SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

 

Results 10. Thüringen ULTRA - Einzellauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Glasbachwiese (27.00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:33:165:40---
2166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera3:00:086:40+26:52
326
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau3:05:026:51+31:46
430
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen3:31:317:50+58:15
5241
JÖRN, Herbert
 Coburg3:34:227:56+1:01:06
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.3:52:308:36+1:19:14
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.2:25:125:22---
2121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden2:26:075:24+0:55
313
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:27:275:27+2:15
4118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!2:38:455:52+13:33
5183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg2:41:015:57+15:49
687
OERTEL, Mark
 Potsdam2:52:556:24+27:43
7205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben3:02:586:46+37:46
8178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg3:08:046:57+42:52
969
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer3:12:567:08+47:44
1058
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld3:13:157:09+48:03
11211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal3:16:587:17+51:46
1249
FABRITIUS, Björn

GER
München3:18:497:21+53:37
1328
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt3:34:007:55+1:08:48
14153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde3:37:448:03+1:12:32
1596
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest3:50:158:31+1:25:03
16227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft3:52:218:36+1:27:09
17105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club4:06:019:06+1:40:49
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.2:26:375:25---
2201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18822:39:215:54+12:44
3161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd2:50:346:19+23:57
4238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team2:51:336:21+24:56
5170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach2:53:106:24+26:33
6199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager2:56:336:32+29:56
7137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen3:09:007:00+42:23
876
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV3:14:157:11+47:38
9187
FELS, Frank
 Mönchengladbach3:15:247:14+48:47
10138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:17:327:18+50:55
11132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen3:18:467:21+52:09
12152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen3:20:137:24+53:36
13189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen3:23:057:31+56:28
14192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos3:27:067:40+1:00:29
15131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden3:28:347:43+1:01:57
16148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff3:33:247:54+1:06:47
1786
GNAUERT, Rene

GER
Berlin3:42:038:13+1:15:26
1840
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners3:44:098:18+1:17:32
19214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner4:03:159:00+1:36:38
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1212
HÜBNER, Falk
 Born2:36:565:48---
177
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank2:36:565:48---
3157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:38:035:51+1:07
4232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach2:47:396:12+10:43
5112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er2:47:506:12+10:54
6100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:48:576:15+12:01
7236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team2:51:286:21+14:32
851
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin2:53:226:25+16:26
9224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren2:58:196:36+21:23
1072
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara3:02:456:46+25:49
11220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder3:05:356:52+28:39
1295
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.3:06:506:55+29:54
13108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena3:10:127:02+33:16
14164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau3:12:547:08+35:58
156
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.3:12:557:08+35:59
16182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde3:12:567:08+36:00
17239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach3:15:497:15+38:53
1821
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher3:16:397:16+39:43
19145
RZEPKA, Peter

GER
privat3:17:097:18+40:13
20125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf3:17:347:19+40:38
21127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC3:17:527:19+40:56
22143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren3:18:387:21+41:42
23218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof3:24:357:34+47:39
24225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt3:27:037:40+50:07
25173
SCHWERT, Maik
 Dresden3:27:147:40+50:18
26196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau3:31:497:50+54:53
27122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff3:33:267:54+56:30
2862
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:35:197:58+58:23
2961
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.3:38:048:04+1:01:08
3046
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow3:44:128:18+1:07:16
3131
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin3:45:278:20+1:08:31
32235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein3:48:238:27+1:11:27
3338
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal3:49:178:29+1:12:21
34120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer3:51:268:34+1:14:30
35223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf3:51:338:34+1:14:37
36101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg3:52:228:36+1:15:26
37190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda3:56:418:45+1:19:45
3883
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim4:04:139:02+1:27:17
39123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL4:04:489:03+1:27:52
40203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach4:12:399:21+1:35:43
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig2:49:246:16---
263
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:56:166:31+6:52
348
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf2:57:006:33+7:36
4231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners2:58:236:36+8:59
5133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord2:58:476:37+9:23
6110
POHL, Roland

GER
ohne2:59:376:39+10:13
7107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig2:59:386:39+10:14
8174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz2:59:556:39+10:31
979
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:01:496:44+12:25
10237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team3:02:456:46+13:21
1155
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg3:04:466:50+15:22
12139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster3:12:127:07+22:48
132
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg3:12:567:08+23:32
13188
GRAF, Robert
 SV Kasing3:12:567:08+23:32
15210
FRANZ, Oliver
 Berlin3:15:557:15+26:31
1611
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach3:15:587:15+26:34
17167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach3:19:157:22+29:51
18114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:20:037:24+30:39
19140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:21:487:28+32:24
20149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang3:22:517:30+33:27
21115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland3:30:457:48+41:21
2223
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:34:177:56+44:53
2374
BOEHL, Folker

GER
DUV3:36:068:00+46:42
24216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim3:36:198:00+46:55
258
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden3:40:128:09+50:48
2698
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:45:248:20+56:00
27111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben3:46:498:24+57:25
2816
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:47:078:24+57:43
2919
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV3:47:148:24+57:50
3039
BALSEN, Bernd

GER
Brandis3:49:088:29+59:44
3132
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:49:138:29+59:49
32124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV3:51:258:34+1:02:01
3342
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:59:188:51+1:09:54
3478
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar3:59:408:52+1:10:16
35207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach4:06:549:08+1:17:30
36198
GLEIßNER, Werner
 München4:38:4910:19+1:49:25
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach2:33:165:40---
264
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:42:326:01+9:16
365
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena2:47:126:11+13:56
484
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht2:50:426:19+17:26
566
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:51:356:21+18:19
656
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha2:57:276:34+24:11
773
ANGER, Uwe

GER
running12522:59:076:38+25:51
867
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg3:04:086:49+30:52
9117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:10:517:04+37:35
1025
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München3:15:297:14+42:13
11186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:15:587:15+42:42
12175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck3:17:357:19+44:19
13230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt3:19:187:22+46:02
1453
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding3:31:227:49+58:06
15233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach3:31:317:50+58:15
16191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:31:467:50+58:30
1780
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick3:32:197:51+59:03
18147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau3:32:537:53+59:37
19202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda3:32:577:53+59:41
20179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover3:37:438:03+1:04:27
21130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow3:38:088:04+1:04:52
22195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de3:44:178:18+1:11:01
23229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz3:45:538:21+1:12:37
24134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:47:088:24+1:13:52
2559
LINKE, Rainer

GER
München3:50:158:31+1:16:59
26171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA3:51:598:35+1:18:43
27104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin4:05:599:06+1:32:43
28206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub4:07:359:10+1:34:19
Senioren M60 (60-64 Jahre)
192
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin2:59:006:37---
234
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen3:23:237:31+24:23
3222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden3:51:378:34+52:37
4194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt3:52:308:36+53:30
54
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation4:00:168:53+1:01:16
6184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg4:10:039:15+1:11:03
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam3:17:447:19---
257
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV3:55:488:44+38:04
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda4:12:329:21+54:48
Senioren M70 (70-74 Jahre)
141
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de3:30:007:46---
270
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV3:54:578:42+24:57
Senioren M75 (75 und älter)
150
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau3:53:318:38---
2240
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:53:328:38+0:01
Männer (20-29 Jahre)
188
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV2:37:185:49---
2144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld2:45:576:08+8:39
385
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht2:50:416:19+13:23
4113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe2:53:246:25+16:06
554
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam3:04:466:50+27:28
6154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen3:25:147:36+47:56
7102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler3:32:097:51+54:51
889
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler3:32:217:51+55:03
990
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler3:32:277:52+55:09
105
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:05:489:06+1:28:30
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha2:33:465:41---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt3:34:197:56+1:00:33
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich3:50:178:31+1:16:31
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
129
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz3:27:397:41---
2208
GRIMM, Andrea
 Berlin3:47:118:24+19:32
3234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein3:48:228:27+20:43
4226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer3:51:278:34+23:48
5215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner4:03:299:01+35:50
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig2:38:405:52---
2204
STADER, Claudia
 Team Campana3:09:347:01+30:54
3165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen3:12:557:08+34:15
4126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau3:31:587:51+53:18
575
KÖHLER, Ines

GER
Dresden3:36:298:01+57:49
682
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler3:56:538:46+1:18:13
7106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC4:06:109:07+1:27:30
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
194
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau2:55:396:30---
2176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar3:17:587:19+22:19
371
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf3:22:447:30+27:05
415
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden3:40:048:09+44:25
5129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt3:44:168:18+48:37
699
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:45:258:20+49:46
79
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder3:46:138:22+50:34
8177
KARLE, Birgit
 LT Wernau3:47:038:24+51:24
9116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de4:01:228:56+1:05:43
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal3:32:047:51---
2146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau3:32:547:53+0:50
3209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin3:35:487:59+3:44
422
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:36:298:01+4:25
5221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen3:37:168:02+5:12
6181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de4:04:239:03+32:19
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen3:19:167:22---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt2:53:396:25---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel4:07:569:10+1:14:17

2. Stage: Floh-Seligenthal (27.00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:37:515:50---
2166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera2:54:496:28+16:58
326
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau3:09:467:01+31:55
430
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen3:23:407:32+45:49
5241
JÖRN, Herbert
 Coburg3:47:458:26+1:09:54
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.4:35:1310:11+1:57:22
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.2:21:005:13---
2121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden2:22:575:17+1:57
313
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:32:185:38+11:18
4183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg2:38:445:52+17:44
587
OERTEL, Mark
 Potsdam2:48:226:14+27:22
6205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben3:01:036:42+40:03
7118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!3:04:496:50+43:49
8178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg3:11:107:04+50:10
928
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt3:18:077:20+57:07
1069
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer3:21:007:26+1:00:00
1158
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld3:30:247:47+1:09:24
12211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal3:31:067:49+1:10:06
1349
FABRITIUS, Björn

GER
München3:40:388:10+1:19:38
14153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde3:44:158:18+1:23:15
15105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club3:52:018:35+1:31:01
1696
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest4:14:369:25+1:53:36
17227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft4:17:569:33+1:56:56
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18822:28:465:30---
2238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team2:41:415:59+12:55
3228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.2:47:266:12+18:40
4170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach2:50:036:17+21:17
5187
FELS, Frank
 Mönchengladbach2:53:456:26+24:59
6137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen2:54:286:27+25:42
7132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen2:57:266:34+28:40
8199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager2:57:456:34+28:59
9161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd2:57:506:35+29:04
10189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen3:10:177:02+41:31
11131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden3:16:547:17+48:08
12192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos3:20:507:26+52:04
13152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen3:27:277:40+58:41
1476
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV3:29:467:46+1:01:00
1540
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners3:30:477:48+1:02:01
1686
GNAUERT, Rene

GER
Berlin3:40:018:08+1:11:15
17148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff3:43:498:17+1:15:03
18138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:53:018:37+1:24:15
19214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner4:09:569:15+1:41:10
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:33:145:40---
2212
HÜBNER, Falk
 Born2:34:355:43+1:21
3232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach2:39:525:55+6:38
477
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank2:41:085:58+7:54
5236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team2:41:465:59+8:32
6100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:45:036:06+11:49
7112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er2:47:266:12+14:12
851
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin2:51:586:22+18:44
9224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren2:53:086:24+19:54
10220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder2:55:056:29+21:51
11164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau3:05:526:53+32:38
12182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde3:06:026:53+32:48
1395
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.3:07:246:56+34:10
14173
SCHWERT, Maik
 Dresden3:08:116:58+34:57
15145
RZEPKA, Peter

GER
privat3:08:196:58+35:05
1672
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara3:12:047:06+38:50
176
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.3:12:057:06+38:51
18239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach3:14:327:12+41:18
19127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC3:16:417:17+43:27
20143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren3:21:527:28+48:38
21122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff3:22:257:29+49:11
22108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena3:23:217:31+50:07
2321
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher3:25:227:36+52:08
24235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein3:29:217:45+56:07
2546
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow3:30:457:48+57:31
26218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof3:38:588:06+1:05:44
27196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau3:39:058:06+1:05:51
28101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg3:40:098:09+1:06:55
2962
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:46:488:24+1:13:34
3038
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal3:47:128:24+1:13:58
3131
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin3:47:288:25+1:14:14
32225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt3:47:598:26+1:14:45
33190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda3:48:348:27+1:15:20
34120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer3:48:408:28+1:15:26
35125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf3:53:008:37+1:19:46
36223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf3:55:028:42+1:21:48
3761
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.4:01:518:57+1:28:37
3883
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim4:08:459:12+1:35:31
39123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL4:22:149:42+1:49:00
40203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach4:29:089:58+1:55:54
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig2:47:096:11---
2231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners2:53:046:24+5:55
3107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig2:53:376:25+6:28
463
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:56:226:31+9:13
5110
POHL, Roland

GER
ohne2:58:306:36+11:21
6133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord3:00:326:41+13:23
755
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg3:08:196:58+21:10
8188
GRAF, Robert
 SV Kasing3:12:047:06+24:55
911
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach3:14:267:12+27:17
10237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team3:18:357:21+31:26
112
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg3:19:577:24+32:48
1274
BOEHL, Folker

GER
DUV3:20:347:25+33:25
13115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland3:20:497:26+33:40
14140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:21:517:28+34:42
15174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz3:23:087:31+35:59
1648
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf3:23:217:31+36:12
17210
FRANZ, Oliver
 Berlin3:24:017:33+36:52
18167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach3:26:207:38+39:11
19216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim3:27:217:40+40:12
2079
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:27:567:42+40:47
21149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang3:32:437:52+45:34
2239
BALSEN, Bernd

GER
Brandis3:34:507:57+47:41
2378
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar3:35:117:58+48:02
248
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden3:35:547:59+48:45
25139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster3:38:508:06+51:41
2698
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:40:528:10+53:43
2723
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:41:418:12+54:32
28114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:46:288:23+59:19
29124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV3:49:198:29+1:02:10
3016
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:50:198:31+1:03:10
3132
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:50:248:31+1:03:15
3219
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV3:53:538:39+1:06:44
3342
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:17:479:32+1:30:38
34207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach4:28:269:56+1:41:17
35111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben4:35:4110:12+1:48:32
36198
GLEIßNER, Werner
 München5:08:0911:24+2:21:00
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach2:26:375:25---
265
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena2:44:146:04+17:37
366
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:44:546:06+18:17
464
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:49:326:16+22:55
567
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg2:55:116:29+28:34
6117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:00:566:42+34:19
784
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht3:11:187:05+44:41
856
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha3:11:417:05+45:04
9186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:14:267:12+47:49
10230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt3:14:397:12+48:02
11175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck3:20:047:24+53:27
12233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach3:23:417:32+57:04
1373
ANGER, Uwe

GER
running12523:23:537:33+57:16
1425
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München3:28:527:44+1:02:15
15195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de3:30:157:47+1:03:38
16202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda3:33:017:53+1:06:24
1780
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick3:38:228:05+1:11:45
18191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:39:008:06+1:12:23
1953
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding3:43:218:16+1:16:44
20147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau3:48:388:28+1:22:01
21130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow3:49:508:30+1:23:13
22171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA3:50:398:32+1:24:02
23179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover3:55:228:43+1:28:45
24134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg4:02:038:57+1:35:26
25229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz4:02:168:58+1:35:39
26206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub4:06:009:06+1:39:23
27104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin4:06:449:08+1:40:07
2859
LINKE, Rainer

GER
München4:14:049:24+1:47:27
Senioren M60 (60-64 Jahre)
192
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin2:54:356:27---
234
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen3:09:587:02+15:23
3194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt3:15:317:14+20:56
44
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation4:00:208:54+1:05:45
5184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg4:09:449:14+1:15:09
6222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden4:21:379:41+1:27:02
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam3:41:208:11---
257
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV4:04:539:04+23:33
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda4:13:549:24+32:34
Senioren M70 (70-74 Jahre)
170
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV4:04:199:02---
241
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de4:07:039:09+2:44
Senioren M75 (75 und älter)
150
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau3:43:288:16---
1240
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:43:288:16---
Männer (20-29 Jahre)
1144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld2:55:196:29---
288
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV3:06:136:53+10:54
354
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam3:08:196:58+13:00
485
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht3:11:197:05+16:00
5113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe3:15:197:14+20:00
6154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen3:42:468:15+47:27
790
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler4:00:228:54+1:05:03
889
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler4:04:129:02+1:08:53
9102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler4:04:259:03+1:09:06
105
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:10:019:15+1:14:42
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha2:35:535:46---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt3:28:257:43+52:32
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich4:14:369:25+1:38:43
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein3:29:237:45---
229
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz3:40:238:09+11:00
3226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer3:48:448:28+19:21
4215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner4:09:439:14+40:20
5208
GRIMM, Andrea
 Berlin4:09:509:15+40:27
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig2:54:556:28---
2165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen3:05:516:52+10:56
3204
STADER, Claudia
 Team Campana3:08:596:59+14:04
4126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau3:23:047:31+28:09
575
KÖHLER, Ines

GER
Dresden3:31:317:50+36:36
6106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC3:51:528:35+56:57
782
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler3:56:138:44+1:01:18
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
194
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau2:56:206:31---
2176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar3:13:577:10+17:37
371
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf3:20:567:26+24:36
4129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt3:29:157:45+32:55
515
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden3:36:018:00+39:41
6177
KARLE, Birgit
 LT Wernau3:36:298:01+40:09
799
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:40:518:10+44:31
89
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder3:50:008:31+53:40
9116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de4:06:249:07+1:10:04
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau3:26:317:38---
222
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:31:317:50+5:00
3221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen3:36:148:00+9:43
4119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal3:39:178:07+12:46
5209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin3:46:188:22+19:47
6181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de3:53:398:39+27:08
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen3:36:088:00---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt2:47:396:12---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel4:07:539:10+1:20:14

3. Stage: Finsterbergen (22.00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:24:266:33---
2166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera2:32:156:55+7:49
326
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau2:48:187:39+23:52
430
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen3:06:218:28+41:55
5241
JÖRN, Herbert
 Coburg3:20:389:07+56:12
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.3:49:3610:26+1:25:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden2:00:025:27---
21
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.2:09:215:52+9:19
3183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg2:20:236:22+20:21
413
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:23:356:31+23:33
587
OERTEL, Mark
 Potsdam2:28:396:45+28:37
628
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt2:48:077:38+48:05
7205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:54:117:55+54:09
8178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg2:55:027:57+55:00
969
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer3:00:288:12+1:00:26
1058
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld3:13:458:48+1:13:43
11118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!3:19:369:04+1:19:34
1249
FABRITIUS, Björn

GER
München3:24:079:16+1:24:05
13105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club3:33:179:41+1:33:15
1496
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest3:35:039:46+1:35:01
15211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal3:46:2910:17+1:46:27
16153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde3:48:0710:22+1:48:05
17227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft4:08:5511:18+2:08:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18822:12:036:00---
2238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team2:26:066:38+14:03
3132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen2:28:346:45+16:31
4137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen2:30:576:51+18:54
5187
FELS, Frank
 Mönchengladbach2:33:026:57+20:59
6228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.2:37:317:09+25:28
7170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach2:42:347:23+30:31
8189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen2:43:117:25+31:08
9161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd2:43:567:27+31:53
10199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager2:47:487:37+35:45
11152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen3:07:328:31+55:29
12192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos3:07:538:32+55:50
13138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:09:168:36+57:13
14131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden3:09:438:37+57:40
1576
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV3:28:279:28+1:16:24
1640
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners3:31:339:36+1:19:30
17148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff3:36:119:49+1:24:08
1886
GNAUERT, Rene

GER
Berlin3:41:0710:03+1:29:04
19214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner3:47:3610:20+1:35:33
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach2:13:446:04---
2157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:22:216:28+8:37
3236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team2:26:066:38+12:22
4224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren2:31:526:54+18:08
5143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren2:32:596:57+19:15
677
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank2:39:307:15+25:46
672
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara2:39:307:15+25:46
851
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin2:41:097:19+27:25
9164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau2:41:587:21+28:14
10112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er2:42:547:24+29:10
11173
SCHWERT, Maik
 Dresden2:47:357:37+33:51
1295
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.2:48:567:40+35:12
13220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder2:49:337:42+35:49
14108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena2:49:577:43+36:13
15100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:50:047:43+36:20
166
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.2:50:507:45+37:06
17127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC2:51:387:48+37:54
18239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach2:56:158:00+42:31
19212
HÜBNER, Falk
 Born2:56:248:01+42:40
20145
RZEPKA, Peter

GER
privat3:02:578:18+49:13
2121
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher3:03:428:20+49:58
22182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde3:04:348:23+50:50
23122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff3:05:418:26+51:57
2431
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin3:15:338:53+1:01:49
25101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg3:17:068:57+1:03:22
26218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof3:17:128:57+1:03:28
27235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein3:19:489:04+1:06:04
28196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau3:20:149:06+1:06:30
29190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda3:22:159:11+1:08:31
30120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer3:23:369:15+1:09:52
3162
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:23:589:16+1:10:14
3238
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal3:28:339:28+1:14:49
3361
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.3:29:459:32+1:16:01
3446
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow3:31:349:37+1:17:50
3583
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim3:34:579:46+1:21:13
36223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf3:38:049:54+1:24:20
37225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt3:38:239:55+1:24:39
38203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach3:45:0610:13+1:31:22
39123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL4:01:0610:57+1:47:22
40125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf4:07:1511:14+1:53:31
Senioren M50 (50-54 Jahre)
163
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:31:096:52---
2217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig2:31:236:52+0:14
3231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners2:36:277:06+5:18
4133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord2:37:137:08+6:04
5107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig2:39:597:16+8:50
655
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg2:40:347:17+9:25
72
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg2:42:557:24+11:46
8110
POHL, Roland

GER
ohne2:43:367:26+12:27
939
BALSEN, Bernd

GER
Brandis2:48:547:40+17:45
10188
GRAF, Robert
 SV Kasing2:50:487:45+19:39
11139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster2:59:308:09+28:21
12115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland3:04:148:22+33:05
13174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz3:05:248:25+34:15
14210
FRANZ, Oliver
 Berlin3:05:338:26+34:24
15237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team3:06:018:27+34:52
168
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden3:07:068:30+35:57
1778
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar3:07:208:30+36:11
1823
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:07:368:31+36:27
1948
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf3:08:058:32+36:56
20140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:08:588:35+37:49
21216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim3:13:138:46+42:04
2211
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach3:13:308:47+42:21
2332
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:14:128:49+43:03
2479
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:18:429:01+47:33
2598
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:20:209:06+49:11
26114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:20:489:07+49:39
27124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV3:22:599:13+51:50
2874
BOEHL, Folker

GER
DUV3:24:209:17+53:11
2916
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:31:269:36+1:00:17
30149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang3:33:079:41+1:01:58
31167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach3:44:2110:11+1:13:12
32207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach3:58:2810:50+1:27:19
3342
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:01:4210:59+1:30:33
3419
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV4:04:3811:07+1:33:29
35111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben4:04:4411:07+1:33:35
36198
GLEIßNER, Werner
 München4:27:2312:09+1:56:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach2:13:356:04---
265
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena2:28:566:46+15:21
364
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:29:306:47+15:55
466
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:33:466:59+20:11
567
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg2:35:067:02+21:31
6117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de2:41:227:20+27:47
7230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt2:57:578:05+44:22
884
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht2:58:518:07+45:16
9195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de3:04:598:24+51:24
10233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach3:06:208:28+52:45
11186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:11:438:42+58:08
12202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda3:12:298:44+58:54
1356
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha3:17:198:58+1:03:44
1480
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick3:17:268:58+1:03:51
15175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck3:22:519:13+1:09:16
1673
ANGER, Uwe

GER
running12523:25:299:20+1:11:54
1725
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München3:27:519:26+1:14:16
18179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover3:29:019:30+1:15:26
19191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:35:389:48+1:22:03
2053
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding3:38:479:56+1:25:12
21147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau3:42:5610:07+1:29:21
22134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:44:0210:11+1:30:27
23229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz3:46:0010:16+1:32:25
24130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow3:52:0710:33+1:38:32
25206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub3:53:5510:37+1:40:20
26171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA3:56:5510:46+1:43:20
2759
LINKE, Rainer

GER
München4:05:0211:08+1:51:27
28104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin4:18:4911:45+2:05:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
192
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin2:33:106:57---
234
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen2:43:207:25+10:10
3194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt3:21:279:09+48:17
44
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation3:34:129:44+1:01:02
5184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg4:10:3111:23+1:37:21
6222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden4:14:5211:35+1:41:42
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam3:23:549:16---
257
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV3:38:519:56+14:57
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda3:51:2010:30+27:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
141
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de3:26:409:23---
270
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV3:49:4710:26+23:07
Senioren M75 (75 und älter)
1240
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:31:599:38---
250
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau3:32:019:38+0:02
Männer (20-29 Jahre)
1144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld2:28:416:45---
254
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam2:40:347:17+11:53
388
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV2:42:497:24+14:08
485
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht2:51:557:48+23:14
5113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe3:07:078:30+38:26
6154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen3:12:448:45+44:03
789
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler3:50:4010:29+1:21:59
8102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler3:50:5110:29+1:22:10
990
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler3:54:2510:39+1:25:44
105
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:37:2312:36+2:08:42
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha2:21:186:25---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt3:11:028:41+49:44
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich3:35:059:46+1:13:47
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein2:59:208:09---
2226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer3:23:349:15+24:14
329
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz3:24:559:18+25:35
4215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner3:47:3510:20+48:15
5208
GRIMM, Andrea
 Berlin4:23:0111:57+1:23:41
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig2:30:576:51---
2204
STADER, Claudia
 Team Campana2:38:427:12+7:45
3165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen2:41:597:21+11:02
4126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau3:04:378:23+33:40
575
KÖHLER, Ines

GER
Dresden3:07:558:32+36:58
6106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC3:33:179:41+1:02:20
782
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler4:05:1911:09+1:34:22
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
194
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau2:50:437:45---
271
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf2:58:428:07+7:59
3129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt3:06:188:28+15:35
4176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar3:06:538:29+16:10
515
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden3:07:078:30+16:24
699
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:20:169:06+29:33
7177
KARLE, Birgit
 LT Wernau3:21:529:10+31:09
89
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder3:51:4710:32+1:01:04
9116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:51:5610:32+1:01:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
122
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:07:558:32---
2221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen3:09:348:37+1:39
3146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau3:18:529:02+10:57
4119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal3:23:339:15+15:38
5209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin3:41:0310:02+33:08
6181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de3:53:3510:37+45:40
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen3:40:4710:02---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt2:28:386:45---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel4:37:5412:37+2:09:16

4. Stage: Prefinish (23.70 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:16:155:44---
2166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera2:22:005:59+5:45
326
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau2:44:176:55+28:02
4241
JÖRN, Herbert
 Coburg3:20:078:26+1:03:52
530
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen3:20:428:28+1:04:27
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.4:28:2511:19+2:12:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden1:58:034:58---
21
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.2:10:415:30+12:38
313
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:21:015:57+22:58
4183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg2:31:036:22+33:00
587
OERTEL, Mark
 Potsdam2:33:356:28+35:32
669
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer2:44:356:56+46:32
728
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt2:49:367:09+51:33
8178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg2:54:317:21+56:28
9205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:55:147:23+57:11
1096
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest3:12:438:07+1:14:40
1158
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld3:27:258:45+1:29:22
12105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club3:27:458:45+1:29:42
13153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde3:38:269:12+1:40:23
14118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!3:46:499:34+1:48:46
1549
FABRITIUS, Björn

GER
München3:48:319:38+1:50:28
16227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft4:01:5110:12+2:03:48
17211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal4:49:2512:12+2:51:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18822:15:345:43---
2132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen2:17:455:48+2:11
3228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.2:28:156:15+12:41
4238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team2:29:576:19+14:23
5189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen2:31:366:23+16:02
6187
FELS, Frank
 Mönchengladbach2:33:246:28+17:50
7137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen2:36:446:36+21:10
8161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd2:44:306:56+28:56
9170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach2:47:497:04+32:15
10199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager2:50:137:10+34:39
11192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos2:51:187:13+35:44
12138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt2:59:467:35+44:12
13152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen3:03:217:44+47:47
1476
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV3:28:568:48+1:13:22
15131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden3:37:529:11+1:22:18
16148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff3:50:569:44+1:35:22
17214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner3:51:399:46+1:36:05
1840
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners3:57:1710:00+1:41:43
1986
GNAUERT, Rene

GER
Berlin4:03:2710:16+1:47:53
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach2:11:065:31---
2212
HÜBNER, Falk
 Born2:14:115:39+3:05
3157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:14:445:41+3:38
4224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren2:22:346:00+11:28
577
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank2:25:256:08+14:19
6100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:29:486:19+18:42
7236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team2:29:576:19+18:51
872
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara2:33:276:28+22:21
951
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin2:40:186:45+29:12
10164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau2:41:086:47+30:02
11112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er2:42:206:50+31:14
12220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder2:45:166:58+34:10
1395
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.2:45:346:59+34:28
14239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach2:50:397:12+39:33
156
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.2:53:487:20+42:42
16101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg2:53:567:20+42:50
17173
SCHWERT, Maik
 Dresden2:54:427:22+43:36
18182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde2:54:527:22+43:46
19127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC3:00:277:36+49:21
20145
RZEPKA, Peter

GER
privat3:00:547:37+49:48
21143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren3:02:497:42+51:43
22108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena3:03:547:45+52:48
2321
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher3:12:018:06+1:00:55
24120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer3:20:178:27+1:09:11
25122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff3:23:048:34+1:11:58
2631
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin3:23:458:35+1:12:39
2761
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.3:27:478:46+1:16:41
28196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau3:31:488:56+1:20:42
2938
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal3:36:519:08+1:25:45
3062
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:40:419:18+1:29:35
31235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein3:42:359:23+1:31:29
32190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda3:46:309:33+1:35:24
3383
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim3:47:259:35+1:36:19
34203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach3:51:409:46+1:40:34
35225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt3:53:079:50+1:42:01
36223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf3:57:0210:00+1:45:56
3746
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow3:57:3910:01+1:46:33
38218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof3:58:1110:02+1:47:05
39123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL4:11:4310:37+2:00:37
40125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf4:22:4011:04+2:11:34
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig2:14:105:39---
2231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners2:19:325:53+5:22
363
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:32:256:25+18:15
4133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord2:33:016:27+18:51
5110
POHL, Roland

GER
ohne2:39:226:43+25:12
639
BALSEN, Bernd

GER
Brandis2:42:086:50+27:58
755
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg2:45:026:57+30:52
8107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig2:51:377:14+37:27
9188
GRAF, Robert
 SV Kasing2:53:507:20+39:40
102
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg2:55:337:24+41:23
11210
FRANZ, Oliver
 Berlin2:59:277:34+45:17
1211
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach2:59:337:34+45:23
13174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz3:00:527:37+46:42
1448
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf3:00:537:37+46:43
15139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster3:03:397:44+49:29
1678
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar3:05:447:50+51:34
178
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden3:06:227:51+52:12
18140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:07:387:55+53:28
19114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:08:297:57+54:19
2074
BOEHL, Folker

GER
DUV3:09:568:00+55:46
2132
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:10:478:02+56:37
22216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim3:10:528:03+56:42
23115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland3:12:298:07+58:19
2423
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:17:038:18+1:02:53
25237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team3:18:288:22+1:04:18
26124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV3:20:158:26+1:06:05
2779
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:23:598:36+1:09:49
2816
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:33:189:00+1:19:08
2998
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:33:269:00+1:19:16
30149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang3:34:189:02+1:20:08
3142
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:50:209:43+1:36:10
32167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach3:50:329:43+1:36:22
3319
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV4:13:5410:42+1:59:44
34111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben4:18:5610:55+2:04:46
35207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach4:22:0911:03+2:07:59
36198
GLEIßNER, Werner
 München5:05:5112:54+2:51:41
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach2:10:365:30---
265
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena2:31:506:24+21:14
364
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:35:346:33+24:58
467
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg2:36:446:36+26:08
566
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:38:586:42+28:22
6230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt2:44:246:56+33:48
7195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de2:49:217:08+38:45
884
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht2:54:107:20+43:34
956
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha2:56:577:27+46:21
10186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow2:58:327:31+47:56
11117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:17:268:19+1:06:50
1225
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München3:19:448:25+1:09:08
13233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach3:20:428:28+1:10:06
14134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:25:518:41+1:15:15
15175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck3:30:158:52+1:19:39
16202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda3:31:098:54+1:20:33
17206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub3:32:058:56+1:21:29
18179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover3:32:598:59+1:22:23
1973
ANGER, Uwe

GER
running12523:36:089:07+1:25:32
2080
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick3:41:089:19+1:30:32
2153
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding3:46:419:33+1:36:05
22191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:48:419:38+1:38:05
23171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA3:57:5810:02+1:47:22
24147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau4:02:2410:13+1:51:48
25229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz4:12:5610:40+2:02:20
26130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow4:17:0710:50+2:06:31
27104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin4:20:5111:00+2:10:15
2859
LINKE, Rainer

GER
München4:31:2011:26+2:20:44
Senioren M60 (60-64 Jahre)
134
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen2:31:276:23---
292
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin2:50:257:11+18:58
3194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt3:15:278:14+44:00
44
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation3:34:519:03+1:03:24
5184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg4:13:5510:42+1:42:28
6222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden4:29:2211:21+1:57:55
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam3:33:249:00---
257
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV3:57:5910:02+24:35
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda4:03:3210:16+30:08
Senioren M70 (70-74 Jahre)
141
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de3:10:538:03---
270
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV4:00:2410:08+49:31
Senioren M75 (75 und älter)
1240
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:58:4010:04---
250
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau3:58:4210:04+0:02
Männer (20-29 Jahre)
188
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV2:29:326:18---
2144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld2:33:346:28+4:02
354
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam2:45:026:57+15:30
485
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht3:01:037:38+31:31
5154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen3:10:538:03+41:21
6113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe3:20:598:28+51:27
7102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler4:52:3412:20+2:23:02
889
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler4:52:4412:21+2:23:12
890
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler4:52:4412:21+2:23:12
105
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:54:3112:25+2:24:59
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha2:23:526:04---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt3:09:508:00+45:58
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich3:12:418:07+48:49
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein2:24:106:04---
229
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz3:13:428:10+49:32
3226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer3:20:148:26+56:04
4215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner3:51:389:46+1:27:28
5208
GRIMM, Andrea
 Berlin3:56:069:57+1:31:56
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig2:28:136:15---
2165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen2:41:076:47+12:54
3204
STADER, Claudia
 Team Campana2:42:006:50+13:47
475
KÖHLER, Ines

GER
Dresden2:57:507:30+29:37
5126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau2:59:407:34+31:27
6106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC3:27:448:45+59:31
782
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler4:34:0311:33+2:05:50
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
194
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau2:53:267:19---
2129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt2:59:467:35+6:20
315
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden3:06:227:51+12:56
471
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf3:07:277:54+14:01
5177
KARLE, Birgit
 LT Wernau3:13:118:09+19:45
6176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar3:30:128:52+36:46
799
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:33:309:00+40:04
8116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:43:109:24+49:44
99
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder4:13:0510:40+1:19:39
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen2:57:137:28---
222
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein2:57:507:30+0:37
3119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal3:13:518:10+16:38
4146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau3:17:088:19+19:55
5181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de3:50:559:44+53:42
6209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin4:03:2910:16+1:06:16
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen4:51:2212:17---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt2:33:366:28---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel4:54:0012:24+2:20:24

5. Stage: Fröttstätt (0.50 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
126
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau0:591:57---
23
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:092:17+0:10
3166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera1:112:22+0:12
4241
JÖRN, Herbert
 Coburg1:192:38+0:20
530
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen1:313:01+0:32
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.2:274:54+1:28
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden1:032:06---
213
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE1:072:14+0:04
31
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.1:122:23+0:09
4183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg1:132:25+0:10
587
OERTEL, Mark
 Potsdam1:172:34+0:14
6205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben1:192:38+0:16
669
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer1:192:38+0:16
8105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:222:44+0:19
9153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde1:242:47+0:21
1028
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt1:252:50+0:22
11178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg1:262:52+0:23
1258
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld1:323:04+0:29
13118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!1:383:15+0:35
1396
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest1:383:15+0:35
15227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft1:413:22+0:38
1649
FABRITIUS, Björn

GER
München1:443:28+0:41
17211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal2:405:19+1:37
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd1:082:15---
2228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.1:142:28+0:06
2132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen1:142:28+0:06
4201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18821:162:31+0:08
4137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen1:162:31+0:08
6187
FELS, Frank
 Mönchengladbach1:172:34+0:09
6238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team1:172:34+0:09
8170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach1:182:36+0:10
9199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager1:192:38+0:11
9152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen1:192:38+0:11
11192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos1:212:42+0:13
12138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt1:222:44+0:14
13189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen1:272:53+0:19
1476
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV1:323:04+0:24
15131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden1:343:07+0:26
16148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff1:353:09+0:27
1786
GNAUERT, Rene

GER
Berlin1:473:34+0:39
1840
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners2:034:05+0:55
19214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner2:044:08+0:56
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach1:032:06---
2157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen1:082:15+0:05
2112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er1:082:15+0:05
277
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank1:082:15+0:05
595
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.1:092:17+0:06
6108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena1:102:20+0:07
783
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim1:122:23+0:09
751
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin1:122:23+0:09
9127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC1:132:25+0:10
10220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder1:152:30+0:12
10100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:152:30+0:12
12212
HÜBNER, Falk
 Born1:162:31+0:13
13236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team1:172:34+0:14
14182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde1:192:38+0:16
15164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau1:202:39+0:17
15239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach1:202:39+0:17
1572
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara1:202:39+0:17
18145
RZEPKA, Peter

GER
privat1:212:42+0:18
18224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren1:212:42+0:18
2021
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher1:232:46+0:20
21143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren1:262:52+0:23
226
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.1:282:55+0:25
22122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff1:282:55+0:25
2461
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.1:292:58+0:26
2438
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal1:292:58+0:26
2662
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt1:303:00+0:27
2731
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:313:01+0:28
28101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg1:333:06+0:30
29196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau1:343:07+0:31
30173
SCHWERT, Maik
 Dresden1:353:09+0:32
31120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer1:423:23+0:39
3246
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow1:443:28+0:41
33225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt1:483:36+0:45
34190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda1:513:42+0:48
35223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf1:553:50+0:52
36203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach2:044:08+1:01
37123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL2:134:26+1:10
38235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein2:144:28+1:11
39218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof2:325:03+1:29
39125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf2:325:03+1:29
Senioren M50 (50-54 Jahre)
139
BALSEN, Bernd

GER
Brandis1:122:23---
12
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg1:122:23---
332
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.1:142:28+0:02
3107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig1:142:28+0:02
5217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig1:152:30+0:03
5140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC1:152:30+0:03
7133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord1:162:31+0:04
7231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners1:162:31+0:04
963
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:192:38+0:07
10114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt1:242:47+0:12
10110
POHL, Roland

GER
ohne1:242:47+0:12
1274
BOEHL, Folker

GER
DUV1:262:52+0:14
1255
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg1:262:52+0:14
1479
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt1:272:53+0:15
14174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz1:272:53+0:15
1448
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf1:272:53+0:15
17188
GRAF, Robert
 SV Kasing1:282:55+0:16
17210
FRANZ, Oliver
 Berlin1:282:55+0:16
1723
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln1:282:55+0:16
1719
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV1:282:55+0:16
21167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach1:303:00+0:18
2278
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar1:323:04+0:20
22237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team1:323:04+0:20
248
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden1:333:06+0:21
24149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang1:333:06+0:21
2611
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach1:343:07+0:22
26115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland1:343:07+0:22
2898
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein1:353:09+0:23
2916
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel1:363:12+0:24
30139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster1:383:15+0:26
31216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim1:403:20+0:28
32124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV1:433:25+0:31
3342
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:453:30+0:33
34207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach2:014:01+0:49
35198
GLEIßNER, Werner
 München2:204:40+1:08
36111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben2:294:58+1:17
Senioren M55 (55-59 Jahre)
156
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha1:132:25---
2219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach1:142:28+0:01
367
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg1:162:31+0:03
425
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München1:182:36+0:05
465
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena1:182:36+0:05
653
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding1:202:39+0:07
6186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow1:202:39+0:07
8175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck1:212:42+0:08
984
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht1:242:47+0:11
10230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt1:262:52+0:13
10134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg1:262:52+0:13
1266
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen1:272:53+0:14
13195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de1:282:55+0:15
1373
ANGER, Uwe

GER
running12521:282:55+0:15
1564
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:313:01+0:18
16147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau1:383:15+0:25
17104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin1:393:17+0:26
17202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda1:393:17+0:26
19130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow1:403:20+0:27
2080
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick1:413:22+0:28
21191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV1:453:30+0:32
21179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover1:453:30+0:32
23171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA1:473:34+0:34
24206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub1:573:53+0:44
2559
LINKE, Rainer

GER
München2:084:15+0:55
26229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz2:164:31+1:03
27117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de2:254:49+1:12
28233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach1:02:40125:19+1:01:27
Senioren M60 (60-64 Jahre)
192
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin1:262:52---
234
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen1:282:55+0:02
3194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt1:353:09+0:09
4184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg1:573:53+0:31
54
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation2:064:12+0:40
6222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden2:385:15+1:12
Senioren M65 (65-69 Jahre)
157
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV1:473:34---
2180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam1:543:47+0:07
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda2:194:38+0:32
Senioren M70 (70-74 Jahre)
141
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de1:313:01---
270
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV2:244:47+0:53
Senioren M75 (75 und älter)
150
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau2:044:08---
2240
POHL, Günther
 LTV Erfurt2:074:14+0:03
Männer (20-29 Jahre)
188
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV1:102:20---
2144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld1:172:34+0:07
3113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe1:202:39+0:10
454
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:262:52+0:16
585
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht1:272:53+0:17
6154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen1:292:58+0:19
75
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:136:26+2:03
8102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler3:347:08+2:24
990
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler3:357:10+2:25
1089
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler3:367:12+2:26
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha1:112:22---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt1:353:09+0:24
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich1:363:12+0:25
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein1:102:20---
229
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz1:212:42+0:11
3208
GRIMM, Andrea
 Berlin1:423:23+0:32
4226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer1:433:25+0:33
5215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner2:054:10+0:55
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig1:162:31---
275
KÖHLER, Ines

GER
Dresden1:182:36+0:02
3165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen1:202:39+0:04
4106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC1:232:46+0:07
5126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau1:252:50+0:09
6204
STADER, Claudia
 Team Campana1:323:04+0:16
782
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler2:395:17+1:23
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1177
KARLE, Birgit
 LT Wernau1:132:25---
294
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau1:162:31+0:03
3129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt1:202:39+0:07
471
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf1:262:52+0:13
515
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden1:323:04+0:19
6176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar1:343:07+0:21
799
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein1:353:09+0:22
8116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de1:493:38+0:36
99
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder1:573:53+0:44
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
122
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:182:36---
2221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen1:272:53+0:09
3119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal1:292:58+0:11
4146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau1:353:09+0:17
5181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de1:373:14+0:19
6209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin1:473:34+0:29
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen3:407:19---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt1:162:31---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel3:136:26+1:57