SPORTident TimingUSV Erfurt e.V.

17. Kirschlauf

Kleinfahner 18.06.2017

17. Kirschlauf

Kleinfahner 18.06.2017

 

Ergebnisse 17. Kirschlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
174
KÖLLNER, Jannis

Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee1:02:024:23---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
159
SIEG, Richard

Apoldaer LV1:05:534:40---
219
SIEG, Robert

Apoldaer LV1:05:574:40+0:04
3154
HANL, Moritz
 ESSV Erfurt1:08:184:50+2:25
4104
WILD, Aaron
 Haimpfarrich1:17:415:29+11:48
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
15
WEIGEL, Christoph

USV Erfurt54:323:51---
231
FUHRMANN, Martin

Laufladen Erfurt1:05:444:39+11:12
338
REICHERT, Jens

Dachwig1:11:295:03+16:57
4150
BAUMBACH, Tony
 Rennsteiglaufverein LG Süd1:11:325:04+17:00
576
RADEMACHER, Frank

Kenias letzte Reserve1:13:255:11+18:53
655
GÜNTHER, Thomas

Schwabhausen1:13:395:12+19:07
732
KERST, Alexander

WalschbergRunners1:23:595:56+29:27
735
BENISCHKE, Marian

WalschbergRunners1:23:595:56+29:27
9134
WEINERT, Michael
 Elxleben1:30:386:25+36:06
10103
WUST, Andreas
 ESSV Erfurt 98 eV1:32:406:33+38:08
1113
BREITHAUPT, Robert

Erfurt1:39:427:03+45:10
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1100
GROßE, Rene
 Rennsteiglaufverein LG Süd56:444:01---
249
HAASE, Andreas

Erfurt1:04:374:34+7:53
3148
GELLERT, Christopher
 Rennsteiglaufverein1:06:384:43+9:54
4163
LÜCKEMANN, Patrick
 Team Ultrasports1:06:574:44+10:13
5151
BAUMBACH, Patrick
 Rennsteiglaufverein1:07:304:46+10:46
6149
HUMMEL, Stefan
 TSV 1883 Benshausen1:10:114:58+13:27
7170
STEGLICH, Sven
 Straussfurt1:11:465:04+15:02
8156
FRITSCH, Steve
 Walschberg Runners1:12:315:07+15:47
997
WETTSTEIN, Dominic

Dachdeckerei Schröder1:15:005:18+18:16
1083
CRAMER, Tino

Dachdeckerei Schröder1:15:365:20+18:52
11116
RÖTHIG, André
 SV Sömmerda1:18:065:31+21:22
12125
TOPF, Patrick
 Gotha1:18:145:32+21:30
13165
STOLLENBERG, Mark
 Bad Langensalza1:20:275:41+23:43
1482
BERZEN, Ronny

VfB Torpedo Ichtershausen1:20:545:43+24:10
1522
HABERMANN, Andreas

Laufgruppe Brätel1:23:515:56+27:07
168
HEINRICH, Andreas

Walschberg Runners1:24:005:56+27:16
1796
STEINMETZ, Patrick

Bad Langensalza1:28:036:13+31:19
18164
BECKER, David
 Erfurt1:32:536:34+36:09
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1147
VOSS, Michael
 SC DHFK Leipzig57:044:02---
2166
ROSE, Maik
 Laufteam Lucia1:07:354:47+10:31
3159
FRIEDRICH, Karsten
 Gebesee1:13:525:13+16:48
430
HEYM, Andreas

EDEKA-Team ERFURT1:15:565:22+18:52
585
GUENTHER, Karsten

Laufgruppe Sonnenschein1:16:025:22+18:58
664
SCHMIDT, Dirk

GMRV1:18:475:34+21:43
786
KIRSCH, Andreas

Kenias letzte Reserve1:21:155:44+24:11
865
BAUER, Ulf

Döllstädt1:27:026:09+29:58
939
DÜSTERHÖFT, Marc

Skisportverein Erfurt 021:27:406:12+30:36
10160
HERRLING, Kai
 Elxleben1:30:586:26+33:54
11127
HOFFMANN, Dominik
 N3 Sportverein1:31:276:28+34:23
1294
SCHRÖDER, Jens

Dachdeckerei Schröder1:31:556:30+34:51
1310
GAEDICKE, Christian

Großvargula1:43:047:17+46:00
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
154
LEIHBECHER, Peter

SV Ichtershausen1:00:494:18---
278
GAND, Gerald

Tiefthal1:04:174:32+3:28
3129
BUERGER, Thomas
 Hörselberg-Hainich1:08:294:50+7:40
4132
BRÖTZMANN, Jörg
 TSV Bienenbüttel1:09:584:56+9:09
5168
SCHMIDT, Mike
 Bad Langensalza1:10:034:57+9:14
667
SCHEUFLER, Sören

Annakram e.V.1:14:385:16+13:49
762
FISCHER, Jens

Eschenbergen1:15:005:18+14:11
869
HERZ, Marco

Laufgruppe Sonnenschein1:16:005:22+15:11
957
GÖTZ, Stefan

RV Elxleben1:16:345:25+15:45
10142
FINGER, Jens
 SV EVB Erfurt1:17:295:29+16:40
1190
KRTSCHIL, Heiko

FSV 78 Burgtonna e.V.1:18:265:32+17:37
12144
RONNEBURG, Dirk
 SSV Erfurt 021:20:095:40+19:20
1350
BABECK, Thomas

Erfurt1:21:145:44+20:25
14140
PFEIFER, Nils
 SV Concordia Riethnordhausen1:22:555:52+22:06
15145
JACOB, Jens-Oliver
 Oskars Läufer Gebesee1:23:595:56+23:10
1670
NOWAK, Jens

WalschbergRunner1:24:005:56+23:11
17158
MÜLLER, Thoralf
 Sagasser Core1:34:306:41+33:41
1891
KRÜGER, Lars

LAV Saale-Rennsteig1:34:496:42+34:00
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1115
FISCHER, Uwe
 Skisportverein Erfurt1:00:554:19---
293
MÜNCH, Heiko

sc-impuls Erfurt1:05:224:37+4:27
389
KÖLSCH, Wolfgang

sc impuls Erfurt e.V.1:06:144:41+5:19
420
BIRNSTEIN, Olaf

Chemnitz1:07:044:44+6:09
5167
GRÖßL, Jens
 Sundhausen1:07:104:45+6:15
642
STÜBER, Dirk

LTV Erfurt1:07:574:48+7:02
7139
SCHENK, Torten
 Nessetalläufer1:09:584:56+9:03
89
ECKLEBE, Frank
 Team Köstritzer1:11:425:04+10:47
971
CARL, Wilfried

Walschberg Runners1:12:225:07+11:27
1014
BEINLICH, Mike

Erfurt1:12:575:10+12:02
11133
MASCHER, Reinhard
 Spargelläufer Herbsleben1:13:485:13+12:53
1277
BECK, Ronald

Gotha1:13:545:13+12:59
1348
LIPFERT, Robby

Team Rennsteiger1:14:185:15+13:23
1446
THOMAS, Frank

LAV Saale-Rennsteig1:14:525:17+13:57
15143
RESCHKE, Steffen
 SC Impuls Erfurt1:16:055:23+15:10
1684
ELLINGER, Dirk

GutsMuths Rennsteiglaufverein1:16:345:25+15:39
17162
WENIGE, Thomas
 FSF 1950 Gotha1:17:235:28+16:28
1856
WOLTER, Steffen

RennsteigSpirit1:18:315:33+17:36
19105
WILD, Guenter
 Haimpfarrich1:22:325:50+21:37
20136
LUX, Torsten
 Laufgruppe Erfurt1:23:375:55+22:42
21119
WALTHER, Mike
 FSV Gotha1:27:096:10+26:14
227
SCHEIKE, Tom

Kranichfeld1:27:136:10+26:18
2340
GERKEN, Jan

USV Erfurt1:33:586:38+33:03
2417
BECHSTEIN, Michael

Sonntagsläufer Tambach- Dietharz1:42:537:16+41:58
25113
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen / Gröllingen1:48:277:40+47:32
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1124
BUSS, Peter
 LTV Erfurt e. V.1:05:114:37---
2157
ALMEROTH, Lutz
 LTV Erfurt1:08:114:49+3:00
3101
KRAUSLACH, Stefan
 Kleinfahner1:09:024:53+3:51
4110
FLEISCHMANN, Thomas
 LTV Erfurt1:09:164:54+4:05
526
BAUER, Jörg

Grundschule Ohrdruf1:10:394:59+5:28
661
ANSCHÜTZ, Reinhard

FSV 1950 Gotha e.V.1:12:475:08+7:36
753
MORITZ, Detlev

Riechheim1:17:055:27+11:54
8106
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:19:445:38+14:33
9114
KAVEMANN, Matthias
 Gräfentonna1:20:055:40+14:54
1036
KÄSTNER, Bernd

Mittwochslaufgruppe1:20:215:41+15:10
11108
KUNO, Wilfried
 Gotha1:21:575:47+16:46
12107
HOLZHAUS, Reiner
 SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf1:22:095:49+16:58
1398
ZÖLLER, Thomas

SV Blau Weiß Creuzburg1:22:105:49+16:59
1428
MÜLLER, Jens

Dachwig1:24:355:59+19:24
1533
SCHÖNEMANN, Jörg

Großfahner1:26:456:08+21:34
16126
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza1:29:466:20+24:35
1775
FRICKE, Uwe

Badmintonclub 92 e.V.1:36:086:47+30:57
1892
MOSEL, Günter
 Erfurt1:45:017:25+39:50
1916
SCHALLER, Lutz

SLG Bad Langensalza1:46:177:31+41:06
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1131
BEYER, Andreas
 TSV Bienenbüttel1:14:585:18---
2102
RUDORF, Hans-Joachim
 FSV Meuselwitz1:18:465:34+3:48
351
WINTERBERG, Martin

Bad Langensalza1:22:165:49+7:18
4122
SCHREIER, Konrad
 SG Motor Arnstadt1:22:515:52+7:53
5146
GEORGI, Christian
 Röblinglaufverein1:37:326:53+22:34
DNF118
EGER, Axel
 Erfurt
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1121
WÄCHTER, Hartmut
 LSV Lok Arnstadt1:10:435:00---
2137
GLEZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt1:33:546:38+23:11
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
125
KRAUßE, Raimund

SV Einheit Greiz1:18:455:34---
218
ELLERKAMM, Jürgen

GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:42:597:17+24:14
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
11
TESFAZGHI HAYALU, Samsom

SV Sömmerda e.V.49:273:29---
24
PANSE, Adrian

USV Erfurt/Universität Kassel53:413:47+4:14
379
JUDÁK, Endre

USV Erfurt58:424:09+9:15
411
HAGEMANN, Tino

USV Erfurt1:03:434:30+14:16
5169
WINTER, Michael
 Dresden1:06:344:42+17:07
6120
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen / Gröllingen1:08:064:49+18:39
7161
KETTNER, Bastian
 USV Erfurt1:08:264:50+18:59
844
LUX, Martin

USV Erfurt1:10:495:00+21:22
937
SCHULZ, Frederick
 Erfurt1:14:115:14+24:44
1073
WAGNER, Thomas

Laufgruppe Brätel1:24:215:58+34:54
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
129
MÜLLER, Marlen

Dachwig1:29:026:17---
272
STEINMETZ, Pia

Bad Langensalza1:33:216:36+4:19
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1123
SCHREIER, Johanna
 SG Motor Arnstadt1:03:374:30---
2141
OSWALD, Wendy
 Riethnordhausen1:22:555:52+19:18
312
SCHILLING, Katharina

Gierstädt1:38:456:59+35:08
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1152
BAUMBACH, Christiane
 Benshausen1:33:016:34---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
123
HESSE, Peggy

Udestedt1:12:075:06---
288
KÖHLER, Kristin

Gebesee1:22:575:52+10:50
366
BAUER, Nicole
 Döllstädt1:25:446:04+13:37
452
SCHILLIG, Ivonne

Erfurt1:31:066:26+18:59
541
DEDERING, Kathrin

USV Erfurt1:34:446:41+22:37
6153
DAUSCH, Nancy
 Erfurt1:45:277:27+33:20
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
1117
GÜNTHER, Irene
 LTV Erfurt1:21:115:44---
2109
ZWINKAU, Annett
 FC Deutsche Post1:28:446:16+7:33
3128
BUERGER, Sandra
 Hörselberg-Hainich1:32:036:31+10:52
495
SCHUMAK, Katrin

SSV Erfurt 021:33:326:37+12:21
543
HELBING, Katrin

Unstrutläufer1:43:047:17+21:53
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
160
ANSCHÜTZ, Saskia

FSV 1950 Gotha e.V.1:17:035:27---
245
LUX, Corinna

Wiegleben1:17:335:29+0:30
327
MÜNCH, Birgit

SC Impuls Erfurt1:21:255:45+4:22
468
PHILIPPUS, Susanne

sc impuls erfurt e.V.1:21:345:46+4:31
5112
ERTL, Magret
 SC impuls1:26:596:09+9:56
6135
MASCHER, Konstanze
 Spargelläufer Herbsleben1:27:396:11+10:36
7138
SCHENK, Silke
 Nessetalläufer1:45:287:27+28:25
824
POKAHR, Viola

Sonntagsläufer Tambach - Dietharz2:06:528:58+49:49
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
147
END, Cornelia

PSV1:27:156:10---
2130
FRANKE, Heike
 SC Impuls Erfurt1:33:286:37+6:13
334
SCHÖNEMANN, Corinna

Großfahner1:36:066:47+8:51
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
199
BLÜMEL, Annerose
 GMRLV1:44:337:23---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
163
HAUPT, Margot

BSV AOK Leipzig1:43:157:18---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 14.15 km)
12
BRÜCKNER, Marie

USV Erfurt1:01:434:22---
2111
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt1:13:555:13+12:12
315
KAUS, Lisa-Marie

USV Erfurt1:15:575:22+14:14
458
MÜLLER, Madeleine

USV Erfurt1:27:326:11+25:49
5155
SÖHN, Lisa
 ESSV1:47:497:37+46:06