SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

 

Résultats 14. Kristall-Marathon

   
Place DossNom ClubTempsmin/kmRetard 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
182
HASS, Paul

GER
TC Fiko Rostock e.V.46:304:46---
266
GOTTWALD, Maurice

GER
TSV 1860 Römhild47:434:53+1:13
3151
MEYER, Steven

GER
Rotenburg1:11:017:17+24:31
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1242
TISCHER, Philipp

GER
SV Gumpoldia Gumpelstadt42:194:20---
257
GEBEL, Pascal

GER
TV Lebach43:204:26+1:01
315
BOGDAHN, Philipp

GER
Hystem Extranjeros48:084:56+5:49
459
GEIßLER, Martin

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands51:235:16+9:04
572
GÜNTZEL, Christoph

GER
Lok Themar52:465:25+10:27
6260
ZÜLCH, Benjamin

GER
ESV Ronshausen54:115:34+11:52
7170
NÖPEL, Julius-Alexander

GER
Dresden54:195:34+12:00
8148
MENZEL, Benjamin

GER
Erfurt54:305:35+12:11
913
BEIßWENGER, Bastian

GER
liveaction.sports57:555:56+15:36
10251
WARSCHUN, Kevin

GER
Laufteam Kassel1:08:357:02+26:16
Senioren M35 (35-39 Jahre)
189
HERTELT, Sven

GER
Blankenfelde-Mahlow35:533:41---
2172
OSSA, Matthias

GER
Team HÜÄH44:274:34+8:34
3104
JUNGHANS, Toni

GER
Dürrenuhlsdorf46:484:48+10:55
4137
LÖBEL, Matthias

GER
SV Lerchenberg46:524:49+10:59
574
GÜTH, Marc

GER
TSV Ausbach47:364:53+11:43
6111
KLOTZBACH, Maik

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands48:194:58+12:26
73
APPEL, Manuel

GER
TSV Ausbach48:374:59+12:44
8238
STOLL, Lars
 Glauchau49:145:03+13:21
961
GESSNER, Arne

GER
Erlangen49:385:05+13:45
10149
MENZEL, Michael

GER
Berka/Werra49:585:07+14:05
11498
SCHOPPENGERD, Christopher

GER
Rietberg50:265:10+14:33
1222
BRANDENSTEIN, Stefan

GER
Hönebach50:325:11+14:39
1351
FÖRSTER, Frank

GER
Potsdam51:125:15+15:19
14255
WEISE, Toni

GER
Trusetal52:055:20+16:12
15161
MÜLLER, Carsten

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch52:405:24+16:47
1664
GOLIS, Rafael

GER
Pfinztal53:165:28+17:23
17234
SPOHN, Matthias
 Glauchau55:425:43+19:49
18162
MÜLLER, Jörg

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch57:315:54+21:38
19157
MÖLLER, Thomas

GER
LG Stadtwerke München1:02:186:23+26:25
2018
BÖTTCHER, Torsten

GER
Glauchau1:03:096:29+27:16
21239
STÜBLER, Sven

GER
Kópavogur Ísland1:03:396:32+27:46
22236
STELZER-SCHOLZ, Rene

GER
“Die Unverwüstlichen“1:05:106:41+29:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1196
ROSENBERG, Daniel
 Papa‘s Krieger35:303:38---
2123
KRAUS, Christian

GER
TSV Ausbach41:334:16+6:03
321
BRADSCHETL, Jan

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde42:254:21+6:55
4240
THIEL, Ronald

GER
EGLZ / Görlitzer Falken43:444:29+8:14
58
BEDNARCZYK, Jens
 TSG Apolda44:164:32+8:46
6102
JUNG, Michael

GER
Soest47:264:52+11:56
7118
KOCH, Lars

GER
Herzberg48:104:56+12:40
870
GÜNTHER, Daniel

SUI
Team ultraSports49:425:06+14:12
9179
PFEIL, Christian

GER
Boostransformation am Dienstag50:545:13+15:24
10169
NIESIK, Peter

GER
Zierenberg52:185:22+16:48
1193
HÖHLEIN, Mathias

GER
Erlangen52:205:22+16:50
1295
HOLZKAMP, Jan

GER
LG Oerlinghausen52:245:22+16:54
13203
SCHEIBL, Marcel

GER
Team Lauf-Liebe56:345:48+21:04
14222
SEIFFERT, Sebastian

GER
Berlin56:385:49+21:08
1583
HAUBERT, Enrico

GER
IchFreuMichAufsBier57:155:52+21:45
16257
WENDISCH, Jan

GER
tagitron GmbH1:00:476:14+25:17
1743
EILITZ, Conny

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:00:486:14+25:18
18166
MÜNZER, Michael

GER
Wachtberg1:01:486:20+26:18
19512
SPERLING, Kai

GER
Lauffreunde HADI Wesel1:05:546:46+30:24
20184
PRZYBYLSKI, Marek

GER
Bremen1:06:056:47+30:35
21220
SCHULTZ, Andreas

GER
BSG Evonik Rheinland e. V.1:07:116:53+31:41
2238
DITTMER, Patrick

GER
Rotenburg1:11:017:17+35:31
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1468
RASKOVIC, Ninoslav

GER
IDAA Deutschland39:294:03---
2221
SCHULZ, Martin

GER
TC Fiko Rostock e.V.40:424:10+1:13
3158
MORGENWECK, Reik

GER
Breitungen43:114:26+3:42
4246
WAGNER, Marcus

GER
TV Gladenbach43:324:28+4:03
5201
SCHÄFER, Mike

GER
Leipzig51:085:14+11:39
64
ARNOLD, Lutz

GER
SV Lerchenberg51:495:19+12:20
7231
SOHR, Alexander

GER
Schönwalde-Glien54:155:34+14:46
856
GAZLIG, Enrico

GER
USG Chemnitz e. V.54:495:37+15:20
9253
WEIDNER, Kilian
 Erlangen55:165:40+15:47
10128
KUTRIEB, Andreas

GER
TSV Ausbach56:415:49+17:12
11153
MIHAJOVIC, Milan

GER
Bergkiller56:555:50+17:26
1249
FEYL, Oliver

GER
TG Groß-Karben 1891 e.V.1:00:466:14+21:17
135
BAHL, Andreas

GER
Gelsenkirchen1:01:446:20+22:15
14227
SINGER, Herbert

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:03:556:34+24:26
15204
SCHERHAG, Sascha

GER
Ausdauerschule by bunkert1:04:326:37+25:03
1629
CHRIST, Dirk

GER
Lauffreunde HADI Wesel1:05:306:43+26:01
1753
FRIEDRICH, Alexander

GER
Dallgow Döberitz1:08:207:01+28:51
18191
RIEDEL, Torsten

GER
Funteam1:17:337:57+38:04
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1175
PANTKE, Uwe

GER
LAV Halensia42:554:24---
260
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda45:344:40+2:39
327
BUSCHMANN, Frank

GER
DKB Chemnitz Sportverein47:324:53+4:37
4488
SCHMIDT, Peter

GER
SV 1930 Frauensee49:365:05+6:41
520
BRADSCHETL, Dirk

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde53:325:29+10:37
6125
KREIDEWEISS, Stefan

GER
Biberach53:525:31+10:57
723
BRENZ, Michael

GER
Meininger Schwimmverein Wasserfreunde eV56:185:46+13:23
8100
JENSEN, Tim

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans56:555:50+14:00
9194
RISSE, Stefan

GER
TuS Ovenhausen1:00:316:13+17:36
1075
GUTJAHR, Jens

GER
1:00:426:14+17:47
11229
SOARES, Fernando

POR
SV Reelsen1:01:516:20+18:56
1219
BRADSCHETL, Axel

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde1:02:536:27+19:58
13258
WUNSCH, Andrej

GER
Berlin1:03:506:33+20:55
14132
LASSE, Detlef Fred

GER
Magdeburg1:06:146:47+23:19
15437
MACHE, Roland

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:07:066:53+24:11
16142
LYKO, Steffen

GER
SV Turbine Neubrandenburg1:10:387:14+27:43
17122
KOZ?OWSKI, MIKO?AJ

POL
GORZÓW WLKP.1:12:487:28+29:53
18174
PADBERG, Dirk

GER
Cookie Monster Running1:12:517:28+29:56
Senioren M55 (55-59 Jahre)
19
BASELT, Jens

GER
SG Grün Weiß Pretzsch/Elbe41:134:14---
2215
SCHÖBER, Ingo

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft46:084:44+4:55
3159
MÜLLER, Bernhard

GER
Skiclub Flieden48:144:57+7:01
4244
UNGER, Wolfgang

GER
Meerbusch51:145:15+10:01
546
ENGEL, Silvio

GER
K 4 Leipzig e.V.52:435:25+11:30
6164
MÜLLER, Matthias

GER
Freizeitsport SV Barwedel52:585:26+11:45
755
GABER, Andreas

GER
Cottbus53:045:26+11:51
863
GOLDBACH, Martin

GER
Neuhof53:545:32+12:41
985
HEINLEIN, Heiko

GER
Saalfeld54:495:37+13:36
1091
HILLER, Alexander

GER
Laufgruppe Sonnenschein56:045:45+14:51
11138
LÖHR, Ulli

GER
skylinerunner1:11:137:18+30:00
1234
CROON, Erik

GER
Bad Vilbel1:11:227:19+30:09
1339
DOERING, Thomas

GER
Stadtcafe Hünfeld1:13:147:31+32:01
1411
BEGER, Detlef

GER
Adler Langlauf Bottrop1:33:059:33+51:52
DNF1
KERNER, Johannes B.
 ZDF
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1208
SCHLICHTIG, Karl

GER
DJK Teutonia Gaustadt43:164:26---
214
BERND, Landschreiber

GER
SG Grün Weiß 90 Pretzsch48:505:01+5:34
358
GEBEL, Reiner

GER
privat52:385:24+9:22
4228
SLAMA, Dieter

GER
LG Vellmar54:355:36+11:19
5226
SEMELINK, Christian

GER
Warburger SV1:03:276:31+20:11
673
GÜNTZEL, Wieland

GER
Lok Themar1:03:526:33+20:36
7106
JUST, Siegmar

GER
Chemnitzer PSV1:05:086:41+21:52
8133
LAUBINGER, Wolfgang

GER
ThSV 1886 Geschwenda1:12:117:24+28:55
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1190
RICHTER, Thomas

GER
Remseck58:486:02---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1103
JUNG, Peter

GER
TV Barchfeld59:116:04---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
DNF52
FRIEDEMANN, Uwe

GER
Lauf Team Unna
 
Senioren M80 (80-84 Jahre)
17
BATHE, Lothar

GER
stahl hennigsdorf1:00:186:11---
Männer (20-29 Jahre)
1241
TIMM, Jascha

GER
LAV Halensia37:013:48---
2270
MORGENWECK, Philip
 TV Barchfeld46:104:44+9:09
3245
WAGNER, Jan

GER
Gladenbach49:165:03+12:15
4107
KEUL, Lukas
 Falkensee1:00:296:12+23:28
5339
FICK, Andreas

GER
Stein1:03:186:29+26:17
6218
SCHREMMER, Rene-Pascal

GER
Rotenburg1:05:506:45+28:49
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
180
HANISCH, Hanna

GER
Spiridon Frankfurt1:05:576:46---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1155
MÖLLER, Cathrin

GER
LG Stadtwerke München40:574:12---
2248
WALTEMATE, Franzi

GER
52:455:25+11:48
397
ILLES, Eva

HUN
LG Vellmar54:255:35+13:28
462
GÖBEL, Jennifer

GER
Team HÜÄH55:495:43+14:52
550
FINN, Rebecca

GER
/1:00:346:13+19:37
681
HARTMANN, Katja

GER
Kópavogur Ísland1:10:597:17+30:02
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1256
KLUG, Daniela

GER
SV Birkenhard48:354:59---
2185
PUHLMANN, Rabea

GER
skylinerunner53:115:27+4:36
365
GOLIS, Tina

GER
Pfinztal53:155:28+4:40
4145
MEISCHNER, Nadine

GER
Neundorf55:175:40+6:42
5243
TRENNER, Nele

GER
Berlin56:375:49+8:02
648
FAHNER, Doreen

GER
Tri-Force Fulda56:385:49+8:03
7129
KUTZNER, Mandy

GER
Vacha57:065:52+8:31
8249
WALTER, Sindy

GER
Papas Krieger58:255:59+9:50
928
CEZANNE, Jessica

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans59:076:04+10:32
10119
KOCH, Sarah

GER
Paderborn1:00:476:14+12:12
11156
MÖLLER, Nancy

GER
Wildeck1:03:216:30+14:46
12189
STEFFI, Frank

GER
Ausdauerschule by bunert1:04:336:37+15:58
13237
STILLER, Nadine
 FRANKFURT1:05:146:41+16:39
14232
SOMMER, Denise
 Harzer Keiler e.V.1:05:256:43+16:50
15101
JOHNE, Jennifer

GER
Hauptsache Spaß haben1:12:037:23+23:28
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1193
RISCHE, Jeannette

GER
Salzgitter45:234:39---
2117
KOCH, Jennifer

GER
Herzberg50:365:11+5:13
367
GREIFELT, Anne

GER
LG Eder51:475:19+6:24
431
CLAUßNITZER, Christiane

GER
Aktiv 2018 Meiningen54:205:34+8:57
5112
KLOWERSA, Susanne

GER
Bippen55:345:42+10:11
624
BRÜCKNER, Manuela

GER
Bergkiller56:565:50+11:33
7135
LEONHARDT, Janine

GER
Laufschule Chemnitz57:115:52+11:48
8150
MERKER, Diana

GER
Magdeburg57:185:53+11:55
9212
SCHMIDT, Madlon

GER
Ilmenau1:02:276:25+17:04
10144
MALSCH, Kerstin

GER
Hamburg1:03:596:34+18:36
11147
MENSING, Janine

GER
Ilmenau1:04:086:35+18:45
1299
JASCHKE, Daniela

GER
Bippen1:05:246:43+20:01
13513
SPERLING, Nadine

GER
Lauffreunde HADI Wesel1:05:546:46+20:31
14183
PRZYBYLSKI, Eva
 Bremen1:06:056:47+20:42
15121
KOPPI, Nicole

GER
Hauptsache Spaß haben1:12:227:25+26:59
16126
KRZYWAK, ANNA

POL
GORZÓW WLKP.1:12:477:28+27:24
17146
MELCHER, Susanne

GER
Rodgau1:13:387:33+28:15
18216
SCHÖFBAUER, Steffi

GER
Funteam1:17:337:57+32:10
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1176
PANZER, Alexandra

GER
DJK SC Vorra52:325:23---
2188
RENTSCHLER, Melanie

GER
Bad Liebenzell53:525:31+1:20
3205
SCHILLING, Nicole

GER
LC MARATHON ROTENBURG54:215:34+1:49
4195
ROBERTS, Daniela
 Briard-Pfoten Jena54:315:35+1:59
5131
LARKENS, Andrea

GER
Neckarsulm56:385:49+4:06
6219
SCHUBERT, Nicole
 Harzer Keiler e.V.57:145:52+4:42
7484
SCHILLING, Yvonne

GER
Papas Krieger58:255:59+5:53
8167
MYRACH, Katrin

GER
Berlin59:466:08+7:14
9120
KOCH, Susi

GER
Leverkusen1:01:206:17+8:48
10109
KIRCHNER, Manuela

GER
SSV Erzgebirge e.V.1:02:496:26+10:17
10206
SCHIRMBACHER, Odette

GER
USV Erfurt e.V.1:02:496:26+10:17
12211
SCHMIDT, Angela

GER
Bad König1:10:177:13+17:45
13200
MEYER, Sabine

GER
ARTIVA SPORTS1:10:227:13+17:50
14124
KRAUSE, Carina

GER
Rodgau1:13:387:33+21:06
1541
SIEFERT, Melanie

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:16:447:52+24:12
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1235
SPONHEIMER, Andrea

AUT
ULT Heustadlwasser49:245:04---
212
BEIER, Annegret

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft51:255:16+2:01
3110
KISLING, Claudia

GER
LG Vellmar51:545:19+2:30
435
DARCY, Anne

GER
ULT Heustadlwasser52:235:22+2:59
5177
PATAN, Silvia

GER
Bebra56:485:50+7:24
696
HÖPFNER, Sewera

GER
Wildeck57:175:53+7:53
779
HÄNISCH, Bettina

GER
Leinefelde57:395:55+8:15
8247
WAHNSCHAAP, Yvonne

GER
Magdeburg1:00:566:15+11:32
9154
MILLER, Jana

GER
SG Indersdorf1:00:576:15+11:33
10230
SOARES, Heike

GER
SV Reelsen1:01:516:20+12:27
11225
SEMELINK, Beate

GER
Warburger SV1:03:276:31+14:03
12140
LORENZ, Kerstin

GER
Schleiz1:05:036:40+15:39
13163
MÜLLER, Kathrin

GER
Läuferbund Schwarzenberg1:08:287:01+19:04
14233
SPILKER, Geesche

GER
Aalen1:11:067:17+21:42
1577
HAHNEN, Frauke

GER
Lauf Team Unna1:16:447:52+27:20
1540
DYRKS, Monika

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:16:447:52+27:20
1778
HALLEX, Susanne

GER
Meininger Drachen1:21:598:25+32:35
1830
CIRKEL, Jutta
 Adler Langlauf1:33:059:33+43:41
1917
BONNEMANN, Kerstin

GER
SLOW MOTION Endurance Team1:37:3410:01+48:10
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1160
MÜLLER, Brigitte

GER
Freizeitsport SV Barwedel52:595:26---
2186
PUTZGER, Simone

GER
TSV Dresden58:416:01+5:42
388
HENNIG, Nadja

GER
TSV Dresden59:046:04+6:05
486
HEINLEIN, Simone

GER
Saalfeld1:03:446:32+10:45
5192
RIEMER, Petra

GER
Zwickau1:04:526:39+11:53
6171
NORDEMANN, Venna

GER
Bippener SC1:05:516:45+12:52
7108
KIRCHNER, Kristina

GER
stahl hennigsdorf1:07:146:54+14:15
847
EPPLER, Andrea

GER
Schmalkalden1:09:177:07+16:18
9210
SCHLICHTIG, Ursula

GER
DJK Teutonia Gaustadt1:09:567:10+16:57
1044
ELIACHEVITCH, Elena

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:11:047:17+18:05
1190
HEUßMANN, Ines

GER
Gotha1:16:257:50+23:26
12180
PILZ- RENNE, Heike

GER
Bad Freienwalde1:30:239:16+37:24
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
133
CROON, Christiane

GER
Bad Vilbel1:04:376:38---
Frauen (20-29 Jahre)
1130
LANGE, Talitha

GER
RWO Oberhausen Endurance Team44:244:33---
2250
WALTER, Tina

GER
Hystem Extranjeros48:154:57+3:51
345
ENGEL, Alicia

GER
LG Vellmar55:065:39+10:42
4136
LIEBIG, Katrin

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.58:005:57+13:36
5199
RUPPENTHAL, Melanie

GER
Laufteam Kassel1:03:116:29+18:47
6259
WUSCHEK, Anita

GER
Stein1:03:206:30+18:56
7114
FREUND, Rabea

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.1:16:467:52+32:22