SPORTident TimingLauffeuer der FFW Fröttstädt

4. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 03.07.2010

4. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 03.07.2010

 

Results Deutsche Meisterschaft der DUV Cross und Landschaftslauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Floh-Seligenthal (26.92 km)

Männer M30
1737
HASSLINGER, Johannes
 VC/LG Nienburg1:53:324:13---
2716
KOCH, Rainer
 LG Würzburg1:54:564:16+1:24
Männer M35
1727
SCHMITT, Matthias
 LG Würzburg1:57:004:20---
2750
BEHR, Stefan
 Roßtal2:21:195:14+24:19
3752
HEILERS, Florian
 Düsseldorf2:43:316:04+46:31
Männer M40
1741
SAATWEBER, Ingo
 Spiridon Frankfurt1:53:474:13---
2710
BRAUKMANN, Thomas
 TSG-Helberhausen1:55:084:16+1:21
3739
HERGET, Thomas
 LG Fulda1:56:594:20+3:12
4719
TUNA, Manuel
 TSG Helberhausen2:03:124:34+9:25
5745
DACHS, Manfred
 VC/LG Nienburg2:14:064:58+20:19
6753
JENDRETZKE, Kai
 1.FC Kaiserslautern2:37:105:50+43:23
Männer M45
1728
LEHRIEDER, Gerald
 LG Würzburg2:01:514:31---
2720
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde2:10:414:51+8:50
3738
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.2:14:044:58+12:13
4729
BRAUNGART, Georg
 LG Würzburg2:16:575:05+15:06
5713
WEBER, Burkhard
 Rott Runner Wuppertal2:20:065:12+18:15
6711
FECHER, Stevie (Stefan)
 LTF Marpingen2:31:345:37+29:43
7704
LUBER, Anton
 BSG N-ERGIE2:41:105:59+39:19
Männer M50
1736
DRÄGER, Andreas
 tsg-helberhausen2:15:525:02---
2705
BLUMENSAAT, Roland
 www.schritt-weise.de2:41:105:59+25:18
3730
WEGMANN, Udo
 LG Würzburg2:42:456:02+26:53
4744
ROSENAU, Dietmar
 LG DUV2:54:196:28+38:27
Männer M55
1721
ADAM, Nikolaos
 IGL Reutlingen2:16:075:03---
2724
RIEMANN, Dr. Ernst
 Laufclub Blueliner e.V.2:29:475:33+13:40
3742
MADRY, Norbert
 Blau-Gelb Marburg2:31:185:37+15:11
4755
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental2:34:215:44+18:14
5733
HOFFMANN, Christoph
 LG Würzburg2:42:236:01+26:16
6732
BIEBER, Theo
 LG Würzburg2:52:396:24+36:32
Männer M60
1749
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt2:31:185:37---
2701
SCHROD, Thomas
 SG Druckerei Spiegler3:04:116:50+32:53
3708
KÖRBER, Klaus
 SG Haspa3:16:347:18+45:16
4717
SCHULZ, Jürgen
 sc impuls erfurt3:22:577:32+51:39
Männer M65
1723
BRAUSAM, Karl-Heinz
 WSV Viechtach2:43:266:04---
Männer M70
1746
POHL, Günter
 LTV Erfurt2:56:206:33---
2718
KAUFMANN, Josef
 Adler - Langlauf Bottrop3:28:437:45+32:23
Frauen W30
Frauen W40
1714
BERGELT, Carola
 SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel / JK Running3:03:506:49---
Frauen W45
1747
WURSTER, Petra
 LAV ASICS Tuebingen2:37:105:50---
2703
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach2:44:096:05+6:59
3743
LISZEWITZ, Dagmar
 LG DUV3:11:247:06+34:14
Frauen W50
1756
BULLIG, Cornelia
 LG DUV2:45:456:09---
Frauen W55
1725
RODENBECK, Brigitte
 LG Braunschweig2:31:335:37---
2715
WOLFRAM, Heidi
 SWV Goldlauter-Heidersbach2:43:306:04+11:57
Frauen W65
1706
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:11:257:06---
Frauen W70
1707
KÖRBER, Greta
 SG Haspa3:24:127:35---

2. Stage: Finsterbergen (24.12 km)

Männer M30
1716
KOCH, Rainer
 LG Würzburg1:57:354:52---
2737
HASSLINGER, Johannes
 VC/LG Nienburg2:20:405:49+23:05
Männer M35
1727
SCHMITT, Matthias
 LG Würzburg2:04:255:09---
2750
BEHR, Stefan
 Roßtal2:34:096:23+29:44
3752
HEILERS, Florian
 Düsseldorf3:01:357:31+57:10
Männer M40
1710
BRAUKMANN, Thomas
 TSG-Helberhausen1:52:104:39---
2739
HERGET, Thomas
 LG Fulda2:01:425:02+9:32
3719
TUNA, Manuel
 TSG Helberhausen2:02:105:03+10:00
4741
SAATWEBER, Ingo
 Spiridon Frankfurt2:13:485:32+21:38
5745
DACHS, Manfred
 VC/LG Nienburg2:33:076:20+40:57
6753
JENDRETZKE, Kai
 1.FC Kaiserslautern2:45:486:52+53:38
Männer M45
1728
LEHRIEDER, Gerald
 LG Würzburg2:06:015:13---
2720
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde2:23:055:55+17:04
3738
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.2:23:265:56+17:25
4729
BRAUNGART, Georg
 LG Würzburg2:24:546:00+18:53
5713
WEBER, Burkhard
 Rott Runner Wuppertal2:28:006:08+21:59
6704
LUBER, Anton
 BSG N-ERGIE2:46:296:54+40:28
7711
FECHER, Stevie (Stefan)
 LTF Marpingen2:48:206:58+42:19
Männer M50
1736
DRÄGER, Andreas
 tsg-helberhausen2:23:355:57---
2705
BLUMENSAAT, Roland
 www.schritt-weise.de2:46:296:54+22:54
3730
WEGMANN, Udo
 LG Würzburg3:04:387:39+41:03
4744
ROSENAU, Dietmar
 LG DUV3:14:338:03+50:58
Männer M55
1742
MADRY, Norbert
 Blau-Gelb Marburg2:25:516:02---
2724
RIEMANN, Dr. Ernst
 Laufclub Blueliner e.V.2:32:466:20+6:55
3721
ADAM, Nikolaos
 IGL Reutlingen2:34:036:23+8:12
4733
HOFFMANN, Christoph
 LG Würzburg2:37:516:32+12:00
5755
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental2:58:347:24+32:43
6732
BIEBER, Theo
 LG Würzburg3:14:098:02+48:18
Männer M60
1749
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt3:02:017:32---
2701
SCHROD, Thomas
 SG Druckerei Spiegler3:28:078:37+26:06
3717
SCHULZ, Jürgen
 sc impuls erfurt3:32:448:49+30:43
4708
KÖRBER, Klaus
 SG Haspa3:45:029:19+43:01
Männer M65
1723
BRAUSAM, Karl-Heinz
 WSV Viechtach3:11:467:57---
Männer M70
1746
POHL, Günter
 LTV Erfurt3:20:038:17---
2718
KAUFMANN, Josef
 Adler - Langlauf Bottrop4:43:4211:45+1:23:39
Frauen W30
Frauen W40
1714
BERGELT, Carola
 SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel / JK Running3:12:327:58---
Frauen W45
1747
WURSTER, Petra
 LAV ASICS Tuebingen2:45:156:51---
2703
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach3:08:237:48+23:08
3743
LISZEWITZ, Dagmar
 LG DUV3:44:229:18+59:07
Frauen W50
1756
BULLIG, Cornelia
 LG DUV2:50:407:04---
Frauen W55
1725
RODENBECK, Brigitte
 LG Braunschweig2:23:285:56---
2715
WOLFRAM, Heidi
 SWV Goldlauter-Heidersbach2:46:596:55+23:31
Frauen W65
1706
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:20:528:19---
Frauen W70
1707
KÖRBER, Greta
 SG Haspa3:58:109:52---

3. Stage: Fröttstätt (24.83 km)

Männer M30
1716
KOCH, Rainer
 LG Würzburg2:12:235:19---
2737
HASSLINGER, Johannes
 VC/LG Nienburg2:42:256:32+30:02
Männer M35
1727
SCHMITT, Matthias
 LG Würzburg2:34:396:13---
2750
BEHR, Stefan
 Roßtal2:43:286:35+8:49
3752
HEILERS, Florian
 Düsseldorf3:35:188:40+1:00:39
Männer M40
1710
BRAUKMANN, Thomas
 TSG-Helberhausen1:59:074:47---
2739
HERGET, Thomas
 LG Fulda2:15:155:26+16:08
3719
TUNA, Manuel
 TSG Helberhausen2:28:055:57+28:58
4741
SAATWEBER, Ingo
 Spiridon Frankfurt2:33:516:11+34:44
5745
DACHS, Manfred
 VC/LG Nienburg3:02:257:20+1:03:18
6753
JENDRETZKE, Kai
 1.FC Kaiserslautern4:50:5411:42+2:51:47
Männer M45
1728
LEHRIEDER, Gerald
 LG Würzburg2:25:235:51---
2738
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.2:29:166:00+3:53
3729
BRAUNGART, Georg
 LG Würzburg2:30:526:04+5:29
4704
LUBER, Anton
 BSG N-ERGIE2:51:506:55+26:27
5720
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde3:04:557:26+39:32
6711
FECHER, Stevie (Stefan)
 LTF Marpingen3:10:167:39+44:53
7713
WEBER, Burkhard
 Rott Runner Wuppertal3:12:197:44+46:56
Männer M50
1736
DRÄGER, Andreas
 tsg-helberhausen2:49:076:48---
2705
BLUMENSAAT, Roland
 www.schritt-weise.de2:51:506:55+2:43
3744
ROSENAU, Dietmar
 LG DUV3:23:068:10+33:59
4730
WEGMANN, Udo
 LG Würzburg3:27:528:22+38:45
Männer M55
1724
RIEMANN, Dr. Ernst
 Laufclub Blueliner e.V.2:42:276:32---
2733
HOFFMANN, Christoph
 LG Würzburg2:57:117:08+14:44
3721
ADAM, Nikolaos
 IGL Reutlingen3:00:137:15+17:46
4755
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental3:16:597:55+34:32
5742
MADRY, Norbert
 Blau-Gelb Marburg3:29:518:27+47:24
6732
BIEBER, Theo
 LG Würzburg4:18:0910:23+1:35:42
Männer M60
1749
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt3:18:538:00---
2701
SCHROD, Thomas
 SG Druckerei Spiegler3:46:319:07+27:38
3708
KÖRBER, Klaus
 SG Haspa4:17:2210:21+58:29
4717
SCHULZ, Jürgen
 sc impuls erfurt4:42:3411:22+1:23:41
Männer M65
1723
BRAUSAM, Karl-Heinz
 WSV Viechtach3:31:418:31---
Männer M70
1746
POHL, Günter
 LTV Erfurt4:00:179:40---
2718
KAUFMANN, Josef
 Adler - Langlauf Bottrop5:12:0512:34+1:11:48
Frauen W30
Frauen W40
1714
BERGELT, Carola
 SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel / JK Running3:24:288:14---
Frauen W45
1747
WURSTER, Petra
 LAV ASICS Tuebingen2:55:277:03---
2703
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach3:26:098:18+30:42
3743
LISZEWITZ, Dagmar
 LG DUV3:59:429:39+1:04:15
Frauen W50
1756
BULLIG, Cornelia
 LG DUV3:02:257:20---
Frauen W55
1725
RODENBECK, Brigitte
 LG Braunschweig2:37:466:21---
2715
WOLFRAM, Heidi
 SWV Goldlauter-Heidersbach3:18:478:00+41:01
Frauen W65
1706
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:33:218:35---
Frauen W70
1707
KÖRBER, Greta
 SG Haspa4:30:3010:53---