SPORTident TimingKarbener Sportverein 1890 e.V.

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017


Überblick
Veranstalter: Karbener Sportverein 1890 e.V.
Teilnehmer Gesamt: 549
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
 

Ergebnisse 28. Karbener Stadtlauf

Platz Nr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12485
KERN, Felix
 TSG Kleinostheim1:26:194:05---
22320
KALAITZI-HACK, Julius

vereinslos1:58:085:36+31:49
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12477
PURPER, Christian
 Kriftel1:26:094:05---
22405
WALLWAEY, Hendrik

Lahnlaender1:28:104:11+2:01
32321
KALUNKA, Michael

TSV Nieder-Mörlen1:28:554:13+2:46
42432
INHÜLSEN, Bastian
 On Running1:30:114:16+4:02
52445
VOSS, Jan Christian
 TC Schöneck1:34:564:30+8:47
62340
MELENDO PADRÓN, Jonás

Transbrothers1:35:464:32+9:37
72400
SZUKALSKY, Nils

Gore Running Wear1:37:254:37+11:16
72293
BLUDAU, Erik

Laufgruppe LBB Koblenz1:37:254:37+11:16
92459
FRIGGE, Christoph
 Adidas Runners Frankfurt1:38:434:41+12:34
102308
FRERIX, Benjamin

EFC Parkplatz Vorglüher1:44:124:56+18:03
112390
SCHNEIDER, Jörn

HSG Seckbach1:46:295:03+20:20
122411
WOLTERS, Nils

Kein Verein1:47:045:04+20:55
132407
WEGERT, Michael

KSV Karben1:50:385:14+24:29
142428
LAHDO, Somar
 Rosbach2:00:035:41+33:54
152441
KOPP, Tobias
 Frankfurt2:06:245:59+40:15
163003
ESPENSCHIED, Marco
 STSV Korntal2:13:266:19+47:17
172408
WENDT, Christopher

Laufautomaten2:13:276:19+47:18
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12463
PIEPER, Tom
 Gymnasium auf dem Asterstein1:24:093:59---
22298
BUSCH, Christoph

Hochstadt1:26:014:05+1:52
32467
BAS, Davut
 #WERUNFRANKFURT1:26:224:05+2:13
42410
WOLF, Peter

Kein1:30:214:17+6:12
52319
KAISER, Stefan

Waldsolms1:30:574:19+6:48
62331
LAUDERBACH, Tobias

-1:35:024:30+10:53
72460
SCHULTE, Tobias
 Marathon Club Menden1:35:134:31+11:04
82458
BAUMGARTNER, Dominic
 Adidas Runners Frankfurt1:38:244:40+14:15
92394
SEIDEL, Marcel

TV 1862 Langen1:41:454:49+17:36
102329
KURRECK, Nikolai

Weizenfreunde Mittelhessen1:44:054:56+19:56
112484
MÖLLER, Christoph
 SC Winterscheid1:45:084:59+20:59
122396
SPINDLER, Martin

Keiner1:46:545:04+22:45
132475
FAßBENDER, Florian
 vFR Eintracht Koblenz1:50:505:15+26:41
142386
RÜD, Daniel

kachelmannwetter.com1:51:275:17+27:18
152344
MURRER, Christian

Glashütten1:52:265:20+28:17
162401
THEISS, Stephan

Petterweil1:57:505:35+33:41
172301
DESTA, Maedot

Kein1:58:325:37+34:23
183006
HOFFMEISTER, Matthias
 Guilty 76 Racing2:00:365:43+36:27
193001
SIMMER, Benjamin
 Rteam Erdinger Alkoholfrei2:03:225:51+39:13
202341
METZGER, Christian

Vogelpark Viernheim2:23:456:49+59:36
DNF2495
ALFSMANN, Stefan
 Frankfurt
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12469
MAUS, Andreas
 Frankfurt1:26:124:05---
22338
LUTTERABCH, Stefan

DJK Grün Weiß Büdesheim1:29:264:14+3:14
32398
STEINERT, Ralf

TSV Nieder-Mörlen1:31:424:21+5:30
42393
SCHUMANN, Jens

Just for fun1:34:254:28+8:13
53007
PETERS, Uwe
 Bad Vilbel1:35:074:31+8:55
62494
KLEIN, Andreas
 Eintracht Frankfurt Triathlon1:35:264:31+9:14
72404
VETTER, Martin

Team Taunus Therme1:38:124:39+12:00
82307
FRAUENDORF, Stefan

KSV Klein Karben1:39:154:42+13:03
92493
SKORUPSKI, Bert
 RSR1:41:234:48+15:11
102434
BACHMANN, Marco
 TV Goldbach1:45:044:59+18:52
112474
CALANDRA, Piero
 Niederdorfelden1:47:275:05+21:15
122316
JACOBS, Maik

ohne Verein1:52:095:19+25:57
132471
MÜLLER-ZUPPKE, Ralph
 Frankfurt1:53:535:24+27:41
142488
MELZER, Philipp
 Karben1:56:075:30+29:55
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12486
HEMPEL, Karl
 Saalfelder LV KS Sportsworld1:16:093:37---
22473
SCHRAUB, Dr. Markus
 SF Blau-Gelb Marburg1:19:323:46+3:23
32462
PUTZ, Tobias
 Gad A - Koblenz1:26:464:07+10:37
42302
DR. ZEUNER, Mike

Gummibeine Petterweil1:38:294:40+22:20
52317
JAKOB, Thomas

Westerwaldrunners1:38:414:41+22:32
62299
CALDERON, Francisco

VAfK1:51:375:17+35:28
72481
BEHR, Thomas
 TV Laubenheim 1883 e.V.1:52:395:20+36:30
82479
SCHMUTZER, Frank
 Frühstarter1:53:465:23+37:37
92297
BUCHWALD, Kai

kein1:55:345:29+39:25
103004
STÖHR, Achim
 Ponyclub Oberursel1:55:555:29+39:46
112440
CAMP, Stephan
 RSR1:59:115:39+43:02
122388
SCHMIDT, Sven

Team Erdinger Alkoholfrei2:13:126:19+57:03
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12490
STEINDL, Marc
 MTV Kronberg1:25:514:04---
22496
PROFÖHR, Christian
 Team Erdinger Alkoholfrei1:32:374:23+6:46
33002
REITER, Valentin
 Karben1:35:254:31+9:34
42468
BOTT, Kilian
 SV-Frankenheim1:36:544:35+11:03
52385
RÖSEL, Robert

--1:39:344:43+13:43
62482
LAUFER, Mathias
 TG Groß Karben1:42:434:52+16:52
72335
LÖW, Roland

ERC - Homburg1:45:255:00+19:34
82415
ROTHENBÜCHER, Jürgen
 FSV Kloppenheim1:47:585:07+22:07
92096
ABT, Wilfried

1.Fc 04 Oberursel1:48:005:07+22:09
102381
REINHARDT, Jens-Peter

Rot Weiss Essen1:48:225:08+22:31
112489
DANCKERT, Andreas
 Niddatal1:48:295:08+22:38
122417
ALLMERITTER, Stefan
 Hanau1:51:015:16+25:10
132444
SYDOW, Uwe
 Budokwan Bad Homburg1:51:025:16+25:11
142429
FLAKOWSKI, Rolf
 bio runner rhein main1:51:305:17+25:39
152423
GORR, Ralf
 Triathlon Wetterau1:52:015:19+26:10
162419
MAINERT, Ingo
 SG Obererlenbach1:52:065:19+26:15
172426
SIMON, Thomas
 Karben1:52:245:20+26:33
182347
PETRI, Michael

TuS Herborn1:55:005:27+29:09
192300
DAHMER, William

CLC Vikings1:55:015:27+29:10
202382
REINMANN, Jürgen

Gummibeine Petterweil1:55:155:28+29:24
212436
BLUMAUER, Karl
 Bad Vilbel1:55:455:29+29:54
222492
SCHIEBER, Jörg
 SC Dortelweil1:57:365:34+31:45
232430
REUSS, Sven
 Kronberg/Ts1:58:065:36+32:15
242421
LACKNER, Wolfgang
 LT Mannheim1:58:525:38+33:01
252413
ZENKER, Markus

FC Hessen Massenheim2:00:285:43+34:37
262332
LEE, Alan

Spiridon Frankfurt2:04:275:54+38:36
272497
STARKE, Michael
 Frankfurt2:05:455:58+39:54
282412
ZENKER, Kristen

FC Schalke 042:11:586:15+46:07
292295
BREIDENBACH, Matthias

TV Bornich2:26:536:58+1:01:02
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12439
REUTER, Uli
 TSG Kleinostheim1:48:245:08---
22326
KOEPKE, Rainer

Team Erdinger Alkoholfrei1:49:105:10+0:46
32433
ELBRECHT, Heinz

Hillhunter-Hessen1:53:245:22+5:00
42446
BECKER, Jörg
 Die Fiesematanten1:56:395:32+8:15
52418
FLUß, Udo
 KSV Klein Karben1:56:515:32+8:27
62480
WINKOWSKI, Gerhard
 TV Laubenheim 1883 eV1:58:015:35+9:37
72414
SCHLOSSER, Hubert
 LT Freigericht1:58:265:37+10:02
82389
SCHMITT, Ralf

ohne2:02:045:47+13:40
92461
LANGHAMMER, Gerd
 Werner Sobek Sport2:15:156:25+26:51
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12438
FLECKENSTEIN, Burkard
 SG Stadt Aschaffenburg1:50:015:13---
22327
KRAH, Werner

TV 1889 Weißkirchen1:52:355:20+2:34
32296
BROSCHE, Heiner

SV Selzerbrunnen2:13:416:20+23:40
42425
FÜNFFINGER, Karl Heinz
 TG - Groß Karben2:15:206:25+25:19
52342
MÜHLBAUER, Peter

bipi sports2:22:306:45+32:29
62406
WEBER, Manfred

nein2:30:347:08+40:33
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12443
METZLER, Allan
 SC Steinberg1:56:045:30---
22294
BRÄUTIGAM, Peter

TV Petterweil2:02:185:48+6:14
32478
HEIDRICH, Volker
 TG Groß Karben2:15:216:25+19:17
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12420
STELLING, Hartwig
 LT Offenbach2:50:268:05---
Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12097
ADRIAN, Janik

#WERUNFRANKFURT1:26:364:06---
22397
STAUDT, Philipp

/1:27:204:08+0:44
32431
PERLETH, Sven
 SC Ostheim Rhön/ON RUNNING1:30:114:16+3:35
42387
SCHMIDT, Marco

TV 06 Thalmässing1:32:334:23+5:57
52395
SELHAUSEN, Peter

Keiner1:36:484:35+10:12
62304
DUFNER, Florian

Freiburg-Karben1:39:444:44+13:08
72465
EBERT, Sören
 TV 1981 Obernhain1:44:464:58+18:10
82491
WÄNDELL, Gustav
 Stockholm1:49:025:10+22:26
92099
ASMUSSEN, Max

TV Okarben1:50:065:13+23:30
102312
HANSEN, Tim

TV Okarben1:57:345:34+30:58
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12487
HERZBERG, Anna
 KS Sportsworld1:24:003:59---
22384
RIZZUTO, Marianna

Spiridon Frankfurt1:38:444:41+14:44
32383
RICHTER, Monique

Glashütten1:47:455:07+23:45
42409
WEWERKA, Lucy

kein Verein2:00:595:44+36:59
52348
PREUß, Manuela

HALLZiG EXPRESS2:15:236:25+51:23
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12470
MAUS, Stefanie
 Frankfurt1:36:204:34---
23005
GAURINA, Eugenia
 Karben2:00:115:42+23:51
32391
SCHÖNFELD, Elisabeth

kein Verein2:41:277:39+1:05:07
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12427
QUINCKE, Anja
 SV Fischbach 1912 e.V.1:34:174:28---
22499
SCHIEFERSTEIN, Christiane
 SC Dortelweil1:44:214:57+10:04
32472
MÜLLER, Kerstin
 SV Fischbach 1912 eV1:48:455:09+14:28
42345
NAGY, Magdolna

keiner2:16:366:28+42:19
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12424
OBERMEIER, Bernadette
 SV Ramsthal1:52:245:20---
22324
KINDSVATER, Petra

Team Erdinger Alkoholfrei1:59:355:40+7:11
32313
HAUCK, Ute

VHS Hochtaunus2:07:156:02+14:51
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12416
LENHARD, Iris
 LG BSN1:50:065:13---
22399
STEUL, Sabine

Kein1:51:335:17+1:27
33008
NAGEL, Gaby
 1:59:125:39+9:06
42311
GATZEMEIER, Imke

alex little running club2:04:405:55+14:34
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12305
EGGERT, Iris

Lauf für mehr Zeit2:04:265:54---
Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12464
PEINE, Anna
 Asics Frontrunner1:25:434:04---
22333
LEHNERT, Jana

TV 06 Thalmässing1:43:314:55+17:48
32466
EBERT, Ruth - Sophia
 TV 1891 Obernhain1:52:055:19+26:22
42100
BARANOWSKA, Angelika

runangierun1:53:555:24+28:12
52483
BAUER, Christina
 Mannheim2:01:425:46+35:59
62337
LUDWICZAK, Karolina

kein Verein2:07:426:03+41:59
DNF2206
BARRETO VELARDE, Danae Valeria

Proferba