Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Black Hole Festival
Black Hole EWS Continental/SloEnduro
Petzen/Jamnica 22.06.2019-23.06.2019
Black Hole EWS Continental/SloEnduro
Petzen/Jamnica 22.06.2019-23.06.2019
Überblick
Veranstalter: Black Hole Festival
Teilnehmer Gesamt: 221
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:52
Downloads
Course Results (PDF)
Class Results (PDF)
U17 (PDF)
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Black Hole EWS Continental/SloEnduro
BLACK HOLE ENDURO
BLACK HOLE ENDURO
SHORT
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
Men
Men
Men Masters
Men U21
Women
Women Masters
Women U21
,
Aleksander, GULJE,
Aleš, PELCAR, (ENERGIJATEAM.COM)
Alexander, SHEWAN,
Aljaž, ČERNIGOJ, (KAMPLC RACING TEAM)
Aljaž, GORKIČ, (KAMPLC RACING TEAM)
Ana, F. POVH, (VELOCHICKS.AT)
Andre, POWELL,
Andreas, WAGNER, (RC BIKEFEELING DOWNRIDERS LINZ)
Bastian, MEIER,
Bernd, DORRONG, (TEAM DORRONG)
Blaž, HOLCL,
Bojč, BOJČINA, (ČRNA LUKNA)
Camilo, SANCHEZ, (SUSPENSIONLAB)
Christian, KENNEL,
Christian, KENNEL,
Christian, STADLBERGER, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Christian, STIEBELLEHNER, (RADSPORT LIETZ)
Christoph, BABACEK, (MUDDYTEAMBIKERS)
Christoph, SAX,
Christoph, SCHAUFLER,
Christoph, STEINER,
Christophe, BAER,
Damian, SYK,
Daniel, APREUTESEI, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Dániel, ÖRDÖG, (ALPINBIKE TEAM ENDURA)
Darren, SCOTT,
David, BIDER,
David, ČÍLA, (GIANT)
David, HUGHES,
David, LAFER, (BOOZE RIDERS GLOBAL DEFIANCE)
Davide, DE SABBATA, (ASD TEAM GRANZON)
Davide, TANDIN, (ASD X TEAM PIERO BICYA)
Davor, KACIN, (KAMPLC RACING TEAM)
Dieter, GREBNER, (SQ.2RADCHAOTEN.COM)
Dominik, EUBA,
Enej, PODLIPNIK, (RAJD LJUBLJANA)
Fassl, RICHARD, (RC KREUTZER)
Ferenc, GÁLL, (ALPINBIKE TEAM ENDURA)
Florian, HIRT, (TERNITZER ALTHERRENRUNDE)
Florian, MAXL,
Florian, SCHMIDT, (BIKE24 RS)
Florian, TISCHHART, (TRAILSURFERS)
Frederik, LETH,
Gabor, WINKLER, (FRO RACING)
Gerd, SKANT, (RADWELT MK FACTORY RACING)
Gianpiero, PETRIS, (SPS TEAM MAGLIA NERA)
Giuliano, SCALAS, (BIKE TEAM DEMURTAS)
Grega, NAGODE, (ENERGIJATEAM.COM)
Guillem, CASAL, (VILADOMAT VALLNORD)
Hannes, PETEK, (TRAILPROOF)
Harvey, ROLLASON, (SADDLEBACK)
Helmuth, HOLLERER, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Hristo, HRISTOV,
Ingo, KARB, (BMCC)
Jaka, MOČILNIK,
Jakob, SMOLNIKAR, (ENERGIJATEAM.COM)
Jakub, CHODYRA,
Jakub, STANK, (FLATOUT)
James, CARRINGTON,
James, SWINDEN,
Jan, VANER, (CANNONDAL KUR ENDURO)
Janik, VOTH, (SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG)
Janine, JOZWIAK,
Jaroslav, CERNY, (BANSHEE BIKES | CHARVATBROS)
Jason, BOULLE,
Jiří, ČÍLA, (GIANT)
Johannes, STÖCKL,
Jonas, PAL, (BAY 520545)
Joni, RÖNNEBERG, (BIKESKI.SI)
Josefine, BJÖRKMAN, (TREK SWEDEN)
Judit, SEFFER, (MEDITECH SK)
Julian, AUER, (UNION VR FAHRRADPROFI.AT)
Julien, REGNIER, (CYCLO CLUB DE VENCE)
Jurek, SOKOLOWSKI, (KSC PUCH)
Karel, ZAVRŠNIK,
Keira, DUNCAN, (PYGA INDUSTRIES)
Kristjan, KOTNIK, (KD ZVERINICE)
Krisztián, SEBESTYÉN, (FRO RACING)
Laurin, VOTH, (SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG)
Linn, OLSTAM, (CSK LUDVIKA)
Ludwig, HUBER, (MUDDYTEAMBIKERS)
Luka, ZALETELJ, (KD ZVERINICE)
Lukas, KRISCHE,
Lukas, UCEN, (CTM RACING TEAM)
Lukas, WEGSCHEIDER,
Luke, DINKEL,
Magdalena, PREUSSER,
Maik, HÖHNE, (BIKE24 RACING SQUAD)
Malte, PAPKE,
Manuel, ALBANESE, (U.C. CAPRIVESI)
Marc, STOESSER, (BIKESPORT SASBACHWALDEN)
Marco, DULLNIG,
Marco, FREYNHOFER, (CYCLE FACTORY BADEN)
Marcus, FEIEL,
Marcus, LANG,
Marcus, NEUMANN,
Maria, RANK, (TSV NIEDERSTAUFEN)
Mark, PAPKE,
Marko, FINK, (ŠKD PANK KURA)
Markus, GRUBER, (MUDDYTEAMBIKERS)
Markus, KRANAEWTTER,
Markus, LANGER,
Martin, BEŤKO, (BIKE CLUB JBC)
Martin, BRUS, (KAMPLC RACING TEAM)
Martin, KNAPEC, (CTM RACING TEAM)
Martin, LEBL, (BANSHEE BIKES | CHARVATBROS)
Martin, WALDER, (UNION VERTICALRACING VILLACH)
Marton, NOSEDA, (FRO RACING)
Mate, CSER, (FRO RACING)
Mate, FEJES,
Máté, ÓZDI, (FRO RACING)
Matej, CHARVAT, (BANSHEE BIKES | CHARVATBROS)
Matej, JERAK, (ENERGIJATEAM.COM)
Matej, VITKO, (BAJKULA RIDERS)
Mateusz, RZĄD,
Mathieu, LORNAC, (BMX CAGNES SUR MER)
Matija, ZUPAN, (EKOBRLOG)
Matthew, LOMBARDI,
Matthias, FISCHER,
Matthias, LENZ, (TEAM DORRONG)
Matthias, STONIG,
Matthieu, FRITSCH, (RSG OLYMPIAPARK MüNCHEN)
Max, FEJER, (TEAM DORRONG)
Max, JAMIESON, (DT SWISS / GOODYEAR)
Max, TRAFELLA, (DO-BIKER BRUCK/MUR)
Maxim, ADAMI, (NORCO BICYCLES CZ)
Michael, KOLAR, (OKO RACING)
Michael, OBERBILLIG, (GRAVITY PILOTS E.V.)
Michael, RIEGLER,
Michał, MAKOWSKI,
Miha, HORVAT, (DH VISIT POHORJE)
Miha, SPRUK, (CALCIT BIKE TEAM)
Miha, TRATNIK BAJC, (MBK ČRNI VRH)
Mikuláš, NEVRKLA, (CYCOLOGY)
Milan, MYSIK, (CANNONDALE KUR ENDURO)
Nejc, HUTH, (ENERGIJATEAM.COM)
Nick, DINKEL,
Nicola, GROTTI, (ABETONE GRAVITY TEAM)
Nikodem, ISKRA,
Oliver, DRABIK, (CUBE ENDURO TEAM)
Oliver, PROHASKA, (WIENERWALD TRAILS)
Patrick, BUCHEGGER, (RC KREUZER BAD VÖSLAU)
Patrick, FRÜHWIRTH, (LOOSE RIDERS GRAZ)
Paul, EPPICH,
Paul, HEIMEL, (RADWELT MK FACTORY RACING)
Pavol, GODORA,
Peter, BOŠNIK,
Peter, DRABIK,
Peter, MIHALKOVITS, (RADWELT MK FACTORY RACING)
Peter, PINGTZER, (RDNK RACING)
Peter, POSA, (FRO RACING)
Peter, SCHROEDER,
Petr, FRENK, (PROTOCYCLES)
Petr, MALÝ, (MALOCH RACING TEAM)
Philipp, GEHLEN,
Philipp, GRANZER,
Philipp, HENSE-LINTSCHNIG,
Philipp, HUBER, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Philipp, SCHEIBELHOFER,
Przemyslaw, KANIK,
Radek, KULHAVÝ, (GAPP SYSTEM - CABTECH MTB RACING TEAM)
Rafael, NIKOLIC,
Rainer, SENDLINGER,
Raphael, JAGGY,
Raphael, WAGNER, (DO-BIKER BRUCK/MUR)
Ricardo, STALLER, (GSRAD)
Riccardo, PLESNICAR, (U.C. CAPRIVESI)
Robert, SCHWENK,
Róbert, VANCZÁK,
Rok, LAZAR, (MBK SPORTR.SI)
Rok, ŠTRICELJ, (KD ZVERINICE)
Roman, ADAMI, (NORCO BICYCLES CZ)
Roman, FREYNHOFER, (CYCLE FACTORY BADEN)
Roussel, AURELIE, (MTB KLUB KRANJ)
Ruben, SERVRANCKX, (MAISON VéLO)
Ruth, KALTHAUS,
Ryan, FITZGERALD,
Sascha, SCHILDBECK, (CYCLE FACTORY RACING)
Sebastian, VOSTA, (MORETHANBIKE)
Sebastjan, STRES, (KAMPLC RACING TEAM)
Sharjah, JONSSON,
Simon, DECKER,
Simone, BERTOLUTTI, (ASD TEAM GRANZON)
Stefano, BRAIDOT, (U.C. CAPRIVESI)
Stefano, NEGOVETTI, (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Stefano, VARNERIN, (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Stephan, BLAHA,
Sven, BÖHM,
Tamás, SOMOGHY, (FRO RACING)
TEST
Thomas, BREITENECKER, (MUDDYTEAMBIKERS)
Thomas, NEUMANN, (TEAM PRO ENERGETIC ARBÖ)
Tim, JEŽ, (KAMPLC RACING TEAM)
Tim, KRAŠOVEC, (WOLF RACING TEAM)
Timmy, FOCKENBERGER,
Tina, PERŠE, (CALCIT BIKE TEAM)
Tino, HUBER, (TEAM DORRONG)
Tobias, BUSCHBACHER,
Tobias, MEYER,
Tobias, SOMMER,
Tom, HOINKIS, (FAHRRAD EBERHARDT RACING)
Tomáš, NOVOSÁD, (MALOCH RACING TEAM)
Tomislav, MATEJČIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Tommi, HOLMGREN,
Valentin, SCHLEICHER,
Valls, PUJOL,
Vanja, RAŽEM, (CYCLING TEAM FRIULI)
Vasileios, PAPAGEORGIOU,
Veronika, CSEH, (ALPINBIKE TEAM ENDURA)
Vid, PERŠAK, (ORBEA ENDURO TEAM)
Viktor, MICHÁLEK,
Viktor, OSBERG, (GöTEBORGS STIGCYKLISTER)
Vinicio, CRIGHTON-POLI,
Walter, ZEIDLER, (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Wibroe, RASMUSSEN, Christian
Yana, DOBNIG, (TEAM DORRONG)
Žan, KUDER, (MTB TRBOVLJE)
Zdeněk, FIEDLER, (QAYRON FACTORY TEAM)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Men
1
1
Vid, PERŠAK,
ORBEA ENDURO TEAM
SLO
25:15,90
---
S 1
3:37,25 (1)
3:37,25 (1)
S 2
7:11,37 (1)
10:48,62 (1)
S 3
7:25,77 (1)
18:14,39 (1)
S 4
3:06,37 (1)
21:20,76 (1)
S 5
3:55,14 (1)
25:15,90 (1)
23
10
Miha, TRATNIK BAJC,
MBK ČRNI VRH
SLO
28:57,38
+3:41,48
S 1
4:24,23 (31)
+0:46,98
4:24,23 (31)
+0:46,98
S 2
8:08,54 (22)
+0:57,17
12:32,77 (26)
+1:44,15
S 3
8:20,72 (26)
+0:54,95
20:53,49 (24)
+2:39,10
S 4
3:26,36 (24)
+0:19,99
24:19,85 (23)
+2:59,09
S 5
4:37,53 (19)
+0:42,39
28:57,38 (23)
+3:41,48
59
100
Christoph, SCHAUFLER,
AUT
34:01,82
+8:45,92
S 1
5:35,85 (72)
+1:58,60
5:35,85 (72)
+1:58,60
S 2
9:38,33 (66)
+2:26,96
15:14,18 (66)
+4:25,56
S 3
9:31,59 (55)
+2:05,82
24:45,77 (61)
+6:31,38
S 4
3:51,58 (58)
+0:45,21
28:37,35 (60)
+7:16,59
S 5
5:24,47 (49)
+1:29,33
34:01,82 (59)
+8:45,92
74
105
Markus, LANGER,
AUT
46:13,38
+20:57,48
S 1
6:37,44 (83)
+3:00,19
6:37,44 (83)
+3:00,19
S 2
12:40,00 (84)
+5:28,63
19:17,44 (81)
+8:28,82
S 3
12:55,67 (78)
+5:29,90
32:13,11 (75)
+13:58,72
S 4
4:40,08 (75)
+1:33,71
36:53,19 (74)
+15:32,43
S 5
9:20,19 (77)
+5:25,05
46:13,38 (74)
+20:57,48
67
107
Philipp, HENSE-LINTSCHNIG,
AUT
36:45,44
+11:29,54
S 1
5:22,55 (67)
+1:45,30
5:22,55 (67)
+1:45,30
S 2
10:57,58 (78)
+3:46,21
16:20,13 (75)
+5:31,51
S 3
10:58,52 (71)
+3:32,75
27:18,65 (70)
+9:04,26
S 4
4:02,42 (64)
+0:56,05
31:21,07 (68)
+10:00,31
S 5
5:24,37 (48)
+1:29,23
36:45,44 (67)
+11:29,54
50
108
Philipp, GRANZER,
AUT
32:36,74
+7:20,84
S 1
5:16,46 (64)
+1:39,21
5:16,46 (64)
+1:39,21
S 2
9:00,09 (49)
+1:48,72
14:16,55 (56)
+3:27,93
S 3
9:04,51 (48)
+1:38,74
23:21,06 (52)
+5:06,67
S 4
3:44,78 (51)
+0:38,41
27:05,84 (51)
+5:45,08
S 5
5:30,90 (52)
+1:35,76
32:36,74 (50)
+7:20,84
37
11
Peter, PINGTZER,
RDNK RACING
AUT
30:38,56
+5:22,66
S 1
5:01,50 (56)
+1:24,25
5:01,50 (56)
+1:24,25
S 2
8:37,86 (40)
+1:26,49
13:39,36 (50)
+2:50,74
S 3
8:23,22 (27)
+0:57,45
22:02,58 (40)
+3:48,19
S 4
3:39,20 (43)
+0:32,83
25:41,78 (40)
+4:21,02
S 5
4:56,78 (34)
+1:01,64
30:38,56 (37)
+5:22,66
71
110
Matthias, FISCHER,
AUT
38:26,80
+13:10,90
S 1
5:13,65 (62)
+1:36,40
5:13,65 (62)
+1:36,40
S 2
10:11,78 (72)
+3:00,41
15:25,43 (68)
+4:36,81
S 3
12:51,46 (77)
+5:25,69
28:16,89 (72)
+10:02,50
S 4
4:21,26 (74)
+1:14,89
32:38,15 (71)
+11:17,39
S 5
5:48,65 (62)
+1:53,51
38:26,80 (71)
+13:10,90
DNF
114
Martin, WALDER,
UNION VERTICALRACING VILLACH
AUT
S 1
5:36,54 (73)
+1:59,29
5:36,54 (73)
+1:59,29
S 2
12:40,11 (85)
+5:28,74
18:16,65 (79)
+7:28,03
S 3
S 4
S 5
66
115
Philipp, HUBER,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
36:34,61
+11:18,71
S 1
5:34,64 (71)
+1:57,39
5:34,64 (71)
+1:57,39
S 2
9:54,39 (70)
+2:43,02
15:29,03 (69)
+4:40,41
S 3
10:33,62 (67)
+3:07,85
26:02,65 (67)
+7:48,26
S 4
4:04,51 (65)
+0:58,14
30:07,16 (66)
+8:46,40
S 5
6:27,45 (72)
+2:32,31
36:34,61 (66)
+11:18,71
69
116
Helmuth, HOLLERER,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
37:35,08
+12:19,18
S 1
5:22,51 (66)
+1:45,26
5:22,51 (66)
+1:45,26
S 2
9:19,90 (60)
+2:08,53
14:42,41 (61)
+3:53,79
S 3
12:41,60 (76)
+5:15,83
27:24,01 (71)
+9:09,62
S 4
4:05,05 (67)
+0:58,68
31:29,06 (70)
+10:08,30
S 5
6:06,02 (68)
+2:10,88
37:35,08 (69)
+12:19,18
52
117
Ludwig, HUBER,
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
33:29,17
+8:13,27
S 1
4:52,40 (53)
+1:15,15
4:52,40 (53)
+1:15,15
S 2
9:04,26 (53)
+1:52,89
13:56,66 (52)
+3:08,04
S 3
9:14,83 (52)
+1:49,06
23:11,49 (51)
+4:57,10
S 4
3:49,50 (55)
+0:43,13
27:00,99 (50)
+5:40,23
S 5
6:28,18 (73)
+2:33,04
33:29,17 (52)
+8:13,27
68
118
Christoph, BABACEK,
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
37:09,60
+11:53,70
S 1
5:41,81 (76)
+2:04,56
5:41,81 (76)
+2:04,56
S 2
10:19,06 (75)
+3:07,69
16:00,87 (72)
+5:12,25
S 3
10:41,23 (70)
+3:15,46
26:42,10 (68)
+8:27,71
S 4
4:05,45 (68)
+0:59,08
30:47,55 (67)
+9:26,79
S 5
6:22,05 (70)
+2:26,91
37:09,60 (68)
+11:53,70
DNF
119
Jaroslav, CERNY,
BANSHEE BIKES | CHARVATBROS
CZE
S 1
5:20,52 (65)
+1:43,27
5:20,52 (65)
+1:43,27
S 2
10:16,76 (74)
+3:05,39
15:37,28 (70)
+4:48,66
S 3
S 4
S 5
42
120
Joni, RÖNNEBERG,
BIKESKI.SI
FIN
31:06,01
+5:50,11
S 1
4:30,70 (36)
+0:53,45
4:30,70 (36)
+0:53,45
S 2
9:02,26 (51)
+1:50,89
13:32,96 (48)
+2:44,34
S 3
9:03,03 (47)
+1:37,26
22:35,99 (46)
+4:21,60
S 4
3:38,37 (41)
+0:32,00
26:14,36 (45)
+4:53,60
S 5
4:51,65 (32)
+0:56,51
31:06,01 (42)
+5:50,11
72
122
Simon, DECKER,
GER
40:27,27
+15:11,37
S 1
5:45,65 (78)
+2:08,40
5:45,65 (78)
+2:08,40
S 2
11:42,23 (79)
+4:30,86
17:27,88 (77)
+6:39,26
S 3
11:52,60 (75)
+4:26,83
29:20,48 (73)
+11:06,09
S 4
4:48,13 (77)
+1:41,76
34:08,61 (72)
+12:47,85
S 5
6:18,66 (69)
+2:23,52
40:27,27 (72)
+15:11,37
63
123
Tobias, BUSCHBACHER,
GER
35:17,79
+10:01,89
S 1
5:36,93 (75)
+1:59,68
5:36,93 (75)
+1:59,68
S 2
9:35,57 (65)
+2:24,20
15:12,50 (64)
+4:23,88
S 3
10:21,26 (66)
+2:55,49
25:33,76 (65)
+7:19,37
S 4
4:04,54 (66)
+0:58,17
29:38,30 (64)
+8:17,54
S 5
5:39,49 (59)
+1:44,35
35:17,79 (63)
+10:01,89
DNF
127
Damian, SYK,
POL
S 1
6:10,75 (81)
+2:33,50
6:10,75 (81)
+2:33,50
S 2
11:54,78 (80)
+4:43,41
18:05,53 (78)
+7:16,91
S 3
S 4
S 5
33
129
Oliver, DRABIK,
CUBE ENDURO TEAM
SVK
30:13,00
+4:57,10
S 1
4:23,49 (29)
+0:46,24
4:23,49 (29)
+0:46,24
S 2
8:33,25 (38)
+1:21,88
12:56,74 (34)
+2:08,12
S 3
8:52,23 (39)
+1:26,46
21:48,97 (34)
+3:34,58
S 4
3:36,96 (36)
+0:30,59
25:25,93 (34)
+4:05,17
S 5
4:47,07 (29)
+0:51,93
30:13,00 (33)
+4:57,10
47
13
Daniel, APREUTESEI,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
31:32,35
+6:16,45
S 1
4:38,61 (44)
+1:01,36
4:38,61 (44)
+1:01,36
S 2
8:53,64 (48)
+1:42,27
13:32,25 (47)
+2:43,63
S 3
9:07,05 (51)
+1:41,28
22:39,30 (47)
+4:24,91
S 4
3:44,10 (50)
+0:37,73
26:23,40 (47)
+5:02,64
S 5
5:08,95 (41)
+1:13,81
31:32,35 (47)
+6:16,45
46
130
Jakub, STANK,
FLATOUT
SVK
31:28,39
+6:12,49
S 1
4:41,75 (49)
+1:04,50
4:41,75 (49)
+1:04,50
S 2
8:44,49 (44)
+1:33,12
13:26,24 (45)
+2:37,62
S 3
8:50,23 (38)
+1:24,46
22:16,47 (44)
+4:02,08
S 4
3:38,21 (40)
+0:31,84
25:54,68 (43)
+4:33,92
S 5
5:33,71 (55)
+1:38,57
31:28,39 (46)
+6:12,49
31
131
Viktor, MICHÁLEK,
SVK
29:56,15
+4:40,25
S 1
4:32,92 (39)
+0:55,67
4:32,92 (39)
+0:55,67
S 2
8:42,18 (42)
+1:30,81
13:15,10 (42)
+2:26,48
S 3
8:23,93 (29)
+0:58,16
21:39,03 (31)
+3:24,64
S 4
3:30,24 (29)
+0:23,87
25:09,27 (30)
+3:48,51
S 5
4:46,88 (28)
+0:51,74
29:56,15 (31)
+4:40,25
70
132
Matija, ZUPAN,
EKOBRLOG
SLO
38:11,19
+12:55,29
S 1
5:45,20 (77)
+2:07,95
5:45,20 (77)
+2:07,95
S 2
10:23,55 (76)
+3:12,18
16:08,75 (73)
+5:20,13
S 3
11:07,47 (73)
+3:41,70
27:16,22 (69)
+9:01,83
S 4
4:07,30 (69)
+1:00,93
31:23,52 (69)
+10:02,76
S 5
6:47,67 (74)
+2:52,53
38:11,19 (70)
+12:55,29
62
133
Karel, ZAVRŠNIK,
SLO
34:50,25
+9:34,35
S 1
5:36,72 (74)
+1:59,47
5:36,72 (74)
+1:59,47
S 2
10:05,25 (71)
+2:53,88
15:41,97 (71)
+4:53,35
S 3
9:21,02 (53)
+1:55,25
25:02,99 (63)
+6:48,60
S 4
3:50,74 (56)
+0:44,37
28:53,73 (62)
+7:32,97
S 5
5:56,52 (63)
+2:01,38
34:50,25 (62)
+9:34,35
73
134
Przemyslaw, KANIK,
POL
42:11,37
+16:55,47
S 1
6:57,53 (84)
+3:20,28
6:57,53 (84)
+3:20,28
S 2
12:07,57 (81)
+4:56,20
19:05,10 (80)
+8:16,48
S 3
11:16,22 (74)
+3:50,45
30:21,32 (74)
+12:06,93
S 4
4:41,96 (76)
+1:35,59
35:03,28 (73)
+13:42,52
S 5
7:08,09 (75)
+3:12,95
42:11,37 (73)
+16:55,47
13
135
Blaž, HOLCL,
SLO
27:50,67
+2:34,77
S 1
4:03,10 (11)
+0:25,85
4:03,10 (11)
+0:25,85
S 2
7:52,84 (13)
+0:41,47
11:55,94 (10)
+1:07,32
S 3
7:59,04 (11)
+0:33,27
19:54,98 (12)
+1:40,59
S 4
3:17,58 (13)
+0:11,21
23:12,56 (13)
+1:51,80
S 5
4:38,11 (20)
+0:42,97
27:50,67 (13)
+2:34,77
44
14
Raphael, WAGNER,
DO-BIKER BRUCK/ MUR
AUT
31:22,39
+6:06,49
S 1
4:40,67 (48)
+1:03,42
4:40,67 (48)
+1:03,42
S 2
8:52,43 (46)
+1:41,06
13:33,10 (49)
+2:44,48
S 3
9:06,85 (50)
+1:41,08
22:39,95 (48)
+4:25,56
S 4
3:37,34 (38)
+0:30,97
26:17,29 (46)
+4:56,53
S 5
5:05,10 (39)
+1:09,96
31:22,39 (44)
+6:06,49
56
140
Pavol, GODORA,
SVK
33:54,74
+8:38,84
S 1
4:39,45 (47)
+1:02,20
4:39,45 (47)
+1:02,20
S 2
9:27,55 (64)
+2:16,18
14:07,00 (54)
+3:18,38
S 3
10:00,92 (61)
+2:35,15
24:07,92 (56)
+5:53,53
S 4
4:14,67 (72)
+1:08,30
28:22,59 (57)
+7:01,83
S 5
5:32,15 (53)
+1:37,01
33:54,74 (56)
+8:38,84
40
141
Jaka, MOČILNIK,
SLO
30:53,47
+5:37,57
S 1
4:33,19 (40)
+0:55,94
4:33,19 (40)
+0:55,94
S 2
8:15,71 (27)
+1:04,34
12:48,90 (31)
+2:00,28
S 3
9:06,79 (49)
+1:41,02
21:55,69 (37)
+3:41,30
S 4
3:43,40 (48)
+0:37,03
25:39,09 (38)
+4:18,33
S 5
5:14,38 (45)
+1:19,24
30:53,47 (40)
+5:37,57
38
143
Jonas, PAL,
BAY 520545
GER
30:43,52
+5:27,62
S 1
4:38,86 (45)
+1:01,61
4:38,86 (45)
+1:01,61
S 2
8:28,50 (37)
+1:17,13
13:07,36 (39)
+2:18,74
S 3
8:43,75 (35)
+1:17,98
21:51,11 (35)
+3:36,72
S 4
3:43,35 (47)
+0:36,98
25:34,46 (36)
+4:13,70
S 5
5:09,06 (42)
+1:13,92
30:43,52 (38)
+5:27,62
DNF
16
Guillem, CASAL,
VILADOMAT VALLNORD
AND
S 1
4:11,99 (17)
+0:34,74
4:11,99 (17)
+0:34,74
S 2
8:18,10 (28)
+1:06,73
12:30,09 (24)
+1:41,47
S 3
S 4
S 5
55
17
Sascha, SCHILDBECK,
CYCLE FACTORY RACING
AUT
33:48,47
+8:32,57
S 1
5:27,54 (69)
+1:50,29
5:27,54 (69)
+1:50,29
S 2
9:46,29 (68)
+2:34,92
15:13,83 (65)
+4:25,21
S 3
9:36,59 (56)
+2:10,82
24:50,42 (62)
+6:36,03
S 4
3:41,75 (46)
+0:35,38
28:32,17 (59)
+7:11,41
S 5
5:16,30 (46)
+1:21,16
33:48,47 (55)
+8:32,57
61
177
James, CARRINGTON,
NZL
34:47,83
+9:31,93
S 1
5:14,58 (63)
+1:37,33
5:14,58 (63)
+1:37,33
S 2
9:46,12 (67)
+2:34,75
15:00,70 (63)
+4:12,08
S 3
9:27,37 (54)
+2:01,60
24:28,07 (58)
+6:13,68
S 4
4:21,15 (73)
+1:14,78
28:49,22 (61)
+7:28,46
S 5
5:58,61 (64)
+2:03,47
34:47,83 (61)
+9:31,93
45
19
Tobias, MEYER,
AUT
31:22,58
+6:06,68
S 1
4:35,68 (42)
+0:58,43
4:35,68 (42)
+0:58,43
S 2
8:47,35 (45)
+1:35,98
13:23,03 (43)
+2:34,41
S 3
8:55,95 (41)
+1:30,18
22:18,98 (45)
+4:04,59
S 4
3:41,13 (45)
+0:34,76
26:00,11 (44)
+4:39,35
S 5
5:22,47 (47)
+1:27,33
31:22,58 (45)
+6:06,68
39
23
Marco, FREYNHOFER,
CYCLE FACTORY BADEN
AUT
30:45,50
+5:29,60
S 1
4:39,18 (46)
+1:01,93
4:39,18 (46)
+1:01,93
S 2
8:27,54 (34)
+1:16,17
13:06,72 (38)
+2:18,10
S 3
8:56,40 (42)
+1:30,63
22:03,12 (42)
+3:48,73
S 4
3:37,01 (37)
+0:30,64
25:40,13 (39)
+4:19,37
S 5
5:05,37 (40)
+1:10,23
30:45,50 (39)
+5:29,60
28
230
Marcus, LANG,
GER
29:47,34
+4:31,44
S 1
4:26,58 (32)
+0:49,33
4:26,58 (32)
+0:49,33
S 2
8:24,20 (31)
+1:12,83
12:50,78 (33)
+2:02,16
S 3
8:43,45 (34)
+1:17,68
21:34,23 (30)
+3:19,84
S 4
3:27,65 (27)
+0:21,28
25:01,88 (29)
+3:41,12
S 5
4:45,46 (26)
+0:50,32
29:47,34 (28)
+4:31,44
41
240
Valls, PUJOL,
ESP
31:03,22
+5:47,32
S 1
4:17,05 (24)
+0:39,80
4:17,05 (24)
+0:39,80
S 2
9:06,48 (55)
+1:55,11
13:23,53 (44)
+2:34,91
S 3
8:35,79 (30)
+1:10,02
21:59,32 (38)
+3:44,93
S 4
3:37,97 (39)
+0:31,60
25:37,29 (37)
+4:16,53
S 5
5:25,93 (51)
+1:30,79
31:03,22 (41)
+5:47,32
DNF
25
Tomáš, NOVOSÁD,
MALOCH RACING TEAM
CZE
S 1
5:34,54 (70)
+1:57,29
5:34,54 (70)
+1:57,29
S 2
10:35,53 (77)
+3:24,16
16:10,07 (74)
+5:21,45
S 3
S 4
S 5
6
27
Milan, MYSIK,
CANNONDALE KUR ENDURO
CZE
27:05,59
+1:49,69
S 1
4:01,68 (9)
+0:24,43
4:01,68 (9)
+0:24,43
S 2
7:41,78 (5)
+0:30,41
11:43,46 (6)
+0:54,84
S 3
8:00,79 (13)
+0:35,02
19:44,25 (10)
+1:29,86
S 4
3:17,76 (14)
+0:11,39
23:02,01 (10)
+1:41,25
S 5
4:03,58 (3)
+0:08,44
27:05,59 (6)
+1:49,69
DNF
28
Petr, MALÝ,
MALOCH RACING TEAM
CZE
S 1
4:15,79 (22)
+0:38,54
4:15,79 (22)
+0:38,54
S 2
12:28,83 (83)
+5:17,46
16:44,62 (76)
+5:56,00
S 3
S 4
S 5
14
29
Martin, LEBL,
BANSHEE BIKES | CHARVATBROS
CZE
28:01,97
+2:46,07
S 1
4:02,59 (10)
+0:25,34
4:02,59 (10)
+0:25,34
S 2
8:18,83 (29)
+1:07,46
12:21,42 (20)
+1:32,80
S 3
8:12,72 (17)
+0:46,95
20:34,14 (19)
+2:19,75
S 4
3:19,80 (16)
+0:13,43
23:53,94 (18)
+2:33,18
S 5
4:08,03 (4)
+0:12,89
28:01,97 (14)
+2:46,07
12
3
Tim, JEŽ,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
27:47,53
+2:31,63
S 1
3:48,18 (2)
+0:10,93
3:48,18 (2)
+0:10,93
S 2
8:01,32 (14)
+0:49,95
11:49,50 (9)
+1:00,88
S 3
8:07,26 (16)
+0:41,49
19:56,76 (13)
+1:42,37
S 4
3:14,20 (7)
+0:07,83
23:10,96 (12)
+1:50,20
S 5
4:36,57 (17)
+0:41,43
27:47,53 (12)
+2:31,63
3
30
Matej, CHARVAT,
BANSHEE BIKES | CHARVATBROS
CZE
26:55,70
+1:39,80
S 1
3:56,13 (5)
+0:18,88
3:56,13 (5)
+0:18,88
S 2
7:51,71 (11)
+0:40,34
11:47,84 (7)
+0:59,22
S 3
7:53,70 (8)
+0:27,93
19:41,54 (9)
+1:27,15
S 4
3:15,09 (9)
+0:08,72
22:56,63 (9)
+1:35,87
S 5
3:59,07 (2)
+0:03,93
26:55,70 (3)
+1:39,80
15
31
Frederik, LETH,
DNK
28:05,75
+2:49,85
S 1
4:16,13 (23)
+0:38,88
4:16,13 (23)
+0:38,88
S 2
8:04,20 (16)
+0:52,83
12:20,33 (18)
+1:31,71
S 3
8:01,73 (14)
+0:35,96
20:22,06 (15)
+2:07,67
S 4
3:21,46 (17)
+0:15,09
23:43,52 (14)
+2:22,76
S 5
4:22,23 (11)
+0:27,09
28:05,75 (15)
+2:49,85
DNF
32
Krisztián, SEBESTYÉN,
FRO RACING
HUN
S 1
5:10,16 (61)
+1:32,91
5:10,16 (61)
+1:32,91
S 2
S 3
S 4
S 5
48
33
Peter, POSA,
FRO RACING
HUN
31:41,63
+6:25,73
S 1
4:33,73 (41)
+0:56,48
4:33,73 (41)
+0:56,48
S 2
8:53,54 (47)
+1:42,17
13:27,27 (46)
+2:38,65
S 3
9:41,14 (57)
+2:15,37
23:08,41 (50)
+4:54,02
S 4
3:43,68 (49)
+0:37,31
26:52,09 (49)
+5:31,33
S 5
4:49,54 (30)
+0:54,40
31:41,63 (48)
+6:25,73
DNF
36
Julien, REGNIER,
CYCLO CLUB DE VENCE
FRA
S 1
S 2
9:02,41 (52)
+1:51,04
S 3
11:07,16 (72)
+3:41,39
S 4
3:58,41 (62)
+0:52,04
S 5
6:00,87 (67)
+2:05,73
25
37
Janik, VOTH,
SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG
GER
29:13,00
+3:57,10
S 1
4:20,97 (26)
+0:43,72
4:20,97 (26)
+0:43,72
S 2
8:22,46 (30)
+1:11,09
12:43,43 (29)
+1:54,81
S 3
8:20,47 (25)
+0:54,70
21:03,90 (26)
+2:49,51
S 4
3:22,51 (20)
+0:16,14
24:26,41 (24)
+3:05,65
S 5
4:46,59 (27)
+0:51,45
29:13,00 (25)
+3:57,10
24
39
Robert, SCHWENK,
GER
29:10,95
+3:55,05
S 1
4:42,97 (50)
+1:05,72
4:42,97 (50)
+1:05,72
S 2
8:05,31 (18)
+0:53,94
12:48,28 (30)
+1:59,66
S 3
8:16,84 (21)
+0:51,07
21:05,12 (27)
+2:50,73
S 4
3:23,71 (22)
+0:17,34
24:28,83 (25)
+3:08,07
S 5
4:42,12 (23)
+0:46,98
29:10,95 (24)
+3:55,05
5
4
Nejc, HUTH,
ENERGIJATEAM.COM
SLO
27:00,97
+1:45,07
S 1
3:48,19 (3)
+0:10,94
3:48,19 (3)
+0:10,94
S 2
7:46,03 (9)
+0:34,66
11:34,22 (3)
+0:45,60
S 3
7:46,87 (6)
+0:21,10
19:21,09 (3)
+1:06,70
S 4
3:14,93 (8)
+0:08,56
22:36,02 (3)
+1:15,26
S 5
4:24,95 (13)
+0:29,81
27:00,97 (5)
+1:45,07
DNF
46
Nick, DINKEL,
GER
S 1
6:11,00 (82)
+2:33,75
6:11,00 (82)
+2:33,75
S 2
S 3
S 4
S 5
65
48
Marton, NOSEDA,
FRO RACING
HUN
36:22,42
+11:06,52
S 1
5:49,59 (79)
+2:12,34
5:49,59 (79)
+2:12,34
S 2
9:27,29 (63)
+2:15,92
15:16,88 (67)
+4:28,26
S 3
10:39,48 (69)
+3:13,71
25:56,36 (66)
+7:41,97
S 4
4:01,68 (63)
+0:55,31
29:58,04 (65)
+8:37,28
S 5
6:24,38 (71)
+2:29,24
36:22,42 (65)
+11:06,52
11
5
Davor, KACIN,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
27:32,01
+2:16,11
S 1
4:04,65 (13)
+0:27,40
4:04,65 (13)
+0:27,40
S 2
7:44,63 (8)
+0:33,26
11:49,28 (8)
+1:00,66
S 3
8:02,58 (15)
+0:36,81
19:51,86 (11)
+1:37,47
S 4
3:15,59 (10)
+0:09,22
23:07,45 (11)
+1:46,69
S 5
4:24,56 (12)
+0:29,42
27:32,01 (11)
+2:16,11
17
50
Lukas, UCEN,
CTM RACING TEAM
SVK
28:18,85
+3:02,95
S 1
4:13,50 (20)
+0:36,25
4:13,50 (20)
+0:36,25
S 2
8:13,69 (24)
+1:02,32
12:27,19 (22)
+1:38,57
S 3
8:19,54 (23)
+0:53,77
20:46,73 (22)
+2:32,34
S 4
3:16,22 (11)
+0:09,85
24:02,95 (21)
+2:42,19
S 5
4:15,90 (6)
+0:20,76
28:18,85 (17)
+3:02,95
16
52
Michael, KOLAR,
OKO RACING
SVK
28:18,29
+3:02,39
S 1
4:11,55 (16)
+0:34,30
4:11,55 (16)
+0:34,30
S 2
8:09,83 (23)
+0:58,46
12:21,38 (19)
+1:32,76
S 3
8:14,63 (19)
+0:48,86
20:36,01 (20)
+2:21,62
S 4
3:17,03 (12)
+0:10,66
23:53,04 (17)
+2:32,28
S 5
4:25,25 (14)
+0:30,11
28:18,29 (16)
+3:02,39
2
53
Martin, KNAPEC,
CTM RACING TEAM
SVK
26:38,73
+1:22,83
S 1
4:01,23 (8)
+0:23,98
4:01,23 (8)
+0:23,98
S 2
7:30,44 (2)
+0:19,07
11:31,67 (2)
+0:43,05
S 3
7:45,07 (5)
+0:19,30
19:16,74 (2)
+1:02,35
S 4
3:09,65 (3)
+0:03,28
22:26,39 (2)
+1:05,63
S 5
4:12,34 (5)
+0:17,20
26:38,73 (2)
+1:22,83
57
54
Andreas, WAGNER,
RC BIKEFEELING DOWNRIDERS LINZ
SLO
33:55,55
+8:39,65
S 1
5:22,61 (68)
+1:45,36
5:22,61 (68)
+1:45,36
S 2
9:05,34 (54)
+1:53,97
14:27,95 (60)
+3:39,33
S 3
10:06,44 (63)
+2:40,67
24:34,39 (59)
+6:20,00
S 4
3:47,27 (53)
+0:40,90
28:21,66 (56)
+7:00,90
S 5
5:33,89 (56)
+1:38,75
33:55,55 (57)
+8:39,65
36
57
Žan, KUDER,
MTB TRBOVLJE
SLO
30:27,48
+5:11,58
S 1
4:29,50 (34)
+0:52,25
4:29,50 (34)
+0:52,25
S 2
8:42,38 (43)
+1:31,01
13:11,88 (40)
+2:23,26
S 3
8:49,12 (36)
+1:23,35
22:01,00 (39)
+3:46,61
S 4
3:28,51 (28)
+0:22,14
25:29,51 (35)
+4:08,75
S 5
4:57,97 (35)
+1:02,83
30:27,48 (36)
+5:11,58
51
58
Miha, HORVAT,
DH VISIT POHORJE
SLO
33:11,69
+7:55,79
S 1
4:46,23 (52)
+1:08,98
4:46,23 (52)
+1:08,98
S 2
9:15,77 (58)
+2:04,40
14:02,00 (53)
+3:13,38
S 3
9:44,36 (60)
+2:18,59
23:46,36 (53)
+5:31,97
S 4
3:53,18 (59)
+0:46,81
27:39,54 (52)
+6:18,78
S 5
5:32,15 (53)
+1:37,01
33:11,69 (51)
+7:55,79
8
6
Peter, MIHALKOVITS,
RADWELT MK FACTORY RACING
AUT
27:13,03
+1:57,13
S 1
3:59,28 (6)
+0:22,03
3:59,28 (6)
+0:22,03
S 2
7:43,22 (7)
+0:31,85
11:42,50 (5)
+0:53,88
S 3
7:55,20 (9)
+0:29,43
19:37,70 (7)
+1:23,31
S 4
3:13,78 (6)
+0:07,41
22:51,48 (7)
+1:30,72
S 5
4:21,55 (9)
+0:26,41
27:13,03 (8)
+1:57,13
4
60
Matthew, LOMBARDI,
RSA
26:55,76
+1:39,86
S 1
3:53,17 (4)
+0:15,92
3:53,17 (4)
+0:15,92
S 2
7:48,18 (10)
+0:36,81
11:41,35 (4)
+0:52,73
S 3
7:49,91 (7)
+0:24,14
19:31,26 (4)
+1:16,87
S 4
3:08,19 (2)
+0:01,82
22:39,45 (4)
+1:18,69
S 5
4:16,31 (7)
+0:21,17
26:55,76 (4)
+1:39,86
32
61
Luke, DINKEL,
RSA
29:59,66
+4:43,76
S 1
4:08,83 (14)
+0:31,58
4:08,83 (14)
+0:31,58
S 2
8:40,27 (41)
+1:28,90
12:49,10 (32)
+2:00,48
S 3
9:02,86 (46)
+1:37,09
21:51,96 (36)
+3:37,57
S 4
3:27,45 (25)
+0:21,08
25:19,41 (32)
+3:58,65
S 5
4:40,25 (21)
+0:45,11
29:59,66 (32)
+4:43,76
21
62
Jason, BOULLE,
RSA
28:53,21
+3:37,31
S 1
4:03,97 (12)
+0:26,72
4:03,97 (12)
+0:26,72
S 2
8:14,06 (25)
+1:02,69
12:18,03 (17)
+1:29,41
S 3
8:18,05 (22)
+0:52,28
20:36,08 (21)
+2:21,69
S 4
3:24,85 (23)
+0:18,48
24:00,93 (20)
+2:40,17
S 5
4:52,28 (33)
+0:57,14
28:53,21 (21)
+3:37,31
64
64
Viktor, OSBERG,
GöTEBORGS STIGCYKLISTER
SWE
35:21,84
+10:05,94
S 1
5:08,75 (60)
+1:31,50
5:08,75 (60)
+1:31,50
S 2
9:49,11 (69)
+2:37,74
14:57,86 (62)
+4:09,24
S 3
10:16,75 (65)
+2:50,98
25:14,61 (64)
+7:00,22
S 4
4:07,68 (70)
+1:01,31
29:22,29 (63)
+8:01,53
S 5
5:59,55 (65)
+2:04,41
35:21,84 (64)
+10:05,94
27
65
Max, JAMIESON,
DT SWISS / GOODYEAR
GBR
29:39,23
+4:23,33
S 1
4:13,27 (19)
+0:36,02
4:13,27 (19)
+0:36,02
S 2
8:24,89 (32)
+1:13,52
12:38,16 (28)
+1:49,54
S 3
8:23,82 (28)
+0:58,05
21:01,98 (25)
+2:47,59
S 4
3:34,62 (34)
+0:28,25
24:36,60 (26)
+3:15,84
S 5
5:02,63 (38)
+1:07,49
29:39,23 (27)
+4:23,33
20
66
Vinicio, CRIGHTON-POLI,
GBR
28:46,70
+3:30,80
S 1
4:00,80 (7)
+0:23,55
4:00,80 (7)
+0:23,55
S 2
8:07,40 (20)
+0:56,03
12:08,20 (14)
+1:19,58
S 3
8:14,68 (20)
+0:48,91
20:22,88 (16)
+2:08,49
S 4
3:33,16 (31)
+0:26,79
23:56,04 (19)
+2:35,28
S 5
4:50,66 (31)
+0:55,52
28:46,70 (20)
+3:30,80
DNF
67
Rainer, SENDLINGER,
AUT
S 1
6:06,22 (80)
+2:28,97
6:06,22 (80)
+2:28,97
S 2
S 3
S 4
S 5
9
7
Max, TRAFELLA,
DO-BIKER BRUCK/ MUR
AUT
27:13,54
+1:57,64
S 1
4:31,33 (38)
+0:54,08
4:31,33 (38)
+0:54,08
S 2
7:35,66 (3)
+0:24,29
12:06,99 (13)
+1:18,37
S 3
7:31,76 (2)
+0:05,99
19:38,75 (8)
+1:24,36
S 4
3:13,18 (5)
+0:06,81
22:51,93 (8)
+1:31,17
S 5
4:21,61 (10)
+0:26,47
27:13,54 (9)
+1:57,64
35
70
Camilo, SANCHEZ,
SUSPENSIONLAB
AUT
30:22,59
+5:06,69
S 1
4:30,40 (35)
+0:53,15
4:30,40 (35)
+0:53,15
S 2
8:34,47 (39)
+1:23,10
13:04,87 (37)
+2:16,25
S 3
8:58,21 (44)
+1:32,44
22:03,08 (41)
+3:48,69
S 4
3:38,78 (42)
+0:32,41
25:41,86 (41)
+4:21,10
S 5
4:40,73 (22)
+0:45,59
30:22,59 (35)
+5:06,69
34
71
Oliver, PROHASKA,
WIENERWALD TRAILS
AUT
30:20,08
+5:04,18
S 1
4:30,92 (37)
+0:53,67
4:30,92 (37)
+0:53,67
S 2
8:27,71 (35)
+1:16,34
12:58,63 (35)
+2:10,01
S 3
8:49,23 (37)
+1:23,46
21:47,86 (33)
+3:33,47
S 4
3:34,20 (33)
+0:27,83
25:22,06 (33)
+4:01,30
S 5
4:58,02 (36)
+1:02,88
30:20,08 (34)
+5:04,18
29
75
Bernd, DORRONG,
TEAM DORRONG
AUT
29:51,56
+4:35,66
S 1
4:36,44 (43)
+0:59,19
4:36,44 (43)
+0:59,19
S 2
8:26,81 (33)
+1:15,44
13:03,25 (36)
+2:14,63
S 3
8:37,68 (31)
+1:11,91
21:40,93 (32)
+3:26,54
S 4
3:33,55 (32)
+0:27,18
25:14,48 (31)
+3:53,72
S 5
4:37,08 (18)
+0:41,94
29:51,56 (29)
+4:35,66
26
76
Paul, HEIMEL,
RADWELT MK FACTORY RACING
AUT
29:37,96
+4:22,06
S 1
4:12,58 (18)
+0:35,33
4:12,58 (18)
+0:35,33
S 2
8:14,78 (26)
+1:03,41
12:27,36 (23)
+1:38,74
S 3
8:40,04 (33)
+1:14,27
21:07,40 (28)
+2:53,01
S 4
3:30,74 (30)
+0:24,37
24:38,14 (27)
+3:17,38
S 5
4:59,82 (37)
+1:04,68
29:37,96 (26)
+4:22,06
53
77
Markus, GRUBER,
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
33:32,76
+8:16,86
S 1
4:56,72 (55)
+1:19,47
4:56,72 (55)
+1:19,47
S 2
9:21,05 (61)
+2:09,68
14:17,77 (58)
+3:29,15
S 3
9:44,25 (59)
+2:18,48
24:02,02 (55)
+5:47,63
S 4
3:53,41 (60)
+0:47,04
27:55,43 (54)
+6:34,67
S 5
5:37,33 (58)
+1:42,19
33:32,76 (53)
+8:16,86
19
79
Petr, FRENK,
PROTOCYCLES
CZE
28:33,87
+3:17,97
S 1
4:09,45 (15)
+0:32,20
4:09,45 (15)
+0:32,20
S 2
8:02,80 (15)
+0:51,43
12:12,25 (15)
+1:23,63
S 3
8:13,64 (18)
+0:47,87
20:25,89 (17)
+2:11,50
S 4
3:23,47 (21)
+0:17,10
23:49,36 (16)
+2:28,60
S 5
4:44,51 (25)
+0:49,37
28:33,87 (19)
+3:17,97
30
80
Radek, KULHAVÝ,
GAPP SYSTEM - CABTECH MTB RACING TEAM
CZE
29:52,65
+4:36,75
S 1
4:27,82 (33)
+0:50,57
4:27,82 (33)
+0:50,57
S 2
8:05,81 (19)
+0:54,44
12:33,63 (27)
+1:45,01
S 3
8:40,02 (32)
+1:14,25
21:13,65 (29)
+2:59,26
S 4
3:27,63 (26)
+0:21,26
24:41,28 (28)
+3:20,52
S 5
5:11,37 (43)
+1:16,23
29:52,65 (30)
+4:36,75
DNF
81
Mathieu, LORNAC,
BMX CAGNES SUR MER
FRA
S 1
S 2
9:25,78 (62)
+2:14,41
S 3
9:00,93 (45)
+1:35,16
S 4
3:40,20 (44)
+0:33,83
S 5
5:24,91 (50)
+1:29,77
75
84
Vasileios, PAPAGEORGIOU,
GER
48:08,55
+22:52,65
S 1
7:08,87 (85)
+3:31,62
7:08,87 (85)
+3:31,62
S 2
12:21,34 (82)
+5:09,97
19:30,21 (82)
+8:41,59
S 3
13:55,65 (79)
+6:29,88
33:25,86 (76)
+15:11,47
S 4
5:02,75 (78)
+1:56,38
38:28,61 (75)
+17:07,85
S 5
9:39,94 (78)
+5:44,80
48:08,55 (75)
+22:52,65
18
85
Marcus, NEUMANN,
GER
28:21,25
+3:05,35
S 1
4:21,63 (27)
+0:44,38
4:21,63 (27)
+0:44,38
S 2
8:05,22 (17)
+0:53,85
12:26,85 (21)
+1:38,23
S 3
7:59,92 (12)
+0:34,15
20:26,77 (18)
+2:12,38
S 4
3:22,11 (19)
+0:15,74
23:48,88 (15)
+2:28,12
S 5
4:32,37 (15)
+0:37,23
28:21,25 (18)
+3:05,35
60
86
Stephan, BLAHA,
GER
34:28,56
+9:12,66
S 1
5:08,04 (58)
+1:30,79
5:08,04 (58)
+1:30,79
S 2
9:19,76 (59)
+2:08,39
14:27,80 (59)
+3:39,18
S 3
10:10,90 (64)
+2:45,13
24:38,70 (60)
+6:24,31
S 4
3:49,30 (54)
+0:42,93
28:28,00 (58)
+7:07,24
S 5
6:00,56 (66)
+2:05,42
34:28,56 (60)
+9:12,66
22
89
Michał, MAKOWSKI,
POL
28:55,20
+3:39,30
S 1
4:23,75 (30)
+0:46,50
4:23,75 (30)
+0:46,50
S 2
8:07,82 (21)
+0:56,45
12:31,57 (25)
+1:42,95
S 3
8:19,54 (23)
+0:53,77
20:51,11 (23)
+2:36,72
S 4
3:21,96 (18)
+0:15,59
24:13,07 (22)
+2:52,31
S 5
4:42,13 (24)
+0:46,99
28:55,20 (22)
+3:39,30
DNF
9
Gerd, SKANT,
RADWELT MK FACTORY RACING
AUT
S 1
4:21,66 (28)
+0:44,41
4:21,66 (28)
+0:44,41
S 2
7:52,51 (12)
+0:41,14
12:14,17 (16)
+1:25,55
S 3
7:57,39 (10)
+0:31,62
20:11,56 (14)
+1:57,17
S 4
S 5
10
91
Matej, VITKO,
BAJKULA RIDERS
SVK
27:26,06
+2:10,16
S 1
4:17,60 (25)
+0:40,35
4:17,60 (25)
+0:40,35
S 2
7:40,66 (4)
+0:29,29
11:58,26 (12)
+1:09,64
S 3
7:33,37 (3)
+0:07,60
19:31,63 (5)
+1:17,24
S 4
3:19,50 (15)
+0:13,13
22:51,13 (6)
+1:30,37
S 5
4:34,93 (16)
+0:39,79
27:26,06 (10)
+2:10,16
58
92
Miha, SPRUK,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
33:55,99
+8:40,09
S 1
5:08,30 (59)
+1:31,05
5:08,30 (59)
+1:31,05
S 2
9:07,44 (56)
+1:56,07
14:15,74 (55)
+3:27,12
S 3
10:02,97 (62)
+2:37,20
24:18,71 (57)
+6:04,32
S 4
3:57,77 (61)
+0:51,40
28:16,48 (55)
+6:55,72
S 5
5:39,51 (60)
+1:44,37
33:55,99 (58)
+8:40,09
7
94
James, SWINDEN,
GBR
27:07,12
+1:51,22
S 1
4:14,89 (21)
+0:37,64
4:14,89 (21)
+0:37,64
S 2
7:42,32 (6)
+0:30,95
11:57,21 (11)
+1:08,59
S 3
7:37,38 (4)
+0:11,61
19:34,59 (6)
+1:20,20
S 4
3:11,92 (4)
+0:05,55
22:46,51 (5)
+1:25,75
S 5
4:20,61 (8)
+0:25,47
27:07,12 (7)
+1:51,22
49
95
Lukas, WEGSCHEIDER,
AUT
31:50,73
+6:34,83
S 1
4:54,69 (54)
+1:17,44
4:54,69 (54)
+1:17,44
S 2
9:01,77 (50)
+1:50,40
13:56,46 (51)
+3:07,84
S 3
8:57,55 (43)
+1:31,78
22:54,01 (49)
+4:39,62
S 4
3:44,97 (52)
+0:38,60
26:38,98 (48)
+5:18,22
S 5
5:11,75 (44)
+1:16,61
31:50,73 (49)
+6:34,83
DNF
96
Sebastian, VOSTA,
MORETHANBIKE
AUT
S 1
S 2
10:12,15 (73)
+3:00,78
S 3
10:34,05 (68)
+3:08,28
S 4
4:10,58 (71)
+1:04,21
S 5
8:39,03 (76)
+4:43,89
43
97
Florian, TISCHHART,
TRAILSURFERS
AUT
31:21,51
+6:05,61
S 1
4:46,20 (51)
+1:08,95
4:46,20 (51)
+1:08,95
S 2
8:28,49 (36)
+1:17,12
13:14,69 (41)
+2:26,07
S 3
8:53,42 (40)
+1:27,65
22:08,11 (43)
+3:53,72
S 4
3:36,94 (35)
+0:30,57
25:45,05 (42)
+4:24,29
S 5
5:36,46 (57)
+1:41,32
31:21,51 (43)
+6:05,61
54
98
Christian, STIEBELLEHNER,
RADSPORT LIETZ
AUT
33:36,94
+8:21,04
S 1
5:05,29 (57)
+1:28,04
5:05,29 (57)
+1:28,04
S 2
9:12,46 (57)
+2:01,09
14:17,75 (57)
+3:29,13
S 3
9:44,04 (58)
+2:18,27
24:01,79 (54)
+5:47,40
S 4
3:51,39 (57)
+0:45,02
27:53,18 (53)
+6:32,42
S 5
5:43,76 (61)
+1:48,62
33:36,94 (54)
+8:21,04
56
Kristjan, KOTNIK,
KD ZVERINICE
SLO
55
Luka, ZALETELJ,
KD ZVERINICE
SLO
93
Marko, FINK,
ŠKD PANK KURA
SLO
126
Máté, ÓZDI,
FRO RACING
HUN
Men Masters
13
142
Hristo, HRISTOV,
AUT
38:20,65
+10:35,90
S 1
5:47,70 (16)
+1:40,72
5:47,70 (16)
+1:40,72
S 2
10:47,86 (14)
+2:59,17
16:35,56 (14)
+4:39,89
S 3
11:10,96 (13)
+3:16,17
27:46,52 (14)
+7:56,06
S 4
4:19,52 (13)
+0:51,47
32:06,04 (13)
+8:46,12
S 5
6:14,61 (12)
+1:49,78
38:20,65 (13)
+10:35,90
1
148
Peter, DRABIK,
SVK
27:44,75
---
S 1
4:06,98 (1)
4:06,98 (1)
S 2
7:48,69 (1)
11:55,67 (1)
S 3
7:54,79 (1)
19:50,46 (1)
S 4
3:29,46 (2)
+0:01,41
23:19,92 (1)
S 5
4:24,83 (1)
27:44,75 (1)
2
150
Gabor, WINKLER,
FRO RACING
HUN
30:26,70
+2:41,95
S 1
4:38,35 (6)
+0:31,37
4:38,35 (6)
+0:31,37
S 2
8:29,35 (2)
+0:40,66
13:07,70 (3)
+1:12,03
S 3
8:15,25 (2)
+0:20,46
21:22,95 (2)
+1:32,49
S 4
3:28,05 (1)
24:51,00 (2)
+1:31,08
S 5
5:35,70 (7)
+1:10,87
30:26,70 (2)
+2:41,95
7
151
Grega, NAGODE,
ENERGIJATEAM.COM
SLO
33:12,75
+5:28,00
S 1
4:53,80 (8)
+0:46,82
4:53,80 (8)
+0:46,82
S 2
9:06,06 (6)
+1:17,37
13:59,86 (7)
+2:04,19
S 3
9:38,26 (8)
+1:43,47
23:38,12 (7)
+3:47,66
S 4
3:52,82 (8)
+0:24,77
27:30,94 (7)
+4:11,02
S 5
5:41,81 (8)
+1:16,98
33:12,75 (7)
+5:28,00
16
152
Marc, STOESSER,
BIKESPORT SASBACHWALDEN
GER
41:38,55
+13:53,80
S 1
5:40,58 (15)
+1:33,60
5:40,58 (15)
+1:33,60
S 2
10:41,31 (12)
+2:52,62
16:21,89 (13)
+4:26,22
S 3
12:47,70 (18)
+4:52,91
29:09,59 (16)
+9:19,13
S 4
4:21,97 (14)
+0:53,92
33:31,56 (16)
+10:11,64
S 5
8:06,99 (17)
+3:42,16
41:38,55 (16)
+13:53,80
4
153
Darren, SCOTT,
GBR
30:49,24
+3:04,49
S 1
4:26,01 (3)
+0:19,03
4:26,01 (3)
+0:19,03
S 2
8:35,58 (3)
+0:46,89
13:01,59 (2)
+1:05,92
S 3
9:05,35 (5)
+1:10,56
22:06,94 (4)
+2:16,48
S 4
3:46,11 (4)
+0:18,06
25:53,05 (3)
+2:33,13
S 5
4:56,19 (3)
+0:31,36
30:49,24 (4)
+3:04,49
6
155
Raphael, JAGGY,
SUI
31:58,66
+4:13,91
S 1
5:00,92 (11)
+0:53,94
5:00,92 (11)
+0:53,94
S 2
9:07,86 (8)
+1:19,17
14:08,78 (8)
+2:13,11
S 3
8:52,95 (3)
+0:58,16
23:01,73 (6)
+3:11,27
S 4
3:47,82 (6)
+0:19,77
26:49,55 (6)
+3:29,63
S 5
5:09,11 (5)
+0:44,28
31:58,66 (6)
+4:13,91
12
157
Christian, STADLBERGER,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
37:53,01
+10:08,26
S 1
5:30,68 (14)
+1:23,70
5:30,68 (14)
+1:23,70
S 2
11:16,61 (18)
+3:27,92
16:47,29 (15)
+4:51,62
S 3
10:30,83 (11)
+2:36,04
27:18,12 (12)
+7:27,66
S 4
4:17,57 (12)
+0:49,52
31:35,69 (12)
+8:15,77
S 5
6:17,32 (13)
+1:52,49
37:53,01 (12)
+10:08,26
11
158
Dieter, GREBNER,
SQ.2RADCHAOTEN.COM
AUT
36:43,67
+8:58,92
S 1
5:18,51 (12)
+1:11,53
5:18,51 (12)
+1:11,53
S 2
10:22,11 (11)
+2:33,42
15:40,62 (11)
+3:44,95
S 3
10:53,90 (12)
+2:59,11
26:34,52 (11)
+6:44,06
S 4
4:13,66 (11)
+0:45,61
30:48,18 (11)
+7:28,26
S 5
5:55,49 (9)
+1:30,66
36:43,67 (11)
+8:58,92
3
159
Walter, ZEIDLER,
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
30:41,37
+2:56,62
S 1
4:27,83 (5)
+0:20,85
4:27,83 (5)
+0:20,85
S 2
8:43,40 (5)
+0:54,71
13:11,23 (5)
+1:15,56
S 3
9:06,53 (6)
+1:11,74
22:17,76 (5)
+2:27,30
S 4
3:42,77 (3)
+0:14,72
26:00,53 (5)
+2:40,61
S 5
4:40,84 (2)
+0:16,01
30:41,37 (3)
+2:56,62
15
161
Matthias, LENZ,
TEAM DORRONG
AUT
40:36,36
+12:51,61
S 1
6:11,95 (17)
+2:04,97
6:11,95 (17)
+2:04,97
S 2
11:02,22 (17)
+3:13,53
17:14,17 (17)
+5:18,50
S 3
11:29,87 (15)
+3:35,08
28:44,04 (15)
+8:53,58
S 4
4:45,77 (17)
+1:17,72
33:29,81 (15)
+10:09,89
S 5
7:06,55 (15)
+2:41,72
40:36,36 (15)
+12:51,61
5
163
Jiří, ČÍLA,
GIANT
CZE
30:52,79
+3:08,04
S 1
4:27,49 (4)
+0:20,51
4:27,49 (4)
+0:20,51
S 2
8:42,86 (4)
+0:54,17
13:10,35 (4)
+1:14,68
S 3
8:53,94 (4)
+0:59,15
22:04,29 (3)
+2:13,83
S 4
3:49,75 (7)
+0:21,70
25:54,04 (4)
+2:34,12
S 5
4:58,75 (4)
+0:33,92
30:52,79 (5)
+3:08,04
DNF
164
Roman, ADAMI,
NORCO BICYCLES CZ
CZE
S 1
6:13,36 (18)
+2:06,38
6:13,36 (18)
+2:06,38
S 2
10:41,42 (13)
+2:52,73
16:54,78 (16)
+4:59,11
S 3
12:28,92 (17)
+4:34,13
29:23,70 (18)
+9:33,24
S 4
4:24,56 (15)
+0:56,51
33:48,26 (17)
+10:28,34
S 5
8
165
Martin, BRUS,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
33:41,55
+5:56,80
S 1
4:55,58 (9)
+0:48,60
4:55,58 (9)
+0:48,60
S 2
9:33,93 (10)
+1:45,24
14:29,51 (9)
+2:33,84
S 3
9:21,42 (7)
+1:26,63
23:50,93 (9)
+4:00,47
S 4
3:46,70 (5)
+0:18,65
27:37,63 (9)
+4:17,71
S 5
6:03,92 (10)
+1:39,09
33:41,55 (8)
+5:56,80
DNF
171
Malte, PAPKE,
GER
S 1
6:50,39 (19)
+2:43,41
6:50,39 (19)
+2:43,41
S 2
S 3
S 4
S 5
17
172
Nikodem, ISKRA,
POL
41:47,21
+14:02,46
S 1
6:51,86 (20)
+2:44,88
6:51,86 (20)
+2:44,88
S 2
10:52,45 (15)
+3:03,76
17:44,31 (18)
+5:48,64
S 3
11:34,50 (16)
+3:39,71
29:18,81 (17)
+9:28,35
S 4
4:51,47 (18)
+1:23,42
34:10,28 (18)
+10:50,36
S 5
7:36,93 (16)
+3:12,10
41:47,21 (17)
+14:02,46
9
174
Peter, BOŠNIK,
AUT
34:06,96
+6:22,21
S 1
5:00,43 (10)
+0:53,45
5:00,43 (10)
+0:53,45
S 2
9:31,18 (9)
+1:42,49
14:31,61 (10)
+2:35,94
S 3
10:02,49 (10)
+2:07,70
24:34,10 (10)
+4:43,64
S 4
4:06,52 (10)
+0:38,47
28:40,62 (10)
+5:20,70
S 5
5:26,34 (6)
+1:01,51
34:06,96 (9)
+6:22,21
10
175
Thomas, BREITENECKER,
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
34:13,27
+6:28,52
S 1
4:44,61 (7)
+0:37,63
4:44,61 (7)
+0:37,63
S 2
9:06,27 (7)
+1:17,58
13:50,88 (6)
+1:55,21
S 3
9:50,56 (9)
+1:55,77
23:41,44 (8)
+3:50,98
S 4
3:56,14 (9)
+0:28,09
27:37,58 (8)
+4:17,66
S 5
6:35,69 (14)
+2:10,86
34:13,27 (10)
+6:28,52
DNF
176
Markus, KRANAEWTTER,
AUT
S 1
4:22,49 (2)
+0:15,51
4:22,49 (2)
+0:15,51
S 2
S 3
S 4
S 5
14
178
Christoph, STEINER,
AUT
38:24,39
+10:39,64
S 1
5:23,93 (13)
+1:16,95
5:23,93 (13)
+1:16,95
S 2
10:54,71 (16)
+3:06,02
16:18,64 (12)
+4:22,97
S 3
11:27,39 (14)
+3:32,60
27:46,03 (13)
+7:55,57
S 4
4:34,13 (16)
+1:06,08
32:20,16 (14)
+9:00,24
S 5
6:04,23 (11)
+1:39,40
38:24,39 (14)
+10:39,64
Men U21
1
201
Max, FEJER,
TEAM DORRONG
AUT
25:51,80
---
S 1
3:45,46 (3)
+0:07,22
3:45,46 (3)
+0:07,22
S 2
7:31,46 (1)
11:16,92 (2)
+0:06,02
S 3
7:25,39 (1)
18:42,31 (1)
S 4
3:10,06 (1)
21:52,37 (1)
S 5
3:59,43 (1)
25:51,80 (1)
13
203
Davide, DE SABBATA,
ASD TEAM GRANZON
ITA
29:53,99
+4:02,19
S 1
4:20,99 (14)
+0:42,75
4:20,99 (14)
+0:42,75
S 2
8:25,94 (11)
+0:54,48
12:46,93 (11)
+1:36,03
S 3
8:25,50 (11)
+1:00,11
21:12,43 (11)
+2:30,12
S 4
3:41,61 (14)
+0:31,55
24:54,04 (11)
+3:01,67
S 5
4:59,95 (16)
+1:00,52
29:53,99 (13)
+4:02,19
17
206
Rok, LAZAR,
MBK SPORTR.SI
SLO
31:31,61
+5:39,81
S 1
4:45,89 (19)
+1:07,65
4:45,89 (19)
+1:07,65
S 2
8:42,90 (14)
+1:11,44
13:28,79 (15)
+2:17,89
S 3
9:01,96 (17)
+1:36,57
22:30,75 (16)
+3:48,44
S 4
3:43,62 (16)
+0:33,56
26:14,37 (16)
+4:22,00
S 5
5:17,24 (18)
+1:17,81
31:31,61 (17)
+5:39,81
DNF
209
Mark, PAPKE,
GER
S 1
4:38,76 (17)
+1:00,52
4:38,76 (17)
+1:00,52
S 2
9:01,46 (17)
+1:30,00
13:40,22 (17)
+2:29,32
S 3
S 4
3:43,27 (15)
+0:33,21
S 5
5:16,01 (17)
+1:16,58
9
211
Zdeněk, FIEDLER,
QAYRON FACTORY TEAM
CZE
28:42,74
+2:50,94
S 1
4:14,27 (10)
+0:36,03
4:14,27 (10)
+0:36,03
S 2
8:16,04 (10)
+0:44,58
12:30,31 (9)
+1:19,41
S 3
8:01,09 (6)
+0:35,70
20:31,40 (8)
+1:49,09
S 4
3:31,04 (12)
+0:20,98
24:02,44 (9)
+2:10,07
S 5
4:40,30 (11)
+0:40,87
28:42,74 (9)
+2:50,94
16
212
David, ČÍLA,
GIANT
CZE
31:30,04
+5:38,24
S 1
4:20,70 (13)
+0:42,46
4:20,70 (13)
+0:42,46
S 2
10:37,25 (20)
+3:05,79
14:57,95 (20)
+3:47,05
S 3
8:30,99 (12)
+1:05,60
23:28,94 (18)
+4:46,63
S 4
3:30,00 (10)
+0:19,94
26:58,94 (18)
+5:06,57
S 5
4:31,10 (9)
+0:31,67
31:30,04 (16)
+5:38,24
6
213
Maxim, ADAMI,
NORCO BICYCLES CZ
CZE
27:41,19
+1:49,39
S 1
3:48,07 (4)
+0:09,83
3:48,07 (4)
+0:09,83
S 2
8:00,54 (7)
+0:29,08
11:48,61 (7)
+0:37,71
S 3
8:08,71 (8)
+0:43,32
19:57,32 (6)
+1:15,01
S 4
3:28,34 (7)
+0:18,28
23:25,66 (6)
+1:33,29
S 5
4:15,53 (5)
+0:16,10
27:41,19 (6)
+1:49,39
4
214
Valentin, SCHLEICHER,
GER
26:55,41
+1:03,61
S 1
3:56,30 (6)
+0:18,06
3:56,30 (6)
+0:18,06
S 2
7:36,80 (3)
+0:05,34
11:33,10 (4)
+0:22,20
S 3
7:38,86 (2)
+0:13,47
19:11,96 (4)
+0:29,65
S 4
3:20,78 (3)
+0:10,72
22:32,74 (3)
+0:40,37
S 5
4:22,67 (7)
+0:23,24
26:55,41 (4)
+1:03,61
14
215
Christoph, SAX,
AUT
29:59,86
+4:08,06
S 1
5:03,01 (20)
+1:24,77
5:03,01 (20)
+1:24,77
S 2
8:28,57 (12)
+0:57,11
13:31,58 (16)
+2:20,68
S 3
8:15,41 (9)
+0:50,02
21:46,99 (14)
+3:04,68
S 4
3:31,41 (13)
+0:21,35
25:18,40 (14)
+3:26,03
S 5
4:41,46 (12)
+0:42,03
29:59,86 (14)
+4:08,06
7
216
Harvey, ROLLASON,
SADDLEBACK
GBR
28:08,12
+2:16,32
S 1
3:57,24 (7)
+0:19,00
3:57,24 (7)
+0:19,00
S 2
7:49,53 (5)
+0:18,07
11:46,77 (6)
+0:35,87
S 3
8:46,52 (16)
+1:21,13
20:33,29 (9)
+1:50,98
S 4
3:20,64 (2)
+0:10,58
23:53,93 (8)
+2:01,56
S 5
4:14,19 (4)
+0:14,76
28:08,12 (7)
+2:16,32
12
218
Aljaž, ČERNIGOJ,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
29:48,67
+3:56,87
S 1
4:18,39 (12)
+0:40,15
4:18,39 (12)
+0:40,15
S 2
8:37,36 (13)
+1:05,90
12:55,75 (13)
+1:44,85
S 3
8:32,96 (13)
+1:07,57
21:28,71 (13)
+2:46,40
S 4
3:44,11 (17)
+0:34,05
25:12,82 (13)
+3:20,45
S 5
4:35,85 (10)
+0:36,42
29:48,67 (12)
+3:56,87
15
220
Simone, BERTOLUTTI,
ASD TEAM GRANZON
ITA
31:00,14
+5:08,34
S 1
4:17,06 (11)
+0:38,82
4:17,06 (11)
+0:38,82
S 2
8:43,48 (15)
+1:12,02
13:00,54 (14)
+1:49,64
S 3
9:06,02 (18)
+1:40,63
22:06,56 (15)
+3:24,25
S 4
3:54,55 (19)
+0:44,49
26:01,11 (15)
+4:08,74
S 5
4:59,03 (15)
+0:59,60
31:00,14 (15)
+5:08,34
11
221
Marcus, FEIEL,
AUT
29:45,27
+3:53,47
S 1
4:25,58 (16)
+0:47,34
4:25,58 (16)
+0:47,34
S 2
8:05,23 (8)
+0:33,77
12:30,81 (10)
+1:19,91
S 3
8:25,08 (10)
+0:59,69
20:55,89 (10)
+2:13,58
S 4
3:28,72 (9)
+0:18,66
24:24,61 (10)
+2:32,24
S 5
5:20,66 (19)
+1:21,23
29:45,27 (11)
+3:53,47
DNF
225
Vanja, RAŽEM,
CYCLING TEAM FRIULI
ITA
S 1
7:01,11 (21)
+3:22,87
7:01,11 (21)
+3:22,87
S 2
S 3
S 4
S 5
8
226
Laurin, VOTH,
SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG
GER
28:10,85
+2:19,05
S 1
4:06,27 (9)
+0:28,03
4:06,27 (9)
+0:28,03
S 2
8:07,44 (9)
+0:35,98
12:13,71 (8)
+1:02,81
S 3
8:07,44 (7)
+0:42,05
20:21,15 (7)
+1:38,84
S 4
3:23,82 (5)
+0:13,76
23:44,97 (7)
+1:52,60
S 5
4:25,88 (8)
+0:26,45
28:10,85 (8)
+2:19,05
5
227
Tom, HOINKIS,
FAHRRAD EBERHARDT RACING
GER
27:17,62
+1:25,82
S 1
3:50,47 (5)
+0:12,23
3:50,47 (5)
+0:12,23
S 2
7:53,51 (6)
+0:22,05
11:43,98 (5)
+0:33,08
S 3
7:46,42 (5)
+0:21,03
19:30,40 (5)
+0:48,09
S 4
3:25,68 (6)
+0:15,62
22:56,08 (5)
+1:03,71
S 5
4:21,54 (6)
+0:22,11
27:17,62 (5)
+1:25,82
2
229
Keira, DUNCAN,
PYGA INDUSTRIES
RSA
26:24,26
+0:32,46
S 1
3:38,24 (1)
3:38,24 (1)
S 2
7:32,66 (2)
+0:01,20
11:10,90 (1)
S 3
7:44,76 (4)
+0:19,37
18:55,66 (2)
+0:13,35
S 4
3:22,28 (4)
+0:12,22
22:17,94 (2)
+0:25,57
S 5
4:06,32 (3)
+0:06,89
26:24,26 (2)
+0:32,46
3
234
Sharjah, JONSSON,
RSA
26:43,47
+0:51,67
S 1
3:41,78 (2)
+0:03,54
3:41,78 (2)
+0:03,54
S 2
7:42,74 (4)
+0:11,28
11:24,52 (3)
+0:13,62
S 3
7:44,55 (3)
+0:19,16
19:09,07 (3)
+0:26,76
S 4
3:28,40 (8)
+0:18,34
22:37,47 (4)
+0:45,10
S 5
4:06,00 (2)
+0:06,57
26:43,47 (3)
+0:51,67
19
235
Johannes, STÖCKL,
AUT
34:34,66
+8:42,86
S 1
4:43,88 (18)
+1:05,64
4:43,88 (18)
+1:05,64
S 2
9:26,12 (18)
+1:54,66
14:10,00 (18)
+2:59,10
S 3
9:42,84 (19)
+2:17,45
23:52,84 (19)
+5:10,53
S 4
4:05,04 (20)
+0:54,98
27:57,88 (19)
+6:05,51
S 5
6:36,78 (20)
+2:37,35
34:34,66 (19)
+8:42,86
10
236
Hannes, PETEK,
TRAILPROOF
AUT
29:45,19
+3:53,39
S 1
4:03,30 (8)
+0:25,06
4:03,30 (8)
+0:25,06
S 2
8:48,57 (16)
+1:17,11
12:51,87 (12)
+1:40,97
S 3
8:35,71 (14)
+1:10,32
21:27,58 (12)
+2:45,27
S 4
3:30,63 (11)
+0:20,57
24:58,21 (12)
+3:05,84
S 5
4:46,98 (14)
+0:47,55
29:45,19 (10)
+3:53,39
DNF
237
Timmy, FOCKENBERGER,
AUT
S 1
17:56,38 (22)
+14:18,14
17:56,38 (22)
+14:18,14
S 2
S 3
S 4
S 5
18
239
Julian, AUER,
UNION VR FAHRRADPROFI.AT
AUT
31:34,40
+5:42,60
S 1
4:22,55 (15)
+0:44,31
4:22,55 (15)
+0:44,31
S 2
9:51,59 (19)
+2:20,13
14:14,14 (19)
+3:03,24
S 3
8:42,37 (15)
+1:16,98
22:56,51 (17)
+4:14,20
S 4
3:52,66 (18)
+0:42,60
26:49,17 (17)
+4:56,80
S 5
4:45,23 (13)
+0:45,80
31:34,40 (18)
+5:42,60
208
Florian, HIRT,
TERNITZER ALTHERRENRUNDE
AUT
Women
1
186
Yana, DOBNIG,
TEAM DORRONG
AUT
30:31,05
---
S 1
4:22,82 (1)
4:22,82 (1)
S 2
8:38,57 (1)
13:01,39 (1)
S 3
8:39,90 (1)
21:41,29 (1)
S 4
3:47,48 (1)
25:28,77 (1)
S 5
5:02,28 (1)
30:31,05 (1)
5
187
Judit, SEFFER,
MEDITECH SK
HUN
41:08,01
+10:36,96
S 1
5:41,05 (5)
+1:18,23
5:41,05 (5)
+1:18,23
S 2
11:31,47 (5)
+2:52,90
17:12,52 (5)
+4:11,13
S 3
12:11,60 (5)
+3:31,70
29:24,12 (5)
+7:42,83
S 4
4:40,41 (5)
+0:52,93
34:04,53 (5)
+8:35,76
S 5
7:03,48 (5)
+2:01,20
41:08,01 (5)
+10:36,96
4
188
Magdalena, PREUSSER,
GER
35:07,94
+4:36,89
S 1
4:56,62 (3)
+0:33,80
4:56,62 (3)
+0:33,80
S 2
10:06,15 (4)
+1:27,58
15:02,77 (4)
+2:01,38
S 3
9:50,42 (3)
+1:10,52
24:53,19 (4)
+3:11,90
S 4
3:57,88 (2)
+0:10,40
28:51,07 (4)
+3:22,30
S 5
6:16,87 (4)
+1:14,59
35:07,94 (4)
+4:36,89
DNF
189
Linn, OLSTAM,
CSK LUDVIKA
SWE
S 1
5:52,29 (6)
+1:29,47
5:52,29 (6)
+1:29,47
S 2
S 3
S 4
S 5
3
192
Josefine, BJÖRKMAN,
TREK SWEDEN
SWE
34:22,00
+3:50,95
S 1
4:48,56 (2)
+0:25,74
4:48,56 (2)
+0:25,74
S 2
9:31,55 (3)
+0:52,98
14:20,11 (3)
+1:18,72
S 3
10:03,51 (4)
+1:23,61
24:23,62 (3)
+2:42,33
S 4
4:05,66 (3)
+0:18,18
28:29,28 (3)
+3:00,51
S 5
5:52,72 (2)
+0:50,44
34:22,00 (3)
+3:50,95
2
193
Tina, PERŠE,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
33:47,29
+3:16,24
S 1
4:58,09 (4)
+0:35,27
4:58,09 (4)
+0:35,27
S 2
9:08,46 (2)
+0:29,89
14:06,55 (2)
+1:05,16
S 3
9:20,75 (2)
+0:40,85
23:27,30 (2)
+1:46,01
S 4
4:12,14 (4)
+0:24,66
27:39,44 (2)
+2:10,67
S 5
6:07,85 (3)
+1:05,57
33:47,29 (2)
+3:16,24
Women Masters
1
195
Maria, RANK,
TSV NIEDERSTAUFEN
GER
47:46,77
---
S 1
6:02,64 (1)
6:02,64 (1)
S 2
11:51,53 (1)
17:54,17 (1)
S 3
15:11,68 (1)
33:05,85 (1)
S 4
5:22,75 (1)
38:28,60 (1)
S 5
9:18,17 (1)
47:46,77 (1)
197
Janine, JOZWIAK,
GER
Women U21
250
TEST
SLO