33:30
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:02 (2)
20,74 km/h
Gesamt: 59:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:20 (2)
35,36 km/h
Gesamt: 1:08:52
Gesamt: 25,60 km
 
4507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team1:09:2222,14+8:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:22 (3)
19,96 km/h
Gesamt: 33:22
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:09 (3)
20,65 km/h
Gesamt: 59:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:51 (5)
33,50 km/h
Gesamt: 1:09:22
Gesamt: 25,60 km
 
5486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express1:10:5221,67+10:24
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:43 (5)
19,75 km/h
Gesamt: 33:43
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:30 (5)
20,38 km/h
Gesamt: 1:00:13
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:39 (9)
30,99 km/h
Gesamt: 1:10:52
Gesamt: 25,60 km
 
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk1:11:0221,62+10:34
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:57 (6)
19,62 km/h
Gesamt: 33:57
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:27 (6)
19,67 km/h
Gesamt: 1:01:24
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:38 (4)
34,26 km/h
Gesamt: 1:11:02
Gesamt: 25,60 km
 
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe1:14:3820,58+14:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:12 (8)
18,40 km/h
Gesamt: 36:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:29 (7)
18,96 km/h
Gesamt: 1:04:41
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:57 (7)
33,17 km/h
Gesamt: 1:14:38
Gesamt: 25,60 km
 
8488
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSG1:15:1120,43+14:43
Steinborn (VP1)
11,10 km
35:40 (7)
18,67 km/h
Gesamt: 35:40
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:37 (8)
18,23 km/h
Gesamt: 1:05:17
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:54 (6)
33,33 km/h
Gesamt: 1:15:11
Gesamt: 25,60 km
 
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld1:16:3820,04+16:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:19 (9)
18,34 km/h
Gesamt: 36:19
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:52 (9)
18,08 km/h
Gesamt: 1:06:11
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:27 (8)
31,58 km/h
Gesamt: 1:16:38
Gesamt: 25,60 km
 
10452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:22:3818,59+22:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
40:55 (11)
16,28 km/h
Gesamt: 40:55
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:56 (10)
17,46 km/h
Gesamt: 1:11:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:47 (11)
30,60 km/h
Gesamt: 1:22:38
Gesamt: 25,60 km
 
11484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld1:24:5018,11+24:22
Steinborn (VP1)
11,10 km
40:35 (10)
16,41 km/h
Gesamt: 40:35
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:14 (11)
16,25 km/h
Gesamt: 1:13:49
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:01 (12)
29,95 km/h
Gesamt: 1:24:50
Gesamt: 25,60 km
 
12496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:27:5817,46+27:30
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:49 (13)
15,20 km/h
Gesamt: 43:49
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:23 (12)
16,18 km/h
Gesamt: 1:17:12
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:46 (10)
30,65 km/h
Gesamt: 1:27:58
Gesamt: 25,60 km
 
13487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:28:5817,26+28:30
Steinborn (VP1)
11,10 km
42:56 (12)
15,51 km/h
Gesamt: 42:56
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:48 (13)
15,52 km/h
Gesamt: 1:17:44
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:14 (13)
29,38 km/h
Gesamt: 1:28:58
Gesamt: 25,60 km
 
14468
KLOWAT, René

GER
Arholzen2:02:1612,56+1:01:48
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:01:48 (14)
10,78 km/h
Gesamt: 1:01:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
44:42 (14)
12,08 km/h
Gesamt: 1:46:30
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:46 (15)
20,93 km/h
Gesamt: 2:02:16
Gesamt: 25,60 km
 
15481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:03:0112,49+1:02:33
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:02:44 (15)
10,62 km/h
Gesamt: 1:02:44
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
47:04 (15)
11,47 km/h
Gesamt: 1:49:48
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:13 (14)
24,97 km/h
Gesamt: 2:03:01
Gesamt: 25,60 km
 
Senioren II
1436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:06:3023,10---
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:46 (1)
21,65 km/h
Gesamt: 30:46
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:14 (2)
20,58 km/h
Gesamt: 57:00
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:30 (1)
34,74 km/h
Gesamt: 1:06:30
Gesamt: 25,60 km
 
2499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:12:2921,19+5:59
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:51 (2)
19,11 km/h
Gesamt: 34:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:32 (3)
19,61 km/h
Gesamt: 1:02:23
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:06 (4)
32,67 km/h
Gesamt: 1:12:29
Gesamt: 25,60 km
 
3491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen1:15:1320,42+8:43
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:33 (4)
16,84 km/h
Gesamt: 39:33
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:52 (1)
20,88 km/h
Gesamt: 1:05:25
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:48 (2)
33,67 km/h
Gesamt: 1:15:13
Gesamt: 25,60 km
 
4500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling1:16:2420,10+9:54
Steinborn (VP1)
11,10 km
37:11 (3)
17,91 km/h
Gesamt: 37:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:14 (4)
18,47 km/h
Gesamt: 1:06:25
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:59 (3)
33,06 km/h
Gesamt: 1:16:24
Gesamt: 25,60 km
 
5445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde1:26:3217,75+20:02
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:12 (5)
16,17 km/h
Gesamt: 41:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:57 (6)
15,91 km/h
Gesamt: 1:15:09
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:23 (5)
28,99 km/h
Gesamt: 1:26:32
Gesamt: 25,60 km
 
6451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg1:28:5517,27+22:25
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:44 (6)
15,23 km/h
Gesamt: 43:44
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:41 (5)
16,03 km/h
Gesamt: 1:17:25
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:30 (6)
28,70 km/h
Gesamt: 1:28:55
Gesamt: 25,60 km
 
7439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:1514,73+37:45
Steinborn (VP1)
11,10 km
50:42 (7)
13,14 km/h
Gesamt: 50:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
40:52 (8)
13,21 km/h
Gesamt: 1:31:34
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:41 (7)
26,02 km/h
Gesamt: 1:44:15
Gesamt: 25,60 km
 
8444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover1:45:1214,60+38:42
Steinborn (VP1)
11,10 km
53:05 (8)
12,55 km/h
Gesamt: 53:05
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
39:21 (7)
13,72 km/h
Gesamt: 1:32:26
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:46 (8)
25,85 km/h
Gesamt: 1:45:12
Gesamt: 25,60 km
 
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:3911,67---
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:02:39 (1)
10,63 km/h
Gesamt: 1:02:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
52:25 (1)
10,30 km/h
Gesamt: 1:55:04
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
16:35 (1)
19,90 km/h
Gesamt: 2:11:39
Gesamt: 25,60 km
 
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes1:19:1019,40---
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:06 (1)
17,48 km/h
Gesamt: 38:06
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:16 (1)
17,84 km/h
Gesamt: 1:08:22
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:48 (1)
30,56 km/h
Gesamt: 1:19:10
Gesamt: 25,60 km
 
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking1:16:4620,01---
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:51 (1)
18,07 km/h
Gesamt: 36:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:18 (1)
18,43 km/h
Gesamt: 1:06:09
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:37 (1)
31,08 km/h
Gesamt: 1:16:46
Gesamt: 25,60 km
 
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat1:38:4615,55+22:00
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:50 (2)
13,92 km/h
Gesamt: 47:50
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
37:39 (2)
14,34 km/h
Gesamt: 1:25:29
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:17 (2)
24,84 km/h
Gesamt: 1:38:46
Gesamt: 25,60 km
 
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld1:23:1218,46---
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:28 (1)
16,88 km/h
Gesamt: 39:28
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:16 (1)
16,74 km/h
Gesamt: 1:11:44
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:28 (1)
28,78 km/h
Gesamt: 1:23:12
Gesamt: 25,60 km
 
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine1:28:4417,31+5:32
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:12 (2)
15,42 km/h
Gesamt: 43:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:24 (2)
16,17 km/h
Gesamt: 1:16:36
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:08 (2)
27,20 km/h
Gesamt: 1:28:44
Gesamt: 25,60 km
 
Seniorinnen I
1460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:27:2917,56---
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:01 (1)
15,48 km/h
Gesamt: 43:01
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:52 (2)
16,43 km/h
Gesamt: 1:15:53
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:36 (2)
28,45 km/h
Gesamt: 1:27:29
Gesamt: 25,60 km
 
2448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe1:29:0717,24+1:38
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:23 (2)
14,67 km/h
Gesamt: 45:23
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:28 (1)
16,63 km/h
Gesamt: 1:17:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:16 (1)
29,29 km/h
Gesamt: 1:29:07
Gesamt: 25,60 km
 
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe1:31:2016,82+3:51
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:57 (3)
14,49 km/h
Gesamt: 45:57
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:15 (3)
16,24 km/h
Gesamt: 1:19:12
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:08 (3)
27,20 km/h
Gesamt: 1:31:20
Gesamt: 25,60 km
 
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim1:41:2215,15+13:53
Steinborn (VP1)
11,10 km
49:16 (4)
13,52 km/h
Gesamt: 49:16
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
39:39 (4)
13,62 km/h
Gesamt: 1:28:55
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:27 (4)
26,51 km/h
Gesamt: 1:41:22
Gesamt: 25,60 km
 
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker2:05:5312,20+38:24
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:00:15 (5)
11,05 km/h
Gesamt: 1:00:15
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
50:38 (5)
10,66 km/h
Gesamt: 1:50:53
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:00 (5)
22,00 km/h
Gesamt: 2:05:53
Gesamt: 25,60 km
 
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:4111,66+44:12
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:02:41 (6)
10,62 km/h
Gesamt: 1:02:41
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
52:25 (6)
10,30 km/h
Gesamt: 1:55:06
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
16:35 (6)
19,90 km/h
Gesamt: 2:11:41
Gesamt: 25,60 km