SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

 

Results 50. Brockenlauf

   
PosNo.Name ClubCategoryTimemin/kmBehind 
Men
1811
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz- gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerodemännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)35:153:40---
2671
EICHMANN, Tim

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)39:414:08+4:26
3696
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerodemännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)39:454:08+4:30
4809
WINKLER, Maximilian

GER
ThaleSenioren M30 (30-34 Jahre)40:024:10+4:47
5798
JAKOB, Ole Einar

GER
KC Potsdammännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)40:414:14+5:26
6823
WEISGERBER, Frank

GER
Groß BültenSenioren M50 (50-54 Jahre)41:084:17+5:53
7785
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)41:404:20+6:25
8749
SANDER, Martin

GER
SV Einheit WorbisSenioren M45 (45-49 Jahre)41:424:20+6:27
9768
UNGER, Thomas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)41:444:21+6:29
10818
HELMSTEDT, Sascha

GER
IlsenburgSenioren M35 (35-39 Jahre)43:384:33+8:23
11722
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)44:104:36+8:55
12799
KNAPPICK, Niklas

GER
SchiekepannMänner (20-29 Jahre)44:224:37+9:07
13668
CLUSEN, Henri

GER
LT Marienlohmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)44:334:38+9:18
14795
GROPP, Christian

GER
Skiclub IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)44:374:39+9:22
15812
RÖDER, Maximilian

GER
VeckenstedtSenioren M30 (30-34 Jahre)45:474:46+10:32
16710
KRAHN, Daniel

GER
Harzer RunnerSenioren M50 (50-54 Jahre)45:484:46+10:33
17736
NIEMANN, Marc

GER
Harz BootcampSenioren M30 (30-34 Jahre)46:024:48+10:47
18816
MACK, Oskar

GER
tutzingmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)46:034:48+10:48
19737
NITSCHKE, Felix

GER
BTHC - Abteilung HockeySenioren M30 (30-34 Jahre)46:044:48+10:49
19807
WUNDERLICH, Tim

GER
Hannover RunnersMänner (20-29 Jahre)46:044:48+10:49
21690
HENTSCH, Axel

GER
SV HermsdorfMänner (20-29 Jahre)46:074:48+10:52
22817
MACK, Jens

GER
TSV TutzingSenioren M45 (45-49 Jahre)46:184:49+11:03
23783
ABDELNABI, Nasser

EGY
KeinMänner (20-29 Jahre)46:384:52+11:23
24723
LEINER, Carsten

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)46:444:52+11:29
25797
HARTERT, Tillmann

GER
Schiekepannmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)47:024:54+11:47
26702
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgMänner (20-29 Jahre)47:054:54+11:50
27790
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburgmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)47:184:56+12:03
28765
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburgmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)47:334:57+12:18
29717
KUHNKE, Lothar

GER
RecklinghausenSenioren M65 (65-69 Jahre)48:155:02+13:00
30777
WOLF, Benjamin

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)48:395:04+13:24
31655
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)Männer (20-29 Jahre)49:095:07+13:54
32652
AEUGLE, Matti

GER
SC DHfK Leipzigmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)49:245:09+14:09
33819
WEHMEIER, Tobias

GER
brockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)49:575:12+14:42
34719
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AHSenioren M45 (45-49 Jahre)50:115:14+14:56
35712
KROLL, Christian

GER
SalzgitterSenioren M30 (30-34 Jahre)50:135:14+14:58
36764
STEINECKE, Andreas

GER
Nix tun kann JederSenioren M40 (40-44 Jahre)50:275:16+15:12
37670
EBERT, Andreas

GER
Skiclub IlsenburgSenioren M35 (35-39 Jahre)50:395:17+15:24
38794
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde HarzSenioren M40 (40-44 Jahre)50:595:19+15:44
39656
ANNECKE, Bernd

GER
Knie & FußSenioren M60 (60-64 Jahre)51:115:20+15:56
40694
HINSCHE, Daniel

GER
BundeswehrSenioren M40 (40-44 Jahre)51:185:20+16:03
41776
WOITSCHIK, Volker

GER
NSV WernigerodeSenioren M55 (55-59 Jahre)51:215:21+16:06
42767
TINDALE, Graham

GER
ELZESenioren M40 (40-44 Jahre)51:435:23+16:28
43813
STREVE, Jonas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Männer (20-29 Jahre)52:115:26+16:56
44728
MATTHIES, Wolfgang

GER
SCC BerlinSenioren M65 (65-69 Jahre)52:245:28+17:09
45808
SCHRADER, René

GER
SC OsterwieckSenioren M45 (45-49 Jahre)52:465:30+17:31
46775
WITTHÖFT, Björn

GER
RodenbekSenioren M45 (45-49 Jahre)52:595:31+17:44
47815
SCHMIDT, Thomas

GER
WernigerodeSenioren M50 (50-54 Jahre)53:035:32+17:48
48724
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)53:065:32+17:51
49698
HUPE, Hans-Reinhard

GER
LAC Eichsfeld e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)53:515:37+18:36
50802
LANDOW, Sascha

GER
BremenSenioren M30 (30-34 Jahre)54:135:39+18:58
51658
BÄTJER, Robert

GER
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)54:465:42+19:31
52742
RENNEMANN, Sören

GER
Schladen (Harz)Senioren M40 (40-44 Jahre)54:485:43+19:33
53726
LÜBKE, Erik

GER
Geländeläufer SpandauSenioren M65 (65-69 Jahre)54:595:44+19:44
54786
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-ZellerfeldMänner (20-29 Jahre)55:335:47+20:18
55678
FRIEDLING, Marcel

GER
Werder / OT GlindowMänner (20-29 Jahre)55:345:47+20:19
56685
HAUCKE, Norbert

GER
LeipzigSenioren M60 (60-64 Jahre)55:355:47+20:20
57660
BEDEMANN, Torsten

GER
ZiltendorfSenioren M55 (55-59 Jahre)55:465:49+20:31
58682
GIESEKING, Carsten

GER
Praxis am WeidenwegSenioren M60 (60-64 Jahre)56:105:51+20:55
59711
KREMLING, Thomas

GER
SchiekepannSenioren M45 (45-49 Jahre)56:225:52+21:07
60666
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V.Senioren M45 (45-49 Jahre)56:355:53+21:20
60759
SCHÜTZE, Florian

GER
WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)56:355:53+21:20
62733
MÜLLER, Rainer

GER
TuS 13 HembsenSenioren M55 (55-59 Jahre)56:465:55+21:31
63721
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhaltmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)56:545:56+21:39
64755
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT GlindowSenioren M50 (50-54 Jahre)57:265:59+22:11
65659
BAUER, Ralf

GER
Nix tun kann JederSenioren M50 (50-54 Jahre)57:315:59+22:16
66779
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee LeipzigSenioren M75 (75 und älter)57:366:00+22:21
67774
WITTENBURG, Thomas

GER
Neu WulmstorfSenioren M50 (50-54 Jahre)59:156:10+24:00
68778
ZDEBEL, Rene

GER
Neu WulmstorfSenioren M45 (45-49 Jahre)59:206:11+24:05
68791
FLOHR, Daniel

GER
Clausthal-ZellerfelsMänner (20-29 Jahre)59:206:11+24:05
70787
BERSE, Matthias

GER
WOLF HalternSenioren M60 (60-64 Jahre)59:256:11+24:10
71692
HESSE, Andreas

GER
MagdeburgSenioren M50 (50-54 Jahre)59:266:11+24:11
72676
FITZEK, Georg

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)59:446:13+24:29
73771
WEIDEMANN, Arndt

GER
StadtoldendorfSenioren M50 (50-54 Jahre)1:00:266:18+25:11
74792
GIERATHS, Alexander

GER
CalbeSenioren M50 (50-54 Jahre)1:00:306:18+25:15
75699
JAHNKE, Tom

GER
ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)1:01:456:26+26:30
76730
MEYER, Thomas

GER
SoltauSenioren M60 (60-64 Jahre)1:02:236:30+27:08
77720
LAMPE, Manfred

GER
SV BrakeSenioren M70 (70-74 Jahre)1:02:266:30+27:11
78805
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)1:02:276:31+27:12
79675
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger SeeSenioren M60 (60-64 Jahre)1:02:506:33+27:35
80796
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht HalberrstadtSenioren M60 (60-64 Jahre)1:03:166:35+28:01
81716
KÜHN, Bernd

GER
BrockenlaufvereinSenioren M70 (70-74 Jahre)1:05:566:52+30:41
82683
GRIMM, Uwe

GER
SV Kloster LehninSenioren M75 (75 und älter)1:06:466:57+31:31
83672
ENGELMANN, Dieter

GER
SchkopauSenioren M75 (75 und älter)1:06:576:58+31:42
84734
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der LippeSenioren M65 (65-69 Jahre)1:07:197:01+32:04
85814
EYERMANN, Lothar

GER
BrockenlaufvereinSenioren M75 (75 und älter)1:08:037:05+32:48
86763
SIEGL, Olaf

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)1:08:177:07+33:02
87713
KRONEMANN, Andreas

GER
Just Run HannoverSenioren M60 (60-64 Jahre)1:08:477:10+33:32
88704
KAULMANN, Udo

GER
Wernsdorfer WieselSenioren M60 (60-64 Jahre)1:09:307:14+34:15
89789
DR. RÜGER, Christopher

GER
RostockSenioren M30 (30-34 Jahre)1:10:267:20+35:11
90687
HENNIG, Christian

GER
Die RisikogruppeSenioren M70 (70-74 Jahre)1:10:327:21+35:17
91735
NGUYEN, Hoang

GER
WernigerodeMänner (20-29 Jahre)1:13:047:37+37:49
92782
WEBER, Karl-Heinz

GER
Brandenburger Eisbären e.V.Senioren M60 (60-64 Jahre)1:24:068:46+48:51
93697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV LangeoogSenioren M70 (70-74 Jahre)1:25:218:53+50:06
94780
ZIPTER, Jan-Alrik

GER
Laufspass SW SendeSenioren M35 (35-39 Jahre)1:25:588:57+50:43
Women
1784
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali WolmirstedtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)42:534:28---
2761
SCHWIEFERT, Anne

GER
Skiclub IlsenburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)46:364:51+3:43
3821
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV WernigerodeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)46:494:53+3:56
4727
MATTHIES, Angelina

GER
SCC BerlinSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)47:204:56+4:27
5705
LEHMANN, Kerstin

GER
IlsenburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)48:395:04+5:46
6770
WEICK, Anja

GER
FH Runners BerlinFrauen (20-29 Jahre)49:145:08+6:21
7667
CLUSEN, Alva

GER
LT Marienlohweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)49:245:09+6:31
8691
HERBST, Simone

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)49:405:10+6:47
9743
RESCHKE, Andrea

GER
EinbeckSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:145:20+8:21
10700
JAKOB, Nicole

GER
Wolmirstedter KanuvereinSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)51:545:25+9:01
11754
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT GlindowFrauen (20-29 Jahre)52:105:26+9:17
12731
MÜLLER, Franziska

GER
AugsburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)53:165:33+10:23
13801
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenauweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)53:325:35+10:39
14753
SCHMIDT, Jacqueline

GER
Harz BootcampSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)53:445:36+10:51
15701
LÖFFLER, Juliana

GER
LAC Eichsfeld e.V.Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)53:505:37+10:57
16758
RISSE, Nicole

GER
BrockenlaufvereinSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)54:185:40+11:25
17708
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeuleweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)55:055:44+12:12
18674
ERPEL, Cecilia

GER
VS Halle (Saale)Frauen (20-29 Jahre)55:115:45+12:18
19709
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus ZeuleSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)56:325:53+13:39
20732
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 HembsenSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)56:465:55+13:53
21752
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt am MainSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)56:575:56+14:04
22669
HABEKOST, Pia

GER
WernigerodeFrauen (20-29 Jahre)58:196:04+15:26
23806
STIEGLITZ, Kerstin

GER
ElbingerodeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)58:466:07+15:53
24750
SCHALLHORN, Claudia

GER
Cross Fitness MTV Bad BevensenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)58:526:08+15:59
25740
REINECKE, Annett

GER
BrockenlaufvereinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)59:076:10+16:14
26664
BOEKHOFF, Maria

GER
WedemarkSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)59:276:11+16:34
27739
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-DamgartenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)59:286:11+16:35
28673
ERNST, Daniela

GER
IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)59:436:13+16:50
29693
HILLMER, Anne

GER
LeipzigFrauen (20-29 Jahre)59:456:13+16:52
30751
SCHAPER, Inga

GER
DänischenhagenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)59:546:14+17:01
31706
KILIAN, Elke

GER
Nix tun kann JederSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:00:276:18+17:34
32715
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:00:576:21+18:04
33654
ALSHUT, Farina

GER
BraunschweigSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:01:206:23+18:27
34250
KRÜGEL, Ingrid

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSeniorinnen W75 (75 und älter)1:03:176:35+20:24
35804
ØSTERGAARD, Susanne

DEN
VLSSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:03:206:36+20:27
36725
LIBORIUS, Grit

GER
SchwerinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:03:246:36+20:31
37151
GEMM, Sarah

GER
Hann.MündenFrauen (20-29 Jahre)1:04:046:40+21:11
38810
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad RavensbergSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:04:196:42+21:26
39800
KNELLER, Barbara

GER
HamburgSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:04:356:44+21:42
40803
LINDEMANN-HACKMANN, Gittai

GER
MSB Eintracht HalberstadtSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)1:05:016:46+22:08
41662
BITTNER, Andrea

GER
Trail-Runners OberharzSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:05:596:52+23:06
42714
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners OberharzSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:06:006:52+23:07
43653
ALSHUT, Christin

GER
IlsenburgFrauen (20-29 Jahre)1:06:196:55+23:26
44793
GIERATHS, Annett

GER
CalbeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:06:516:58+23:58
45686
HEITMANN, Melanie

GER
EscheburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:09:317:14+26:38
46689
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV HermsdorfSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:10:537:23+28:00
47760
SCHWARZKOPP, Annette

GER
LSF MünsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:12:177:32+29:24
48703
KAULMANN, Bärbel

GER
Wernsdorfer WieselSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:13:107:37+30:17
49766
SZONN, Cornelia

GER
BurgwedelSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:15:067:49+32:13
50688
HENNIG, Heidemarie

GER
Die RisikogruppeSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)1:16:488:00+33:55
51651
ADLER, Ilona

GER
Potsdamer WaldläuferSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:18:388:11+35:45
52781
ZIPTER, Kristina

GER
Laufspass SW SendeSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:25:588:57+43:05
53762
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG CordobaSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:26:058:58+43:12
54747
SALO, Maria

UKR
Ekosem-AgrarSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:44:2910:53+1:01:36