SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

 

Results 10. Thüringen ULTRA - 2er Staffel

   

Staffel 2x50 km (100.22 km)

PosBibTeam name Timemin/kmBehind
 
Frauenstaffel
12016
Wildcats / SV Mihla
 10:45:406:26---
Floh-Seligenthal
54.00 km
Carola Gasa
6:06:48 (1)
Behind: ---
6:47 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Aline Metzing
4:38:52 (1)
Behind: ---
6:02 min/km
 
22012
Wir machen Ernst
 11:40:246:59+54:44
Floh-Seligenthal
54.00 km
Beate Ernst
6:08:05 (2)
Behind: +1:17
6:48 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Lena Petermann
5:32:19 (2)
Behind: +53:27
7:11 min/km
 
Männerstaffel
12014
USV Erfurt
 8:25:245:02---
Floh-Seligenthal
54.00 km
Adrian Panse
4:12:47 (1)
Behind: ---
4:40 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Jens Panse
4:12:37 (3)
Behind: +15:12
5:27 min/km
 
22010
RADCORE SONNEBERG
 9:00:585:24+35:34
Floh-Seligenthal
54.00 km
Toni Streckrodt
4:54:55 (2)
Behind: +42:08
5:27 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Robert Lämmchen
4:06:03 (2)
Behind: +8:38
5:19 min/km
 
32009
Dresden - Südharz nonstop
 10:02:136:01+1:36:49
Floh-Seligenthal
54.00 km
Friedrich Reich
6:04:48 (6)
Behind: +1:52:01
6:45 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Uwe Adolf
3:57:25 (1)
Behind: ---
5:08 min/km
 
42013
Berliner
 10:12:476:07+1:47:23
Floh-Seligenthal
54.00 km
Andreas Panthen
5:11:39 (3)
Behind: +58:52
5:46 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Marcus Eberhardt
5:01:08 (7)
Behind: +1:03:43
6:30 min/km
 
52021
Nimm 2
 10:29:226:17+2:03:58
Floh-Seligenthal
54.00 km
Norbert Krüger
5:35:42 (4)
Behind: +1:22:55
6:13 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Frank Berger
4:53:40 (6)
Behind: +56:15
6:21 min/km
 
62018
Einfach so
 10:48:246:28+2:23:00
Floh-Seligenthal
54.00 km
Jörgen Zimmer
6:09:09 (7)
Behind: +1:56:22
6:50 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Stefan Loy
4:39:15 (5)
Behind: +41:50
6:02 min/km
 
72011
H & H
 11:25:246:50+3:00:00
Floh-Seligenthal
54.00 km
Hendrik Busch
7:01:30 (8)
Behind: +2:48:43
7:48 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Helmut Grauert
4:23:54 (4)
Behind: +26:29
5:42 min/km
 
82019
Ultra-Marathon-Trödeltruppe
 11:47:337:04+3:22:09
Floh-Seligenthal
54.00 km
Ralf Tüttmann
5:36:33 (5)
Behind: +1:23:46
6:13 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Markus Sembach
6:11:00 (9)
Behind: +2:13:35
8:01 min/km
 
92007
Für Andre!
 13:00:557:47+4:35:31
Floh-Seligenthal
54.00 km
Sebastian Dittrich
7:49:31 (10)
Behind: +3:36:44
8:41 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Thomas Thiele
5:11:24 (8)
Behind: +1:13:59
6:44 min/km
 
102003
LG Süd
 13:57:428:22+5:32:18
Floh-Seligenthal
54.00 km
Bruno Heinlein
7:34:19 (9)
Behind: +3:21:32
8:24 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Kay Martin
6:23:23 (10)
Behind: +2:25:58
8:17 min/km
 
Mixstaffel
12001
Die 2 von der Börse
 9:54:445:56---
Floh-Seligenthal
54.00 km
Martina Ramthun
6:01:42 (7)
Behind: +49:34
6:41 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Steffen Burkhardt
3:53:02 (1)
Behind: ---
5:02 min/km
 
22008
flower power team
 10:02:266:01+7:42
Floh-Seligenthal
54.00 km
Jörg Spillecke
5:35:41 (3)
Behind: +23:33
6:12 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Antje Spillecke
4:26:45 (2)
Behind: +33:43
5:46 min/km
 
32020
Triathlon Friedrichroda
 10:19:506:11+25:06
Floh-Seligenthal
54.00 km
Stefan Kißling
5:48:14 (4)
Behind: +36:06
6:26 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Annette Lehmann
4:31:36 (3)
Behind: +38:34
5:52 min/km
 
42005
Vollbefriedigend
 10:25:376:14+30:53
Floh-Seligenthal
54.00 km
Ilja Gummenscheimer
5:12:08 (1)
Behind: ---
5:46 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Susann Jahn
5:13:29 (7)
Behind: +1:20:27
6:46 min/km
 
52006
Rennschnecken
 10:38:416:22+43:57
Floh-Seligenthal
54.00 km
Claudia Herrmann
5:53:31 (6)
Behind: +41:23
6:32 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Andreas Meinel
4:45:10 (4)
Behind: +52:08
6:10 min/km
 
62017
'Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle'
 10:59:356:35+1:04:51
Floh-Seligenthal
54.00 km
Alexander Giebler
5:15:36 (2)
Behind: +3:28
5:50 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Kathi Goldstein
5:43:59 (8)
Behind: +1:50:57
7:26 min/km
 
72004
Dreamteam Smolle
 11:02:216:37+1:07:37
Floh-Seligenthal
54.00 km
Mandy Smolinski
5:53:16 (5)
Behind: +41:08
6:32 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Konrad Smolinski
5:09:05 (6)
Behind: +1:16:03
6:41 min/km
 
82015
Alles Ultra
 11:33:116:55+1:38:27
Floh-Seligenthal
54.00 km
Jörg Thomas
6:24:54 (8)
Behind: +1:12:46
7:07 min/km
 
Fröttstätt
46.22 km
Annett Müller
5:08:17 (5)
Behind: +1:15:15
6:40 min/km