SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

 

Ergebnisse bewegungsWELT bike-marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: K3 - Schleife A (5,50 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 13:5023,86---
2136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk14:5822,05+1:08
3540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt15:3621,15+1:46
3617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal15:3621,15+1:46
5126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring17:0219,37+3:12
6103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.17:4018,68+3:50
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt20:1616,28+6:26
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt22:4914,46+8:59
Junioren
1113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles14:5322,17---
2544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.15:3021,29+0:37
3112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.15:3321,22+0:40
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team17:0219,37+2:09
5105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak17:2418,97+2:31
6104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak18:5817,40+4:05
7619
KÜHN, Jonas
 19:4416,72+4:51
Senioren I
1144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen13:4424,03---
1129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike2413:4424,03---
3627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.13:4623,97+0:02
4127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE13:5123,83+0:07
5618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode14:2123,00+0:37
6530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf14:5322,17+1:09
7512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz15:2121,50+1:37
8652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt15:5020,84+2:06
9565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar16:0920,43+2:25
10503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.16:3719,86+2:53
11522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig17:4018,68+3:56
12508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord17:4518,59+4:01
12545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf17:4518,59+4:01
14532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders18:3517,76+4:51
15536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing18:5017,52+5:06
16626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder18:5117,51+5:07
17705
ULLMANN, Thomas
 18:5517,44+5:11
18637
MEYER, Tino
 19:2117,05+5:37
19533
BUSER, David
 Jena19:2217,04+5:38
20115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen19:5816,53+6:14
21123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen20:1716,27+6:33
22116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner21:1415,54+7:30
23542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben21:5015,11+8:06
24605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain21:5115,10+8:07
25574
OHM, Michael

GER
Weimar22:2514,72+8:41
Senioren II
1654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp13:5423,74---
2595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND13:5523,71+0:01
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com14:5122,22+0:57
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes15:0221,95+1:08
5655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV15:3421,20+1:40
5128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.15:3421,20+1:40
7501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.16:3819,84+2:44
8647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld16:4619,68+2:52
9588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.16:5219,57+2:58
10114
NEUBAUER, Robert
 Coburg16:5419,53+3:00
11632
UMBREIT, Marco

GER
16:5519,51+3:01
12510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz17:0319,35+3:09
13631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf17:2518,95+3:31
14550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt17:4318,63+3:49
15558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.18:0318,28+4:09
16657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder18:1318,12+4:19
17534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha18:2018,00+4:26
18111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital18:4217,65+4:48
19108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire18:4317,63+4:49
20629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt18:5717,41+5:03
20640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg18:5717,41+5:03
22561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.19:1117,20+5:17
23614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli19:2916,94+5:35
24546
ICKERT, Andre
 Arnstadt19:3016,92+5:36
24575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha19:3016,92+5:36
26562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro19:4016,78+5:46
27651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt19:5416,58+6:00
28616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder19:5716,54+6:03
29548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits20:1316,32+6:19
30643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha20:4215,94+6:48
31707
FRIEDRICH, Bernd

GER
20:5915,73+7:05
32630
WEIß, Maik
 21:5815,02+8:04
33622
BROCK, John-Henry

GER
22:3314,63+8:39
34106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak23:0214,33+9:08
35701
KRUG, Andreas

GER
25:5112,77+11:57
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
18:0218,30---
2122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.19:3116,91+1:29
3537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing19:4016,78+1:38
4703
FLECHTNER, Maria

GER
20:4115,95+2:39
5519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels20:5415,79+2:52
6109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig21:1015,59+3:08
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha21:5215,09+3:50

2. Etappe: K2 Runde (6,50 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 18:3520,99---
2136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk20:0919,35+1:34
3540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt20:3818,90+2:03
3617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal20:3818,90+2:03
5126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring22:5117,07+4:16
5103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.22:5117,07+4:16
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt26:4414,59+8:09
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt30:0112,99+11:26
Junioren
1113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles19:3519,91---
2112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.20:4018,87+1:05
3544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.21:5117,85+2:16
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team22:5617,01+3:21
5105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak23:3116,58+3:56
6619
KÜHN, Jonas
 25:1115,49+5:36
7104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak25:1415,46+5:39
Senioren I
1127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE18:2521,18---
2627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.18:3820,93+0:13
3618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode18:4120,87+0:16
4144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen18:5520,62+0:30
5530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf20:1619,24+1:51
6652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt20:2719,07+2:02
7512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz20:4418,81+2:19
8129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike2420:5718,62+2:32
9503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.22:3117,32+4:06
10522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig23:1416,79+4:49
11565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar23:3416,55+5:09
12545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf24:0616,18+5:41
13508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord24:0816,16+5:43
14533
BUSER, David
 Jena24:3915,82+6:14
15532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders25:1215,48+6:47
16115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen25:1715,43+6:52
17123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen26:2714,74+8:02
18705
ULLMANN, Thomas
 26:4114,62+8:16
19536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing26:4414,59+8:19
20626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder27:0514,40+8:40
21637
MEYER, Tino
 27:2214,25+8:57
22116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner27:3814,11+9:13
23605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain29:3313,20+11:08
24574
OHM, Michael

GER
Weimar30:4912,66+12:24
25542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben31:1512,48+12:50
Senioren II
1595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND19:1820,21---
2654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp19:3919,85+0:21
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com20:0619,40+0:48
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes20:3418,96+1:16
5128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.21:3518,07+2:17
6114
NEUBAUER, Robert
 Coburg21:4117,99+2:23
7632
UMBREIT, Marco

GER
21:4917,88+2:31
8588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.21:5517,79+2:37
9647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld22:2317,42+3:05
10501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.22:2917,35+3:11
11510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz22:3017,33+3:12
12631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf22:3417,28+3:16
13655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV22:4917,09+3:31
14550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt22:5816,98+3:40
15108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire23:3216,57+4:14
16534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha24:1516,08+4:57
17575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha24:3215,90+5:14
18111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital24:5615,64+5:38
19651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt25:3415,25+6:16
20562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro25:4515,15+6:27
21629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt25:5715,03+6:39
22561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.26:2714,74+7:09
23548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits26:4114,62+7:23
24546
ICKERT, Andre
 Arnstadt26:4614,57+7:28
25657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder26:5914,45+7:41
26614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli27:0814,37+7:50
27558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.27:1314,33+7:55
28640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg27:4914,02+8:31
29630
WEIß, Maik
 28:3713,63+9:19
30643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha29:0313,43+9:45
31616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder29:4113,14+10:23
32707
FRIEDRICH, Bernd

GER
30:0112,99+10:43
33106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak30:5012,65+11:32
34622
BROCK, John-Henry

GER
32:1912,07+13:01
35701
KRUG, Andreas

GER
35:4110,93+16:23
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
24:4715,74---
2537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing25:5615,04+1:09
3109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig26:0114,99+1:14
4122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.26:1414,87+1:27
5519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels27:4914,02+3:02
6703
FLECHTNER, Maria

GER
28:2413,73+3:37
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha32:0412,16+7:17

3. Etappe: K5 - Schleife B 1 (8,00 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 24:0319,96---
2540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt26:0018,46+1:57
3136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk26:3918,01+2:36
4126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring30:0016,00+5:57
5617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal30:2615,77+6:23
6103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.32:3414,74+8:31
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt34:4713,80+10:44
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt44:3510,77+20:32
Junioren
1113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles26:4317,97---
2544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.27:2817,48+0:45
3112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.27:3017,45+0:47
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team29:5416,05+3:11
5619
KÜHN, Jonas
 33:1914,41+6:36
6104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak33:2214,39+6:39
7105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak33:3914,26+6:56
Senioren I
1627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.23:1220,69---
2144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen23:1920,59+0:07
3127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE23:2020,57+0:08
3618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode23:2020,57+0:08
5129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike2424:3919,47+1:27
6512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz26:3618,05+3:24
7652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt26:4018,00+3:28
8530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf26:4517,94+3:33
9503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.28:4816,67+5:36
10565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar29:2916,28+6:17
11522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig30:0915,92+6:57
12545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf31:0115,48+7:49
13508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord32:1414,89+9:02
14532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders32:3114,76+9:19
15533
BUSER, David
 Jena32:4114,69+9:29
16536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing33:2914,34+10:17
17626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder35:5113,39+12:39
18637
MEYER, Tino
 36:0013,33+12:48
19115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen36:2913,16+13:17
20705
ULLMANN, Thomas
 37:0712,93+13:55
21123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen38:0012,63+14:48
22116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner39:4612,07+16:34
23605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain39:5112,05+16:39
24542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben41:1311,65+18:01
25574
OHM, Michael

GER
Weimar42:0211,42+18:50
Senioren II
1595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND24:2419,67---
2654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp24:3319,55+0:09
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com25:5618,51+1:32
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes26:1918,24+1:55
5588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.27:5117,24+3:27
6114
NEUBAUER, Robert
 Coburg28:0617,08+3:42
7128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.28:1117,03+3:47
8655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV28:1616,98+3:52
9647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld28:4716,68+4:23
10501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.28:4816,67+4:24
11631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf29:0716,49+4:43
12510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz29:2916,28+5:05
13632
UMBREIT, Marco

GER
29:4416,14+5:20
14108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire30:4815,58+6:24
15558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.31:2915,25+7:05
16534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha31:5915,01+7:35
17550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt32:2014,85+7:56
18575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha32:4214,68+8:18
19643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha33:0714,49+8:43
20111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital33:0914,48+8:45
21614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli33:1814,41+8:54
22629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt33:2414,37+9:00
23562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro33:4314,24+9:19
24657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder33:5814,13+9:34
25546
ICKERT, Andre
 Arnstadt34:1813,99+9:54
26640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg34:5513,75+10:31
27651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt35:0813,66+10:44
28561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.35:4613,42+11:22
29548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits36:3013,15+12:06
30630
WEIß, Maik
 38:3412,45+14:10
31616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder39:2612,17+15:02
32707
FRIEDRICH, Bernd

GER
40:4311,79+16:19
33106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak42:2811,30+18:04
34622
BROCK, John-Henry

GER
45:0310,65+20:39
35701
KRUG, Andreas

GER
45:0510,65+20:41
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
31:4715,10---
2109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig34:3113,91+2:44
3122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.34:4913,79+3:02
4537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing34:5213,77+3:05
5519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels36:4813,04+5:01
6703
FLECHTNER, Maria

GER
37:2812,81+5:41
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha44:4410,73+12:57

4. Etappe: K6 - Schleife B 2 (3,00 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 10:5516,49---
2617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal12:4014,21+1:45
3540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt12:4114,19+1:46
4136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk12:4914,04+1:54
5126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring14:2712,46+3:32
6103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.14:4612,19+3:51
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt15:5111,36+4:56
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt21:188,45+10:23
Junioren
1112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.12:1914,61---
2544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.12:2714,46+0:08
3113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles12:3814,25+0:19
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team13:4813,04+1:29
5104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak16:0211,23+3:43
6619
KÜHN, Jonas
 16:1211,11+3:53
7105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak16:1611,07+3:57
Senioren I
1618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode10:0617,82---
2127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE10:1317,62+0:07
3627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.10:1817,48+0:12
4129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike2411:0416,27+0:58
5144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen11:2515,77+1:19
6512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz12:0814,84+2:02
7530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf12:2114,57+2:15
8652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt12:3514,30+2:29
9503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.13:1713,55+3:11
9565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar13:1713,55+3:11
11545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf14:0012,86+3:54
12532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders14:2012,56+4:14
13522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig14:4412,22+4:38
14533
BUSER, David
 Jena14:4512,20+4:39
15536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing14:4812,16+4:42
16508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord14:5412,08+4:48
17637
MEYER, Tino
 16:1811,04+6:12
18115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen16:5410,65+6:48
19626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder17:2310,35+7:17
20605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain17:4810,11+7:42
21123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen18:129,89+8:06
22705
ULLMANN, Thomas
 18:389,66+8:32
23116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner18:489,57+8:42
24542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben19:559,04+9:49
25574
OHM, Michael

GER
Weimar21:568,21+11:50
Senioren II
1595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND10:5016,62---
2654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp11:0016,36+0:10
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com11:2415,79+0:34
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes12:0314,94+1:13
5588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.12:2514,50+1:35
6114
NEUBAUER, Robert
 Coburg12:4014,21+1:50
6647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld12:4014,21+1:50
8655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV12:4314,15+1:53
9128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.12:5813,88+2:08
10501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.13:1813,53+2:28
11510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz13:3413,27+2:44
12631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf13:3613,24+2:46
13632
UMBREIT, Marco

GER
13:5312,97+3:03
14558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.13:5412,95+3:04
15575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha14:0612,77+3:16
16108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire14:0912,72+3:19
17534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha14:2612,47+3:36
18614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli14:2912,43+3:39
19550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt14:5312,09+4:03
20562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro15:2411,69+4:34
21111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital15:3611,54+4:46
22640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg15:3911,50+4:49
23546
ICKERT, Andre
 Arnstadt16:0111,24+5:11
24657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder16:1211,11+5:22
25630
WEIß, Maik
 16:5010,69+6:00
26616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder16:5710,62+6:07
27629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt17:3210,27+6:42
28561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.18:019,99+7:11
29651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt18:339,70+7:43
30643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha18:409,64+7:50
31548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits18:529,54+8:02
32707
FRIEDRICH, Bernd

GER
18:589,49+8:08
33622
BROCK, John-Henry

GER
19:079,42+8:17
34701
KRUG, Andreas

GER
19:509,08+9:00
35106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak21:058,54+10:15
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
14:2412,50---
2537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing15:2611,66+1:02
3122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.15:3611,54+1:12
4109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig15:3711,53+1:13
5703
FLECHTNER, Maria

GER
16:4710,72+2:23
6519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels16:5610,63+2:32
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha20:158,89+5:51

5. Etappe: K7 - Schleife B 3 (3,00 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 4:3938,71---
2617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal4:4737,63+0:08
3540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt4:5536,61+0:16
4136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk4:5736,36+0:18
5103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.5:1334,50+0:34
6556
SUREK, Franz
 Arnstadt5:3332,43+0:54
7126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring5:3831,95+0:59
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt7:2924,05+2:50
Junioren
1113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles4:5236,99---
2544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.5:0235,76+0:10
3112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.5:0635,29+0:14
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team5:1634,18+0:24
5619
KÜHN, Jonas
 5:3132,63+0:39
5105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak5:3132,63+0:39
7104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak6:0529,59+1:13
Senioren I
1618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode4:2740,45---
2129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike244:2940,15+0:02
3127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE4:3040,00+0:03
4627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.4:3139,85+0:04
5144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen4:3938,71+0:12
6530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf4:4338,16+0:16
7512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz4:4637,76+0:19
8652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt4:5336,86+0:26
9533
BUSER, David
 Jena5:1334,50+0:46
10503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.5:1434,39+0:47
11545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf5:2433,33+0:57
11115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen5:2433,33+0:57
13532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders5:2633,13+0:59
14123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen5:2832,93+1:01
15508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord5:3732,05+1:10
16542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben5:4531,30+1:18
16637
MEYER, Tino
 5:4531,30+1:18
16116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner5:4531,30+1:18
19565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar5:4831,03+1:21
20705
ULLMANN, Thomas
 5:5230,68+1:25
21536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing5:5630,34+1:29
22522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig5:5730,25+1:30
23605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain5:5930,08+1:32
24626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder6:1129,11+1:44
25574
OHM, Michael

GER
Weimar7:1424,88+2:47
Senioren II
1706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes4:3838,85---
2595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND4:3938,71+0:01
3654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp4:4537,89+0:07
4114
NEUBAUER, Robert
 Coburg4:4637,76+0:08
5606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com4:4737,63+0:09
6655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV4:5037,24+0:12
7510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz4:5236,99+0:14
8647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld4:5736,36+0:19
8631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf4:5736,36+0:19
10108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire5:0036,00+0:22
11588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.5:0335,64+0:25
11128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.5:0335,64+0:25
13111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital5:0735,18+0:29
14501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.5:1134,73+0:33
15632
UMBREIT, Marco

GER
5:1434,39+0:36
16550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt5:2733,03+0:49
16558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.5:2733,03+0:49
16614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli5:2733,03+0:49
19575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha5:3232,53+0:54
20534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha5:3732,05+0:59
21640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg5:4131,67+1:03
22629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt5:4431,40+1:06
23562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro5:4631,21+1:08
24701
KRUG, Andreas

GER
5:5730,25+1:19
25548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits6:0030,00+1:22
26651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt6:0729,43+1:29
27561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.6:1229,03+1:34
28106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak6:1528,80+1:37
29630
WEIß, Maik
 6:1728,65+1:39
30643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha6:3327,48+1:55
31657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder6:5026,34+2:12
32622
BROCK, John-Henry

GER
7:0825,23+2:30
33546
ICKERT, Andre
 Arnstadt7:1524,83+2:37
34616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder7:2624,22+2:48
35707
FRIEDRICH, Bernd

GER
8:4920,42+4:11
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
5:3632,14---
2109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig5:3931,86+0:03
3537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing5:5130,77+0:15
3122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.5:5130,77+0:15
5703
FLECHTNER, Maria

GER
6:2727,91+0:51
6519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels6:4926,41+1:13
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha7:1225,00+1:36

6. Etappe: Marktplatz (7,00 km)

Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 20:3820,36---
2540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt23:2417,95+2:46
3617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV Baunatal23:3417,82+2:56
4136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk23:3817,77+3:00
5103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.26:1416,01+5:36
6126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring26:3215,83+5:54
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt27:5815,02+7:20
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt35:3511,80+14:57
Junioren
1544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.23:1518,06---
2112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.23:1818,03+0:03
3113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles24:0817,40+0:53
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team26:4115,74+3:26
5619
KÜHN, Jonas
 26:5215,63+3:37
6104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak29:2414,29+6:09
7105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak30:5513,58+7:40
Senioren I
1127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE19:5121,16---
2129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike2420:0120,98+0:10
3627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.20:1020,83+0:19
4618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode20:4820,19+0:57
5144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen21:1319,80+1:22
6652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt23:1418,08+3:23
7530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf23:3117,86+3:40
8503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.24:5816,82+5:07
9512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz25:0416,76+5:13
10565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar25:5016,26+5:59
11533
BUSER, David
 Jena26:1815,97+6:27
12545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf26:2315,92+6:32
13532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders26:4215,73+6:51
14508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord26:5715,58+7:06
15123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen27:4715,12+7:56
16536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing28:3114,73+8:40
17115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen28:5714,51+9:06
18705
ULLMANN, Thomas
 30:1313,90+10:22
19116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner31:2013,40+11:29
20637
MEYER, Tino
 31:5413,17+12:03
21626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder33:3012,54+13:39
22605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain33:4612,44+13:55
23542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben33:5412,39+14:03
24574
OHM, Michael

GER
Weimar39:1410,71+19:23
25522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig43:159,71+23:24
Senioren II
1595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND20:5120,14---
2654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp20:5220,13+0:01
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com21:1119,83+0:20
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes21:3319,49+0:42
5588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.22:3218,64+1:41
6114
NEUBAUER, Robert
 Coburg23:0518,19+2:14
7655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV23:5717,54+3:06
8128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.24:0217,48+3:11
9647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld24:5316,88+4:02
10108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire24:5616,84+4:05
11632
UMBREIT, Marco

GER
25:0516,74+4:14
12501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.25:1316,66+4:22
13510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz25:1816,60+4:27
14631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf25:1916,59+4:28
15558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.25:3216,45+4:41
16111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital26:2715,88+5:36
17575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha26:3215,83+5:41
18550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt26:4415,71+5:53
19534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha27:0515,51+6:14
20614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli27:2215,35+6:31
21629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt27:5215,07+7:01
22562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro28:5214,55+8:01
23640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg28:5414,53+8:03
24657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder30:3113,76+9:40
24546
ICKERT, Andre
 Arnstadt30:3113,76+9:40
26561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.31:2613,36+10:35
27630
WEIß, Maik
 32:1413,03+11:23
28651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt32:2112,98+11:30
29643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha32:2212,98+11:31
30701
KRUG, Andreas

GER
33:2712,56+12:36
31106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak34:2412,21+13:33
32616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder34:2812,19+13:37
33548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits35:3311,81+14:42
34707
FRIEDRICH, Bernd

GER
35:5411,70+15:03
35622
BROCK, John-Henry

GER
41:0010,24+20:09
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
26:5415,61---
2122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.29:2114,31+2:27
3537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing29:2814,25+2:34
4519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels30:1613,88+3:22
5109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig30:2413,82+3:30
6703
FLECHTNER, Maria

GER
30:4213,68+3:48
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha46:448,99+19:50