SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

 

Results 50. Brockenlauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1696
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode39:454:08---
2785
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedt41:404:20+1:55
3668
CLUSEN, Henri

GER
LT Marienloh44:334:38+4:48
4797
HARTERT, Tillmann

GER
Schiekepann47:024:54+7:17
5765
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburg47:334:57+7:48
6652
AEUGLE, Matti

GER
SC DHfK Leipzig49:245:09+9:39
7721
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhalt56:545:56+17:09
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1816
MACK, Oskar

GER
tutzing46:034:48---
2790
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburg47:184:56+1:15
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1811
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz- gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode35:153:40---
2798
JAKOB, Ole Einar

GER
KC Potsdam40:414:14+5:26
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1671
EICHMANN, Tim

GER
Wernigerode39:414:08---
2809
WINKLER, Maximilian

GER
Thale40:024:10+0:21
3795
GROPP, Christian

GER
Skiclub Ilsenburg44:374:39+4:56
4812
RÖDER, Maximilian

GER
Veckenstedt45:474:46+6:06
5736
NIEMANN, Marc

GER
Harz Bootcamp46:024:48+6:21
6737
NITSCHKE, Felix

GER
BTHC - Abteilung Hockey46:044:48+6:23
7777
WOLF, Benjamin

GER
Wernigerode48:395:04+8:58
8712
KROLL, Christian

GER
Salzgitter50:135:14+10:32
9802
LANDOW, Sascha

GER
Bremen54:135:39+14:32
10658
BÄTJER, Robert

GER
Braunschweig54:465:42+15:05
11676
FITZEK, Georg

GER
Wernigerode59:446:13+20:03
12699
JAHNKE, Tom

GER
Erfurt1:01:456:26+22:04
13789
DR. RÜGER, Christopher

GER
Rostock1:10:267:20+30:45
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1818
HELMSTEDT, Sascha

GER
Ilsenburg43:384:33---
2670
EBERT, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg50:395:17+7:01
3780
ZIPTER, Jan-Alrik

GER
Laufspass SW Sende1:25:588:57+42:20
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1722
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode44:104:36---
2764
STEINECKE, Andreas

GER
Nix tun kann Jeder50:275:16+6:17
3794
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz50:595:19+6:49
4694
HINSCHE, Daniel

GER
Bundeswehr51:185:20+7:08
5767
TINDALE, Graham

GER
ELZE51:435:23+7:33
6742
RENNEMANN, Sören

GER
Schladen (Harz)54:485:43+10:38
7759
SCHÜTZE, Florian

GER
Wernigerode56:355:53+12:25
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1749
SANDER, Martin

GER
SV Einheit Worbis41:424:20---
2817
MACK, Jens

GER
TSV Tutzing46:184:49+4:36
3723
LEINER, Carsten

GER
Magdeburg46:444:52+5:02
4819
WEHMEIER, Tobias

GER
brockenlaufverein49:575:12+8:15
5719
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AH50:115:14+8:29
6808
SCHRADER, René

GER
SC Osterwieck52:465:30+11:04
7775
WITTHÖFT, Björn

GER
Rodenbek52:595:31+11:17
8711
KREMLING, Thomas

GER
Schiekepann56:225:52+14:40
9666
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V.56:355:53+14:53
10778
ZDEBEL, Rene

GER
Neu Wulmstorf59:206:11+17:38
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1823
WEISGERBER, Frank

GER
Groß Bülten41:084:17---
2768
UNGER, Thomas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.41:444:21+0:36
3710
KRAHN, Daniel

GER
Harzer Runner45:484:46+4:40
4815
SCHMIDT, Thomas

GER
Wernigerode53:035:32+11:55
5755
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow57:265:59+16:18
6659
BAUER, Ralf

GER
Nix tun kann Jeder57:315:59+16:23
7774
WITTENBURG, Thomas

GER
Neu Wulmstorf59:156:10+18:07
8692
HESSE, Andreas

GER
Magdeburg59:266:11+18:18
9771
WEIDEMANN, Arndt

GER
Stadtoldendorf1:00:266:18+19:18
10792
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe1:00:306:18+19:22
11763
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein1:08:177:07+27:09
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1776
WOITSCHIK, Volker

GER
NSV Wernigerode51:215:21---
2724
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.53:065:32+1:45
3698
HUPE, Hans-Reinhard

GER
LAC Eichsfeld e.V.53:515:37+2:30
4660
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorf55:465:49+4:25
5733
MÜLLER, Rainer

GER
TuS 13 Hembsen56:465:55+5:25
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1656
ANNECKE, Bernd

GER
Knie & Fuß51:115:20---
2685
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig55:355:47+4:24
3682
GIESEKING, Carsten

GER
Praxis am Weidenweg56:105:51+4:59
4787
BERSE, Matthias

GER
WOLF Haltern59:256:11+8:14
5730
MEYER, Thomas

GER
Soltau1:02:236:30+11:12
6675
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See1:02:506:33+11:39
7796
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht Halberrstadt1:03:166:35+12:05
8713
KRONEMANN, Andreas

GER
Just Run Hannover1:08:477:10+17:36
9704
KAULMANN, Udo

GER
Wernsdorfer Wiesel1:09:307:14+18:19
10782
WEBER, Karl-Heinz

GER
Brandenburger Eisbären e.V.1:24:068:46+32:55
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1717
KUHNKE, Lothar

GER
Recklinghausen48:155:02---
2728
MATTHIES, Wolfgang

GER
SCC Berlin52:245:28+4:09
3726
LÜBKE, Erik

GER
Geländeläufer Spandau54:595:44+6:44
4805
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
Brockenlaufverein1:02:276:31+14:12
5734
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe1:07:197:01+19:04
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1720
LAMPE, Manfred

GER
SV Brake1:02:266:30---
2716
KÜHN, Bernd

GER
Brockenlaufverein1:05:566:52+3:30
3687
HENNIG, Christian

GER
Die Risikogruppe1:10:327:21+8:06
4697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog1:25:218:53+22:55
Senioren M75 (75 und älter)
1779
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig57:366:00---
2683
GRIMM, Uwe

GER
SV Kloster Lehnin1:06:466:57+9:10
3672
ENGELMANN, Dieter

GER
Schkopau1:06:576:58+9:21
4814
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein1:08:037:05+10:27
Männer (20-29 Jahre)
1799
KNAPPICK, Niklas

GER
Schiekepann44:224:37---
2807
WUNDERLICH, Tim

GER
Hannover Runners46:044:48+1:42
3690
HENTSCH, Axel

GER
SV Hermsdorf46:074:48+1:45
4783
ABDELNABI, Nasser

EGY
Kein46:384:52+2:16
5702
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg47:054:54+2:43
6655
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)49:095:07+4:47
7813
STREVE, Jonas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.52:115:26+7:49
8786
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld55:335:47+11:11
9678
FRIEDLING, Marcel

GER
Werder / OT Glindow55:345:47+11:12
10791
FLOHR, Daniel

GER
Clausthal-Zellerfels59:206:11+14:58
11735
NGUYEN, Hoang

GER
Wernigerode1:13:047:37+28:42
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1667
CLUSEN, Alva

GER
LT Marienloh49:245:09---
2801
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenau53:325:35+4:08
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1708
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeule55:055:44---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1727
MATTHIES, Angelina

GER
SCC Berlin47:204:56---
2731
MÜLLER, Franziska

GER
Augsburg53:165:33+5:56
3753
SCHMIDT, Jacqueline

GER
Harz Bootcamp53:445:36+6:24
4739
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten59:286:11+12:08
5673
ERNST, Daniela

GER
Ilsenburg59:436:13+12:23
6654
ALSHUT, Farina

GER
Braunschweig1:01:206:23+14:00
7781
ZIPTER, Kristina

GER
Laufspass SW Sende1:25:588:57+38:38
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1761
SCHWIEFERT, Anne

GER
Skiclub Ilsenburg46:364:51---
2705
LEHMANN, Kerstin

GER
Ilsenburg48:395:04+2:03
3664
BOEKHOFF, Maria

GER
Wedemark59:276:11+12:51
4686
HEITMANN, Melanie

GER
Escheburg1:09:317:14+22:55
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1784
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt42:534:28---
2700
JAKOB, Nicole

GER
Wolmirstedter Kanuverein51:545:25+9:01
3758
RISSE, Nicole

GER
Brockenlaufverein54:185:40+11:25
4752
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt am Main56:575:56+14:04
5751
SCHAPER, Inga

GER
Dänischenhagen59:546:14+17:01
6715
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:00:576:21+18:04
7747
SALO, Maria

UKR
Ekosem-Agrar1:44:2910:53+1:01:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1691
HERBST, Simone

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.49:405:10---
2709
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus Zeule56:325:53+6:52
3806
STIEGLITZ, Kerstin

GER
Elbingerode58:466:07+9:06
4740
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein59:076:10+9:27
5725
LIBORIUS, Grit

GER
Schwerin1:03:246:36+13:44
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1821
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode46:494:53---
2743
RESCHKE, Andrea

GER
Einbeck51:145:20+4:25
3750
SCHALLHORN, Claudia

GER
Cross Fitness MTV Bad Bevensen58:526:08+12:03
4800
KNELLER, Barbara

GER
Hamburg1:04:356:44+17:46
5714
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners Oberharz1:06:006:52+19:11
6793
GIERATHS, Annett

GER
Calbe1:06:516:58+20:02
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1701
LÖFFLER, Juliana

GER
LAC Eichsfeld e.V.53:505:37---
2804
ØSTERGAARD, Susanne

DEN
VLS1:03:206:36+9:30
3662
BITTNER, Andrea

GER
Trail-Runners Oberharz1:05:596:52+12:09
4689
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf1:10:537:23+17:03
5703
KAULMANN, Bärbel

GER
Wernsdorfer Wiesel1:13:107:37+19:20
6766
SZONN, Cornelia

GER
Burgwedel1:15:067:49+21:16
7651
ADLER, Ilona

GER
Potsdamer Waldläufer1:18:388:11+24:48
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1732
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 Hembsen56:465:55---
2706
KILIAN, Elke

GER
Nix tun kann Jeder1:00:276:18+3:41
3810
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg1:04:196:42+7:33
4760
SCHWARZKOPP, Annette

GER
LSF Münster1:12:177:32+15:31
5762
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba1:26:058:58+29:19
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1803
LINDEMANN-HACKMANN, Gittai

GER
MSB Eintracht Halberstadt1:05:016:46---
2688
HENNIG, Heidemarie

GER
Die Risikogruppe1:16:488:00+11:47
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1250
KRÜGEL, Ingrid

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:03:176:35---
Frauen (20-29 Jahre)
1770
WEICK, Anja

GER
FH Runners Berlin49:145:08---
2754
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT Glindow52:105:26+2:56
3674
ERPEL, Cecilia

GER
VS Halle (Saale)55:115:45+5:57
4669
HABEKOST, Pia

GER
Wernigerode58:196:04+9:05
5693
HILLMER, Anne

GER
Leipzig59:456:13+10:31
6151
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden1:04:046:40+14:50
7653
ALSHUT, Christin

GER
Ilsenburg1:06:196:55+17:05