SPORTident TimingDDMC Solling e.V.

6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

Hellental (Gemeinde Heinade) 14.04.2013

6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

Hellental (Gemeinde Heinade) 14.04.2013

 

Results 6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Runde (16.30 km)

Senioren I
1325
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 9236:5026.55---
2379
MORYSON, sascha

GER
NUTRIXXION MTB39:4324.62+2:53
2268
LORENZ, Jan-Helge
 Fucus Rapiro Racing39:4324.62+2:53
4276
MERKENS, Jan
 Vehr Sport Göttingen42:3922.93+5:49
5330
BEHRENS, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf43:1222.64+6:22
6328
BINNEWIES, Carsten

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen44:3221.96+7:42
7326
WACKER, Andreas

GER
RSC Rot Gold Bremen46:2221.09+9:32
8355
FELDEN, michael

GER
Powerslide Minden46:5920.82+10:09
9327
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen47:0720.76+10:17
10332
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg48:4920.03+11:59
11331
ANIOL, Stephan

GER
Harsewinkel54:2717.96+17:37
Senioren II
1251
FAHR, Lutz
 BikeKult Cannondale40:0724.38---
2269
HELMKER, Frank
 Focus Rapiro Racing43:4522.35+3:38
3333
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf46:1321.16+6:06
4335
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe46:2521.07+6:18
5334
SCHMITZ, Dirk

GER
Radz Fatz e.V47:0920.74+7:02
6260
TEMME, Fritz

GER
Bad Rothenfelde55:4317.55+15:36
Herren
1261
VETTERMANN, Arne
 Team Specialized36:2526.86---
2336
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger36:2826.82+0:03
3337
SCHMITZ, Mirko

GER
Radz Fatz Espelkamp e.V.36:3626.72+0:11
4338
REULEN, Holger

GER
songo.info / MTB-Club München38:3025.40+2:05
Masters männlich
1343
CARL, Norman

GER
NRT/BadBikes37:1226.29---
2346
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing38:3025.40+1:18
3259
WENDHAND, Marcell
 Buchholz i. d. W.39:4724.58+2:35
4255
JUNGBLUTH, Mark
 Cafe Flora Bad Grund39:5824.47+2:46
5381
POHL, Matthias

GER
Nutrixxion MTB40:0324.42+2:51
6349
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.43:5922.24+6:47
7275
HERCHER, Steffen
 Bad-Bikes-MTB e.V.44:0022.23+6:48
8270
HEIMERT, Dennis
 City Bike Einbeck45:4521.38+8:33
9339
ELSNER, Kai

GER
Minden45:5521.30+8:43
Masters weiblich
1350
REKER, Monika

GER
AminoSkin Cycling Team48:4420.07---
2351
GOTTSCHALL, Antje

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen57:1217.10+8:28

2. Stage: Runde (20.40 km)

Senioren I
1325
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 9250:1924.33---
2268
LORENZ, Jan-Helge
 Fucus Rapiro Racing53:1622.98+2:57
3379
MORYSON, sascha

GER
NUTRIXXION MTB53:1822.96+2:59
4330
BEHRENS, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf57:5821.12+7:39
5276
MERKENS, Jan
 Vehr Sport Göttingen58:3520.89+8:16
6328
BINNEWIES, Carsten

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen1:00:0820.35+9:49
7355
FELDEN, michael

GER
Powerslide Minden1:00:3620.20+10:17
8326
WACKER, Andreas

GER
RSC Rot Gold Bremen1:03:2119.32+13:02
8332
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg1:03:2119.32+13:02
10327
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen1:05:4118.63+15:22
11331
ANIOL, Stephan

GER
Harsewinkel1:16:0616.08+25:47
Senioren II
1251
FAHR, Lutz
 BikeKult Cannondale53:2222.94---
2269
HELMKER, Frank
 Focus Rapiro Racing57:2121.34+3:59
3335
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe1:00:1420.32+6:52
4333
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf1:00:2520.26+7:03
5334
SCHMITZ, Dirk

GER
Radz Fatz e.V1:01:1020.01+7:48
6260
TEMME, Fritz

GER
Bad Rothenfelde1:16:0716.08+22:45
Herren
1336
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger48:2425.29---
2261
VETTERMANN, Arne
 Team Specialized48:3025.24+0:06
3337
SCHMITZ, Mirko

GER
Radz Fatz Espelkamp e.V.48:3625.19+0:12
4338
REULEN, Holger

GER
songo.info / MTB-Club München53:3322.86+5:09
Masters männlich
1343
CARL, Norman

GER
NRT/BadBikes48:4925.07---
2346
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing50:4924.09+2:00
3255
JUNGBLUTH, Mark
 Cafe Flora Bad Grund52:0723.49+3:18
4381
POHL, Matthias

GER
Nutrixxion MTB53:0423.07+4:15
5259
WENDHAND, Marcell
 Buchholz i. d. W.54:2822.47+5:39
6349
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.57:1521.38+8:26
7275
HERCHER, Steffen
 Bad-Bikes-MTB e.V.57:2221.34+8:33
8339
ELSNER, Kai

GER
Minden1:00:2520.26+11:36
9270
HEIMERT, Dennis
 City Bike Einbeck1:05:0218.82+16:13
Masters weiblich
1350
REKER, Monika

GER
AminoSkin Cycling Team1:06:1518.48---
2351
GOTTSCHALL, Antje

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen1:17:2915.80+11:14

3. Stage: Runde (20.40 km)

Senioren I
1325
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 9252:1423.43---
2268
LORENZ, Jan-Helge
 Fucus Rapiro Racing54:2022.53+2:06
3379
MORYSON, sascha

GER
NUTRIXXION MTB54:2122.52+2:07
4330
BEHRENS, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf1:02:1419.67+10:00
5328
BINNEWIES, Carsten

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen1:04:0019.13+11:46
6355
FELDEN, michael

GER
Powerslide Minden1:04:3318.96+12:19
7276
MERKENS, Jan
 Vehr Sport Göttingen1:06:2118.45+14:07
8332
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg1:08:0018.00+15:46
9326
WACKER, Andreas

GER
RSC Rot Gold Bremen1:09:3617.59+17:22
10327
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen1:11:3217.11+19:18
11331
ANIOL, Stephan

GER
Harsewinkel1:21:2415.04+29:10
Senioren II
1251
FAHR, Lutz
 BikeKult Cannondale55:5121.92---
2269
HELMKER, Frank
 Focus Rapiro Racing59:5520.43+4:04
3335
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe1:02:3619.55+6:45
4334
SCHMITZ, Dirk

GER
Radz Fatz e.V1:03:2619.30+7:35
5333
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf1:05:4518.62+9:54
6260
TEMME, Fritz

GER
Bad Rothenfelde1:20:1415.26+24:23
Herren
1337
SCHMITZ, Mirko

GER
Radz Fatz Espelkamp e.V.49:2224.79---
2336
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger49:2424.78+0:02
3261
VETTERMANN, Arne
 Team Specialized49:2624.76+0:04
4338
REULEN, Holger

GER
songo.info / MTB-Club München53:4522.77+4:23
Masters männlich
1346
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing0:0612,240.00---
2343
CARL, Norman

GER
NRT/BadBikes49:3124.72+49:25
3255
JUNGBLUTH, Mark
 Cafe Flora Bad Grund54:4522.36+54:39
4381
POHL, Matthias

GER
Nutrixxion MTB55:2422.09+55:18
5259
WENDHAND, Marcell
 Buchholz i. d. W.58:1321.02+58:07
6275
HERCHER, Steffen
 Bad-Bikes-MTB e.V.1:01:0120.06+1:00:55
7339
ELSNER, Kai

GER
Minden1:02:3019.58+1:02:24
8349
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.1:06:1618.47+1:06:10
9270
HEIMERT, Dennis
 City Bike Einbeck1:14:3516.41+1:14:29
Masters weiblich
1350
REKER, Monika

GER
AminoSkin Cycling Team1:11:1017.20---
2351
GOTTSCHALL, Antje

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen1:20:0615.28+8:56

4. Stage: Finish (4.10 km)

Senioren I
1379
MORYSON, sascha

GER
NUTRIXXION MTB10:2323.69---
2325
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 9210:3123.39+0:08
3268
LORENZ, Jan-Helge
 Fucus Rapiro Racing10:4123.03+0:18
4328
BINNEWIES, Carsten

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen11:0122.33+0:38
5330
BEHRENS, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf12:1420.11+1:51
6327
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen12:2619.79+2:03
7326
WACKER, Andreas

GER
RSC Rot Gold Bremen12:4619.27+2:23
8355
FELDEN, michael

GER
Powerslide Minden12:5319.09+2:30
9276
MERKENS, Jan
 Vehr Sport Göttingen12:5719.00+2:34
10332
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg12:5918.95+2:36
11331
ANIOL, Stephan

GER
Harsewinkel16:4914.63+6:26
Senioren II
1251
FAHR, Lutz
 BikeKult Cannondale10:3823.13---
2269
HELMKER, Frank
 Focus Rapiro Racing11:2621.52+0:48
3335
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe11:5520.64+1:17
4334
SCHMITZ, Dirk

GER
Radz Fatz e.V12:1620.05+1:38
5333
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf13:1518.57+2:37
6260
TEMME, Fritz

GER
Bad Rothenfelde16:4414.70+6:06
Herren
1336
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger8:5027.85---
2261
VETTERMANN, Arne
 Team Specialized9:1226.74+0:22
3337
SCHMITZ, Mirko

GER
Radz Fatz Espelkamp e.V.9:2825.99+0:38
4338
REULEN, Holger

GER
songo.info / MTB-Club München10:2423.65+1:34
Masters männlich
1259
WENDHAND, Marcell
 Buchholz i. d. W.9:4425.27---
2255
JUNGBLUTH, Mark
 Cafe Flora Bad Grund10:3523.24+0:51
3339
ELSNER, Kai

GER
Minden11:0122.33+1:17
4381
POHL, Matthias

GER
Nutrixxion MTB11:1022.03+1:26
5343
CARL, Norman

GER
NRT/BadBikes11:4820.85+2:04
6275
HERCHER, Steffen
 Bad-Bikes-MTB e.V.12:2319.87+2:39
7270
HEIMERT, Dennis
 City Bike Einbeck13:0418.83+3:20
8349
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.13:3618.09+3:52
9346
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing1:05:543.73+56:10
Masters weiblich
1350
REKER, Monika

GER
AminoSkin Cycling Team13:3518.11---
2351
GOTTSCHALL, Antje

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen17:1714.23+3:42