SPORTident TimingLauffeuer der FFW Fröttstädt

4. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 03.07.2010

4. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 03.07.2010

 

Results 4. Thüringen ULTRA (Einzel)

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Ruhlaer Skihütte (23.96 km)

Männer M20
15
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:02:005:05---
2175
WILMSEN, Andreas
 Köln2:27:536:10+25:53
322
BUCHHOLZ, Matthias
 TU - Chemnitz2:31:586:20+29:58
4204
FINKE, Peter
 Gotha2:36:176:31+34:17
581
ARLIT, Martin
 TU Dresden2:37:416:34+35:41
6181
WINKLER, Moritz
 Marburg2:50:497:07+48:49
7151
SCHIKOWSKY, Christian
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:52:497:12+50:49
883
SOVINSKY, Mathias

USA
Hirschau3:01:357:34+59:35
Männer M30
1250
HARDENACK, Frank
 Neuenkleusheim1:57:484:54---
278
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten2:07:575:20+10:09
385
KAUPPILA, Manu
 Espoo2:09:025:23+11:14
487
BREITWIESER, Roman
 Fronius International GmbH/Team Sprengkommando2:14:195:36+16:31
5232
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:15:335:39+17:45
6192
KUS, Darius
 Adler - Langlauf Bottrop2:15:575:40+18:09
7197
LAUCHSTEDT, Jörg
 USV Jena2:16:195:41+18:31
8144
LEHMANN, Eric
 Mittelschule Eibenstock2:31:126:18+33:24
9200
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt2:45:266:54+47:38
10239
HABRECHT, Rainer
 TSSC 07 e.V.2:56:377:22+58:49
Männer M35
1123
GASCH, Ronald
 Chemnitzer LV MEGWARE2:02:085:05---
2114
FLOCK, Peter
 Gebesee2:08:005:20+5:52
394
PINGEL, Lars
 TSV Großenwörden2:10:405:27+8:32
4245
LÜTZNER, Ralf
 Dresden2:14:145:36+12:06
588
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e,V.2:22:495:57+20:41
668
SACHER, Thomas
 IRON MINDS2:24:436:02+22:35
7164
SCHUBERTH, Oliver
 Team Bittel2:28:376:12+26:29
8199
BARTHEL, Mike
 Sv Kyffhäuser2:31:486:20+29:40
9140
MÖWALD, Reiner
 Rennsteiglaufverein Germersheim2:36:446:32+34:36
10241
PRODETTO, Oliver
 blau direkt2:52:007:10+49:52
1128
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:55:447:20+53:36
1218
KUCZULABA, Maik
 Kiliani Klinik Bad Windsheim2:56:267:21+54:18
13230
BÖTTNER, Oliver
 Frankfurt3:00:397:32+58:31
Männer M40
138
KOCH, René
 Erfurt2:00:025:00---
243
FRENZ, Michael
 LG Nord Berlin Ultrateam2:04:185:11+4:16
344
BAUDEK, Gerald
 Passtschon982:08:045:20+8:02
42
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:08:595:22+8:57
5137
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:09:065:23+9:04
6150
ULBRICHT, Dieter
 www.laufkultur.de2:13:525:35+13:50
7105
MAUL, Viktor
 Schnauftreff-Oberursel2:19:175:48+19:15
871
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:23:185:58+23:16
996
AUST, Frank
 Otternasen2:24:316:01+24:29
1095
NIESTROJ, André J.
 Otternasen2:24:346:02+24:32
11189
PAUER, Matthias
 TRUMPF2:30:256:16+30:23
1264
HENNIG, Thomas
 Wense2:36:186:31+36:16
1319
KOHLER, Steffen
 LG DUV2:36:556:32+36:53
14146
FETT, Dirk
 SSV Dreisen2:38:236:36+38:21
158
KOWALSKI, Oliver
 Waltroper LC062:38:366:37+38:34
1698
BEETZ, Dirk
 Magdeburg2:41:266:44+41:24
1748
LIESCH, Markus
 LT Horn-Laubach2:42:126:46+42:10
18109
SCHALLE, Rainer
 Bergen2:47:086:58+47:06
19238
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim2:47:136:58+47:11
2060
EISNER, Gerhard
 LG-Schefflenztal2:47:336:59+47:31
21214
KUSCHEL, Tom
 Marathonclub Menden2:48:057:00+48:03
22244
LUX, Arno

BEL
VGDS-Ostbelgien2:49:407:04+49:38
23130
BAADER, Volker
 München2:51:087:08+51:06
24100
ZIMMERMANN, Jörg
 Halberstadt2:56:327:22+56:30
2561
VON ULENIECKI, Alexander
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:03:207:39+1:03:18
2615
BÖTTCHER, Robert
 DUV3:08:257:51+1:08:23
27201
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg3:12:018:00+1:11:59
Männer M45
1108
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:11:215:28---
2191
FÖRKEL, Detlev
 Weimar2:13:325:34+2:11
3135
FEIGEL, Martin
 SC Delphin Ingolstadt2:14:115:36+2:50
4221
BECK, Ronald
 Naturfreunde OG Gotha e.V.2:17:325:44+6:11
5211
GREMMEL, Hendrik
 Hannover 962:17:375:44+6:16
673
RUPPERT, Ralf
 LG Oelde/Wadersloh2:22:495:57+11:28
7111
POHL, Mathias
 LTV Erfurt2:23:556:00+12:34
810
ALLENSTEIN, Peter
 Laufteam Sportland Dornberg2:24:456:02+13:24
9101
BAUMANN, Jürgen
 LT Sulz am Eck2:25:466:05+14:25
10113
RENSCH, Steffen
 Tangermünde2:27:226:09+16:01
11112
VANDEN BERGHE, Rudi
 Schoten2:27:426:09+16:21
1211
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam2:28:066:10+16:45
1392
FASEL, Norbert
 LSF Münster2:28:086:10+16:47
14206
HÜNEFELD, Kai
 Bundeswehr2:30:316:16+19:10
15162
LOHRKE, Ralf
 Werne2:30:396:17+19:18
1663
WOLF, Armin
 LLC Marathon Regensburg e.V.2:31:196:18+19:58
1730
GMINDER, Andreas
 Jenaer Radverein2:31:236:19+20:02
1842
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding2:32:426:22+21:21
19188
HÖFER, Dietmar
 Eisenach2:34:576:28+23:36
204
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau2:36:136:31+24:52
2117
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff2:36:146:31+24:53
22202
EHRLICH, Volker
 Impuls-Erfurt2:38:266:36+27:05
2391
WACKERNAGEL, Dirk
 GMRennsteiglaufverein2:38:446:37+27:23
24237
HACKENTHAL, Matthias
 Berlin2:38:586:38+27:37
259
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande2:39:236:39+28:02
26170
JENSCH, Volkmar
 Teltow2:39:596:40+28:38
2784
LEVERMANN, Jörg
 Eichwalde2:44:396:52+33:18
2867
SCHMIDTKE, Rudi
 Wildeshauser Lauftreff2:47:416:59+36:20
29147
HALL, Dwight
 RTE2:48:557:02+37:34
30106
OLBRISCH, Wolfgang
 Kartuschen-Papst Köln-Ostheim2:49:017:03+37:40
31224
OFENBÖCK, Thomas
 2:51:117:08+39:50
32187
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg2:52:367:12+41:15
33247
NEUFEND, Klaus
 LSF Münster2:53:557:15+42:34
34231
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg2:54:077:16+42:46
3555
HAGEL, Thomas
 Run4Fun2:54:547:17+43:33
3627
FUST, Ulrich
 Aktion Canchanabury2:58:257:26+47:04
3749
GRATKOWSKI, Michael
 DJK Preussen 1911 Bochum3:00:267:31+49:05
38222
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:00:357:32+49:14
3969
HELF, Felix
 Andernach3:00:447:32+49:23
40223
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:00:547:33+49:33
41229
RUMP, Eckhard
 LG Oelde/Wadersloh3:02:197:36+50:58
42139
ZEHRING, Uwe
 Oschersleben3:13:328:04+1:02:11
43185
KRETZSCHMAR, Bernd
 Dachwig3:13:348:04+1:02:13
4458
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg3:18:038:15+1:06:42
45235
MATTHES, Bodo
 LC RON-HILL-Berlin e.V.3:30:148:46+1:18:53
46179
KALTWASSER, Jörg
 DUV3:33:178:54+1:21:56
Männer M50
1234
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam1:55:594:50---
2227
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:01:595:05+6:00
390
BECKMANN, Stefan
 TV Borken2:12:315:31+16:32
4242
HENKEL, Volker
 HSV Neubrandenburg2:17:035:43+21:04
5104
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig2:19:335:49+23:34
666
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:19:395:49+23:40
750
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha2:19:485:50+23:49
897
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda2:21:555:55+25:56
993
HÖPER, Hanno
 TSV Lensahn2:24:196:01+28:20
10117
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:27:266:09+31:27
1112
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam2:27:436:09+31:44
12177
VOIGT, Peter
 Rennsteiglaufverein2:33:116:23+37:12
13219
MEINHARDT, Henry
 TSV-1880-Gera-Zwötzen2:33:336:24+37:34
14208
SIMON, Ralf
 LG DUV2:34:016:25+38:02
1577
FRUNZKE, Thomas
 Storkow2:34:536:27+38:54
1656
ZIEHM, Udo
 Potsdam2:37:346:34+41:35
17167
DARKOW, Stefan
 Königs Wusterhausen2:37:376:34+41:38
18169
KALITZSCH, Lutz
 Triathlonfreunde Wittenberg2:47:086:58+51:09
1945
GERLACH, Jörg
 100 Marathon Club2:48:067:00+52:07
2080
ERNST, Roland
 LC Olympia Wiesbaden2:49:227:04+53:23
2154
PEPER, Hans - Heinrich
 Altklosteraner2:49:427:04+53:43
22110
SCHILLER, Detlef
 RYN Deutschland2:50:437:07+54:44
23220
LUNIAK, Harald
 GMRV Groß Schierstedt2:52:167:11+56:17
24102
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig2:53:207:14+57:21
25233
OHLAND, Jürgen
 TV 1848 Coburg2:56:467:22+1:00:47
2635
KARSUPKE, Frank
 Kanu Altenburg2:57:157:23+1:01:16
27243
ZACH, Ullrich
 DUV Coburg2:58:187:26+1:02:19
2813
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Klinikum Nürnberg3:00:387:32+1:04:39
2931
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide3:00:517:32+1:04:52
3037
MÜHLBRANDT, Andreas
 LT Langelsheim3:01:347:34+1:05:35
3132
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf3:02:097:36+1:06:10
32141
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub3:02:167:36+1:06:17
33198
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen-Emst3:08:087:51+1:12:09
34194
BRUHN, Günther
 TG Waldsee3:10:457:57+1:14:46
35246
HOTTAS, Christian
 Rennsteiglaufverein3:38:269:06+1:42:27
Männer M55
199
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse2:26:096:05---
286
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach2:31:306:19+5:21
3182
VIERLING, Egbert
 SV scn energy Torgelow2:40:246:41+14:15
4226
SCHURNA, Udo
 LT Naumannplatz Essen2:42:566:48+16:47
5155
KIEFER, Joachim
 Aspach2:50:347:07+24:25
6236
HERTINGER, Bernhard
 LT Hemsbach2:55:237:19+29:14
775
JASPERNEITE, Horst
 LG Oelde/Wadersloh2:59:567:30+33:47
825
MUSIL, Ronald
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:03:207:39+37:11
921
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:03:327:39+37:23
10213
HLOUCAL, Stephan
 DUV-Erfurt3:03:537:40+37:44
11143
BRAUN, Andreas
 Berlin3:06:137:46+40:04
12122
GENZ, Peter
 100 Marathon Club3:06:357:47+40:26
13138
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg3:07:167:48+41:07
14228
EBERLE, Dietrich
 1974 Marathon Verein3:08:347:52+42:25
15107
DREXLER, Hans
 Lahmsoggen Nation3:30:268:46+1:04:17
Männer M60
123
MÜLLER, Gerd
 Lauffeuer Fröttstädt2:43:346:49---
214
TIEDEMANN, Günter
 TSV Hollen2:49:417:04+6:07
3132
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV2:55:037:18+11:29
4159
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim2:55:297:19+11:55
5165
SCHLÜTER, Gabriel
 100 Marathon Club2:56:337:22+12:59
6218
TONHÄUSER, Gottfried
 LTV Erfurt2:56:447:22+13:10
7163
SOEHL, Herbert
 Tsv Ebersdorf3:02:117:36+18:37
8120
PREISSLER, Lothar
 Team Erdinger Alkoholfrei3:03:037:38+19:29
9173
KOMAR, Ewald
 LT-Hemsbach3:07:547:50+24:20
Männer M65
Frauen W20
120
KNOWLTON, Alexis

USA
Berlin2:36:186:31---
Frauen W35
1124
MARTIN, Alexandra
 zeitjäger3:06:427:47---
Frauen W40
1125
MÜLLER, Antje
 LC Auensee Leipzig2:15:185:38---
2217
STADER, Claudia
 Team Campana2:19:505:50+4:32
3203
MUSIAL, Elke
 LG Taucha2:27:066:08+11:48
41
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub2:32:276:21+17:09
5157
MEINHARDT, Angela
 TSV 1880 Gera-Zwötzen2:35:096:28+19:51
6133
BERGH, Jannicke
 Romerike Ultraloper Klubb2:41:566:45+26:38
7152
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger e.V.2:49:377:04+34:19
8248
MELZER, Ines
 Heideläufer Jessen2:52:087:11+36:50
9161
SCHLÜTER, Eva
 100 Marathon Club2:56:337:22+41:15
10225
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg3:13:248:04+58:06
11209
BETHGE, Annette
 Mahlsdorfer Wiesel3:22:518:27+1:07:33
12180
KALTWASSER, Cornelia
 Rennsteiglauf Weilheim3:33:168:54+1:17:58
Frauen W45
1190
BERGMANN, Heike
 TSV Zeulenroda2:26:436:07---
270
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:27:456:09+1:02
33
ENZIAN, Iris
 Sc-impuls Erfurt2:35:246:29+8:41
4129
SCHEUNEMANN, Petra
 LT Taunusstein-Neuhof2:49:227:04+22:39
5186
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg2:52:357:12+25:52
Frauen W50
1142
KEELAN, Bettina
 Berlin3:06:147:46---
2127
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club3:40:289:12+34:14
Frauen W55
Frauen W60
1131
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:23:158:28---
2121
PREISSLER, Monika
 Team Erdinger Alkoholfrei3:39:489:10+16:33

2. Stage: Floh-Seligenthal (26.92 km)

Männer M20
15
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:20:095:12---
2175
WILMSEN, Andreas
 Köln2:37:535:51+17:44
3181
WINKLER, Moritz
 Marburg2:48:106:14+28:01
481
ARLIT, Martin
 TU Dresden2:51:026:21+30:53
5204
FINKE, Peter
 Gotha2:51:406:22+31:31
622
BUCHHOLZ, Matthias
 TU - Chemnitz2:59:216:39+39:12
7151
SCHIKOWSKY, Christian
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:13:577:12+53:48
883
SOVINSKY, Mathias

USA
Hirschau3:33:557:56+1:13:46
Männer M30
1250
HARDENACK, Frank
 Neuenkleusheim2:09:344:48---
278
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten2:16:495:04+7:15
385
KAUPPILA, Manu
 Espoo2:27:215:28+17:47
4197
LAUCHSTEDT, Jörg
 USV Jena2:33:165:41+23:42
5232
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:36:395:49+27:05
6192
KUS, Darius
 Adler - Langlauf Bottrop2:37:015:49+27:27
7144
LEHMANN, Eric
 Mittelschule Eibenstock2:41:336:00+31:59
887
BREITWIESER, Roman
 Fronius International GmbH/Team Sprengkommando2:44:156:06+34:41
9200
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt3:00:036:41+50:29
10239
HABRECHT, Rainer
 TSSC 07 e.V.3:15:317:15+1:05:57
Männer M35
1114
FLOCK, Peter
 Gebesee2:17:305:06---
2123
GASCH, Ronald
 Chemnitzer LV MEGWARE2:17:325:06+0:02
394
PINGEL, Lars
 TSV Großenwörden2:30:065:34+12:36
4245
LÜTZNER, Ralf
 Dresden2:32:005:38+14:30
588
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e,V.2:40:025:56+22:32
668
SACHER, Thomas
 IRON MINDS2:41:275:59+23:57
7164
SCHUBERTH, Oliver
 Team Bittel2:46:366:11+29:06
8199
BARTHEL, Mike
 Sv Kyffhäuser2:47:096:12+29:39
918
KUCZULABA, Maik
 Kiliani Klinik Bad Windsheim3:07:366:58+50:06
1028
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:12:037:08+54:33
11140
MÖWALD, Reiner
 Rennsteiglaufverein Germersheim3:19:187:24+1:01:48
12241
PRODETTO, Oliver
 blau direkt3:44:558:21+1:27:25
13230
BÖTTNER, Oliver
 Frankfurt3:45:458:23+1:28:15
Männer M40
1137
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:16:435:04---
22
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:16:545:05+0:11
338
KOCH, René
 Erfurt2:23:195:19+6:36
4150
ULBRICHT, Dieter
 www.laufkultur.de2:28:335:31+11:50
544
BAUDEK, Gerald
 Passtschon982:30:415:35+13:58
6105
MAUL, Viktor
 Schnauftreff-Oberursel2:34:415:44+17:58
771
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:38:535:54+22:10
864
HENNIG, Thomas
 Wense2:39:225:55+22:39
996
AUST, Frank
 Otternasen2:47:406:13+30:57
10189
PAUER, Matthias
 TRUMPF2:48:056:14+31:22
1195
NIESTROJ, André J.
 Otternasen2:48:186:15+31:35
1243
FRENZ, Michael
 LG Nord Berlin Ultrateam2:50:176:19+33:34
1398
BEETZ, Dirk
 Magdeburg2:51:096:21+34:26
148
KOWALSKI, Oliver
 Waltroper LC062:53:386:26+36:55
15146
FETT, Dirk
 SSV Dreisen2:56:466:33+40:03
1619
KOHLER, Steffen
 LG DUV2:58:426:38+41:59
17238
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim3:03:386:49+46:55
18214
KUSCHEL, Tom
 Marathonclub Menden3:04:336:51+47:50
1960
EISNER, Gerhard
 LG-Schefflenztal3:12:097:08+55:26
20130
BAADER, Volker
 München3:22:507:32+1:06:07
21201
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg3:23:287:33+1:06:45
22100
ZIMMERMANN, Jörg
 Halberstadt3:30:167:48+1:13:33
2348
LIESCH, Markus
 LT Horn-Laubach3:31:497:52+1:15:06
2461
VON ULENIECKI, Alexander
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:41:158:13+1:24:32
25109
SCHALLE, Rainer
 Bergen3:42:048:14+1:25:21
2615
BÖTTCHER, Robert
 DUV3:46:148:24+1:29:31
27244
LUX, Arno

BEL
VGDS-Ostbelgien3:50:418:34+1:33:58
Männer M45
1191
FÖRKEL, Detlev
 Weimar2:27:305:28---
2135
FEIGEL, Martin
 SC Delphin Ingolstadt2:27:435:29+0:13
3221
BECK, Ronald
 Naturfreunde OG Gotha e.V.2:31:385:37+4:08
4108
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:33:375:42+6:07
5112
VANDEN BERGHE, Rudi
 Schoten2:34:345:44+7:04
673
RUPPERT, Ralf
 LG Oelde/Wadersloh2:39:295:55+11:59
7101
BAUMANN, Jürgen
 LT Sulz am Eck2:39:425:55+12:12
863
WOLF, Armin
 LLC Marathon Regensburg e.V.2:41:446:00+14:14
992
FASEL, Norbert
 LSF Münster2:42:546:03+15:24
10111
POHL, Mathias
 LTV Erfurt2:44:026:05+16:32
1142
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding2:44:496:07+17:19
1210
ALLENSTEIN, Peter
 Laufteam Sportland Dornberg2:48:206:15+20:50
13162
LOHRKE, Ralf
 Werne2:48:456:16+21:15
14206
HÜNEFELD, Kai
 Bundeswehr2:49:076:16+21:37
154
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau2:49:376:18+22:07
16211
GREMMEL, Hendrik
 Hannover 962:49:456:18+22:15
1717
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff2:50:086:19+22:38
1811
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam2:51:176:21+23:47
19202
EHRLICH, Volker
 Impuls-Erfurt2:52:266:24+24:56
2030
GMINDER, Andreas
 Jenaer Radverein2:54:466:29+27:16
2191
WACKERNAGEL, Dirk
 GMRennsteiglaufverein2:54:516:29+27:21
22237
HACKENTHAL, Matthias
 Berlin2:55:416:31+28:11
2384
LEVERMANN, Jörg
 Eichwalde3:03:046:48+35:34
24147
HALL, Dwight
 RTE3:04:386:51+37:08
25113
RENSCH, Steffen
 Tangermünde3:04:396:51+37:09
26224
OFENBÖCK, Thomas
 3:07:066:57+39:36
27187
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:07:186:57+39:48
289
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande3:09:037:01+41:33
2967
SCHMIDTKE, Rudi
 Wildeshauser Lauftreff3:09:217:02+41:51
30231
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg3:09:507:03+42:20
3127
FUST, Ulrich
 Aktion Canchanabury3:10:127:03+42:42
32170
JENSCH, Volkmar
 Teltow3:11:487:07+44:18
3355
HAGEL, Thomas
 Run4Fun3:12:397:09+45:09
34188
HÖFER, Dietmar
 Eisenach3:13:097:10+45:39
35222
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:18:267:22+50:56
36223
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:20:567:27+53:26
37106
OLBRISCH, Wolfgang
 Kartuschen-Papst Köln-Ostheim3:24:567:36+57:26
3869
HELF, Felix
 Andernach3:26:017:39+58:31
39247
NEUFEND, Klaus
 LSF Münster3:27:137:41+59:43
4049
GRATKOWSKI, Michael
 DJK Preussen 1911 Bochum3:35:528:01+1:08:22
41229
RUMP, Eckhard
 LG Oelde/Wadersloh3:38:098:06+1:10:39
42139
ZEHRING, Uwe
 Oschersleben3:47:368:27+1:20:06
43235
MATTHES, Bodo
 LC RON-HILL-Berlin e.V.3:58:268:51+1:30:56
44179
KALTWASSER, Jörg
 DUV3:59:158:53+1:31:45
4558
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg4:03:109:01+1:35:40
46185
KRETZSCHMAR, Bernd
 Dachwig4:09:429:16+1:42:12
Männer M50
1234
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:11:184:52---
2227
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:16:375:04+5:19
390
BECKMANN, Stefan
 TV Borken2:27:045:27+15:46
466
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:33:115:41+21:53
5242
HENKEL, Volker
 HSV Neubrandenburg2:35:545:47+24:36
6104
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig2:36:395:49+25:21
7219
MEINHARDT, Henry
 TSV-1880-Gera-Zwötzen2:40:475:58+29:29
8117
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:41:546:00+30:36
993
HÖPER, Hanno
 TSV Lensahn2:42:146:01+30:56
1012
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam2:42:536:03+31:35
11167
DARKOW, Stefan
 Königs Wusterhausen2:45:246:08+34:06
12177
VOIGT, Peter
 Rennsteiglaufverein2:47:516:14+36:33
1397
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda2:48:106:14+36:52
1456
ZIEHM, Udo
 Potsdam2:48:306:15+37:12
15208
SIMON, Ralf
 LG DUV2:48:586:16+37:40
1680
ERNST, Roland
 LC Olympia Wiesbaden2:54:156:28+42:57
1754
PEPER, Hans - Heinrich
 Altklosteraner3:00:296:42+49:11
1850
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha3:02:016:45+50:43
1931
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide3:02:376:47+51:19
2045
GERLACH, Jörg
 100 Marathon Club3:06:136:55+54:55
21243
ZACH, Ullrich
 DUV Coburg3:12:477:09+1:01:29
22169
KALITZSCH, Lutz
 Triathlonfreunde Wittenberg3:12:547:09+1:01:36
2335
KARSUPKE, Frank
 Kanu Altenburg3:16:297:17+1:05:11
2437
MÜHLBRANDT, Andreas
 LT Langelsheim3:17:407:20+1:06:22
25220
LUNIAK, Harald
 GMRV Groß Schierstedt3:18:417:22+1:07:23
2677
FRUNZKE, Thomas
 Storkow3:21:107:28+1:09:52
27233
OHLAND, Jürgen
 TV 1848 Coburg3:25:307:38+1:14:12
28198
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen-Emst3:26:137:39+1:14:55
29102
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig3:28:167:44+1:16:58
30110
SCHILLER, Detlef
 RYN Deutschland3:30:427:49+1:19:24
3132
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf3:33:577:56+1:22:39
3213
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Klinikum Nürnberg3:43:558:19+1:32:37
33141
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub3:59:108:53+1:47:52
34194
BRUHN, Günther
 TG Waldsee4:06:019:08+1:54:43
35246
HOTTAS, Christian
 Rennsteiglaufverein4:06:359:09+1:55:17
Männer M55
199
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse2:37:055:50---
286
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach2:56:146:32+19:09
3155
KIEFER, Joachim
 Aspach2:58:016:36+20:56
4226
SCHURNA, Udo
 LT Naumannplatz Essen3:02:476:47+25:42
5182
VIERLING, Egbert
 SV scn energy Torgelow3:06:086:54+29:03
6236
HERTINGER, Bernhard
 LT Hemsbach3:13:217:10+36:16
775
JASPERNEITE, Horst
 LG Oelde/Wadersloh3:19:117:23+42:06
8138
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg3:20:487:27+43:43
9143
BRAUN, Andreas
 Berlin3:21:467:29+44:41
10122
GENZ, Peter
 100 Marathon Club3:22:167:30+45:11
11213
HLOUCAL, Stephan
 DUV-Erfurt3:22:467:31+45:41
12228
EBERLE, Dietrich
 1974 Marathon Verein3:27:127:41+50:07
1321
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:27:527:43+50:47
1425
MUSIL, Ronald
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:41:168:13+1:04:11
15107
DREXLER, Hans
 Lahmsoggen Nation3:50:508:34+1:13:45
Männer M60
114
TIEDEMANN, Günter
 TSV Hollen3:00:286:42---
223
MÜLLER, Gerd
 Lauffeuer Fröttstädt3:16:037:16+15:35
3218
TONHÄUSER, Gottfried
 LTV Erfurt3:16:057:17+15:37
4120
PREISSLER, Lothar
 Team Erdinger Alkoholfrei3:16:157:17+15:47
5132
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:18:257:22+17:57
6165
SCHLÜTER, Gabriel
 100 Marathon Club3:25:457:38+25:17
7173
KOMAR, Ewald
 LT-Hemsbach3:27:187:42+26:50
8163
SOEHL, Herbert
 Tsv Ebersdorf3:33:577:56+33:29
9159
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:39:598:10+39:31
Männer M65
Frauen W20
120
KNOWLTON, Alexis

USA
Berlin3:01:256:44---
Frauen W35
1124
MARTIN, Alexandra
 zeitjäger3:24:247:35---
Frauen W40
1217
STADER, Claudia
 Team Campana2:33:415:42---
2125
MÜLLER, Antje
 LC Auensee Leipzig2:34:165:43+0:35
3203
MUSIAL, Elke
 LG Taucha2:37:305:51+3:49
4157
MEINHARDT, Angela
 TSV 1880 Gera-Zwötzen2:40:135:57+6:32
51
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub2:55:326:31+21:51
6248
MELZER, Ines
 Heideläufer Jessen2:56:386:33+22:57
7133
BERGH, Jannicke
 Romerike Ultraloper Klubb3:17:207:19+43:39
8152
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger e.V.3:20:057:25+46:24
9161
SCHLÜTER, Eva
 100 Marathon Club3:25:207:37+51:39
10225
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg3:45:218:22+1:11:40
11180
KALTWASSER, Cornelia
 Rennsteiglauf Weilheim3:59:118:53+1:25:30
12209
BETHGE, Annette
 Mahlsdorfer Wiesel3:59:238:53+1:25:42
Frauen W45
1190
BERGMANN, Heike
 TSV Zeulenroda2:43:076:03---
23
ENZIAN, Iris
 Sc-impuls Erfurt2:44:256:06+1:18
370
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:46:176:10+3:10
4129
SCHEUNEMANN, Petra
 LT Taunusstein-Neuhof2:54:156:28+11:08
5186
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg3:07:176:57+24:10
Frauen W50
1142
KEELAN, Bettina
 Berlin3:21:457:29---
2127
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club4:04:339:05+42:48
Frauen W55
Frauen W60
1131
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:50:528:34---
2121
PREISSLER, Monika
 Team Erdinger Alkoholfrei4:26:049:53+35:12

3. Stage: Finsterbergen (24.12 km)

Männer M20
15
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:30:356:14---
2181
WINKLER, Moritz
 Marburg2:47:436:57+17:08
3175
WILMSEN, Andreas
 Köln2:50:517:04+20:16
481
ARLIT, Martin
 TU Dresden2:55:207:16+24:45
5204
FINKE, Peter
 Gotha3:01:357:31+31:00
622
BUCHHOLZ, Matthias
 TU - Chemnitz3:17:508:12+47:15
7151
SCHIKOWSKY, Christian
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:22:388:24+52:03
883
SOVINSKY, Mathias

USA
Hirschau4:23:3110:55+1:52:56
Männer M30
1250
HARDENACK, Frank
 Neuenkleusheim2:12:295:29---
278
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten2:29:116:11+16:42
385
KAUPPILA, Manu
 Espoo2:43:436:47+31:14
4197
LAUCHSTEDT, Jörg
 USV Jena2:47:426:57+35:13
5232
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:51:247:06+38:55
6144
LEHMANN, Eric
 Mittelschule Eibenstock2:57:077:20+44:38
787
BREITWIESER, Roman
 Fronius International GmbH/Team Sprengkommando3:19:058:15+1:06:36
8192
KUS, Darius
 Adler - Langlauf Bottrop3:22:008:22+1:09:31
9239
HABRECHT, Rainer
 TSSC 07 e.V.3:22:518:24+1:10:22
10200
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt3:27:448:36+1:15:15
Männer M35
1123
GASCH, Ronald
 Chemnitzer LV MEGWARE2:13:165:31---
2114
FLOCK, Peter
 Gebesee2:23:415:57+10:25
394
PINGEL, Lars
 TSV Großenwörden2:39:186:36+26:02
468
SACHER, Thomas
 IRON MINDS2:45:436:52+32:27
5245
LÜTZNER, Ralf
 Dresden2:51:537:07+38:37
6164
SCHUBERTH, Oliver
 Team Bittel2:53:367:11+40:20
788
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e,V.2:55:497:17+42:33
8199
BARTHEL, Mike
 Sv Kyffhäuser3:15:308:06+1:02:14
928
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:21:038:20+1:07:47
1018
KUCZULABA, Maik
 Kiliani Klinik Bad Windsheim3:31:518:46+1:18:35
11140
MÖWALD, Reiner
 Rennsteiglaufverein Germersheim3:47:029:24+1:33:46
12241
PRODETTO, Oliver
 blau direkt4:11:1610:25+1:58:00
13230
BÖTTNER, Oliver
 Frankfurt4:15:0310:34+2:01:47
Männer M40
12
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:23:565:58---
238
KOCH, René
 Erfurt2:33:046:20+9:08
3150
ULBRICHT, Dieter
 www.laufkultur.de2:33:446:22+9:48
444
BAUDEK, Gerald
 Passtschon982:43:126:45+19:16
598
BEETZ, Dirk
 Magdeburg2:51:437:07+27:47
671
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:55:257:16+31:29
743
FRENZ, Michael
 LG Nord Berlin Ultrateam2:59:467:27+35:50
864
HENNIG, Thomas
 Wense3:00:237:28+36:27
9137
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg3:01:007:30+37:04
10214
KUSCHEL, Tom
 Marathonclub Menden3:04:287:38+40:32
11105
MAUL, Viktor
 Schnauftreff-Oberursel3:06:347:44+42:38
1295
NIESTROJ, André J.
 Otternasen3:11:047:55+47:08
1396
AUST, Frank
 Otternasen3:11:137:55+47:17
1460
EISNER, Gerhard
 LG-Schefflenztal3:12:457:59+48:49
148
KOWALSKI, Oliver
 Waltroper LC063:12:457:59+48:49
16201
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg3:29:438:41+1:05:47
1719
KOHLER, Steffen
 LG DUV3:30:358:43+1:06:39
18146
FETT, Dirk
 SSV Dreisen3:31:598:47+1:08:03
19100
ZIMMERMANN, Jörg
 Halberstadt3:43:499:16+1:19:53
20238
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim3:57:109:49+1:33:14
21244
LUX, Arno

BEL
VGDS-Ostbelgien4:02:4410:03+1:38:48
2261
VON ULENIECKI, Alexander
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:07:5010:16+1:43:54
2348
LIESCH, Markus
 LT Horn-Laubach4:12:1410:27+1:48:18
24130
BAADER, Volker
 München4:22:5310:53+1:58:57
25109
SCHALLE, Rainer
 Bergen4:50:1312:01+2:26:17
2615
BÖTTCHER, Robert
 DUV5:09:2912:49+2:45:33
27189
PAUER, Matthias
 TRUMPF6:08:2715:16+3:44:31
Männer M45
1112
VANDEN BERGHE, Rudi
 Schoten2:29:356:12---
2221
BECK, Ronald
 Naturfreunde OG Gotha e.V.2:42:446:44+13:09
3101
BAUMANN, Jürgen
 LT Sulz am Eck2:42:556:45+13:20
473
RUPPERT, Ralf
 LG Oelde/Wadersloh2:43:216:46+13:46
5135
FEIGEL, Martin
 SC Delphin Ingolstadt2:49:377:01+20:02
6108
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:55:037:15+25:28
7222
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:01:227:31+31:47
8162
LOHRKE, Ralf
 Werne3:04:347:39+34:59
9211
GREMMEL, Hendrik
 Hannover 963:06:397:44+37:04
10191
FÖRKEL, Detlev
 Weimar3:11:557:57+42:20
1127
FUST, Ulrich
 Aktion Canchanabury3:12:317:58+42:56
1242
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding3:13:148:00+43:39
13113
RENSCH, Steffen
 Tangermünde3:14:028:02+44:27
1463
WOLF, Armin
 LLC Marathon Regensburg e.V.3:14:528:04+45:17
1510
ALLENSTEIN, Peter
 Laufteam Sportland Dornberg3:18:218:13+48:46
164
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau3:18:278:13+48:52
17224
OFENBÖCK, Thomas
 3:18:368:14+49:01
1855
HAGEL, Thomas
 Run4Fun3:22:088:22+52:33
19231
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg3:22:338:23+52:58
20237
HACKENTHAL, Matthias
 Berlin3:22:398:24+53:04
21206
HÜNEFELD, Kai
 Bundeswehr3:23:138:25+53:38
2230
GMINDER, Andreas
 Jenaer Radverein3:23:398:26+54:04
2384
LEVERMANN, Jörg
 Eichwalde3:23:458:26+54:10
24202
EHRLICH, Volker
 Impuls-Erfurt3:25:498:31+56:14
2592
FASEL, Norbert
 LSF Münster3:27:508:36+58:15
26187
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:34:028:52+1:04:27
27147
HALL, Dwight
 RTE3:35:158:55+1:05:40
2891
WACKERNAGEL, Dirk
 GMRennsteiglaufverein3:37:299:01+1:07:54
2967
SCHMIDTKE, Rudi
 Wildeshauser Lauftreff3:37:429:01+1:08:07
3017
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff3:40:299:08+1:10:54
3111
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam3:40:389:08+1:11:03
329
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande3:41:099:10+1:11:34
33111
POHL, Mathias
 LTV Erfurt3:41:499:11+1:12:14
34170
JENSCH, Volkmar
 Teltow3:48:499:29+1:19:14
35229
RUMP, Eckhard
 LG Oelde/Wadersloh3:59:139:55+1:29:38
3669
HELF, Felix
 Andernach4:02:1410:02+1:32:39
37223
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV4:02:5210:04+1:33:17
38106
OLBRISCH, Wolfgang
 Kartuschen-Papst Köln-Ostheim4:09:3710:20+1:40:02
39139
ZEHRING, Uwe
 Oschersleben4:12:5110:28+1:43:16
40188
HÖFER, Dietmar
 Eisenach4:13:5610:31+1:44:21
41247
NEUFEND, Klaus
 LSF Münster4:17:0110:39+1:47:26
4249
GRATKOWSKI, Michael
 DJK Preussen 1911 Bochum4:24:5910:59+1:55:24
4358
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg4:28:2311:07+1:58:48
44185
KRETZSCHMAR, Bernd
 Dachwig4:32:3111:17+2:02:56
45179
KALTWASSER, Jörg
 DUV4:39:2911:35+2:09:54
46235
MATTHES, Bodo
 LC RON-HILL-Berlin e.V.4:44:0111:46+2:14:26
Männer M50
1227
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:22:345:54---
290
BECKMANN, Stefan
 TV Borken2:27:516:07+5:17
3234
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:31:026:15+8:28
4117
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:41:136:41+18:39
5104
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig2:48:156:58+25:41
693
HÖPER, Hanno
 TSV Lensahn2:49:117:00+26:37
756
ZIEHM, Udo
 Potsdam2:52:277:08+29:53
8219
MEINHARDT, Henry
 TSV-1880-Gera-Zwötzen2:56:227:18+33:48
9177
VOIGT, Peter
 Rennsteiglaufverein2:56:357:19+34:01
10243
ZACH, Ullrich
 DUV Coburg2:59:027:25+36:28
11242
HENKEL, Volker
 HSV Neubrandenburg3:06:237:43+43:49
12167
DARKOW, Stefan
 Königs Wusterhausen3:07:117:45+44:37
1366
BÖSS, Wolfgang
 Creußen3:07:427:46+45:08
1431
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide3:13:378:01+51:03
15208
SIMON, Ralf
 LG DUV3:15:498:07+53:15
1680
ERNST, Roland
 LC Olympia Wiesbaden3:17:448:11+55:10
1754
PEPER, Hans - Heinrich
 Altklosteraner3:21:498:22+59:15
18169
KALITZSCH, Lutz
 Triathlonfreunde Wittenberg3:26:128:32+1:03:38
1935
KARSUPKE, Frank
 Kanu Altenburg3:26:178:33+1:03:43
2097
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda3:28:388:38+1:06:04
2112
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam3:32:058:47+1:09:31
2250
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha3:37:489:01+1:15:14
2337
MÜHLBRANDT, Andreas
 LT Langelsheim3:39:329:06+1:16:58
24233
OHLAND, Jürgen
 TV 1848 Coburg3:43:359:16+1:21:01
25102
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig3:49:099:30+1:26:35
26220
LUNIAK, Harald
 GMRV Groß Schierstedt3:57:369:51+1:35:02
27110
SCHILLER, Detlef
 RYN Deutschland4:00:479:58+1:38:13
2877
FRUNZKE, Thomas
 Storkow4:02:1810:02+1:39:44
29198
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen-Emst4:02:2910:03+1:39:55
3045
GERLACH, Jörg
 100 Marathon Club4:02:3710:03+1:40:03
3132
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf4:12:2910:28+1:49:55
32246
HOTTAS, Christian
 Rennsteiglaufverein4:22:2810:52+1:59:54
33194
BRUHN, Günther
 TG Waldsee4:32:5511:18+2:10:21
34141
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub4:40:2911:37+2:17:55
3513
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Klinikum Nürnberg5:05:0912:39+2:42:35
Männer M55
199
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse2:54:507:14---
286
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach3:14:498:04+19:59
3236
HERTINGER, Bernhard
 LT Hemsbach3:16:248:08+21:34
4228
EBERLE, Dietrich
 1974 Marathon Verein3:26:288:33+31:38
5155
KIEFER, Joachim
 Aspach3:34:398:53+39:49
6226
SCHURNA, Udo
 LT Naumannplatz Essen3:35:178:55+40:27
7182
VIERLING, Egbert
 SV scn energy Torgelow3:35:298:56+40:39
875
JASPERNEITE, Horst
 LG Oelde/Wadersloh3:36:188:58+41:28
9122
GENZ, Peter
 100 Marathon Club3:36:428:59+41:52
10138
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg3:37:459:01+42:55
1121
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:38:519:04+44:01
12213
HLOUCAL, Stephan
 DUV-Erfurt3:46:049:22+51:14
13143
BRAUN, Andreas
 Berlin4:08:4310:18+1:13:53
1425
MUSIL, Ronald
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:20:1610:47+1:25:26
15107
DREXLER, Hans
 Lahmsoggen Nation4:29:5011:11+1:35:00
Männer M60
114
TIEDEMANN, Günter
 TSV Hollen3:22:468:24---
2165
SCHLÜTER, Gabriel
 100 Marathon Club3:34:508:54+12:04
3173
KOMAR, Ewald
 LT-Hemsbach3:35:138:55+12:27
423
MÜLLER, Gerd
 Lauffeuer Fröttstädt3:38:549:04+16:08
5132
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:40:419:08+17:55
6159
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:50:499:34+28:03
7120
PREISSLER, Lothar
 Team Erdinger Alkoholfrei3:52:189:37+29:32
8163
SOEHL, Herbert
 Tsv Ebersdorf4:12:2610:27+49:40
9218
TONHÄUSER, Gottfried
 LTV Erfurt4:20:1910:47+57:33
Männer M65
Frauen W20
120
KNOWLTON, Alexis

USA
Berlin3:25:148:30---
Frauen W35
1124
MARTIN, Alexandra
 zeitjäger3:55:099:44---
Frauen W40
1203
MUSIAL, Elke
 LG Taucha2:30:136:13---
2217
STADER, Claudia
 Team Campana2:33:286:21+3:15
3157
MEINHARDT, Angela
 TSV 1880 Gera-Zwötzen2:47:186:56+17:05
4125
MÜLLER, Antje
 LC Auensee Leipzig2:47:356:56+17:22
51
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub3:08:137:48+38:00
6248
MELZER, Ines
 Heideläufer Jessen3:22:418:24+52:28
7152
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger e.V.3:33:348:51+1:03:21
8133
BERGH, Jannicke
 Romerike Ultraloper Klubb3:34:438:54+1:04:30
9161
SCHLÜTER, Eva
 100 Marathon Club3:35:148:55+1:05:01
10225
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg4:13:4210:31+1:43:29
11209
BETHGE, Annette
 Mahlsdorfer Wiesel4:27:2911:05+1:57:16
12180
KALTWASSER, Cornelia
 Rennsteiglauf Weilheim4:39:3011:35+2:09:17
Frauen W45
1190
BERGMANN, Heike
 TSV Zeulenroda2:48:436:59---
270
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:54:047:13+5:21
33
ENZIAN, Iris
 Sc-impuls Erfurt3:03:337:36+14:50
4129
SCHEUNEMANN, Petra
 LT Taunusstein-Neuhof3:17:558:12+29:12
5186
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg3:58:229:52+1:09:39
Frauen W50
1142
KEELAN, Bettina
 Berlin4:08:4310:18---
2127
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club4:29:2911:10+20:46
Frauen W55
Frauen W60
1131
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach4:07:4010:16---
2121
PREISSLER, Monika
 Team Erdinger Alkoholfrei4:49:4412:00+42:04

4. Stage: Fröttstätt (24.83 km)

Männer M20
15
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:45:236:39---
2181
WINKLER, Moritz
 Marburg3:00:017:14+14:38
381
ARLIT, Martin
 TU Dresden3:15:037:51+29:40
4175
WILMSEN, Andreas
 Köln3:17:417:57+32:18
5204
FINKE, Peter
 Gotha3:20:078:03+34:44
622
BUCHHOLZ, Matthias
 TU - Chemnitz3:29:428:26+44:19
7151
SCHIKOWSKY, Christian
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:44:379:02+59:14
883
SOVINSKY, Mathias

USA
Hirschau4:55:4411:54+2:10:21
Männer M30
1250
HARDENACK, Frank
 Neuenkleusheim2:16:485:30---
278
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten2:34:356:13+17:47
3197
LAUCHSTEDT, Jörg
 USV Jena3:05:027:27+48:14
485
KAUPPILA, Manu
 Espoo3:05:437:28+48:55
5232
WIEDIG, Michael
 Aschersleben3:08:057:34+51:17
6239
HABRECHT, Rainer
 TSSC 07 e.V.3:38:478:48+1:21:59
787
BREITWIESER, Roman
 Fronius International GmbH/Team Sprengkommando3:39:448:50+1:22:56
8144
LEHMANN, Eric
 Mittelschule Eibenstock4:16:2710:19+1:59:39
9200
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt4:18:2610:24+2:01:38
10192
KUS, Darius
 Adler - Langlauf Bottrop4:32:5610:59+2:16:08
Männer M35
1114
FLOCK, Peter
 Gebesee2:26:525:54---
2123
GASCH, Ronald
 Chemnitzer LV MEGWARE2:30:306:03+3:38
394
PINGEL, Lars
 TSV Großenwörden2:54:557:02+28:03
468
SACHER, Thomas
 IRON MINDS2:59:297:13+32:37
5164
SCHUBERTH, Oliver
 Team Bittel3:12:337:45+45:41
6199
BARTHEL, Mike
 Sv Kyffhäuser3:16:137:54+49:21
788
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e,V.3:17:507:58+50:58
8245
LÜTZNER, Ralf
 Dresden3:40:578:53+1:14:05
918
KUCZULABA, Maik
 Kiliani Klinik Bad Windsheim3:57:119:33+1:30:19
1028
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund4:01:059:42+1:34:13
11140
MÖWALD, Reiner
 Rennsteiglaufverein Germersheim4:03:299:48+1:36:37
12230
BÖTTNER, Oliver
 Frankfurt4:46:5711:33+2:20:05
13241
PRODETTO, Oliver
 blau direkt5:34:3813:28+3:07:46
Männer M40
12
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:39:596:26---
2150
ULBRICHT, Dieter
 www.laufkultur.de2:45:346:40+5:35
344
BAUDEK, Gerald
 Passtschon982:48:596:48+9:00
438
KOCH, René
 Erfurt2:57:537:09+17:54
598
BEETZ, Dirk
 Magdeburg2:59:207:13+19:21
660
EISNER, Gerhard
 LG-Schefflenztal3:07:247:32+27:25
771
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau3:12:457:45+32:46
895
NIESTROJ, André J.
 Otternasen3:14:047:48+34:05
996
AUST, Frank
 Otternasen3:14:367:50+34:37
10189
PAUER, Matthias
 TRUMPF3:20:018:03+40:02
118
KOWALSKI, Oliver
 Waltroper LC063:21:118:06+41:12
1264
HENNIG, Thomas
 Wense3:21:258:06+41:26
13214
KUSCHEL, Tom
 Marathonclub Menden3:21:588:08+41:59
14105
MAUL, Viktor
 Schnauftreff-Oberursel3:26:118:18+46:12
1543
FRENZ, Michael
 LG Nord Berlin Ultrateam3:27:018:20+47:02
16238
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim3:46:569:08+1:06:57
17137
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg4:07:209:57+1:27:21
18201
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg4:08:4710:01+1:28:48
1961
VON ULENIECKI, Alexander
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:28:5510:49+1:48:56
20100
ZIMMERMANN, Jörg
 Halberstadt4:30:2110:53+1:50:22
21146
FETT, Dirk
 SSV Dreisen4:31:5610:57+1:51:57
2219
KOHLER, Steffen
 LG DUV4:37:0711:09+1:57:08
23244
LUX, Arno

BEL
VGDS-Ostbelgien4:38:1311:12+1:58:14
2448
LIESCH, Markus
 LT Horn-Laubach4:42:2611:22+2:02:27
2515
BÖTTCHER, Robert
 DUV4:55:3511:54+2:15:36
26130
BAADER, Volker
 München5:24:0013:02+2:44:01
27109
SCHALLE, Rainer
 Bergen5:25:2113:06+2:45:22
Männer M45
1112
VANDEN BERGHE, Rudi
 Schoten2:48:426:47---
2206
HÜNEFELD, Kai
 Bundeswehr2:50:296:51+1:47
3101
BAUMANN, Jürgen
 LT Sulz am Eck3:00:067:15+11:24
4135
FEIGEL, Martin
 SC Delphin Ingolstadt3:00:387:16+11:56
573
RUPPERT, Ralf
 LG Oelde/Wadersloh3:02:577:22+14:15
627
FUST, Ulrich
 Aktion Canchanabury3:12:387:45+23:56
7108
BECKER, Frank
 USV Erfurt3:16:067:53+27:24
8147
HALL, Dwight
 RTE3:19:388:02+30:56
9221
BECK, Ronald
 Naturfreunde OG Gotha e.V.3:20:208:04+31:38
1091
WACKERNAGEL, Dirk
 GMRennsteiglaufverein3:22:058:08+33:23
1163
WOLF, Armin
 LLC Marathon Regensburg e.V.3:26:198:18+37:37
12162
LOHRKE, Ralf
 Werne3:27:428:21+39:00
13224
OFENBÖCK, Thomas
 3:27:598:22+39:17
14113
RENSCH, Steffen
 Tangermünde3:28:248:23+39:42
15222
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:31:398:31+42:57
1642
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding3:34:058:37+45:23
1767
SCHMIDTKE, Rudi
 Wildeshauser Lauftreff3:36:218:42+47:39
18231
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg3:36:478:43+48:05
1910
ALLENSTEIN, Peter
 Laufteam Sportland Dornberg3:40:568:53+52:14
204
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau3:43:429:00+55:00
21202
EHRLICH, Volker
 Impuls-Erfurt3:44:599:03+56:17
2255
HAGEL, Thomas
 Run4Fun3:50:409:17+1:01:58
2330
GMINDER, Andreas
 Jenaer Radverein3:51:459:20+1:03:03
24187
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:53:249:23+1:04:42
25223
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:53:409:24+1:04:58
2692
FASEL, Norbert
 LSF Münster3:55:159:28+1:06:33
27237
HACKENTHAL, Matthias
 Berlin3:56:199:31+1:07:37
2884
LEVERMANN, Jörg
 Eichwalde3:58:409:36+1:09:58
29229
RUMP, Eckhard
 LG Oelde/Wadersloh3:59:489:39+1:11:06
30211
GREMMEL, Hendrik
 Hannover 964:02:119:45+1:13:29
31106
OLBRISCH, Wolfgang
 Kartuschen-Papst Köln-Ostheim4:03:019:47+1:14:19
3211
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam4:12:1410:09+1:23:32
3369
HELF, Felix
 Andernach4:12:1710:09+1:23:35
349
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande4:13:3110:12+1:24:49
35191
FÖRKEL, Detlev
 Weimar4:15:3210:17+1:26:50
3617
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff4:16:1910:19+1:27:37
37235
MATTHES, Bodo
 LC RON-HILL-Berlin e.V.4:27:3910:46+1:38:57
38111
POHL, Mathias
 LTV Erfurt4:36:0411:07+1:47:22
39139
ZEHRING, Uwe
 Oschersleben4:40:4511:18+1:52:03
40188
HÖFER, Dietmar
 Eisenach4:42:1611:22+1:53:34
41179
KALTWASSER, Jörg
 DUV4:42:3211:22+1:53:50
42185
KRETZSCHMAR, Bernd
 Dachwig4:54:5611:52+2:06:14
43170
JENSCH, Volkmar
 Teltow5:00:0512:05+2:11:23
4449
GRATKOWSKI, Michael
 DJK Preussen 1911 Bochum5:21:3212:56+2:32:50
45247
NEUFEND, Klaus
 LSF Münster5:22:4312:59+2:34:01
4658
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg5:23:4313:02+2:35:01
Männer M50
1227
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:24:335:49---
290
BECKMANN, Stefan
 TV Borken2:34:236:13+9:50
3234
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:36:296:18+11:56
4117
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:45:026:38+20:29
5243
ZACH, Ullrich
 DUV Coburg3:02:177:20+37:44
693
HÖPER, Hanno
 TSV Lensahn3:02:237:20+37:50
7219
MEINHARDT, Henry
 TSV-1880-Gera-Zwötzen3:03:337:23+39:00
8104
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig3:12:247:44+47:51
9177
VOIGT, Peter
 Rennsteiglaufverein3:13:047:46+48:31
10208
SIMON, Ralf
 LG DUV3:17:047:56+52:31
1156
ZIEHM, Udo
 Potsdam3:18:568:00+54:23
12167
DARKOW, Stefan
 Königs Wusterhausen3:35:508:41+1:11:17
1397
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda3:38:048:46+1:13:31
14169
KALITZSCH, Lutz
 Triathlonfreunde Wittenberg3:40:398:53+1:16:06
1531
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide3:52:029:20+1:27:29
16246
HOTTAS, Christian
 Rennsteiglaufverein3:55:489:29+1:31:15
1737
MÜHLBRANDT, Andreas
 LT Langelsheim3:58:339:36+1:34:00
1854
PEPER, Hans - Heinrich
 Altklosteraner3:58:489:37+1:34:15
19102
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig4:00:219:40+1:35:48
2035
KARSUPKE, Frank
 Kanu Altenburg4:01:429:44+1:37:09
2177
FRUNZKE, Thomas
 Storkow4:03:119:47+1:38:38
2212
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam4:04:239:50+1:39:50
2350
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha4:04:329:50+1:39:59
2480
ERNST, Roland
 LC Olympia Wiesbaden4:06:359:55+1:42:02
25233
OHLAND, Jürgen
 TV 1848 Coburg4:12:2010:09+1:47:47
26141
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub4:21:4410:32+1:57:11
27242
HENKEL, Volker
 HSV Neubrandenburg4:22:2810:34+1:57:55
2813
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Klinikum Nürnberg4:23:2210:36+1:58:49
29110
SCHILLER, Detlef
 RYN Deutschland4:26:1310:43+2:01:40
3045
GERLACH, Jörg
 100 Marathon Club4:27:1810:45+2:02:45
31220
LUNIAK, Harald
 GMRV Groß Schierstedt4:32:2310:58+2:07:50
3266
BÖSS, Wolfgang
 Creußen4:47:2111:34+2:22:48
3332
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf4:58:5512:02+2:34:22
34194
BRUHN, Günther
 TG Waldsee5:23:3813:02+2:59:05
35198
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen-Emst5:24:0113:02+2:59:28
Männer M55
175
JASPERNEITE, Horst
 LG Oelde/Wadersloh3:17:587:58---
299
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse3:20:208:04+2:22
3236
HERTINGER, Bernhard
 LT Hemsbach3:23:088:10+5:10
4226
SCHURNA, Udo
 LT Naumannplatz Essen3:41:428:55+23:44
5228
EBERLE, Dietrich
 1974 Marathon Verein3:50:269:16+32:28
6182
VIERLING, Egbert
 SV scn energy Torgelow3:55:099:28+37:11
7155
KIEFER, Joachim
 Aspach3:56:249:31+38:26
8138
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg4:02:569:47+44:58
9213
HLOUCAL, Stephan
 DUV-Erfurt4:10:2410:05+52:26
10122
GENZ, Peter
 100 Marathon Club4:16:4710:20+58:49
11107
DREXLER, Hans
 Lahmsoggen Nation4:18:5710:25+1:00:59
1221
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club4:30:5210:54+1:12:54
13143
BRAUN, Andreas
 Berlin4:31:5810:57+1:14:00
1486
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach4:40:0111:16+1:22:03
1525
MUSIL, Ronald
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:41:1611:19+1:23:18
Männer M60
114
TIEDEMANN, Günter
 TSV Hollen3:42:128:56---
2159
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:50:079:16+7:55
3132
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:50:369:17+8:24
423
MÜLLER, Gerd
 Lauffeuer Fröttstädt3:51:069:18+8:54
5173
KOMAR, Ewald
 LT-Hemsbach4:03:339:48+21:21
6120
PREISSLER, Lothar
 Team Erdinger Alkoholfrei4:10:4410:05+28:32
7165
SCHLÜTER, Gabriel
 100 Marathon Club4:30:5010:54+48:38
8163
SOEHL, Herbert
 Tsv Ebersdorf4:58:5612:02+1:16:44
9218
TONHÄUSER, Gottfried
 LTV Erfurt5:03:3512:13+1:21:23
Männer M65
Frauen W20
120
KNOWLTON, Alexis

USA
Berlin3:46:309:07---
Frauen W35
1124
MARTIN, Alexandra
 zeitjäger4:55:0311:52---
Frauen W40
1203
MUSIAL, Elke
 LG Taucha2:43:516:35---
2125
MÜLLER, Antje
 LC Auensee Leipzig2:52:036:55+8:12
3157
MEINHARDT, Angela
 TSV 1880 Gera-Zwötzen3:23:508:12+39:59
41
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub3:35:288:40+51:37
5133
BERGH, Jannicke
 Romerike Ultraloper Klubb3:52:459:22+1:08:54
6248
MELZER, Ines
 Heideläufer Jessen3:58:369:36+1:14:45
7152
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger e.V.4:03:179:47+1:19:26
8209
BETHGE, Annette
 Mahlsdorfer Wiesel4:23:2110:36+1:39:30
9161
SCHLÜTER, Eva
 100 Marathon Club4:30:5110:54+1:47:00
10217
STADER, Claudia
 Team Campana4:40:5011:18+1:56:59
11180
KALTWASSER, Cornelia
 Rennsteiglauf Weilheim4:42:3511:22+1:58:44
12225
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg5:06:2912:20+2:22:38
Frauen W45
1190
BERGMANN, Heike
 TSV Zeulenroda2:50:096:51---
270
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:55:087:03+4:59
3129
SCHEUNEMANN, Petra
 LT Taunusstein-Neuhof3:16:077:53+25:58
43
ENZIAN, Iris
 Sc-impuls Erfurt3:21:408:07+31:31
5186
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg5:10:2712:30+2:20:18
Frauen W50
1127
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club4:14:2010:14---
2142
KEELAN, Bettina
 Berlin4:31:5710:57+17:37
Frauen W55
Frauen W60
1131
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach4:15:4610:18---
2121
PREISSLER, Monika
 Team Erdinger Alkoholfrei4:51:3911:44+35:53