SPORTident TimingSloEnduro / BBK Grožnjan

SloEnduro Grozni

Grožnjan 08.04.2017

SloEnduro Grozni

Grožnjan 08.04.2017

 

Ergebnisse SloEnduro Grozni

Enduro
KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandPrologStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
Hobi
1173
(AUT), HUBER Tino
 20:38,64---0:49,45 (1.)4:46,47 (5.)4:16,02 (1.)4:34,78 (1.)2:55,23 (2.)3:16,69 (3.)
238
(ITA), VARNERIN Stefano
 20:43,51+0:04,870:52,53 (7.)4:37,09 (2.)4:21,99 (2.)4:43,03 (2.)2:53,50 (1.)3:15,37 (2.)
355
(SLO), OBLAK Jernej
 20:49,30+0:10,660:51,47 (4.)4:35,37 (1.)4:23,67 (3.)4:46,39 (3.)2:57,05 (3.)3:15,35 (1.)
4179
(AUT), GRUBER David
REDNECK RIDERS MTB-VEREUN
 21:14,13+0:35,490:52,66 (8.)4:39,09 (3.)4:24,63 (4.)4:46,89 (4.)3:08,43 (7.)3:22,43 (6.)
552
(AUT), APREUTESEI Daniel
 21:22,55+0:43,910:53,10 (10.)4:40,26 (4.)4:34,04 (6.)4:52,10 (7.)3:01,01 (4.)3:22,04 (5.)
6170
(SLO), OBREZA Aleš
ŠD INFINITI
 21:47,72+1:09,080:51,32 (2.)4:51,91 (8.)4:39,07 (7.)4:54,79 (9.)3:08,10 (5.)3:22,53 (7.)
7189
(SLO), BELINGAR Branko
 21:50,41+1:11,770:51,64 (5.)4:53,75 (9.)4:44,66 (10.)4:50,88 (6.)3:08,62 (8.)3:20,86 (4.)
889
(AUT), GRUBER Markus
MUDDYTEAMBIKERS
 22:06,13+1:27,490:54,06 (13.)4:53,99 (10.)4:45,61 (11.)4:53,54 (8.)3:08,13 (6.)3:30,80 (12.)
9174
(AUT), HINGER David
 22:14,73+1:36,090:51,40 (3.)4:54,98 (11.)4:47,95 (13.)5:00,52 (11.)3:09,46 (9.)3:30,42 (10.)
10171
(SLO), MLAKAR Peter
 22:25,30+1:46,660:52,31 (6.)4:57,91 (14.)4:42,15 (8.)5:03,83 (13.)3:11,38 (12.)3:37,72 (19.)
11128
(CRO), ZIDARIĆ Goran
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
 22:37,56+1:58,920:56,96 (18.)4:57,75 (13.)4:44,06 (9.)5:10,44 (15.)3:10,88 (11.)3:37,47 (17.)
12180
(SLO), ŠTRANCAR Tadej
KK DJAK-ŠD SENG
 22:41,92+2:03,280:52,77 (9.)4:55,10 (12.)4:47,30 (12.)5:09,62 (14.)3:22,69 (19.)3:34,44 (13.)
1372
(HUN), PÉTER Tamás
FRO RACING
 22:46,37+2:07,730:55,16 (14.)5:02,80 (16.)4:48,25 (14.)5:03,69 (12.)3:21,70 (17.)3:34,77 (14.)
14132
(CRO), VONDRAČEK Aleksandar
BK OPUšTENO
 22:47,12+2:08,480:58,24 (21.)4:51,78 (7.)5:15,34 (25.)4:59,69 (10.)3:13,58 (13.)3:28,49 (9.)
15182
(CRO), FRKA Ranko
BBK TEAM RODEO
 23:30,41+2:51,770:55,57 (16.)5:01,46 (15.)4:52,06 (17.)5:30,38 (22.)3:22,73 (20.)3:48,21 (20.)
1673
(HUN), PÉTER Norbert
FRO RACING
 23:31,48+2:52,840:56,32 (17.)5:08,58 (18.)4:56,20 (19.)5:11,10 (16.)3:27,54 (21.)3:51,74 (21.)
17178
(AUT), BAUEREGGER Patrick
 23:34,30+2:55,660:53,79 (11.)5:20,36 (25.)4:50,31 (16.)5:33,61 (23.)3:19,80 (15.)3:36,43 (15.)
18135
(CRO), KORLIN RADJA Robert
BK OPUšTENO
 23:53,18+3:14,540:57,10 (19.)5:11,55 (21.)5:00,43 (21.)5:21,26 (18.)3:30,49 (22.)3:52,35 (22.)
19149
(SLO), JARC Gašper
 24:30,46+3:51,820:58,71 (22.)5:21,05 (26.)5:18,18 (26.)5:21,59 (19.)3:35,85 (23.)3:55,08 (23.)
20134
(CRO), RADULOVIĆ Filip
BK OPUšTENO
 24:37,53+3:58,890:53,99 (12.)5:13,24 (23.)5:06,35 (23.)5:33,71 (24.)3:52,32 (27.)3:57,92 (25.)
21169
(CRO), OSMANOVIC Sebastian
 25:49,17+5:10,530:58,22 (20.)5:16,82 (24.)5:21,77 (27.)6:20,61 (27.)3:50,95 (26.)4:00,80 (26.)
22190
(CRO), STANČIĆ Igor
 27:16,94+6:38,301:17,97 (24.)5:47,89 (29.)6:00,85 (32.)6:28,32 (28.)3:45,36 (25.)3:56,55 (24.)
23160
(CRO), BOŽIĆ Hrvoje
 35:56,88+15:18,242:02,20 (25.)6:49,38 (33.)7:29,46 (33.)7:52,20 (31.)5:16,02 (30.)6:27,62 (29.)
DNF176
(SLO), BURATTINI Massimiliano
 
(+0:10)
 5:09,45 (20.)4:54,73 (18.)5:12,93 (17.)3:17,07 (14.)3:30,65 (11.)
 
DNF192
(CRO), KOZLOVIĆ Marko
  5:08,86 (19.)4:48,94 (15.)5:22,89 (20.)3:22,01 (18.)3:36,83 (16.)
 
DNF131
(CRO), HRVATIN Aleš
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
 
(+0:10)
 5:05,54 (17.)5:02,68 (22.)5:25,37 (21.)3:20,75 (16.)3:37,65 (18.)
 
DNF167
(CRO), TONČIĆ Marko
  5:53,87 (31.)5:49,65 (31.)6:16,36 (26.)4:11,34 (29.)4:56,29 (28.)
 
DNF172
(CRO), MAŠINOVIĆ Sandi
SRK PULS
 
(+0:10)
 5:50,23 (30.)5:41,40 (29.)7:26,67 (30.)4:00,61 (28.)4:09,94 (27.)
 
DNF61
(AUT), NANTET Remi
  0:59,41 (23.)4:49,14 (6.)4:32,80 (5.)4:50,04 (5.)3:10,38 (10.)3:24,83 (8.)
 
DNF129
(CRO), TRIPAR Robi
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
  2:02,20 (25.)5:21,94 (27.)5:10,04 (24.)5:40,87 (25.)3:35,96 (24.)
 
DNF177
(CRO), BOSAK Nenad
 
(+0:10)
 2:02,20 (25.)6:27,68 (32.)5:45,22 (30.)6:40,11 (29.)
 
DNF168
(CZE), ŠLACHTA Petr
  0:55,38 (15.)5:12,01 (22.)4:57,76 (20.)9:40,80 (32.)
 
DNF130
(CRO), NEŽIĆ Toni
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
 
(+0:10)
 2:02,20 (25.)5:47,82 (28.)5:29,67 (28.)
 
DNF115
(SLO), BERNOT Grega
CALCIT BIKE TEAM
 
(+0:10)
 2:02,20 (25.)
 
DNF133
(CRO), ANTONAC Danijel
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
  2:02,20 (25.)
 
Juniors
185
(AUT), FREUDENBERG Philipp
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
 21:02,69---0:53,72 (4.)4:39,56 (2.)4:25,86 (2.)4:42,00 (1.)3:03,58 (2.)3:17,97 (1.)
263
(CRO), BAŠIĆ Ivan
BK TNT PAZIN
 21:05,82+0:03,130:48,73 (1.)4:37,10 (1.)4:22,94 (1.)5:00,35 (4.)2:57,50 (1.)3:19,20 (3.)
359
(ITA), DE SABBATA Davide
ASD TEAM GRANZON
 21:27,87+0:25,180:54,85 (7.)4:40,73 (3.)4:37,37 (5.)4:49,61 (2.)3:06,18 (4.)3:19,13 (2.)
462
(SLO), ŠMON Valentin
RAJD FUNSPORTS
 21:49,74+0:47,050:53,59 (3.)4:49,36 (4.)4:34,63 (3.)5:02,63 (5.)3:05,65 (3.)3:23,88 (4.)
5137
(ITA), FLEGO Lorenzo
ASD 360 MTB
 22:32,52+1:29,830:54,22 (5.)4:58,50 (8.)4:38,59 (6.)5:14,01 (7.)3:13,98 (6.)3:33,22 (7.)
6142
(CZE), BRONCZEK Jan
GALAXY CYKLOšVEC STEVENS
 23:14,36+2:11,670:52,94 (2.)4:53,17 (5.)4:46,58 (9.)5:51,96 (13.)3:19,72 (7.)3:29,99 (5.)
7136
(ITA), OSTOLIDI Jan
ASD 360 MTB
 23:17,15+2:14,461:00,33 (13.)4:59,17 (9.)4:40,00 (8.)5:35,94 (11.)3:21,78 (10.)3:39,93 (10.)
8108
(SLO), KRIVEC Jan
ŠD 2SIMPL
 23:33,17+2:30,480:56,66 (9.)5:08,47 (11.)5:02,53 (12.)5:29,73 (10.)3:19,89 (8.)3:35,89 (8.)
9139
(SLO), ČENDAK Gašper
ŠKTD AVčE
 23:49,63+2:46,940:54,82 (6.)5:15,91 (13.)5:00,71 (10.)5:27,22 (8.)3:25,44 (12.)3:45,53 (11.)
10112
(CRO), CAR Marko
BBK TEAM RODEO
 23:53,11+2:50,420:55,63 (8.)5:11,46 (12.)5:03,86 (13.)5:28,31 (9.)3:26,41 (13.)3:47,44 (13.)
11141
(ITA), BERTOLUTTI Simone
ASD TEAM GRANZON
 24:05,24+3:02,550:57,03 (10.)4:59,82 (10.)5:00,99 (11.)6:07,69 (14.)3:22,32 (11.)3:37,39 (9.)
DNF107
(CRO), BRAJKOVIĆ Karlo
BKK GROŽNJAN
 
(+0:10)
 4:54,26 (6.)4:39,05 (7.)5:08,49 (6.)3:07,95 (5.)3:31,88 (6.)
 
DNF184
(CRO), SMOLIĆ Alen
  4:58,16 (7.)4:35,79 (4.)4:58,16 (3.)3:20,47 (9.)3:46,23 (12.)
 
DNF122
(SLO), KOKOLE Jakob
KK DJAK
  0:59,45 (12.)5:16,52 (14.)5:05,82 (14.)5:49,58 (12.)
 
DNF140
(SLO), HAMERŠAK Tomaž
KK TBP LENART
  0:58,53 (11.)5:51,34 (15.)6:17,57 (15.)7:44,90 (15.)
 
DNF138
(CRO), PERICA Ivan
BK OPUšTENO
 
(+0:10)
 2:02,20 (14.)
 
Master 1
16
(CZE), PROKOP Michal
GHOST FACTORY RACING
 18:44,71---0:46,95 (1.)4:13,38 (2.)3:55,74 (3.)4:11,08 (1.)2:39,75 (2.)2:57,81 (1.)
224
(POL), MOTYKA Marcin
ENDURO 24
 18:54,71+0:10,000:47,91 (3.)4:12,59 (1.)3:52,84 (1.)4:17,07 (3.)2:39,92 (3.)3:04,38 (6.)
326
(SLO), STRES Sebastjan
KAMPLC RACING TEAM
 18:55,58+0:10,870:48,98 (6.)4:16,21 (5.)3:55,16 (2.)4:14,32 (2.)2:38,96 (1.)3:01,95 (3.)
441
(HUN), NEMES Dániel
FRO RACING
 19:06,51+0:21,800:47,37 (2.)4:15,91 (4.)3:56,80 (5.)4:20,73 (4.)2:44,39 (5.)3:01,31 (2.)
520
(SLO), ČERNIGOJ Blaž
KAMPLC RACING TEAM
 19:09,27+0:24,560:52,34 (18.)4:14,07 (3.)3:55,74 (3.)4:21,19 (5.)2:42,44 (4.)3:03,49 (5.)
69
(AUT), DORRONG Bernd
TEAM DORRONG
 19:27,88+0:43,170:48,26 (4.)4:22,94 (8.)4:03,57 (7.)4:23,66 (6.)2:46,83 (6.)3:02,62 (4.)
731
(CRO), LIOVIĆ Frano
BK STINA
 19:44,72+1:00,010:51,31 (12.)4:21,64 (7.)4:04,49 (8.)4:26,09 (7.)2:50,41 (11.)3:10,78 (10.)
8162
(CRO), VRBANOVIĆ Veno
BK OPUšTENO
 19:49,47+1:04,760:50,10 (8.)4:26,37 (11.)4:08,12 (11.)4:28,68 (9.)2:47,09 (7.)3:09,11 (8.)
940
(HUN), CSER Mate
FRO RACING
 19:50,36+1:05,650:52,13 (16.)4:27,26 (12.)4:07,22 (9.)4:27,57 (8.)2:48,24 (8.)3:07,94 (7.)
1064
(SLO), FINK Marko
ŠKD PANK KURA
 20:09,66+1:24,950:48,36 (5.)4:25,00 (9.)4:02,97 (6.)4:33,26 (12.)3:04,84 (23.)3:15,23 (15.)
1149
(HUN), SEBESTYÉN Krisztián
FRO RACING
 20:18,23+1:33,520:51,73 (14.)4:27,52 (13.)4:13,97 (13.)4:42,53 (15.)2:49,54 (9.)3:12,94 (13.)
1268
(HUN), ROZSAVOLGYI Peter
FRO RACING
 20:19,84+1:35,130:51,42 (13.)4:25,74 (10.)4:16,83 (14.)4:29,68 (10.)2:58,53 (16.)3:17,64 (17.)
1310
(SLO), TANCIK Jaka
ENERGIJATEAM.COM
 20:22,17+1:37,460:52,02 (15.)4:42,15 (25.)4:08,99 (12.)4:37,35 (14.)2:49,57 (10.)3:12,09 (11.)
1448
(AUT), HEIMEL Paul
 20:25,03+1:40,320:50,25 (9.)4:34,15 (18.)4:16,89 (15.)4:36,93 (13.)2:56,08 (13.)3:10,73 (9.)
1536
(SLO), KRAJNIK Valter
BLACK HOLE ENDURO TEAM
 20:29,01+1:44,300:52,81 (22.)4:31,87 (14.)4:18,37 (16.)4:32,63 (11.)3:00,79 (18.)3:12,54 (12.)
1669
(HUN), POSA Peter
FRO RACING
 20:48,08+2:03,370:51,06 (11.)4:38,08 (22.)4:21,13 (19.)4:44,21 (16.)2:58,98 (17.)3:14,62 (14.)
17100
(SLO), FABČIČ Urban
KAMPLC RACING TEAM
 21:06,67+2:21,960:55,89 (34.)4:33,67 (17.)4:21,50 (20.)4:49,10 (19.)3:05,24 (24.)3:21,27 (20.)
1896
(SLO), PRAČEK Janez
KAMPLC RACING TEAM
 21:08,68+2:23,971:03,07 (37.)4:36,54 (20.)4:19,61 (18.)4:49,64 (20.)2:56,98 (15.)3:22,84 (21.)
1997
(SLO), FILIPOVIĆ David
KAMPLC RACING TEAM
 21:12,32+2:27,610:54,62 (29.)4:38,10 (23.)4:25,37 (23.)4:50,00 (21.)3:03,62 (21.)3:20,61 (18.)
20166
(CRO), LJUBIČIĆ Nenad
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
 21:12,62+2:27,910:54,54 (28.)4:46,00 (28.)4:22,06 (22.)4:48,02 (18.)3:00,89 (19.)3:21,11 (19.)
2116
(SLO), SPRUK Miha
CALCIT BIKE TEAM
 21:14,08+2:29,370:55,07 (31.)4:38,03 (21.)4:18,73 (17.)4:55,59 (24.)3:02,53 (20.)3:24,13 (22.)
2253
(HUN), GAL Lukacs
FRO RACING
 21:16,05+2:31,340:53,74 (25.)4:43,04 (26.)4:21,99 (21.)4:56,28 (25.)2:55,90 (12.)3:25,10 (24.)
2346
(SLO), PERC Domen
ENERGIJATEAM.COM
 21:17,76+2:33,050:53,50 (23.)4:38,56 (24.)4:31,48 (24.)4:52,60 (22.)2:56,78 (14.)3:24,84 (23.)
2422
(SLO), BOŽIČ Jure
RAJD FUNSPORTS
 21:36,74+2:52,030:52,34 (18.)4:58,82 (33.)4:40,86 (28.)4:44,53 (17.)3:04,51 (22.)3:15,68 (16.)
2560
(SLO), GAVRAN Blaž
RAJD FUNSPORTS
 21:54,59+3:09,880:54,68 (30.)4:45,26 (27.)4:34,43 (26.)4:54,87 (23.)3:18,83 (31.)3:26,52 (25.)
2670
(HUN), KOVÁCS-GOMBOS Ádám
FRO RACING
 21:57,48+3:12,770:53,72 (24.)4:49,00 (30.)4:32,98 (25.)5:00,07 (26.)3:09,55 (25.)3:32,16 (29.)
27116
(ITA), CHIARATO Edoardo
KM261
 22:15,97+3:31,260:53,83 (26.)4:57,12 (32.)4:44,83 (31.)5:03,43 (28.)3:10,12 (26.)3:26,64 (26.)
2895
(SLO), SAKSIDA Maksim
KAMPLC RACING TEAM
 22:36,62+3:51,910:55,87 (33.)5:01,86 (37.)4:47,35 (33.)5:05,45 (29.)3:16,26 (30.)3:29,83 (28.)
29165
(AUT), VERONESI Giorgio
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
 22:38,49+3:53,780:52,50 (21.)4:51,95 (31.)4:40,82 (27.)5:26,70 (34.)3:12,40 (27.)3:34,12 (31.)
30157
(ITA), PREVIT Marco
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
 22:45,69+4:00,980:55,77 (32.)5:01,46 (36.)4:56,84 (35.)5:08,18 (30.)3:14,74 (28.)3:28,70 (27.)
31164
(SLO), PUSTIJANAC Mario
ADRENALINA MTB TEAM
 22:58,29+4:13,581:14,50 (38.)5:00,60 (35.)4:41,51 (29.)5:08,47 (31.)3:20,08 (32.)3:33,13 (30.)
32161
(AUT), MADERBACHER Andreas
REDNECK RIDERS MTB-VEREUN
 23:12,97+4:28,260:57,64 (36.)5:09,54 (39.)4:46,24 (32.)5:15,57 (33.)3:20,46 (33.)3:43,52 (34.)
33163
(ITA), BERTOS Matteo
U.C. CAPRIVESI
 23:32,82+4:48,110:57,30 (35.)5:04,83 (38.)4:52,16 (34.)5:30,85 (35.)3:24,37 (34.)3:43,31 (33.)
DNF158
(ITA), MICHELI Franco
TEAM MAGLIA NERA
 
(+0:10)
 4:47,93 (29.)4:41,59 (30.)5:01,25 (27.)3:16,03 (29.)3:34,48 (32.)
 
DNF159
(ITA), BUTTIGNOL Emilio
TEAM MAGLIA NERA
 
(+0:10)
 4:58,82 (33.)5:12,15 (36.)5:42,65 (36.)3:25,62 (35.)3:43,69 (35.)
 
DNF39
(SLO), ROT Patrik
PEDAL RACING TEAM
  0:54,01 (27.)10:50,13 (40.)5:11,20 (32.)
 
DNF25
(AUT), EDER Christoph
URC SCHEICHER
  0:50,38 (10.)4:19,96 (6.)4:07,22 (9.)
 
DNF76
(SLO), SEVER Igor
KAMPLC BTEAM
  0:49,49 (7.)4:32,97 (16.)17:43,04 (37.)
 
DNF65
(CRO), DUNDOVIĆ Saša
BBK TEAM RODEO
  0:52,14 (17.)4:32,94 (15.)
 
DNF75
(SLO), LEVPUŠČEK Peter
ŠKTD AVčE
  0:52,41 (20.)4:34,35 (19.)
 
DNF126
(ITA), VALENT Cristian
ASD MAGLIA NERA
  2:02,20 (39.)
 
Men
11
(SLO), PERŠAK Vid
TEAM DORRONG
 18:00,26---0:48,65 (9.)4:06,92 (1.)3:39,36 (1.)4:01,72 (1.)2:31,76 (1.)2:51,85 (1.)
22
(AUT), SKANT Gerd
TEAM DORRONG
 18:23,24+0:22,980:47,96 (5.)4:10,06 (2.)3:47,71 (2.)4:08,81 (2.)2:34,29 (2.)2:54,41 (2.)
3153
(AUT), GRUBER Manuel
URC BIKESTORE.CC
 18:32,80+0:32,540:48,97 (10.)4:14,09 (8.)3:49,48 (5.)4:09,10 (3.)2:35,72 (4.)2:55,44 (3.)
45
(SLO), ISTENIČ Matjaž
ENERGIJATEAM.COM
 18:36,04+0:35,780:47,96 (5.)4:11,54 (4.)3:47,79 (3.)4:13,30 (7.)2:37,12 (7.)2:58,33 (6.)
53
(SLO), HUTH Nejc
ENERGIJATEAM.COM
 18:40,72+0:40,460:49,81 (16.)4:13,74 (6.)3:49,99 (6.)4:13,73 (8.)2:36,65 (6.)2:56,80 (5.)
6144
(CZE), TEJCHMAN Premek
HAVEN, KELLYS FACTORY TEAM
 18:41,68+0:41,420:47,90 (4.)4:17,13 (11.)3:50,22 (7.)4:11,20 (5.)2:38,64 (8.)2:56,59 (4.)
77
(SLO), BRATINA Andrej
KAMPLC RACING TEAM
 18:48,39+0:48,130:49,63 (15.)4:12,87 (5.)3:53,00 (9.)4:12,99 (6.)2:36,61 (5.)3:03,29 (12.)
827
(AUT), MADEREGGER Kevlator
GHOST FACTORY RACING RIOT
 18:54,43+0:54,170:47,67 (2.)4:33,09 (23.)3:47,84 (4.)4:10,14 (4.)2:34,80 (3.)3:00,89 (9.)
912
(SLO), KACIN Davor
KAMPLC RACING TEAM
 18:59,28+0:59,020:47,50 (1.)4:16,44 (10.)3:54,46 (10.)4:17,74 (10.)2:41,29 (9.)3:01,85 (11.)
104
(AUT), SCHEMMEL Daniel
CUBE ACTION TEAM
 19:05,61+1:05,350:50,09 (17.)4:13,76 (7.)3:51,52 (8.)4:19,36 (13.)2:46,26 (17.)3:04,62 (13.)
1142
(GER), GAST Maximilian
TEAM HEROBIKES
 19:11,57+1:11,310:48,45 (7.)4:16,13 (9.)3:59,59 (12.)4:23,89 (18.)2:42,86 (13.)3:00,65 (8.)
1213
(AUT), HAUER Julian
RLM MONDRAKER RACING TEAM
 19:14,21+1:13,950:48,98 (12.)4:17,41 (12.)3:59,59 (12.)4:26,18 (20.)2:42,52 (12.)2:59,53 (7.)
1318
(SLO), KRIVONOG Nace
BLACK HOLE ENDURO TEAM
 19:21,52+1:21,260:49,01 (13.)4:19,39 (13.)4:01,10 (16.)4:18,95 (12.)2:45,90 (16.)3:07,17 (15.)
14155
(ITA), BERGAMASCO Luca
A.S.D. 360 MTB
 19:29,67+1:29,410:52,25 (28.)4:27,20 (21.)4:00,54 (15.)4:17,79 (11.)2:50,85 (19.)3:01,04 (10.)
1543
(SLO), MARKIČ Jan
ŠKTD AVčE
 19:35,31+1:35,050:52,33 (29.)4:25,97 (19.)4:04,44 (17.)4:22,84 (14.)2:42,37 (11.)3:07,36 (16.)
16146
(AUT), MIHALKOVITS Peter
URC RADWELT MK ROSALIA
 19:37,04+1:36,780:51,26 (23.)4:24,44 (17.)4:07,02 (22.)4:23,23 (15.)2:44,71 (14.)3:06,38 (14.)
1714
(AUT), EIBEGGER Michael
 19:43,59+1:43,330:50,87 (20.)4:24,69 (18.)4:04,44 (17.)4:29,71 (22.)2:45,21 (15.)3:08,67 (18.)
1815
(SLO), ČERNILOGAR Nejc
ENERGIJATEAM.COM
 19:51,02+1:50,760:53,70 (35.)4:28,45 (22.)4:06,48 (20.)4:23,61 (17.)2:49,13 (18.)3:09,65 (19.)
1930
(SLO), FURLAN Jona
KAMPLC RACING TEAM
 19:56,58+1:56,320:49,48 (14.)4:24,07 (16.)3:56,80 (11.)4:23,51 (16.)2:42,31 (10.)3:40,41 (41.)
20143
(AUT), TRAFELLA Max
 19:58,82+1:58,560:50,98 (21.)4:26,58 (20.)4:06,78 (21.)4:27,44 (21.)2:52,88 (21.)3:14,16 (24.)
2117
(SLO), GAMS Primož
BLACK HOLE ENDURO TEAM
 20:24,90+2:24,640:50,84 (19.)4:34,05 (25.)4:12,44 (23.)4:34,02 (23.)3:00,36 (25.)3:13,19 (21.)
22154
(AUT), PINGTZER Peter
REDNECK RIDERS MTB-VEREUN
 20:30,12+2:29,860:50,29 (18.)4:33,15 (24.)4:19,38 (25.)4:37,50 (25.)2:58,72 (24.)3:11,08 (20.)
23150
(CRO), JARIĆ Ivo
 20:38,97+2:38,710:55,69 (42.)4:35,36 (26.)4:25,34 (27.)4:37,31 (24.)2:51,93 (20.)3:13,34 (22.)
2458
(SLO), BREGAR Rok
MTB TRBOVLJE
 20:54,42+2:54,160:53,13 (32.)4:44,05 (32.)4:18,59 (24.)4:42,58 (29.)2:58,33 (23.)3:17,74 (25.)
2547
(ITA), CARLET Lorenzo
U.C. CAPRIVESI
 20:56,90+2:56,640:52,93 (31.)4:37,54 (28.)4:20,94 (26.)4:40,14 (27.)3:02,93 (27.)3:22,42 (28.)
26187
(ITA), LODOLLO Giacomo
CMC CYCLING EXPERIENCE
 21:06,79+3:06,530:51,10 (22.)4:38,42 (29.)4:38,98 (37.)4:42,12 (28.)2:57,24 (22.)3:18,93 (26.)
27109
(SLO), BATISTA Dean
KAMPLC RACING TEAM
 21:21,59+3:21,330:53,30 (33.)4:40,32 (30.)4:29,18 (29.)4:43,34 (30.)3:10,17 (34.)3:25,28 (32.)
2867
(ITA), FERESIN Kristian
U.C. CAPRIVESI
 21:25,95+3:25,690:53,31 (34.)4:47,38 (35.)4:29,46 (30.)4:47,15 (31.)3:04,06 (28.)3:24,59 (31.)
29105
(SLO), PROSEN Matej
KAMPLC RACING TEAM
 21:26,71+3:26,450:52,24 (27.)4:36,82 (27.)4:29,08 (28.)4:39,19 (26.)3:01,58 (26.)3:47,80 (43.)
3044
(SLO), KRAVOS Jernej
ŠKTD AVčE
 21:38,42+3:38,160:51,65 (26.)4:45,95 (34.)4:35,79 (35.)4:47,18 (32.)3:18,56 (36.)3:19,29 (27.)
31183
(CRO), SMOLIĆ Sandi
BK VELI VRH
 21:40,91+3:40,650:52,55 (30.)4:49,94 (38.)4:38,23 (36.)4:51,61 (33.)3:05,47 (30.)3:23,11 (29.)
32106
(SLO), GRNJAK Matej
BLACK HOLE ENDURO TEAM
 21:49,42+3:49,160:54,27 (36.)4:45,16 (33.)4:41,84 (38.)4:55,60 (35.)3:05,97 (31.)3:26,58 (34.)
3391
(CRO), TUCMAN Maks
BGK TUŠKANAC
 21:58,63+3:58,370:51,30 (24.)4:50,47 (39.)4:35,56 (34.)5:01,54 (36.)3:11,83 (35.)3:27,93 (35.)
34103
(SLO), PILIH Kristijan
KAMPLC RACING TEAM
 22:07,56+4:07,300:54,73 (39.)4:49,20 (37.)4:31,48 (31.)5:13,17 (39.)3:07,99 (32.)3:30,99 (37.)
35185
(CRO), LOLIĆ Borna
BK VELI VRH
 22:23,32+4:23,060:54,32 (37.)4:42,78 (31.)4:32,41 (32.)5:03,54 (37.)3:35,68 (42.)3:34,59 (39.)
36148
(SLO), KORDEŽ Mohor
SUPERSNURF
 22:47,93+4:47,670:54,37 (38.)4:55,51 (40.)5:16,45 (42.)5:06,04 (38.)3:09,02 (33.)3:26,54 (33.)
37145
(CZE), SEBEK Karel
 23:17,38+5:17,120:54,74 (40.)5:03,67 (41.)5:03,16 (41.)5:23,37 (42.)3:21,76 (38.)3:30,68 (36.)
38104
(ITA), MILIČ Martin
KAMPLC RACING TEAM
 23:31,16+5:30,901:08,00 (45.)5:06,42 (42.)4:51,48 (39.)5:17,04 (40.)3:19,09 (37.)3:49,13 (44.)
3954
(CRO), BAŽON Sandi
BBK GROZNJAN
 25:05,17+7:04,910:48,48 (8.)4:11,00 (3.)9:05,93 (46.)4:15,01 (9.)3:31,40 (40.)3:13,35 (23.)
40156
(ITA), MIES Simone
TEAM CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
 26:16,88+8:16,620:56,09 (43.)6:39,60 (46.)5:54,61 (45.)5:22,68 (41.)3:38,28 (43.)3:45,62 (42.)
41152
(ITA), FURLAN Paolo
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
 26:28,37+8:28,110:59,69 (44.)5:22,41 (45.)5:43,23 (43.)6:39,25 (46.)3:47,75 (44.)3:56,04 (45.)
4228
(SLO), ŠTUCIN Jan
PEDAL RACING TEAM
 27:59,24+9:58,980:47,87 (3.)4:19,54 (14.)3:59,75 (14.)4:24,69 (19.)11:19,85 (45.)3:07,54 (17.)
4356
(ITA), NATALI Edoardo
TEAM MAGLIA NERA
 28:35,46
(+0:10)
+10:35,202:02,20 (46.)7:54,25 (47.)5:48,96 (44.)5:34,30 (43.)3:31,80 (41.)3:33,95 (38.)
DNF94
(CRO), CEROVAC Daniel
BK-BUZET / OUTDOORMANIA
  4:48,29 (36.)4:33,83 (33.)4:52,10 (34.)3:04,17 (29.)3:23,26 (30.)
 
DNF186
(ITA), LERUSSI Enrico
 
(+0:10)
 5:18,34 (44.)5:02,97 (40.)6:01,25 (45.)3:26,14 (39.)3:39,83 (40.)
 
DNF32
(ITA), BRAIDOT Stefano
U.C. CAPRIVESI
  0:48,97 (10.)4:22,26 (15.)4:05,48 (19.)5:41,55 (44.)
 
DNF147
(ITA), MENON Enrico
WILD PURCI TEAM
  0:54,78 (41.)5:11,27 (43.)
 
DNF35
(SLO), TROBEC Maks
ENERGIJATEAM.COM
  0:51,44 (25.)
 
DNF110
(ITA), ROSI Luca
TEAM MAGLIA NERA
 
(+0:10)
 2:02,20 (46.)
 
Master 2
123
(SVK), DRABIK Peter
 19:01,22---0:48,82 (2.)4:13,23 (1.)3:55,07 (1.)4:14,51 (1.)2:49,74 (3.)2:59,85 (1.)
28
(SLO), KORDEŽ Robert
BLACK HOLE ENDURO TEAM
 19:18,03+0:16,810:49,55 (3.)4:16,70 (2.)4:01,27 (2.)4:20,63 (3.)2:44,64 (1.)3:05,24 (3.)
311
(AUT), MAIERHOFER Cri
TEAM DORRONG
 19:23,39+0:22,170:47,65 (1.)4:22,24 (3.)4:05,00 (3.)4:19,72 (2.)2:45,03 (2.)3:03,75 (2.)
445
(SLO), PROSEN Marko
KAMPLC RACING TEAM
 20:19,32+1:18,100:51,68 (5.)4:29,17 (5.)4:16,83 (6.)4:31,97 (4.)2:58,08 (5.)3:11,59 (4.)
521
(SLO), NAGODE Grega
ENERGIJATEAM.COM
 20:27,26+1:26,040:52,02 (6.)4:27,83 (4.)4:12,75 (4.)4:36,39 (5.)2:58,15 (6.)3:20,12 (8.)
686
(ITA), TAUCER David
A.S.D. FEDERCLUB TRST
 20:42,25+1:41,030:50,34 (4.)4:34,48 (6.)4:23,43 (8.)4:38,41 (6.)3:01,08 (7.)3:14,51 (5.)
798
(AUT), STROHMAYER Michael
REDNECK RIDERS
 21:03,43+2:02,210:52,88 (7.)4:38,82 (8.)4:26,45 (10.)4:39,87 (7.)3:03,76 (9.)3:21,65 (9.)
866
(CRO), JURJEVIĆ Alen
BBK GROZNJAN
 21:04,35+2:03,130:53,39 (9.)4:38,17 (7.)4:26,28 (9.)4:43,68 (8.)3:04,14 (10.)3:18,69 (7.)
934
(HUN), WINKLER Gabor
FRO RACING
 21:07,04+2:05,820:53,64 (10.)4:57,24 (13.)4:16,46 (5.)4:49,89 (12.)2:52,16 (4.)3:17,65 (6.)
10125
(CZE), STEJSKAL Zbynek
 21:43,51+2:42,290:53,13 (8.)4:50,13 (10.)4:32,40 (12.)4:48,58 (10.)3:14,56 (13.)3:24,71 (10.)
11101
(SLO), BRUS Martin
KAMPLC RACING TEAM
 22:14,96+3:13,740:54,48 (13.)4:51,32 (11.)4:43,60 (14.)5:00,91 (13.)3:14,92 (14.)3:29,73 (12.)
12123
(AUT), STADLBERGER Christian
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
 22:39,89+3:38,670:55,32 (14.)5:01,95 (15.)4:38,66 (13.)5:14,96 (18.)3:11,70 (11.)3:37,30 (14.)
1390
(ITA), LODOLO Marco
ASD MAGLIA NERA
 22:47,77+3:46,550:55,78 (15.)5:10,06 (19.)4:46,71 (15.)5:07,39 (14.)3:13,54 (12.)3:34,29 (13.)
14117
(ITA), CHIARATO Filippo
KM261
 22:51,07+3:49,850:54,01 (12.)4:54,04 (12.)4:53,02 (16.)5:09,01 (15.)3:23,43 (15.)3:37,56 (15.)
15114
(ITA), PETRIS Gianpiero
SPS TEAM MAGLIA NERA
 23:13,81+4:12,590:58,02 (18.)5:02,90 (17.)4:53,48 (17.)5:12,86 (17.)3:26,15 (17.)3:40,40 (17.)
16111
(AUT), PARTH Gerald
RLM MONDRAKER RACING TEAM
 23:31,48+4:30,260:57,75 (17.)5:01,79 (14.)5:12,47 (21.)5:12,40 (16.)3:28,74 (19.)3:38,33 (16.)
1788
(ITA), MOTTES Marco
ASD MAGLIA NERA
 23:34,10+4:32,880:58,45 (19.)5:07,55 (18.)4:56,42 (18.)5:18,32 (20.)3:27,97 (18.)3:45,39 (19.)
1874
(HUN), VIDÁK Sándor
FRO RACING
 24:11,58+5:10,360:53,82 (11.)5:19,76 (20.)5:14,17 (23.)5:27,55 (22.)3:33,25 (22.)3:43,03 (18.)
19124
(AUT), LENZ Matthias
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
 24:43,68+5:42,461:01,64 (20.)5:26,24 (21.)5:12,87 (22.)5:34,37 (23.)3:31,70 (21.)3:56,86 (21.)
2092
(ITA), GABAGLIO Stefano
ASD MAGLIA NERA
 25:38,66
(+0:10)
+6:37,442:02,20 (21.)5:28,16 (22.)5:04,75 (19.)5:25,64 (21.)3:30,19 (20.)3:57,72 (22.)
21113
(ITA), MISDARIS Massimiliano
SPS TEAM MAGLIA NERA
 29:06,95
(+0:10)
+10:05,732:02,20 (21.)5:49,02 (23.)5:52,54 (25.)6:55,70 (24.)3:59,79 (25.)4:17,70 (24.)
22102
(CRO), STROJ Andrej
BK OPUšTENO
 33:22,28+14:21,060:57,26 (16.)16:35,56 (24.)4:27,09 (11.)4:49,46 (11.)3:03,20 (8.)3:29,71 (11.)
DNF188
(ITA), BRAIDOT Mauro
U.C. CAPRIVESI
 
(+0:10)
 5:02,81 (16.)5:07,83 (20.)5:16,01 (19.)3:24,38 (16.)3:46,75 (20.)
 
DNF121
(CRO), KLIBA Kristian
ADRENALINA MTB TEAM
 
(+0:10)
 17:22,99 (25.)5:30,95 (24.)7:00,34 (25.)3:40,32 (23.)12:28,05 (25.)
 
DNF118
(ITA), FABRISSIN Renato
SDRAUSSINA
 
(+0:10)
 5:16,82 (27.)3:49,15 (24.)4:16,69 (23.)
 
DNF71
(SLO), ZMRZLJAK Sebastjan
MTB TRBOVLJE
 
(+0:10)
 2:02,20 (21.)4:42,30 (9.)4:22,26 (7.)4:46,96 (9.)
 
DNF87
(ITA), REMOTO Claudio
ASD FUN BIKE
 
(+0:10)
 2:02,20 (21.)
 
DNF93
(ITA), CECCHETTO Raffaele
ASD MAGLIA NERA
 
(+0:10)
 2:02,20 (21.)
 
DNF119
(CRO), GILJEVIC Viktor
BK METKOVIć
 
(+0:10)
 2:02,20 (21.)
 
Women
177
(AUT), BERNHARD Petra
TEAM DORRONG
 21:25,03---0:57,49 (4.)4:41,83 (1.)4:26,47 (1.)4:56,36 (1.)3:00,28 (1.)3:22,60 (1.)
280
(CRO), TEŽAK Gorana
ADRENALINA MTB TEAM
 23:16,20+1:51,170:56,81 (3.)4:59,44 (2.)4:55,49 (3.)5:24,49 (2.)3:24,75 (3.)3:35,22 (2.)
378
(ITA), ALBANESE Giulia
U.C. CAPRIVESI
 23:38,44+2:13,410:56,80 (2.)5:11,62 (3.)4:55,24 (2.)5:24,70 (3.)3:24,41 (2.)3:45,67 (3.)
479
(SLO), ZUPAN Ana
ENERGIJATEAM.COM
 24:23,92+2:58,890:59,17 (5.)5:16,52 (4.)5:03,34 (4.)5:41,06 (5.)3:32,60 (4.)3:51,23 (5.)
5191
(AUT), KELLERMAYR Theresia
VELOCHICKS-AT
 24:33,08+3:08,050:56,74 (1.)5:25,87 (5.)5:13,58 (5.)5:31,11 (4.)3:36,59 (5.)3:49,19 (4.)
DNF81
(CRO), MAJSTOROVIĆ Mirna
BBK TEAM RODEO
 
(+0:10)
 7:51,12 (6.)9:01,53 (6.)8:40,32 (6.)5:39,33 (6.)6:09,60 (6.)