SPORTident TimingLeichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt/Brockenlaufverein 1927 e.V

DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Ilsenburg 01.09.2018

DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Ilsenburg 01.09.2018

 

Ergebnisse DEUTSCHE BERGLAUFMEISTERSCHAFTEN

Deutsche Berglaufmeisterschaft 11,70 km
KategorieGesamt
   
<
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (3,00 km)

männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
1169
MÜLLER, DOMINIK
 LG Langgöns-Oberkleen11:013:40---
2259
ABELE, MARIUS
 SSC Hanau-Rodenbach11:193:46+0:18
394
HILD, JULIUS
 SSC Hanau-Rodenbach11:203:46+0:19
4306
GRABOSCH, MAX
 SSC Hanau-Rodenbach11:353:51+0:34
5125
KORITZ, TIM
 Dresder Sportclub 189811:413:53+0:40
6376
NISSINEN, JUSSI
 VfL Altenstadt11:443:54+0:43
7223
STEMPLINGER, DANIEL
 WSV-DJK Rastbüchl11:513:56+0:50
8217
SEIB, DOMINIK
 LG Bayerwald11:523:57+0:51
9324
IFFTNER, LEON-MAGNUS
 LG Braunschweig11:543:58+0:53
10285
BUNZEL, LUKAS
 Eintracht Hildesheim11:583:59+0:57
10365
SCHNEEGASS, TIM
 Erfurter LAC11:583:59+0:57
12344
MÜLLER, SASHA
 SSC Hanau-Rodenbach12:114:03+1:10
12335
WANDUKWA, KARL
 SSC Hanau-Rodenbach12:114:03+1:10
14297
FREISE, DENNIS
 LG Braunschweig12:194:06+1:18
14309
HABTEMICHAEL, EVAN
 SSC Hanau-Rodenbach12:194:06+1:18
16313
HEINE, LENNART
 LG Braunschweig12:284:09+1:27
17291
FEIK, SAMUEL
 LG Fulda12:294:09+1:28
17261
ZUREK, ROBERT
 SC Potsdam12:294:09+1:28
17278
BRAUKHOFF, JAN LUCA
 LG Fulda12:294:09+1:28
17279
BRAUKHOFF, LUIS GABRIEL
 LG Fulda12:294:09+1:28
21294
FLEINER, JOHANNES
 SSC Hanau-Rodenbach12:544:17+1:53
22197
SCHERBE, TIM
 SSV-MG-Ahlsdorf14:114:43+3:10
23219
SEIFART, TILL
 Laufclub BlueLiner14:514:57+3:50
23247
WILSHUSEN, TJARD
 Laufclub BlueLiner14:514:57+3:50
25116
KLAPSCHINSKI, MORITZ
 Laufclub BlueLiner14:524:57+3:51
26310
HAMBURGER, MAXIMILIAN
 SSC Hanau-Rodenbach15:075:02+4:06
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1282
BRENNAUER, MARKUS
 TSV Penzberg11:053:41---
1367
SEIBERT, THOMAS
 SSC Hanau-Rodenbach11:053:41---
3191
RUTHE, RALF
 TuS Eintracht Bielefeld11:193:46+0:14
4183
RADECKER, SEBASTIAN
 Laufclub BlueLiner11:253:48+0:20
5311
HARLAND, JÖRN
 SSC Hanau-Rodenbach11:293:49+0:24
6207
SCHRADER, DOMINIK
 Laufclub BlueLiner11:303:50+0:25
761
FLADE, MATTHIAS
 DJK SC Vorra11:383:52+0:33
7106
JANKOWSKI, CHRISTOF
 Hannover 9611:383:52+0:33
9246
WILSHUSEN, MATTHIAS
 Laufclub BlueLiner11:523:57+0:47
10211
SCHUMANN, ROBERTO
 SC DHfK Leipzig e.V.11:573:58+0:52
11218
SEIDL, MANUEL
 LG Filder12:194:06+1:14
12364
SCHLÄGER, MARCEL
 TSV Lelm12:244:08+1:19
1319
BIRK, MARKUS
 LG Brandenkopf12:454:15+1:40
14107
JANSSEN, HENRIK
 LAG Wesertal12:534:17+1:48
15337
UNGER, STEFAN
 SSC Hanau-Rodenbach12:574:18+1:52
15355
REINKE, INGBERT
 SSC Hanau-Rodenbach12:574:18+1:52
1793
HERBRECHT, THOMAS
 LT DSHS Köln13:164:25+2:11
1823
BLUMENSTEIN, DANIEL
 LAG Wesertal13:444:34+2:39
19158
MEDER, JÖRG
 LAG Wesertal14:044:41+2:59
20115
KILLIG, LOTHAR
 LG Brandenkopf14:154:45+3:10
21332
LIEBSCH, MARCEL
 Laufclub BlueLiner14:444:54+3:39
22318
BERGHOF, CHRISTIAN
 LG Brandenkopf16:015:20+4:56
23333
MÄRKER, RAGNAR
 TSV Lelm16:085:22+5:03
24289
DOMKE, MARKUS
 TSV Lelm17:145:44+6:09
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1133
KUFNER, KONRAD
 WSV Otterskirchen11:363:52---
2201
SCHMIDER, SIMON
 Running Team Ortenau11:543:58+0:18
38
BARNSTEINER, ALEXANDER
 LLG Landstuhl11:553:58+0:19
4302
GEUE, MATTHIAS
 Kleinmachnower Laufclub11:563:58+0:20
5271
WÄGER, WOLFGANG
 LG Allgäu12:124:03+0:36
6268
ARNDT, TIEMO
 Dresder Sportclub 189912:324:10+0:56
7233
UTZ, MARCO
 Running Team Ortenau12:364:12+1:00
872
GLATTHOR, THORSTEN
 TSV Schwarme12:514:16+1:15
9216
SEEMANN, THORSTEN
 Non-Stop-Ultra13:294:29+1:53
10209
SCHULZE, OLAF
 Running Team Ortenau14:044:41+2:28
11110
KAMRAD, JÜRGEN
 LG Rems-Welland14:434:54+3:07
1243
DOMMEN, SVEN-JÖRG
 Running Team Ortenau16:395:32+5:03
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1204
SCHOBER, OLAF
 WSV Otterskirchen10:553:38---
2101
HOLLMANN, CHRISTIAN
 Weltraumjogger Berlin11:533:57+0:58
3331
LANGER, THOMAS
 LG Allgäu11:593:59+1:04
4338
MIETZSCH, DENIS
 MTV 1881 Ingolstadt12:034:00+1:08
5127
KREISEL, GÖTZ
 ASC Rosellen/Neuss12:114:03+1:16
6214
SCHWEIGER, FRANZ
 LG Allgäu12:124:03+1:17
7122
KOCH, DOMINIK
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein12:134:04+1:18
8186
ROLFES, VOLKMAR
 TuS Eintracht Bielefeld12:184:06+1:23
9206
SCHOLZ, CHRISTIAN
 LG Allgäu12:224:07+1:27
1028
BRANDT, TEWES
 Delligser SC12:284:09+1:33
1185
HAMPEL, LARS
 Hannover 9613:184:26+2:23
12358
ROTHER, ANDRE
 Laufclub BlueLiner13:254:28+2:30
13359
SCHAAF, PAUL
 Sparda-Team Rechberghausen13:264:28+2:31
14224
STUMPF, JENS
 LG Göttingen13:314:30+2:36
1538
DAMRAT, RALF
 LG Rems-Welland13:344:31+2:39
16286
BURGER, MARIO
 Laufclub BlueLiner13:374:32+2:42
17221
SPREHE, RAINER
 TuS Eintracht Bielefeld13:424:33+2:47
187
BAND, MATTIAS
 Läufer-Team Oker e.V.13:434:34+2:48
19156
MARSCHIK, FRANZ
 LG Rems-Welland14:104:43+3:15
20343
MÜLLER, ROLF
 LAV 07 Bad Harzburg14:474:55+3:52
21275
BEHRENS, OLAF
 LC Diabü Eschenburg16:015:20+5:06
22298
FÜRER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner16:215:27+5:26
23356
RICHTER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner17:455:55+6:50
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1198
SCHERR, HANSPETER
 TuS Lörrach-Stetten11:553:58---
2357
RIEFER, MARKUS
 SSC Hanau-Rodenbach11:563:58+0:01
3244
WILD, ROLAND
 LG Bamberg12:034:00+0:08
488
HÄNSCH, UWE
 OSC Löbau12:224:07+0:27
518
BERNDT, THOMAS
 SSV Planeta Radebeul12:314:10+0:36
6370
STECKER, HARALD
 LG Allgäu12:344:11+0:39
730
BUCH, REYK
 Alfterer Sportclub12:424:14+0:47
8139
LANGER, MATHIAS
 Hamburg Running12:554:18+1:00
9262
AHNE, PETER
 LG Allgäu13:054:21+1:10
10361
SCHINK, MATHIAS
 SSC Hanau-Rodenbach13:134:24+1:18
11114
KEPPLER, BERND
 Möllner SV13:224:27+1:27
1258
FIESS, MICHAEL
 LAG Wesertal13:314:30+1:36
13175
PETER, JENS
 LV Altstadt ´98 Nordhausen13:364:31+1:41
1492
HENSELMANN, FRANK
 TuS Eintracht Bielefeld13:384:32+1:43
1556
FAST, EWALD
 TSV Reute13:474:35+1:52
16165
MOLL, BERTRAM
 PTSV Rosenheim13:484:36+1:53
17299
FÜTTERER, MARCUS
 ASC Düsseldorf14:004:40+2:05
18147
LEPPLA, FRANK
 LG Braunschweig14:094:43+2:14
1965
FRANKE, SVEN
 Brockenlaufverein Ilsenburg14:174:45+2:22
2020
BITTNER, HOLGER
 Brockenlaufverein Ilsenburg14:504:56+2:55
21132
KRUSE, ANDREAS
 Brockenlaufverein Ilsenburg15:005:00+3:05
22287
DAHLHAUS, ULRICH
 NSV Wernigerode15:185:06+3:23
2329
BRIESEN, CHRISTIAN
 Laufgruppe Schwerin e.V.15:405:13+3:45
24280
BRAUMANN, OSKAR
 Hunsrück-Marathon e.V.16:035:21+4:08
25176
PETRUCK, ANDREAS
 SF Ennepetal16:265:28+4:31
26162
MEYER, DIETMAR
 Läufer-Team Oker e.V.16:395:32+4:44
2748
DR. HAFNER, OLIVER
 VfL Bückeburg17:225:47+5:27
2817
BERNDT, KARSTEN
 LG Deiringsen17:295:49+5:34
2950
EBELING, MATTHIAS
 Post-SV Holzminden17:545:57+5:59
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1245
WILKE, HERBERT
 LAG Wesertal12:394:13---
2273
BAYER, STEPHAN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein12:444:14+0:05
3226
THORHAUER, BERND
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein13:144:24+0:35
480
GRÖSCHL, ANTON
 PTSV Rosenheim13:174:25+0:38
5113
KELLER, JÜRGEN
 LG Filstal13:284:29+0:49
6150
LINDNER, THOMAS
 LAG Wesertal13:364:31+0:57
7196
SCHENKER, MARTIN
 LAG Wesertal13:424:33+1:03
8253
WOLF, JOSEF
 PTSV Rosenheim13:504:36+1:11
925
BORSUTZKY, MANFRED
 TSV Reute14:084:42+1:29
10168
MORITZ, ERNST GÜNTHER
 Hannover Athletics14:094:43+1:30
11368
SEIDEL, FRANK
 SSC Hanau-Rodenbach14:124:44+1:33
12290
FÄTHKE, ARNT
 Marathonclub Walsrode14:394:53+2:00
13257
ZELSSMANN, HAGEN
 TSV Kuppingen14:414:53+2:02
14240
WEBER, ALFONS
 SVG Ruhstorf/Rott15:445:14+3:05
15189
RÖTHING, SVEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein16:585:39+4:19
16174
ORDENBACH, ANDREAS
 TSV Kusterdingen17:205:46+4:41
1798
HOFFMANN, KAI
 Turnerbund Hamburg Eilbeck18:486:15+6:09
18124
KOPP, ANDREAS
 Post-SV Holzminden20:106:43+7:31
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
PRAGER, FRANZ
 LG Passau12:294:09---
2180
PRZYBYLA, RICHARD
 LAZ Obernburg-Miltenberg12:334:11+0:04
327
BOURICHA-HÖRMANN, HANS
 FC Ebershausen12:594:19+0:30
4138
LANG, LUDWIG
 SVG Ruhstorf/Rott13:104:23+0:41
5238
WALTER, ENGELBERT
 FC Ebershausen13:114:23+0:42
586
HANDEL, KARL-HEINZ
 TV 1884 Bad Brückenau13:114:23+0:42
759
FISCHER, GEORG
 LG Allgäu13:154:25+0:46
8134
KUHARDT, LUTZ
 LT Unterkirnach13:334:30+1:04
9152
LÖWENHAGEN, KLAUS
 FC Ebershausen13:354:31+1:06
10146
LEONHARD, WOLFGANG
 LG Allgäu13:514:36+1:22
11322
HÖRMANN, OTTO
 LG Allgäu14:074:42+1:38
12202
SCHMIDT, GERALD
 SV Glückauf Sondershausen14:194:46+1:50
13339
MÜLLER, DIETMAR
 LSV Pirna14:434:54+2:14
1362
FLEXEDER, GERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott14:434:54+2:14
15215
SEELINGER, BERTHOLD
 LT Unterkirnach14:474:55+2:18
16255
WOLTER, MICHAEL
 SV Bergdorf-Höhn15:205:06+2:51
17292
FLEIG, HANS EUGEN
 NSV Wernigerode15:235:07+2:54
18239
WALTER, REINHOLD
 LT Unterkirnach15:455:15+3:16
19243
WEPS, ANTON
 SVG Ruhstorf/Rott15:515:16+3:22
20154
MANTHEE, FRANK
 SV Glückauf Sondershausen15:585:19+3:29
21237
WAGNER, HANS
 TV 1884 Bad Brückenau16:005:19+3:31
21171
NOLTE, ROLF
 TSV Eintracht Wolfshagen16:005:19+3:31
23173
OMLAND, BURKHARD
 SV Glückauf Sondershausen16:165:25+3:47
2451
ERHARDT, BERND
 LG Brandenkopf16:585:39+4:29
2587
HANOLD, UDO
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin17:155:45+4:46
26192
SAUERLAND, FRANK-MICHAEL
 LAG Wesertal18:336:11+6:04
27151
LIPP, DIETER
 LAG Wesertal19:456:34+7:16
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1235
VOGLER, REINHART
 TV 1884 Bad Brückenau13:464:35---
226
BOSSERT, RALF
 LG Westerwald14:014:40+0:15
340
DAUDRICH, VIKTOR
 SVG Ruhstorf/Rott14:024:40+0:16
49
BARTL, GÜNTER
 PSV Bernburg14:294:49+0:43
567
FRIES, ELMAR
 TV Geiselhöring15:005:00+1:14
5157
MAYERHOFER, WILLI
 TV Geiselhöring15:005:00+1:14
744
DORMANN, MANFRED
 TV 1884 Bad Brückenau15:015:00+1:15
781
BEHA, MEINRAD
 LT Unterkirnach15:015:00+1:15
9362
SCHIRLING, PETER
 Sparda-Team Rechberghausen15:175:05+1:31
1022
BLUM, SIEGFRIED
 LT Unterkirnach15:285:09+1:42
11166
MÖLLERS, FRANZ
 LTV Lippstadt16:385:32+2:52
12185
RICKERT, BERNHARD
 LAC Veltins Hochsauerland16:415:33+2:55
1375
GORBUNOW, ANTON
 TV Geiselhöring17:045:41+3:18
1469
FÜTTERER, FRIEDBERT
 SV Gernrode 188718:216:07+4:35
15136
KUMMERT, KURT
 LAG Wesertal19:306:30+5:44
1674
GOLÜKE, WERNER
 Post-SV Holzminden19:426:33+5:56
1783
HAFERANKE, MANFRED
 Lauffreunde Gotha19:566:38+6:10
1847
DR. FAY, HORST
 LG Wolfstein22:397:32+8:53
1976
GOTTWALD, DIRK
 Post-SV Holzminden23:187:46+9:32
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1256
WULFF, DIRK
 SV Sülfeld15:195:06---
249
DR. HUBER, WOLFGANG
 SVG Ruhstorf/Rott15:375:12+0:18
3222
SPRENZINGER, ERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott15:455:15+0:26
4167
MOORMANN, BERND
 LV Einheit Greiz16:325:30+1:13
5327
KREHL, GÜNTER
 VfL Ostelsheim16:335:30+1:14
6199
SCHINDLER, LUTZ
 MSV Eintracht Halberstadt16:385:32+1:19
7194
SCHELAUSKE, MARTIN
 ASC Düsseldorf17:575:59+2:38
824
BÖHME, JÜRGEN
 PSV Bernburg18:086:02+2:49
9250
WINKLER, ROLAND
 SCC Berlin18:306:10+3:11
Senioren M75 (75 und älter)
1126
KRAUSSE, RAIMUND
 LV Einheit Greiz16:115:23---
2220
SEIFFERT, GEROLD
 SKF Stadtwerke Ulm18:286:09+2:17
3373
HERRMANN, JOHANNES
 LSG Schmelz-Hüttersdorf18:416:13+2:30
421
BLESSING, WALTER
 LT Unterkirnach20:126:44+4:01
555
ELLERKAMM, JÜRGEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein20:226:47+4:11
6182
BENDEL, SIEGFRIED
 SG Chemie Zeitz e.V.20:246:47+4:13
7265
AMARELL, LUDWIG
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein20:356:51+4:24
Männer (20-34 Jahre)
1321
WEDEL, KONSTANTIN
 LAC Quelle Fürth10:263:28---
24
BIENENFELD, AARON
 SSC Hanau-Rodenbach10:323:30+0:06
3210
SCHULZE, MARC
 Citylaufverein Dresden10:383:32+0:12
41
ZEUS, MAXIMILIAN
 LG Telis Finanz Regensburg10:393:33+0:13
53
KRIEGHOFF, MARCEL
 sc impuls erfurt10:403:33+0:14
52
HOFFMANN, BENEDIKT
 TSG 1845 Heilbronn10:403:33+0:14
76
KÜHLMANN, THOMAS
 NSV Wernigerode10:413:33+0:15
8374
SCHU, SAMMY
 LTF Marpingen10:553:38+0:29
937
DAMRAT, NICO
 LG Rems-Welland11:013:40+0:35
10123
KOLBE, COLIN
 TuS Lübbecke11:023:40+0:36
1178
GRIGO, ALEXANDER
 Lauftreff Pfohren11:033:41+0:37
12149
LINDNER, BENJAMIN
 Lauftraining.com / Lauffreunde e.V.11:053:41+0:39
1310
ABELE, LUKAS
 SSC Hanau-Rodenbach11:103:43+0:44
1441
DÖHLER, ERIK
 LG Region Karlsruhe11:123:43+0:46
15144
LAUR, MICHAEL
 LG Allgäu11:133:44+0:47
16163
MILD, DAVID
 LG Brandenkopf11:153:45+0:49
17371
STIER, MARTIN
 MTV 1881 Ingolstadt11:203:46+0:54
18352
RAU, LORENZ
 LG Fulda11:293:49+1:03
19329
KUZGUNCU, SÜLEYMAN
 LG Braunschweig11:313:50+1:05
2091
HENNSELER, OLE
 LG Braunschweig11:333:51+1:07
2168
FÜRLE, ALEXANDER
 TSV Eintracht Wolfshagen11:433:54+1:17
225
WEISS-LATZKO, MARKUS
 Sparda-Team Rechberghausen11:453:54+1:19
23159
MEHLFELD, DENNIS
 Lübecker SC11:463:55+1:20
24155
MARGGRAF, OLE
 LG Braunschweig11:533:57+1:27
25140
LAUE, SIMON
 LG Braunschweig11:543:58+1:28
26301
GEORGE, SIMON-DAVID
 NSV Wernigerode11:553:58+1:29
26100
HOLLAND-MORITZ, DENNY
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein11:553:58+1:29
28187
ROSSBACH, MAX
 SC DHfK Leipzig e.V.11:563:58+1:30
29137
KUNZ, JACHIN
 LG Brandenkopf11:573:58+1:31
30317
HERBECK, LUCAS
 TSV Penzberg11:583:59+1:32
3082
GÜNTHER, JANNIS
 Running Team Ortenau11:583:59+1:32
3052
EICHLER, SIMON
 LG Brandenkopf11:583:59+1:32
33345
MÜNCH, DAVID
 sc impuls erfurt12:114:03+1:45
34263
AHNE, PHILIP
 SSC Hanau-Rodenbach12:184:06+1:52
34190
RUF, BERND
 LG Rems-Welland12:184:06+1:52
36230
UHL, ADRIAN
 LG Brandenkopf12:324:10+2:06
3757
FELS, SVEN
 LG Coesfeld12:344:11+2:08
3853
EISELE, SIMON
 SpVgg Auerbach/Streitheim12:414:13+2:15
39326
KÖLBL, ANDREAS
 TSV Penzberg12:424:14+2:16
40296
FLEISCHER, FELIX
 NSV Wernigerode12:484:15+2:22
41323
HOYER, MAXIMILIAN
 sc impuls erfurt12:534:17+2:27
42120
KLOTZ, CHRISTIAN
 LC Mittenwald13:094:23+2:43
4364
FODOR, FABIO
 LT Unterkirnach14:264:48+4:00
weibliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
113
OED, LISA
 SSC Hanau-Rodenbach12:194:06---
235
CLEMENS, SVENJA
 LG Odenwald13:414:33+1:22
3143
LAUKNER, LENA
 Citylaufverein Dresden13:434:34+1:24
4203
SCHMIEDER, FRANZISKA
 LG Brandenkopf13:514:36+1:32
5252
WOLF, PAULINA
 TSV Reute14:004:40+1:41
6304
GLÜBER, ELENA
 Lauftreff Speeketze Marbach14:144:44+1:55
7360
SCHICK, ANGELA
 SSC Hanau-Rodenbach14:204:46+2:01
8334
MAUL, ANNIKA
 SSC Hanau-Rodenbach14:294:49+2:10
9266
AMERSCHLÄGER, NESSRIN
 SSC Hanau-Rodenbach14:304:49+2:11
1073
GOLLER, ALMA
 LG Karlstadt-Gambach-Lohr14:314:50+2:12
11347
BÄCHLE, HANNA
 LT Unterkirnach15:035:00+2:44
12295
FLEINER, LOUISA
 SSC Hanau-Rodenbach15:215:06+3:02
13103
HUBER, LAURA
 LG Brandenkopf16:075:22+3:48
14277
BIENENFELD, HANNAH
 SSC Hanau-Rodenbach16:245:27+4:05
15342
MÜLLER, PHELIA
 LAV 07 Bad Harzburg16:585:39+4:39
16340
MÜLLER, MALOU
 LAV 07 Bad Harzburg17:215:47+5:02
17300
GEIZENAUER, HANNAH
 Lauftreff Speeketze Marbach17:595:59+5:40
18177
PETRUCK, MARA SOPHIE
 DJK GW Ennepetal18:426:14+6:23
19303
GLÜBER, ANNIKA
 Lauftreff Speeketze Marbach19:246:27+7:05
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1346
NOACK, NADINE
 NSV Wernigerode13:014:20---
2260
ZIEBA, LUISE
 MT Melsungen13:524:37+0:51
3111
KARNOFKA, TANJA
 ASC Rosellen/Neuss14:404:53+1:39
4248
WIMMER, NINA
 ASC Rosellen/Neuss14:414:53+1:40
5181
PÜTHE, DR. TINA
 ASC Rosellen/Neuss14:464:55+1:45
6117
KLEMENTZ, SANDRA
 LAV 07 Bad Harzburg16:275:29+3:26
7108
JENKE, UTE
 ASC Rosellen/Neuss16:485:36+3:47
8225
THOENS, NADINE
 LAV 07 Bad Harzburg18:256:08+5:24
9213
SCHÜTZ, JANINE
 LAV 07 Bad Harzburg18:576:18+5:56
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1350
RAATZ, SIMONE
 ASC Darmstadt12:204:06---
234
CARLSOHN, ANJA
 LG Brandenkopf13:074:22+0:47
3208
UNTERBERGER, BIRGIT
 OSC Berlin13:144:24+0:54
445
DÖRSCHER, CHRISTINE
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB15:135:04+2:53
5104
HÜBNER, SYLKE
 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.15:435:14+3:23
6284
BUHTZ, ARIANE
 TSV Lelm16:045:21+3:44
7330
LAMPE, SABRINA
 TSV Lelm16:055:21+3:45
8281
BRAUNSBERGER, KATHARINA
 TSV Lelm16:075:22+3:47
9274
BECKER, VERENA
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB16:155:25+3:55
10366
SCHOENEBERG, KERSTIN
 LAC Langenhagen16:405:33+4:20
1154
ELEZOVIC, TANJA
 Laufclub BlueLiner19:416:33+7:21
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1354
RECHEL, ALEXANDRA
 ASC Darmstadt13:234:27---
231
BUCH, THURID
 Alfterer Sportclub13:354:31+0:12
3269
BARBORSECK, SANDRA
 TV 03 Breitenbach13:484:36+0:25
4234
VEITH, PAMELA
 TSV Kusterdingen14:264:48+1:03
5369
SIEDE, SOLVEIG
 NSV Wernigerode14:274:48+1:04
6319
HOCK, STEFANIE
 ASC Darmstadt14:484:56+1:25
7105
HUPFELD, TANJA
 LG Göttingen15:205:06+1:57
8118
KLEMME, CORINNA
 TuS Westf.Eiche Lüdge16:015:20+2:38
9242
WEHRMANN, HEIDI
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB16:065:22+2:43
10307
GREITE, SILKE
 TSV Lelm16:075:22+2:44
1166
FRIEDRICH, ILKA
 Laufclub BlueLiner16:335:30+3:10
1299
HOFRICHTER, ANNETT
 LG Nordharz17:195:46+3:56
13184
REDANTZ, ANKE
 Laufclub BlueLiner17:295:49+4:06
1479
GROEPER, UTA
 TSV Kuppingen18:156:04+4:52
15131
KRUMPEN-MÜLLER, SABINE
 LAV 07 Bad Harzburg20:376:52+7:14
16164
LOCHAU, MIRJA
 LAV 07 Bad Harzburg20:386:52+7:15
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1112
KELLER, ELKE
 LG Filstal14:244:47---
2312
HÄRTL, ANKE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:564:58+0:32
3227
THORHAUER, HENRIETTE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein16:145:24+1:50
4336
MEIER, KARIN
 SV 1860 Minden17:555:58+3:31
5145
LEMME, BÄRBEL
 TSG Wittenburg18:056:01+3:41
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
190
HEILIG-DUVENTÄSTER, MARIE-LUISE
 LG Welfen14:264:48---
263
FLEXEDER, SIEGLINDE
 SVG Ruhstorf/Rott15:135:04+0:47
3153
MANGOLD-WOLF, PAULA
 PTSV Rosenheim15:305:10+1:04
4293
FLEIG, SABINE
 NSV Wernigerode15:405:13+1:14
5236
VON KLITZING, MARGIT
 LG Maifeld Pellenz15:595:19+1:33
6195
SCHELLER, ANGELIKA
 TSG Maxdorf16:455:34+2:19
7288
DOLL, ULRIKE
 Lübecker SC17:165:45+2:50
8102
HOLZBAUER, EVA-MARIA
 SVG Ruhstorf/Rott18:126:03+3:46
9258
ZELSSMANN, KATRIN
 TSV Kuppingen18:166:05+3:50
1084
HAMPEL, CLAUDIA
 TSV Barsinghausen18:386:12+4:12
11119
KLINNER, PETRA
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin18:586:19+4:32
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
197
HOFFMANN, BRIGITTE
 LG Welfen15:135:04---
2272
BAYER, ROSI
 LC Mittenwald15:485:15+0:35
316
BERGLER, USCHI
 LG Welfen15:505:16+0:37
4121
KNÄBLE, ROSI
 LG Brandenkopf16:515:37+1:38
5200
SCHLACHTE, ROSWITA
 VfL Eintracht Hannoveer16:585:39+1:45
646
DORUSCH, ELKE
 Post-SV Holzminden18:046:01+2:51
789
HARANT, GERTRAUD
 SVG Ruhstorf/Rott18:136:04+3:00
8241
WEGENER, CHRISTA
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein18:346:11+3:21
9341
MÜLLER, MARLIES
 LSV Pirna18:446:14+3:31
10160
MEINBERG, ANKE
 MTV Wolfenbüttel19:416:33+4:28
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
170
GANTER, ELFRIEDE
 LT Unterkirnach17:035:41---
277
GRASMANN, EDITH
 SVG Ruhstorf/Rott18:186:06+1:15
3188
ROTHENBERGER, KARIN
 PTSV Rosenheim18:476:15+1:44
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1172
OLMA, IRMGARD
 LG Welfen20:586:59---
2251
WOELKE, ILLONA
 LG Salzgitter23:297:49+2:31
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1320
HOFFMANN, INGRID
 TV Offenbach/Queich20:176:45---
2348
POHLMANN, GABY
 LC Bad Arolsen23:307:49+3:13
3178
PFEUFFER, ERIKA
 MTV Jahn Schladen25:398:32+5:22
Frauen (20-34 Jahre)
112
DOLL, STEFANIE
 SV Kirchzarten12:194:06---
2351
RAMPF, COLETT
 VFL Rathenow12:204:06+0:01
311
KISTNER, SARAH
 MTV Kronberg Laufen12:364:12+0:17
315
KLEIN, JULIA
 SC DHfK Leipzig e.V.12:364:12+0:17
5375
NOLL, MELANIE
 TuS 06 Heltersberg13:044:21+0:45
6170
NIEDERREUTHER, RAMONA
 LC Chiemgau-Steigenberger13:274:29+1:08
7231
UHL, ANN-CATHRIN
 LG Brandenkopf13:284:29+1:09
8130
KRUHME, NICOLE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein13:424:33+1:23
9353
RAUHUT, TATJANA
 SSC Hanau-Rodenbach14:114:43+1:52
10205
SCHOLLERER, KRISTINA
 PTSV Rosenheim14:194:46+2:00
1096
HOFBAUER, AMELIE
 PTSV Rosenheim14:194:46+2:00
12142
LAUFER, LEA
 CLV Siegerland14:204:46+2:01
13270
BAUER, MECHTHILDE
 PTSV Rosenheim14:274:48+2:08
14316
HENN, KATHARINA
 LG Allgäu14:294:49+2:10
15179
PIATKOWSKI, MELANIE
 Brockenlaufverein Ilsenburg15:425:14+3:23
1695
HOEFT, LAURA
 Läufer-Team Oker e.V.16:575:38+4:38
17128
KRIEGHOFF, LUISE
 USV Erfurt17:075:42+4:48

2. Etappe: Runde (1,00 km)

männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
194
HILD, JULIUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:214:20---
2259
ABELE, MARIUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:244:24+0:03
3169
MÜLLER, DOMINIK
 LG Langgöns-Oberkleen4:264:26+0:05
4376
NISSINEN, JUSSI
 VfL Altenstadt4:394:39+0:18
5125
KORITZ, TIM
 Dresder Sportclub 18984:414:41+0:20
6306
GRABOSCH, MAX
 SSC Hanau-Rodenbach4:424:42+0:21
7294
FLEINER, JOHANNES
 SSC Hanau-Rodenbach4:434:43+0:22
8217
SEIB, DOMINIK
 LG Bayerwald4:444:44+0:23
9223
STEMPLINGER, DANIEL
 WSV-DJK Rastbüchl4:464:46+0:25
10324
IFFTNER, LEON-MAGNUS
 LG Braunschweig4:474:46+0:26
11285
BUNZEL, LUKAS
 Eintracht Hildesheim4:484:47+0:27
11309
HABTEMICHAEL, EVAN
 SSC Hanau-Rodenbach4:484:47+0:27
13365
SCHNEEGASS, TIM
 Erfurter LAC4:494:48+0:28
14344
MÜLLER, SASHA
 SSC Hanau-Rodenbach4:554:55+0:34
14335
WANDUKWA, KARL
 SSC Hanau-Rodenbach4:554:55+0:34
16297
FREISE, DENNIS
 LG Braunschweig5:005:00+0:39
17291
FEIK, SAMUEL
 LG Fulda5:025:01+0:41
18261
ZUREK, ROBERT
 SC Potsdam5:035:02+0:42
18278
BRAUKHOFF, JAN LUCA
 LG Fulda5:035:02+0:42
20313
HEINE, LENNART
 LG Braunschweig5:055:04+0:44
21279
BRAUKHOFF, LUIS GABRIEL
 LG Fulda5:065:05+0:45
22197
SCHERBE, TIM
 SSV-MG-Ahlsdorf5:395:39+1:18
23116
KLAPSCHINSKI, MORITZ
 Laufclub BlueLiner6:026:01+1:41
23247
WILSHUSEN, TJARD
 Laufclub BlueLiner6:026:01+1:41
25219
SEIFART, TILL
 Laufclub BlueLiner6:036:02+1:42
26310
HAMBURGER, MAXIMILIAN
 SSC Hanau-Rodenbach6:186:17+1:57
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1282
BRENNAUER, MARKUS
 TSV Penzberg4:234:23---
2367
SEIBERT, THOMAS
 SSC Hanau-Rodenbach4:264:26+0:03
3191
RUTHE, RALF
 TuS Eintracht Bielefeld4:284:28+0:05
4311
HARLAND, JÖRN
 SSC Hanau-Rodenbach4:314:30+0:08
5207
SCHRADER, DOMINIK
 Laufclub BlueLiner4:344:33+0:11
661
FLADE, MATTHIAS
 DJK SC Vorra4:404:40+0:17
7106
JANKOWSKI, CHRISTOF
 Hannover 964:414:41+0:18
8246
WILSHUSEN, MATTHIAS
 Laufclub BlueLiner4:434:43+0:20
9183
RADECKER, SEBASTIAN
 Laufclub BlueLiner4:444:44+0:21
10218
SEIDL, MANUEL
 LG Filder4:584:58+0:35
11211
SCHUMANN, ROBERTO
 SC DHfK Leipzig e.V.5:015:00+0:38
11337
UNGER, STEFAN
 SSC Hanau-Rodenbach5:015:00+0:38
13355
REINKE, INGBERT
 SSC Hanau-Rodenbach5:025:01+0:39
1419
BIRK, MARKUS
 LG Brandenkopf5:095:09+0:46
15107
JANSSEN, HENRIK
 LAG Wesertal5:105:10+0:47
16364
SCHLÄGER, MARCEL
 TSV Lelm5:125:12+0:49
1793
HERBRECHT, THOMAS
 LT DSHS Köln5:155:15+0:52
18158
MEDER, JÖRG
 LAG Wesertal5:285:28+1:05
19115
KILLIG, LOTHAR
 LG Brandenkopf5:365:35+1:13
2023
BLUMENSTEIN, DANIEL
 LAG Wesertal5:395:39+1:16
21332
LIEBSCH, MARCEL
 Laufclub BlueLiner5:545:54+1:31
22318
BERGHOF, CHRISTIAN
 LG Brandenkopf6:216:20+1:58
23333
MÄRKER, RAGNAR
 TSV Lelm6:306:30+2:07
24289
DOMKE, MARKUS
 TSV Lelm6:436:43+2:20
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1302
GEUE, MATTHIAS
 Kleinmachnower Laufclub4:424:42---
28
BARNSTEINER, ALEXANDER
 LLG Landstuhl4:444:44+0:02
2133
KUFNER, KONRAD
 WSV Otterskirchen4:444:44+0:02
4201
SCHMIDER, SIMON
 Running Team Ortenau4:454:45+0:03
5271
WÄGER, WOLFGANG
 LG Allgäu4:504:49+0:08
6233
UTZ, MARCO
 Running Team Ortenau5:035:02+0:21
772
GLATTHOR, THORSTEN
 TSV Schwarme5:055:04+0:23
8268
ARNDT, TIEMO
 Dresder Sportclub 18995:075:06+0:25
9209
SCHULZE, OLAF
 Running Team Ortenau5:355:34+0:53
10216
SEEMANN, THORSTEN
 Non-Stop-Ultra5:365:35+0:54
11110
KAMRAD, JÜRGEN
 LG Rems-Welland6:036:02+1:21
1243
DOMMEN, SVEN-JÖRG
 Running Team Ortenau6:386:38+1:56
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1204
SCHOBER, OLAF
 WSV Otterskirchen4:274:27---
2214
SCHWEIGER, FRANZ
 LG Allgäu4:454:45+0:18
2338
MIETZSCH, DENIS
 MTV 1881 Ingolstadt4:454:45+0:18
2127
KREISEL, GÖTZ
 ASC Rosellen/Neuss4:454:45+0:18
5331
LANGER, THOMAS
 LG Allgäu4:484:47+0:21
6101
HOLLMANN, CHRISTIAN
 Weltraumjogger Berlin4:494:48+0:22
7186
ROLFES, VOLKMAR
 TuS Eintracht Bielefeld4:564:56+0:29
828
BRANDT, TEWES
 Delligser SC4:574:57+0:30
9206
SCHOLZ, CHRISTIAN
 LG Allgäu4:584:58+0:31
10122
KOCH, DOMINIK
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:005:00+0:33
11224
STUMPF, JENS
 LG Göttingen5:055:04+0:38
1285
HAMPEL, LARS
 Hannover 965:085:08+0:41
12358
ROTHER, ANDRE
 Laufclub BlueLiner5:085:08+0:41
14359
SCHAAF, PAUL
 Sparda-Team Rechberghausen5:095:09+0:42
15221
SPREHE, RAINER
 TuS Eintracht Bielefeld5:255:25+0:58
167
BAND, MATTIAS
 Läufer-Team Oker e.V.5:285:28+1:01
1738
DAMRAT, RALF
 LG Rems-Welland5:345:33+1:07
18286
BURGER, MARIO
 Laufclub BlueLiner5:365:35+1:09
19156
MARSCHIK, FRANZ
 LG Rems-Welland5:475:46+1:20
20343
MÜLLER, ROLF
 LAV 07 Bad Harzburg5:555:55+1:28
21275
BEHRENS, OLAF
 LC Diabü Eschenburg6:176:16+1:50
22298
FÜRER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner6:446:44+2:17
23356
RICHTER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner7:357:34+3:08
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1198
SCHERR, HANSPETER
 TuS Lörrach-Stetten4:484:47---
2244
WILD, ROLAND
 LG Bamberg4:514:50+0:03
3357
RIEFER, MARKUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:584:58+0:10
3139
LANGER, MATHIAS
 Hamburg Running4:584:58+0:10
530
BUCH, REYK
 Alfterer Sportclub5:005:00+0:12
688
HÄNSCH, UWE
 OSC Löbau5:015:00+0:13
718
BERNDT, THOMAS
 SSV Planeta Radebeul5:065:05+0:18
8262
AHNE, PETER
 LG Allgäu5:085:08+0:20
9370
STECKER, HARALD
 LG Allgäu5:095:09+0:21
10361
SCHINK, MATHIAS
 SSC Hanau-Rodenbach5:165:15+0:28
1158
FIESS, MICHAEL
 LAG Wesertal5:185:17+0:30
12114
KEPPLER, BERND
 Möllner SV5:205:19+0:32
13175
PETER, JENS
 LV Altstadt ´98 Nordhausen5:265:26+0:38
1456
FAST, EWALD
 TSV Reute5:285:28+0:40
1592
HENSELMANN, FRANK
 TuS Eintracht Bielefeld5:325:31+0:44
16147
LEPPLA, FRANK
 LG Braunschweig5:335:32+0:45
17165
MOLL, BERTRAM
 PTSV Rosenheim5:345:33+0:46
18299
FÜTTERER, MARCUS
 ASC Düsseldorf5:405:40+0:52
1865
FRANKE, SVEN
 Brockenlaufverein Ilsenburg5:405:40+0:52
20132
KRUSE, ANDREAS
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:096:09+1:21
2020
BITTNER, HOLGER
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:096:09+1:21
22287
DAHLHAUS, ULRICH
 NSV Wernigerode6:136:13+1:25
23176
PETRUCK, ANDREAS
 SF Ennepetal6:206:19+1:32
24280
BRAUMANN, OSKAR
 Hunsrück-Marathon e.V.6:286:28+1:40
24162
MEYER, DIETMAR
 Läufer-Team Oker e.V.6:286:28+1:40
2648
DR. HAFNER, OLIVER
 VfL Bückeburg6:386:38+1:50
2729
BRIESEN, CHRISTIAN
 Laufgruppe Schwerin e.V.6:406:40+1:52
2850
EBELING, MATTHIAS
 Post-SV Holzminden7:317:30+2:43
2917
BERNDT, KARSTEN
 LG Deiringsen7:527:51+3:04
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1273
BAYER, STEPHAN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:055:04---
2245
WILKE, HERBERT
 LAG Wesertal5:075:06+0:02
380
GRÖSCHL, ANTON
 PTSV Rosenheim5:115:11+0:06
4226
THORHAUER, BERND
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:155:15+0:10
5113
KELLER, JÜRGEN
 LG Filstal5:195:18+0:14
6150
LINDNER, THOMAS
 LAG Wesertal5:255:25+0:20
7196
SCHENKER, MARTIN
 LAG Wesertal5:325:31+0:27
825
BORSUTZKY, MANFRED
 TSV Reute5:335:32+0:28
9253
WOLF, JOSEF
 PTSV Rosenheim5:345:33+0:29
9368
SEIDEL, FRANK
 SSC Hanau-Rodenbach5:345:33+0:29
11168
MORITZ, ERNST GÜNTHER
 Hannover Athletics5:355:34+0:30
12257
ZELSSMANN, HAGEN
 TSV Kuppingen5:445:44+0:39
13290
FÄTHKE, ARNT
 Marathonclub Walsrode5:565:56+0:51
14240
WEBER, ALFONS
 SVG Ruhstorf/Rott6:236:23+1:18
15189
RÖTHING, SVEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:506:49+1:45
16174
ORDENBACH, ANDREAS
 TSV Kusterdingen7:167:15+2:11
1798
HOFFMANN, KAI
 Turnerbund Hamburg Eilbeck7:187:17+2:13
18124
KOPP, ANDREAS
 Post-SV Holzminden7:557:55+2:50
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
PRAGER, FRANZ
 LG Passau4:594:59---
2180
PRZYBYLA, RICHARD
 LAZ Obernburg-Miltenberg5:055:04+0:06
327
BOURICHA-HÖRMANN, HANS
 FC Ebershausen5:075:06+0:08
4138
LANG, LUDWIG
 SVG Ruhstorf/Rott5:115:11+0:12
586
HANDEL, KARL-HEINZ
 TV 1884 Bad Brückenau5:145:14+0:15
659
FISCHER, GEORG
 LG Allgäu5:155:15+0:16
7238
WALTER, ENGELBERT
 FC Ebershausen5:165:15+0:17
8146
LEONHARD, WOLFGANG
 LG Allgäu5:305:30+0:31
9322
HÖRMANN, OTTO
 LG Allgäu5:335:32+0:34
9134
KUHARDT, LUTZ
 LT Unterkirnach5:335:32+0:34
11152
LÖWENHAGEN, KLAUS
 FC Ebershausen5:365:35+0:37
12339
MÜLLER, DIETMAR
 LSV Pirna5:435:43+0:44
13202
SCHMIDT, GERALD
 SV Glückauf Sondershausen5:455:45+0:46
1462
FLEXEDER, GERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott5:495:48+0:50
15215
SEELINGER, BERTHOLD
 LT Unterkirnach5:545:54+0:55
16255
WOLTER, MICHAEL
 SV Bergdorf-Höhn6:076:06+1:08
17292
FLEIG, HANS EUGEN
 NSV Wernigerode6:086:08+1:09
18154
MANTHEE, FRANK
 SV Glückauf Sondershausen6:176:16+1:18
19243
WEPS, ANTON
 SVG Ruhstorf/Rott6:196:18+1:20
20237
WAGNER, HANS
 TV 1884 Bad Brückenau6:226:21+1:23
21173
OMLAND, BURKHARD
 SV Glückauf Sondershausen6:236:23+1:24
21239
WALTER, REINHOLD
 LT Unterkirnach6:236:23+1:24
23171
NOLTE, ROLF
 TSV Eintracht Wolfshagen6:296:29+1:30
2451
ERHARDT, BERND
 LG Brandenkopf6:416:41+1:42
2587
HANOLD, UDO
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin7:287:28+2:29
26192
SAUERLAND, FRANK-MICHAEL
 LAG Wesertal7:527:51+2:53
27151
LIPP, DIETER
 LAG Wesertal8:078:07+3:08
Senioren M65 (65-69 Jahre)
126
BOSSERT, RALF
 LG Westerwald5:305:30---
2235
VOGLER, REINHART
 TV 1884 Bad Brückenau5:335:32+0:03
240
DAUDRICH, VIKTOR
 SVG Ruhstorf/Rott5:335:32+0:03
49
BARTL, GÜNTER
 PSV Bernburg5:525:51+0:22
567
FRIES, ELMAR
 TV Geiselhöring6:046:03+0:34
581
BEHA, MEINRAD
 LT Unterkirnach6:046:03+0:34
7157
MAYERHOFER, WILLI
 TV Geiselhöring6:066:05+0:36
844
DORMANN, MANFRED
 TV 1884 Bad Brückenau6:076:06+0:37
9362
SCHIRLING, PETER
 Sparda-Team Rechberghausen6:106:10+0:40
1022
BLUM, SIEGFRIED
 LT Unterkirnach6:186:17+0:48
1175
GORBUNOW, ANTON
 TV Geiselhöring6:416:41+1:11
12185
RICKERT, BERNHARD
 LAC Veltins Hochsauerland6:436:43+1:13
13166
MÖLLERS, FRANZ
 LTV Lippstadt6:506:49+1:20
1469
FÜTTERER, FRIEDBERT
 SV Gernrode 18877:237:23+1:53
15136
KUMMERT, KURT
 LAG Wesertal7:297:29+1:59
1674
GOLÜKE, WERNER
 Post-SV Holzminden7:587:58+2:28
1783
HAFERANKE, MANFRED
 Lauffreunde Gotha8:078:07+2:37
1876
GOTTWALD, DIRK
 Post-SV Holzminden9:299:28+3:59
1947
DR. FAY, HORST
 LG Wolfstein9:439:43+4:13
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1222
SPRENZINGER, ERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott5:585:58---
249
DR. HUBER, WOLFGANG
 SVG Ruhstorf/Rott6:066:05+0:08
3256
WULFF, DIRK
 SV Sülfeld6:146:14+0:16
4327
KREHL, GÜNTER
 VfL Ostelsheim6:426:42+0:44
5199
SCHINDLER, LUTZ
 MSV Eintracht Halberstadt6:546:54+0:56
6167
MOORMANN, BERND
 LV Einheit Greiz6:596:59+1:01
7194
SCHELAUSKE, MARTIN
 ASC Düsseldorf7:047:03+1:06
824
BÖHME, JÜRGEN
 PSV Bernburg7:227:21+1:24
9250
WINKLER, ROLAND
 SCC Berlin7:357:34+1:37
Senioren M75 (75 und älter)
1126
KRAUSSE, RAIMUND
 LV Einheit Greiz7:167:15---
2220
SEIFFERT, GEROLD
 SKF Stadtwerke Ulm7:187:17+0:02
3373
HERRMANN, JOHANNES
 LSG Schmelz-Hüttersdorf7:347:33+0:18
421
BLESSING, WALTER
 LT Unterkirnach7:547:54+0:38
5182
BENDEL, SIEGFRIED
 SG Chemie Zeitz e.V.8:408:39+1:24
6265
AMARELL, LUDWIG
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein9:089:07+1:52
755
ELLERKAMM, JÜRGEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein9:119:11+1:55
Männer (20-34 Jahre)
1321
WEDEL, KONSTANTIN
 LAC Quelle Fürth4:014:00---
2210
SCHULZE, MARC
 Citylaufverein Dresden4:064:05+0:05
31
ZEUS, MAXIMILIAN
 LG Telis Finanz Regensburg4:084:08+0:07
43
KRIEGHOFF, MARCEL
 sc impuls erfurt4:104:10+0:09
54
BIENENFELD, AARON
 SSC Hanau-Rodenbach4:114:11+0:10
62
HOFFMANN, BENEDIKT
 TSG 1845 Heilbronn4:124:12+0:11
76
KÜHLMANN, THOMAS
 NSV Wernigerode4:164:15+0:15
810
ABELE, LUKAS
 SSC Hanau-Rodenbach4:194:18+0:18
8149
LINDNER, BENJAMIN
 Lauftraining.com / Lauffreunde e.V.4:194:18+0:18
1078
GRIGO, ALEXANDER
 Lauftreff Pfohren4:214:20+0:20
11144
LAUR, MICHAEL
 LG Allgäu4:224:21+0:21
1237
DAMRAT, NICO
 LG Rems-Welland4:254:25+0:24
13374
SCHU, SAMMY
 LTF Marpingen4:264:26+0:25
1441
DÖHLER, ERIK
 LG Region Karlsruhe4:294:29+0:28
14371
STIER, MARTIN
 MTV 1881 Ingolstadt4:294:29+0:28
16123
KOLBE, COLIN
 TuS Lübbecke4:324:31+0:31
17163
MILD, DAVID
 LG Brandenkopf4:344:33+0:33
18352
RAU, LORENZ
 LG Fulda4:354:34+0:34
195
WEISS-LATZKO, MARKUS
 Sparda-Team Rechberghausen4:364:35+0:35
20159
MEHLFELD, DENNIS
 Lübecker SC4:384:38+0:37
21140
LAUE, SIMON
 LG Braunschweig4:394:39+0:38
22155
MARGGRAF, OLE
 LG Braunschweig4:414:41+0:40
23317
HERBECK, LUCAS
 TSV Penzberg4:434:43+0:42
2391
HENNSELER, OLE
 LG Braunschweig4:434:43+0:42
25301
GEORGE, SIMON-DAVID
 NSV Wernigerode4:454:45+0:44
25329
KUZGUNCU, SÜLEYMAN
 LG Braunschweig4:454:45+0:44
27345
MÜNCH, DAVID
 sc impuls erfurt4:474:46+0:46
2768
FÜRLE, ALEXANDER
 TSV Eintracht Wolfshagen4:474:46+0:46
29187
ROSSBACH, MAX
 SC DHfK Leipzig e.V.4:484:47+0:47
29137
KUNZ, JACHIN
 LG Brandenkopf4:484:47+0:47
31100
HOLLAND-MORITZ, DENNY
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein4:504:49+0:49
3282
GÜNTHER, JANNIS
 Running Team Ortenau4:514:50+0:50
3353
EISELE, SIMON
 SpVgg Auerbach/Streitheim4:524:51+0:51
34190
RUF, BERND
 LG Rems-Welland4:544:54+0:53
35263
AHNE, PHILIP
 SSC Hanau-Rodenbach4:564:56+0:55
3652
EICHLER, SIMON
 LG Brandenkopf4:574:57+0:56
37326
KÖLBL, ANDREAS
 TSV Penzberg5:055:04+1:04
38296
FLEISCHER, FELIX
 NSV Wernigerode5:075:06+1:06
3957
FELS, SVEN
 LG Coesfeld5:085:08+1:07
40230
UHL, ADRIAN
 LG Brandenkopf5:095:09+1:08
41323
HOYER, MAXIMILIAN
 sc impuls erfurt5:145:14+1:13
42120
KLOTZ, CHRISTIAN
 LC Mittenwald5:235:23+1:22
4364
FODOR, FABIO
 LT Unterkirnach5:455:45+1:44
weibliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
113
OED, LISA
 SSC Hanau-Rodenbach4:484:47---
235
CLEMENS, SVENJA
 LG Odenwald5:215:20+0:33
3203
SCHMIEDER, FRANZISKA
 LG Brandenkopf5:335:32+0:45
4143
LAUKNER, LENA
 Citylaufverein Dresden5:375:36+0:49
5252
WOLF, PAULINA
 TSV Reute5:385:38+0:50
6360
SCHICK, ANGELA
 SSC Hanau-Rodenbach5:485:47+1:00
7304
GLÜBER, ELENA
 Lauftreff Speeketze Marbach5:495:48+1:01
873
GOLLER, ALMA
 LG Karlstadt-Gambach-Lohr5:535:53+1:05
9266
AMERSCHLÄGER, NESSRIN
 SSC Hanau-Rodenbach5:595:59+1:11
9334
MAUL, ANNIKA
 SSC Hanau-Rodenbach5:595:59+1:11
11347
BÄCHLE, HANNA
 LT Unterkirnach6:076:06+1:19
12103
HUBER, LAURA
 LG Brandenkopf6:286:28+1:40
12295
FLEINER, LOUISA
 SSC Hanau-Rodenbach6:286:28+1:40
14277
BIENENFELD, HANNAH
 SSC Hanau-Rodenbach6:306:30+1:42
15300
GEIZENAUER, HANNAH
 Lauftreff Speeketze Marbach6:406:40+1:52
16340
MÜLLER, MALOU
 LAV 07 Bad Harzburg7:177:16+2:29
17342
MÜLLER, PHELIA
 LAV 07 Bad Harzburg7:197:18+2:31
18303
GLÜBER, ANNIKA
 Lauftreff Speeketze Marbach7:347:33+2:46
19177
PETRUCK, MARA SOPHIE
 DJK GW Ennepetal7:447:44+2:56
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1346
NOACK, NADINE
 NSV Wernigerode5:075:06---
2260
ZIEBA, LUISE
 MT Melsungen5:375:36+0:30
3111
KARNOFKA, TANJA
 ASC Rosellen/Neuss5:505:49+0:43
4181
PÜTHE, DR. TINA
 ASC Rosellen/Neuss5:525:51+0:45
5248
WIMMER, NINA
 ASC Rosellen/Neuss5:565:56+0:49
6117
KLEMENTZ, SANDRA
 LAV 07 Bad Harzburg6:556:55+1:48
7108
JENKE, UTE
 ASC Rosellen/Neuss6:586:58+1:51
8225
THOENS, NADINE
 LAV 07 Bad Harzburg7:187:17+2:11
9213
SCHÜTZ, JANINE
 LAV 07 Bad Harzburg7:597:59+2:52
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
134
CARLSOHN, ANJA
 LG Brandenkopf5:115:11---
2350
RAATZ, SIMONE
 ASC Darmstadt5:205:19+0:09
3208
UNTERBERGER, BIRGIT
 OSC Berlin5:265:26+0:15
445
DÖRSCHER, CHRISTINE
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB6:106:10+0:59
5284
BUHTZ, ARIANE
 TSV Lelm6:196:18+1:08
6281
BRAUNSBERGER, KATHARINA
 TSV Lelm6:276:27+1:16
7330
LAMPE, SABRINA
 TSV Lelm6:286:28+1:17
8104
HÜBNER, SYLKE
 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.6:306:30+1:19
9366
SCHOENEBERG, KERSTIN
 LAC Langenhagen6:546:54+1:43
10274
BECKER, VERENA
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB7:117:11+2:00
1154
ELEZOVIC, TANJA
 Laufclub BlueLiner7:497:48+2:38
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1354
RECHEL, ALEXANDRA
 ASC Darmstadt5:155:15---
231
BUCH, THURID
 Alfterer Sportclub5:255:25+0:10
3269
BARBORSECK, SANDRA
 TV 03 Breitenbach5:405:40+0:25
4234
VEITH, PAMELA
 TSV Kusterdingen5:435:43+0:28
5369
SIEDE, SOLVEIG
 NSV Wernigerode5:535:53+0:38
6242
WEHRMANN, HEIDI
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB5:555:55+0:40
7319
HOCK, STEFANIE
 ASC Darmstadt6:046:03+0:49
8105
HUPFELD, TANJA
 LG Göttingen6:096:09+0:54
9307
GREITE, SILKE
 TSV Lelm6:296:29+1:14
10118
KLEMME, CORINNA
 TuS Westf.Eiche Lüdge6:316:30+1:16
1166
FRIEDRICH, ILKA
 Laufclub BlueLiner6:506:49+1:35
12184
REDANTZ, ANKE
 Laufclub BlueLiner7:077:06+1:52
1399
HOFRICHTER, ANNETT
 LG Nordharz7:157:15+2:00
1479
GROEPER, UTA
 TSV Kuppingen7:217:20+2:06
15164
LOCHAU, MIRJA
 LAV 07 Bad Harzburg8:378:37+3:22
16131
KRUMPEN-MÜLLER, SABINE
 LAV 07 Bad Harzburg8:398:39+3:24
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1112
KELLER, ELKE
 LG Filstal5:415:41---
2312
HÄRTL, ANKE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:066:05+0:25
3227
THORHAUER, HENRIETTE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:436:43+1:02
4145
LEMME, BÄRBEL
 TSG Wittenburg7:137:13+1:32
5336
MEIER, KARIN
 SV 1860 Minden7:387:38+1:57
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
190
HEILIG-DUVENTÄSTER, MARIE-LUISE
 LG Welfen5:455:45---
263
FLEXEDER, SIEGLINDE
 SVG Ruhstorf/Rott6:116:11+0:26
3293
FLEIG, SABINE
 NSV Wernigerode6:156:15+0:30
4153
MANGOLD-WOLF, PAULA
 PTSV Rosenheim6:206:19+0:35
5236
VON KLITZING, MARGIT
 LG Maifeld Pellenz6:316:30+0:46
6288
DOLL, ULRIKE
 Lübecker SC6:416:41+0:56
7195
SCHELLER, ANGELIKA
 TSG Maxdorf6:596:59+1:14
8258
ZELSSMANN, KATRIN
 TSV Kuppingen7:207:19+1:35
9102
HOLZBAUER, EVA-MARIA
 SVG Ruhstorf/Rott7:237:23+1:38
10119
KLINNER, PETRA
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin7:357:34+1:50
1184
HAMPEL, CLAUDIA
 TSV Barsinghausen7:417:41+1:56
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
197
HOFFMANN, BRIGITTE
 LG Welfen6:096:09---
2272
BAYER, ROSI
 LC Mittenwald6:286:28+0:19
316
BERGLER, USCHI
 LG Welfen6:396:39+0:30
4121
KNÄBLE, ROSI
 LG Brandenkopf6:426:42+0:33
5200
SCHLACHTE, ROSWITA
 VfL Eintracht Hannoveer6:586:58+0:49
646
DORUSCH, ELKE
 Post-SV Holzminden7:137:13+1:04
789
HARANT, GERTRAUD
 SVG Ruhstorf/Rott7:307:30+1:21
8241
WEGENER, CHRISTA
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein7:397:39+1:30
9341
MÜLLER, MARLIES
 LSV Pirna7:407:40+1:31
10160
MEINBERG, ANKE
 MTV Wolfenbüttel8:108:09+2:01
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
170
GANTER, ELFRIEDE
 LT Unterkirnach6:426:42---
2188
ROTHENBERGER, KARIN
 PTSV Rosenheim8:108:09+1:28
377
GRASMANN, EDITH
 SVG Ruhstorf/Rott8:378:37+1:55
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1172
OLMA, IRMGARD
 LG Welfen9:009:00---
2251
WOELKE, ILLONA
 LG Salzgitter9:519:50+0:51
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1320
HOFFMANN, INGRID
 TV Offenbach/Queich8:398:39---
2348
POHLMANN, GABY
 LC Bad Arolsen9:579:56+1:18
3178
PFEUFFER, ERIKA
 MTV Jahn Schladen10:2910:28+1:50
Frauen (20-34 Jahre)
111
KISTNER, SARAH
 MTV Kronberg Laufen4:484:47---
212
DOLL, STEFANIE
 SV Kirchzarten4:494:48+0:01
3351
RAMPF, COLETT
 VFL Rathenow4:524:51+0:04
415
KLEIN, JULIA
 SC DHfK Leipzig e.V.5:055:04+0:17
5375
NOLL, MELANIE
 TuS 06 Heltersberg5:095:09+0:21
6170
NIEDERREUTHER, RAMONA
 LC Chiemgau-Steigenberger5:205:19+0:32
7205
SCHOLLERER, KRISTINA
 PTSV Rosenheim5:335:32+0:45
8142
LAUFER, LEA
 CLV Siegerland5:345:33+0:46
896
HOFBAUER, AMELIE
 PTSV Rosenheim5:345:33+0:46
10130
KRUHME, NICOLE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:365:35+0:48
11231
UHL, ANN-CATHRIN
 LG Brandenkopf5:415:41+0:53
12270
BAUER, MECHTHILDE
 PTSV Rosenheim5:465:46+0:58
13316
HENN, KATHARINA
 LG Allgäu5:485:47+1:00
14353
RAUHUT, TATJANA
 SSC Hanau-Rodenbach5:525:51+1:04
15179
PIATKOWSKI, MELANIE
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:246:24+1:36
16128
KRIEGHOFF, LUISE
 USV Erfurt6:406:40+1:52
1795
HOEFT, LAURA
 Läufer-Team Oker e.V.6:506:49+2:02

3. Etappe: Runde (1,00 km)

männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
194
HILD, JULIUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:284:28---
2169
MÜLLER, DOMINIK
 LG Langgöns-Oberkleen4:294:29+0:01
3259
ABELE, MARIUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:314:30+0:03
4294
FLEINER, JOHANNES
 SSC Hanau-Rodenbach4:494:48+0:21
4376
NISSINEN, JUSSI
 VfL Altenstadt4:494:48+0:21
6285
BUNZEL, LUKAS
 Eintracht Hildesheim4:504:49+0:22
6217
SEIB, DOMINIK
 LG Bayerwald4:504:49+0:22
6365
SCHNEEGASS, TIM
 Erfurter LAC4:504:49+0:22
9223
STEMPLINGER, DANIEL
 WSV-DJK Rastbüchl4:514:50+0:23
10125
KORITZ, TIM
 Dresder Sportclub 18984:534:53+0:25
10306
GRABOSCH, MAX
 SSC Hanau-Rodenbach4:534:53+0:25
10335
WANDUKWA, KARL
 SSC Hanau-Rodenbach4:534:53+0:25
13309
HABTEMICHAEL, EVAN
 SSC Hanau-Rodenbach5:005:00+0:32
14279
BRAUKHOFF, LUIS GABRIEL
 LG Fulda5:025:01+0:34
15278
BRAUKHOFF, JAN LUCA
 LG Fulda5:045:03+0:36
15261
ZUREK, ROBERT
 SC Potsdam5:045:03+0:36
17291
FEIK, SAMUEL
 LG Fulda5:055:04+0:37
18324
IFFTNER, LEON-MAGNUS
 LG Braunschweig5:105:10+0:42
19313
HEINE, LENNART
 LG Braunschweig5:155:15+0:47
20297
FREISE, DENNIS
 LG Braunschweig5:165:15+0:48
21344
MÜLLER, SASHA
 SSC Hanau-Rodenbach5:255:25+0:57
22197
SCHERBE, TIM
 SSV-MG-Ahlsdorf5:445:44+1:16
23219
SEIFART, TILL
 Laufclub BlueLiner6:086:08+1:40
23116
KLAPSCHINSKI, MORITZ
 Laufclub BlueLiner6:086:08+1:40
23247
WILSHUSEN, TJARD
 Laufclub BlueLiner6:086:08+1:40
26310
HAMBURGER, MAXIMILIAN
 SSC Hanau-Rodenbach6:406:40+2:12
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1367
SEIBERT, THOMAS
 SSC Hanau-Rodenbach4:314:30---
2282
BRENNAUER, MARKUS
 TSV Penzberg4:384:38+0:07
3311
HARLAND, JÖRN
 SSC Hanau-Rodenbach4:414:41+0:10
3191
RUTHE, RALF
 TuS Eintracht Bielefeld4:414:41+0:10
561
FLADE, MATTHIAS
 DJK SC Vorra4:464:46+0:15
5207
SCHRADER, DOMINIK
 Laufclub BlueLiner4:464:46+0:15
7106
JANKOWSKI, CHRISTOF
 Hannover 964:494:48+0:18
8246
WILSHUSEN, MATTHIAS
 Laufclub BlueLiner4:554:55+0:24
9183
RADECKER, SEBASTIAN
 Laufclub BlueLiner4:574:57+0:26
10355
REINKE, INGBERT
 SSC Hanau-Rodenbach5:125:12+0:41
10337
UNGER, STEFAN
 SSC Hanau-Rodenbach5:125:12+0:41
12211
SCHUMANN, ROBERTO
 SC DHfK Leipzig e.V.5:135:13+0:42
13218
SEIDL, MANUEL
 LG Filder5:185:17+0:47
14364
SCHLÄGER, MARCEL
 TSV Lelm5:215:20+0:50
15107
JANSSEN, HENRIK
 LAG Wesertal5:225:21+0:51
1619
BIRK, MARKUS
 LG Brandenkopf5:265:26+0:55
1793
HERBRECHT, THOMAS
 LT DSHS Köln5:305:30+0:59
18158
MEDER, JÖRG
 LAG Wesertal5:355:34+1:04
1923
BLUMENSTEIN, DANIEL
 LAG Wesertal5:485:47+1:17
20115
KILLIG, LOTHAR
 LG Brandenkopf5:535:53+1:22
21332
LIEBSCH, MARCEL
 Laufclub BlueLiner6:176:16+1:46
22318
BERGHOF, CHRISTIAN
 LG Brandenkopf6:396:39+2:08
23333
MÄRKER, RAGNAR
 TSV Lelm6:466:46+2:15
24289
DOMKE, MARKUS
 TSV Lelm7:047:03+2:33
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1302
GEUE, MATTHIAS
 Kleinmachnower Laufclub4:444:44---
28
BARNSTEINER, ALEXANDER
 LLG Landstuhl4:484:47+0:04
3201
SCHMIDER, SIMON
 Running Team Ortenau4:504:49+0:06
4133
KUFNER, KONRAD
 WSV Otterskirchen4:544:54+0:10
5271
WÄGER, WOLFGANG
 LG Allgäu4:554:55+0:11
6233
UTZ, MARCO
 Running Team Ortenau5:165:15+0:32
772
GLATTHOR, THORSTEN
 TSV Schwarme5:185:17+0:34
8268
ARNDT, TIEMO
 Dresder Sportclub 18995:195:18+0:35
9209
SCHULZE, OLAF
 Running Team Ortenau5:425:42+0:58
10216
SEEMANN, THORSTEN
 Non-Stop-Ultra5:555:55+1:11
11110
KAMRAD, JÜRGEN
 LG Rems-Welland6:426:42+1:58
1243
DOMMEN, SVEN-JÖRG
 Running Team Ortenau6:486:47+2:04
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1204
SCHOBER, OLAF
 WSV Otterskirchen4:334:32---
2214
SCHWEIGER, FRANZ
 LG Allgäu4:504:49+0:17
3331
LANGER, THOMAS
 LG Allgäu4:574:57+0:24
3338
MIETZSCH, DENIS
 MTV 1881 Ingolstadt4:574:57+0:24
3127
KREISEL, GÖTZ
 ASC Rosellen/Neuss4:574:57+0:24
6101
HOLLMANN, CHRISTIAN
 Weltraumjogger Berlin4:584:58+0:25
728
BRANDT, TEWES
 Delligser SC5:005:00+0:27
8186
ROLFES, VOLKMAR
 TuS Eintracht Bielefeld5:095:09+0:36
8122
KOCH, DOMINIK
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:095:09+0:36
10206
SCHOLZ, CHRISTIAN
 LG Allgäu5:115:11+0:38
1185
HAMPEL, LARS
 Hannover 965:145:14+0:41
12358
ROTHER, ANDRE
 Laufclub BlueLiner5:155:15+0:42
13224
STUMPF, JENS
 LG Göttingen5:205:19+0:47
14359
SCHAAF, PAUL
 Sparda-Team Rechberghausen5:245:24+0:51
15221
SPREHE, RAINER
 TuS Eintracht Bielefeld5:345:33+1:01
167
BAND, MATTIAS
 Läufer-Team Oker e.V.5:395:39+1:06
1738
DAMRAT, RALF
 LG Rems-Welland5:445:44+1:11
18286
BURGER, MARIO
 Laufclub BlueLiner5:495:48+1:16
19343
MÜLLER, ROLF
 LAV 07 Bad Harzburg6:066:05+1:33
20156
MARSCHIK, FRANZ
 LG Rems-Welland6:146:14+1:41
21275
BEHRENS, OLAF
 LC Diabü Eschenburg6:236:23+1:50
22298
FÜRER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner7:067:05+2:33
23356
RICHTER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner8:178:16+3:44
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1244
WILD, ROLAND
 LG Bamberg4:574:57---
2198
SCHERR, HANSPETER
 TuS Lörrach-Stetten5:005:00+0:03
388
HÄNSCH, UWE
 OSC Löbau5:085:08+0:11
4139
LANGER, MATHIAS
 Hamburg Running5:135:13+0:16
530
BUCH, REYK
 Alfterer Sportclub5:175:16+0:20
6357
RIEFER, MARKUS
 SSC Hanau-Rodenbach5:185:17+0:21
7262
AHNE, PETER
 LG Allgäu5:195:18+0:22
8370
STECKER, HARALD
 LG Allgäu5:205:19+0:23
958
FIESS, MICHAEL
 LAG Wesertal5:245:24+0:27
918
BERNDT, THOMAS
 SSV Planeta Radebeul5:245:24+0:27
11361
SCHINK, MATHIAS
 SSC Hanau-Rodenbach5:285:28+0:31
12114
KEPPLER, BERND
 Möllner SV5:345:33+0:37
13175
PETER, JENS
 LV Altstadt ´98 Nordhausen5:375:36+0:40
1492
HENSELMANN, FRANK
 TuS Eintracht Bielefeld5:395:39+0:42
1556
FAST, EWALD
 TSV Reute5:415:41+0:44
16147
LEPPLA, FRANK
 LG Braunschweig5:435:43+0:46
17165
MOLL, BERTRAM
 PTSV Rosenheim5:445:44+0:47
1865
FRANKE, SVEN
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:016:00+1:04
19299
FÜTTERER, MARCUS
 ASC Düsseldorf6:026:01+1:05
20287
DAHLHAUS, ULRICH
 NSV Wernigerode6:286:28+1:31
2120
BITTNER, HOLGER
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:326:31+1:35
22176
PETRUCK, ANDREAS
 SF Ennepetal6:406:40+1:43
23280
BRAUMANN, OSKAR
 Hunsrück-Marathon e.V.6:476:46+1:50
2429
BRIESEN, CHRISTIAN
 Laufgruppe Schwerin e.V.6:486:47+1:51
25132
KRUSE, ANDREAS
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:556:55+1:58
25162
MEYER, DIETMAR
 Läufer-Team Oker e.V.6:556:55+1:58
2748
DR. HAFNER, OLIVER
 VfL Bückeburg7:007:00+2:03
2850
EBELING, MATTHIAS
 Post-SV Holzminden8:008:00+3:03
2917
BERNDT, KARSTEN
 LG Deiringsen8:298:28+3:32
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1273
BAYER, STEPHAN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:185:17---
2226
THORHAUER, BERND
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:195:18+0:01
3245
WILKE, HERBERT
 LAG Wesertal5:205:19+0:02
480
GRÖSCHL, ANTON
 PTSV Rosenheim5:215:20+0:03
5113
KELLER, JÜRGEN
 LG Filstal5:365:35+0:18
6150
LINDNER, THOMAS
 LAG Wesertal5:375:36+0:19
7253
WOLF, JOSEF
 PTSV Rosenheim5:475:46+0:29
7257
ZELSSMANN, HAGEN
 TSV Kuppingen5:475:46+0:29
925
BORSUTZKY, MANFRED
 TSV Reute5:495:48+0:31
9168
MORITZ, ERNST GÜNTHER
 Hannover Athletics5:495:48+0:31
11196
SCHENKER, MARTIN
 LAG Wesertal5:515:50+0:33
12368
SEIDEL, FRANK
 SSC Hanau-Rodenbach5:575:57+0:39
13290
FÄTHKE, ARNT
 Marathonclub Walsrode6:256:25+1:07
14240
WEBER, ALFONS
 SVG Ruhstorf/Rott6:296:29+1:11
15189
RÖTHING, SVEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein7:057:04+1:47
1698
HOFFMANN, KAI
 Turnerbund Hamburg Eilbeck7:217:20+2:03
17174
ORDENBACH, ANDREAS
 TSV Kusterdingen7:307:30+2:12
18124
KOPP, ANDREAS
 Post-SV Holzminden8:078:07+2:49
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
PRAGER, FRANZ
 LG Passau5:055:04---
2180
PRZYBYLA, RICHARD
 LAZ Obernburg-Miltenberg5:145:14+0:09
327
BOURICHA-HÖRMANN, HANS
 FC Ebershausen5:235:23+0:18
459
FISCHER, GEORG
 LG Allgäu5:255:25+0:20
5138
LANG, LUDWIG
 SVG Ruhstorf/Rott5:305:30+0:25
6238
WALTER, ENGELBERT
 FC Ebershausen5:315:30+0:26
686
HANDEL, KARL-HEINZ
 TV 1884 Bad Brückenau5:315:30+0:26
8146
LEONHARD, WOLFGANG
 LG Allgäu5:415:41+0:36
9322
HÖRMANN, OTTO
 LG Allgäu5:445:44+0:39
10152
LÖWENHAGEN, KLAUS
 FC Ebershausen5:505:49+0:45
11339
MÜLLER, DIETMAR
 LSV Pirna5:525:51+0:47
12134
KUHARDT, LUTZ
 LT Unterkirnach5:585:58+0:53
13202
SCHMIDT, GERALD
 SV Glückauf Sondershausen5:595:59+0:54
1462
FLEXEDER, GERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott6:086:08+1:03
15292
FLEIG, HANS EUGEN
 NSV Wernigerode6:156:15+1:10
16154
MANTHEE, FRANK
 SV Glückauf Sondershausen6:226:21+1:17
17215
SEELINGER, BERTHOLD
 LT Unterkirnach6:246:24+1:19
17239
WALTER, REINHOLD
 LT Unterkirnach6:246:24+1:19
19237
WAGNER, HANS
 TV 1884 Bad Brückenau6:276:27+1:22
20243
WEPS, ANTON
 SVG Ruhstorf/Rott6:296:29+1:24
21173
OMLAND, BURKHARD
 SV Glückauf Sondershausen6:316:30+1:26
22255
WOLTER, MICHAEL
 SV Bergdorf-Höhn6:326:31+1:27
23171
NOLTE, ROLF
 TSV Eintracht Wolfshagen6:446:44+1:39
2451
ERHARDT, BERND
 LG Brandenkopf7:067:05+2:01
2587
HANOLD, UDO
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin8:038:03+2:58
26192
SAUERLAND, FRANK-MICHAEL
 LAG Wesertal8:258:24+3:20
27151
LIPP, DIETER
 LAG Wesertal8:278:26+3:22
Senioren M65 (65-69 Jahre)
140
DAUDRICH, VIKTOR
 SVG Ruhstorf/Rott5:425:42---
226
BOSSERT, RALF
 LG Westerwald5:445:44+0:02
3235
VOGLER, REINHART
 TV 1884 Bad Brückenau5:505:49+0:08
49
BARTL, GÜNTER
 PSV Bernburg5:525:51+0:10
544
DORMANN, MANFRED
 TV 1884 Bad Brückenau6:176:16+0:35
581
BEHA, MEINRAD
 LT Unterkirnach6:176:16+0:35
5157
MAYERHOFER, WILLI
 TV Geiselhöring6:176:16+0:35
867
FRIES, ELMAR
 TV Geiselhöring6:186:17+0:36
922
BLUM, SIEGFRIED
 LT Unterkirnach6:286:28+0:46
10362
SCHIRLING, PETER
 Sparda-Team Rechberghausen6:346:33+0:52
11185
RICKERT, BERNHARD
 LAC Veltins Hochsauerland6:556:55+1:13
1175
GORBUNOW, ANTON
 TV Geiselhöring6:556:55+1:13
13166
MÖLLERS, FRANZ
 LTV Lippstadt7:117:11+1:29
1469
FÜTTERER, FRIEDBERT
 SV Gernrode 18877:567:56+2:14
15136
KUMMERT, KURT
 LAG Wesertal8:048:03+2:22
1674
GOLÜKE, WERNER
 Post-SV Holzminden8:308:30+2:48
1783
HAFERANKE, MANFRED
 Lauffreunde Gotha8:568:56+3:14
1847
DR. FAY, HORST
 LG Wolfstein8:598:58+3:17
1976
GOTTWALD, DIRK
 Post-SV Holzminden9:429:41+4:00
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1222
SPRENZINGER, ERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott6:176:16---
249
DR. HUBER, WOLFGANG
 SVG Ruhstorf/Rott6:186:17+0:01
3256
WULFF, DIRK
 SV Sülfeld6:296:29+0:12
4327
KREHL, GÜNTER
 VfL Ostelsheim7:087:08+0:51
5199
SCHINDLER, LUTZ
 MSV Eintracht Halberstadt7:117:11+0:54
6194
SCHELAUSKE, MARTIN
 ASC Düsseldorf7:187:17+1:01
7167
MOORMANN, BERND
 LV Einheit Greiz7:197:18+1:02
824
BÖHME, JÜRGEN
 PSV Bernburg7:217:20+1:04
9250
WINKLER, ROLAND
 SCC Berlin7:487:47+1:31
Senioren M75 (75 und älter)
1126
KRAUSSE, RAIMUND
 LV Einheit Greiz7:167:15---
2220
SEIFFERT, GEROLD
 SKF Stadtwerke Ulm7:287:28+0:12
3373
HERRMANN, JOHANNES
 LSG Schmelz-Hüttersdorf7:507:49+0:34
421
BLESSING, WALTER
 LT Unterkirnach8:298:28+1:13
5182
BENDEL, SIEGFRIED
 SG Chemie Zeitz e.V.9:559:54+2:39
6265
AMARELL, LUDWIG
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein10:0110:01+2:45
755
ELLERKAMM, JÜRGEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein10:2810:28+3:12
Männer (20-34 Jahre)
1321
WEDEL, KONSTANTIN
 LAC Quelle Fürth4:064:05---
2210
SCHULZE, MARC
 Citylaufverein Dresden4:084:08+0:02
34
BIENENFELD, AARON
 SSC Hanau-Rodenbach4:104:10+0:04
43
KRIEGHOFF, MARCEL
 sc impuls erfurt4:134:13+0:07
51
ZEUS, MAXIMILIAN
 LG Telis Finanz Regensburg4:144:14+0:08
62
HOFFMANN, BENEDIKT
 TSG 1845 Heilbronn4:154:15+0:09
76
KÜHLMANN, THOMAS
 NSV Wernigerode4:254:25+0:19
810
ABELE, LUKAS
 SSC Hanau-Rodenbach4:274:27+0:21
9144
LAUR, MICHAEL
 LG Allgäu4:284:28+0:22
10149
LINDNER, BENJAMIN
 Lauftraining.com / Lauffreunde e.V.4:294:29+0:23
1178
GRIGO, ALEXANDER
 Lauftreff Pfohren4:324:31+0:26
12374
SCHU, SAMMY
 LTF Marpingen4:334:32+0:27
13352
RAU, LORENZ
 LG Fulda4:354:34+0:29
1441
DÖHLER, ERIK
 LG Region Karlsruhe4:374:36+0:31
15371
STIER, MARTIN
 MTV 1881 Ingolstadt4:384:38+0:32
1637
DAMRAT, NICO
 LG Rems-Welland4:394:39+0:33
17155
MARGGRAF, OLE
 LG Braunschweig4:434:43+0:37
18123
KOLBE, COLIN
 TuS Lübbecke4:444:44+0:38
19140
LAUE, SIMON
 LG Braunschweig4:454:45+0:39
20317
HERBECK, LUCAS
 TSV Penzberg4:484:47+0:42
21163
MILD, DAVID
 LG Brandenkopf4:494:48+0:43
225
WEISS-LATZKO, MARKUS
 Sparda-Team Rechberghausen4:504:49+0:44
2391
HENNSELER, OLE
 LG Braunschweig4:514:50+0:45
23301
GEORGE, SIMON-DAVID
 NSV Wernigerode4:514:50+0:45
25159
MEHLFELD, DENNIS
 Lübecker SC4:524:51+0:46
26329
KUZGUNCU, SÜLEYMAN
 LG Braunschweig4:544:54+0:48
2653
EISELE, SIMON
 SpVgg Auerbach/Streitheim4:544:54+0:48
28137
KUNZ, JACHIN
 LG Brandenkopf4:564:56+0:50
29345
MÜNCH, DAVID
 sc impuls erfurt4:574:57+0:51
2952
EICHLER, SIMON
 LG Brandenkopf4:574:57+0:51
31187
ROSSBACH, MAX
 SC DHfK Leipzig e.V.4:584:58+0:52
3282
GÜNTHER, JANNIS
 Running Team Ortenau5:005:00+0:54
33100
HOLLAND-MORITZ, DENNY
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:025:01+0:56
3468
FÜRLE, ALEXANDER
 TSV Eintracht Wolfshagen5:085:08+1:02
35190
RUF, BERND
 LG Rems-Welland5:095:09+1:03
36263
AHNE, PHILIP
 SSC Hanau-Rodenbach5:105:10+1:04
37326
KÖLBL, ANDREAS
 TSV Penzberg5:175:16+1:11
38230
UHL, ADRIAN
 LG Brandenkopf5:195:18+1:13
3957
FELS, SVEN
 LG Coesfeld5:215:20+1:15
40323
HOYER, MAXIMILIAN
 sc impuls erfurt5:225:21+1:16
41296
FLEISCHER, FELIX
 NSV Wernigerode5:255:25+1:19
42120
KLOTZ, CHRISTIAN
 LC Mittenwald5:335:32+1:27
4364
FODOR, FABIO
 LT Unterkirnach5:595:59+1:53
weibliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
113
OED, LISA
 SSC Hanau-Rodenbach4:494:48---
235
CLEMENS, SVENJA
 LG Odenwald5:355:34+0:46
3203
SCHMIEDER, FRANZISKA
 LG Brandenkopf5:395:39+0:50
4252
WOLF, PAULINA
 TSV Reute5:435:43+0:54
5143
LAUKNER, LENA
 Citylaufverein Dresden5:545:54+1:05
6360
SCHICK, ANGELA
 SSC Hanau-Rodenbach5:595:59+1:10
7304
GLÜBER, ELENA
 Lauftreff Speeketze Marbach6:046:03+1:15
873
GOLLER, ALMA
 LG Karlstadt-Gambach-Lohr6:096:09+1:20
9266
AMERSCHLÄGER, NESSRIN
 SSC Hanau-Rodenbach6:226:21+1:33
9347
BÄCHLE, HANNA
 LT Unterkirnach6:226:21+1:33
11334
MAUL, ANNIKA
 SSC Hanau-Rodenbach6:246:24+1:35
12277
BIENENFELD, HANNAH
 SSC Hanau-Rodenbach6:386:38+1:49
13300
GEIZENAUER, HANNAH
 Lauftreff Speeketze Marbach6:456:45+1:56
14103
HUBER, LAURA
 LG Brandenkopf6:476:46+1:58
15295
FLEINER, LOUISA
 SSC Hanau-Rodenbach6:556:55+2:06
16340
MÜLLER, MALOU
 LAV 07 Bad Harzburg7:287:28+2:39
17303
GLÜBER, ANNIKA
 Lauftreff Speeketze Marbach7:327:31+2:43
18342
MÜLLER, PHELIA
 LAV 07 Bad Harzburg7:417:41+2:52
19177
PETRUCK, MARA SOPHIE
 DJK GW Ennepetal8:238:22+3:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1346
NOACK, NADINE
 NSV Wernigerode5:155:15---
2260
ZIEBA, LUISE
 MT Melsungen5:545:54+0:39
3111
KARNOFKA, TANJA
 ASC Rosellen/Neuss6:146:14+0:59
4181
PÜTHE, DR. TINA
 ASC Rosellen/Neuss6:166:15+1:01
5248
WIMMER, NINA
 ASC Rosellen/Neuss6:216:20+1:06
6108
JENKE, UTE
 ASC Rosellen/Neuss7:117:11+1:56
7117
KLEMENTZ, SANDRA
 LAV 07 Bad Harzburg7:167:15+2:01
8225
THOENS, NADINE
 LAV 07 Bad Harzburg7:357:34+2:20
9213
SCHÜTZ, JANINE
 LAV 07 Bad Harzburg7:427:42+2:27
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
134
CARLSOHN, ANJA
 LG Brandenkopf5:215:20---
2350
RAATZ, SIMONE
 ASC Darmstadt5:305:30+0:09
3208
UNTERBERGER, BIRGIT
 OSC Berlin5:425:42+0:21
445
DÖRSCHER, CHRISTINE
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB6:106:10+0:49
5284
BUHTZ, ARIANE
 TSV Lelm6:406:40+1:19
6281
BRAUNSBERGER, KATHARINA
 TSV Lelm6:426:42+1:21
7104
HÜBNER, SYLKE
 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.6:456:45+1:24
8330
LAMPE, SABRINA
 TSV Lelm6:496:48+1:28
9366
SCHOENEBERG, KERSTIN
 LAC Langenhagen6:586:58+1:37
10274
BECKER, VERENA
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB7:207:19+1:59
1154
ELEZOVIC, TANJA
 Laufclub BlueLiner8:278:26+3:06
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1354
RECHEL, ALEXANDRA
 ASC Darmstadt5:315:30---
231
BUCH, THURID
 Alfterer Sportclub5:415:41+0:10
3269
BARBORSECK, SANDRA
 TV 03 Breitenbach5:455:45+0:14
4234
VEITH, PAMELA
 TSV Kusterdingen5:595:59+0:28
5242
WEHRMANN, HEIDI
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB6:046:03+0:33
6369
SIEDE, SOLVEIG
 NSV Wernigerode6:076:06+0:36
7319
HOCK, STEFANIE
 ASC Darmstadt6:206:19+0:49
8105
HUPFELD, TANJA
 LG Göttingen6:336:32+1:02
9307
GREITE, SILKE
 TSV Lelm6:476:46+1:16
10118
KLEMME, CORINNA
 TuS Westf.Eiche Lüdge6:496:48+1:18
1166
FRIEDRICH, ILKA
 Laufclub BlueLiner6:506:49+1:19
12184
REDANTZ, ANKE
 Laufclub BlueLiner7:267:26+1:55
1379
GROEPER, UTA
 TSV Kuppingen7:277:27+1:56
1499
HOFRICHTER, ANNETT
 LG Nordharz7:307:30+1:59
15131
KRUMPEN-MÜLLER, SABINE
 LAV 07 Bad Harzburg9:099:09+3:38
16164
LOCHAU, MIRJA
 LAV 07 Bad Harzburg9:109:09+3:39
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1112
KELLER, ELKE
 LG Filstal5:545:54---
2312
HÄRTL, ANKE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:196:18+0:25
3227
THORHAUER, HENRIETTE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:516:50+0:57
4145
LEMME, BÄRBEL
 TSG Wittenburg7:267:26+1:32
5336
MEIER, KARIN
 SV 1860 Minden8:308:30+2:36
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
190
HEILIG-DUVENTÄSTER, MARIE-LUISE
 LG Welfen5:585:58---
263
FLEXEDER, SIEGLINDE
 SVG Ruhstorf/Rott6:136:13+0:15
3293
FLEIG, SABINE
 NSV Wernigerode6:206:19+0:22
4153
MANGOLD-WOLF, PAULA
 PTSV Rosenheim6:316:30+0:33
5236
VON KLITZING, MARGIT
 LG Maifeld Pellenz6:406:40+0:42
6288
DOLL, ULRIKE
 Lübecker SC6:566:56+0:58
7195
SCHELLER, ANGELIKA
 TSG Maxdorf7:087:08+1:10
8258
ZELSSMANN, KATRIN
 TSV Kuppingen7:287:28+1:30
9102
HOLZBAUER, EVA-MARIA
 SVG Ruhstorf/Rott7:427:42+1:44
10119
KLINNER, PETRA
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin7:547:54+1:56
1184
HAMPEL, CLAUDIA
 TSV Barsinghausen7:587:58+2:00
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
197
HOFFMANN, BRIGITTE
 LG Welfen6:366:35---
2272
BAYER, ROSI
 LC Mittenwald6:446:44+0:08
316
BERGLER, USCHI
 LG Welfen6:556:55+0:19
4121
KNÄBLE, ROSI
 LG Brandenkopf6:576:57+0:21
5200
SCHLACHTE, ROSWITA
 VfL Eintracht Hannoveer7:257:25+0:49
646
DORUSCH, ELKE
 Post-SV Holzminden7:327:31+0:56
7341
MÜLLER, MARLIES
 LSV Pirna7:597:59+1:23
7241
WEGENER, CHRISTA
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein7:597:59+1:23
989
HARANT, GERTRAUD
 SVG Ruhstorf/Rott8:038:03+1:27
10160
MEINBERG, ANKE
 MTV Wolfenbüttel8:278:26+1:51
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
170
GANTER, ELFRIEDE
 LT Unterkirnach7:037:02---
2188
ROTHENBERGER, KARIN
 PTSV Rosenheim8:098:09+1:06
377
GRASMANN, EDITH
 SVG Ruhstorf/Rott9:339:33+2:30
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1172
OLMA, IRMGARD
 LG Welfen9:209:20---
2251
WOELKE, ILLONA
 LG Salzgitter10:1810:18+0:58
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1320
HOFFMANN, INGRID
 TV Offenbach/Queich8:458:45---
2348
POHLMANN, GABY
 LC Bad Arolsen10:1510:15+1:30
3178
PFEUFFER, ERIKA
 MTV Jahn Schladen10:1810:18+1:33
Frauen (20-34 Jahre)
1351
RAMPF, COLETT
 VFL Rathenow4:514:50---
211
KISTNER, SARAH
 MTV Kronberg Laufen4:524:51+0:01
312
DOLL, STEFANIE
 SV Kirchzarten4:544:54+0:03
415
KLEIN, JULIA
 SC DHfK Leipzig e.V.5:165:15+0:25
5375
NOLL, MELANIE
 TuS 06 Heltersberg5:185:17+0:27
6170
NIEDERREUTHER, RAMONA
 LC Chiemgau-Steigenberger5:355:34+0:44
7130
KRUHME, NICOLE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:425:42+0:51
8205
SCHOLLERER, KRISTINA
 PTSV Rosenheim5:465:46+0:55
896
HOFBAUER, AMELIE
 PTSV Rosenheim5:465:46+0:55
8142
LAUFER, LEA
 CLV Siegerland5:465:46+0:55
11231
UHL, ANN-CATHRIN
 LG Brandenkopf5:485:47+0:57
12316
HENN, KATHARINA
 LG Allgäu5:545:54+1:03
13270
BAUER, MECHTHILDE
 PTSV Rosenheim5:565:56+1:05
14353
RAUHUT, TATJANA
 SSC Hanau-Rodenbach6:036:02+1:12
15179
PIATKOWSKI, MELANIE
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:276:27+1:36
16128
KRIEGHOFF, LUISE
 USV Erfurt7:017:00+2:10
1795
HOEFT, LAURA
 Läufer-Team Oker e.V.7:047:03+2:13

4. Etappe: Runde (1,00 km)

männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
194
HILD, JULIUS
 SSC Hanau-Rodenbach4:584:58---
2259
ABELE, MARIUS
 SSC Hanau-Rodenbach5:065:05+0:08
3169
MÜLLER, DOMINIK
 LG Langgöns-Oberkleen5:095:09+0:11
4223
STEMPLINGER, DANIEL
 WSV-DJK Rastbüchl5:275:27+0:29
4365
SCHNEEGASS, TIM
 Erfurter LAC5:275:27+0:29
4376
NISSINEN, JUSSI
 VfL Altenstadt5:275:27+0:29
4285
BUNZEL, LUKAS
 Eintracht Hildesheim5:275:27+0:29
4294
FLEINER, JOHANNES
 SSC Hanau-Rodenbach5:275:27+0:29
9217
SEIB, DOMINIK
 LG Bayerwald5:355:34+0:37
9306
GRABOSCH, MAX
 SSC Hanau-Rodenbach5:355:34+0:37
11291
FEIK, SAMUEL
 LG Fulda5:485:47+0:50
12279
BRAUKHOFF, LUIS GABRIEL
 LG Fulda5:495:48+0:51
13278
BRAUKHOFF, JAN LUCA
 LG Fulda5:505:49+0:52
14125
KORITZ, TIM
 Dresder Sportclub 18985:515:50+0:53
14324
IFFTNER, LEON-MAGNUS
 LG Braunschweig5:515:50+0:53
14261
ZUREK, ROBERT
 SC Potsdam5:515:50+0:53
17309
HABTEMICHAEL, EVAN
 SSC Hanau-Rodenbach5:565:56+0:58
18297
FREISE, DENNIS
 LG Braunschweig6:006:00+1:02
19335
WANDUKWA, KARL
 SSC Hanau-Rodenbach6:036:02+1:05
20313
HEINE, LENNART
 LG Braunschweig6:056:04+1:07
21344
MÜLLER, SASHA
 SSC Hanau-Rodenbach6:286:28+1:30
22197
SCHERBE, TIM
 SSV-MG-Ahlsdorf6:346:33+1:36
23116
KLAPSCHINSKI, MORITZ
 Laufclub BlueLiner6:556:55+1:57
24219
SEIFART, TILL
 Laufclub BlueLiner6:566:56+1:58
24247
WILSHUSEN, TJARD
 Laufclub BlueLiner6:566:56+1:58
26310
HAMBURGER, MAXIMILIAN
 SSC Hanau-Rodenbach9:429:41+4:44
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1311
HARLAND, JÖRN
 SSC Hanau-Rodenbach5:085:08---
2367
SEIBERT, THOMAS
 SSC Hanau-Rodenbach5:115:11+0:03
361
FLADE, MATTHIAS
 DJK SC Vorra5:135:13+0:05
4106
JANKOWSKI, CHRISTOF
 Hannover 965:145:14+0:06
5191
RUTHE, RALF
 TuS Eintracht Bielefeld5:225:21+0:14
6207
SCHRADER, DOMINIK
 Laufclub BlueLiner5:245:24+0:16
7282
BRENNAUER, MARKUS
 TSV Penzberg5:265:26+0:18
8246
WILSHUSEN, MATTHIAS
 Laufclub BlueLiner5:385:38+0:30
9183
RADECKER, SEBASTIAN
 Laufclub BlueLiner5:415:41+0:33
10218
SEIDL, MANUEL
 LG Filder5:565:56+0:48
11355
REINKE, INGBERT
 SSC Hanau-Rodenbach6:046:03+0:56
11337
UNGER, STEFAN
 SSC Hanau-Rodenbach6:046:03+0:56
1319
BIRK, MARKUS
 LG Brandenkopf6:056:04+0:57
14107
JANSSEN, HENRIK
 LAG Wesertal6:116:11+1:03
15211
SCHUMANN, ROBERTO
 SC DHfK Leipzig e.V.6:156:15+1:07
16364
SCHLÄGER, MARCEL
 TSV Lelm6:206:19+1:12
1793
HERBRECHT, THOMAS
 LT DSHS Köln6:266:26+1:18
18158
MEDER, JÖRG
 LAG Wesertal6:286:28+1:20
1923
BLUMENSTEIN, DANIEL
 LAG Wesertal6:346:33+1:26
20115
KILLIG, LOTHAR
 LG Brandenkopf6:526:51+1:44
21318
BERGHOF, CHRISTIAN
 LG Brandenkopf7:417:41+2:33
22332
LIEBSCH, MARCEL
 Laufclub BlueLiner7:487:47+2:40
23333
MÄRKER, RAGNAR
 TSV Lelm7:527:51+2:44
24289
DOMKE, MARKUS
 TSV Lelm8:148:13+3:06
Senioren M40 (40-44 Jahre)
18
BARNSTEINER, ALEXANDER
 LLG Landstuhl5:225:21---
2302
GEUE, MATTHIAS
 Kleinmachnower Laufclub5:265:26+0:04
3271
WÄGER, WOLFGANG
 LG Allgäu5:295:29+0:07
3133
KUFNER, KONRAD
 WSV Otterskirchen5:295:29+0:07
3201
SCHMIDER, SIMON
 Running Team Ortenau5:295:29+0:07
6233
UTZ, MARCO
 Running Team Ortenau5:575:57+0:35
7268
ARNDT, TIEMO
 Dresder Sportclub 18996:046:03+0:42
872
GLATTHOR, THORSTEN
 TSV Schwarme6:106:10+0:48
9209
SCHULZE, OLAF
 Running Team Ortenau6:396:39+1:17
10216
SEEMANN, THORSTEN
 Non-Stop-Ultra7:147:14+1:52
1143
DOMMEN, SVEN-JÖRG
 Running Team Ortenau7:577:57+2:35
12110
KAMRAD, JÜRGEN
 LG Rems-Welland8:118:11+2:49
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1204
SCHOBER, OLAF
 WSV Otterskirchen5:085:08---
2214
SCHWEIGER, FRANZ
 LG Allgäu5:245:24+0:16
3331
LANGER, THOMAS
 LG Allgäu5:255:25+0:17
4101
HOLLMANN, CHRISTIAN
 Weltraumjogger Berlin5:345:33+0:26
5338
MIETZSCH, DENIS
 MTV 1881 Ingolstadt5:355:34+0:27
6127
KREISEL, GÖTZ
 ASC Rosellen/Neuss5:375:36+0:29
728
BRANDT, TEWES
 Delligser SC5:475:46+0:39
8186
ROLFES, VOLKMAR
 TuS Eintracht Bielefeld5:485:47+0:40
9122
KOCH, DOMINIK
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:495:48+0:41
10358
ROTHER, ANDRE
 Laufclub BlueLiner5:515:50+0:43
10206
SCHOLZ, CHRISTIAN
 LG Allgäu5:515:50+0:43
1285
HAMPEL, LARS
 Hannover 965:525:51+0:44
12224
STUMPF, JENS
 LG Göttingen5:525:51+0:44
14359
SCHAAF, PAUL
 Sparda-Team Rechberghausen6:146:14+1:06
157
BAND, MATTIAS
 Läufer-Team Oker e.V.6:196:18+1:11
16221
SPREHE, RAINER
 TuS Eintracht Bielefeld6:246:24+1:16
1738
DAMRAT, RALF
 LG Rems-Welland6:316:30+1:23
18286
BURGER, MARIO
 Laufclub BlueLiner6:396:39+1:31
19343
MÜLLER, ROLF
 LAV 07 Bad Harzburg6:556:55+1:47
20156
MARSCHIK, FRANZ
 LG Rems-Welland7:117:11+2:03
21275
BEHRENS, OLAF
 LC Diabü Eschenburg7:167:15+2:08
22298
FÜRER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner8:098:09+3:01
23356
RICHTER, MICHAEL
 Laufclub BlueLiner10:1010:09+5:02
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1198
SCHERR, HANSPETER
 TuS Lörrach-Stetten5:385:38---
2244
WILD, ROLAND
 LG Bamberg5:445:44+0:06
388
HÄNSCH, UWE
 OSC Löbau5:465:46+0:08
430
BUCH, REYK
 Alfterer Sportclub5:545:54+0:16
5357
RIEFER, MARKUS
 SSC Hanau-Rodenbach6:066:05+0:28
558
FIESS, MICHAEL
 LAG Wesertal6:066:05+0:28
5262
AHNE, PETER
 LG Allgäu6:066:05+0:28
8139
LANGER, MATHIAS
 Hamburg Running6:086:08+0:30
918
BERNDT, THOMAS
 SSV Planeta Radebeul6:096:09+0:31
10370
STECKER, HARALD
 LG Allgäu6:136:13+0:35
11361
SCHINK, MATHIAS
 SSC Hanau-Rodenbach6:156:15+0:37
12114
KEPPLER, BERND
 Möllner SV6:266:26+0:48
1256
FAST, EWALD
 TSV Reute6:266:26+0:48
14165
MOLL, BERTRAM
 PTSV Rosenheim6:326:31+0:54
15147
LEPPLA, FRANK
 LG Braunschweig6:346:33+0:56
16175
PETER, JENS
 LV Altstadt ´98 Nordhausen6:386:38+1:00
1792
HENSELMANN, FRANK
 TuS Eintracht Bielefeld6:416:41+1:03
1865
FRANKE, SVEN
 Brockenlaufverein Ilsenburg6:596:59+1:21
19299
FÜTTERER, MARCUS
 ASC Düsseldorf7:077:06+1:29
20132
KRUSE, ANDREAS
 Brockenlaufverein Ilsenburg7:267:26+1:48
2020
BITTNER, HOLGER
 Brockenlaufverein Ilsenburg7:267:26+1:48
22287
DAHLHAUS, ULRICH
 NSV Wernigerode7:357:34+1:57
23176
PETRUCK, ANDREAS
 SF Ennepetal8:038:03+2:25
2429
BRIESEN, CHRISTIAN
 Laufgruppe Schwerin e.V.8:058:05+2:27
2548
DR. HAFNER, OLIVER
 VfL Bückeburg8:128:11+2:34
26162
MEYER, DIETMAR
 Läufer-Team Oker e.V.8:258:24+2:47
27280
BRAUMANN, OSKAR
 Hunsrück-Marathon e.V.8:338:33+2:55
2850
EBELING, MATTHIAS
 Post-SV Holzminden9:319:31+3:53
2917
BERNDT, KARSTEN
 LG Deiringsen9:519:50+4:13
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1226
THORHAUER, BERND
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:495:48---
280
GRÖSCHL, ANTON
 PTSV Rosenheim5:585:58+0:09
3245
WILKE, HERBERT
 LAG Wesertal6:016:00+0:12
4273
BAYER, STEPHAN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:026:01+0:13
5113
KELLER, JÜRGEN
 LG Filstal6:226:21+0:33
6150
LINDNER, THOMAS
 LAG Wesertal6:246:24+0:35
7253
WOLF, JOSEF
 PTSV Rosenheim6:336:32+0:44
8196
SCHENKER, MARTIN
 LAG Wesertal6:376:36+0:48
9168
MORITZ, ERNST GÜNTHER
 Hannover Athletics6:446:44+0:55
1025
BORSUTZKY, MANFRED
 TSV Reute6:486:47+0:59
11257
ZELSSMANN, HAGEN
 TSV Kuppingen6:526:51+1:03
12368
SEIDEL, FRANK
 SSC Hanau-Rodenbach6:586:58+1:09
13240
WEBER, ALFONS
 SVG Ruhstorf/Rott7:297:29+1:40
14290
FÄTHKE, ARNT
 Marathonclub Walsrode7:537:53+2:04
15189
RÖTHING, SVEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein8:158:15+2:26
1698
HOFFMANN, KAI
 Turnerbund Hamburg Eilbeck8:178:16+2:28
17174
ORDENBACH, ANDREAS
 TSV Kusterdingen8:528:52+3:03
18124
KOPP, ANDREAS
 Post-SV Holzminden9:499:48+4:00
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1349
PRAGER, FRANZ
 LG Passau5:465:46---
2180
PRZYBYLA, RICHARD
 LAZ Obernburg-Miltenberg5:575:57+0:11
327
BOURICHA-HÖRMANN, HANS
 FC Ebershausen6:026:01+0:16
459
FISCHER, GEORG
 LG Allgäu6:096:09+0:23
586
HANDEL, KARL-HEINZ
 TV 1884 Bad Brückenau6:176:16+0:31
6238
WALTER, ENGELBERT
 FC Ebershausen6:186:17+0:32
7138
LANG, LUDWIG
 SVG Ruhstorf/Rott6:246:24+0:38
8146
LEONHARD, WOLFGANG
 LG Allgäu6:296:29+0:43
9152
LÖWENHAGEN, KLAUS
 FC Ebershausen6:366:35+0:50
10339
MÜLLER, DIETMAR
 LSV Pirna6:446:44+0:58
11322
HÖRMANN, OTTO
 LG Allgäu6:466:46+1:00
12202
SCHMIDT, GERALD
 SV Glückauf Sondershausen6:486:47+1:02
13134
KUHARDT, LUTZ
 LT Unterkirnach7:057:04+1:19
1362
FLEXEDER, GERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott7:057:04+1:19
13255
WOLTER, MICHAEL
 SV Bergdorf-Höhn7:057:04+1:19
16215
SEELINGER, BERTHOLD
 LT Unterkirnach7:067:05+1:20
17237
WAGNER, HANS
 TV 1884 Bad Brückenau7:107:10+1:24
18292
FLEIG, HANS EUGEN
 NSV Wernigerode7:117:11+1:25
19239
WALTER, REINHOLD
 LT Unterkirnach7:217:20+1:35
20243
WEPS, ANTON
 SVG Ruhstorf/Rott7:277:27+1:41
21173
OMLAND, BURKHARD
 SV Glückauf Sondershausen7:367:35+1:50
22154
MANTHEE, FRANK
 SV Glückauf Sondershausen7:377:36+1:51
23171
NOLTE, ROLF
 TSV Eintracht Wolfshagen7:577:57+2:11
2451
ERHARDT, BERND
 LG Brandenkopf8:218:20+2:35
2587
HANOLD, UDO
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin9:169:16+3:30
26151
LIPP, DIETER
 LAG Wesertal9:519:50+4:05
27192
SAUERLAND, FRANK-MICHAEL
 LAG Wesertal10:0010:00+4:14
Senioren M65 (65-69 Jahre)
126
BOSSERT, RALF
 LG Westerwald6:366:35---
2235
VOGLER, REINHART
 TV 1884 Bad Brückenau6:406:40+0:04
367
FRIES, ELMAR
 TV Geiselhöring6:506:49+0:14
481
BEHA, MEINRAD
 LT Unterkirnach6:516:50+0:15
59
BARTL, GÜNTER
 PSV Bernburg6:536:53+0:17
640
DAUDRICH, VIKTOR
 SVG Ruhstorf/Rott6:546:54+0:18
7157
MAYERHOFER, WILLI
 TV Geiselhöring7:037:02+0:27
844
DORMANN, MANFRED
 TV 1884 Bad Brückenau7:097:09+0:33
922
BLUM, SIEGFRIED
 LT Unterkirnach7:137:13+0:37
10362
SCHIRLING, PETER
 Sparda-Team Rechberghausen7:237:23+0:47
1175
GORBUNOW, ANTON
 TV Geiselhöring7:347:33+0:58
12185
RICKERT, BERNHARD
 LAC Veltins Hochsauerland7:577:57+1:21
13166
MÖLLERS, FRANZ
 LTV Lippstadt8:128:11+1:36
1469
FÜTTERER, FRIEDBERT
 SV Gernrode 18879:049:03+2:28
1574
GOLÜKE, WERNER
 Post-SV Holzminden9:259:24+2:49
16136
KUMMERT, KURT
 LAG Wesertal9:519:50+3:15
1783
HAFERANKE, MANFRED
 Lauffreunde Gotha10:1210:11+3:36
1847
DR. FAY, HORST
 LG Wolfstein10:2110:20+3:45
1976
GOTTWALD, DIRK
 Post-SV Holzminden11:1511:15+4:39
Senioren M70 (70-74 Jahre)
149
DR. HUBER, WOLFGANG
 SVG Ruhstorf/Rott7:027:01---
1222
SPRENZINGER, ERHARD
 SVG Ruhstorf/Rott7:027:01---
3256
WULFF, DIRK
 SV Sülfeld7:227:21+0:20
4327
KREHL, GÜNTER
 VfL Ostelsheim8:168:16+1:14
5167
MOORMANN, BERND
 LV Einheit Greiz8:178:16+1:15
6199
SCHINDLER, LUTZ
 MSV Eintracht Halberstadt8:188:18+1:16
7194
SCHELAUSKE, MARTIN
 ASC Düsseldorf8:238:22+1:21
824
BÖHME, JÜRGEN
 PSV Bernburg8:488:48+1:46
9250
WINKLER, ROLAND
 SCC Berlin9:249:24+2:22
Senioren M75 (75 und älter)
1126
KRAUSSE, RAIMUND
 LV Einheit Greiz8:228:22---
2220
SEIFFERT, GEROLD
 SKF Stadtwerke Ulm8:338:33+0:11
3373
HERRMANN, JOHANNES
 LSG Schmelz-Hüttersdorf9:229:22+1:00
421
BLESSING, WALTER
 LT Unterkirnach9:489:48+1:26
5265
AMARELL, LUDWIG
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein11:4311:43+3:21
6182
BENDEL, SIEGFRIED
 SG Chemie Zeitz e.V.11:4511:45+3:23
755
ELLERKAMM, JÜRGEN
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein12:5212:52+4:30
Männer (20-34 Jahre)
1321
WEDEL, KONSTANTIN
 LAC Quelle Fürth4:394:39---
21
ZEUS, MAXIMILIAN
 LG Telis Finanz Regensburg4:404:40+0:01
32
HOFFMANN, BENEDIKT
 TSG 1845 Heilbronn4:414:41+0:02
4210
SCHULZE, MARC
 Citylaufverein Dresden4:424:42+0:03
44
BIENENFELD, AARON
 SSC Hanau-Rodenbach4:424:42+0:03
63
KRIEGHOFF, MARCEL
 sc impuls erfurt4:454:45+0:06
76
KÜHLMANN, THOMAS
 NSV Wernigerode4:574:57+0:18
8144
LAUR, MICHAEL
 LG Allgäu5:045:03+0:25
910
ABELE, LUKAS
 SSC Hanau-Rodenbach5:085:08+0:29
10374
SCHU, SAMMY
 LTF Marpingen5:095:09+0:30
1178
GRIGO, ALEXANDER
 Lauftreff Pfohren5:105:10+0:31
11371
STIER, MARTIN
 MTV 1881 Ingolstadt5:105:10+0:31
13149
LINDNER, BENJAMIN
 Lauftraining.com / Lauffreunde e.V.5:125:12+0:33
14352
RAU, LORENZ
 LG Fulda5:155:15+0:36
1541
DÖHLER, ERIK
 LG Region Karlsruhe5:165:15+0:37
16123
KOLBE, COLIN
 TuS Lübbecke5:215:20+0:42
1791
HENNSELER, OLE
 LG Braunschweig5:245:24+0:45
18155
MARGGRAF, OLE
 LG Braunschweig5:265:26+0:47
1937
DAMRAT, NICO
 LG Rems-Welland5:285:28+0:49
19163
MILD, DAVID
 LG Brandenkopf5:285:28+0:49
19317
HERBECK, LUCAS
 TSV Penzberg5:285:28+0:49
22159
MEHLFELD, DENNIS
 Lübecker SC5:295:29+0:50
22140
LAUE, SIMON
 LG Braunschweig5:295:29+0:50
245
WEISS-LATZKO, MARKUS
 Sparda-Team Rechberghausen5:325:31+0:53
24301
GEORGE, SIMON-DAVID
 NSV Wernigerode5:325:31+0:53
26329
KUZGUNCU, SÜLEYMAN
 LG Braunschweig5:365:35+0:57
27137
KUNZ, JACHIN
 LG Brandenkopf5:375:36+0:58
28187
ROSSBACH, MAX
 SC DHfK Leipzig e.V.5:405:40+1:01
2953
EISELE, SIMON
 SpVgg Auerbach/Streitheim5:425:42+1:03
3052
EICHLER, SIMON
 LG Brandenkopf5:475:46+1:08
3082
GÜNTHER, JANNIS
 Running Team Ortenau5:475:46+1:08
32345
MÜNCH, DAVID
 sc impuls erfurt5:505:49+1:11
33326
KÖLBL, ANDREAS
 TSV Penzberg5:555:55+1:16
34263
AHNE, PHILIP
 SSC Hanau-Rodenbach5:565:56+1:17
35190
RUF, BERND
 LG Rems-Welland5:575:57+1:18
36100
HOLLAND-MORITZ, DENNY
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein5:585:58+1:19
3768
FÜRLE, ALEXANDER
 TSV Eintracht Wolfshagen6:006:00+1:21
38296
FLEISCHER, FELIX
 NSV Wernigerode6:016:00+1:22
39323
HOYER, MAXIMILIAN
 sc impuls erfurt6:096:09+1:30
40230
UHL, ADRIAN
 LG Brandenkopf6:116:11+1:32
4157
FELS, SVEN
 LG Coesfeld6:176:16+1:38
42120
KLOTZ, CHRISTIAN
 LC Mittenwald6:296:29+1:50
4364
FODOR, FABIO
 LT Unterkirnach6:566:56+2:17
weibliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
113
OED, LISA
 SSC Hanau-Rodenbach5:265:26---
2203
SCHMIEDER, FRANZISKA
 LG Brandenkopf6:266:26+1:00
335
CLEMENS, SVENJA
 LG Odenwald6:276:27+1:01
4252
WOLF, PAULINA
 TSV Reute6:316:30+1:05
5143
LAUKNER, LENA
 Citylaufverein Dresden6:576:57+1:31
6360
SCHICK, ANGELA
 SSC Hanau-Rodenbach6:586:58+1:32
7304
GLÜBER, ELENA
 Lauftreff Speeketze Marbach7:117:11+1:45
7347
BÄCHLE, HANNA
 LT Unterkirnach7:117:11+1:45
973
GOLLER, ALMA
 LG Karlstadt-Gambach-Lohr7:137:13+1:47
10266
AMERSCHLÄGER, NESSRIN
 SSC Hanau-Rodenbach7:297:29+2:03
11334
MAUL, ANNIKA
 SSC Hanau-Rodenbach7:337:32+2:07
12103
HUBER, LAURA
 LG Brandenkopf7:467:46+2:20
13300
GEIZENAUER, HANNAH
 Lauftreff Speeketze Marbach7:567:56+2:30
14295
FLEINER, LOUISA
 SSC Hanau-Rodenbach7:597:59+2:33
14277
BIENENFELD, HANNAH
 SSC Hanau-Rodenbach7:597:59+2:33
16303
GLÜBER, ANNIKA
 Lauftreff Speeketze Marbach8:598:58+3:33
17340
MÜLLER, MALOU
 LAV 07 Bad Harzburg9:029:01+3:36
18342
MÜLLER, PHELIA
 LAV 07 Bad Harzburg9:069:05+3:40
19177
PETRUCK, MARA SOPHIE
 DJK GW Ennepetal10:1210:11+4:46
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1346
NOACK, NADINE
 NSV Wernigerode5:535:53---
2260
ZIEBA, LUISE
 MT Melsungen6:536:53+1:00
3111
KARNOFKA, TANJA
 ASC Rosellen/Neuss6:586:58+1:05
4181
PÜTHE, DR. TINA
 ASC Rosellen/Neuss7:197:18+1:26
5248
WIMMER, NINA
 ASC Rosellen/Neuss7:327:31+1:39
6117
KLEMENTZ, SANDRA
 LAV 07 Bad Harzburg8:268:26+2:33
6108
JENKE, UTE
 ASC Rosellen/Neuss8:268:26+2:33
8225
THOENS, NADINE
 LAV 07 Bad Harzburg8:368:35+2:43
9213
SCHÜTZ, JANINE
 LAV 07 Bad Harzburg9:099:09+3:16
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
134
CARLSOHN, ANJA
 LG Brandenkopf6:016:00---
2208
UNTERBERGER, BIRGIT
 OSC Berlin6:256:25+0:24
3350
RAATZ, SIMONE
 ASC Darmstadt6:476:46+0:46
445
DÖRSCHER, CHRISTINE
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB7:077:06+1:06
5104
HÜBNER, SYLKE
 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.7:427:42+1:41
5284
BUHTZ, ARIANE
 TSV Lelm7:427:42+1:41
7281
BRAUNSBERGER, KATHARINA
 TSV Lelm7:487:47+1:47
8366
SCHOENEBERG, KERSTIN
 LAC Langenhagen8:028:01+2:01
9330
LAMPE, SABRINA
 TSV Lelm8:078:07+2:06
10274
BECKER, VERENA
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB9:269:26+3:25
1154
ELEZOVIC, TANJA
 Laufclub BlueLiner9:539:52+3:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1354
RECHEL, ALEXANDRA
 ASC Darmstadt6:176:16---
231
BUCH, THURID
 Alfterer Sportclub6:326:31+0:15
3269
BARBORSECK, SANDRA
 TV 03 Breitenbach6:346:33+0:17
4234
VEITH, PAMELA
 TSV Kusterdingen6:486:47+0:31
5242
WEHRMANN, HEIDI
 SG TSV Kronshagen/Kieler TB6:506:49+0:33
6369
SIEDE, SOLVEIG
 NSV Wernigerode6:566:56+0:39
7105
HUPFELD, TANJA
 LG Göttingen7:247:24+1:07
8319
HOCK, STEFANIE
 ASC Darmstadt7:257:25+1:08
9307
GREITE, SILKE
 TSV Lelm7:527:51+1:35
10118
KLEMME, CORINNA
 TuS Westf.Eiche Lüdge7:547:54+1:37
1166
FRIEDRICH, ILKA
 Laufclub BlueLiner8:078:07+1:50
12184
REDANTZ, ANKE
 Laufclub BlueLiner8:268:26+2:09
1379
GROEPER, UTA
 TSV Kuppingen8:328:31+2:15
1499
HOFRICHTER, ANNETT
 LG Nordharz8:508:50+2:33
15164
LOCHAU, MIRJA
 LAV 07 Bad Harzburg10:4110:41+4:24
16131
KRUMPEN-MÜLLER, SABINE
 LAV 07 Bad Harzburg10:4210:41+4:25
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1112
KELLER, ELKE
 LG Filstal6:306:30---
2312
HÄRTL, ANKE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:586:58+0:28
3227
THORHAUER, HENRIETTE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein7:467:46+1:16
4145
LEMME, BÄRBEL
 TSG Wittenburg8:368:35+2:06
5336
MEIER, KARIN
 SV 1860 Minden10:5610:56+4:26
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
190
HEILIG-DUVENTÄSTER, MARIE-LUISE
 LG Welfen6:546:54---
263
FLEXEDER, SIEGLINDE
 SVG Ruhstorf/Rott7:037:02+0:09
3293
FLEIG, SABINE
 NSV Wernigerode7:067:05+0:12
4153
MANGOLD-WOLF, PAULA
 PTSV Rosenheim7:267:26+0:32
5236
VON KLITZING, MARGIT
 LG Maifeld Pellenz7:577:57+1:03
6288
DOLL, ULRIKE
 Lübecker SC8:008:00+1:06
7195
SCHELLER, ANGELIKA
 TSG Maxdorf8:258:24+1:31
8258
ZELSSMANN, KATRIN
 TSV Kuppingen8:378:37+1:43
9102
HOLZBAUER, EVA-MARIA
 SVG Ruhstorf/Rott8:508:50+1:56
1084
HAMPEL, CLAUDIA
 TSV Barsinghausen9:159:15+2:21
11119
KLINNER, PETRA
 Fünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin9:199:18+2:25
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1272
BAYER, ROSI
 LC Mittenwald7:427:42---
297
HOFFMANN, BRIGITTE
 LG Welfen7:557:55+0:13
316
BERGLER, USCHI
 LG Welfen8:078:07+0:25
4121
KNÄBLE, ROSI
 LG Brandenkopf8:098:09+0:27
5200
SCHLACHTE, ROSWITA
 VfL Eintracht Hannoveer8:478:46+1:05
646
DORUSCH, ELKE
 Post-SV Holzminden8:538:52+1:11
7341
MÜLLER, MARLIES
 LSV Pirna9:089:07+1:26
8241
WEGENER, CHRISTA
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein9:379:37+1:55
9160
MEINBERG, ANKE
 MTV Wolfenbüttel9:489:48+2:06
1089
HARANT, GERTRAUD
 SVG Ruhstorf/Rott9:499:48+2:07
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
170
GANTER, ELFRIEDE
 LT Unterkirnach8:048:03---
2188
ROTHENBERGER, KARIN
 PTSV Rosenheim10:0610:05+2:02
377
GRASMANN, EDITH
 SVG Ruhstorf/Rott12:4612:46+4:42
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1172
OLMA, IRMGARD
 LG Welfen11:1311:13---
2251
WOELKE, ILLONA
 LG Salzgitter11:5711:56+0:44
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1320
HOFFMANN, INGRID
 TV Offenbach/Queich10:0510:05---
2348
POHLMANN, GABY
 LC Bad Arolsen12:0312:03+1:58
3178
PFEUFFER, ERIKA
 MTV Jahn Schladen12:0812:07+2:03
Frauen (20-34 Jahre)
112
DOLL, STEFANIE
 SV Kirchzarten5:245:24---
211
KISTNER, SARAH
 MTV Kronberg Laufen5:255:25+0:01
3351
RAMPF, COLETT
 VFL Rathenow5:385:38+0:14
4375
NOLL, MELANIE
 TuS 06 Heltersberg5:515:50+0:27
515
KLEIN, JULIA
 SC DHfK Leipzig e.V.6:036:02+0:39
6170
NIEDERREUTHER, RAMONA
 LC Chiemgau-Steigenberger6:226:21+0:58
7130
KRUHME, NICOLE
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein6:256:25+1:01
8205
SCHOLLERER, KRISTINA
 PTSV Rosenheim6:316:30+1:07
896
HOFBAUER, AMELIE
 PTSV Rosenheim6:316:30+1:07
8142
LAUFER, LEA
 CLV Siegerland6:316:30+1:07
11231
UHL, ANN-CATHRIN
 LG Brandenkopf6:346:33+1:10
12270
BAUER, MECHTHILDE
 PTSV Rosenheim6:456:45+1:21
13316
HENN, KATHARINA
 LG Allgäu6:536:53+1:29
14353
RAUHUT, TATJANA
 SSC Hanau-Rodenbach6:556:55+1:31
15179
PIATKOWSKI, MELANIE
 Brockenlaufverein Ilsenburg7:237:23+1:59
16128
KRIEGHOFF, LUISE
 USV Erfurt8:068:05+2:42
1795
HOEFT, LAURA
 Läufer-Team Oker e.V.8:118:11+2:47

5. Etappe: Hermannsklippe (2,60 km)

männliche Jugend U20 (16-19 Jahre)
1259
ABELE, MARIUS
 SSC Hanau-Rodenbach12:294:48---
1169
MÜLLER, DOMINIK
 LG Langgöns-Oberkleen12:294:48---
394
HILD, JULIUS
 SSC Hanau-Rodenbach12:374:51+0:08
4365
SCHNEEGASS, TIM
 Erfurter LAC13:325:12+1:03
5285
BUNZEL, LUKAS
 Eintracht Hildesheim13:455:17+1:16
6217
SEIB, DOMINIK
 LG Bayerwald13:485:18+1:19
7223
STEMPLINGER, DANIEL
 WSV-DJK Rastbüchl13:545:20+1:25
8376
NISSINEN, JUSSI
 VfL Altenstadt13:555:21+1:26
9306
GRABOSCH, MAX
 SSC Hanau-Rodenbach13:575:21+1:28
10125
KORITZ, TIM
 Dresder Sportclub 189814:055:25+1:36
11294
FLEINER, JOHANNES
 SSC Hanau-Rodenbach14:135:28+1:44
12278
BRAUKHOFF, JAN LUCA
 LG Fulda14:155:28+1:46
13279
BRAUKHOFF, LUIS GABRIEL
 LG Fulda14:165:29+1:47
14291
FEIK, SAMUEL
 LG Fulda14:185:30+1:49
15309
HABTEMICHAEL, EVAN
 SSC Hanau-Rodenbach14:555:44+2:26
16261
ZUREK, ROBERT
 SC Potsdam14:565:44+2:27
17324
IFFTNER, LEON-MAGNUS
 LG Braunschweig15:105:49+2:41
18313
HEINE, LENNART
 LG Braunschweig15:345:59+3:05
19335
WANDUKWA, KARL
 SSC Hanau-Rodenbach15:516:05+3:22
20197
SCHERBE, TIM
 SSV-MG-Ahlsdorf15:556:07+3:26
21297
FREISE, DENNIS
 LG Braunschweig16:156:15+3:46
22344
MÜLLER, SASHA
 SSC Hanau-Rodenbach17:026:33+4:33
23116
KLAPSCHINSKI, MORITZ
 Laufclub BlueLiner17:456:49+5:16
24219
SEIFART, TILL
 Laufclub BlueLiner17:466:49+5:17
25247
WILSHUSEN, TJARD
 Laufclub BlueLiner17:586:54+5:29
26310
HAMBURGER, MAXIMILIAN
 SSC Hanau-Rodenbach19:547:39+7:25
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1367
SEIBERT, THOMAS
 SSC Hanau-Rodenbach12:384:51---
2311
HARLAND, JÖRN
 SSC Hanau-Rodenbach13:005:00+0:22
261
FLADE, MATTHIAS
 DJK SC Vorra13:005:00+0:22
4282
BRENNAUER, MARKUS
 TSV Penzberg13:175:06+0:39
5191
RUTHE, RALF
 TuS Eintracht Bielefeld13:255:09+0:47
6106
JANKOWSKI, CHRISTOF
 Hannover 9613:275:10+0:49
7207
SCHRADER, DOMINIK
 Laufclub BlueLiner13:405:15+1:02
8183
RADECKER, SEBASTIAN
 Laufclub BlueLiner14:115:27+1:33
9246
WILSHUSEN, MATTHIAS
 Laufclub BlueLiner14:245:32+1:46
10355
REINKE, INGBERT
 SSC Hanau-Rodenbach14:285:33+1:50
11337
UNGER, STEFAN
 SSC Hanau-Rodenbach14:295:34+1:51
12218
SEIDL, MANUEL
 LG Filder14:495:41+2:11
13211
SCHUMANN, ROBERTO
 SC DHfK Leipzig e.V.15:085:49+2:30
1419
BIRK, MARKUS
 LG Brandenkopf15:105:49+2:32
1523
BLUMENSTEIN, DANIEL
 LAG Wesertal15:225:54+2:44
16364
SCHLÄGER, MARCEL
 TSV Lelm15:376:00+2:59
1793
HERBRECHT, THOMAS
 LT DSHS Köln15:406:01+3:02
17158
MEDER, JÖRG
 LAG Wesertal15:406:01+3:02
19107
JANSSEN, HENRIK
 LAG Wesertal15:476:04+3:09
20115
KILLIG, LOTHAR
 LG Brandenkopf16:566:30+4:18
21332
LIEBSCH, MARCEL
 Laufclub BlueLiner18:157:01+5:37
22318
BERGHOF, CHRISTIAN
 LG Brandenkopf18:227:03+5:44
23333
MÄRKER, RAGNAR
 TSV Lelm18:477:13+6:09
24289
DOMKE, MARKUS
 TSV Lelm20:357:54+7:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)