SPORTident TimingUSV Erfurt e.V. Abt. Leichtathletik

4. Erfurter Campuslauf

Erfurt 16.05.2018

4. Erfurter Campuslauf

Erfurt 16.05.2018

 

Ergebnisse 4. Erfurter Campuslauf

KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (2,00 km)

Männer Team
135
ZIMMERMANN, Stefan
 Klub der Magischen Miesmuschel6:273:13---
22
MERTIG, Yves
 Kinoassis7:063:32+0:39
29
KESSLER, Karoline
 Die Gera Geparden7:063:32+0:39
425
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers7:093:34+0:42
532
KNOBELSPIESS, Manuel

GER
Erfurt7:113:35+0:44
631
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers 27:123:36+0:45
734
WITTEKINDT, Julian

GER
DaFloJuLiMo7:223:40+0:55
86
WETTER, Sebastian

GER
Die Nattern7:283:44+1:01
928
HARISKOS, Wasilios

GER
CEREB7:343:46+1:07
1033
SCHNAUSS, Markus
 Katholische Studentengemeinde Erfurt7:383:49+1:11
1112
FINGER, Jens

GER
USV Memory Staffel für O.K.7:403:50+1:13
1224
GÖBEL, Frauke

GER
Liberale Hochschulgruppe Erfurt7:413:50+1:14
1320
MÜLLER, Madeleine

GER
Der Funke, der dem Fass die Krone aufsetzt7:583:59+1:31
148
MERL, Sophie

GER
MUN8:064:02+1:39
1514
STAUCH, Benedikt

GER
Theologie läuft!8:284:14+2:01
161
KIRSCH, Andreas

GER
Kenias letzte Reserve -vormals Team Farbe-8:294:14+2:02
1715
STAUCH, Benedikt

GER
Germany`s next Theologen - Team Thomas8:334:16+2:06
1816
PANSE, Jens

GER
Präsidium läuft!8:344:16+2:07
1930
BLANKENBURG, Jenny

GER
Lehrlauf8:354:17+2:08
2023
MERL, Sophie

GER
Bildungsstürmer*innen8:594:29+2:32
2126
GÜNTHER, Dominik

GER
Erfurt9:084:33+2:41
2210
MEDING, Mirko

GER
ILVERS Musikbar ERFURT9:174:38+2:50
237
LANDGRAF, Anna
 SV Wacker Durchsaufen9:254:42+2:58
2411
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 29:564:58+3:29
2522
KOCH, Michael
 RCDS Erfurt10:085:03+3:41
2617
STAUCH, Benedikt

GER
Ich kann weil ich will was ich muss. / ka(n)th.-th11:095:34+4:42
2713
FINGER/ PRESCHER, Jens/ Frank

GER
USV Vater/ Sohn Staffel11:195:39+4:52
285
PUERTO, Tamara

COL
WBS13:086:33+6:41
Frauen Team
119
LIEBERT, Annika

GER
Amnesty International7:273:43---
24
KIRCHNER, Manuela

GER
Müllers Rennmäuse8:434:21+1:16
327
GÜNTHER, Dominik

GER
AEGEE 19:024:30+1:35
429
BECKER, Frank

GER
USV Lauftreff9:154:37+1:48
518
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 110:045:01+2:37
621
FREERCK, Henrike

GER
Pink Ladies10:405:19+3:13
73
WIEMER, Charlotte
 Lodde&Schlodde-das doppelte Lottchen12:036:01+4:36

2. Etappe: Runde (2,00 km)

Männer Team
112
FINGER, Jens

GER
USV Memory Staffel für O.K.6:213:10---
232
KNOBELSPIESS, Manuel

GER
Erfurt6:523:25+0:31
325
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers6:583:29+0:37
335
ZIMMERMANN, Stefan
 Klub der Magischen Miesmuschel6:583:29+0:37
520
MÜLLER, Madeleine

GER
Der Funke, der dem Fass die Krone aufsetzt7:273:43+1:06
634
WITTEKINDT, Julian

GER
DaFloJuLiMo7:313:45+1:10
716
PANSE, Jens

GER
Präsidium läuft!7:333:46+1:12
82
MERTIG, Yves
 Kinoassis8:044:01+1:43
914
STAUCH, Benedikt

GER
Theologie läuft!8:074:03+1:46
109
KESSLER, Karoline
 Die Gera Geparden8:084:03+1:47
1128
HARISKOS, Wasilios

GER
CEREB8:154:07+1:54
1231
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers 28:214:10+2:00
1326
GÜNTHER, Dominik

GER
Erfurt8:284:14+2:07
1411
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 28:454:22+2:24
155
PUERTO, Tamara

COL
WBS8:484:24+2:27
1613
FINGER/ PRESCHER, Jens/ Frank

GER
USV Vater/ Sohn Staffel8:574:28+2:36
171
KIRSCH, Andreas

GER
Kenias letzte Reserve -vormals Team Farbe-9:004:30+2:39
1810
MEDING, Mirko

GER
ILVERS Musikbar ERFURT9:034:31+2:42
196
WETTER, Sebastian

GER
Die Nattern9:074:33+2:46
2033
SCHNAUSS, Markus
 Katholische Studentengemeinde Erfurt9:314:45+3:10
217
LANDGRAF, Anna
 SV Wacker Durchsaufen9:454:52+3:24
228
MERL, Sophie

GER
MUN9:514:55+3:30
2323
MERL, Sophie

GER
Bildungsstürmer*innen10:045:01+3:43
2424
GÖBEL, Frauke

GER
Liberale Hochschulgruppe Erfurt10:105:04+3:49
2515
STAUCH, Benedikt

GER
Germany`s next Theologen - Team Thomas10:185:09+3:57
2617
STAUCH, Benedikt

GER
Ich kann weil ich will was ich muss. / ka(n)th.-th10:565:28+4:35
2722
KOCH, Michael
 RCDS Erfurt11:025:30+4:41
2830
BLANKENBURG, Jenny

GER
Lehrlauf12:136:06+5:52
Frauen Team
119
LIEBERT, Annika

GER
Amnesty International8:484:24---
227
GÜNTHER, Dominik

GER
AEGEE 19:004:30+0:12
329
BECKER, Frank

GER
USV Lauftreff9:544:57+1:06
44
KIRCHNER, Manuela

GER
Müllers Rennmäuse10:275:13+1:39
521
FREERCK, Henrike

GER
Pink Ladies10:515:25+2:03
618
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 112:166:08+3:28
73
WIEMER, Charlotte
 Lodde&Schlodde-das doppelte Lottchen13:336:46+4:45

3. Etappe: Runde (2,00 km)

Männer Team
135
ZIMMERMANN, Stefan
 Klub der Magischen Miesmuschel6:503:24---
212
FINGER, Jens

GER
USV Memory Staffel für O.K.7:263:43+0:36
334
WITTEKINDT, Julian

GER
DaFloJuLiMo7:313:45+0:41
431
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers 27:383:49+0:48
59
KESSLER, Karoline
 Die Gera Geparden7:443:52+0:54
624
GÖBEL, Frauke

GER
Liberale Hochschulgruppe Erfurt7:503:54+1:00
725
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers7:513:55+1:01
832
KNOBELSPIESS, Manuel

GER
Erfurt7:533:56+1:03
914
STAUCH, Benedikt

GER
Theologie läuft!7:593:59+1:09
1023
MERL, Sophie

GER
Bildungsstürmer*innen8:024:00+1:12
117
LANDGRAF, Anna
 SV Wacker Durchsaufen8:194:09+1:29
1220
MÜLLER, Madeleine

GER
Der Funke, der dem Fass die Krone aufsetzt8:214:10+1:31
1328
HARISKOS, Wasilios

GER
CEREB8:224:11+1:32
1413
FINGER/ PRESCHER, Jens/ Frank

GER
USV Vater/ Sohn Staffel8:284:14+1:38
1516
PANSE, Jens

GER
Präsidium läuft!8:304:15+1:40
1630
BLANKENBURG, Jenny

GER
Lehrlauf8:454:22+1:55
1710
MEDING, Mirko

GER
ILVERS Musikbar ERFURT8:584:29+2:08
181
KIRSCH, Andreas

GER
Kenias letzte Reserve -vormals Team Farbe-9:004:30+2:10
1911
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 29:484:54+2:58
2022
KOCH, Michael
 RCDS Erfurt9:574:58+3:07
215
PUERTO, Tamara

COL
WBS9:584:59+3:08
2133
SCHNAUSS, Markus
 Katholische Studentengemeinde Erfurt9:584:59+3:08
232
MERTIG, Yves
 Kinoassis9:594:59+3:09
2415
STAUCH, Benedikt

GER
Germany`s next Theologen - Team Thomas10:345:16+3:44
258
MERL, Sophie

GER
MUN10:445:21+3:54
266
WETTER, Sebastian

GER
Die Nattern10:495:24+3:59
2726
GÜNTHER, Dominik

GER
Erfurt10:505:25+4:00
2817
STAUCH, Benedikt

GER
Ich kann weil ich will was ich muss. / ka(n)th.-th13:496:54+6:59
Frauen Team
127
GÜNTHER, Dominik

GER
AEGEE 18:554:27---
229
BECKER, Frank

GER
USV Lauftreff9:514:55+0:56
34
KIRCHNER, Manuela

GER
Müllers Rennmäuse10:215:10+1:26
418
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 110:445:21+1:49
521
FREERCK, Henrike

GER
Pink Ladies11:005:30+2:05
619
LIEBERT, Annika

GER
Amnesty International11:115:35+2:16
73
WIEMER, Charlotte
 Lodde&Schlodde-das doppelte Lottchen12:106:04+3:15

4. Etappe: Runde (2,00 km)

Männer Team
135
ZIMMERMANN, Stefan
 Klub der Magischen Miesmuschel6:233:11---
234
WITTEKINDT, Julian

GER
DaFloJuLiMo7:273:43+1:04
231
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers 27:273:43+1:04
412
FINGER, Jens

GER
USV Memory Staffel für O.K.7:333:46+1:10
532
KNOBELSPIESS, Manuel

GER
Erfurt7:423:51+1:19
62
MERTIG, Yves
 Kinoassis7:443:52+1:21
723
MERL, Sophie

GER
Bildungsstürmer*innen7:493:54+1:26
825
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers8:024:00+1:39
920
MÜLLER, Madeleine

GER
Der Funke, der dem Fass die Krone aufsetzt8:044:01+1:41
1014
STAUCH, Benedikt

GER
Theologie läuft!8:114:05+1:48
1117
STAUCH, Benedikt

GER
Ich kann weil ich will was ich muss. / ka(n)th.-th8:214:10+1:58
1210
MEDING, Mirko

GER
ILVERS Musikbar ERFURT8:354:17+2:12
137
LANDGRAF, Anna
 SV Wacker Durchsaufen8:384:18+2:15
1415
STAUCH, Benedikt

GER
Germany`s next Theologen - Team Thomas8:464:23+2:23
1528
HARISKOS, Wasilios

GER
CEREB8:504:25+2:27
165
PUERTO, Tamara

COL
WBS8:574:28+2:34
171
KIRSCH, Andreas

GER
Kenias letzte Reserve -vormals Team Farbe-9:004:30+2:37
186
WETTER, Sebastian

GER
Die Nattern9:184:39+2:55
198
MERL, Sophie

GER
MUN9:224:41+2:59
2016
PANSE, Jens

GER
Präsidium läuft!9:234:41+3:00
2113
FINGER/ PRESCHER, Jens/ Frank

GER
USV Vater/ Sohn Staffel9:244:42+3:01
2211
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 29:314:45+3:08
2326
GÜNTHER, Dominik

GER
Erfurt9:354:47+3:12
2433
SCHNAUSS, Markus
 Katholische Studentengemeinde Erfurt9:364:47+3:13
2524
GÖBEL, Frauke

GER
Liberale Hochschulgruppe Erfurt10:155:07+3:52
269
KESSLER, Karoline
 Die Gera Geparden10:205:10+3:57
2730
BLANKENBURG, Jenny

GER
Lehrlauf11:485:54+5:25
2822
KOCH, Michael
 RCDS Erfurt11:565:58+5:33
Frauen Team
118
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 19:484:54---
219
LIEBERT, Annika

GER
Amnesty International9:514:55+0:03
327
GÜNTHER, Dominik

GER
AEGEE 19:524:56+0:04
429
BECKER, Frank

GER
USV Lauftreff10:525:26+1:04
54
KIRCHNER, Manuela

GER
Müllers Rennmäuse10:585:29+1:10
621
FREERCK, Henrike

GER
Pink Ladies11:155:37+1:27
73
WIEMER, Charlotte
 Lodde&Schlodde-das doppelte Lottchen12:426:20+2:54

5. Etappe: Ziel (2,00 km)

Männer Team
135
ZIMMERMANN, Stefan
 Klub der Magischen Miesmuschel6:483:23---
234
WITTEKINDT, Julian

GER
DaFloJuLiMo7:053:32+0:17
333
SCHNAUSS, Markus
 Katholische Studentengemeinde Erfurt7:143:37+0:26
47
LANDGRAF, Anna
 SV Wacker Durchsaufen7:243:42+0:36
532
KNOBELSPIESS, Manuel

GER
Erfurt7:263:43+0:38
614
STAUCH, Benedikt

GER
Theologie läuft!7:283:44+0:40
712
FINGER, Jens

GER
USV Memory Staffel für O.K.7:403:50+0:52
82
MERTIG, Yves
 Kinoassis7:503:54+1:02
923
MERL, Sophie

GER
Bildungsstürmer*innen7:533:56+1:05
95
PUERTO, Tamara

COL
WBS7:533:56+1:05
1124
GÖBEL, Frauke

GER
Liberale Hochschulgruppe Erfurt7:563:58+1:08
1220
MÜLLER, Madeleine

GER
Der Funke, der dem Fass die Krone aufsetzt8:044:01+1:16
1326
GÜNTHER, Dominik

GER
Erfurt8:084:03+1:20
1417
STAUCH, Benedikt

GER
Ich kann weil ich will was ich muss. / ka(n)th.-th8:164:08+1:28
1513
FINGER/ PRESCHER, Jens/ Frank

GER
USV Vater/ Sohn Staffel8:194:09+1:31
1631
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers 28:234:11+1:35
1728
HARISKOS, Wasilios

GER
CEREB8:244:12+1:36
1825
LIEBERKNECHT, Tim-Antonio
 Glasbier Rangers8:284:14+1:40
196
WETTER, Sebastian

GER
Die Nattern8:304:15+1:42
2022
KOCH, Michael
 RCDS Erfurt8:314:15+1:43
2111
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 28:384:18+1:50
2230
BLANKENBURG, Jenny

GER
Lehrlauf8:454:22+1:57
2316
PANSE, Jens

GER
Präsidium läuft!8:554:27+2:07
241
KIRSCH, Andreas

GER
Kenias letzte Reserve -vormals Team Farbe-9:164:38+2:28
259
KESSLER, Karoline
 Die Gera Geparden9:284:44+2:40
268
MERL, Sophie

GER
MUN9:294:44+2:41
2710
MEDING, Mirko

GER
ILVERS Musikbar ERFURT10:045:01+3:16
2815
STAUCH, Benedikt

GER
Germany`s next Theologen - Team Thomas13:016:30+6:13
Frauen Team
14
KIRCHNER, Manuela

GER
Müllers Rennmäuse8:434:21---
219
LIEBERT, Annika

GER
Amnesty International8:594:29+0:16
329
BECKER, Frank

GER
USV Lauftreff9:194:39+0:36
418
WERSHOFEN, Dominik
 HSG Go Ahead 19:394:49+0:56
527
GÜNTHER, Dominik

GER
AEGEE 19:584:59+1:15
621
FREERCK, Henrike

GER
Pink Ladies11:345:46+2:51
73
WIEMER, Charlotte
 Lodde&Schlodde-das doppelte Lottchen12:586:29+4:15