SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

männliche Jugend U19
1146
STORK, Matthias

GER
RG Paderborn53:2922,66---
2161
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 0355:5321,69+2:24
33
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen1:00:3420,01+7:05
442
HENNEMUTH, Max

GER
OUCH1:04:5718,66+11:28
5425
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal1:05:0418,63+11:35
628
FREISE, Johannes

GER
OUCH1:05:0818,61+11:39
72
ALBERT, Lars

GER
Kassel1:14:4316,22+21:14
8173
RUMPF, Moritz
 Heiligenrode-Mauer's Bikeshop1:17:0315,73+23:34
9441
MÜLLER, Maximilian
 JSG Witzenhausen1:17:5415,56+24:25
Herren
1426
FEGER, Max
 MT Melsungen47:3425,48---
240
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO Racing50:4423,89+3:10
394
PÖTER, Marcel

GER
ROSE Factory Racing Team52:0423,28+4:30
4148
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express53:2422,70+5:50
5217
WIDERA, Daniel
 MTB11.DE RACING53:4622,54+6:12
6213
HALBIG, Marc
 Duingen54:2122,30+6:47
7104
ROSSMEISSL, heiko

GER
MT-Melsungen56:3921,39+9:05
844
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/Tabarzer SV59:1120,48+11:37
9439
BEZELA, Aaron
 Heinebach59:1420,46+11:40
10193
WUNDERLICH, Lukas
 Focus Rapivo Racing59:4620,28+12:12
11210
HAAS, Paul
 Braunschweig59:4720,27+12:13
12141
SPRINKE, Stephan

GER
RC Endspurt Herford59:5320,24+12:19
13448
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch1:00:3520,01+13:01
14155
WAHLERS, Ulf

GER
Santos/Rohloff1:01:5019,60+14:16
15100
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion Kaufungen1:02:3319,38+14:59
1662
LINK, Sebastian

GER
Kaufungen1:02:3719,36+15:03
17202
PARENSEN, David
 Kaufungen1:03:4419,02+16:10
1832
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg1:04:4318,73+17:09
1937
GÜHNE, Fynn

GER
OUCH1:05:2218,54+17:48
20428
LIPPROSS, Yannic
 Tsv Neumorschen1:06:1718,29+18:43
21178
GAWLIK, David
 Panama1:07:0518,07+19:31
22124
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop1:07:1918,00+19:45
2368
MARKA, Björn

GER
Waakirchen1:07:4117,91+20:07
24446
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenburg1:07:4317,90+20:09
25445
TANN, Alexander
 Sporttreff Rotenburg1:07:4417,89+20:10
26131
SCHUMACHER, Tim

GER
Fahrradhof Kassel1:07:4517,89+20:11
27138
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Fahrradhof Kassel1:07:4617,88+20:12
28137
SCHÖTTELDREIER, Ole

GER
Fahrradhof Kassel1:07:5017,87+20:16
29182
GUNDLACH, Dennis
 Metal Motion Bikes1:08:4117,65+21:07
3077
MÖLLER, Christoph

GER
Die Lokomotive1:08:5717,58+21:23
31120
SCHMUTZER, Julian

GER
Die Lokomotive1:09:1317,51+21:39
3225
EICHENBERG, Stefan

GER
EGF Bunstruth Racing1:09:2417,46+21:50
3389
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop1:11:0917,03+23:35
34430
HEYSER, Per
 Nieste1:11:3516,93+24:01
35187
ROHLAND, Maximilian
 Ski-Club Helsa1:12:3416,70+25:00
3633
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode1:14:2216,30+26:48
37143
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode1:14:4216,22+27:08
38433
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeug1:16:1815,88+28:44
3941
HELWIG, Bastian

GER
Azurit Seniorenzentrum Grossalmerode1:16:3415,83+29:00
4061
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger Jungs1:18:0015,54+30:26
4155
KOHLHASE, Andreas

GER
Maurers Baik Schopp1:19:5215,18+32:18
4281
NOWAK, Benjamin

GER
Witten1:20:5714,97+33:23
Masters 1
1209
MÖHRING, Gilbert
 Hinternah52:0723,26---
247
JÄGER, Thorsten

GER
Maurers Baik Schopp52:3723,03+0:30
3130
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.53:3122,65+1:24
495
PÖTTGEN, Christoph

GER
EGF Bunstruth Racing Team54:0522,41+1:58
57
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.54:1922,31+2:12
6198
MÜNCH, Michael
 Kassel55:4321,75+3:36
751
KLEIN, Pascal

GER
Brilon56:1921,52+4:12
8205
SIPPEL, Kai
 Edelbike57:3821,03+5:31
946
JUNGERMANN, Philipp

GER
Staufenberg58:2920,72+6:22
10203
FLACHSBARTH, Sebastian
 Cube Factory Q Thorny Fahrrad Schmitd Tobarz59:3220,36+7:25
11419
SYNOWZKI, Marko
 Heiligenstadt59:4120,31+7:34
12101
RINK, Alexander

GER
Kaufungen1:00:5319,91+8:46
1384
NÄTHE, Oliver

GER
Herford1:01:2919,71+9:22
14420
FEDTKE, Michael
 Heiligenstadt1:01:5419,58+9:47
15429
LUSTER, Markus
 Mtb11RACING/ Goetheschule Einbeck1:02:0519,52+9:58
16188
ZACHARIAS, Jens
 Kleinalmerode1:02:2719,41+10:20
17150
VOGEL, Andreas

GER
funbiker.de1:04:2318,82+12:16
18424
HÖRDEMANN/BODE, Rene/Matthias
 KSV Baunatal1:04:5318,68+12:46
19114
SCHEFFLER, Marcus

GER
Grossalmerode1:05:3218,49+13:25
20438
SCHÜTZE, Marc
 MRM Race Team1:05:4918,41+13:42
21177
SMIT, Michiel

NED
Bushbikers1:08:3817,66+16:31
22186
KRISTEN, Michael
 Kassel1:08:4317,64+16:36
2311
BRAUKMANN, Till

GER
Kassel1:09:1717,49+17:10
24427
KÖHLER, Christian
 Kirchhain1:09:5617,33+17:49
25163
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team im DIMB e.V.1:10:1017,27+18:03
26106
RÖSSEL, Jörg

GER
Flying Wheels1:12:1316,78+20:06
2736
GROSS, Tobias

GER
SV 1921 Diedorf1:12:1816,76+20:11
28140
SPANGENBERG, Sandro

GER
Kaufungen1:14:4516,21+22:38
29418
RIEDEMANN, John
 Kassel1:14:4716,21+22:40
30109
SCHADE, Christoph

GER
Kassel1:15:3216,05+23:25
3119
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken1:16:0315,94+23:56
32105
RZACZEK, Martin

GER
HSP-Borken1:16:1415,90+24:07
33432
DÖRING, Matrin
 RST Fenge Fahrzeug Bau1:16:1915,88+24:12
34199
HANSMANN, Jens
 LG Kaufungen1:16:3115,84+24:24
35196
BRILL, Thomas
 Team Rheingau1:18:2215,47+26:15
3643
HOLZHAUER, Stefan

GER
LST Waldhessen1:19:2315,27+27:16
3748
KAHL, Christian

GER
Maurers Baik Schopp1:20:0115,15+27:54
38168
WORRESCHKE, Alexander

GER
Neukirchen1:21:0814,94+29:01
39142
STACHURA, Piotr

POL
Dietzenbach1:21:3114,87+29:24
40162
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad Heiligenstadt1:25:2114,20+33:14
4112
BRAUN, Alexander

GER
Kaufungen1:26:2414,03+34:17
4263
LINKE, Matthias

GER
Hann. Münden1:26:3014,01+34:23
4365
LORENZ, Tobias

GER
Essen1:26:3414,00+34:27
44118
SCHMIDT, Andreas

GER
RT Eichwald1:28:3513,68+36:28
45181
LIESE, Christian
 Motorradclub Großalmerode1:29:3913,52+37:32
4635
GRIGSDAT, Manuel

GER
LST Waldhessen1:34:2112,85+42:14
Masters 2
199
RIEHL, Lars

GER
Kassel51:0423,73---
229
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn Baby51:1223,67+0:08
3417
BIEWALD, Adam
 Venutto MTB Racing52:0323,29+0:59
422
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp Racingteam52:1523,20+1:11
5436
HACKAUF, Thmoas
 RSG Gießen Wisperk Delta Birke Team53:5722,47+2:53
6122
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth Racing56:0021,64+4:56
757
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford57:2321,12+6:19
8201
THOMAS, Holger
 Kassel57:3421,05+6:30
9112
SCHEFFER, Ralf

GER
Sundern57:4820,97+6:44
1071
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp Racingteam59:3920,32+8:35
1179
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing59:5320,24+8:49
1267
MARDORF, Michael

GER
TSV Neumorschen1:00:0620,17+9:02
13197
WEHNHARDT, Rene
 Uponor/RSC Fuldabrück1:00:1020,14+9:06
14437
WIPPEL, Klaus
 Triathlon WVC Kassel1:00:2320,07+9:19
1531
GECK, Carsten

GER
KSV Baunatal1:00:4719,94+9:43
1626
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen1:01:2619,73+10:22
17207
FALK, Andreas

GER
RSV Förste1:01:3619,68+10:32
1878
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:01:5319,59+10:49
19219
BLACKERT, Matthias
 TSV Nalmorschen1:02:0119,54+10:57
2030
FUNKE, Lothar

GER
Team 2 - Rad Brüne1:02:0819,51+11:04
21421
HÖHLE, Bernd
 Kette rechts1:03:3619,06+12:32
22119
SCHMIDT, David

GER
Wedel1:03:4119,03+12:37
2388
PALT, Stefan

GER
Team Berghexe1:04:4518,72+13:41
24191
LIEBAL, Frank
 SRC-Fritzlar1:05:0618,62+14:02
25110
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar1:05:2318,54+14:19
2649
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen1:05:5018,41+14:46
2717
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen1:05:5118,41+14:47
28212
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel1:06:3418,21+15:30
2993
PREUSS, Arne

GER
MC Pirate1:07:0418,07+16:00
3098
REMES, Peter

GER
MTB XC Team Muffrika1:07:1318,03+16:09
31423
MERKES, Thorsten
 Lohfelden1:08:3817,66+17:34
32447
THIELEMANN, Martin
 Zweirad Brüne1:09:1517,50+18:11
33440
HILLEBRECHT, Marc
 M&M Race Team1:09:2817,45+18:24
3416
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel1:09:5417,34+18:50
35435
BURKHART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar1:11:0517,05+20:01
36136
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern Kassel1:11:1117,03+20:07
3724
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel1:11:1417,01+20:10
38200
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-Express1:11:5116,87+20:47
39108
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen1:12:1516,78+21:11
40157
WANGEMANN, Frank

GER
TG Großalmerode1:12:2016,76+21:16
4159
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop1:13:2516,51+22:21
4287
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau1:13:2716,50+22:23
43174
RUMPF, Michael
 TSV-Heiligenrode1:14:0716,35+23:03
44214
BÜHN, Martin

GER
SG Stern Kassel1:14:1316,33+23:09
45194
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz Mitte1:14:2816,28+23:24
46147
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V1:15:5715,96+24:53
47442
MUELLER, Markus
 KSV Baunatal1:16:4115,81+25:37
48117
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern Kassel1:17:0515,72+26:01
49103
ROSE, Matthias

GER
Ort Rösebeck1:17:0615,72+26:02
50165
WINTER, Mark

GER
RSG-Gimbte1:17:1715,68+26:13
5185
NÖDLER, Peter

GER
SC Helsa1:17:5115,57+26:47
52204
SCHILL, Heiko
 TSV Heiligenrode1:18:1615,49+27:12
52434
JUNGMANN, Roland
 Witzenhausen1:18:1615,49+27:12
5456
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop1:19:1215,30+28:08
5564
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-Helsa1:19:2615,26+28:22
5683
NUSS, Ulrich

GER
Wolfenbüttel1:19:4215,21+28:38
57172
MUELLER, Andreas
 LG Kaufungen1:20:3815,03+29:34
58184
MEISSER, Michael
 Tuspo Laudenbach1:20:4515,01+29:41
59449
KERN, Michael
 Team Dreckfräsen FSV Dörnberg1:21:1814,91+30:14
60185
SCHWARZ, Marcus
 Free Biker1:21:3314,86+30:29
61139
SIEBERT, Jochen

GER
Witzenhausen1:21:3414,86+30:30
62132
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen1:21:3714,85+30:33
63190
MEIXNER, Mathias
 Team Almerode/Bayreuth1:21:4514,83+30:41
64189
KISTNER, Thomas
 Team Almerode/Bayreuth1:24:0514,41+33:01
6590
PESCHKE, Franz

GER
Waldgimes1:25:3214,17+34:28
6618
DAMM, Mathias

GER
Edermünde1:26:5113,96+35:47
6710
BRANTNER, Marc

GER
Team Berghexe1:28:1313,74+37:09
68145
STEHL, Alexander

GER
Hessisch Lichtenau1:28:2213,72+37:18
69170
KAISER, Ralf
 TG Großalmerode1:29:2913,54+38:25
70135
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel1:30:0613,45+39:02
71218
ERDMANN, Michael
 Schauenburg1:30:5913,32+39:55
72127
SCHUBERT, Michael

GER
Team Berghexe1:31:4313,21+40:39
73153
VOSS, Arne

GER
Team Berghexe1:31:4513,21+40:41
7470
MARZI, Ralf

GER
Tennisclub Großalmerode1:35:0112,76+43:57
75158
WEBER, Jörg

GER
Ebsdorfergrund1:37:2512,44+46:21
76154
WAGNER, Marco

GER
Hünfeld1:46:5711,33+55:53
77415
HOFMANN, Joerg
 Tsv Neumorschen1:56:3210,40+1:05:28
Masters 3
1149
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.59:1320,47---
2443
KRUG, Harald
 Kaufungen59:2520,40+0:12
3216
FLESSNER, Günther
 Focus Rapiro Racing1:00:0020,20+0:47
4180
BOSMA, Jacob

NED
Skinny Legs MTB Team1:00:0620,17+0:53
5450
FRANK, Heinz
 SF 03 Romrod1:01:5719,56+2:44
6116
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team Verl1:02:0319,53+2:50
753
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon1:03:5118,98+4:38
81
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg1:06:1318,30+7:00
9183
MÖLLER, Frank
 Großalmerode1:07:5317,85+8:40
1038
GÜHNE, Olaf

GER
OUCH1:08:0017,82+8:47
1154
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken1:09:5217,35+10:39
12176
BLOSS, Bernd
 Tg Großalmerode1:10:5617,09+11:43
13134
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel1:11:1317,02+12:00
1491
PETER, Gerd

GER
kein1:11:4016,91+12:27
1575
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe Heli1:12:2116,75+13:08
16123
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop1:13:3516,47+14:22
17115
SCHILL, Bernd

GER
Team AKE1:16:0215,94+16:49
184
AREND, Thomas

GER
ZG Kassel1:16:1315,90+17:00
1976
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli1:20:1815,09+21:05
20206
BIETZ, Peter
 RSG Gießen Wieseck1:20:3715,03+21:24
21444
BORN, Winfried
 Kassel1:20:4215,02+21:29
22156
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold1:20:4815,00+21:35
2386
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel1:21:3914,84+22:26
24208
GROSS, Guenter
 Hessen-Forst1:22:3914,66+23:26
2520
DR BRUNS, Christian

GER
OUCH (Hessisch-Lichtenau1:22:5914,61+23:46
2666
LÖBER, Peter

GER
Kassel1:23:3414,50+24:21
27107
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold1:26:1914,04+27:06
28175
MANGOLD, Claus
 Panama1:28:2313,71+29:10
29211
ROBB, Joerg
 Bad-Sooden Allendorf1:34:0412,88+34:51
309
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel1:34:1612,86+35:03
31126
SCHOLZ, Burkhard

GER
Ort: Söhrewald1:41:2411,95+42:11
3223
DURGELOH, Peter

GER
Kassel1:41:3211,94+42:19
3397
REEZIGT, Willem

NED
RC Hüftgold1:56:3910,39+57:26
Masters 4
1160
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad Laatzen59:5220,24---
2167
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg1:04:2918,80+4:37
3125
SCHOLL, Wilfried

GER
RSV marburg1:10:2217,22+10:30
4192
KARGER, Walter
 Vellmar1:24:3914,32+24:47
5195
LEISTNER, Walter
 KSV Baunatal1:24:5614,27+25:04
6166
WITTGEN, Siegmund

GER
Leinefelde1:25:3014,18+25:38
782
NOWAK, Klaus

GER
Witten1:31:2813,25+31:36
8416
HOFMANN, Andreas
 1:57:1010,34+57:18
Damen
158
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford1:01:5819,56---
2431
SCHUEBELER, Corinna
 TTB Braunschweig1:05:2518,53+3:27
3215
PÖTTGEN, Helen
 EGF Bunstruth Racing1:05:5318,40+3:55
472
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team / DDMC Solling e.V.1:09:1217,51+7:14
560
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel1:21:1914,90+19:21
Seniorinnen 1
139
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.1:12:1616,77---
2113
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de1:12:3316,71+0:17
3422
MAGERSUPPE, Silke
 Kaufungen1:20:3915,03+8:23
4152
VOSS, Anja

GER
Team Berghexe1:22:1314,74+9:57
5179
VEENSTRA, Margje

NED
Skinni Legs mtB TEAM1:31:4313,21+19:27
621
DREHER, Juliane

GER
Lohfelden2:15:298,95+1:03:13
Seniorinnen 2
114
BRÜNING, Stephanie

GER
RSC Ahnatal1:20:0515,13---

2. Etappe: Roßbach (4,80 km)

männliche Jugend U19
1161
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 0312:3322,95---
2146
STORK, Matthias

GER
RG Paderborn12:3522,89+0:02
3425
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal13:0821,93+0:35
442
HENNEMUTH, Max

GER
OUCH13:2021,60+0:47
53
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen13:2121,57+0:48
628
FREISE, Johannes

GER
OUCH14:2020,09+1:47
72
ALBERT, Lars

GER
Kassel15:3618,46+3:03
8441
MÜLLER, Maximilian
 JSG Witzenhausen16:1417,74+3:41
9173
RUMPF, Moritz
 Heiligenrode-Mauer's Bikeshop17:3016,46+4:57
Herren
1426
FEGER, Max
 MT Melsungen11:1825,49---
240
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO Racing11:5224,27+0:34
3217
WIDERA, Daniel
 MTB11.DE RACING12:0123,97+0:43
494
PÖTER, Marcel

GER
ROSE Factory Racing Team12:1223,61+0:54
5213
HALBIG, Marc
 Duingen12:1323,57+0:55
6148
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express12:2423,23+1:06
7104
ROSSMEISSL, heiko

GER
MT-Melsungen12:4922,47+1:31
844
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/Tabarzer SV12:5922,18+1:41
9439
BEZELA, Aaron
 Heinebach13:0022,15+1:42
10448
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch13:1521,74+1:57
11141
SPRINKE, Stephan

GER
RC Endspurt Herford13:1821,65+2:00
12155
WAHLERS, Ulf

GER
Santos/Rohloff13:2021,60+2:02
13210
HAAS, Paul
 Braunschweig13:2521,47+2:07
14193
WUNDERLICH, Lukas
 Focus Rapivo Racing13:3021,33+2:12
15120
SCHMUTZER, Julian

GER
Die Lokomotive13:3321,25+2:15
16100
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion Kaufungen13:4121,05+2:23
1637
GÜHNE, Fynn

GER
OUCH13:4121,05+2:23
1877
MÖLLER, Christoph

GER
Die Lokomotive13:5020,82+2:32
19202
PARENSEN, David
 Kaufungen13:5620,67+2:38
20137
SCHÖTTELDREIER, Ole

GER
Fahrradhof Kassel13:5720,65+2:39
21138
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Fahrradhof Kassel14:0020,57+2:42
22131
SCHUMACHER, Tim

GER
Fahrradhof Kassel14:0220,52+2:44
22428
LIPPROSS, Yannic
 Tsv Neumorschen14:0220,52+2:44
24445
TANN, Alexander
 Sporttreff Rotenburg14:0520,45+2:47
24446
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenburg14:0520,45+2:47
2625
EICHENBERG, Stefan

GER
EGF Bunstruth Racing14:1120,31+2:53
2762
LINK, Sebastian

GER
Kaufungen14:2020,09+3:02
28182
GUNDLACH, Dennis
 Metal Motion Bikes14:2120,07+3:03
29124
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop14:2919,88+3:11
3032
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg14:3819,68+3:20
31178
GAWLIK, David
 Panama14:5119,39+3:33
3241
HELWIG, Bastian

GER
Azurit Seniorenzentrum Grossalmerode14:5519,31+3:37
3368
MARKA, Björn

GER
Waakirchen15:0019,20+3:42
34187
ROHLAND, Maximilian
 Ski-Club Helsa15:1218,95+3:54
3589
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop15:1618,86+3:58
3661
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger Jungs15:3918,40+4:21
37433
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeug15:5818,04+4:40
3833
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode16:0517,91+4:47
39430
HEYSER, Per
 Nieste16:3717,33+5:19
40143
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode16:4817,14+5:30
4181
NOWAK, Benjamin

GER
Witten17:0216,91+5:44
4255
KOHLHASE, Andreas

GER
Maurers Baik Schopp17:2816,49+6:10
Masters 1
1209
MÖHRING, Gilbert
 Hinternah12:0923,70---
2130
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.12:1623,48+0:07
395
PÖTTGEN, Christoph

GER
EGF Bunstruth Racing Team12:3023,04+0:21
447
JÄGER, Thorsten

GER
Maurers Baik Schopp12:3222,98+0:23
57
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.12:4622,56+0:37
6198
MÜNCH, Michael
 Kassel12:5422,33+0:45
751
KLEIN, Pascal

GER
Brilon12:5722,24+0:48
8419
SYNOWZKI, Marko
 Heiligenstadt13:0422,04+0:55
9424
HÖRDEMANN/BODE, Rene/Matthias
 KSV Baunatal13:0621,98+0:57
10205
SIPPEL, Kai
 Edelbike13:0821,93+0:59
1146
JUNGERMANN, Philipp

GER
Staufenberg13:1721,68+1:08
12101
RINK, Alexander

GER
Kaufungen13:1921,63+1:10
13188
ZACHARIAS, Jens
 Kleinalmerode13:2321,52+1:14
14203
FLACHSBARTH, Sebastian
 Cube Factory Q Thorny Fahrrad Schmitd Tobarz13:3221,28+1:23
15429
LUSTER, Markus
 Mtb11RACING/ Goetheschule Einbeck13:4221,02+1:33
1611
BRAUKMANN, Till

GER
Kassel13:4920,84+1:40
17114
SCHEFFLER, Marcus

GER
Grossalmerode13:5420,72+1:45
1884
NÄTHE, Oliver

GER
Herford14:0120,55+1:52
19420
FEDTKE, Michael
 Heiligenstadt14:0920,35+2:00
2019
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken14:2819,91+2:19
21150
VOGEL, Andreas

GER
funbiker.de14:3019,86+2:21
22427
KÖHLER, Christian
 Kirchhain14:3919,66+2:30
23186
KRISTEN, Michael
 Kassel14:4219,59+2:33
24163
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team im DIMB e.V.14:5619,29+2:47
25106
RÖSSEL, Jörg

GER
Flying Wheels15:1018,99+3:01
26418
RIEDEMANN, John
 Kassel15:1218,95+3:03
27199
HANSMANN, Jens
 LG Kaufungen15:2218,74+3:13
28177
SMIT, Michiel

NED
Bushbikers15:3618,46+3:27
29196
BRILL, Thomas
 Team Rheingau15:3818,42+3:29
30438
SCHÜTZE, Marc
 MRM Race Team15:4318,32+3:34
3136
GROSS, Tobias

GER
SV 1921 Diedorf15:4618,27+3:37
32105
RZACZEK, Martin

GER
HSP-Borken15:5118,17+3:42
33140
SPANGENBERG, Sandro

GER
Kaufungen16:1117,80+4:02
34432
DÖRING, Matrin
 RST Fenge Fahrzeug Bau16:2417,56+4:15
3543
HOLZHAUER, Stefan

GER
LST Waldhessen16:3517,37+4:26
36109
SCHADE, Christoph

GER
Kassel16:5417,04+4:45
37142
STACHURA, Piotr

POL
Dietzenbach17:0116,92+4:52
3848
KAHL, Christian

GER
Maurers Baik Schopp17:2016,62+5:11
39168
WORRESCHKE, Alexander

GER
Neukirchen17:2316,57+5:14
40162
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad Heiligenstadt17:5016,15+5:41
41118
SCHMIDT, Andreas

GER
RT Eichwald17:5216,12+5:43
42181
LIESE, Christian
 Motorradclub Großalmerode18:3515,50+6:26
4365
LORENZ, Tobias

GER
Essen18:5415,24+6:45
4463
LINKE, Matthias

GER
Hann. Münden19:0115,14+6:52
4512
BRAUN, Alexander

GER
Kaufungen19:1015,03+7:01
4635
GRIGSDAT, Manuel

GER
LST Waldhessen19:2814,79+7:19
Masters 2
199
RIEHL, Lars

GER
Kassel12:1023,67---
2417
BIEWALD, Adam
 Venutto MTB Racing12:1223,61+0:02
322
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp Racingteam12:1523,51+0:05
429
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn Baby12:3023,04+0:20
5122
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth Racing12:3222,98+0:22
6436
HACKAUF, Thmoas
 RSG Gießen Wisperk Delta Birke Team12:3622,86+0:26
7201
THOMAS, Holger
 Kassel12:5922,18+0:49
8197
WEHNHARDT, Rene
 Uponor/RSC Fuldabrück13:0022,15+0:50
9112
SCHEFFER, Ralf

GER
Sundern13:0122,13+0:51
1071
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp Racingteam13:0821,93+0:58
1131
GECK, Carsten

GER
KSV Baunatal13:1521,74+1:05
1278
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing13:1721,68+1:07
1379
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing13:1821,65+1:08
1357
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford13:1821,65+1:08
1567
MARDORF, Michael

GER
TSV Neumorschen13:2421,49+1:14
1688
PALT, Stefan

GER
Team Berghexe13:2821,39+1:18
1730
FUNKE, Lothar

GER
Team 2 - Rad Brüne13:3021,33+1:20
18437
WIPPEL, Klaus
 Triathlon WVC Kassel13:4021,07+1:30
19110
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar13:4520,95+1:35
20119
SCHMIDT, David

GER
Wedel13:5020,82+1:40
21421
HÖHLE, Bernd
 Kette rechts13:5920,60+1:49
22191
LIEBAL, Frank
 SRC-Fritzlar14:0120,55+1:51
2326
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen14:0320,50+1:53
24207
FALK, Andreas

GER
RSV Förste14:0920,35+1:59
25219
BLACKERT, Matthias
 TSV Nalmorschen14:1620,19+2:06
26435
BURKHART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar14:1720,16+2:07
2717
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen14:2320,02+2:13
28212
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel14:2420,00+2:14
2949
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen14:2819,91+2:18
30108
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen14:3319,79+2:23
3193
PREUSS, Arne

GER
MC Pirate14:4019,64+2:30
3287
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau14:5219,37+2:42
33214
BÜHN, Martin

GER
SG Stern Kassel15:1018,99+3:00
3416
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel15:1118,97+3:01
3524
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel15:1418,91+3:04
36117
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern Kassel15:1518,89+3:05
37136
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern Kassel15:1818,82+3:08
38174
RUMPF, Michael
 TSV-Heiligenrode15:1918,80+3:09
3864
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-Helsa15:1918,80+3:09
40440
HILLEBRECHT, Marc
 M&M Race Team15:2618,66+3:16
41165
WINTER, Mark

GER
RSG-Gimbte15:2718,64+3:17
42200
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-Express15:3118,56+3:21
43147
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V15:3418,50+3:24
43194
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz Mitte15:3418,50+3:24
45423
MERKES, Thorsten
 Lohfelden15:3618,46+3:26
4659
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop15:4118,36+3:31
47447
THIELEMANN, Martin
 Zweirad Brüne15:4418,31+3:34
4898
REMES, Peter

GER
MTB XC Team Muffrika15:4918,21+3:39
49103
ROSE, Matthias

GER
Ort Rösebeck15:5818,04+3:48
50157
WANGEMANN, Frank

GER
TG Großalmerode16:0417,93+3:54
5156
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop16:1217,78+4:02
5285
NÖDLER, Peter

GER
SC Helsa16:1517,72+4:05
53139
SIEBERT, Jochen

GER
Witzenhausen16:2717,51+4:17
54172
MUELLER, Andreas
 LG Kaufungen16:2917,47+4:19
55204
SCHILL, Heiko
 TSV Heiligenrode16:3017,45+4:20
55434
JUNGMANN, Roland
 Witzenhausen16:3017,45+4:20
57185
SCHWARZ, Marcus
 Free Biker16:3317,40+4:23
58449
KERN, Michael
 Team Dreckfräsen FSV Dörnberg16:4117,26+4:31
5983
NUSS, Ulrich

GER
Wolfenbüttel16:4317,23+4:33
60189
KISTNER, Thomas
 Team Almerode/Bayreuth17:0916,79+4:59
60184
MEISSER, Michael
 Tuspo Laudenbach17:0916,79+4:59
62442
MUELLER, Markus
 KSV Baunatal17:2816,49+5:18
6390
PESCHKE, Franz

GER
Waldgimes17:4516,23+5:35
64153
VOSS, Arne

GER
Team Berghexe17:5316,10+5:43
64132
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen17:5316,10+5:43
66218
ERDMANN, Michael
 Schauenburg17:5516,07+5:45
67127
SCHUBERT, Michael

GER
Team Berghexe17:5916,01+5:49
6810
BRANTNER, Marc

GER
Team Berghexe18:5015,29+6:40
69170
KAISER, Ralf
 TG Großalmerode19:0315,12+6:53
70145
STEHL, Alexander

GER
Hessisch Lichtenau19:1614,95+7:06
71190
MEIXNER, Mathias
 Team Almerode/Bayreuth19:2714,81+7:17
72135
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel20:0814,30+7:58
7318
DAMM, Mathias

GER
Edermünde20:1514,22+8:05
74158
WEBER, Jörg

GER
Ebsdorfergrund20:3414,00+8:24
7570
MARZI, Ralf

GER
Tennisclub Großalmerode21:4313,26+9:33
76154
WAGNER, Marco

GER
Hünfeld28:3110,10+16:21
77415
HOFMANN, Joerg
 Tsv Neumorschen28:3910,05+16:29
Masters 3
1149
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.12:5822,21---
2216
FLESSNER, Günther
 Focus Rapiro Racing13:0921,90+0:11
3180
BOSMA, Jacob

NED
Skinny Legs MTB Team13:2421,49+0:26
4443
KRUG, Harald
 Kaufungen13:2521,47+0:27
5116
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team Verl13:2921,36+0:31
6450
FRANK, Heinz
 SF 03 Romrod13:3721,15+0:39
7123
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop13:5720,65+0:59
838
GÜHNE, Olaf

GER
OUCH13:5820,62+1:00
953
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon14:1020,33+1:12
1075
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe Heli14:1220,28+1:14
111
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg14:2919,88+1:31
12134
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel15:1218,95+2:14
13183
MÖLLER, Frank
 Großalmerode15:1318,93+2:15
1454
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken15:1518,89+2:17
1591
PETER, Gerd

GER
kein15:1718,84+2:19
16176
BLOSS, Bernd
 Tg Großalmerode15:2818,62+2:30
17115
SCHILL, Bernd

GER
Team AKE15:3318,52+2:35
18444
BORN, Winfried
 Kassel15:5318,13+2:55
194
AREND, Thomas

GER
ZG Kassel15:5418,11+2:56
20156
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold16:1417,74+3:16
21206
BIETZ, Peter
 RSG Gießen Wieseck16:2317,58+3:25
2286
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel16:2517,54+3:27
23107
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold16:5517,02+3:57
2420
DR BRUNS, Christian

GER
OUCH (Hessisch-Lichtenau17:1916,63+4:21
25175
MANGOLD, Claus
 Panama17:3316,41+4:35
2676
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli17:3916,32+4:41
27211
ROBB, Joerg
 Bad-Sooden Allendorf17:4716,19+4:49
2866
LÖBER, Peter

GER
Kassel17:4916,16+4:51
299
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel18:1815,74+5:20
3023
DURGELOH, Peter

GER
Kassel19:4514,58+6:47
31126
SCHOLZ, Burkhard

GER
Ort: Söhrewald19:5514,46+6:57
32208
GROSS, Guenter
 Hessen-Forst21:1113,60+8:13
3397
REEZIGT, Willem

NED
RC Hüftgold21:2113,49+8:23
Masters 4
1160
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad Laatzen13:1321,79---
2167
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg14:0920,35+0:56
3125
SCHOLL, Wilfried

GER
RSV marburg15:0619,07+1:53
4195
LEISTNER, Walter
 KSV Baunatal16:5916,96+3:46
5192
KARGER, Walter
 Vellmar17:5916,01+4:46
682
NOWAK, Klaus

GER
Witten18:1215,82+4:59
7166
WITTGEN, Siegmund

GER
Leinefelde18:1815,74+5:05
8416
HOFMANN, Andreas
 28:0410,26+14:51
Damen
158
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford13:4321,00---
272
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team / DDMC Solling e.V.14:0420,47+0:21
3431
SCHUEBELER, Corinna
 TTB Braunschweig14:3819,68+0:55
4215
PÖTTGEN, Helen
 EGF Bunstruth Racing14:4819,46+1:05
560
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel16:4217,25+2:59
Seniorinnen 1
139
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.14:3919,66---
2113
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de15:4118,36+1:02
3179
VEENSTRA, Margje

NED
Skinni Legs mtB TEAM17:5916,01+3:20
4152
VOSS, Anja

GER
Team Berghexe18:0415,94+3:25
5422
MAGERSUPPE, Silke
 Kaufungen18:4815,32+4:09
621
DREHER, Juliane

GER
Lohfelden35:348,10+20:55
Seniorinnen 2
114
BRÜNING, Stephanie

GER
RSC Ahnatal17:5216,12---

3. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

männliche Jugend U19
1161
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 0327:2717,92---
2146
STORK, Matthias

GER
RG Paderborn29:0116,96+1:34
342
HENNEMUTH, Max

GER
OUCH31:4415,50+4:17
43
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen31:5415,42+4:27
528
FREISE, Johannes

GER
OUCH36:1713,56+8:50
62
ALBERT, Lars

GER
Kassel36:2713,50+9:00
7425
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal38:2812,79+11:01
8441
MÜLLER, Maximilian
 JSG Witzenhausen44:2111,09+16:54
9173
RUMPF, Moritz
 Heiligenrode-Mauer's Bikeshop46:0010,70+18:33
Herren
1426
FEGER, Max
 MT Melsungen24:3819,97---
240
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO Racing26:2518,62+1:47
394
PÖTER, Marcel

GER
ROSE Factory Racing Team26:4218,43+2:04
4217
WIDERA, Daniel
 MTB11.DE RACING26:5918,23+2:21
5148
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express27:5317,64+3:15
6213
HALBIG, Marc
 Duingen29:2916,69+4:51
7104
ROSSMEISSL, heiko

GER
MT-Melsungen30:1516,26+5:37
8439
BEZELA, Aaron
 Heinebach30:4416,01+6:06
944
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/Tabarzer SV30:5815,89+6:20
10193
WUNDERLICH, Lukas
 Focus Rapivo Racing32:3215,12+7:54
11141
SPRINKE, Stephan

GER
RC Endspurt Herford32:4015,06+8:02
12448
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch33:0814,85+8:30
13155
WAHLERS, Ulf

GER
Santos/Rohloff33:1314,81+8:35
14210
HAAS, Paul
 Braunschweig33:1514,80+8:37
15100
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion Kaufungen33:3914,62+9:01
16428
LIPPROSS, Yannic
 Tsv Neumorschen33:5514,51+9:17
17202
PARENSEN, David
 Kaufungen34:5314,10+10:15
18120
SCHMUTZER, Julian

GER
Die Lokomotive34:5714,08+10:19
1925
EICHENBERG, Stefan

GER
EGF Bunstruth Racing35:0614,02+10:28
2077
MÖLLER, Christoph

GER
Die Lokomotive35:1013,99+10:32
21178
GAWLIK, David
 Panama35:5613,69+11:18
22124
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop35:5913,67+11:21
2337
GÜHNE, Fynn

GER
OUCH36:1213,59+11:34
2462
LINK, Sebastian

GER
Kaufungen36:3013,48+11:52
2432
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg36:3013,48+11:52
26182
GUNDLACH, Dennis
 Metal Motion Bikes36:5913,30+12:21
27445
TANN, Alexander
 Sporttreff Rotenburg37:5812,96+13:20
28446
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenburg38:0412,92+13:26
2989
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop38:2512,81+13:47
3041
HELWIG, Bastian

GER
Azurit Seniorenzentrum Grossalmerode39:4212,39+15:04
3161
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger Jungs39:5612,32+15:18
32187
ROHLAND, Maximilian
 Ski-Club Helsa40:0212,29+15:24
3333
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode41:4711,78+17:09
34433
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeug42:3211,57+17:54
3568
MARKA, Björn

GER
Waakirchen42:5011,49+18:12
36138
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Fahrradhof Kassel43:1311,38+18:35
37430
HEYSER, Per
 Nieste43:4011,27+19:02
3855
KOHLHASE, Andreas

GER
Maurers Baik Schopp43:4811,23+19:10
39143
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode45:2310,84+20:45
40137
SCHÖTTELDREIER, Ole

GER
Fahrradhof Kassel46:0710,67+21:29
4181
NOWAK, Benjamin

GER
Witten47:4010,32+23:02
42131
SCHUMACHER, Tim

GER
Fahrradhof Kassel53:209,23+28:42
Masters 1
151
KLEIN, Pascal

GER
Brilon27:4317,75---
2130
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.27:5317,64+0:10
347
JÄGER, Thorsten

GER
Maurers Baik Schopp28:0217,55+0:19
4209
MÖHRING, Gilbert
 Hinternah28:2117,35+0:38
595
PÖTTGEN, Christoph

GER
EGF Bunstruth Racing Team29:0916,88+1:26
6419
SYNOWZKI, Marko
 Heiligenstadt29:5416,45+2:11
77
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.30:0716,34+2:24
8198
MÜNCH, Michael
 Kassel30:3616,08+2:53
9205
SIPPEL, Kai
 Edelbike31:0915,79+3:26
10420
FEDTKE, Michael
 Heiligenstadt31:3415,59+3:51
11203
FLACHSBARTH, Sebastian
 Cube Factory Q Thorny Fahrrad Schmitd Tobarz32:3215,12+4:49
1246
JUNGERMANN, Philipp

GER
Staufenberg32:3915,07+4:56
1384
NÄTHE, Oliver

GER
Herford32:5614,94+5:13
14429
LUSTER, Markus
 Mtb11RACING/ Goetheschule Einbeck33:0614,86+5:23
15101
RINK, Alexander

GER
Kaufungen33:1314,81+5:30
16188
ZACHARIAS, Jens
 Kleinalmerode33:2114,75+5:38
17427
KÖHLER, Christian
 Kirchhain34:2114,32+6:38
18186
KRISTEN, Michael
 Kassel34:3514,23+6:52
19150
VOGEL, Andreas

GER
funbiker.de35:5713,69+8:14
20114
SCHEFFLER, Marcus

GER
Grossalmerode36:1713,56+8:34
21418
RIEDEMANN, John
 Kassel36:4513,39+9:02
22109
SCHADE, Christoph

GER
Kassel37:5312,99+10:10
2311
BRAUKMANN, Till

GER
Kassel38:0312,93+10:20
24163
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team im DIMB e.V.38:1812,85+10:35
25177
SMIT, Michiel

NED
Bushbikers38:4012,72+10:57
26424
HÖRDEMANN/BODE, Rene/Matthias
 KSV Baunatal39:0412,59+11:21
2719
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken39:0812,57+11:25
28105
RZACZEK, Martin

GER
HSP-Borken39:2212,50+11:39
29140
SPANGENBERG, Sandro

GER
Kaufungen40:0312,28+12:20
30199
HANSMANN, Jens
 LG Kaufungen41:4011,81+13:57
31196
BRILL, Thomas
 Team Rheingau41:4711,78+14:04
32432
DÖRING, Matrin
 RST Fenge Fahrzeug Bau42:0911,67+14:26
33106
RÖSSEL, Jörg

GER
Flying Wheels43:4511,25+16:02
3448
KAHL, Christian

GER
Maurers Baik Schopp44:1711,11+16:34
35162
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad Heiligenstadt44:5910,94+17:16
36168
WORRESCHKE, Alexander

GER
Neukirchen46:4610,52+19:03
3743
HOLZHAUER, Stefan

GER
LST Waldhessen48:3510,13+20:52
38438
SCHÜTZE, Marc
 MRM Race Team48:4010,11+20:57
3965
LORENZ, Tobias

GER
Essen48:4210,10+20:59
4036
GROSS, Tobias

GER
SV 1921 Diedorf48:5910,04+21:16
41118
SCHMIDT, Andreas

GER
RT Eichwald50:429,70+22:59
4235
GRIGSDAT, Manuel

GER
LST Waldhessen55:278,87+27:44
4312
BRAUN, Alexander

GER
Kaufungen55:458,83+28:02
44181
LIESE, Christian
 Motorradclub Großalmerode59:228,29+31:39
4563
LINKE, Matthias

GER
Hann. Münden1:00:168,16+32:33
46142
STACHURA, Piotr

POL
Dietzenbach1:10:197,00+42:36
Masters 2
1417
BIEWALD, Adam
 Venutto MTB Racing27:0118,21---
229
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn Baby27:2217,98+0:21
399
RIEHL, Lars

GER
Kassel27:2917,90+0:28
4436
HACKAUF, Thmoas
 RSG Gießen Wisperk Delta Birke Team28:2917,27+1:28
5122
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth Racing28:4517,11+1:44
622
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp Racingteam29:2516,73+2:24
757
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford29:4316,56+2:42
871
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp Racingteam30:3216,11+3:31
9201
THOMAS, Holger
 Kassel30:5315,93+3:52
10112
SCHEFFER, Ralf

GER
Sundern31:2015,70+4:19
11207
FALK, Andreas

GER
RSV Förste32:0315,35+5:02
12197
WEHNHARDT, Rene
 Uponor/RSC Fuldabrück32:3315,12+5:32
1388
PALT, Stefan

GER
Team Berghexe32:3415,11+5:33
1479
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing32:4015,06+5:39
15437
WIPPEL, Klaus
 Triathlon WVC Kassel32:5014,98+5:49
1630
FUNKE, Lothar

GER
Team 2 - Rad Brüne32:5314,96+5:52
1767
MARDORF, Michael

GER
TSV Neumorschen33:0914,84+6:08
1878
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing33:1014,83+6:09
1931
GECK, Carsten

GER
KSV Baunatal33:2214,75+6:21
2026
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen33:3514,65+6:34
21219
BLACKERT, Matthias
 TSV Nalmorschen34:0214,46+7:01
22110
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar34:1014,40+7:09
23119
SCHMIDT, David

GER
Wedel34:1114,39+7:10
24421
HÖHLE, Bernd
 Kette rechts34:1314,38+7:12
2517
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen35:1113,98+8:10
26212
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel35:2213,91+8:21
2749
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen36:1413,58+9:13
28440
HILLEBRECHT, Marc
 M&M Race Team37:0713,26+10:06
2916
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel37:2113,17+10:20
30447
THIELEMANN, Martin
 Zweirad Brüne38:0312,93+11:02
3124
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel38:0712,91+11:06
3187
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau38:0712,91+11:06
3398
REMES, Peter

GER
MTB XC Team Muffrika38:2412,81+11:23
34423
MERKES, Thorsten
 Lohfelden38:4012,72+11:39
3593
PREUSS, Arne

GER
MC Pirate39:0512,59+12:04
36191
LIEBAL, Frank
 SRC-Fritzlar39:1212,55+12:11
3759
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop39:3112,45+12:30
38108
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen39:4512,38+12:44
39214
BÜHN, Martin

GER
SG Stern Kassel40:3012,15+13:29
40103
ROSE, Matthias

GER
Ort Rösebeck40:3512,12+13:34
41157
WANGEMANN, Frank

GER
TG Großalmerode40:4112,09+13:40
42147
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V40:5912,00+13:58
43434
JUNGMANN, Roland
 Witzenhausen41:1611,92+14:15
44117
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern Kassel41:5611,73+14:55
45174
RUMPF, Michael
 TSV-Heiligenrode42:0511,69+15:04
46172
MUELLER, Andreas
 LG Kaufungen42:1311,65+15:12
4756
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop42:2011,62+15:19
48194
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz Mitte42:2311,61+15:22
4964
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-Helsa42:3511,55+15:34
50165
WINTER, Mark

GER
RSG-Gimbte42:3711,54+15:36
51139
SIEBERT, Jochen

GER
Witzenhausen42:5011,49+15:49
52204
SCHILL, Heiko
 TSV Heiligenrode43:3211,30+16:31
5385
NÖDLER, Peter

GER
SC Helsa43:5111,22+16:50
54442
MUELLER, Markus
 KSV Baunatal43:5211,22+16:51
55184
MEISSER, Michael
 Tuspo Laudenbach44:1611,11+17:15
56132
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen45:5710,71+18:56
57185
SCHWARZ, Marcus
 Free Biker46:1210,65+19:11
5890
PESCHKE, Franz

GER
Waldgimes46:2610,60+19:25
59435
BURKHART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar46:3710,55+19:36
60449
KERN, Michael
 Team Dreckfräsen FSV Dörnberg47:1610,41+20:15
6183
NUSS, Ulrich

GER
Wolfenbüttel47:3210,35+20:31
62153
VOSS, Arne

GER
Team Berghexe48:0810,22+21:07
63127
SCHUBERT, Michael

GER
Team Berghexe48:1610,19+21:15
64190
MEIXNER, Mathias
 Team Almerode/Bayreuth48:3810,12+21:37
65189
KISTNER, Thomas
 Team Almerode/Bayreuth50:099,81+23:08
66170
KAISER, Ralf
 TG Großalmerode51:179,59+24:16
67135
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel51:429,52+24:41
68136
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern Kassel52:049,45+25:03
69218
ERDMANN, Michael
 Schauenburg52:459,33+25:44
7018
DAMM, Mathias

GER
Edermünde55:128,91+28:11
7170
MARZI, Ralf

GER
Tennisclub Großalmerode56:448,67+29:43
72158
WEBER, Jörg

GER
Ebsdorfergrund58:518,36+31:50
7310
BRANTNER, Marc

GER
Team Berghexe1:01:208,02+34:19
74145
STEHL, Alexander

GER
Hessisch Lichtenau1:02:467,84+35:45
75415
HOFMANN, Joerg
 Tsv Neumorschen1:04:267,64+37:25
76154
WAGNER, Marco

GER
Hünfeld1:14:596,56+47:58
77200
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-Express1:45:224,67+1:18:21
Masters 3
1149
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.30:4516,00---
2450
FRANK, Heinz
 SF 03 Romrod31:4915,46+1:04
3443
KRUG, Harald
 Kaufungen32:5214,97+2:07
4116
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team Verl33:0414,88+2:19
5180
BOSMA, Jacob

NED
Skinny Legs MTB Team33:0914,84+2:24
653
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon33:1414,80+2:29
7123
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop34:0614,43+3:21
8216
FLESSNER, Günther
 Focus Rapiro Racing34:1114,39+3:26
91
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg34:4614,15+4:01
10183
MÖLLER, Frank
 Großalmerode34:4914,13+4:04
1138
GÜHNE, Olaf

GER
OUCH36:5913,30+6:14
1275
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe Heli37:2213,17+6:37
1354
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken37:3413,10+6:49
14134
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel37:4313,04+6:58
1591
PETER, Gerd

GER
kein38:3012,78+7:45
16115
SCHILL, Bernd

GER
Team AKE41:1511,93+10:30
174
AREND, Thomas

GER
ZG Kassel43:2911,31+12:44
18176
BLOSS, Bernd
 Tg Großalmerode43:4611,24+13:01
19156
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold43:4711,24+13:02
20444
BORN, Winfried
 Kassel44:1211,13+13:27
21206
BIETZ, Peter
 RSG Gießen Wieseck44:3411,04+13:49
2286
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel44:4111,01+13:56
2376
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli45:4710,75+15:02
24107
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold47:5510,27+17:10
2520
DR BRUNS, Christian

GER
OUCH (Hessisch-Lichtenau48:0610,23+17:21
2623
DURGELOH, Peter

GER
Kassel48:4610,09+18:01
27208
GROSS, Guenter
 Hessen-Forst50:169,79+19:31
28175
MANGOLD, Claus
 Panama50:489,69+20:03
2966
LÖBER, Peter

GER
Kassel51:069,63+20:21
309
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel52:329,37+21:47
31211
ROBB, Joerg
 Bad-Sooden Allendorf56:518,65+26:06
3297
REEZIGT, Willem

NED
RC Hüftgold1:03:187,77+32:33
33126
SCHOLZ, Burkhard

GER
Ort: Söhrewald1:07:487,26+37:03
Masters 4
1160
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad Laatzen33:1214,82---
2167
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg34:2814,27+1:16
3125
SCHOLL, Wilfried

GER
RSV marburg39:2912,46+6:17
4195
LEISTNER, Walter
 KSV Baunatal43:1711,37+10:05
5166
WITTGEN, Siegmund

GER
Leinefelde45:0510,91+11:53
6192
KARGER, Walter
 Vellmar48:0810,22+14:56
782
NOWAK, Klaus

GER
Witten52:519,31+19:39
8416
HOFMANN, Andreas
 1:06:077,44+32:55
Damen
158
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford31:4915,46---
2215
PÖTTGEN, Helen
 EGF Bunstruth Racing35:2513,89+3:36
3431
SCHUEBELER, Corinna
 TTB Braunschweig35:3613,82+3:47
472
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team / DDMC Solling e.V.38:2912,78+6:40
560
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel44:3311,04+12:44
Seniorinnen 1
1113
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de38:1512,86---
239
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.39:0812,57+0:53
3152
VOSS, Anja

GER
Team Berghexe42:1211,66+3:57
4422
MAGERSUPPE, Silke
 Kaufungen43:1911,36+5:04
5179
VEENSTRA, Margje

NED
Skinni Legs mtB TEAM48:1610,19+10:01
621
DREHER, Juliane

GER
Lohfelden1:08:487,15+30:33
Seniorinnen 2
114
BRÜNING, Stephanie

GER
RSC Ahnatal42:4211,52---

4. Etappe: Ziel (9,00 km)

männliche Jugend U19
1161
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 0310:0653,47---
2146
STORK, Matthias

GER
RG Paderborn10:5649,39+0:50
342
HENNEMUTH, Max

GER
OUCH11:5145,57+1:45
43
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen12:2843,32+2:22
528
FREISE, Johannes

GER
OUCH12:3143,14+2:25
62
ALBERT, Lars

GER
Kassel12:4742,24+2:41
7425
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal13:2140,45+3:15
8441
MÜLLER, Maximilian
 JSG Witzenhausen14:3237,16+4:26
9173
RUMPF, Moritz
 Heiligenrode-Mauer's Bikeshop15:3534,65+5:29
Herren
1217
WIDERA, Daniel
 MTB11.DE RACING10:0253,82---
2426
FEGER, Max
 MT Melsungen10:1153,03+0:09
340
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO Racing10:2152,17+0:19
494
PÖTER, Marcel

GER
ROSE Factory Racing Team10:3151,35+0:29
5141
SPRINKE, Stephan

GER
RC Endspurt Herford10:4949,92+0:47
6148
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express10:5549,47+0:53
7155
WAHLERS, Ulf

GER
Santos/Rohloff11:0848,50+1:06
8104
ROSSMEISSL, heiko

GER
MT-Melsungen11:1248,21+1:10
9439
BEZELA, Aaron
 Heinebach11:1348,14+1:11
1044
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/Tabarzer SV11:2247,51+1:20
11213
HALBIG, Marc
 Duingen11:3146,89+1:29
12448
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch11:3446,69+1:32
13131
SCHUMACHER, Tim

GER
Fahrradhof Kassel11:3846,42+1:36
14138
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Fahrradhof Kassel11:4246,15+1:40
14120
SCHMUTZER, Julian

GER
Die Lokomotive11:4246,15+1:40
16124
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop11:4645,89+1:44
1677
MÖLLER, Christoph

GER
Die Lokomotive11:4645,89+1:44
18193
WUNDERLICH, Lukas
 Focus Rapivo Racing11:5445,38+1:52
1925
EICHENBERG, Stefan

GER
EGF Bunstruth Racing11:5845,13+1:56
20210
HAAS, Paul
 Braunschweig12:0844,51+2:06
21182
GUNDLACH, Dennis
 Metal Motion Bikes12:1244,26+2:10
22446
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenburg12:1743,96+2:15
23428
LIPPROSS, Yannic
 Tsv Neumorschen12:1843,90+2:16
2437
GÜHNE, Fynn

GER
OUCH12:2043,78+2:18
25445
TANN, Alexander
 Sporttreff Rotenburg12:2143,72+2:19
26202
PARENSEN, David
 Kaufungen12:2443,55+2:22
2732
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg12:3542,91+2:33
28100
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion Kaufungen12:4042,63+2:38
2941
HELWIG, Bastian

GER
Azurit Seniorenzentrum Grossalmerode12:4642,30+2:44
3033
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode12:5241,97+2:50
31187
ROHLAND, Maximilian
 Ski-Club Helsa12:5441,86+2:52
3261
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger Jungs12:5841,65+2:56
33137
SCHÖTTELDREIER, Ole

GER
Fahrradhof Kassel13:0641,22+3:04
3489
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop13:2340,35+3:21
3568
MARKA, Björn

GER
Waakirchen13:2540,25+3:23
36178
GAWLIK, David
 Panama13:4939,08+3:47
37433
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeug14:0838,21+4:06
38143
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode14:0938,16+4:07
3955
KOHLHASE, Andreas

GER
Maurers Baik Schopp14:4436,65+4:42
40430
HEYSER, Per
 Nieste15:5234,03+5:50
4181
NOWAK, Benjamin

GER
Witten17:4130,54+7:39
4262
LINK, Sebastian

GER
Kaufungen21:2325,25+11:21
Masters 1
1419
SYNOWZKI, Marko
 Heiligenstadt10:1852,43---
247
JÄGER, Thorsten

GER
Maurers Baik Schopp10:3650,94+0:18
3209
MÖHRING, Gilbert
 Hinternah10:4550,23+0:27
47
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.10:5549,47+0:37
4130
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.10:5549,47+0:37
6205
SIPPEL, Kai
 Edelbike11:0149,02+0:43
7198
MÜNCH, Michael
 Kassel11:0448,80+0:46
895
PÖTTGEN, Christoph

GER
EGF Bunstruth Racing Team11:0848,50+0:50
951
KLEIN, Pascal

GER
Brilon11:2247,51+1:04
10429
LUSTER, Markus
 Mtb11RACING/ Goetheschule Einbeck11:2647,23+1:08
1119
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken11:4146,22+1:23
11101
RINK, Alexander

GER
Kaufungen11:4146,22+1:23
13203
FLACHSBARTH, Sebastian
 Cube Factory Q Thorny Fahrrad Schmitd Tobarz11:4545,96+1:27
1484
NÄTHE, Oliver

GER
Herford11:4845,76+1:30
15114
SCHEFFLER, Marcus

GER
Grossalmerode11:5145,57+1:33
1646
JUNGERMANN, Philipp

GER
Staufenberg11:5345,44+1:35
17150
VOGEL, Andreas

GER
funbiker.de12:0244,88+1:44
18188
ZACHARIAS, Jens
 Kleinalmerode12:1244,26+1:54
19163
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team im DIMB e.V.12:2543,49+2:07
20106
RÖSSEL, Jörg

GER
Flying Wheels12:3742,80+2:19
21140
SPANGENBERG, Sandro

GER
Kaufungen12:4542,35+2:27
22418
RIEDEMANN, John
 Kassel12:4942,13+2:31
23420
FEDTKE, Michael
 Heiligenstadt12:5741,70+2:39
24427
KÖHLER, Christian
 Kirchhain13:0041,54+2:42
25424
HÖRDEMANN/BODE, Rene/Matthias
 KSV Baunatal13:0141,49+2:43
26196
BRILL, Thomas
 Team Rheingau13:1840,60+3:00
2711
BRAUKMANN, Till

GER
Kassel13:1940,55+3:01
27186
KRISTEN, Michael
 Kassel13:1940,55+3:01
29105
RZACZEK, Martin

GER
HSP-Borken13:4039,51+3:22
30432
DÖRING, Matrin
 RST Fenge Fahrzeug Bau14:0038,57+3:42
31109
SCHADE, Christoph

GER
Kassel14:0538,34+3:47
3248
KAHL, Christian

GER
Maurers Baik Schopp14:1537,89+3:57
33199
HANSMANN, Jens
 LG Kaufungen14:1937,72+4:01
33177
SMIT, Michiel

NED
Bushbikers14:1937,72+4:01
35118
SCHMIDT, Andreas

GER
RT Eichwald14:2237,59+4:04
36438
SCHÜTZE, Marc
 MRM Race Team14:5836,08+4:40
3765
LORENZ, Tobias

GER
Essen15:5134,07+5:33
38162
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad Heiligenstadt15:5334,00+5:35
3936
GROSS, Tobias

GER
SV 1921 Diedorf16:0933,44+5:51
40168
WORRESCHKE, Alexander

GER
Neukirchen16:5232,02+6:34
4143
HOLZHAUER, Stefan

GER
LST Waldhessen17:1731,24+6:59
4263
LINKE, Matthias

GER
Hann. Münden19:0228,37+8:44
43181
LIESE, Christian
 Motorradclub Großalmerode19:4527,34+9:27
4412
BRAUN, Alexander

GER
Kaufungen23:2923,00+13:11
45142
STACHURA, Piotr

POL
Dietzenbach23:3322,93+13:15
4635
GRIGSDAT, Manuel

GER
LST Waldhessen28:0419,24+17:46
Masters 2
129
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn Baby9:5754,27---
299
RIEHL, Lars

GER
Kassel10:1752,51+0:20
3417
BIEWALD, Adam
 Venutto MTB Racing10:2252,09+0:25
4436
HACKAUF, Thmoas
 RSG Gießen Wisperk Delta Birke Team10:4250,47+0:45
571
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp Racingteam10:4650,15+0:49
6122
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth Racing10:5449,54+0:57
779
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing11:0149,02+1:04
878
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing11:0548,72+1:08
9197
WEHNHARDT, Rene
 Uponor/RSC Fuldabrück11:0648,65+1:09
1031
GECK, Carsten

GER
KSV Baunatal11:1548,00+1:18
11112
SCHEFFER, Ralf

GER
Sundern11:2147,58+1:24
12437
WIPPEL, Klaus
 Triathlon WVC Kassel11:2747,16+1:30
1357
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford11:3446,69+1:37
1422
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp Racingteam11:3546,62+1:38
15421
HÖHLE, Bernd
 Kette rechts11:3646,55+1:39
15201
THOMAS, Holger
 Kassel11:3646,55+1:39
1788
PALT, Stefan

GER
Team Berghexe11:5345,44+1:56
18110
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar11:5545,31+1:58
1930
FUNKE, Lothar

GER
Team 2 - Rad Brüne12:0544,69+2:08
20212
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel12:0844,51+2:11
21207
FALK, Andreas

GER
RSV Förste12:1244,26+2:15
2216
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel12:2043,78+2:23
2364
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-Helsa12:2843,32+2:31
24214
BÜHN, Martin

GER
SG Stern Kassel12:2943,26+2:32
25219
BLACKERT, Matthias
 TSV Nalmorschen12:3243,09+2:35
2626
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen12:3343,03+2:36
2717
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen12:4442,41+2:47
2887
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau12:4642,30+2:49
2993
PREUSS, Arne

GER
MC Pirate12:5841,65+3:01
30435
BURKHART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar13:0241,43+3:05
3124
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel13:0441,33+3:07
32440
HILLEBRECHT, Marc
 M&M Race Team13:0741,17+3:10
33147
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V13:1041,01+3:13
3456
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop13:1140,96+3:14
35157
WANGEMANN, Frank

GER
TG Großalmerode13:1540,75+3:18
36136
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern Kassel13:1740,65+3:20
3749
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen13:2540,25+3:28
3898
REMES, Peter

GER
MTB XC Team Muffrika13:2840,10+3:31
39108
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen13:5438,85+3:57
40423
MERKES, Thorsten
 Lohfelden13:5538,80+3:58
41117
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern Kassel14:0038,57+4:03
42174
RUMPF, Michael
 TSV-Heiligenrode14:0538,34+4:08
4385
NÖDLER, Peter

GER
SC Helsa14:1238,03+4:15
44165
WINTER, Mark

GER
RSG-Gimbte14:1737,81+4:20
45434
JUNGMANN, Roland
 Witzenhausen14:1837,76+4:21
4683
NUSS, Ulrich

GER
Wolfenbüttel14:2037,67+4:23
47185
SCHWARZ, Marcus
 Free Biker14:2237,59+4:25
48204
SCHILL, Heiko
 TSV Heiligenrode14:2937,28+4:32
49449
KERN, Michael
 Team Dreckfräsen FSV Dörnberg14:4736,53+4:50
5059
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop14:4936,45+4:52
51172
MUELLER, Andreas
 LG Kaufungen14:5136,36+4:54
52189
KISTNER, Thomas
 Team Almerode/Bayreuth14:5236,32+4:55
53191
LIEBAL, Frank
 SRC-Fritzlar14:5336,28+4:56
54132
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen14:5636,16+4:59
55194
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz Mitte15:0036,00+5:03
56442
MUELLER, Markus
 KSV Baunatal15:0135,96+5:04
57139
SIEBERT, Jochen

GER
Witzenhausen15:0335,88+5:06
5818
DAMM, Mathias

GER
Edermünde15:1335,49+5:16
59184
MEISSER, Michael
 Tuspo Laudenbach15:1935,26+5:22
60103
ROSE, Matthias

GER
Ort Rösebeck15:2435,06+5:27
61200
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-Express15:2634,99+5:29
6190
PESCHKE, Franz

GER
Waldgimes15:2634,99+5:29
61135
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel15:2634,99+5:29
64153
VOSS, Arne

GER
Team Berghexe15:4434,32+5:47
6510
BRANTNER, Marc

GER
Team Berghexe15:5533,93+5:58
66170
KAISER, Ralf
 TG Großalmerode16:1833,13+6:21
67127
SCHUBERT, Michael

GER
Team Berghexe16:2133,03+6:24
68190
MEIXNER, Mathias
 Team Almerode/Bayreuth16:2632,86+6:29
69447
THIELEMANN, Martin
 Zweirad Brüne16:3732,50+6:40
70218
ERDMANN, Michael
 Schauenburg16:5831,83+7:01
71158
WEBER, Jörg

GER
Ebsdorfergrund17:5530,14+7:58
72119
SCHMIDT, David

GER
Wedel19:0428,32+9:07
7370
MARZI, Ralf

GER
Tennisclub Großalmerode19:5327,16+9:56
7467
MARDORF, Michael

GER
TSV Neumorschen20:2926,36+10:32
75154
WAGNER, Marco

GER
Hünfeld20:4026,13+10:43
76145
STEHL, Alexander

GER
Hessisch Lichtenau22:4323,77+12:46
77415
HOFMANN, Joerg
 Tsv Neumorschen30:4117,60+20:44
Masters 3
1443
KRUG, Harald
 Kaufungen10:5149,77---
2149
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.11:1348,14+0:22
338
GÜHNE, Olaf

GER
OUCH11:3046,96+0:39
4450
FRANK, Heinz
 SF 03 Romrod11:4046,29+0:49
5216
FLESSNER, Günther
 Focus Rapiro Racing11:4446,02+0:53
6116
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team Verl11:5745,19+1:06
653
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon11:5745,19+1:06
8123
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop12:1943,84+1:28
91
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg12:4942,13+1:58
10134
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel12:5142,02+2:00
1154
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken12:5641,75+2:05
12176
BLOSS, Bernd
 Tg Großalmerode13:0841,12+2:17
13156
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold13:2140,45+2:30
1475
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe Heli13:2740,15+2:36
1591
PETER, Gerd

GER
kein13:3339,85+2:42
16206
BIETZ, Peter
 RSG Gießen Wieseck13:4939,08+2:58
17183
MÖLLER, Frank
 Großalmerode13:5039,04+2:59
18115
SCHILL, Bernd

GER
Team AKE14:0538,34+3:14
194
AREND, Thomas

GER
ZG Kassel14:2237,59+3:31
2076
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli14:3537,03+3:44
21107
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold14:4536,61+3:54
2286
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel14:5236,32+4:01
239
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel15:1835,29+4:27
24444
BORN, Winfried
 Kassel15:2634,99+4:35
25175
MANGOLD, Claus
 Panama15:3134,80+4:40
2620
DR BRUNS, Christian

GER
OUCH (Hessisch-Lichtenau15:3834,54+4:47
2766
LÖBER, Peter

GER
Kassel17:3030,86+6:39
2823
DURGELOH, Peter

GER
Kassel18:3129,16+7:40
29208
GROSS, Guenter
 Hessen-Forst19:2227,88+8:31
3097
REEZIGT, Willem

NED
RC Hüftgold20:5125,90+10:00
31211
ROBB, Joerg
 Bad-Sooden Allendorf21:0125,69+10:10
32180
BOSMA, Jacob

NED
Skinny Legs MTB Team21:1825,35+10:27
33126
SCHOLZ, Burkhard

GER
Ort: Söhrewald21:1925,33+10:28
Masters 4
1160
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad Laatzen12:4042,63---
2167
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg12:4942,13+0:09
3125
SCHOLL, Wilfried

GER
RSV marburg13:4339,37+1:03
4195
LEISTNER, Walter
 KSV Baunatal15:1035,60+2:30
5192
KARGER, Walter
 Vellmar16:1133,37+3:31
6166
WITTGEN, Siegmund

GER
Leinefelde16:1233,33+3:32
782
NOWAK, Klaus

GER
Witten17:1731,24+4:37
8416
HOFMANN, Andreas
 29:0018,62+16:20
Damen
158
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford12:2243,67---
2431
SCHUEBELER, Corinna
 TTB Braunschweig12:4342,46+0:21
3215
PÖTTGEN, Helen
 EGF Bunstruth Racing13:1440,81+0:52
472
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team / DDMC Solling e.V.13:3639,71+1:14
560
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel14:5436,24+2:32
Seniorinnen 1
1113
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de13:4139,46---
239
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.14:0838,21+0:27
3422
MAGERSUPPE, Silke
 Kaufungen16:1033,40+2:29
4152
VOSS, Anja

GER
Team Berghexe16:2033,06+2:39
5179
VEENSTRA, Margje

NED
Skinni Legs mtB TEAM16:4532,24+3:04
621
DREHER, Juliane

GER
Lohfelden32:3016,62+18:49
Seniorinnen 2
114
BRÜNING, Stephanie

GER
RSC Ahnatal16:3132,69---