SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

 

Results 50. Brockenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Ilsestein (4.10 km)

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1696
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode19:424:48---
2785
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedt20:565:06+1:14
3668
CLUSEN, Henri

GER
LT Marienloh21:175:11+1:35
4652
AEUGLE, Matti

GER
SC DHfK Leipzig22:485:33+3:06
5797
HARTERT, Tillmann

GER
Schiekepann23:565:50+4:14
6765
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburg24:325:59+4:50
7721
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhalt28:016:50+8:19
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1816
MACK, Oskar

GER
tutzing22:465:33---
2790
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburg23:415:46+0:55
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1811
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz- gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode17:304:16---
2798
JAKOB, Ole Einar

GER
KC Potsdam19:434:48+2:13
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1671
EICHMANN, Tim

GER
Wernigerode19:584:52---
2809
WINKLER, Maximilian

GER
Thale20:164:56+0:18
3795
GROPP, Christian

GER
Skiclub Ilsenburg22:085:23+2:10
4812
RÖDER, Maximilian

GER
Veckenstedt23:025:37+3:04
5777
WOLF, Benjamin

GER
Wernigerode23:055:37+3:07
6736
NIEMANN, Marc

GER
Harz Bootcamp23:295:43+3:31
7737
NITSCHKE, Felix

GER
BTHC - Abteilung Hockey23:305:43+3:32
8712
KROLL, Christian

GER
Salzgitter25:096:08+5:11
9802
LANDOW, Sascha

GER
Bremen26:146:23+6:16
10658
BÄTJER, Robert

GER
Braunschweig28:547:02+8:56
11676
FITZEK, Georg

GER
Wernigerode29:067:05+9:08
12699
JAHNKE, Tom

GER
Erfurt30:177:23+10:19
13789
DR. RÜGER, Christopher

GER
Rostock35:468:43+15:48
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1818
HELMSTEDT, Sascha

GER
Ilsenburg21:015:07---
2670
EBERT, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg25:216:10+4:20
3780
ZIPTER, Jan-Alrik

GER
Laufspass SW Sende37:109:03+16:09
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1722
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode21:475:18---
2764
STEINECKE, Andreas

GER
Nix tun kann Jeder25:206:10+3:33
3694
HINSCHE, Daniel

GER
Bundeswehr25:456:16+3:58
4794
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz25:576:19+4:10
5767
TINDALE, Graham

GER
ELZE26:266:26+4:39
6742
RENNEMANN, Sören

GER
Schladen (Harz)26:416:30+4:54
7759
SCHÜTZE, Florian

GER
Wernigerode29:007:04+7:13
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1749
SANDER, Martin

GER
SV Einheit Worbis20:445:03---
2817
MACK, Jens

GER
TSV Tutzing22:495:33+2:05
3723
LEINER, Carsten

GER
Magdeburg23:195:41+2:35
4719
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AH25:196:10+4:35
5819
WEHMEIER, Tobias

GER
brockenlaufverein25:236:11+4:39
6808
SCHRADER, René

GER
SC Osterwieck26:066:21+5:22
7775
WITTHÖFT, Björn

GER
Rodenbek26:166:24+5:32
8711
KREMLING, Thomas

GER
Schiekepann28:457:00+8:01
9666
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V.28:597:04+8:15
10778
ZDEBEL, Rene

GER
Neu Wulmstorf29:577:18+9:13
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1768
UNGER, Thomas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.20:515:05---
2823
WEISGERBER, Frank

GER
Groß Bülten21:135:10+0:22
3710
KRAHN, Daniel

GER
Harzer Runner22:485:33+1:57
4815
SCHMIDT, Thomas

GER
Wernigerode26:096:22+5:18
5755
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow28:296:56+7:38
6692
HESSE, Andreas

GER
Magdeburg29:437:14+8:52
7659
BAUER, Ralf

GER
Nix tun kann Jeder29:457:15+8:54
8774
WITTENBURG, Thomas

GER
Neu Wulmstorf29:587:18+9:07
9792
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe30:047:20+9:13
10771
WEIDEMANN, Arndt

GER
Stadtoldendorf30:337:27+9:42
11763
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein33:498:14+12:58
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1776
WOITSCHIK, Volker

GER
NSV Wernigerode25:436:16---
2698
HUPE, Hans-Reinhard

GER
LAC Eichsfeld e.V.26:596:34+1:16
3724
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.27:086:37+1:25
4660
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorf28:346:58+2:51
5733
MÜLLER, Rainer

GER
TuS 13 Hembsen29:557:17+4:12
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1656
ANNECKE, Bernd

GER
Knie & Fuß26:186:24---
2685
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig27:306:42+1:12
3682
GIESEKING, Carsten

GER
Praxis am Weidenweg29:327:12+3:14
4787
BERSE, Matthias

GER
WOLF Haltern31:347:41+5:16
5675
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See31:417:43+5:23
6730
MEYER, Thomas

GER
Soltau32:247:54+6:06
7796
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht Halberrstadt32:498:00+6:31
8704
KAULMANN, Udo

GER
Wernsdorfer Wiesel34:108:20+7:52
9713
KRONEMANN, Andreas

GER
Just Run Hannover34:598:31+8:41
10782
WEBER, Karl-Heinz

GER
Brandenburger Eisbären e.V.36:528:59+10:34
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1717
KUHNKE, Lothar

GER
Recklinghausen23:475:48---
2728
MATTHIES, Wolfgang

GER
SCC Berlin25:356:14+1:48
3726
LÜBKE, Erik

GER
Geländeläufer Spandau26:006:20+2:13
4805
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
Brockenlaufverein31:377:42+7:50
5734
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe33:378:11+9:50
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1720
LAMPE, Manfred

GER
SV Brake32:097:50---
2716
KÜHN, Bernd

GER
Brockenlaufverein33:018:03+0:52
3687
HENNIG, Christian

GER
Die Risikogruppe35:028:32+2:53
4697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog42:0810:16+9:59
Senioren M75 (75 und älter)
1779
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig28:587:03---
2683
GRIMM, Uwe

GER
SV Kloster Lehnin33:048:03+4:06
3814
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein33:298:10+4:31
4672
ENGELMANN, Dieter

GER
Schkopau33:598:17+5:01
Männer (20-29 Jahre)
1799
KNAPPICK, Niklas

GER
Schiekepann22:205:26---
2807
WUNDERLICH, Tim

GER
Hannover Runners22:305:29+0:10
3702
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg22:585:36+0:38
4690
HENTSCH, Axel

GER
SV Hermsdorf23:145:40+0:54
5783
ABDELNABI, Nasser

EGY
Kein23:365:45+1:16
6655
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)24:045:52+1:44
7813
STREVE, Jonas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.25:026:06+2:42
8678
FRIEDLING, Marcel

GER
Werder / OT Glindow26:466:31+4:26
9786
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld29:247:10+7:04
10791
FLOHR, Daniel

GER
Clausthal-Zellerfels30:177:23+7:57
11735
NGUYEN, Hoang

GER
Wernigerode37:079:03+14:47
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1667
CLUSEN, Alva

GER
LT Marienloh25:046:06---
2801
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenau26:556:33+1:51
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1708
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeule28:336:57---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1727
MATTHIES, Angelina

GER
SCC Berlin23:525:49---
2731
MÜLLER, Franziska

GER
Augsburg27:216:40+3:29
3753
SCHMIDT, Jacqueline

GER
Harz Bootcamp27:536:48+4:01
4739
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten29:307:11+5:38
5673
ERNST, Daniela

GER
Ilsenburg29:587:18+6:06
6654
ALSHUT, Farina

GER
Braunschweig31:417:43+7:49
7781
ZIPTER, Kristina

GER
Laufspass SW Sende37:099:03+13:17
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1761
SCHWIEFERT, Anne

GER
Skiclub Ilsenburg23:055:37---
2705
LEHMANN, Kerstin

GER
Ilsenburg24:135:54+1:08
3664
BOEKHOFF, Maria

GER
Wedemark29:427:14+6:37
4686
HEITMANN, Melanie

GER
Escheburg35:528:44+12:47
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1784
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt21:035:08---
2700
JAKOB, Nicole

GER
Wolmirstedter Kanuverein26:076:22+5:04
3758
RISSE, Nicole

GER
Brockenlaufverein27:506:47+6:47
4752
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt am Main29:137:07+8:10
5751
SCHAPER, Inga

GER
Dänischenhagen29:537:17+8:50
6715
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:277:25+9:24
7747
SALO, Maria

UKR
Ekosem-Agrar53:3213:03+32:29
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1691
HERBST, Simone

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.24:456:02---
2709
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus Zeule28:346:58+3:49
3740
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein28:597:04+4:14
4806
STIEGLITZ, Kerstin

GER
Elbingerode29:437:14+4:58
5725
LIBORIUS, Grit

GER
Schwerin33:518:15+9:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1821
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode23:195:41---
2743
RESCHKE, Andrea

GER
Einbeck27:066:36+3:47
3750
SCHALLHORN, Claudia

GER
Cross Fitness MTV Bad Bevensen30:067:20+6:47
4800
KNELLER, Barbara

GER
Hamburg31:337:41+8:14
5793
GIERATHS, Annett

GER
Calbe33:138:06+9:54
6714
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners Oberharz34:138:20+10:54
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1701
LÖFFLER, Juliana

GER
LAC Eichsfeld e.V.26:596:34---
2804
ØSTERGAARD, Susanne

DEN
VLS32:267:54+5:27
3662
BITTNER, Andrea

GER
Trail-Runners Oberharz34:198:22+7:20
4689
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf34:598:31+8:00
5703
KAULMANN, Bärbel

GER
Wernsdorfer Wiesel36:188:51+9:19
6766
SZONN, Cornelia

GER
Burgwedel37:069:02+10:07
7651
ADLER, Ilona

GER
Potsdamer Waldläufer38:379:25+11:38
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1732
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 Hembsen29:557:17---
2706
KILIAN, Elke

GER
Nix tun kann Jeder30:457:30+0:50
3810
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg32:558:01+3:00
4760
SCHWARZKOPP, Annette

GER
LSF Münster36:068:48+6:11
5762
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba50:0912:13+20:14
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1803
LINDEMANN-HACKMANN, Gittai

GER
MSB Eintracht Halberstadt32:477:59---
2688
HENNIG, Heidemarie

GER
Die Risikogruppe37:109:03+4:23
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1250
KRÜGEL, Ingrid

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein31:477:45---
Frauen (20-29 Jahre)
1770
WEICK, Anja

GER
FH Runners Berlin24:436:01---
2754
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT Glindow25:566:19+1:13
3674
ERPEL, Cecilia

GER
VS Halle (Saale)28:086:51+3:25
4669
HABEKOST, Pia

GER
Wernigerode28:527:02+4:09
5693
HILLMER, Anne

GER
Leipzig30:507:31+6:07
6653
ALSHUT, Christin

GER
Ilsenburg31:557:47+7:12
7151
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden33:298:10+8:46

2. Stage: Loddenke (2.20 km)

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1785
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedt8:053:40---
2696
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode8:063:40+0:01
3765
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburg9:014:05+0:56
4668
CLUSEN, Henri

GER
LT Marienloh9:224:15+1:17
5797
HARTERT, Tillmann

GER
Schiekepann9:234:15+1:18
6652
AEUGLE, Matti

GER
SC DHfK Leipzig10:084:36+2:03
7721
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhalt12:465:48+4:41
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1816
MACK, Oskar

GER
tutzing9:114:10---
2790
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburg9:504:28+0:39
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1811
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz- gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode6:593:10---
2798
JAKOB, Ole Einar

GER
KC Potsdam8:233:48+1:24
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1809
WINKLER, Maximilian

GER
Thale7:503:33---
2671
EICHMANN, Tim

GER
Wernigerode7:523:34+0:02
3795
GROPP, Christian

GER
Skiclub Ilsenburg8:504:00+1:00
4737
NITSCHKE, Felix

GER
BTHC - Abteilung Hockey9:024:06+1:12
5736
NIEMANN, Marc

GER
Harz Bootcamp9:074:08+1:17
6812
RÖDER, Maximilian

GER
Veckenstedt9:094:09+1:19
7712
KROLL, Christian

GER
Salzgitter9:574:31+2:07
8658
BÄTJER, Robert

GER
Braunschweig10:114:37+2:21
9777
WOLF, Benjamin

GER
Wernigerode10:524:56+3:02
10802
LANDOW, Sascha

GER
Bremen11:235:10+3:33
11676
FITZEK, Georg

GER
Wernigerode12:035:28+4:13
12699
JAHNKE, Tom

GER
Erfurt12:155:34+4:25
13789
DR. RÜGER, Christopher

GER
Rostock14:266:33+6:36
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1818
HELMSTEDT, Sascha

GER
Ilsenburg8:383:55---
2670
EBERT, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg10:154:39+1:37
3780
ZIPTER, Jan-Alrik

GER
Laufspass SW Sende19:278:50+10:49
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1722
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode8:373:54---
2764
STEINECKE, Andreas

GER
Nix tun kann Jeder10:054:34+1:28
3794
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz10:264:44+1:49
4694
HINSCHE, Daniel

GER
Bundeswehr10:314:46+1:54
5767
TINDALE, Graham

GER
ELZE10:334:47+1:56
6759
SCHÜTZE, Florian

GER
Wernigerode10:514:55+2:14
7742
RENNEMANN, Sören

GER
Schladen (Harz)11:415:18+3:04
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1749
SANDER, Martin

GER
SV Einheit Worbis8:343:53---
2817
MACK, Jens

GER
TSV Tutzing9:124:10+0:38
3723
LEINER, Carsten

GER
Magdeburg9:294:18+0:55
4819
WEHMEIER, Tobias

GER
brockenlaufverein9:454:25+1:11
5719
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AH9:524:29+1:18
6775
WITTHÖFT, Björn

GER
Rodenbek10:424:51+2:08
7666
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V.10:484:54+2:14
8711
KREMLING, Thomas

GER
Schiekepann11:005:00+2:26
8808
SCHRADER, René

GER
SC Osterwieck11:005:00+2:26
10778
ZDEBEL, Rene

GER
Neu Wulmstorf12:415:45+4:07
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1823
WEISGERBER, Frank

GER
Groß Bülten7:503:33---
2768
UNGER, Thomas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.8:093:42+0:19
3710
KRAHN, Daniel

GER
Harzer Runner9:324:19+1:42
4815
SCHMIDT, Thomas

GER
Wernigerode10:354:48+2:45
5659
BAUER, Ralf

GER
Nix tun kann Jeder10:414:51+2:51
6755
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow11:225:09+3:32
7792
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe12:225:37+4:32
8774
WITTENBURG, Thomas

GER
Neu Wulmstorf12:395:45+4:49
9771
WEIDEMANN, Arndt

GER
Stadtoldendorf12:465:48+4:56
10692
HESSE, Andreas

GER
Magdeburg12:545:51+5:04
11763
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein13:386:11+5:48
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1724
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.10:084:36---
2776
WOITSCHIK, Volker

GER
NSV Wernigerode10:334:47+0:25
3733
MÜLLER, Rainer

GER
TuS 13 Hembsen11:025:00+0:54
4698
HUPE, Hans-Reinhard

GER
LAC Eichsfeld e.V.11:035:01+0:55
5660
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorf11:055:02+0:57
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1656
ANNECKE, Bernd

GER
Knie & Fuß10:204:41---
2682
GIESEKING, Carsten

GER
Praxis am Weidenweg10:484:54+0:28
3787
BERSE, Matthias

GER
WOLF Haltern11:025:00+0:42
4685
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig11:305:13+1:10
5730
MEYER, Thomas

GER
Soltau12:305:40+2:10
6796
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht Halberrstadt12:465:48+2:26
6675
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See12:465:48+2:26
8713
KRONEMANN, Andreas

GER
Just Run Hannover14:056:24+3:45
9704
KAULMANN, Udo

GER
Wernsdorfer Wiesel14:126:27+3:52
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1717
KUHNKE, Lothar

GER
Recklinghausen10:134:38---
2728
MATTHIES, Wolfgang

GER
SCC Berlin10:304:46+0:17
3805
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
Brockenlaufverein12:235:37+2:10
4726
LÜBKE, Erik

GER
Geländeläufer Spandau12:285:39+2:15
5734
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe13:476:15+3:34
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1720
LAMPE, Manfred

GER
SV Brake12:375:44---
2716
KÜHN, Bernd

GER
Brockenlaufverein13:075:57+0:30
3687
HENNIG, Christian

GER
Die Risikogruppe15:287:01+2:51
4697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog21:579:58+9:20
Senioren M75 (75 und älter)
1779
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig11:335:15---
2672
ENGELMANN, Dieter

GER
Schkopau13:055:56+1:32
3814
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein13:296:07+1:56
4683
GRIMM, Uwe

GER
SV Kloster Lehnin13:496:16+2:16
Männer (20-29 Jahre)
1799
KNAPPICK, Niklas

GER
Schiekepann8:433:57---
2783
ABDELNABI, Nasser

EGY
Kein9:114:10+0:28
3690
HENTSCH, Axel

GER
SV Hermsdorf9:194:14+0:36
4807
WUNDERLICH, Tim

GER
Hannover Runners9:214:14+0:38
4702
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg9:214:14+0:38
6655
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)10:184:40+1:35
7813
STREVE, Jonas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.10:414:51+1:58
8786
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld11:005:00+2:17
9791
FLOHR, Daniel

GER
Clausthal-Zellerfels12:005:27+3:17
10678
FRIEDLING, Marcel

GER
Werder / OT Glindow12:465:48+4:03
11735
NGUYEN, Hoang

GER
Wernigerode14:266:33+5:43
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1667
CLUSEN, Alva

GER
LT Marienloh9:404:23---
2801
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenau11:165:07+1:36
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1708
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeule9:544:30---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1727
MATTHIES, Angelina

GER
SCC Berlin9:144:11---
2753
SCHMIDT, Jacqueline

GER
Harz Bootcamp10:274:44+1:13
3731
MÜLLER, Franziska

GER
Augsburg10:384:49+1:24
4673
ERNST, Daniela

GER
Ilsenburg11:455:20+2:31
5654
ALSHUT, Farina

GER
Braunschweig12:215:36+3:07
6739
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten12:545:51+3:40
7781
ZIPTER, Kristina

GER
Laufspass SW Sende19:278:50+10:13
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1761
SCHWIEFERT, Anne

GER
Skiclub Ilsenburg9:134:11---
2705
LEHMANN, Kerstin

GER
Ilsenburg9:564:30+0:43
3664
BOEKHOFF, Maria

GER
Wedemark11:485:21+2:35
4686
HEITMANN, Melanie

GER
Escheburg13:276:06+4:14
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1784
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt8:243:49---
2700
JAKOB, Nicole

GER
Wolmirstedter Kanuverein10:284:45+2:04
3758
RISSE, Nicole

GER
Brockenlaufverein10:494:54+2:25
4752
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt am Main11:405:18+3:16
5751
SCHAPER, Inga

GER
Dänischenhagen13:035:55+4:39
6715
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.13:065:57+4:42
7747
SALO, Maria

UKR
Ekosem-Agrar20:129:10+11:48
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1691
HERBST, Simone

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.10:164:40---
2709
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus Zeule11:055:02+0:49
3806
STIEGLITZ, Kerstin

GER
Elbingerode11:265:11+1:10
4740
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein12:235:37+2:07
5725
LIBORIUS, Grit

GER
Schwerin12:435:46+2:27
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1821
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode9:064:08---
2743
RESCHKE, Andrea

GER
Einbeck9:334:20+0:27
3750
SCHALLHORN, Claudia

GER
Cross Fitness MTV Bad Bevensen11:065:02+2:00
4714
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners Oberharz13:336:09+4:27
5793
GIERATHS, Annett

GER
Calbe13:366:10+4:30
6800
KNELLER, Barbara

GER
Hamburg13:586:20+4:52
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1701
LÖFFLER, Juliana

GER
LAC Eichsfeld e.V.11:035:01---
2804
ØSTERGAARD, Susanne

DEN
VLS13:115:59+2:08
3662
BITTNER, Andrea

GER
Trail-Runners Oberharz13:276:06+2:24
4651
ADLER, Ilona

GER
Potsdamer Waldläufer15:136:54+4:10
5689
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf15:397:06+4:36
6703
KAULMANN, Bärbel

GER
Wernsdorfer Wiesel16:047:18+5:01
7766
SZONN, Cornelia

GER
Burgwedel16:077:19+5:04
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1732
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 Hembsen11:025:00---
2706
KILIAN, Elke

GER
Nix tun kann Jeder11:485:21+0:46
3810
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg13:186:02+2:16
4762
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba15:277:01+4:25
5760
SCHWARZKOPP, Annette

GER
LSF Münster15:337:04+4:31
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1803
LINDEMANN-HACKMANN, Gittai

GER
MSB Eintracht Halberstadt12:535:51---
2688
HENNIG, Heidemarie

GER
Die Risikogruppe16:247:27+3:31
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1250
KRÜGEL, Ingrid

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein13:206:03---
Frauen (20-29 Jahre)
1770
WEICK, Anja

GER
FH Runners Berlin9:494:27---
2754
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT Glindow10:574:58+1:08
3674
ERPEL, Cecilia

GER
VS Halle (Saale)11:315:14+1:42
4669
HABEKOST, Pia

GER
Wernigerode11:565:25+2:07
5693
HILLMER, Anne

GER
Leipzig12:075:30+2:18
6151
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden13:025:55+3:13
7653
ALSHUT, Christin

GER
Ilsenburg13:346:09+3:45

3. Stage: Ilsenburg/Markt (3.30 km)

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1696
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode11:573:37---
2785
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedt12:393:50+0:42
3797
HARTERT, Tillmann

GER
Schiekepann13:434:09+1:46
4668
CLUSEN, Henri

GER
LT Marienloh13:544:12+1:57
5765
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburg14:004:14+2:03
6721
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhalt16:074:53+4:10
7652
AEUGLE, Matti

GER
SC DHfK Leipzig16:284:59+4:31
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1790
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburg13:474:10---
2816
MACK, Oskar

GER
tutzing14:064:16+0:19
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1811
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz- gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode10:463:15---
2798
JAKOB, Ole Einar

GER
KC Potsdam12:353:48+1:49
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1671
EICHMANN, Tim

GER
Wernigerode11:513:35---
2809
WINKLER, Maximilian

GER
Thale11:563:36+0:05
3736
NIEMANN, Marc

GER
Harz Bootcamp13:264:04+1:35
4737
NITSCHKE, Felix

GER
BTHC - Abteilung Hockey13:324:06+1:41
5812
RÖDER, Maximilian

GER
Veckenstedt13:364:07+1:45
6795
GROPP, Christian

GER
Skiclub Ilsenburg13:394:08+1:48
7777
WOLF, Benjamin

GER
Wernigerode14:424:27+2:51
8712
KROLL, Christian

GER
Salzgitter15:074:34+3:16
9658
BÄTJER, Robert

GER
Braunschweig15:414:45+3:50
10802
LANDOW, Sascha

GER
Bremen16:365:01+4:45
11676
FITZEK, Georg

GER
Wernigerode18:355:37+6:44
12699
JAHNKE, Tom

GER
Erfurt19:135:49+7:22
13789
DR. RÜGER, Christopher

GER
Rostock20:146:07+8:23
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1818
HELMSTEDT, Sascha

GER
Ilsenburg13:594:14---
2670
EBERT, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg15:034:33+1:04
3780
ZIPTER, Jan-Alrik

GER
Laufspass SW Sende29:218:53+15:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1722
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode13:464:10---
2794
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz14:364:25+0:50
3767
TINDALE, Graham

GER
ELZE14:444:27+0:58
4694
HINSCHE, Daniel

GER
Bundeswehr15:024:33+1:16
4764
STEINECKE, Andreas

GER
Nix tun kann Jeder15:024:33+1:16
6742
RENNEMANN, Sören

GER
Schladen (Harz)16:264:58+2:40
7759
SCHÜTZE, Florian

GER
Wernigerode16:445:04+2:58
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1749
SANDER, Martin

GER
SV Einheit Worbis12:243:45---
2723
LEINER, Carsten

GER
Magdeburg13:564:13+1:32
3817
MACK, Jens

GER
TSV Tutzing14:174:19+1:53
4819
WEHMEIER, Tobias

GER
brockenlaufverein14:494:29+2:25
5719
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AH15:004:32+2:36
6808
SCHRADER, René

GER
SC Osterwieck15:404:44+3:16
7775
WITTHÖFT, Björn

GER
Rodenbek16:014:51+3:37
8711
KREMLING, Thomas

GER
Schiekepann16:375:02+4:13
9778
ZDEBEL, Rene

GER
Neu Wulmstorf16:425:03+4:18
10666
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V.16:485:05+4:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1823
WEISGERBER, Frank

GER
Groß Bülten12:053:39---
2768
UNGER, Thomas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.12:443:51+0:39
3710
KRAHN, Daniel

GER
Harzer Runner13:284:04+1:23
4815
SCHMIDT, Thomas

GER
Wernigerode16:194:56+4:14
5774
WITTENBURG, Thomas

GER
Neu Wulmstorf16:385:02+4:33
6692
HESSE, Andreas

GER
Magdeburg16:495:05+4:44
7659
BAUER, Ralf

GER
Nix tun kann Jeder17:055:10+5:00
8771
WEIDEMANN, Arndt

GER
Stadtoldendorf17:075:11+5:02
9755
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow17:355:19+5:30
10792
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe18:045:28+5:59
11763
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein20:506:18+8:45
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1776
WOITSCHIK, Volker

GER
NSV Wernigerode15:054:34---
2698
HUPE, Hans-Reinhard

GER
LAC Eichsfeld e.V.15:494:47+0:44
2733
MÜLLER, Rainer

GER
TuS 13 Hembsen15:494:47+0:44
4724
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.15:504:47+0:45
5660
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorf16:074:53+1:02
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1656
ANNECKE, Bernd

GER
Knie & Fuß14:334:24---
2682
GIESEKING, Carsten

GER
Praxis am Weidenweg15:504:47+1:17
3685
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig16:355:01+2:02
4787
BERSE, Matthias

GER
WOLF Haltern16:495:05+2:16
5730
MEYER, Thomas

GER
Soltau17:295:17+2:56
6796
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht Halberrstadt17:415:21+3:08
7675
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See18:235:34+3:50
8713
KRONEMANN, Andreas

GER
Just Run Hannover19:435:58+5:10
9704
KAULMANN, Udo

GER
Wernsdorfer Wiesel21:086:24+6:35
10782
WEBER, Karl-Heinz

GER
Brandenburger Eisbären e.V.47:1414:18+32:41
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1717
KUHNKE, Lothar

GER
Recklinghausen14:154:19---
2728
MATTHIES, Wolfgang

GER
SCC Berlin16:194:56+2:04
3726
LÜBKE, Erik

GER
Geländeläufer Spandau16:315:00+2:16
4805
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
Brockenlaufverein18:275:35+4:12
5734
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe19:556:02+5:40
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1720
LAMPE, Manfred

GER
SV Brake17:405:21---
2716
KÜHN, Bernd

GER
Brockenlaufverein19:486:00+2:08
3687
HENNIG, Christian

GER
Die Risikogruppe20:026:04+2:22
4697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog21:166:26+3:36
Senioren M75 (75 und älter)
1779
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig17:055:10---
2683
GRIMM, Uwe

GER
SV Kloster Lehnin19:536:01+2:48
2672
ENGELMANN, Dieter

GER
Schkopau19:536:01+2:48
4814
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein21:056:23+4:00
Männer (20-29 Jahre)
1799
KNAPPICK, Niklas

GER
Schiekepann13:194:02---
2690
HENTSCH, Axel

GER
SV Hermsdorf13:344:06+0:15
3783
ABDELNABI, Nasser

EGY
Kein13:514:11+0:32
4807
WUNDERLICH, Tim

GER
Hannover Runners14:134:18+0:54
5702
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg14:464:28+1:27
6655
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)14:474:28+1:28
7786
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld15:094:35+1:50
8678
FRIEDLING, Marcel

GER
Werder / OT Glindow16:024:51+2:43
9813
STREVE, Jonas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.16:284:59+3:09
10791
FLOHR, Daniel

GER
Clausthal-Zellerfels17:035:10+3:44
11735
NGUYEN, Hoang

GER
Wernigerode21:316:31+8:12
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1667
CLUSEN, Alva

GER
LT Marienloh14:404:26---
2801
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenau15:214:39+0:41
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1708
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeule16:385:02---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1727
MATTHIES, Angelina

GER
SCC Berlin14:144:18---
2731
MÜLLER, Franziska

GER
Augsburg15:174:37+1:03
3753
SCHMIDT, Jacqueline

GER
Harz Bootcamp15:244:40+1:10
4739
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten17:045:10+2:50
5654
ALSHUT, Farina

GER
Braunschweig17:185:14+3:04
6673
ERNST, Daniela

GER
Ilsenburg18:005:27+3:46
7781
ZIPTER, Kristina

GER
Laufspass SW Sende29:228:53+15:08
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1761
SCHWIEFERT, Anne

GER
Skiclub Ilsenburg14:184:20---
2705
LEHMANN, Kerstin

GER
Ilsenburg14:304:23+0:12
3664
BOEKHOFF, Maria

GER
Wedemark17:575:26+3:39
4686
HEITMANN, Melanie

GER
Escheburg20:126:07+5:54
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1784
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt13:264:04---
2700
JAKOB, Nicole

GER
Wolmirstedter Kanuverein15:194:38+1:53
3758
RISSE, Nicole

GER
Brockenlaufverein15:394:44+2:13
4752
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt am Main16:044:52+2:38
5751
SCHAPER, Inga

GER
Dänischenhagen16:585:08+3:32
6715
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.17:245:16+3:58
7747
SALO, Maria

UKR
Ekosem-Agrar30:459:19+17:19
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1691
HERBST, Simone

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.14:394:26---
2725
LIBORIUS, Grit

GER
Schwerin16:505:06+2:11
3709
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus Zeule16:535:06+2:14
4806
STIEGLITZ, Kerstin

GER
Elbingerode17:375:20+2:58
5740
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein17:455:22+3:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1821
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode14:244:21---
2743
RESCHKE, Andrea

GER
Einbeck14:354:25+0:11
3750
SCHALLHORN, Claudia

GER
Cross Fitness MTV Bad Bevensen17:405:21+3:16
4714
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners Oberharz18:145:31+3:50
5800
KNELLER, Barbara

GER
Hamburg19:045:46+4:40
6793
GIERATHS, Annett

GER
Calbe20:026:04+5:38
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1701
LÖFFLER, Juliana

GER
LAC Eichsfeld e.V.15:484:47---
2804
ØSTERGAARD, Susanne

DEN
VLS17:435:22+1:55
3662
BITTNER, Andrea

GER
Trail-Runners Oberharz18:135:31+2:25
4689
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf20:156:08+4:27
5703
KAULMANN, Bärbel

GER
Wernsdorfer Wiesel20:486:18+5:00
6766
SZONN, Cornelia

GER
Burgwedel21:536:37+6:05
7651
ADLER, Ilona

GER
Potsdamer Waldläufer24:487:30+9:00
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1732
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 Hembsen15:494:47---
2706
KILIAN, Elke

GER
Nix tun kann Jeder17:545:25+2:05
3810
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg18:065:29+2:17
4762
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba20:296:12+4:40
5760
SCHWARZKOPP, Annette

GER
LSF Münster20:386:15+4:49
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1803
LINDEMANN-HACKMANN, Gittai

GER
MSB Eintracht Halberstadt19:215:51---
2688
HENNIG, Heidemarie

GER
Die Risikogruppe23:147:02+3:53
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1250
KRÜGEL, Ingrid

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein18:105:30---
Frauen (20-29 Jahre)
1770
WEICK, Anja

GER
FH Runners Berlin14:424:27---
2754
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT Glindow15:174:37+0:35
3674
ERPEL, Cecilia

GER
VS Halle (Saale)15:324:42+0:50
4693
HILLMER, Anne

GER
Leipzig16:485:05+2:06
5669
HABEKOST, Pia

GER
Wernigerode17:315:18+2:49
6151
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden17:335:19+2:51
7653
ALSHUT, Christin

GER
Ilsenburg20:506:18+6:08