SPORTident TimingDLRG Lorsch e. V.

17. Lorscher Triathlon

Lorsch 21.08.2022

17. Lorscher Triathlon

Lorsch 21.08.2022

 

Ergebnisse 17. Lorscher Triathlon

KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Schwimmen netto (0,50 km)

männliche Jugend A (TM 16/17)
1293
LUIS H. M. LANGER
 10:0620:11---
228
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen12:2624:52+2:20
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch10:2720:53---
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch11:2222:44+0:55
männliche Junioren (TM 18/19)
1127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch9:5519:49---
254
JONAS NORDT
 11:4723:33+1:52
3128
LORENZ SAMSTAG
 13:2826:56+3:33
männliche AK 1 (TM 20)
1296
DAVID LANG
 8:3417:07---
2252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt8:3917:18+0:05
342
YANNIK HENTER
 LCI Speyer10:0220:03+1:28
4139
JAN MÜLLER
 10:0420:07+1:30
5135
SIMON KLEMENZ
 10:0920:18+1:35
6294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl10:2620:52+1:52
7138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl11:2222:44+2:48
8250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl11:4523:30+3:11
9140
EUGEN JUSSIM
 12:0024:00+3:26
10126
PHILIPP WEIS
 12:1224:23+3:38
11117
DOMINIK SUTHFELDT
 12:5125:41+4:17
12329
CORNELIUS JAKOB
 14:1828:36+5:44
männliche AK 2 (TM 25)
1249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl8:1716:33---
2144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 9:2518:49+1:08
3290
JULIAN WOLF
 10:0420:07+1:47
4248
MICHAEL STRAUB
 10:0920:18+1:52
5289
ALEXANDER KURZ
 10:1820:36+2:01
6143
MARTIN WALTER
 10:2220:44+2:05
7145
LUCA GRIMM
 11:0722:14+2:50
8125
CHRISTOPHER WEIS
 11:0822:15+2:51
9136
TIMO WILLAUER
 11:2522:49+3:08
1045
OLIVER BUNDE
 11:5123:41+3:34
11299
MICHEL DEGENHARDT
 12:0824:15+3:51
12142
JANIK WAGNER
 12:1324:26+3:56
13247
HOLGER HECK
 12:4225:23+4:25
13298
DANIEL ZARZA AGUADO
 12:4225:23+4:25
15141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl12:5925:57+4:42
16255
MARTIN GLANZNER
 13:0726:14+4:50
17115
FELIX RÄDLER
 14:1028:19+5:53
männliche AK 3 (TM 30)
1256
DANIEL HARTENSTEIN
 8:5517:49---
2110
LUKAS KÖHLER
 8:5717:53+0:02
341
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer9:1618:32+0:21
4288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz9:4619:32+0:51
5301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim9:5619:52+1:01
6287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt10:0220:03+1:07
7148
JANNIK EHRENFELS
 10:1020:19+1:15
8327
PAUL FREIHAUT
 10:2220:44+1:27
9337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed10:4321:26+1:48
1052
TORSTEN SCHÄFER
 11:0222:03+2:07
11168
TIM SENTNER
 11:2722:53+2:32
1251
VOLKER SCHÄFER
 11:4423:27+2:49
13322
JANNIS LUDWIG
 12:2724:53+3:32
14270
SIMON BECKER
 12:2824:56+3:33
15116
NILS MÜLLER
 14:4229:23+5:47
16146
CHRISTIAN WEDEL
 15:5731:53+7:02
17300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY16:4633:31+7:51
männliche AK 4 (TM 35)
1257
DAVID ZIMMERMANN
 8:0516:10---
2151
TIM MARTIN
 8:1416:27+0:09
3174
SASCHA BRUTSCHER
 8:3817:15+0:33
4149
JULIAN PUPPE
 8:4817:36+0:43
5152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz9:3819:15+1:33
6286
ADAM KAFFENBERGER
 9:4919:37+1:44
7173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz9:5719:53+1:52
8246
STEFAN SCHRÖER
 10:1620:32+2:11
9285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz10:3121:02+2:26
10283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 10:3421:07+2:29
11339
SVEN SCHEDLBAUER
 10:4221:23+2:37
12284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf10:4821:36+2:43
13253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt10:5221:44+2:47
14303
FLORIAN GEBHARD
 11:0922:18+3:04
14129
PAUL ALEX
 11:0922:18+3:04
16150
TIM KLICKS
 11:1322:26+3:08
17112
JONAS MÜLLER
 11:1522:30+3:10
18172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 11:1722:33+3:12
19169
PATRICK WEGENER
 11:2722:53+3:22
20319
DANIEL KIEFER
 11:3423:07+3:29
21245
ALEXANDER FROMMHOLD
 11:4423:27+3:39
22165
BENEDIKT BONNMANN
 12:2024:40+4:15
23338
TOBIAS LAUTERBACH
 14:0528:10+6:00
2440
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker14:5229:44+6:47
Senioren 1 (TM 40)
1244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 8:4317:26---
2175
NICO NEUHOLD
 8:5317:45+0:10
319
BODO BUTZ
 9:0718:14+0:24
4178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben9:2418:48+0:41
5281
CHRISTIAN FASSMANN
 9:4319:26+1:00
6118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein9:4719:33+1:04
7176
MARCEL RITTER
 9:5419:48+1:11
8282
HOLGER SENFFT
 10:3721:14+1:54
9304
TIM WEIDMANN
 11:1422:27+2:31
10177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark11:2222:44+2:39
11242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch11:5423:48+3:11
1239
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker12:5425:48+4:11
13243
MARTIN LICHTENHELDT
 13:1326:26+4:30
Senioren 2 (TM 45)
1261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf8:5517:49---
227
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt9:0918:18+0:14
321
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt9:1118:22+0:16
432
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg9:1818:36+0:23
5277
MARKUS GOLDHORN
 9:2118:41+0:26
6180
MARKUS IWANOWITSCH
 9:2618:52+0:31
7315
DANNY STEGMANN
 BBH10:1020:19+1:15
8241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity10:1820:36+1:23
9162
MATTHIAS MÜLLER
 10:3621:11+1:41
10279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt10:4121:22+1:46
11333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach10:4921:37+1:54
12275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner10:5521:49+2:00
13183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg11:2122:41+2:26
14239
MARTIN GÖTZ
 11:2422:48+2:29
15259
MARC SIDDIQUE
 11:2822:56+2:33
16240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon11:5223:44+2:57
17123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt12:3525:10+3:40
18335
DIRK DECHANT
 12:4325:26+3:48
19122
PETER WINKLER
 12:4925:37+3:54
20328
THOMAS HAUMANN
 13:1426:27+4:19
2129
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen13:1726:33+4:22
2210
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden13:1826:36+4:23
2334
THOMAS ZAHNLEITER
 physio313:2326:45+4:28
24278
KARSTEN KÖHLER
 13:3227:03+4:37
25132
VOLKER SAMSTAG
 13:3527:10+4:40
26280
JENS GÜNTER
 13:5127:41+4:56
27276
SANDIP CHOWDHURY
 14:2228:44+5:27
28171
FERHAT ALTAN
 17:1634:31+8:21
29336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern17:2034:39+8:25
Senioren 3 (TM 50)
1185
UDO SPEICHER
 8:3317:06---
2192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim9:0118:02+0:28
37
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch9:1318:26+0:40
4331
DIRK LITTIG
 10:0220:03+1:29
5306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch10:1020:19+1:37
6307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach10:1920:37+1:46
7272
FRANK MUCHA
 10:4521:30+2:12
8113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack10:4921:37+2:16
9186
TIMO BAUER
 10:5121:41+2:18
106
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch10:5221:44+2:19
11273
STEFAN HENNEMANN
 BSG Sparkasse Darmstadt10:5321:45+2:20
12194
MARC GEYER
 11:3223:03+2:59
13274
JÜRGEN PUSCHE
 Team Vicky11:4223:23+3:09
14195
MICHAEL WILLWERTH
 11:5323:45+3:20
14236
DIRK TAPPE
 11:5323:45+3:20
1618
JÖRN SCHLICHTING
 12:0124:02+3:28
17189
FRANK BEHRENS
 LA Asphaltcowboys12:1024:19+3:37
18193
UWE TRÄUTLEIN
 12:2224:44+3:49
19305
FRANK THÖSEN
 12:3425:07+4:01
20342
PETER DITTHARDT
 TV Niederscheld12:4525:30+4:12
21237
MARTIN TULLO
 Stickcity-Runners12:5225:44+4:19
2235
THILO HAUCK
 13:1826:36+4:45
23330
OLIVER LORTZ
 13:2326:45+4:50
2424
UWE DÄCHERT
 13:4027:19+5:07
25131
JOHN GUENTHER
 14:1528:30+5:42
26187
MICHAEL NIEBEL
 SKG Stockstadt15:0530:10+6:32
27325
STEFAN KÖNIG
 LT Rheinhessen-Pfalz15:2930:57+6:56
28164
MICHAEL FÍNN
 16:5533:50+8:22
Senioren 4 (TM 55)
146
MARCUS GROSSHEIMANN
 7:4815:35---
2208
MATHIAS MÜLLER
 8:2816:56+0:40
3262
RALF FABIAN
 SSG Bensheim9:0518:10+1:17
49
MICHAEL ROTH
 9:1218:23+1:24
4310
STEFAN JUNG
 9:1218:23+1:24
6340
MARTIN PAUL
 9:1618:32+1:28
7212
JÖRG WIRTH
 wirth-facility-service9:2718:53+1:39
8213
HANS-PETER RAPP
 9:4819:36+2:00
9206
ULRICH KOCHENDÖRFER
 Team DRDA10:1120:22+2:23
10207
JOCHEN ACKER
 LCO Edenkobe10:1620:32+2:28
11271
ROBERT GLANZNER
 10:2020:40+2:32
12199
HEIKO BECK
 dwpbank-kette rechts!10:3221:03+2:44
13210
RALF ROHDE
 Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim10:3421:07+2:46
14201
STEPHAN KELLER
 LSV 0710:3921:18+2:51
1549
IVO HERSCHEL
 11:1622:32+3:28
16232
RAFAEL ZARZA
 11:2322:45+3:35
17155
STEPHAN LIXFELD
 SSG Bensheim11:3223:03+3:44
18197
FRIEDER FOLTZ
 11:4323:26+3:55
1953
ANDREAS NORDT
 11:5423:48+4:06
20211
FRANK NIEBLER
 12:0624:11+4:18
2147
HANS-JÜRGEN ERHARD
 TV Eppelheim12:0924:18+4:21
22198
HANS CHRISTIAN MAGER
 United Teams12:1824:36+4:30
23326
ARMIN UEBERHOFEN
 12:1924:37+4:31
24203
MARIO ZUBROD
 12:2924:57+4:41
25120
ELMAR BINDEMANN
 12:4525:30+4:57
2643
MICHAEL HENTER
 LCI Speyer12:5025:40+5:02
27209
STEFAN BASIN
 Waschsalon Nora Worms13:0026:00+5:12
28312
THOMAS GRUSS
 13:2126:41+5:33
29130
ULF GLAUNER
 13:2826:56+5:40
30204
CEM JOACHIM TAMKAN
 13:4027:19+5:52
31133
MARTIN SCHMITZ
 13:4127:22+5:53
32233
MARINKO KOVACEVIC
 13:5527:49+6:07
33134
CHRISTIAN VERWEYEN
 14:2428:48+6:36
34205
EBERHARD KUBACH
 14:4829:36+7:00
35156
ROLF JÄGER
 15:0930:18+7:21
36157
BERND HÖLZEL
 15:1930:37+7:31
37202
MICHAEL REINELT
 18:0036:00+10:12
Senioren 5 (TM 60)
1266
THOMAS ADRIAN
 Stimmel Sports9:4519:30---
2313
ROLAND SAWINSKI
 LSV Ladenburg10:2220:44+0:37
3264
JOHAN WILLEMS
 11:0022:00+1:15
4265
JÖRG KRIETENSTEIN
 SSG Bensheim Triathlon11:0122:02+1:16
5230
RALF ALEXANDER
 11:2422:48+1:39
64
ALOIS LEIBETSEDER
 12:0924:18+2:24
7228
HARALD BUCHERT
 12:3125:02+2:46
8320
WALTER MAYER
 Wassersportverein Lampertheim12:4325:26+2:58
9269
HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER
 13:1226:23+3:27
10229
ULRICH HECK
 14:2728:53+4:42
11268
JÖRG BARTELT
 14:3129:02+4:46
Senioren 6 (TM 65)
1341
UWE STOOF
 Poseidon Eppelheim9:4619:32---
2154
REINHARD HELD
 TV Lorsch9:5319:45+0:07
311
ANDREAS MEUSEL
 DLRG Lorsch11:4723:33+2:01
4316
GERD SCHNEIDER
 11:4823:36+2:02
5227
WOLFGANG NOVOTNY
 DLRG Fürth12:0524:10+2:19
6267
ROBERT HAAG
 LAZ Mosbach-Elztal13:1726:33+3:31
75
AXEL KÜNKELER
 14:0628:11+4:20
8314
MANFRED DOBRZINSKY
 TuS Eversten Oldenburg16:1132:22+6:25
9226
SIGURD HAARSTARK
 RLT Rodgau17:2034:39+7:34
10317
THOMAS HATZENBÖLLER
 17:4235:23+7:56
Senioren 7 (TM 70)
1218
DIETER KARY
 10:4221:23---
2222
WILLI KOLB
 11:5823:56+1:16
3225
KARL HEINZ KARB
 Poseidon Worms13:3927:18+2:57
437
KARL-HEINZ FAHRBACH
 Keetze Hocker15:0030:00+4:18
weibliche Jugend A (TW 16/17)
1124
JANA WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt11:3523:10---
2318
LIA RIFFEL
 12:4025:19+1:05
weibliche Junioren (TW18/19)
123
SARAH DÄCHERT
 9:1418:27---
244
ANNIKA HENTER
 LCi Speyer12:1824:36+3:04
weibliche AK 1 (TW 20)
1108
JULI ÖHOLM
 9:2018:40---
294
NELE LANGER
 9:4819:36+0:28
392
JOHANNA MÖLLER
 11:1222:23+1:52
493
DOROTHEE DREIZLER
 11:5423:48+2:34
weibliche AK 2 (TW 25)
1137
ANNA BOCK
 7:4615:31---
226
TALITHA DENGLER
 9:2118:41+1:35
3214
NICOLA SAWINSKI
 LSV Ladenburg9:3419:07+1:48
450
REBECCA HERSCHEL
 SSG Bensheim Triathlon10:0920:18+2:23
558
MADELEINE BISCHOFF
 11:3223:03+3:46
659
FINJA REICHARDT
 Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl11:4223:23+3:56
764
ANNA LENA ORTH
 12:3925:18+4:53
895
KATHARINA KÄLBER
 12:4325:26+4:57
9158
JULIA HÖLZEL
 13:2326:45+5:37
weibliche AK 3 (TW 30)
160
KRISTIN HOFMANN
 9:0418:07---
220
JULIA KLAUSS
 11:4023:19+2:36
3321
VICTORIA BENDT
 12:4525:30+3:41
478
INES BERTLICH
 13:0726:14+4:03
weibliche AK 4 (TW 35)
198
AMANDINE HAY
 MTG Triathlon Mannheim9:0018:00---
2102
CLARISSA SCHMENGER
 Triathlon Team DSW Darmstadt9:2718:53+0:27
396
CHRISTINE ARNOLD
 11:3023:00+2:30
497
LINDA KOLBENSCHLAG
 12:0124:02+3:01
5258
RAMONA KAUFMANN
 12:5025:40+3:50
638
SARAH FAHRBACH
 Keetze Hocker12:5225:44+3:52
780
LENA JÜRCHOTT
 SV Lindenhof13:2126:41+4:21
Seniorinnen 1 (TW 40)
173
JENNY HÄNSEROTH
 Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel8:3517:10---
2161
TINA TEPPER
 9:2418:48+0:49
317
JOHANNA BIENECK
 10:2120:41+1:46
4334
DANNY DECHANT
 10:3821:15+2:03
522
JANA COLDITZ
 RV03 Bürstadt11:3323:06+2:58
688
NATALIYA MARSCHNER
 TF Feuerbach11:3723:14+3:02
782
CLAUDIA FRITZSCHE
 12:5925:57+4:24
8234
ELLEN FRIESEN
 13:1626:32+4:41
999
DUNJA BULT
 13:5427:48+5:19
1083
DIANA GROSS
 17:4435:28+9:09
Seniorinnen 2 (TW 45)
130
SIMONE EMMENLAUER
 Heia Spechbach9:4519:30---
2114
NICOLE NEPPUTH
 Team Body Attack11:0622:11+1:21
356
DANIELA SCHWEPPENHAEUSER
 11:5723:53+2:12
457
ELLEN LICHTENHELDT
 11:5823:56+2:13
5107
LINDA BETTO
 Höchster Schwimmverein 1893 e.V.12:2524:49+2:40
6119
CLAUDIA RANZ
 12:4825:36+3:03
714
NICOLE MAMIER
 13:0226:03+3:17
862
ORPHA TANK
 13:0726:14+3:22
966
ANJA DREISS
 13:5327:45+4:08
1067
INDRA SCHWEIM
 14:0928:18+4:24
1165
KATRIN FLEISCHER
 16:0432:07+6:19
1263
MONIKA HANSMANN
 16:2932:58+6:44
1348
MIRJANA OPACAK
 18:2736:53+8:42
Seniorinnen 3 (TW 50)
1332
KATHARINA HORSCH-LITTIG
 10:0220:03---
289
STEPHANIE STÖHR
 10:1620:32+0:14
3104
ULRIKE FUNKE
 12:2224:44+2:20
4101
SANDRA ERNING
 12:3425:07+2:32
5105
KERSTIN WIESNER
 12:4425:27+2:42
670
SUSANNE NIEBLER
 TSV Amicitia Viernheim12:4525:30+2:43
784
CORA SCHWEBEL-KOTTKE
 13:0126:02+2:59
869
MARION PETITH
 13:3227:03+3:30
9100
NINA HAHN
 14:2528:49+4:23
108
CARINA BORN-BROSY
 15:2230:44+5:20
Seniorinnen 4 (TW 55)
191
ISABELL SCHÄRF-MIEHE
 11:4623:32---
255
KARIN BERZ
 12:5525:49+1:09
371
UTE KUBACH
 14:0228:03+2:16
Seniorinnen 5 (TW 60)
1121
ELKE RETTIG
 12:5225:44---
2103
MONICA KOCH
 12:5925:57+0:07
312
JUTTA MEUSEL
 DLRG Lorsch13:0426:07+0:12
476
GABRIELE KÖHLER
 13:4927:37+0:57
Seniorinnen 7 (TW 70)
185
URSULA SCHÄFER
 TSG Weinheim13:1526:30---

2. Etappe: Wechsel S -> R

männliche Jugend A (TM 16/17)
128
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen2:22----
2293
LUIS H. M. LANGER
 3:11-+0:49
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch3:12----
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch3:16-+0:04
männliche Junioren (TM 18/19)
1127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch2:37----
254
JONAS NORDT
 2:38-+0:01
3128
LORENZ SAMSTAG
 3:27-+0:50
männliche AK 1 (TM 20)
1252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt1:29----
2296
DAVID LANG
 1:43-+0:14
3135
SIMON KLEMENZ
 2:08-+0:39
442
YANNIK HENTER
 LCI Speyer2:31-+1:02
5329
CORNELIUS JAKOB
 2:40-+1:11
6117
DOMINIK SUTHFELDT
 2:46-+1:17
7126
PHILIPP WEIS
 3:02-+1:33
8138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl3:07-+1:38
9139
JAN MÜLLER
 3:08-+1:39
10250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl3:11-+1:42
11140
EUGEN JUSSIM
 4:13-+2:44
12294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl4:58-+3:29
männliche AK 2 (TM 25)
1249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl1:30----
2144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 1:53-+0:23
3142
JANIK WAGNER
 2:09-+0:39
4136
TIMO WILLAUER
 2:17-+0:47
5298
DANIEL ZARZA AGUADO
 2:29-+0:59
6248
MICHAEL STRAUB
 2:35-+1:05
7299
MICHEL DEGENHARDT
 2:54-+1:24
8290
JULIAN WOLF
 3:03-+1:33
8247
HOLGER HECK
 3:03-+1:33
10125
CHRISTOPHER WEIS
 3:05-+1:35
11141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl3:21-+1:51
12143
MARTIN WALTER
 3:27-+1:57
1345
OLIVER BUNDE
 3:28-+1:58
14145
LUCA GRIMM
 3:30-+2:00
15115
FELIX RÄDLER
 3:31-+2:01
16289
ALEXANDER KURZ
 3:32-+2:02
17255
MARTIN GLANZNER
 4:08-+2:38
männliche AK 3 (TM 30)
1110
LUKAS KÖHLER
 1:28----
2256
DANIEL HARTENSTEIN
 1:50-+0:22
3168
TIM SENTNER
 2:04-+0:36
4327
PAUL FREIHAUT
 2:20-+0:52
5288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz2:35-+1:07
6148
JANNIK EHRENFELS
 2:37-+1:09
7287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt2:46-+1:18
7337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed2:46-+1:18
9301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim2:51-+1:23
10116
NILS MÜLLER
 3:00-+1:32
1152
TORSTEN SCHÄFER
 3:19-+1:51
12322
JANNIS LUDWIG
 3:26-+1:58
13300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY3:29-+2:01
1441
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer3:41-+2:13
1551
VOLKER SCHÄFER
 3:53-+2:25
16270
SIMON BECKER
 3:55-+2:27
17146
CHRISTIAN WEDEL
 5:04-+3:36
männliche AK 4 (TM 35)
1149
JULIAN PUPPE
 1:43----
2172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 1:45-+0:02
3112
JONAS MÜLLER
 1:57-+0:14
4169
PATRICK WEGENER
 2:02-+0:19
5285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz2:10-+0:27
6284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf2:11-+0:28
7174
SASCHA BRUTSCHER
 2:16-+0:33
7283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 2:16-+0:33
940
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker2:23-+0:40
10151
TIM MARTIN
 2:24-+0:41
11286
ADAM KAFFENBERGER
 2:27-+0:44
11152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz2:27-+0:44
13303
FLORIAN GEBHARD
 2:40-+0:57
14257
DAVID ZIMMERMANN
 2:41-+0:58
15129
PAUL ALEX
 2:43-+1:00
16253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt2:52-+1:09
17165
BENEDIKT BONNMANN
 2:58-+1:15
18173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz3:06-+1:23
19245
ALEXANDER FROMMHOLD
 3:10-+1:27
20246
STEFAN SCHRÖER
 3:27-+1:44
21319
DANIEL KIEFER
 3:52-+2:09
22338
TOBIAS LAUTERBACH
 4:00-+2:17
23150
TIM KLICKS
 4:51-+3:08
24339
SVEN SCHEDLBAUER
 7:23-+5:40
Senioren 1 (TM 40)
1244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 1:49----
2178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben1:57-+0:08
3281
CHRISTIAN FASSMANN
 2:06-+0:17
4175
NICO NEUHOLD
 2:20-+0:31
5242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch2:24-+0:35
619
BODO BUTZ
 2:26-+0:37
7282
HOLGER SENFFT
 2:35-+0:46
8118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein2:40-+0:51
9177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark2:44-+0:55
10176
MARCEL RITTER
 2:48-+0:59
11243
MARTIN LICHTENHELDT
 3:38-+1:49
1239
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker4:26-+2:37
13304
TIM WEIDMANN
 5:21-+3:32
Senioren 2 (TM 45)
127
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt1:21----
2335
DIRK DECHANT
 1:28-+0:07
3180
MARKUS IWANOWITSCH
 1:37-+0:16
421
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt2:03-+0:42
5241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity2:09-+0:48
629
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen2:13-+0:52
7240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon2:14-+0:53
832
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg2:19-+0:58
9279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt2:21-+1:00
10132
VOLKER SAMSTAG
 2:24-+1:03
1110
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden2:27-+1:06
12261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf2:35-+1:14
13333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach2:38-+1:17
1334
THOMAS ZAHNLEITER
 physio32:38-+1:17
15315
DANNY STEGMANN
 BBH2:39-+1:18
16123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt2:41-+1:20
17239
MARTIN GÖTZ
 2:45-+1:24
18280
JENS GÜNTER
 2:47-+1:26
19275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner2:48-+1:27
20259
MARC SIDDIQUE
 2:55-+1:34
21183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg2:58-+1:37
22162
MATTHIAS MÜLLER
 3:07-+1:46
23278
KARSTEN KÖHLER
 3:09-+1:48
24122
PETER WINKLER
 3:58-+2:37
25277
MARKUS GOLDHORN
 4:01-+2:40
26328
THOMAS HAUMANN
 4:02-+2:41
27276
SANDIP CHOWDHURY
 4:05-+2:44
28171
FERHAT ALTAN
 4:26-+3:05
29336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern8:49-+7:28
Senioren 3 (TM 50)
1113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack1:50----
2236
DIRK TAPPE
 1:54-+0:04
36
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch1:56-+0:06
3192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim1:56-+0:06
5186
TIMO BAUER
 2:13-+0:23
6331
DIRK LITTIG
 2:18-+0:28
7305
FRANK THÖSEN
 2:20-+0:30
8274
JÜRGEN PUSCHE
 Team Vicky2:24-+0:34
918
JÖRN SCHLICHTING
 2:28-+0:38
10306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch2:30-+0:40
11307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach2:32-+0:42
12195
MICHAEL WILLWERTH
 2:37-+0:47
13187
MICHAEL NIEBEL
 SKG Stockstadt2:41-+0:51
14185
UDO SPEICHER
 2:42-+0:52
15237
MARTIN TULLO
 Stickcity-Runners2:48-+0:58
16273
STEFAN HENNEMANN
 BSG Sparkasse Darmstadt2:52-+1:02
17194
MARC GEYER
 3:08-+1:18
18342
PETER DITTHARDT
 TV Niederscheld3:32-+1:42
197
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch3:34-+1:44
20164
MICHAEL FÍNN
 3:36-+1:46
21330
OLIVER LORTZ
 3:40-+1:50
22193
UWE TRÄUTLEIN
 3:47-+1:57
23325
STEFAN KÖNIG
 LT Rheinhessen-Pfalz3:48-+1:58
2435
THILO HAUCK
 4:07-+2:17
25131
JOHN GUENTHER
 4:27-+2:37
26189
FRANK BEHRENS
 LA Asphaltcowboys4:35-+2:45
27272
FRANK MUCHA
 5:16-+3:26
2824
UWE DÄCHERT
 5:30-+3:40
Senioren 4 (TM 55)
1262
RALF FABIAN
 SSG Bensheim1:49----
29
MICHAEL ROTH
 1:53-+0:04
3233
MARINKO KOVACEVIC
 2:05-+0:16
4232
RAFAEL ZARZA
 2:08-+0:19
5340
MARTIN PAUL
 2:09-+0:20
6211
FRANK NIEBLER
 2:15-+0:26
753
ANDREAS NORDT
 2:18-+0:29
849
IVO HERSCHEL
 2:23-+0:34
8120
ELMAR BINDEMANN
 2:23-+0:34
10213
HANS-PETER RAPP
 2:27-+0:38
11207
JOCHEN ACKER
 LCO Edenkobe2:28-+0:39
12199
HEIKO BECK
 dwpbank-kette rechts!2:34-+0:45
1347
HANS-JÜRGEN ERHARD
 TV Eppelheim2:38-+0:49
14155
STEPHAN LIXFELD
 SSG Bensheim2:39-+0:50
15209
STEFAN BASIN
 Waschsalon Nora Worms2:44-+0:55
16201
STEPHAN KELLER
 LSV 072:47-+0:58
17310
STEFAN JUNG
 2:50-+1:01
18208
MATHIAS MÜLLER
 2:54-+1:05
19130
ULF GLAUNER
 3:01-+1:12
20197
FRIEDER FOLTZ
 3:02-+1:13
21212
JÖRG WIRTH
 wirth-facility-service3:07-+1:18
22198
HANS CHRISTIAN MAGER
 United Teams3:09-+1:20
23133
MARTIN SCHMITZ
 3:16-+1:27
23326
ARMIN UEBERHOFEN
 3:16-+1:27
25271
ROBERT GLANZNER
 3:18-+1:29
26202
MICHAEL REINELT
 3:19-+1:30
27206
ULRICH KOCHENDÖRFER
 Team DRDA3:24-+1:35
2743
MICHAEL HENTER
 LCI Speyer3:24-+1:35
27156
ROLF JÄGER
 3:24-+1:35
30312
THOMAS GRUSS
 3:31-+1:42
31157
BERND HÖLZEL
 3:46-+1:57
3146
MARCUS GROSSHEIMANN
 3:46-+1:57
33205
EBERHARD KUBACH
 3:58-+2:09
34134
CHRISTIAN VERWEYEN
 3:59-+2:10
34210
RALF ROHDE
 Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim3:59-+2:10
36203
MARIO ZUBROD
 4:24-+2:35
37204
CEM JOACHIM TAMKAN
 4:25-+2:36
Senioren 5 (TM 60)
1313
ROLAND SAWINSKI
 LSV Ladenburg1:56----
2264
JOHAN WILLEMS
 2:34-+0:38
3266
THOMAS ADRIAN
 Stimmel Sports2:36-+0:40
4265
JÖRG KRIETENSTEIN
 SSG Bensheim Triathlon2:47-+0:51
5230
RALF ALEXANDER
 3:08-+1:12
6229
ULRICH HECK
 3:39-+1:43
7269
HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER
 3:40-+1:44
8228
HARALD BUCHERT
 3:48-+1:52
9320
WALTER MAYER
 Wassersportverein Lampertheim4:02-+2:06
10268
JÖRG BARTELT
 5:05-+3:09
114
ALOIS LEIBETSEDER
 5:22-+3:26
Senioren 6 (TM 65)
1154
REINHARD HELD
 TV Lorsch1:42----
2267
ROBERT HAAG
 LAZ Mosbach-Elztal2:41-+0:59
3341
UWE STOOF
 Poseidon Eppelheim3:06-+1:24
411
ANDREAS MEUSEL
 DLRG Lorsch3:22-+1:40
5317
THOMAS HATZENBÖLLER
 4:01-+2:19
6227
WOLFGANG NOVOTNY
 DLRG Fürth4:32-+2:50
75
AXEL KÜNKELER
 4:39-+2:57
8314
MANFRED DOBRZINSKY
 TuS Eversten Oldenburg4:41-+2:59
9226
SIGURD HAARSTARK
 RLT Rodgau4:42-+3:00
10316
GERD SCHNEIDER
 4:44-+3:02
Senioren 7 (TM 70)
1218
DIETER KARY
 2:17----
2222
WILLI KOLB
 2:50-+0:33
337
KARL-HEINZ FAHRBACH
 Keetze Hocker2:53-+0:36
4225
KARL HEINZ KARB
 Poseidon Worms3:04-+0:47
weibliche Jugend A (TW 16/17)
1124
JANA WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt2:57----
2318
LIA RIFFEL
 3:53-+0:56
weibliche Junioren (TW18/19)
144
ANNIKA HENTER
 LCi Speyer3:01----
223
SARAH DÄCHERT
 3:59-+0:58
weibliche AK 1 (TW 20)
1108
JULI ÖHOLM
 1:57----
294
NELE LANGER
 2:35-+0:38
393
DOROTHEE DREIZLER
 2:42-+0:45
492
JOHANNA MÖLLER
 3:20-+1:23
weibliche AK 2 (TW 25)
1214
NICOLA SAWINSKI
 LSV Ladenburg1:50----
250
REBECCA HERSCHEL
 SSG Bensheim Triathlon2:07-+0:17
3137
ANNA BOCK
 2:10-+0:20
4158
JULIA HÖLZEL
 2:20-+0:30
558
MADELEINE BISCHOFF
 2:36-+0:46
664
ANNA LENA ORTH
 2:48-+0:58
726
TALITHA DENGLER
 2:52-+1:02
859
FINJA REICHARDT
 Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl3:04-+1:14
995
KATHARINA KÄLBER
 3:19-+1:29
weibliche AK 3 (TW 30)
160
KRISTIN HOFMANN
 1:52----
220
JULIA KLAUSS
 2:37-+0:45
3321
VICTORIA BENDT
 3:33-+1:41
478
INES BERTLICH
 4:01-+2:09
weibliche AK 4 (TW 35)
196
CHRISTINE ARNOLD
 2:23----
297
LINDA KOLBENSCHLAG
 2:24-+0:01
398
AMANDINE HAY
 MTG Triathlon Mannheim2:31-+0:08
4102
CLARISSA SCHMENGER
 Triathlon Team DSW Darmstadt2:45-+0:22
538
SARAH FAHRBACH
 Keetze Hocker3:08-+0:45
6258
RAMONA KAUFMANN
 3:09-+0:46
780
LENA JÜRCHOTT
 SV Lindenhof4:23-+2:00
Seniorinnen 1 (TW 40)
173
JENNY HÄNSEROTH
 Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel1:42----
288
NATALIYA MARSCHNER
 TF Feuerbach1:45-+0:03
322
JANA COLDITZ
 RV03 Bürstadt2:00-+0:18
4334
DANNY DECHANT
 2:16-+0:34
517
JOHANNA BIENECK
 2:32-+0:50
683
DIANA GROSS
 3:10-+1:28
799
DUNJA BULT
 3:59-+2:17
8161
TINA TEPPER
 4:20-+2:38
982
CLAUDIA FRITZSCHE
 4:30-+2:48
10234
ELLEN FRIESEN
 4:31-+2:49
Seniorinnen 2 (TW 45)
1107
LINDA BETTO
 Höchster Schwimmverein 1893 e.V.2:29----
130
SIMONE EMMENLAUER
 Heia Spechbach2:29----
3114
NICOLE NEPPUTH
 Team Body Attack2:42-+0:13
456
DANIELA SCHWEPPENHAEUSER
 2:44-+0:15
557
ELLEN LICHTENHELDT
 2:58-+0:29
6119
CLAUDIA RANZ
 2:59-+0:30
765
KATRIN FLEISCHER
 3:11-+0:42
814
NICOLE MAMIER
 3:15-+0:46
967
INDRA SCHWEIM
 3:28-+0:59
1062
ORPHA TANK
 3:46-+1:17
1166
ANJA DREISS
 3:49-+1:20
1263
MONIKA HANSMANN
 3:50-+1:21
1348
MIRJANA OPACAK
 4:27-+1:58
Seniorinnen 3 (TW 50)
170
SUSANNE NIEBLER
 TSV Amicitia Viernheim2:05----
2332
KATHARINA HORSCH-LITTIG
 2:13-+0:08
3105
KERSTIN WIESNER
 2:33-+0:28
4101
SANDRA ERNING
 2:37-+0:32
5104
ULRIKE FUNKE
 2:41-+0:36
6100
NINA HAHN
 2:49-+0:44
769
MARION PETITH
 3:02-+0:57
889
STEPHANIE STÖHR
 3:21-+1:16
98
CARINA BORN-BROSY
 3:47-+1:42
1084
CORA SCHWEBEL-KOTTKE
 6:45-+4:40
Seniorinnen 4 (TW 55)
155
KARIN BERZ
 2:36----
291
ISABELL SCHÄRF-MIEHE
 3:06-+0:30
371
UTE KUBACH
 5:01-+2:25
Seniorinnen 5 (TW 60)
176
GABRIELE KÖHLER
 2:51----
212
JUTTA MEUSEL
 DLRG Lorsch3:22-+0:31
3121
ELKE RETTIG
 3:47-+0:56
4103
MONICA KOCH
 4:51-+2:00
Seniorinnen 7 (TW 70)
185
URSULA SCHÄFER
 TSG Weinheim3:52----

3. Etappe: Rad netto (20,00 km)

männliche Jugend A (TM 16/17)
1293
LUIS H. M. LANGER
 38:571:56---
228
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen39:061:57+0:09
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch40:492:02---
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch42:382:07+1:49
männliche Junioren (TM 18/19)
154
JONAS NORDT
 39:441:59---
2127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch41:062:03+1:22
3128
LORENZ SAMSTAG
 41:082:03+1:24
männliche AK 1 (TM 20)
1296
DAVID LANG
 32:461:38---
2250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl33:201:40+0:34
3252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt33:541:41+1:08
4126
PHILIPP WEIS
 33:571:41+1:11
5135
SIMON KLEMENZ
 35:581:47+3:12
6329
CORNELIUS JAKOB
 36:171:48+3:31
7117
DOMINIK SUTHFELDT
 38:141:54+5:28
8138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl39:021:57+6:16
942
YANNIK HENTER
 LCI Speyer39:141:57+6:28
10140
EUGEN JUSSIM
 40:232:01+7:37
11139
JAN MÜLLER
 41:372:04+8:51
12294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl47:172:21+14:31
männliche AK 2 (TM 25)
1125
CHRISTOPHER WEIS
 31:581:35---
2249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl35:051:45+3:07
3144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 35:591:47+4:01
4248
MICHAEL STRAUB
 36:021:48+4:04
5247
HOLGER HECK
 36:101:48+4:12
6136
TIMO WILLAUER
 36:541:50+4:56
7115
FELIX RÄDLER
 37:201:52+5:22
8299
MICHEL DEGENHARDT
 37:211:52+5:23
9289
ALEXANDER KURZ
 38:021:54+6:04
10145
LUCA GRIMM
 38:521:56+6:54
1145
OLIVER BUNDE
 38:591:56+7:01
12143
MARTIN WALTER
 39:351:58+7:37
13141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl40:552:02+8:57
14142
JANIK WAGNER
 41:052:03+9:07
14255
MARTIN GLANZNER
 41:052:03+9:07
16298
DANIEL ZARZA AGUADO
 42:472:08+10:49
17290
JULIAN WOLF
 48:422:26+16:44
männliche AK 3 (TM 30)
1110
LUKAS KÖHLER
 30:441:32---
2256
DANIEL HARTENSTEIN
 31:451:35+1:01
3288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz33:141:39+2:30
4327
PAUL FREIHAUT
 34:521:44+4:08
5168
TIM SENTNER
 34:531:44+4:09
6116
NILS MÜLLER
 37:201:52+6:36
7148
JANNIK EHRENFELS
 37:531:53+7:09
8287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt38:111:54+7:27
941
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer38:321:55+7:48
10301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim39:411:59+8:57
11337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed40:002:00+9:16
1251
VOLKER SCHÄFER
 40:482:02+10:04
13300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY40:582:02+10:14
1452
TORSTEN SCHÄFER
 41:332:04+10:49
15322
JANNIS LUDWIG
 41:442:05+11:00
16270
SIMON BECKER
 44:102:12+13:26
17146
CHRISTIAN WEDEL
 51:392:34+20:55
männliche AK 4 (TM 35)
1286
ADAM KAFFENBERGER
 32:471:38---
2151
TIM MARTIN
 33:151:39+0:28
3149
JULIAN PUPPE
 33:231:40+0:36
4173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz34:051:42+1:18
5283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 34:091:42+1:22
6152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz34:181:42+1:31
7174
SASCHA BRUTSCHER
 34:291:43+1:42
8303
FLORIAN GEBHARD
 35:071:45+2:20
9112
JONAS MÜLLER
 35:171:45+2:30
10246
STEFAN SCHRÖER
 35:531:47+3:06
11169
PATRICK WEGENER
 36:041:48+3:17
12172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 36:301:49+3:43
13284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf36:471:50+4:00
14285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz37:071:51+4:20
15253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt37:541:53+5:07
1640
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker38:191:54+5:32
17245
ALEXANDER FROMMHOLD
 38:321:55+5:45
18165
BENEDIKT BONNMANN
 39:111:57+6:24
19257
DAVID ZIMMERMANN
 40:192:00+7:32
20129
PAUL ALEX
 40:322:01+7:45
21150
TIM KLICKS
 43:002:08+10:13
22319
DANIEL KIEFER
 43:592:11+11:12
23339
SVEN SCHEDLBAUER
 44:562:14+12:09
24338
TOBIAS LAUTERBACH
 44:582:14+12:11
Senioren 1 (TM 40)
119
BODO BUTZ
 31:501:35---
2244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 33:341:40+1:44
3118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein34:471:44+2:57
4242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch35:121:45+3:22
5176
MARCEL RITTER
 35:131:45+3:23
6281
CHRISTIAN FASSMANN
 35:171:45+3:27
7178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben36:211:49+4:31
8243
MARTIN LICHTENHELDT
 37:181:51+5:28
9177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark37:221:52+5:32
10282
HOLGER SENFFT
 38:391:55+6:49
11304
TIM WEIDMANN
 39:261:58+7:36
12175
NICO NEUHOLD
 40:122:00+8:22
1339
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker41:362:04+9:46
Senioren 2 (TM 45)
1123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt30:181:30---
227
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt30:481:32+0:30
332
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg32:471:38+2:29
4259
MARC SIDDIQUE
 34:281:43+4:10
5239
MARTIN GÖTZ
 34:461:44+4:28
6183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg34:511:44+4:33
710
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden34:531:44+4:35
8333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach35:001:45+4:42
9275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner35:101:45+4:52
10180
MARKUS IWANOWITSCH
 35:321:46+5:14
1121
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt36:071:48+5:49
12241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity36:591:50+6:41
13261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf37:331:52+7:15
14335
DIRK DECHANT
 37:401:53+7:22
15279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt37:551:53+7:37
16328
THOMAS HAUMANN
 38:091:54+7:51
17278
KARSTEN KÖHLER
 38:191:54+8:01
18162
MATTHIAS MÜLLER
 38:201:55+8:02
19277
MARKUS GOLDHORN
 38:461:56+8:28
2034
THOMAS ZAHNLEITER
 physio338:511:56+8:33
21240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon39:301:58+9:12
22336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern39:311:58+9:13
23280
JENS GÜNTER
 39:381:58+9:20
24122
PETER WINKLER
 40:422:02+10:24
2529
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen41:182:03+11:00
26132
VOLKER SAMSTAG
 42:252:07+12:07
27315
DANNY STEGMANN
 BBH43:352:10+13:17
28276
SANDIP CHOWDHURY
 45:382:16+15:20
29171
FERHAT ALTAN
 48:012:24+17:43
Senioren 3 (TM 50)
1192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim30:541:32---
2236
DIRK TAPPE
 31:521:35+0:58
3113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack33:501:41+2:56
418
JÖRN SCHLICHTING
 33:531:41+2:59
5331
DIRK LITTIG
 34:061:42+3:12
6195
MICHAEL WILLWERTH
 34:441:44+3:50
7306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch34:591:44+4:05
8273
STEFAN HENNEMANN
 BSG Sparkasse Darmstadt35:501:47+4:56
9307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach35:581:47+5:04
10305
FRANK THÖSEN
 36:011:48+5:07
116
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch36:491:50+5:55
12274
JÜRGEN PUSCHE
 Team Vicky36:501:50+5:56
13186
TIMO BAUER
 36:571:50+6:03
14194
MARC GEYER
 37:391:52+6:45
15189
FRANK BEHRENS
 LA Asphaltcowboys37:411:53+6:47
16325
STEFAN KÖNIG
 LT Rheinhessen-Pfalz37:491:53+6:55
17187
MICHAEL NIEBEL
 SKG Stockstadt38:091:54+7:15
18185
UDO SPEICHER
 38:581:56+8:04
197
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch39:121:57+8:18
20330
OLIVER LORTZ
 39:131:57+8:19
21342
PETER DITTHARDT
 TV Niederscheld40:022:00+9:08
2235
THILO HAUCK
 40:172:00+9:23
23193
UWE TRÄUTLEIN
 40:412:02+9:47
24164
MICHAEL FÍNN
 41:002:02+10:06
25237
MARTIN TULLO
 Stickcity-Runners41:412:05+10:47
26272
FRANK MUCHA
 43:362:10+12:42
2724
UWE DÄCHERT
 46:162:18+15:22
28131
JOHN GUENTHER
 50:212:31+19:27
Senioren 4 (TM 55)
1199
HEIKO BECK
 dwpbank-kette rechts!32:551:38---
2262
RALF FABIAN
 SSG Bensheim33:071:39+0:12
3340
MARTIN PAUL
 34:081:42+1:13
4232
RAFAEL ZARZA
 34:291:43+1:34
5208
MATHIAS MÜLLER
 34:321:43+1:37
6197
FRIEDER FOLTZ
 34:401:43+1:45
79
MICHAEL ROTH
 34:491:44+1:54
8211
FRANK NIEBLER
 35:141:45+2:19
9310
STEFAN JUNG
 35:311:46+2:36
10206
ULRICH KOCHENDÖRFER
 Team DRDA35:361:46+2:41
11155
STEPHAN LIXFELD
 SSG Bensheim35:541:47+2:59
12201
STEPHAN KELLER
 LSV 0736:041:48+3:09
13207
JOCHEN ACKER
 LCO Edenkobe36:081:48+3:13
14233
MARINKO KOVACEVIC
 36:141:48+3:19
15120
ELMAR BINDEMANN
 36:191:48+3:24
16209
STEFAN BASIN
 Waschsalon Nora Worms36:591:50+4:04
17312
THOMAS GRUSS
 37:281:52+4:33
18133
MARTIN SCHMITZ
 37:421:53+4:47
1953
ANDREAS NORDT
 38:001:53+5:05
20198
HANS CHRISTIAN MAGER
 United Teams38:231:55+5:28
2149
IVO HERSCHEL
 38:241:55+5:29
2243
MICHAEL HENTER
 LCI Speyer38:401:55+5:45
23213
HANS-PETER RAPP
 39:151:57+6:20
2447
HANS-JÜRGEN ERHARD
 TV Eppelheim39:301:58+6:35
25326
ARMIN UEBERHOFEN
 40:052:00+7:10
26210
RALF ROHDE
 Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim40:152:00+7:20
27271
ROBERT GLANZNER
 40:542:02+7:59
28212
JÖRG WIRTH
 wirth-facility-service41:132:03+8:18
29202
MICHAEL REINELT
 41:412:05+8:46
3046
MARCUS GROSSHEIMANN
 42:292:07+9:34
31130
ULF GLAUNER
 42:342:07+9:39
32203
MARIO ZUBROD
 43:412:11+10:46
33134
CHRISTIAN VERWEYEN
 43:452:11+10:50
34156
ROLF JÄGER
 45:062:15+12:11
35205
EBERHARD KUBACH
 45:422:17+12:47
36157
BERND HÖLZEL
 47:372:22+14:42
37204
CEM JOACHIM TAMKAN
 49:422:29+16:47
Senioren 5 (TM 60)
1266
THOMAS ADRIAN
 Stimmel Sports33:341:40---
2313
ROLAND SAWINSKI
 LSV Ladenburg34:501:44+1:16
3264
JOHAN WILLEMS
 35:571:47+2:23
4229
ULRICH HECK
 36:051:48+2:31
5265
JÖRG KRIETENSTEIN
 SSG Bensheim Triathlon37:081:51+3:34
6228
HARALD BUCHERT
 37:551:53+4:21
7230
RALF ALEXANDER
 38:261:55+4:52
84
ALOIS LEIBETSEDER
 39:011:57+5:27
9320
WALTER MAYER
 Wassersportverein Lampertheim39:551:59+6:21
10268
JÖRG BARTELT
 41:392:04+8:05
11269
HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER
 43:052:09+9:31
Senioren 6 (TM 65)
1154
REINHARD HELD
 TV Lorsch34:531:44---
2267
ROBERT HAAG
 LAZ Mosbach-Elztal36:471:50+1:54
3227
WOLFGANG NOVOTNY
 DLRG Fürth38:361:55+3:43
4316
GERD SCHNEIDER
 39:261:58+4:33
55
AXEL KÜNKELER
 39:591:59+5:06
6341
UWE STOOF
 Poseidon Eppelheim41:102:03+6:17
7317
THOMAS HATZENBÖLLER
 41:372:04+6:44
811
ANDREAS MEUSEL
 DLRG Lorsch41:412:05+6:48
9314
MANFRED DOBRZINSKY
 TuS Eversten Oldenburg44:472:14+9:54
10226
SIGURD HAARSTARK
 RLT Rodgau51:242:34+16:31
Senioren 7 (TM 70)
1218
DIETER KARY
 36:351:49---
2225
KARL HEINZ KARB
 Poseidon Worms37:261:52+0:51
337
KARL-HEINZ FAHRBACH
 Keetze Hocker39:431:59+3:08
4222
WILLI KOLB
 44:592:14+8:24
weibliche Jugend A (TW 16/17)
1318
LIA RIFFEL
 39:291:58---
2124
JANA WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt40:022:00+0:33
weibliche Junioren (TW18/19)
144
ANNIKA HENTER
 LCi Speyer43:202:10---
223
SARAH DÄCHERT
 46:062:18+2:46
weibliche AK 1 (TW 20)
193
DOROTHEE DREIZLER
 38:231:55---
2108
JULI ÖHOLM
 38:581:56+0:35
394
NELE LANGER
 39:441:59+1:21
492
JOHANNA MÖLLER
 41:272:04+3:04
weibliche AK 2 (TW 25)
126
TALITHA DENGLER
 36:471:50---
2137
ANNA BOCK
 37:441:53+0:57
3214
NICOLA SAWINSKI
 LSV Ladenburg38:331:55+1:46
450
REBECCA HERSCHEL
 SSG Bensheim Triathlon38:481:56+2:01
564
ANNA LENA ORTH
 39:561:59+3:09
659
FINJA REICHARDT
 Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl40:102:00+3:23
758
MADELEINE BISCHOFF
 42:012:06+5:14
895
KATHARINA KÄLBER
 42:102:06+5:23
9158
JULIA HÖLZEL
 46:582:20+10:11
weibliche AK 3 (TW 30)
160
KRISTIN HOFMANN
 36:011:48---
220
JULIA KLAUSS
 37:341:52+1:33
3321
VICTORIA BENDT
 39:141:57+3:13
478
INES BERTLICH
 41:032:03+5:02
weibliche AK 4 (TW 35)
196
CHRISTINE ARNOLD
 38:541:56---
298
AMANDINE HAY
 MTG Triathlon Mannheim39:051:57+0:11
3102
CLARISSA SCHMENGER
 Triathlon Team DSW Darmstadt39:221:58+0:28
438
SARAH FAHRBACH
 Keetze Hocker40:442:02+1:50
597
LINDA KOLBENSCHLAG
 42:272:07+3:33
680
LENA JÜRCHOTT
 SV Lindenhof43:322:10+4:38
7258
RAMONA KAUFMANN
 44:362:13+5:42
Seniorinnen 1 (TW 40)
173
JENNY HÄNSEROTH
 Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel35:071:45---
288
NATALIYA MARSCHNER
 TF Feuerbach37:391:52+2:32
2334
DANNY DECHANT
 37:391:52+2:32
417
JOHANNA BIENECK
 38:451:56+3:38
522
JANA COLDITZ
 RV03 Bürstadt39:421:59+4:35
683
DIANA GROSS
 42:062:06+6:59
799
DUNJA BULT
 42:402:07+7:33
8161
TINA TEPPER
 44:542:14+9:47
9234
ELLEN FRIESEN
 46:072:18+11:00
1082
CLAUDIA FRITZSCHE
 54:082:42+19:01
Seniorinnen 2 (TW 45)
114
NICOLE MAMIER
 37:481:53---
2114
NICOLE NEPPUTH
 Team Body Attack38:121:54+0:24
357
ELLEN LICHTENHELDT
 38:541:56+1:06
456
DANIELA SCHWEPPENHAEUSER
 39:111:57+1:23
5119
CLAUDIA RANZ
 39:131:57+1:25
630
SIMONE EMMENLAUER
 Heia Spechbach39:331:58+1:45
7107
LINDA BETTO
 Höchster Schwimmverein 1893 e.V.40:342:01+2:46
862
ORPHA TANK
 41:472:05+3:59
966
ANJA DREISS
 42:162:06+4:28
1065
KATRIN FLEISCHER
 44:552:14+7:07
1167
INDRA SCHWEIM
 45:112:15+7:23
1263
MONIKA HANSMANN
 1:00:193:00+22:31
1348
MIRJANA OPACAK
 1:02:153:06+24:27
Seniorinnen 3 (TW 50)
189
STEPHANIE STÖHR
 37:081:51---
2332
KATHARINA HORSCH-LITTIG
 37:141:51+0:06
3101
SANDRA ERNING
 37:251:52+0:17
4104
ULRIKE FUNKE
 38:581:56+1:50
570
SUSANNE NIEBLER
 TSV Amicitia Viernheim39:031:57+1:55
68
CARINA BORN-BROSY
 43:032:09+5:55
7105
KERSTIN WIESNER
 43:192:09+6:11
869
MARION PETITH
 44:442:14+7:36
984
CORA SCHWEBEL-KOTTKE
 51:352:34+14:27
10100
NINA HAHN
 55:162:45+18:08
Seniorinnen 4 (TW 55)
155
KARIN BERZ
 41:352:04---
291
ISABELL SCHÄRF-MIEHE
 46:312:19+4:56
371
UTE KUBACH
 50:332:31+8:58
Seniorinnen 5 (TW 60)
176
GABRIELE KÖHLER
 40:072:00---
212
JUTTA MEUSEL
 DLRG Lorsch42:332:07+2:26
3121
ELKE RETTIG
 42:572:08+2:50
4103
MONICA KOCH
 52:222:37+12:15
Seniorinnen 7 (TW 70)
185
URSULA SCHÄFER
 TSG Weinheim45:202:15---

4. Etappe: Wechsel R -> L

männliche Jugend A (TM 16/17)
128
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen0:37----
2293
LUIS H. M. LANGER
 1:19-+0:42
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch0:26----
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch0:51-+0:25
männliche Junioren (TM 18/19)
1127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch0:27----
2128
LORENZ SAMSTAG
 0:40-+0:13
354
JONAS NORDT
 1:20-+0:53
männliche AK 1 (TM 20)
142
YANNIK HENTER
 LCI Speyer0:37----
2117
DOMINIK SUTHFELDT
 0:42-+0:05
3140
EUGEN JUSSIM
 0:45-+0:08
4296
DAVID LANG
 0:46-+0:09
5252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt0:48-+0:11
6135
SIMON KLEMENZ
 0:56-+0:19
7126
PHILIPP WEIS
 1:03-+0:26
8329
CORNELIUS JAKOB
 1:10-+0:33
9250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl1:22-+0:45
10139
JAN MÜLLER
 1:25-+0:48
11294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl1:31-+0:54
12138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl1:54-+1:17
männliche AK 2 (TM 25)
1144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 0:31----
2255
MARTIN GLANZNER
 0:36-+0:05
3141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl0:38-+0:07
4249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl0:40-+0:09
5290
JULIAN WOLF
 0:41-+0:10
6247
HOLGER HECK
 0:42-+0:11
7248
MICHAEL STRAUB
 0:46-+0:15
7298
DANIEL ZARZA AGUADO
 0:46-+0:15
945
OLIVER BUNDE
 0:53-+0:22
10299
MICHEL DEGENHARDT
 1:02-+0:31
11125
CHRISTOPHER WEIS
 1:06-+0:35
12115
FELIX RÄDLER
 1:12-+0:41
13145
LUCA GRIMM
 1:14-+0:43
13143
MARTIN WALTER
 1:14-+0:43
15136
TIMO WILLAUER
 1:32-+1:01
16289
ALEXANDER KURZ
 1:34-+1:03
17142
JANIK WAGNER
 1:58-+1:27
männliche AK 3 (TM 30)
1322
JANNIS LUDWIG
 0:30----
2301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim0:36-+0:06
352
TORSTEN SCHÄFER
 0:37-+0:07
4256
DANIEL HARTENSTEIN
 0:46-+0:16
4110
LUKAS KÖHLER
 0:46-+0:16
6337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed0:50-+0:20
741
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer0:54-+0:24
8168
TIM SENTNER
 0:55-+0:25
9270
SIMON BECKER
 1:01-+0:31
10148
JANNIK EHRENFELS
 1:02-+0:32
11288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz1:12-+0:42
11116
NILS MÜLLER
 1:12-+0:42
13327
PAUL FREIHAUT
 1:13-+0:43
14300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY1:24-+0:54
1551
VOLKER SCHÄFER
 1:28-+0:58
16287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt1:40-+1:10
17146
CHRISTIAN WEDEL
 2:21-+1:51
männliche AK 4 (TM 35)
1129
PAUL ALEX
 0:42----
1169
PATRICK WEGENER
 0:42----
3165
BENEDIKT BONNMANN
 0:47-+0:05
4150
TIM KLICKS
 0:55-+0:13
5112
JONAS MÜLLER
 0:56-+0:14
6257
DAVID ZIMMERMANN
 0:58-+0:16
7174
SASCHA BRUTSCHER
 0:59-+0:17
7149
JULIAN PUPPE
 0:59-+0:17
7172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 0:59-+0:17
10338
TOBIAS LAUTERBACH
 1:02-+0:20
11173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz1:03-+0:21
12339
SVEN SCHEDLBAUER
 1:04-+0:22
13151
TIM MARTIN
 1:05-+0:23
14284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf1:09-+0:27
15283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 1:14-+0:32
16286
ADAM KAFFENBERGER
 1:16-+0:34
17319
DANIEL KIEFER
 1:20-+0:38
18285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz1:24-+0:42
19303
FLORIAN GEBHARD
 1:26-+0:44
20246
STEFAN SCHRÖER
 1:27-+0:45
2140
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker1:30-+0:48
22152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz1:33-+0:51
23245
ALEXANDER FROMMHOLD
 1:36-+0:54
24253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt1:57-+1:15
Senioren 1 (TM 40)
1244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 0:48----
2175
NICO NEUHOLD
 1:00-+0:12
3281
CHRISTIAN FASSMANN
 1:03-+0:15
4242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch1:11-+0:23
519
BODO BUTZ
 1:12-+0:24
6178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben1:13-+0:25
7118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein1:15-+0:27
7304
TIM WEIDMANN
 1:15-+0:27
9243
MARTIN LICHTENHELDT
 1:25-+0:37
10282
HOLGER SENFFT
 1:26-+0:38
11176
MARCEL RITTER
 1:33-+0:45
12177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark2:15-+1:27
1339
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker3:30-+2:42
Senioren 2 (TM 45)
129
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen0:37----
2132
VOLKER SAMSTAG
 0:39-+0:02
321
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt0:40-+0:03
432
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg0:46-+0:09
5277
MARKUS GOLDHORN
 0:48-+0:11
6278
KARSTEN KÖHLER
 0:49-+0:12
6280
JENS GÜNTER
 0:49-+0:12
627
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt0:49-+0:12
6333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach0:49-+0:12
10336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern0:50-+0:13
10180
MARKUS IWANOWITSCH
 0:50-+0:13
12123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt0:58-+0:21
1310
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden0:59-+0:22
14171
FERHAT ALTAN
 1:00-+0:23
15241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity1:02-+0:25
16335
DIRK DECHANT
 1:08-+0:31
17240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon1:09-+0:32
17275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner1:09-+0:32
1934
THOMAS ZAHNLEITER
 physio31:15-+0:38
20239
MARTIN GÖTZ
 1:19-+0:42
20122
PETER WINKLER
 1:19-+0:42
20279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt1:19-+0:42
23259
MARC SIDDIQUE
 1:22-+0:45
23276
SANDIP CHOWDHURY
 1:22-+0:45
25315
DANNY STEGMANN
 BBH1:26-+0:49
26183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg1:33-+0:56
27162
MATTHIAS MÜLLER
 1:37-+1:00
28328
THOMAS HAUMANN
 1:39-+1:02
29261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf1:53-+1:16
Senioren 3 (TM 50)
1236
DIRK TAPPE
 0:32----
2237
MARTIN TULLO
 Stickcity-Runners0:36-+0:04
324
UWE DÄCHERT
 0:51-+0:19
3342
PETER DITTHARDT
 TV Niederscheld0:51-+0:19
5193
UWE TRÄUTLEIN
 0:52-+0:20
6195
MICHAEL WILLWERTH
 0:54-+0:22
6274
JÜRGEN PUSCHE
 Team Vicky0:54-+0:22
8113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack0:55-+0:23
9186
TIMO BAUER
 0:56-+0:24
10185
UDO SPEICHER
 1:02-+0:30
11331
DIRK LITTIG
 1:04-+0:32
1118
JÖRN SCHLICHTING
 1:04-+0:32
13330
OLIVER LORTZ
 1:09-+0:37
136
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch1:09-+0:37
15164
MICHAEL FÍNN
 1:10-+0:38
16192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim1:11-+0:39
16307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach1:11-+0:39
18272
FRANK MUCHA
 1:12-+0:40
19189
FRANK BEHRENS
 LA Asphaltcowboys1:13-+0:41
20305
FRANK THÖSEN
 1:16-+0:44
21194
MARC GEYER
 1:22-+0:50
22306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch1:23-+0:51
23187
MICHAEL NIEBEL
 SKG Stockstadt1:27-+0:55
24273
STEFAN HENNEMANN
 BSG Sparkasse Darmstadt1:28-+0:56
25325
STEFAN KÖNIG
 LT Rheinhessen-Pfalz1:35-+1:03
267
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch1:37-+1:05
27131
JOHN GUENTHER
 1:59-+1:27
2835
THILO HAUCK
 2:16-+1:44
Senioren 4 (TM 55)
1208
MATHIAS MÜLLER
 0:37----
2120
ELMAR BINDEMANN
 0:39-+0:02
343
MICHAEL HENTER
 LCI Speyer0:47-+0:10
4262
RALF FABIAN
 SSG Bensheim0:48-+0:11
5133
MARTIN SCHMITZ
 0:51-+0:14
649
IVO HERSCHEL
 0:53-+0:16
647
HANS-JÜRGEN ERHARD
 TV Eppelheim0:53-+0:16
8212
JÖRG WIRTH
 wirth-facility-service0:56-+0:19
8206
ULRICH KOCHENDÖRFER
 Team DRDA0:56-+0:19
10340
MARTIN PAUL
 0:58-+0:21
11213
HANS-PETER RAPP
 1:01-+0:24
12310
STEFAN JUNG
 1:02-+0:25
13197
FRIEDER FOLTZ
 1:03-+0:26
14233
MARINKO KOVACEVIC
 1:04-+0:27
14207
JOCHEN ACKER
 LCO Edenkobe1:04-+0:27
16134
CHRISTIAN VERWEYEN
 1:06-+0:29
17155
STEPHAN LIXFELD
 SSG Bensheim1:09-+0:32
189
MICHAEL ROTH
 1:10-+0:33
19312
THOMAS GRUSS
 1:13-+0:36
20156
ROLF JÄGER
 1:15-+0:38
21199
HEIKO BECK
 dwpbank-kette rechts!1:20-+0:43
22201
STEPHAN KELLER
 LSV 071:21-+0:44
22130
ULF GLAUNER
 1:21-+0:44
22211
FRANK NIEBLER
 1:21-+0:44
25205
EBERHARD KUBACH
 1:24-+0:47
26198
HANS CHRISTIAN MAGER
 United Teams1:25-+0:48
27157
BERND HÖLZEL
 1:30-+0:53
28271
ROBERT GLANZNER
 1:31-+0:54
2946
MARCUS GROSSHEIMANN
 1:32-+0:55
3053
ANDREAS NORDT
 1:38-+1:01
31204
CEM JOACHIM TAMKAN
 1:44-+1:07
32209
STEFAN BASIN
 Waschsalon Nora Worms1:46-+1:09
33202
MICHAEL REINELT
 2:02-+1:25
34203
MARIO ZUBROD
 2:13-+1:36
35326
ARMIN UEBERHOFEN
 2:18-+1:41
36232
RAFAEL ZARZA
 2:28-+1:51
37210
RALF ROHDE
 Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim2:31-+1:54
Senioren 5 (TM 60)
1269
HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER
 0:35----
2313
ROLAND SAWINSKI
 LSV Ladenburg0:46-+0:11
3268
JÖRG BARTELT
 0:52-+0:17
4229
ULRICH HECK
 1:06-+0:31
5228
HARALD BUCHERT
 1:10-+0:35
6264
JOHAN WILLEMS
 1:11-+0:36
7266
THOMAS ADRIAN
 Stimmel Sports1:20-+0:45
8320
WALTER MAYER
 Wassersportverein Lampertheim1:26-+0:51
9265
JÖRG KRIETENSTEIN
 SSG Bensheim Triathlon1:29-+0:54
10230
RALF ALEXANDER
 2:22-+1:47
114
ALOIS LEIBETSEDER
 2:27-+1:52
Senioren 6 (TM 65)
1154
REINHARD HELD
 TV Lorsch0:51----
2226
SIGURD HAARSTARK
 RLT Rodgau0:57-+0:06
3227
WOLFGANG NOVOTNY
 DLRG Fürth0:59-+0:08
4316
GERD SCHNEIDER
 1:15-+0:24
5267
ROBERT HAAG
 LAZ Mosbach-Elztal1:34-+0:43
6341
UWE STOOF
 Poseidon Eppelheim1:40-+0:49
7317
THOMAS HATZENBÖLLER
 1:41-+0:50
85
AXEL KÜNKELER
 1:49-+0:58
911
ANDREAS MEUSEL
 DLRG Lorsch1:51-+1:00
10314
MANFRED DOBRZINSKY
 TuS Eversten Oldenburg1:56-+1:05
Senioren 7 (TM 70)
1218
DIETER KARY
 0:56----
2222
WILLI KOLB
 1:09-+0:13
337
KARL-HEINZ FAHRBACH
 Keetze Hocker1:23-+0:27
4225
KARL HEINZ KARB
 Poseidon Worms1:36-+0:40
weibliche Jugend A (TW 16/17)
1318
LIA RIFFEL
 1:06----
2124
JANA WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt1:07-+0:01
weibliche Junioren (TW18/19)
144
ANNIKA HENTER
 LCi Speyer0:46----
223
SARAH DÄCHERT
 0:48-+0:02
weibliche AK 1 (TW 20)
1108
JULI ÖHOLM
 0:43----
293
DOROTHEE DREIZLER
 0:48-+0:05
394
NELE LANGER
 0:49-+0:06
492
JOHANNA MÖLLER
 1:29-+0:46
weibliche AK 2 (TW 25)
150
REBECCA HERSCHEL
 SSG Bensheim Triathlon0:39----
226
TALITHA DENGLER
 0:47-+0:08
2214
NICOLA SAWINSKI
 LSV Ladenburg0:47-+0:08
259
FINJA REICHARDT
 Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl0:47-+0:08
564
ANNA LENA ORTH
 0:52-+0:13
5158
JULIA HÖLZEL
 0:52-+0:13
758
MADELEINE BISCHOFF
 1:07-+0:28
895
KATHARINA KÄLBER
 1:14-+0:35
9137
ANNA BOCK
 1:41-+1:02
weibliche AK 3 (TW 30)
1321
VICTORIA BENDT
 0:38----
220
JULIA KLAUSS
 1:06-+0:28
360
KRISTIN HOFMANN
 1:07-+0:29
478
INES BERTLICH
 1:15-+0:37
weibliche AK 4 (TW 35)
138
SARAH FAHRBACH
 Keetze Hocker0:46----
296
CHRISTINE ARNOLD
 0:47-+0:01
397
LINDA KOLBENSCHLAG
 0:50-+0:04
4102
CLARISSA SCHMENGER
 Triathlon Team DSW Darmstadt0:51-+0:05
598
AMANDINE HAY
 MTG Triathlon Mannheim0:53-+0:07
6258
RAMONA KAUFMANN
 0:59-+0:13
780
LENA JÜRCHOTT
 SV Lindenhof1:47-+1:01
Seniorinnen 1 (TW 40)
122
JANA COLDITZ
 RV03 Bürstadt0:39----
2234
ELLEN FRIESEN
 0:47-+0:08
388
NATALIYA MARSCHNER
 TF Feuerbach0:51-+0:12
4334
DANNY DECHANT
 0:55-+0:16
5161
TINA TEPPER
 0:56-+0:17
673
JENNY HÄNSEROTH
 Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel0:58-+0:19
717
JOHANNA BIENECK
 1:02-+0:23
899
DUNJA BULT
 1:17-+0:38
982
CLAUDIA FRITZSCHE
 1:33-+0:54
1083
DIANA GROSS
 1:35-+0:56
Seniorinnen 2 (TW 45)
130
SIMONE EMMENLAUER
 Heia Spechbach1:08----
2114
NICOLE NEPPUTH
 Team Body Attack1:14-+0:06
366
ANJA DREISS
 1:15-+0:07
465
KATRIN FLEISCHER
 1:26-+0:18
5107
LINDA BETTO
 Höchster Schwimmverein 1893 e.V.1:28-+0:20
557
ELLEN LICHTENHELDT
 1:28-+0:20
763
MONIKA HANSMANN
 1:31-+0:23
814
NICOLE MAMIER
 1:32-+0:24
967
INDRA SCHWEIM
 1:34-+0:26
10119
CLAUDIA RANZ
 1:36-+0:28
1162
ORPHA TANK
 1:47-+0:39
1256
DANIELA SCHWEPPENHAEUSER
 1:52-+0:44
1348
MIRJANA OPACAK
 2:32-+1:24
Seniorinnen 3 (TW 50)
18
CARINA BORN-BROSY
 0:38----
2332
KATHARINA HORSCH-LITTIG
 0:51-+0:13
269
MARION PETITH
 0:51-+0:13
4100
NINA HAHN
 0:58-+0:20
5104
ULRIKE FUNKE
 1:04-+0:26
589
STEPHANIE STÖHR
 1:04-+0:26
770
SUSANNE NIEBLER
 TSV Amicitia Viernheim1:10-+0:32
8101
SANDRA ERNING
 1:13-+0:35
9105
KERSTIN WIESNER
 1:39-+1:01
1084
CORA SCHWEBEL-KOTTKE
 1:49-+1:11
Seniorinnen 4 (TW 55)
191
ISABELL SCHÄRF-MIEHE
 0:44----
271
UTE KUBACH
 1:28-+0:44
355
KARIN BERZ
 1:33-+0:49
Seniorinnen 5 (TW 60)
1121
ELKE RETTIG
 1:03----
212
JUTTA MEUSEL
 DLRG Lorsch1:32-+0:29
376
GABRIELE KÖHLER
 1:58-+0:55
4103
MONICA KOCH
 2:04-+1:01
Seniorinnen 7 (TW 70)
185
URSULA SCHÄFER
 TSG Weinheim2:09----

5. Etappe: Lauf Ziel (5,00 km)

männliche Jugend A (TM 16/17)
128
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen24:334:54---
2293
LUIS H. M. LANGER
 25:405:08+1:07
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch23:514:46---
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch27:215:28+3:30
männliche Junioren (TM 18/19)
1127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch21:334:18---
254
JONAS NORDT
 23:324:42+1:59
3128
LORENZ SAMSTAG
 32:456:32+11:12
männliche AK 1 (TM 20)
1117
DOMINIK SUTHFELDT
 19:303:53---
2140
EUGEN JUSSIM
 19:563:59+0:26
3252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt20:354:06+1:05
4296
DAVID LANG
 21:144:14+1:44
5250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl21:334:18+2:03
6135
SIMON KLEMENZ
 21:494:21+2:19
7126
PHILIPP WEIS
 22:054:24+2:35
842
YANNIK HENTER
 LCI Speyer22:294:29+2:59
9329
CORNELIUS JAKOB
 25:105:01+5:40
10138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl26:165:15+6:46
11139
JAN MÜLLER
 27:135:26+7:43
12294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl27:515:34+8:21
männliche AK 2 (TM 25)
1249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl19:453:57---
2144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 20:134:02+0:28
3299
MICHEL DEGENHARDT
 21:174:15+1:32
4115
FELIX RÄDLER
 21:264:17+1:41
5145
LUCA GRIMM
 22:024:24+2:17
6125
CHRISTOPHER WEIS
 22:394:31+2:54
7247
HOLGER HECK
 22:514:34+3:06
8248
MICHAEL STRAUB
 23:204:39+3:35
945
OLIVER BUNDE
 24:204:51+4:35
10289
ALEXANDER KURZ
 24:234:52+4:38
11141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl25:215:04+5:36
12136
TIMO WILLAUER
 25:465:09+6:01
13143
MARTIN WALTER
 28:595:47+9:14
14142
JANIK WAGNER
 30:096:01+10:24
15290
JULIAN WOLF
 31:006:12+11:15
16255
MARTIN GLANZNER
 31:436:20+11:58
17298
DANIEL ZARZA AGUADO
 32:336:30+12:48
männliche AK 3 (TM 30)
1110
LUKAS KÖHLER
 17:593:35---
2256
DANIEL HARTENSTEIN
 18:003:36+0:01
3288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz18:443:44+0:45
4168
TIM SENTNER
 21:164:15+3:17
5327
PAUL FREIHAUT
 21:404:20+3:41
6337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed22:154:27+4:16
7322
JANNIS LUDWIG
 23:454:45+5:46
8116
NILS MÜLLER
 23:544:46+5:55
952
TORSTEN SCHÄFER
 25:025:00+7:03
10300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY25:035:00+7:04
11148
JANNIK EHRENFELS
 25:125:02+7:13
12301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim25:535:10+7:54
1341
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer26:085:13+8:09
14287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt26:125:14+8:13
1551
VOLKER SCHÄFER
 27:285:29+9:29
16270
SIMON BECKER
 27:515:34+9:52
17146
CHRISTIAN WEDEL
 41:398:19+23:40
männliche AK 4 (TM 35)
1286
ADAM KAFFENBERGER
 18:483:45---
2149
JULIAN PUPPE
 18:493:45+0:01
3253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt19:433:56+0:55
4173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz19:523:58+1:04
5152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz20:194:03+1:31
6283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 21:274:17+2:39
7174
SASCHA BRUTSCHER
 21:394:19+2:51
8169
PATRICK WEGENER
 22:134:26+3:25
9245
ALEXANDER FROMMHOLD
 22:194:27+3:31
10285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz22:244:28+3:36
11284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf23:104:38+4:22
12151
TIM MARTIN
 23:574:47+5:09
13338
TOBIAS LAUTERBACH
 24:184:51+5:30
14303
FLORIAN GEBHARD
 24:194:51+5:31
14339
SVEN SCHEDLBAUER
 24:194:51+5:31
16246
STEFAN SCHRÖER
 24:214:52+5:33
1740
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker24:344:54+5:46
18172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 25:105:01+6:22
19112
JONAS MÜLLER
 25:515:10+7:03
20319
DANIEL KIEFER
 26:145:14+7:26
21257
DAVID ZIMMERMANN
 28:355:43+9:47
22165
BENEDIKT BONNMANN
 29:395:55+10:51
23150
TIM KLICKS
 29:575:59+11:09
24129
PAUL ALEX
 30:186:03+11:30
Senioren 1 (TM 40)
1242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch20:484:09---
219
BODO BUTZ
 21:034:12+0:15
3244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 22:164:27+1:28
4118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein22:394:31+1:51
5176
MARCEL RITTER
 23:134:38+2:25
6243
MARTIN LICHTENHELDT
 24:034:48+3:15
7175
NICO NEUHOLD
 24:464:57+3:58
8281
CHRISTIAN FASSMANN
 25:055:00+4:17
9282
HOLGER SENFFT
 27:305:30+6:42
10178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben28:065:37+7:18
1139
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker28:455:45+7:57
12177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark29:575:59+9:09
13304
TIM WEIDMANN
 31:526:22+11:04
Senioren 2 (TM 45)
127
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt20:194:03---
232
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg20:584:11+0:39
3180
MARKUS IWANOWITSCH
 21:044:12+0:45
4123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt21:454:20+1:26
521
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt21:494:21+1:30
6278
KARSTEN KÖHLER
 21:584:23+1:39
729
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen22:444:32+2:25
8335
DIRK DECHANT
 23:114:38+2:52
9336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern23:124:38+2:53
10279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt23:354:43+3:16
1110
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden23:444:44+3:25
12333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach23:504:46+3:31
13275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner24:074:49+3:48
1434
THOMAS ZAHNLEITER
 physio324:274:53+4:08
15240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon24:474:57+4:28
16315
DANNY STEGMANN
 BBH25:075:01+4:48
17183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg25:165:03+4:57
18259
MARC SIDDIQUE
 25:475:09+5:28
19261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf26:225:16+6:03
20277
MARKUS GOLDHORN
 27:025:24+6:43
21241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity27:215:28+7:02
22239
MARTIN GÖTZ
 27:225:28+7:03
23276
SANDIP CHOWDHURY
 29:145:50+8:55
24280
JENS GÜNTER
 29:365:55+9:17
25162
MATTHIAS MÜLLER
 29:445:56+9:25
26328
THOMAS HAUMANN
 29:545:58+9:35
27171
FERHAT ALTAN
 30:546:10+10:35
28122
PETER WINKLER
 32:186:27+11:59
29132
VOLKER SAMSTAG
 34:426:56+14:23
Senioren 3 (TM 50)
1236
DIRK TAPPE
 19:443:56---
218
JÖRN SCHLICHTING
 19:453:57+0:01
3307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach19:523:58+0:08
4325
STEFAN KÖNIG
 LT Rheinhessen-Pfalz20:384:07+0:54
5192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim20:474:09+1:03
6331
DIRK LITTIG
 20:514:10+1:07
6194
MARC GEYER
 20:514:10+1:07
8186
TIMO BAUER
 21:394:19+1:55
9113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack23:054:36+3:21
10273
STEFAN HENNEMANN
 BSG Sparkasse Darmstadt23:554:46+4:11
11189
FRANK BEHRENS
 LA Asphaltcowboys24:004:47+4:16
11342
PETER DITTHARDT
 TV Niederscheld24:004:47+4:16
13330
OLIVER LORTZ
 24:504:58+5:06
14306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch25:005:00+5:16
15193
UWE TRÄUTLEIN
 25:045:00+5:20
16274
JÜRGEN PUSCHE
 Team Vicky25:325:06+5:48
17187
MICHAEL NIEBEL
 SKG Stockstadt25:595:11+6:15
18195
MICHAEL WILLWERTH
 26:175:15+6:33
19237
MARTIN TULLO
 Stickcity-Runners26:415:20+6:57
20272
FRANK MUCHA
 26:475:21+7:03
21131
JOHN GUENTHER
 26:505:21+7:06
226
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch27:195:27+7:35
2324
UWE DÄCHERT
 28:585:47+9:14
24305
FRANK THÖSEN
 29:065:49+9:22
25185
UDO SPEICHER
 29:075:49+9:23
26164
MICHAEL FÍNN
 30:336:06+10:49
277
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch30:456:09+11:01
2835
THILO HAUCK
 34:246:52+14:40
Senioren 4 (TM 55)
19
MICHAEL ROTH
 20:154:02---
2262
RALF FABIAN
 SSG Bensheim20:384:07+0:23
3199
HEIKO BECK
 dwpbank-kette rechts!20:504:09+0:35
4340
MARTIN PAUL
 21:104:14+0:55
5208
MATHIAS MÜLLER
 21:294:17+1:14
6207
JOCHEN ACKER
 LCO Edenkobe21:364:19+1:21
7233
MARINKO KOVACEVIC
 22:114:26+1:56
8120
ELMAR BINDEMANN
 22:384:31+2:23
9232
RAFAEL ZARZA
 22:424:32+2:27
10206
ULRICH KOCHENDÖRFER
 Team DRDA23:524:46+3:37
1147
HANS-JÜRGEN ERHARD
 TV Eppelheim23:554:46+3:40
12155
STEPHAN LIXFELD
 SSG Bensheim24:014:48+3:46
13197
FRIEDER FOLTZ
 24:044:48+3:49
14205
EBERHARD KUBACH
 24:454:57+4:30
15133
MARTIN SCHMITZ
 24:464:57+4:31
16213
HANS-PETER RAPP
 24:574:59+4:42
17211
FRANK NIEBLER
 25:125:02+4:57
18209
STEFAN BASIN
 Waschsalon Nora Worms25:245:04+5:09
19198
HANS CHRISTIAN MAGER
 United Teams25:365:07+5:21
20310
STEFAN JUNG
 25:425:08+5:27
21201
STEPHAN KELLER
 LSV 0726:065:13+5:51
2249
IVO HERSCHEL
 26:425:20+6:27
2343
MICHAEL HENTER
 LCI Speyer27:175:27+7:02
24134
CHRISTIAN VERWEYEN
 27:215:28+7:06
2553
ANDREAS NORDT
 27:325:30+7:17
26271
ROBERT GLANZNER
 27:385:31+7:23
27326
ARMIN UEBERHOFEN
 27:435:32+7:28
28312
THOMAS GRUSS
 29:045:48+8:49
29210
RALF ROHDE
 Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim30:106:01+9:55
30203
MARIO ZUBROD
 31:086:13+10:53
3146
MARCUS GROSSHEIMANN
 31:186:15+11:03
32202
MICHAEL REINELT
 32:426:32+12:27
33130
ULF GLAUNER
 33:316:42+13:16
34156
ROLF JÄGER
 35:157:02+15:00
35212
JÖRG WIRTH
 wirth-facility-service35:467:09+15:31
36204
CEM JOACHIM TAMKAN
 40:298:05+20:14
37157
BERND HÖLZEL
 43:108:37+22:55
Senioren 5 (TM 60)
1264
JOHAN WILLEMS
 23:204:39---
2313
ROLAND SAWINSKI
 LSV Ladenburg23:584:47+0:38
3269
HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER
 24:284:53+1:08
4320
WALTER MAYER
 Wassersportverein Lampertheim25:425:08+2:22
5266
THOMAS ADRIAN
 Stimmel Sports25:505:09+2:30
6265
JÖRG KRIETENSTEIN
 SSG Bensheim Triathlon29:125:50+5:52
7268
JÖRG BARTELT
 29:315:54+6:11
84
ALOIS LEIBETSEDER
 31:016:12+7:41
9228
HARALD BUCHERT
 31:036:12+7:43
10230
RALF ALEXANDER
 36:127:14+12:52
11229
ULRICH HECK
 37:357:31+14:15
Senioren 6 (TM 65)
1154
REINHARD HELD
 TV Lorsch23:154:39---
2267
ROBERT HAAG
 LAZ Mosbach-Elztal25:495:09+2:34
3317
THOMAS HATZENBÖLLER
 29:165:51+6:01
45
AXEL KÜNKELER
 30:286:05+7:13
5227
WOLFGANG NOVOTNY
 DLRG Fürth30:396:07+7:24
6316
GERD SCHNEIDER
 31:556:23+8:40
7314
MANFRED DOBRZINSKY
 TuS Eversten Oldenburg34:416:56+11:26
8341
UWE STOOF
 Poseidon Eppelheim35:357:07+12:20
911
ANDREAS MEUSEL
 DLRG Lorsch38:367:43+15:21
10226
SIGURD HAARSTARK
 RLT Rodgau41:528:22+18:37
Senioren 7 (TM 70)
1218
DIETER KARY
 23:394:43---
2225
KARL HEINZ KARB
 Poseidon Worms27:515:34+4:12
337
KARL-HEINZ FAHRBACH
 Keetze Hocker30:596:11+7:20
4222
WILLI KOLB
 35:277:05+11:48
weibliche Jugend A (TW 16/17)
1318
LIA RIFFEL
 32:006:24---
2124
JANA WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt34:016:48+2:01
weibliche Junioren (TW18/19)
123
SARAH DÄCHERT
 25:365:07---
244
ANNIKA HENTER
 LCi Speyer27:395:31+2:03
weibliche AK 1 (TW 20)
193
DOROTHEE DREIZLER
 26:155:15---
2108
JULI ÖHOLM
 26:575:23+0:42
392
JOHANNA MÖLLER
 28:155:39+2:00
494
NELE LANGER
 28:185:39+2:03
weibliche AK 2 (TW 25)
126
TALITHA DENGLER
 22:454:32---
2214
NICOLA SAWINSKI
 LSV Ladenburg24:114:50+1:26
364
ANNA LENA ORTH
 24:344:54+1:49
450
REBECCA HERSCHEL
 SSG Bensheim Triathlon24:414:56+1:56
595
KATHARINA KÄLBER
 25:355:06+2:50
6137
ANNA BOCK
 25:405:08+2:55
758
MADELEINE BISCHOFF
 25:475:09+3:02
8158
JULIA HÖLZEL
 31:206:15+8:35
959
FINJA REICHARDT
 Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl32:166:27+9:31
weibliche AK 3 (TW 30)
160
KRISTIN HOFMANN
 22:484:33---
220
JULIA KLAUSS
 24:434:56+1:55
378
INES BERTLICH
 25:005:00+2:12
4321
VICTORIA BENDT
 25:425:08+2:54
weibliche AK 4 (TW 35)
1102
CLARISSA SCHMENGER
 Triathlon Team DSW Darmstadt21:504:21---
238
SARAH FAHRBACH
 Keetze Hocker24:224:52+2:32
398
AMANDINE HAY
 MTG Triathlon Mannheim25:595:11+4:09
496
CHRISTINE ARNOLD
 27:375:31+5:47
5258
RAMONA KAUFMANN
 27:515:34+6:01
697
LINDA KOLBENSCHLAG
 30:006:00+8:10
780
LENA JÜRCHOTT
 SV Lindenhof35:037:00+13:13
Seniorinnen 1 (TW 40)
173
JENNY HÄNSEROTH
 Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel20:174:03---
288
NATALIYA MARSCHNER
 TF Feuerbach22:334:30+2:16
317
JOHANNA BIENECK
 22:444:32+2:27
4334
DANNY DECHANT
 23:464:45+3:29
599
DUNJA BULT
 25:435:08+5:26
622
JANA COLDITZ
 RV03 Bürstadt25:445:08+5:27
7234
ELLEN FRIESEN
 29:205:51+9:03
882
CLAUDIA FRITZSCHE
 31:186:15+11:01
9161
TINA TEPPER
 33:306:42+13:13
1083
DIANA GROSS
 35:227:04+15:05
Seniorinnen 2 (TW 45)
148
MIRJANA OPACAK
 21:074:13---
2107
LINDA BETTO
 Höchster Schwimmverein 1893 e.V.25:595:11+4:52
365
KATRIN FLEISCHER
 26:255:16+5:18
467
INDRA SCHWEIM
 26:525:22+5:45
5119
CLAUDIA RANZ
 27:365:31+6:29
656
DANIELA SCHWEPPENHAEUSER
 28:055:36+6:58
714
NICOLE MAMIER
 29:065:49+7:59
857
ELLEN LICHTENHELDT
 29:345:54+8:27
966
ANJA DREISS
 29:455:57+8:38
10114
NICOLE NEPPUTH
 Team Body Attack30:126:02+9:05
1130
SIMONE EMMENLAUER
 Heia Spechbach30:356:06+9:28
1263
MONIKA HANSMANN
 30:516:10+9:44
1362
ORPHA TANK
 31:456:20+10:38
Seniorinnen 3 (TW 50)
1332
KATHARINA HORSCH-LITTIG
 21:384:19---
2105
KERSTIN WIESNER
 25:065:01+3:28
3101
SANDRA ERNING
 25:225:04+3:44
469
MARION PETITH
 25:315:06+3:53
570
SUSANNE NIEBLER
 TSV Amicitia Viernheim26:205:15+4:42
68
CARINA BORN-BROSY
 26:235:16+4:45
7104
ULRIKE FUNKE
 27:335:30+5:55
884
CORA SCHWEBEL-KOTTKE
 30:486:09+9:10
989
STEPHANIE STÖHR
 30:506:09+9:12
10100
NINA HAHN
 37:287:29+15:50
Seniorinnen 4 (TW 55)
155
KARIN BERZ
 28:445:44---
291
ISABELL SCHÄRF-MIEHE
 33:436:44+4:59
371
UTE KUBACH
 34:086:49+5:24
Seniorinnen 5 (TW 60)
1103
MONICA KOCH
 27:125:26---
276
GABRIELE KÖHLER
 27:525:34+0:40
312
JUTTA MEUSEL
 DLRG Lorsch31:126:14+4:00
4121
ELKE RETTIG
 34:266:53+7:14
Seniorinnen 7 (TW 70)
185
URSULA SCHÄFER
 TSG Weinheim36:587:23---

Schwimmen Gesamt (0,50 km)

männliche Jugend A (TM 16/17)
1293
LUIS H. M. LANGER
 13:1726:33---
228
BEN DESELAERS
 SSG Einhausen14:4829:36+1:31
männliche Jugend B (TM 14/15)
1160
RUBEN GÄRTNER
 LCO Lorsch13:3927:18---
2254
JONAS DÖPP
 DLRG Lorsch14:3829:15+0:59
männliche Junioren (TM 18/19)
1127
ELIAS GÄRTNER
 LCO Lorsch12:3225:03---
254
JONAS NORDT
 14:2528:49+1:53
3128
LORENZ SAMSTAG
 16:5533:50+4:23
männliche AK 1 (TM 20)
1252
RUBEN WIEDEMANN
 RV 03 Bürstadt10:0820:15---
2296
DAVID LANG
 10:1720:33+0:09
3135
SIMON KLEMENZ
 12:1724:33+2:09
442
YANNIK HENTER
 LCI Speyer12:3325:06+2:25
5139
JAN MÜLLER
 13:1226:23+3:04
6138
PHILIPP PFEIFER
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl14:2928:57+4:21
7250
LUCA TITTEL
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl14:5629:52+4:48
8126
PHILIPP WEIS
 15:1430:27+5:06
9294
ALEXANDER JUNKERMANN
 Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl15:2430:48+5:16
10117
DOMINIK SUTHFELDT
 15:3731:14+5:29
11140
EUGEN JUSSIM
 16:1332:25+6:05
12329
CORNELIUS JAKOB
 16:5833:55+6:50
männliche AK 2 (TM 25)
1249
LUKAS HENNEMANN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl9:4719:33---
2144
DANIEL LÖFFELHOLZ
 11:1822:36+1:31
3248
MICHAEL STRAUB
 12:4425:27+2:57
4290
JULIAN WOLF
 13:0726:14+3:20
5136
TIMO WILLAUER
 13:4227:23+3:55
6143
MARTIN WALTER
 13:4927:37+4:02
7289
ALEXANDER KURZ
 13:5027:40+4:03
8125
CHRISTOPHER WEIS
 14:1328:26+4:26
9142
JANIK WAGNER
 14:2228:44+4:35
10145
LUCA GRIMM
 14:3729:14+4:50
11299
MICHEL DEGENHARDT
 15:0230:03+5:15
12298
DANIEL ZARZA AGUADO
 15:1130:22+5:24
1345
OLIVER BUNDE
 15:1930:37+5:32
14247
HOLGER HECK
 15:4531:30+5:58
15141
CHRISTIAN LAUN
 Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl16:2032:39+6:33
16255
MARTIN GLANZNER
 17:1534:30+7:28
17115
FELIX RÄDLER
 17:4135:22+7:54
männliche AK 3 (TM 30)
1110
LUKAS KÖHLER
 10:2520:49---
2256
DANIEL HARTENSTEIN
 10:4521:30+0:20
3288
JENS JANUSIEWICZ
 United Runners of Pfalz12:2124:41+1:56
4327
PAUL FREIHAUT
 12:4225:23+2:17
5301
MARKUS ANTONI
 DLRG Bensheim/Heppenheim12:4725:33+2:22
5148
JANNIK EHRENFELS
 12:4725:33+2:22
7287
MARCO SEIP
 TV Bürstadt12:4825:36+2:23
841
TIMO FOITZIK
 LCI Speyer12:5725:53+2:32
9337
HENDRIK FIEDLER
 Movendomed13:2926:57+3:04
10168
TIM SENTNER
 13:3127:02+3:06
1152
TORSTEN SCHÄFER
 14:2128:41+3:56
1251
VOLKER SCHÄFER
 15:3731:14+5:12
13322
JANNIS LUDWIG
 15:5331:45+5:28
14270
SIMON BECKER
 16:2332:45+5:58
15116
NILS MÜLLER
 17:4235:23+7:17
16300
PEER-ROMAN WAGNER
 LANDAU RUNNING COMPANY20:1540:30+9:50
17146
CHRISTIAN WEDEL
 21:0142:01+10:36
männliche AK 4 (TM 35)
1149
JULIAN PUPPE
 10:3121:02---
2151
TIM MARTIN
 10:3821:15+0:07
3257
DAVID ZIMMERMANN
 10:4621:32+0:15
4174
SASCHA BRUTSCHER
 10:5421:48+0:23
5152
MARCO VOLL
 United Runners of Pfalz12:0524:10+1:34
6286
ADAM KAFFENBERGER
 12:1624:32+1:45
7285
STEVEN SANDER
 TCEC Mainz12:4125:22+2:10
8283
MATHIAS LOCHSCHMIDT
 12:5025:40+2:19
9284
CHRISTIAN RAHAUSE
 TSG Maxdorf12:5925:57+2:28
10172
BASTIAN HOFSTÄTTER
 13:0226:03+2:31
11173
THOMAS WAGNER
 United Runners of Pfalz13:0326:06+2:32
12112
JONAS MÜLLER
 13:1226:23+2:41
13169
PATRICK WEGENER
 13:2926:57+2:58
14246
STEFAN SCHRÖER
 13:4327:26+3:12
15253
SASCHA DECH
 RSC Pedalo Weiterstadt13:4427:27+3:13
16303
FLORIAN GEBHARD
 13:4927:37+3:18
17129
PAUL ALEX
 13:5227:44+3:21
18245
ALEXANDER FROMMHOLD
 14:5429:48+4:23
19165
BENEDIKT BONNMANN
 15:1830:36+4:47
20319
DANIEL KIEFER
 15:2630:52+4:55
21150
TIM KLICKS
 16:0432:07+5:33
2240
CARSTEN MERZ
 Keetze Hocker17:1534:30+6:44
23338
TOBIAS LAUTERBACH
 18:0536:09+7:34
23339
SVEN SCHEDLBAUER
 18:0536:09+7:34
Senioren 1 (TM 40)
1244
PATRICK ZAREMBOWICZ
 10:3221:03---
2175
NICO NEUHOLD
 11:1322:26+0:41
3178
FRANK IXMANN
 LCO Edenkoben11:2122:41+0:49
419
BODO BUTZ
 11:3323:06+1:01
5281
CHRISTIAN FASSMANN
 11:4923:37+1:17
6118
ANDREAS GANSS
 TSV Kirchhein12:2724:53+1:55
7176
MARCEL RITTER
 12:4225:23+2:10
8282
HOLGER SENFFT
 13:1226:23+2:40
9177
CHRISTIAN CZOK
 LautStark14:0628:11+3:34
10242
THORSTEN KIES
 TTV Topspin Lorsch14:1828:36+3:46
11304
TIM WEIDMANN
 16:3533:09+6:03
12243
MARTIN LICHTENHELDT
 16:5133:42+6:19
1339
NORMAN BENDER
 Keetze Hocker17:2034:39+6:48
Senioren 2 (TM 45)
127
MICHAEL BREIDEBAND
 SV Tri City Darmstadt10:3021:00---
2180
MARKUS IWANOWITSCH
 11:0322:06+0:33
321
HOLGER COLDITZ
 RV03 Bürstadt11:1422:27+0:44
4261
SASCHA LÄHN
 TSG Maxdorf11:3023:00+1:00
532
ALEXANDER RITTLINGER
 LSV Ladenburg11:3723:14+1:07
6241
THOMAS SCHÜTTLER
 Athletes for Charity12:2724:53+1:57
7315
DANNY STEGMANN
 BBH12:4925:37+2:19
8279
LARS KRÖGER
 TriCity Darmstadt13:0226:03+2:32
9277
MARKUS GOLDHORN
 13:2226:44+2:52
10333
TIBOR HERTELENDY
 TV Alsbach13:2726:53+2:57
11275
MARTIN JAMELLE
 TSG Weinheim Team Radsport Wagner13:4327:26+3:13
11162
MATTHIAS MÜLLER
 13:4327:26+3:13
13240
UWE SOMMERSCHUH
 Helaba BSG Tirathlon14:0628:11+3:36
14239
MARTIN GÖTZ
 14:0928:18+3:39
15335
DIRK DECHANT
 14:1128:22+3:41
16183
ULF STEINEBACH
 SC Westerburg14:1928:37+3:49
17259
MARC SIDDIQUE
 14:2328:45+3:53
18123
THOMAS WAHRENBRUCH
 RV03 Bürstadt15:1630:32+4:46
1929
FRANK DESELAERS
 TV Einhausen15:3031:00+5:00
2010
MATTHIAS JÄGER
 Sc Beerfelden15:4531:30+5:15
21132
VOLKER SAMSTAG
 15:5931:57+5:29
2234
THOMAS ZAHNLEITER
 physio316:0132:01+5:31
23280
JENS GÜNTER
 16:3833:15+6:08
24278
KARSTEN KÖHLER
 16:4133:22+6:11
25122
PETER WINKLER
 16:4733:34+6:17
26328
THOMAS HAUMANN
 17:1634:31+6:46
27276
SANDIP CHOWDHURY
 18:2736:53+7:57
28171
FERHAT ALTAN
 21:4243:23+11:12
29336
STEFFEN KLING
 LT Karlstern26:0952:17+15:39
Senioren 3 (TM 50)
1192
MICHAEL DREISSIGACKER
 Kletterhalle Bensheim10:5721:53---
2185
UDO SPEICHER
 11:1522:30+0:18
3331
DIRK LITTIG
 12:2024:40+1:23
4113
GERD NEPPUTH
 Team Body Attack12:3925:18+1:42
5306
HOLGER MENGESDORF
 TSG Wiesloch12:4025:19+1:43
67
ALEX DIETRICH
 DLRG Lorsch12:4725:33+1:50
76
MICHAEL BAUMGARTNER
 DLRG Lorsch12:4825:36+1:51
8307
CHRISTIAN LANG
 LT Hemsbach12:5125:41+1:54
9186