SPORTident TimingStadtmarketing Meschede e.V.

10. ITH-Hennesee-Triathlon

Meschede 24.06.2017

10. ITH-Hennesee-Triathlon

Meschede 24.06.2017


Overview
Organizer: Stadtmarketing Meschede e.V.
Competitors Total: 354
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2017-06-26 14:55
 

Results 10. ITH-Hennesee-Triathlon

   
PosNo.Name ClubCategoryTimemin/kmBehind 
Men
1194
SELKER, Torsten

GER
Tri-Sport-Team TV VerlSenioren 1 (40-44 Jahre)1:04:562:33---
2186
WEIER, Ralf

GER
Marathon-Club MendenSenioren 3 (50-54 Jahre)1:05:202:34+0:24
3242
HOLZMANN, Frank

GER
TriSpeed Herscheid e.V.Senioren 2 (45-49 Jahre)1:05:582:35+1:02
4234
JANTA, Sebastain

GER
Tri Star OeldeSenioren 1 (40-44 Jahre)1:06:382:37+1:42
5149
BUSCHKÜHL, Aloys

GER
LG Warstein-RüthenSenioren 1 (40-44 Jahre)1:06:522:37+1:56
6288
OTT, Oliver

GER
Triathlon Team WallernhausenSenioren 1 (40-44 Jahre)1:08:502:42+3:54
7204
BREISER, Dennis
 Iserlohner Tri TeamAK2 männlich (25-29 Jahre)1:08:512:42+3:55
8252
MENNEKES, Kevin

GER
Lokomotive WeringhausenAK1 männlich (20-24 Jahre)1:10:112:45+5:15
9269
THOMA, Waldemar

GER
KeinSenioren 2 (45-49 Jahre)1:10:262:46+5:30
10178
LENZ, Joerg

GER
W+F MünsterSenioren 2 (45-49 Jahre)1:11:052:47+6:09
11246
LAMOTTE, Burkhard

GER
PSV BrilonSenioren 2 (45-49 Jahre)1:11:592:49+7:03
12250
BROKMANN, Michael

GER
ASV DuisburgSenioren 3 (50-54 Jahre)1:12:182:50+7:22
13280
DAUBER, Mario

GER
VFL Marburg/www.dassportwerk.deSenioren 1 (40-44 Jahre)1:13:232:53+8:27
14165
NIGGEMANN, Christopher

GER
SC WillingenJunioren (18+19 Jahre)1:14:002:54+9:04
15130
HEBBECKER, Thomas
 kein VereinAK3 männlich (30-34 Jahre)1:14:022:54+9:06
16137
SCHARFENSTEIN, Sven

GER
SV Tri City Darmstadt e.V.Senioren 2 (45-49 Jahre)1:14:242:55+9:28
17184
JÜRGENS, Franz-Peter

GER
SC-RemblinghausenAK2 männlich (25-29 Jahre)1:14:542:56+9:58
18199
HANNIG, Ralf
 Team CLaRaSenioren 3 (50-54 Jahre)1:14:572:56+10:01
19111
HENSEL, André

GER
SC OberurselSenioren 2 (45-49 Jahre)1:15:042:56+10:08
20243
STEINHAUSEN, Mario

GER
SC ZüschenAK3 männlich (30-34 Jahre)1:15:442:58+10:48
21236
HERTING, Jörg

GER
Tri-Cops WarsteinSenioren 2 (45-49 Jahre)1:15:512:58+10:55
22185
SCHWEDA, Thomas

GER
Tri-Sport-Team TV VerlSenioren 2 (45-49 Jahre)1:16:002:59+11:04
23198
DAHLKE, Jens

GER
VereinslosAK2 männlich (25-29 Jahre)1:16:092:59+11:13
24141
FAUST, Boris

GER
FC LennestadtSenioren 2 (45-49 Jahre)1:16:222:59+11:26
25124
PLAßWILM, Andreas

GER
fit4tri TG Bad Waldsee 1848Senioren 4 (55-59 Jahre)1:16:543:01+11:58
26257
ESTER, Christian

GER
SG Scharfenberg-AltenbürenAK2 männlich (25-29 Jahre)1:17:323:02+12:36
27139
BRODA, Benedikt

GER
noneAK3 männlich (30-34 Jahre)1:18:003:04+13:04
28196
SANDER, Florian

GER
KölnAK3 männlich (30-34 Jahre)1:18:513:05+13:55
28143
SCHULTE, Benjamin

GER
ZischKlackAK3 männlich (30-34 Jahre)1:18:513:05+13:55
30146
HARTWIG, Constantin

GER
Bad Grandpas DüsseldorfAK3 männlich (30-34 Jahre)1:18:523:05+13:56
31162
LÖBBERT, Andreas
 TV Attendorn TRI-TIMEAK3 männlich (30-34 Jahre)1:19:063:06+14:10
32272
WÄSCH, Daniel

GER
Soester Tri TeamSenioren 3 (50-54 Jahre)1:19:103:06+14:14
33247
HEDDENDORP, Jens

GER
SUS Stadtlohn TriathlonAK3 männlich (30-34 Jahre)1:19:263:07+14:30
34232
BREINING, Michael

GER
Ultra Sport Club MarburgSenioren 4 (55-59 Jahre)1:19:533:08+14:57
35175
WIMPELBERG, Markus
 MC WerneSenioren 2 (45-49 Jahre)1:20:263:09+15:30
36249
WEBER, Dieter

GER
PSV BrilonSenioren 4 (55-59 Jahre)1:20:323:10+15:36
37120
BOEHM, Alexander
 LV TriStar OeldeSenioren 1 (40-44 Jahre)1:20:383:10+15:42
38213
SCHNITZMEIER, Ralf

GER
Hannover 96Senioren 3 (50-54 Jahre)1:20:413:10+15:45
39192
RÖDDER, Tim

GER
vereinslosAK2 männlich (25-29 Jahre)1:21:313:12+16:35
40266
KERSTING, Markus

GER
TriFun HenneseeSenioren 3 (50-54 Jahre)1:22:163:14+17:20
41255
WISCHER, Oliver

GER
LTV Lippstadt TriathlonSenioren 2 (45-49 Jahre)1:22:563:15+18:00
42109
EICKELMANN, Johannes Fabian

GER
-AK2 männlich (25-29 Jahre)1:23:083:16+18:12
43104
DROSTE, Marvin

GER
-AK1 männlich (20-24 Jahre)1:23:233:16+18:27
44176
BRUCH, Guido

GER
Turnverein GriesenbrauckSenioren 4 (55-59 Jahre)1:23:273:16+18:31
45125
BÖHNE-HASENCLEVER, Reinhard

GER
PV-Triathlon WittenSenioren 5 (60-64 Jahre)1:23:283:16+18:32
46189
STAHLMECKE, Peter

GER
KölnAK4 männlich (35-39 Jahre)1:23:303:16+18:34
47157
KURTEN, Elmar

GER
Wasserfreunde FinnentropSenioren 3 (50-54 Jahre)1:24:053:18+19:09
48245
BOCKEY, Elmar

GER
TriCops WarsteinSenioren 1 (40-44 Jahre)1:24:113:18+19:15
49278
FRERKES, Daniel

GER
Ajax AltenhellefeldAK2 männlich (25-29 Jahre)1:24:143:18+19:18
50179
BESTING, Ulrich

GER
androGym MünsterSenioren 4 (55-59 Jahre)1:24:373:19+19:41
51237
CULBERSON, Daniel

GER
-AK4 männlich (35-39 Jahre)1:25:103:20+20:14
52286
MICHAELIS, Mark

GER
Team Erdinger AlkoholfreiAK4 männlich (35-39 Jahre)1:25:113:20+20:15
53289
IPPACH, Dirk

GER
TriCops WarsteinSenioren 3 (50-54 Jahre)1:25:293:21+20:33
54262
PIEPER, Marius

GER
Sk Winterbergmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:25:483:22+20:52
55163
LEIDIG, Peter

GER
Castrop-RauxelSenioren 2 (45-49 Jahre)1:25:543:22+20:58
56180
SCHULTE, Markus

GER
Dai KlaukschuitersAK4 männlich (35-39 Jahre)1:25:583:22+21:02
57209
FORELL, Michael

GER
-Senioren 1 (40-44 Jahre)1:25:593:22+21:03
58215
BUNSE, Christopher

GER
Ultra Sport Club MarburgAK1 männlich (20-24 Jahre)1:26:243:23+21:28
59226
ENGEL, Werner
 ASK München SüdSenioren 3 (50-54 Jahre)1:26:283:23+21:32
60265
PIEPER, Jonathan

GER
SC-Neuastenberg-LangewieseJunioren (18+19 Jahre)1:26:353:24+21:39
61140
KULISNIK, Nils

GER
WaltropAK2 männlich (25-29 Jahre)1:26:393:24+21:43
62193
PAPENFUß, Jürgen
 KaiserjägerSenioren 3 (50-54 Jahre)1:27:343:26+22:38
63221
LANGE, Gero

GER
SC Züschenmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:28:063:27+23:10
64107
RÖHRIG, Robin

GER
-AK2 männlich (25-29 Jahre)1:28:073:28+23:11
65170
MILLENTRUP, Michael

GER
Team A.L..S.AK2 männlich (25-29 Jahre)1:28:323:28+23:36
66218
TRAPP, Uwe

GER
LT MG-VolksgartenSenioren 4 (55-59 Jahre)1:29:033:29+24:07
67112
REICHSTEIN, Stefan

GER
TVG KaiserauSenioren 1 (40-44 Jahre)1:29:113:30+24:15
68166
GIESECKE, Sören

GER
KEINERAK2 männlich (25-29 Jahre)1:29:183:30+24:22
69258
SOMMER, Kevin

GER
SG Scharfenberg-AltenbürenAK1 männlich (20-24 Jahre)1:29:193:30+24:23
70230
EICHELBERGER, Jonathan

USA
-AK4 männlich (35-39 Jahre)1:29:523:31+24:56
71206
LIESEN, Hubert

GER
TSV Bigge-OlsbergSenioren 5 (60-64 Jahre)1:29:583:32+25:02
72129
PETERS, Markus

GER
Kein VereinSenioren 1 (40-44 Jahre)1:30:143:32+25:18
73160
HAHN, Volkmar

GER
-Senioren 2 (45-49 Jahre)1:30:173:32+25:21
74207
BRECHT, Thorsten

GER
Tri-Cops WarsteinSenioren 3 (50-54 Jahre)1:30:273:33+25:31
75290
JUNGESBLUT, Simon

GER
Tri Team Selmmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:30:353:33+25:39
76259
FREYMARK, Daniel

GER
SG Altenbüren/ ScharfenbergAK1 männlich (20-24 Jahre)1:30:373:33+25:41
77117
GELLHAUS, Bernd

GER
PV WittenSenioren 3 (50-54 Jahre)1:30:473:34+25:51
78212
PHILIPP, Peter

GER
TSV Bayer DormagenSenioren 6 (65-69 Jahre)1:32:063:37+27:10
79167
RENNER, Dirk

GER
Sauerländer BerggämseSenioren 2 (45-49 Jahre)1:32:213:37+27:25
80113
TSCHENSE, Alexander

GER
vereinslosSenioren 1 (40-44 Jahre)1:32:243:37+27:28
81182
RICHTER, Bodo

GER
Bad HonnefSenioren 1 (40-44 Jahre)1:32:273:38+27:31
82191
GROBBEL, Jürgen

GER
ohneSenioren 3 (50-54 Jahre)1:32:453:38+27:49
83238
SCHULTE, Ralf

GER
Fit4Tri LippstadtSenioren 2 (45-49 Jahre)1:33:123:39+28:16
84168
NICKELEIT-RISSE, Ulrich

GER
Energeticum LippstadtSenioren 3 (50-54 Jahre)1:33:313:40+28:35
85241
HARDES, Thorsten

GER
herdringer.deAK3 männlich (30-34 Jahre)1:33:433:41+28:47
86248
KLEBER, Lothar

GER
Tri-Cops WarsteinSenioren 3 (50-54 Jahre)1:34:103:41+29:14
87110
DROSTE, Julian

GER
-AK2 männlich (25-29 Jahre)1:34:503:43+29:54
88181
CURDES, Björn

GER
SV HerdringenSenioren 1 (40-44 Jahre)1:35:503:46+30:54
89102
GÖTZE, Michael

GER
Feuerwehr AnröchteSenioren 2 (45-49 Jahre)1:36:513:48+31:55
90183
JAHNZ, Frederic

GER
VereinslosAK2 männlich (25-29 Jahre)1:37:493:50+32:53
91159
DAHLMANN, Christoph

GER
Team A.L..S.Senioren 3 (50-54 Jahre)1:37:563:50+33:00
92148
KARPER, Christian

GER
---AK3 männlich (30-34 Jahre)1:38:203:52+33:24
93264
MÜLLER, Mario

GER
RCSAK2 männlich (25-29 Jahre)1:39:083:53+34:12
94147
KUNZ, Hans-Jürgen

GER
ohneSenioren 6 (65-69 Jahre)1:39:123:53+34:16
95233
NÚÑEZ MAÑAS, Juan

ESP
TSG GiengenAK4 männlich (35-39 Jahre)1:39:213:54+34:25
96197
PUFAL, Kai
 Campus PhysioSenioren 2 (45-49 Jahre)1:40:053:55+35:09
97228
STEINHAUSEN, Luca

GER
Geschwister Scholl Gymnasium WinterbergJunioren (18+19 Jahre)1:40:363:57+35:40
98223
MÜTZE, Simon

GER
SV Oberschledorn / GrafschaftJunioren (18+19 Jahre)1:42:284:01+37:32
99235
REICHERT, Dominik

GER
-AK4 männlich (35-39 Jahre)1:43:514:04+38:55
100261
MIMBERG, Albert

GER
SV HirschbergSenioren 3 (50-54 Jahre)1:44:324:06+39:36
101172
RUDNIK, Christian

GER
LT Starlight Team EssenSenioren 3 (50-54 Jahre)1:46:034:10+41:07
101174
RUDNIK, Samuel

GER
ohneAK3 männlich (30-34 Jahre)1:46:034:10+41:07
101171
SCHÄFER, Steffen
 ohneAK4 männlich (35-39 Jahre)1:46:034:10+41:07
104210
JÜRGENS, Klaus-Dieter

GER
TCRW KirchhundenSenioren 8 (75-80 Jahre)1:47:254:13+42:29
105219
GUNTERMANN, Simon

GER
BW Hesbornmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:48:024:14+43:06
106239
REIß, Thomas

GER
herdringer.deSenioren 3 (50-54 Jahre)1:48:044:14+43:08
107263
SCHULTE, Anton
 kein vereinmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:52:284:25+47:32
108205
GABRIEL, Vitus

GER
-AK2 männlich (25-29 Jahre)1:53:454:28+48:49
109231
LEISSE, Edmund

GER
PSV BrilonSenioren 5 (60-64 Jahre)1:56:244:34+51:28
110227
STEINHAUSEN, Louis
 Geschwister Scholl Gymnasium Winterbergmännliche Jugend A (16+17 Jahre)1:57:384:37+52:42
111222
LUMME, Jannick

GER
Geschwister Scholl Gymnasium Winterbergmännliche Jugend A (16+17 Jahre)2:01:074:45+56:11
112273
REMCHEN, Reinhold

GER
Mein persönlicher FavoritAK2 männlich (25-29 Jahre)2:37:496:11+1:32:53
DNF121
BEWERMEIER, Sebastian

GER
LC WiedenbrückAK4 männlich (35-39 Jahre)
 
DNF-135
SCHMIDT, Alex

GER
--AK4 männlich (35-39 Jahre)
 
DNF211
SCHARDT, Fred

GER
Atzelgift/NisterSenioren 4 (55-59 Jahre)
 
Women
1287
QUAST, Kathrin

GER
Dlc AachenAK2 weiblich (25-29 Jahre)1:12:082:50---
2282
CORDES, Christine

GER
TSG LennestadtAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:16:343:00+4:26
3188
DUBSLAFF, Doreen

GER
PSV BrilonSeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:18:333:05+6:25
4279
JÜNGST-DAUBER, Birgit

GER
VFL Marburg/www.dassportwerk.deSeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:18:583:06+6:50
5122
SELKER, Astrid
 LC WiedenbrückAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:19:013:06+6:53
6144
FÜSSEL, Marina

GER
SV Fun-Ball DortelweilAK2 weiblich (25-29 Jahre)1:19:373:07+7:29
7208
FLÖTER, Anja

GER
TV Flerke Tri TeamSeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:19:443:08+7:36
8229
SCHÖTTES, Melina

GER
SC OberhundemJuniorinnen (18+19 Jahre)1:21:353:12+9:27
9190
BECKER, Kristin

GER
Triathlonverein Teamwork BerlinAK1 weiblich (20-24 Jahre)1:22:043:13+9:56
10136
PECK, Katharina

GER
TuS GW AllagenAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:22:453:15+10:37
11217
BRÖKER, Lisa
 SK WinterbergJuniorinnen (18+19 Jahre)1:23:323:17+11:24
12169
LUTHER, Anke

GER
Tri Sport MendenSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:24:453:19+12:37
13253
BÄUMLER, Nicole

GER
SV MarienlohSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:26:063:23+13:58
14128
LÖBBERT, Christine

GER
kein VereinAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:27:113:25+15:03
15116
LANGE, Sigrid

GER
Lt MedebachSeniorinnen 4 (55-59 Jahre)1:27:313:26+15:23
16164
BELLSCHEIDT, Dagmar

GER
ohneSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:27:383:26+15:30
17220
HARTMANN, Johanna

GER
SK Winterbergweibliche Jugend A (16+17 Jahre)1:28:333:28+16:25
18203
ZIMMERMANN, Franka

GER
Marathon-Club MendenSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:28:483:29+16:40
19225
SAUERWALD, Lina

GER
Tauchclub Medebachweibliche Jugend A (16+17 Jahre)1:29:053:29+16:57
20115
JUNGESBLUT, Martina

GER
Tri Team SelmSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:29:433:31+17:35
21119
RAUCH, Ina

GER
TSV DieringhausenSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:30:093:32+18:01
22153
TIGGES, Sabrina

GER
SC Hagen-WildewieseAK4 weiblich (35-39 Jahre)1:30:563:34+18:48
23187
KRAUSE, Silke

GER
Marathon-Club MendenSeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:33:053:39+20:57
24142
RING, Dunja

GER
Tri-Cops WarsteinSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:35:363:45+23:28
25283
REISING, Laura
 TriTeam BurgwaldAK1 weiblich (20-24 Jahre)1:35:553:46+23:47
26270
BODE, Johanna

GER
Wasser und Freizeit Münsterweibliche Jugend A (16+17 Jahre)1:36:213:47+24:13
27133
IMÖHL, Jennifer

GER
Team H.U.L.KAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:37:233:49+25:15
28126
HASENCLEVER, Heike

GER
PV-Triathlon WittenSeniorinnen 5 (60-64 Jahre)1:38:033:51+25:55
29260
WILLER, Michaela

GER
TSG GiengenSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:39:213:54+27:13
30195
KLENNER, Florentine

GER
Campus PhysioAK2 weiblich (25-29 Jahre)1:40:053:55+27:57
31244
OTTO, Melanie

GER
RSV OstheldenSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:40:233:56+28:15
32216
PAGON, Ulrike

GER
TV Attendorn TRI-TIMESeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:41:273:59+29:19
33118
AMMANN, Nicole

GER
TriFUN Kleve e.VSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:41:493:59+29:41
34224
PETERS, Stefanie

GER
SC BödefeldJuniorinnen (18+19 Jahre)1:41:584:00+29:50
35131
GABERLE, Alexandra

GER
vereinslosSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:42:384:01+30:30
36105
STAHL, Teresa
 -AK3 weiblich (30-34 Jahre)1:42:454:02+30:37
37158
RIEGERT, Brigitte

GER
GesudheitswerkstattSeniorinnen 2 (45-49 Jahre)1:43:024:02+30:54
38202
BÜHNER, Nina

GER
Team PGBAK3 weiblich (30-34 Jahre)1:46:124:10+34:04
39256
BECHER, Sabine

GER
TPSKSeniorinnen 3 (50-54 Jahre)1:46:574:11+34:49
40114
STICHLING, Kirsten

GER
vereinslosSeniorinnen 1 (40-44 Jahre)1:49:354:18+37:27
41156
KURTEN, Ayleen

GER
Wasserfreunde FinnentropAK1 weiblich (20-24 Jahre)1:50:454:20+38:37
42155
SCHÜRMANN, Anna

GER
Wasserfreunde FinnentropAK1 weiblich (20-24 Jahre)2:17:575:25+1:05:49