SPORTident TimingSloEnduro / U.C. Caprivesi

SloEnduro 4Fun - GoEnduro

Gorizia 26.03.2017

SloEnduro 4Fun - GoEnduro

Gorizia 26.03.2017

 

Ergebnisse SloEnduro 4Fun Gorizia

KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
Open M (Elite-U23)
17
(ITA), BRAIDOT Stefano
CAPRIVESI
 10:28,65---0:56,39 (2.)2:23,56 (1.)2:24,15 (1.)2:22,08 (1.)2:22,47 (1.)
238
(ITA), ORLANDO Simone
3 STARS
 11:06,02+0:37,370:57,45 (3.)2:33,49 (3.)2:32,78 (4.)2:32,07 (2.)2:30,23 (3.)
32
(SLO), ČERNILOGAR Nejc
ENERGIJATEAM.COM
 11:11,85+0:43,200:58,78 (5.)2:33,87 (5.)2:30,48 (3.)2:37,01 (4.)2:31,71 (4.)
466
(ITA), FURLANI Federico
CAPRIVESI
 11:15,55+0:46,901:00,62 (9.)2:39,58 (7.)2:34,21 (5.)2:33,95 (3.)2:27,19 (2.)
546
(ITA), BADIN Martino
CAPRIVESI
 11:28,11+0:59,460:55,18 (1.)2:42,00 (8.)2:34,81 (6.)2:38,29 (6.)2:37,83 (6.)
615
(ITA), VICENZINO Marco
SPS TEAM MAGLIA NERA
 11:32,87+1:04,220:58,27 (4.)2:33,79 (4.)2:44,69 (10.)2:38,19 (5.)2:37,93 (7.)
735
(ITA), FERESIN Kristian
CAPRIVESI
 11:33,87+1:05,221:00,59 (8.)2:44,69 (9.)2:35,58 (7.)2:39,92 (7.)2:33,09 (5.)
86
(SLO), ZUPAN Ciril
ENERGIJATEAM.COM
 11:48,30+1:19,651:00,12 (7.)2:39,56 (6.)2:42,97 (8.)2:41,75 (8.)2:43,90 (8.)
980
(SLO), MILIČ Martin
KAMPLC RACING TEAM
 12:17,48+1:48,831:03,66 (10.)2:51,47 (10.)2:43,75 (9.)2:49,44 (9.)2:49,16 (9.)
1041
(ITA), BERTOCCHI Davide
ASD 360 MTB
 12:51,70+2:23,051:22,74 (12.)2:53,72 (11.)2:46,50 (11.)2:53,75 (10.)2:54,99 (10.)
1143
(SLO), FACCHIN Filippo
ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE
 13:29,94+3:01,291:04,08 (11.)3:30,88 (12.)2:54,54 (12.)3:04,62 (11.)2:55,82 (11.)
DNF44
(ITA), BERGAMASCO Luca
   0:59,16 (6.)2:26,11 (2.)2:27,35 (2.)
 
Master O49M (+49)
116
(ITA), REMOTO Claudio
 11:27,37---0:59,30 (2.)2:43,34 (3.)2:32,68 (1.)2:37,86 (1.)2:34,19 (2.)
258
(ITA), CORDA Bruno
TRIVIUM - FROGGY TEAM
 11:28,65+0:01,281:01,24 (3.)2:36,64 (1.)2:38,25 (2.)2:39,17 (2.)2:33,35 (1.)
389
(ITA), CRIVELLARI Gianfranco
 11:52,61+0:25,240:59,22 (1.)2:41,93 (2.)2:43,04 (3.)2:44,09 (3.)2:44,33 (3.)
451
(ITA), BRAIDOT Mauro
CAPRIVESI
 12:20,50+0:53,131:03,42 (6.)2:50,77 (5.)2:50,02 (5.)2:51,50 (6.)2:44,79 (4.)
540
(SLO), ZUPAN Tine
SCOTT TEAM
 12:31,51+1:04,141:02,92 (5.)2:55,32 (7.)2:48,99 (4.)2:51,98 (7.)2:52,30 (5.)
688
(ITA), MAURI Massimiliano
 12:40,66+1:13,291:02,16 (4.)2:55,72 (8.)2:57,60 (7.)2:50,96 (5.)2:54,22 (6.)
720
(ITA), PETRIS Gianpiero
SPS TEAM MAGLIA NERA
 12:48,22+1:20,851:08,22 (10.)2:49,25 (4.)2:50,03 (6.)2:50,48 (4.)3:10,24 (11.)
819
(AUT), PARTH Gerald
RLM MONDRAKER RACING TEAM
 12:53,73+1:26,361:05,54 (7.)2:55,84 (9.)2:59,48 (8.)2:55,27 (8.)2:57,60 (8.)
954
(ITA), STIRPE Massimo
3 STARS
 12:55,99+1:28,621:06,10 (8.)2:55,24 (6.)3:01,34 (9.)2:56,89 (9.)2:56,42 (7.)
1055
(ITA), ORLANDO Lorenzo
3 STARS
 13:32,45+2:05,081:08,83 (11.)3:03,24 (10.)3:08,83 (10.)3:09,05 (10.)3:02,50 (9.)
1139
(ITA), PEZZIN Claudio
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
 14:05,73+2:38,361:07,80 (9.)3:23,63 (11.)3:16,50 (11.)3:09,63 (11.)3:08,17 (10.)
1253
(SLO), ZVER Marjan
KD ZVERINICE
 30:43,87
(+16:00)
+19:16,501:09,07 (12.)3:26,57 (12.)3:22,03 (12.)3:13,89 (12.)3:32,31 (12.)
Junior M (U19)
112
(ITA), DREOSSI Michele
 10:39,24---0:56,88 (2.)2:28,84 (1.)2:25,37 (1.)2:25,59 (1.)2:22,56 (1.)
242
(ITA), FELICE Manuel
ASD JAM'S BIKE TEAM BUJA
 10:53,70+0:14,460:56,89 (3.)2:30,96 (2.)2:27,58 (2.)2:30,92 (2.)2:27,35 (2.)
313
(ITA), DE SABBATA Davide
 11:02,39+0:23,150:56,53 (1.)2:31,62 (3.)2:30,37 (3.)2:31,48 (3.)2:32,39 (4.)
456
(ITA), COLONNELLO Alessandro
TRIVIUM - FROGGY TEAM
 11:28,96+0:49,721:01,34 (4.)2:34,80 (4.)2:32,98 (4.)2:51,18 (6.)2:28,66 (3.)
545
(ITA), OSTOLIDI Jan
ASD 360 MTB
 11:50,15+1:10,911:04,59 (6.)2:39,96 (5.)2:39,35 (5.)2:42,12 (4.)2:44,13 (5.)
65
(SLO), BALANTIČ Jan
CALCIT BIKE TEAM
 12:06,02+1:26,781:03,91 (5.)2:44,44 (6.)2:47,11 (6.)2:45,64 (5.)2:44,92 (6.)
734
(SLO), KOKOLE Jakob
KK DJAK
 14:22,07+3:42,831:08,14 (7.)3:01,36 (7.)3:51,00 (7.)3:04,36 (7.)3:17,21 (7.)
Master U30M (17/29)
18
(ITA), REMOTO Francesco
 10:41,80---0:56,11 (1.)2:20,64 (1.)2:28,63 (2.)2:29,63 (1.)2:26,79 (1.)
29
(ITA), CARLET Lorenzo
CAPRIVESI
 10:57,64+0:15,840:59,69 (2.)2:31,74 (2.)2:25,14 (1.)2:30,10 (2.)2:30,97 (2.)
375
(ITA), PRESELLO Stefano
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
 11:54,16+1:12,361:05,04 (7.)2:41,69 (3.)2:43,61 (4.)2:43,03 (3.)2:40,79 (3.)
483
(ITA), MADOTTO Stefano
ROCK & ROAD BIKE FRT
 12:08,09+1:26,291:00,10 (3.)2:54,58 (6.)2:41,77 (3.)2:46,47 (4.)2:45,17 (5.)
586
(ITA), MOLINARI Matteo
 12:22,63+1:40,831:04,54 (4.)2:53,37 (5.)2:49,99 (5.)2:52,36 (5.)2:42,37 (4.)
684
(ITA), SONCIN Simone
SPS TEAM MAGLIA NERA
 12:49,00+2:07,201:04,62 (5.)2:52,28 (4.)2:55,74 (6.)2:58,25 (7.)2:58,11 (7.)
770
(ITA), MIES Simone
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
 13:09,13+2:27,331:07,96 (8.)3:05,78 (7.)3:00,17 (7.)2:58,24 (6.)2:56,98 (6.)
862
(ITA), FURLAN Paolo
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
 13:23,96+2:42,161:04,89 (6.)3:08,00 (8.)3:00,37 (8.)3:10,20 (8.)3:00,50 (8.)
Master U40M (30/39)
13
(SLO), SPRUK Miha
CALCIT BIKE TEAM
 11:33,21---0:59,34 (2.)2:40,31 (3.)2:38,64 (1.)2:38,86 (1.)2:36,06 (1.)
272
(ITA), MICHELI Franco
TEAM MAGLIA NERA
 11:39,88+0:06,670:56,35 (1.)2:35,94 (1.)2:44,34 (7.)2:40,22 (2.)2:43,03 (7.)
381
(AUT), VERONESI Giorgio
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
 11:51,53+0:18,321:00,42 (3.)2:39,53 (2.)2:44,89 (8.)2:45,55 (6.)2:41,14 (5.)
485
(ITA), CANTARUTTI Marco
 12:00,45+0:27,241:04,01 (12.)2:47,77 (8.)2:43,25 (6.)2:44,74 (5.)2:40,68 (3.)
573
(ITA), FORGIARINI Daniele
ASD PEDALE GEMONESE
 12:01,00+0:27,791:02,24 (6.)2:50,05 (11.)2:41,74 (4.)2:46,22 (7.)2:40,75 (4.)
668
(ITA), TOCCHET Francesco
ASD PIVA TEO SPORT
 12:01,83+0:28,621:04,92 (13.)2:46,35 (6.)2:45,96 (10.)2:44,68 (4.)2:39,92 (2.)
714
(SLO), GAVRAN Blaž
RAJD FUNSPORTS
 12:05,32+0:32,111:02,01 (5.)2:43,93 (4.)2:41,11 (3.)2:51,39 (11.)2:46,88 (10.)
871
(ITA), ROVEREDO Igor
ASD TECNOBIKE TEAM K2
 12:11,30+0:38,091:02,63 (8.)2:45,84 (5.)2:49,48 (11.)2:47,02 (8.)2:46,33 (9.)
949
(ITA), BERTOS Matteo
CAPRIVESI
 12:11,83+0:38,621:02,83 (9.)2:46,45 (7.)2:42,97 (5.)2:49,04 (10.)2:50,54 (12.)
1021
(ITA), CHIARATO Edoardo
KM261
 12:13,71+0:40,501:03,58 (11.)2:50,94 (13.)2:49,96 (13.)2:44,42 (3.)2:44,81 (8.)
1174
(ITA), CARGNELUTTI Lorenzo
PEDALE GEMONESE
 12:22,05+0:48,841:02,96 (10.)2:51,13 (14.)2:45,27 (9.)2:55,26 (14.)2:47,43 (11.)
1278
(ITA), BRESSA Michele
ASD MAGLIA NERA
 12:28,25+0:55,041:06,81 (16.)2:48,60 (9.)2:50,62 (14.)2:51,54 (12.)2:50,68 (13.)
1350
(ITA), VALENT Cristian
MAGLIANERA
 12:29,04+0:55,831:00,75 (4.)3:17,32 (18.)2:40,89 (2.)2:47,11 (9.)2:42,97 (6.)
1477
(ITA), BUTTIGNOL Emilio
TEAM MAGLIA NERA
 12:40,06+1:06,851:02,48 (7.)2:50,22 (12.)2:59,34 (16.)2:54,43 (13.)2:53,59 (15.)
1576
(ITA), CUCINOTTA Claudio
SPORTWAY CYCLING TEAM
 12:41,13+1:07,921:05,52 (14.)2:49,08 (10.)2:49,92 (12.)3:03,13 (16.)2:53,48 (14.)
1679
(ITA), GRION Moreno
SPS TEAM MAGLIA NERA
 12:51,33+1:18,121:06,23 (15.)2:56,75 (15.)2:55,43 (15.)2:57,94 (15.)2:54,98 (16.)
1764
(ITA), FURLANI Alex
CAPRIVESI
 13:53,16+2:19,951:08,49 (18.)3:05,08 (16.)3:07,08 (17.)3:21,71 (18.)3:10,80 (18.)
1882
(ITA), PICCARO Sergio
 13:58,83+2:25,621:08,16 (17.)3:15,49 (17.)3:14,07 (19.)3:13,85 (17.)3:07,26 (17.)
1948
(ITA), CONTE Fabio
AR6
 14:34,60+3:01,391:14,03 (19.)3:19,18 (19.)3:11,57 (18.)3:28,61 (19.)3:21,21 (19.)
2069
(ITA), SGAMBATI Fabio
XC TEAM TRIESTE
 17:34,85+6:01,641:18,09 (20.)3:35,75 (20.)3:55,17 (20.)3:53,67 (20.)4:52,17 (20.)
Master U50M (40/49)
110
(ITA), IOB Ruggero
 10:59,22---0:56,83 (1.)2:33,12 (1.)2:29,20 (1.)2:31,70 (1.)2:28,37 (1.)
24
(SLO), NAGODE Grega
ENERGIJATEAM.COM
 11:14,81+0:15,590:57,77 (2.)2:38,43 (2.)2:30,43 (2.)2:36,96 (2.)2:31,22 (2.)
317
(ITA), LODOLO Marco
TEAM MAGLIA NERA
 11:48,96+0:49,741:00,82 (3.)2:44,33 (3.)2:41,06 (3.)2:43,02 (3.)2:39,73 (3.)
422
(ITA), CHIARATO Filippo
KM261
 12:13,42+1:14,201:01,40 (4.)2:46,90 (4.)2:51,92 (7.)2:47,22 (4.)2:45,98 (4.)
537
(ITA), MOTTES Marco
 12:34,98+1:35,761:06,56 (10.)2:55,63 (8.)2:49,39 (6.)2:55,55 (7.)2:47,85 (5.)
611
(ITA), GABAGLIO Stefano
 12:37,06+1:37,841:06,26 (9.)2:55,86 (9.)2:48,37 (4.)2:52,72 (5.)2:53,85 (7.)
759
(ITA), BRUNI Luca
A.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI
 12:37,40+1:38,181:02,51 (5.)2:53,26 (6.)2:49,25 (5.)3:01,74 (9.)2:50,64 (6.)
836
(ITA), LIZZI Diego
3 STARS
 12:44,97+1:45,751:05,68 (7.)2:50,68 (5.)2:55,38 (8.)2:58,39 (8.)2:54,84 (8.)
933
(ITA), FABRISSIN Renato
DANIELI
 12:47,42+1:48,201:05,99 (8.)2:53,76 (7.)2:56,03 (9.)2:52,72 (5.)2:58,92 (9.)
1087
(ITA), CHIASELOTT Giorgio
 13:11,09+2:11,871:05,42 (6.)2:57,05 (10.)2:59,32 (10.)3:07,77 (12.)3:01,53 (10.)
1163
(ITA), TOMMASI Kristian
 13:19,21+2:19,991:07,42 (12.)3:00,19 (11.)3:00,41 (11.)3:07,37 (11.)3:03,82 (11.)
1252
(AUT), KLEMENC Marjan
RADCLUB ASVÖ VöLKERMARKT
 13:42,22+2:43,001:13,25 (14.)3:10,15 (13.)3:03,94 (12.)3:05,36 (10.)3:09,52 (12.)
1360
(ITA), BORTOLI Mario
TEAM MAGLIA NERA
 13:47,39+2:48,171:07,19 (11.)3:00,21 (12.)3:14,18 (13.)3:14,90 (14.)3:10,91 (13.)
1465
(ITA), BATTISTUTA Fabio
 14:14,56+3:15,341:11,36 (13.)3:14,62 (14.)3:15,27 (14.)3:14,22 (13.)3:19,09 (15.)
1557
(ITA), GUARINO Silvestro
APD RIGEL
 14:32,21+3:32,991:14,14 (16.)3:20,46 (15.)3:17,93 (15.)3:23,33 (15.)3:16,35 (14.)
1667
(ITA), MASSARI Giancarlo
 15:43,30+4:44,081:14,08 (15.)3:44,14 (16.)3:31,46 (16.)3:35,07 (16.)3:38,55 (16.)
Master Female (17/49+)
124
(AUT), DOBNIG Yana
RLM MONDRAKER RACING TEAM
 12:19,64---1:04,42 (1.)2:48,72 (1.)2:50,87 (1.)2:44,54 (1.)2:51,09 (1.)
228
(ITA), COS Eli
 13:59,58+1:39,941:10,36 (2.)3:11,84 (2.)3:13,93 (2.)3:08,74 (2.)3:14,71 (2.)
327
(ITA), BONETTI Stefania
SPS TEAM MAGLIA NERA
 15:14,70+2:55,061:12,73 (3.)3:27,04 (3.)3:34,91 (3.)3:27,23 (3.)3:32,79 (3.)
Open F (Elite-U23-Junior)
123
(SLO), ZUPAN Ana
ENERGIJATEAM.COM
 13:06,60---1:08,93 (2.)3:05,79 (1.)2:57,32 (1.)2:58,17 (1.)2:56,39 (1.)
229
(ITA), MERLACH Jessica
 13:38,50+0:31,901:05,14 (1.)3:21,27 (2.)2:59,54 (2.)3:00,02 (2.)3:12,53 (2.)