SPORTident TimingDirt Masters Festival

Enduro Challenge

Winterberg 18.09.2021-19.09.2021

Enduro Challenge

Winterberg 18.09.2021-19.09.2021


Überblick
Veranstalter: Dirt Masters Festival
Teilnehmer Gesamt: 223
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 21.09.2021 08:52
 

Ergebnisse Enduro Challenge

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
Open Junior U19
1102
HEITMANN, Joni

GER
11:14,20---
297
BERGMANN, Finn
RSC 79 Werne

GER
11:32,58+0:18,38
3101
HASSEL, Julius

GER
11:35,60+0:21,40
4103
HENKES, Manuel
Hochwälder Ballermänner

GER
11:39,03+0:24,83
5108
MERTENS, Josef Fabian

GER
11:44,25+0:30,05
6107
LISTNER, Dominik

GER
11:51,39+0:37,19
7115
SCHIMMER, Felix

GER
11:53,23+0:39,03
8116
SCHWEITZER, Erik

GER
12:15,56+1:01,36
998
BRENNECKE, Yannick

GER
12:16,46+1:02,26
10113
RATHING, Jan-Wilhelm

GER
12:20,98+1:06,78
11122
WITTKOPF, Konrad

GER
12:45,11+1:30,91
12111
ORTH, Paul
F2RS Racing

GER
12:45,36+1:31,16
13118
STREICHERT, Nick
Freestyle Marburg e.V.

GER
13:01,96+1:47,76
14117
SEIFERT, Oskar

GER
13:03,09+1:48,89
1595
ALSAAEDY, Mohammed

GER
13:13,29+1:59,09
16114
SCHÄUBLE, Felix

GER
13:15,54+2:01,34
17109
MÜLLER, Leon
MTB COACH Racing Team

GER
13:21,82+2:07,62
18119
TEICHMÖLLER, Elias
Bike Store Friedewald

GER
13:28,74+2:14,54
19112
PROBST, Matteo
-

GER
13:46,05+2:31,85
20105
KNOCHE, Jakob
Home Trail Krefeld e.V.

GER
14:07,72+2:53,52
21121
WILLIG, Luis

GER
14:18,50+3:04,30
22123
ZECK, Klaus
MTB Coach

GER
16:41,17+5:26,97
2399
BUSSMANN, Tjorven
T

GER
16:41,82+5:27,62
24100
DYCK, Rudolf

GER
31:38,33+20:24,13
Open Masters
1163
WEINGARTEN, Benjamin
Loamerz

GER
11:31,63---
2140
KRÜDELBACH, René
Siegtal Bikes Racing

GER
11:53,83+0:22,20
3134
HEISE, Philipp
DoD Racing

GER
12:09,50+0:37,87
4151
RAAB, Mathias
Loamerz

GER
12:10,62+0:38,99
5265
HUGO, Michael

GER
12:14,90+0:43,27
6133
HEINEMANN, Christoph

GER
12:16,95+0:45,32
7155
ROOS, Jens
Happy Trail Friends e.V.

GER
12:17,22+0:45,59
8242
GOTTSCHLING, Nico
RSV Adler Arnstadt

GER
12:19,47+0:47,84
9127
BEINERT, Erik
Ostwest-Express E.V. / SB-KingSize

GER
12:49,18+1:17,55
10161
THIELE, Johannes
Bike and Hike Winterberg

GER
12:57,30+1:25,67
11129
DIPPEL, Marc
Team Bratwurst

GER
12:58,23+1:26,60
12158
SENZ, Sebastian
Ostwest-Express E.V / SB-KingSize

GER
12:58,80+1:27,17
13160
STEINKEMPER, Jörg
Radfüchse Büren

GER
12:59,83+1:28,20
14136
HÖNIG, Hendrik

GER
13:21,61+1:49,98
15164
WETTGES, Maximilian

GER
13:38,84+2:07,21
16143
LORENZ, Matti
SaltCityRider, Ortsclub Lüneburg e.V. Im ADAC

GER
13:55,99+2:24,36
17165
WITTHÖFT, Carsten
SaltCityRider, Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC

GER
14:02,69+2:31,06
18141
KUSMIN, Christopher

GER
14:08,12+2:36,49
19145
MACHEL, Frank
SaltCityRider / Ortsclub Lüneburg e.V.

GER
14:16,71+2:45,08
20126
BEINERT, Christoph
SB-KingSize TEAM

GER
14:17,49+2:45,86
21130
DIRKS, Eugen

GER
14:18,87+2:47,24
22147
MERKEL, Mario
RockMyTrail

GER
14:22,10+2:50,47
23139
KIEF, Matthias

GER
14:25,50+2:53,87
24138
KADLER, Dennis
Happy Trail Friends e.v

GER
14:34,26+3:02,63
25131
FELLER, Christian
Radhaus Ingolstadt BMX

GER
14:39,46+3:07,83
26135
HOFFMANN, Patrick

GER
15:32,70+4:01,07
27124
BAUSER, Markus

GER
15:49,73+4:18,10
28137
JULLIEN, Guillaume
Issa Nico

FRA
15:53,14+4:21,51
29152
RIESE, Gregor

GER
16:26,07+4:54,44
30148
MICHLER, Christian
RideCycle

GER
18:29,98+6:58,35
DNF153
RIETH, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V. / RADSTUBE

GER
  
 
DNF162
WACHSHOFER, Nico
Suburb Racing Berlin

GER
  
 
DNF132
HACKENBRACHT, Maximilian
Schachtspäddchen e.V

GER
  
 
Open Men
1183
LANGE, Jonas
SC Züschen

GER
11:19,72---
2207
WIRTH, Moritz

GER
11:37,40+0:17,68
3166
BARTH, Leon
Yo-Trail Racing

GER
11:40,74+0:21,02
4179
KOMP, Fynn
SKORiders

GER
11:43,33+0:23,61
5192
ROTH, Yannik
Adventure Sports Bad Wildbad

GER
11:47,49+0:27,77
6194
SCHMIDT, Felix
Schachtspäddchen e.V.

GER
11:53,15+0:33,43
7206
WILLIG, Malte
Willig

GER
11:54,45+0:34,73
8191
PFROMM, Niklas
Yo-Trail Racing

GER
11:54,88+0:35,16
9208
ZINTA, Jannik

GER
12:00,34+0:40,62
10193
SCHMID, Silvano
DIMB Racing

GER
12:02,55+0:42,83
11175
GROTH, Lukas

GER
12:22,98+1:03,26
12174
GLEICH, Nils

GER
12:26,56+1:06,84
13169
BRINKMANN, Henrik
Happy Trail Friends e.V.

GER
12:33,72+1:14,00
14178
KADEN, Lukas

GER
12:35,22+1:15,50
15200
TIGGES, Philipp

GER
12:58,91+1:39,19
16199
TACK, Jonas
Schachtpäddchen e.V.

GER
13:01,94+1:42,22
17204
WEGERHOFF, Max Bernhard
Venusberg Kollektiv

GER
13:02,88+1:43,16
18201
TILLMANN, Constantin
Happy Trail Friends e.V.

GER
13:04,20+1:44,48
19177
ULRICH, Jens

GER
13:12,63+1:52,91
20170
DETTELBACH, Patrick
Radfüchse Büren

GER
13:17,59+1:57,87
21181
KRETSCHMER, Tristan

GER
13:18,37+1:58,65
22182
KUHLMANN, Philip
Quick\'n\'dirty

GER
13:23,72+2:04,00
23167
BIKING, Tim
Endudero

GER
13:27,15+2:07,43
24205
WILLIG, Leon
Willigs

GER
13:33,10+2:13,38
25198
SZESNIAK, Calvin

GER
13:39,29+2:19,57
26197
STRÜNING, Tim
F2RS Racing

GER
13:40,17+2:20,45
27196
SCHULTE, Andre
Radfüchse Büren

GER
13:45,22+2:25,50
28171
DOBEL, Dennis

GER
13:52,91+2:33,19
29190
PFAB, Nils

GER
13:54,23+2:34,51
30202
ZIMMERMANNN, Erwin VON

GER
14:09,03+2:49,31
31184
LINNENBÜRGER, Lukas

GER
14:33,25+3:13,53
32203
WEBER, David

GER
15:03,86+3:44,14
33187
MELL, Dominic

GER
15:13,57+3:53,85
34168
BOCK, Joshua
Joshua Bock

GER
16:47,33+5:27,61
35195
SCHMIDT, Janni
Happy Trail Friends e.V

GER
16:55,48+5:35,76
36173
FÜTING, Dominik
Quick?n?dirty

GER
17:17,05+5:57,33
37249
SCHLICKEL, Martin
Hochwälder Ballermänner

GER
17:18,27+5:58,55
38172
VIGNEULLE, Luca DU-SARTZ DE

GER
17:40,36+6:20,64
DNF180
KREITER, Tim

GER
  
 
Open Women
1210
MESSMAKER, Michaela
Happy Trail Friends e.v.

GER
13:16,23---
2257
MEDING, Katharina
Spontan & ohne Plan

GER
14:58,06+1:41,83
3211
POLLACK, Marion
RadWerk Upland

GER
15:29,98+2:13,75
4214
WATZKE, Sina
ZWEIRADMEISTER Träl Racing

GER
15:56,90+2:40,67
5256
HARTWIG, Denise
Spontan & ohne Plan

GER
16:18,23+3:02,00
6212
SCHIERMEYER, Marie

GER
16:58,28+3:42,05
DNF209
GEORGI, Josephine
RSV Adler Arnstadt

GER
  
 
Open Youth U17
1228
POLLACK, Sven
RadWerk Upland Willingen

GER
11:43,10---
2232
SEIDEL, Luca
Team Snooze-VSD

LUX
12:04,29+0:21,19
3227
PETSCHEL, Ramon
Triebwerk Energy

GER
12:04,72+0:21,62
4230
SCHNEIDER, Jannik
TVO Young Guns

GER
12:08,11+0:25,01
5235
UHL, Nicki
OAK-Trails

GER
12:11,29+0:28,19
6218
GOEKE, Simon

GER
12:13,24+0:30,14
7225
LÖWENBERGER, Finn
TVO Young Guns

GER
12:24,25+0:41,15
8216
BENDIG, Noah
ALOA Bikes

GER
12:31,23+0:48,13
9223
LANGE, Tibor

GER
12:42,47+0:59,37
10226
MASSMANN, Quentin
RSC Werne

GER
13:04,58+1:21,48
11222
KILIAN, Tim

GER
13:14,91+1:31,81
12234
KNOWLDEN, Toby
RSC Werne

GER
13:37,89+1:54,79
13231
SCHULTHEISS, Tobias

GER
13:54,55+2:11,45
14221
KELM, Max

GER
14:12,44+2:29,34
15215
BARZ, Ryan
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler

GER
15:25,82+3:42,72
16224
LOHMANN, Florian

GER
17:00,61+5:17,51
DNF220
HEUER, Theo
SaltCityRider

GER
  
 
 219
HASENBACH, Tillmann

GER
 
Pro Men
1243
HALLMANNS, Moritz
Blue Power Marine Proshop

GER
10:45,42---
2254
SCHLICKEL, Jannik
Hochwälder Ballermänner

GER
11:08,65+0:23,23
3261
KLAUSMANN, Marcus
MSC Münstertal

GER
11:16,22+0:30,80
4237
BÖHM, Sven
Bikecafe Messingschlager

GER
11:19,44+0:34,02
5247
LEHRIAN, Marcel

GER
11:21,05+0:35,63
6240
FRICKE, Luca

GER
11:25,57+0:40,15
7245
KRAUSE, Maximilian
Liquid Life Heroes

GER
11:27,18+0:41,76
8239
DRÜGE, Timo
FahrImpuls

GER
11:33,60+0:48,18
9185
LIPKA, Simon
Team Drecksau

GER
11:39,56+0:54,14
10255
WEBER, Mikkel

DEN
11:43,23+0:57,81
11246
LAHRMANN, Benjamin
FahrImpuls

GER
12:07,50+1:22,08
12251
OTTO, Martin
Propheus Factory Racing

GER
12:10,72+1:25,30
13248
LEHRIAN, Patrick
TV Dorf Erbach

GER
12:29,54+1:44,12
14252
POMPALLA, Phil

GER
12:36,98+1:51,56
15244
JÜRGENS, Pascal

GER
12:39,80+1:54,38
16264
EMMERICH, Tom
KSV Waldaschaff

GER
13:58,48+3:13,06
17250
NICKEL, Enrico
Enrico Nickel

GER
14:16,41+3:30,99
18241
FUNCK, Falk
Home-Trail Krefeld

GER
15:04,60+4:19,18
DNF267
MADER, Doriano

GER