Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Runde (11.60 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 670 | DURING, SVEN | LC Cottbus | 47:59 | 4:08 | --- | |
2 | 698 | ARENDT, MAJK | LG Baar | 50:34 | 4:21 | +2:35 | |
3 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Berlin | 50:53 | 4:23 | +2:54 | |
4 | 637 | MÜNNICH, SEBASTIAN | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 54:08 | 4:40 | +6:09 | |
5 | 625 | GUTZEIT, MARCO | Berlin | 55:10 | 4:45 | +7:11 | |
6 | 632 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 59:55 | 5:09 | +11:56 | |
7 | 650 | BICHER, STEFAN | Team Hanka | 1:03:54 | 5:30 | +15:55 | |
8 | 611 | SKOPI, HARALD | Lausitzer Laufpiraten | 1:06:32 | 5:44 | +18:33 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 635 | KIWUS, DIRK | Berlin | 45:43 | 3:56 | --- | |
2 | 716 | HERRMANN, INGMAR | Tean Strassacker | 48:02 | 4:08 | +2:19 | |
3 | 603 | KRIESE, MATTHIAS | SV Wacker Mohorn | 51:43 | 4:27 | +6:00 | |
4 | 618 | KÄSTNER, KAY | puremac.de | 55:28 | 4:46 | +9:45 | |
5 | 640 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 55:52 | 4:48 | +10:09 | |
6 | 424 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:01:44 | 5:19 | +16:01 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 675 | LAMM, STEFAN | SSV Heidenau | 48:23 | 4:10 | --- | |
2 | 714 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 52:22 | 4:30 | +3:59 | |
3 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 57:12 | 4:55 | +8:49 | |
4 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 57:40 | 4:58 | +9:17 | |
5 | 644 | FANSLAU, THOMAS | Berlin | 57:45 | 4:58 | +9:22 | |
6 | 627 | MISERA, SILVIO | Rennschnecken Cottbus | 59:10 | 5:06 | +10:47 | |
7 | 669 | DÄHN, HOLGER | Brieselang | 59:53 | 5:09 | +11:30 | |
8 | 629 | HEIDEMANN, RICO | Stuhr | 1:00:31 | 5:13 | +12:08 | |
9 | 706 | SEELIG, DIRK | Carzig | 1:01:13 | 5:16 | +12:50 | |
10 | 638 | DREBINSKI, THOMAS | LTSV Forst | 1:02:01 | 5:20 | +13:38 | |
11 | 671 | OTT, NICO | VfB Döbbrick | 1:02:05 | 5:21 | +13:42 | |
12 | 606 | REXIN, STEFAN | Havelblitze | 1:03:37 | 5:29 | +15:14 | |
13 | 601 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:06:38 | 5:44 | +18:15 | |
14 | 652 | THIELE, GUIDO | Coyote | 1:06:55 | 5:46 | +18:32 | |
15 | 621 | FRANKE, ROBERT | Berlin | 1:08:07 | 5:52 | +19:44 | |
16 | 628 | SZONN, ANDREAS | VfB Döbbrick | 1:10:36 | 6:05 | +22:13 | |
17 | 708 | PÖTSCH, ANDREAS | WSG 81 KW | 1:13:58 | 6:22 | +25:35 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 678 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 47:16 | 4:04 | --- | |
2 | 701 | PROCHASKA, JAN | LG Nord Berlin Ultrateam | 47:59 | 4:08 | +0:43 | |
3 | 690 | HAERTEL, RALF | LG Pegasos | 52:31 | 4:31 | +5:15 | |
4 | 677 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 53:34 | 4:37 | +6:18 | |
5 | 712 | STEGELMANN, CARSTEN | STG-Lichtenberg | 55:08 | 4:45 | +7:52 | |
6 | 631 | SOTTA, TORSTEN | Berliner Laufburschen | 55:41 | 4:48 | +8:25 | |
7 | 711 | GARDT, OLAF | 56:04 | 4:50 | +8:48 | ||
8 | 700 | PERSICKE, KARSTEN | Bürotäter | 57:40 | 4:58 | +10:24 | |
9 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 59:12 | 5:06 | +11:56 | |
10 | 715 | SCHACHT, TORSTEN | LG Havelblitze | 59:44 | 5:08 | +12:28 | |
11 | 657 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:01:44 | 5:19 | +14:28 | |
12 | 668 | DRYGALLA, MARIO | Potsdamer Laufclub | 1:01:58 | 5:20 | +14:42 | |
13 | 683 | PALM, RAINER | LWV Potsdam | 1:02:30 | 5:23 | +15:14 | |
14 | 710 | FREITAG, JENS | Jahn Nunsdorf | 1:03:39 | 5:29 | +16:23 | |
15 | 613 | MOSCHELL, THOMAS | LG Madlen | 1:03:47 | 5:29 | +16:31 | |
16 | 659 | FIEBICH, ANDRE | T-Rex Team Peitz | 1:05:46 | 5:40 | +18:30 | |
17 | 663 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 1:07:56 | 5:51 | +20:40 | |
18 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:08:33 | 5:54 | +21:17 | |
19 | 688 | WÜRZBERG, ULRICH | LT Nordkreuz Berlin | 1:09:57 | 6:01 | +22:41 | |
20 | 667 | KRÜGER, MARIO | neuenhagen | 1:12:16 | 6:13 | +25:00 | |
21 | 622 | LIESKE, STEFFEN | TUS Kochstedt | 1:16:42 | 6:36 | +29:26 | |
22 | 623 | SCHULZ, MICHAEL | TUS Kochstedt | 1:16:45 | 6:36 | +29:29 | |
23 | 665 | MATTHES, BODO | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:17:17 | 6:39 | +30:01 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 661 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 48:47 | 4:12 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | TV Fürstenwalde | 52:15 | 4:30 | +3:28 | |
3 | 702 | HINDER, HORST | Berlin | 53:50 | 4:38 | +5:03 | |
4 | 614 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 54:42 | 4:42 | +5:55 | |
5 | 694 | ANTOSZEWSKI, PETER | LibbichtalLäufer | 1:00:24 | 5:12 | +11:37 | |
6 | 693 | KALDOW, PETER | Pohlitz | 1:01:45 | 5:19 | +12:58 | |
7 | 686 | LABUDA, RALPH | VfL Brandenburg | 1:03:50 | 5:30 | +15:03 | |
8 | 656 | LÖWE, JENS | ATSV Freiberg ( Judo ) | 1:04:57 | 5:35 | +16:10 | |
9 | 604 | SCHMID, CHRISTOPH | TV Meißenheim | 1:07:38 | 5:49 | +18:51 | |
10 | 687 | SCHULZ, HANS-OTTO | Lt Nordkreuz | 1:09:59 | 6:01 | +21:12 | |
11 | 672 | AURICHT, GERD | RSV Rheinsberg | 1:14:28 | 6:25 | +25:41 | |
12 | 713 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:17:11 | 6:39 | +28:24 | |
13 | 680 | ABEL, DETLEV | Berlin | 1:24:01 | 7:14 | +35:14 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 692 | PAKALSKI, NORBERT | BSG Pneumant Fürstenwalde | 51:56 | 4:28 | --- | |
2 | 699 | MICHEEL, STEFAN | Canchanabury | 53:50 | 4:38 | +1:54 | |
3 | 654 | PRZYCHODZKI, FRANK | Forst (Lausitz) | 58:30 | 5:02 | +6:34 | |
4 | 695 | FUCHS, ARNOLD | LSV Güstrow | 58:35 | 5:03 | +6:39 | |
5 | 653 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:01:37 | 5:18 | +9:41 | |
6 | 626 | KUHN, JOHANNES | Datev-Marathonteam | 1:01:44 | 5:19 | +9:48 | |
7 | 647 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:06:42 | 5:45 | +14:46 | |
8 | 704 | HÄUSLER, REINHARD | Vfl Brandenburg | 1:07:55 | 5:51 | +15:59 | |
9 | 641 | DR. ROGALL, THOMAS | Altenburg | 1:14:06 | 6:23 | +22:10 | |
10 | 619 | LIES, ANDREAS | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:23:37 | 7:12 | +31:41 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 639 | KNEFEL, GÜNTER | Berlin | 57:56 | 4:59 | --- | |
2 | 682 | HANKE, WERNER | LWV Potsdam | 1:01:59 | 5:20 | +4:03 | |
3 | 697 | EBERLE, DIETRICH | 100 Marathon Club | 1:07:24 | 5:48 | +9:28 | |
4 | 705 | VOIGT, DETLEV | Vfl Brandenburg | 1:12:45 | 6:16 | +14:49 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 624 | SCHOLZ, WERNER | Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt | 1:11:57 | 6:12 | --- | |
2 | 620 | GRÜNDER, HERBERT | Berlin | 1:17:06 | 6:38 | +5:09 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 602 | RIEBNIGER, PETER | Lauftreff Rangsdorf | 1:08:18 | 5:53 | --- | |
2 | 649 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:24:08 | 7:15 | +15:50 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 685 | LEDWIG, FELIX | Diehloer Hügelläufer | 46:28 | 4:00 | --- | |
2 | 703 | SCHEDUIKAT, RON | LG Stadtwerke München | 48:42 | 4:11 | +2:14 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 617 | GASCH, JANINE | Chemnitzer LV MEGWARE | 1:04:59 | 5:36 | --- | |
2 | 679 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 1:08:15 | 5:53 | +3:16 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 676 | LAU, INA | FC Lau 04 | 1:12:15 | 6:13 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | VS Blankenfelde | 55:10 | 4:45 | --- | |
2 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 1:01:17 | 5:16 | +6:07 | |
3 | 717 | LUBAN, ANJA | TV Fürstenwalde | 1:01:29 | 5:18 | +6:19 | |
4 | 607 | SEKULLA, KATRIN | Meckatzer Freunde Preussen | 1:08:22 | 5:53 | +13:12 | |
5 | 664 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:12:21 | 6:14 | +17:11 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 684 | STILLER, ULRIKE | LWV Potsdam | 1:02:19 | 5:22 | --- | |
2 | 612 | GERSTMANN, SILKE | LG Madlen | 1:03:47 | 5:29 | +1:28 | |
3 | 689 | SCHMIDT, PETRA | T-Rex Team | 1:05:42 | 5:39 | +3:23 | |
4 | 636 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:05:46 | 5:40 | +3:27 | |
5 | 609 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:08:26 | 5:53 | +6:07 | |
6 | 709 | SONNENBERG, KAREN | LT Nordkreuz Berlin | 1:10:30 | 6:04 | +8:11 | |
7 | 645 | BRANDENBURG, ANTJE | Berlin | 1:11:08 | 6:07 | +8:49 | |
8 | 666 | AMENDE, BEATE | Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein | 1:28:14 | 7:36 | +25:55 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin | 1:10:16 | 6:03 | --- | |
2 | 681 | ABEL, INES | Berlin | 1:19:51 | 6:53 | +9:35 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:14:39 | 6:26 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:07:50 | 5:50 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 648 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:28:07 | 7:35 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KLINKMÜLLER, KARIN | Berlin | 1:08:38 | 5:55 | --- | |
2. posms: Runde (18.60 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 670 | DURING, SVEN | LC Cottbus | 1:22:37 | 4:26 | --- | |
2 | 625 | GUTZEIT, MARCO | Berlin | 1:34:46 | 5:05 | +12:09 | |
3 | 637 | MÜNNICH, SEBASTIAN | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:36:54 | 5:12 | +14:17 | |
4 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Berlin | 1:37:02 | 5:13 | +14:25 | |
5 | 698 | ARENDT, MAJK | LG Baar | 1:41:15 | 5:26 | +18:38 | |
6 | 632 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:42:42 | 5:31 | +20:05 | |
7 | 650 | BICHER, STEFAN | Team Hanka | 2:05:25 | 6:44 | +42:48 | |
8 | 611 | SKOPI, HARALD | Lausitzer Laufpiraten | 2:18:09 | 7:25 | +55:32 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 716 | HERRMANN, INGMAR | Tean Strassacker | 1:23:08 | 4:28 | --- | |
2 | 635 | KIWUS, DIRK | Berlin | 1:24:17 | 4:31 | +1:09 | |
3 | 640 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 1:33:16 | 5:00 | +10:08 | |
4 | 603 | KRIESE, MATTHIAS | SV Wacker Mohorn | 1:35:29 | 5:08 | +12:21 | |
5 | 618 | KÄSTNER, KAY | puremac.de | 1:37:34 | 5:14 | +14:26 | |
6 | 424 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:51:55 | 6:01 | +28:47 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 675 | LAMM, STEFAN | SSV Heidenau | 1:21:51 | 4:24 | --- | |
2 | 714 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 1:28:08 | 4:44 | +6:17 | |
3 | 627 | MISERA, SILVIO | Rennschnecken Cottbus | 1:30:42 | 4:52 | +8:51 | |
4 | 644 | FANSLAU, THOMAS | Berlin | 1:35:27 | 5:07 | +13:36 | |
5 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 1:38:14 | 5:16 | +16:23 | |
6 | 629 | HEIDEMANN, RICO | Stuhr | 1:42:25 | 5:30 | +20:34 | |
7 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 1:43:27 | 5:33 | +21:36 | |
8 | 671 | OTT, NICO | VfB Döbbrick | 1:44:34 | 5:37 | +22:43 | |
9 | 669 | DÄHN, HOLGER | Brieselang | 1:47:22 | 5:46 | +25:31 | |
10 | 652 | THIELE, GUIDO | Coyote | 1:50:04 | 5:55 | +28:13 | |
11 | 606 | REXIN, STEFAN | Havelblitze | 1:52:02 | 6:01 | +30:11 | |
12 | 638 | DREBINSKI, THOMAS | LTSV Forst | 1:52:13 | 6:01 | +30:22 | |
13 | 706 | SEELIG, DIRK | Carzig | 1:52:26 | 6:02 | +30:35 | |
14 | 601 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:57:13 | 6:18 | +35:22 | |
15 | 628 | SZONN, ANDREAS | VfB Döbbrick | 2:06:30 | 6:48 | +44:39 | |
16 | 708 | PÖTSCH, ANDREAS | WSG 81 KW | 2:15:30 | 7:17 | +53:39 | |
17 | 621 | FRANKE, ROBERT | Berlin | 2:16:25 | 7:20 | +54:34 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 701 | PROCHASKA, JAN | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:17:37 | 4:10 | --- | |
2 | 690 | HAERTEL, RALF | LG Pegasos | 1:27:48 | 4:43 | +10:11 | |
3 | 677 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 1:31:35 | 4:55 | +13:58 | |
4 | 712 | STEGELMANN, CARSTEN | STG-Lichtenberg | 1:36:47 | 5:12 | +19:10 | |
5 | 631 | SOTTA, TORSTEN | Berliner Laufburschen | 1:36:58 | 5:12 | +19:21 | |
6 | 715 | SCHACHT, TORSTEN | LG Havelblitze | 1:40:14 | 5:23 | +22:37 | |
7 | 710 | FREITAG, JENS | Jahn Nunsdorf | 1:48:20 | 5:49 | +30:43 | |
8 | 711 | GARDT, OLAF | 1:50:47 | 5:57 | +33:10 | ||
9 | 683 | PALM, RAINER | LWV Potsdam | 1:51:01 | 5:58 | +33:24 | |
10 | 657 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:51:55 | 6:01 | +34:18 | |
11 | 700 | PERSICKE, KARSTEN | Bürotäter | 1:53:11 | 6:05 | +35:34 | |
12 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:54:38 | 6:09 | +37:01 | |
13 | 663 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 1:55:16 | 6:11 | +37:39 | |
14 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:56:05 | 6:14 | +38:28 | |
15 | 667 | KRÜGER, MARIO | neuenhagen | 1:58:46 | 6:23 | +41:09 | |
16 | 668 | DRYGALLA, MARIO | Potsdamer Laufclub | 1:59:19 | 6:24 | +41:42 | |
17 | 613 | MOSCHELL, THOMAS | LG Madlen | 2:01:51 | 6:33 | +44:14 | |
18 | 659 | FIEBICH, ANDRE | T-Rex Team Peitz | 2:02:12 | 6:34 | +44:35 | |
19 | 688 | WÜRZBERG, ULRICH | LT Nordkreuz Berlin | 2:07:07 | 6:50 | +49:30 | |
20 | 665 | MATTHES, BODO | LC RON-HILL Berlin e.V. | 2:10:18 | 7:00 | +52:41 | |
21 | 623 | SCHULZ, MICHAEL | TUS Kochstedt | 2:29:12 | 8:01 | +1:11:35 | |
22 | 622 | LIESKE, STEFFEN | TUS Kochstedt | 2:44:04 | 8:49 | +1:26:27 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 661 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 1:21:15 | 4:22 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | TV Fürstenwalde | 1:28:31 | 4:45 | +7:16 | |
3 | 614 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 1:33:34 | 5:01 | +12:19 | |
4 | 702 | HINDER, HORST | Berlin | 1:35:00 | 5:06 | +13:45 | |
5 | 694 | ANTOSZEWSKI, PETER | LibbichtalLäufer | 1:43:44 | 5:34 | +22:29 | |
6 | 693 | KALDOW, PETER | Pohlitz | 1:44:07 | 5:35 | +22:52 | |
7 | 604 | SCHMID, CHRISTOPH | TV Meißenheim | 1:49:36 | 5:53 | +28:21 | |
8 | 656 | LÖWE, JENS | ATSV Freiberg ( Judo ) | 1:52:38 | 6:03 | +31:23 | |
9 | 686 | LABUDA, RALPH | VfL Brandenburg | 1:55:44 | 6:13 | +34:29 | |
10 | 687 | SCHULZ, HANS-OTTO | Lt Nordkreuz | 2:07:06 | 6:49 | +45:51 | |
11 | 672 | AURICHT, GERD | RSV Rheinsberg | 2:17:05 | 7:22 | +55:50 | |
12 | 713 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 2:24:11 | 7:45 | +1:02:56 | |
13 | 680 | ABEL, DETLEV | Berlin | 2:36:42 | 8:25 | +1:15:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 699 | MICHEEL, STEFAN | Canchanabury | 1:35:01 | 5:06 | --- | |
2 | 692 | PAKALSKI, NORBERT | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:40:24 | 5:23 | +5:23 | |
3 | 654 | PRZYCHODZKI, FRANK | Forst (Lausitz) | 1:44:17 | 5:36 | +9:16 | |
4 | 695 | FUCHS, ARNOLD | LSV Güstrow | 1:45:08 | 5:39 | +10:07 | |
5 | 626 | KUHN, JOHANNES | Datev-Marathonteam | 1:45:28 | 5:40 | +10:27 | |
6 | 653 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:50:19 | 5:55 | +15:18 | |
7 | 647 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:59:12 | 6:24 | +24:11 | |
8 | 704 | HÄUSLER, REINHARD | Vfl Brandenburg | 2:04:32 | 6:41 | +29:31 | |
9 | 641 | DR. ROGALL, THOMAS | Altenburg | 2:15:22 | 7:16 | +40:21 | |
10 | 619 | LIES, ANDREAS | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 2:48:42 | 9:04 | +1:13:41 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 639 | KNEFEL, GÜNTER | Berlin | 1:38:16 | 5:16 | --- | |
2 | 682 | HANKE, WERNER | LWV Potsdam | 1:48:00 | 5:48 | +9:44 | |
3 | 697 | EBERLE, DIETRICH | 100 Marathon Club | 2:00:39 | 6:29 | +22:23 | |
4 | 705 | VOIGT, DETLEV | Vfl Brandenburg | 2:31:08 | 8:07 | +52:52 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 624 | SCHOLZ, WERNER | Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt | 2:16:34 | 7:20 | --- | |
2 | 620 | GRÜNDER, HERBERT | Berlin | 2:33:18 | 8:14 | +16:44 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 602 | RIEBNIGER, PETER | Lauftreff Rangsdorf | 2:03:13 | 6:37 | --- | |
2 | 649 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 2:44:53 | 8:51 | +41:40 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 685 | LEDWIG, FELIX | Diehloer Hügelläufer | 1:16:48 | 4:07 | --- | |
2 | 703 | SCHEDUIKAT, RON | LG Stadtwerke München | 1:37:59 | 5:16 | +21:11 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 617 | GASCH, JANINE | Chemnitzer LV MEGWARE | 1:49:06 | 5:51 | --- | |
2 | 679 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 1:49:55 | 5:54 | +0:49 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 676 | LAU, INA | FC Lau 04 | 1:58:47 | 6:23 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | VS Blankenfelde | 1:37:13 | 5:13 | --- | |
2 | 717 | LUBAN, ANJA | TV Fürstenwalde | 1:45:30 | 5:40 | +8:17 | |
3 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 1:45:51 | 5:41 | +8:38 | |
4 | 664 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:58:07 | 6:21 | +20:54 | |
5 | 607 | SEKULLA, KATRIN | Meckatzer Freunde Preussen | 2:03:26 | 6:38 | +26:13 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 684 | STILLER, ULRIKE | LWV Potsdam | 1:49:42 | 5:53 | --- | |
2 | 609 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 2:01:16 | 6:31 | +11:34 | |
3 | 612 | GERSTMANN, SILKE | LG Madlen | 2:01:51 | 6:33 | +12:09 | |
4 | 636 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 2:02:13 | 6:34 | +12:31 | |
5 | 689 | SCHMIDT, PETRA | T-Rex Team | 2:02:16 | 6:34 | +12:34 | |
6 | 645 | BRANDENBURG, ANTJE | Berlin | 2:03:01 | 6:36 | +13:19 | |
7 | 709 | SONNENBERG, KAREN | LT Nordkreuz Berlin | 2:08:47 | 6:55 | +19:05 | |
8 | 666 | AMENDE, BEATE | Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein | 2:43:59 | 8:48 | +54:17 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin | 2:12:22 | 7:06 | --- | |
2 | 681 | ABEL, INES | Berlin | 2:40:55 | 8:39 | +28:33 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 2:22:04 | 7:38 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 2:01:15 | 6:31 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 648 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 2:41:51 | 8:42 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KLINKMÜLLER, KARIN | Berlin | 2:16:17 | 7:19 | --- | |
3. posms: Runde (2.50 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 670 | DURING, SVEN | LC Cottbus | 14:14 | 5:41 | --- | |
2 | 632 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 15:32 | 6:12 | +1:18 | |
3 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Berlin | 15:48 | 6:19 | +1:34 | |
4 | 625 | GUTZEIT, MARCO | Berlin | 15:55 | 6:21 | +1:41 | |
5 | 637 | MÜNNICH, SEBASTIAN | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 16:05 | 6:25 | +1:51 | |
6 | 698 | ARENDT, MAJK | LG Baar | 16:52 | 6:44 | +2:38 | |
7 | 650 | BICHER, STEFAN | Team Hanka | 20:29 | 8:11 | +6:15 | |
8 | 611 | SKOPI, HARALD | Lausitzer Laufpiraten | 21:25 | 8:33 | +7:11 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 635 | KIWUS, DIRK | Berlin | 12:20 | 4:56 | --- | |
2 | 716 | HERRMANN, INGMAR | Tean Strassacker | 12:39 | 5:03 | +0:19 | |
3 | 640 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 14:47 | 5:54 | +2:27 | |
4 | 603 | KRIESE, MATTHIAS | SV Wacker Mohorn | 15:37 | 6:14 | +3:17 | |
5 | 424 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 16:51 | 6:44 | +4:31 | |
6 | 618 | KÄSTNER, KAY | puremac.de | 17:06 | 6:50 | +4:46 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 675 | LAMM, STEFAN | SSV Heidenau | 12:21 | 4:56 | --- | |
2 | 627 | MISERA, SILVIO | Rennschnecken Cottbus | 12:49 | 5:07 | +0:28 | |
3 | 714 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 12:50 | 5:08 | +0:29 | |
4 | 644 | FANSLAU, THOMAS | Berlin | 14:01 | 5:36 | +1:40 | |
5 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 14:58 | 5:59 | +2:37 | |
6 | 671 | OTT, NICO | VfB Döbbrick | 15:26 | 6:10 | +3:05 | |
7 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 15:46 | 6:18 | +3:25 | |
8 | 652 | THIELE, GUIDO | Coyote | 16:15 | 6:30 | +3:54 | |
9 | 629 | HEIDEMANN, RICO | Stuhr | 16:51 | 6:44 | +4:30 | |
10 | 669 | DÄHN, HOLGER | Brieselang | 17:01 | 6:48 | +4:40 | |
11 | 606 | REXIN, STEFAN | Havelblitze | 17:18 | 6:55 | +4:57 | |
12 | 638 | DREBINSKI, THOMAS | LTSV Forst | 17:21 | 6:56 | +5:00 | |
13 | 601 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 17:33 | 7:01 | +5:12 | |
14 | 706 | SEELIG, DIRK | Carzig | 18:33 | 7:25 | +6:12 | |
15 | 628 | SZONN, ANDREAS | VfB Döbbrick | 19:21 | 7:44 | +7:00 | |
16 | 708 | PÖTSCH, ANDREAS | WSG 81 KW | 20:15 | 8:05 | +7:54 | |
17 | 621 | FRANKE, ROBERT | Berlin | 20:44 | 8:17 | +8:23 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 701 | PROCHASKA, JAN | LG Nord Berlin Ultrateam | 11:23 | 4:33 | --- | |
2 | 690 | HAERTEL, RALF | LG Pegasos | 13:09 | 5:15 | +1:46 | |
3 | 677 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 14:35 | 5:50 | +3:12 | |
4 | 631 | SOTTA, TORSTEN | Berliner Laufburschen | 14:46 | 5:54 | +3:23 | |
5 | 715 | SCHACHT, TORSTEN | LG Havelblitze | 15:10 | 6:03 | +3:47 | |
6 | 712 | STEGELMANN, CARSTEN | STG-Lichtenberg | 15:14 | 6:05 | +3:51 | |
7 | 663 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 15:53 | 6:21 | +4:30 | |
8 | 657 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 16:51 | 6:44 | +5:28 | |
9 | 667 | KRÜGER, MARIO | neuenhagen | 17:01 | 6:48 | +5:38 | |
10 | 688 | WÜRZBERG, ULRICH | LT Nordkreuz Berlin | 17:16 | 6:54 | +5:53 | |
11 | 665 | MATTHES, BODO | LC RON-HILL Berlin e.V. | 17:23 | 6:57 | +6:00 | |
12 | 711 | GARDT, OLAF | 17:25 | 6:58 | +6:02 | ||
13 | 683 | PALM, RAINER | LWV Potsdam | 17:36 | 7:02 | +6:13 | |
14 | 659 | FIEBICH, ANDRE | T-Rex Team Peitz | 17:52 | 7:08 | +6:29 | |
15 | 613 | MOSCHELL, THOMAS | LG Madlen | 18:05 | 7:13 | +6:42 | |
16 | 710 | FREITAG, JENS | Jahn Nunsdorf | 19:03 | 7:37 | +7:40 | |
17 | 700 | PERSICKE, KARSTEN | Bürotäter | 19:19 | 7:43 | +7:56 | |
18 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 19:52 | 7:56 | +8:29 | |
19 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 20:03 | 8:01 | +8:40 | |
20 | 668 | DRYGALLA, MARIO | Potsdamer Laufclub | 20:06 | 8:02 | +8:43 | |
21 | 623 | SCHULZ, MICHAEL | TUS Kochstedt | 23:32 | 9:24 | +12:09 | |
22 | 622 | LIESKE, STEFFEN | TUS Kochstedt | 26:10 | 10:28 | +14:47 | |
23 | 678 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 1:33:53 | 37:33 | +1:22:30 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 661 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 12:12 | 4:52 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | TV Fürstenwalde | 13:56 | 5:34 | +1:44 | |
3 | 614 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 14:49 | 5:55 | +2:37 | |
4 | 693 | KALDOW, PETER | Pohlitz | 15:50 | 6:20 | +3:38 | |
5 | 694 | ANTOSZEWSKI, PETER | LibbichtalLäufer | 16:36 | 6:38 | +4:24 | |
6 | 604 | SCHMID, CHRISTOPH | TV Meißenheim | 17:17 | 6:54 | +5:05 | |
7 | 656 | LÖWE, JENS | ATSV Freiberg ( Judo ) | 17:25 | 6:58 | +5:13 | |
8 | 687 | SCHULZ, HANS-OTTO | Lt Nordkreuz | 17:26 | 6:58 | +5:14 | |
9 | 702 | HINDER, HORST | Berlin | 17:42 | 7:04 | +5:30 | |
10 | 686 | LABUDA, RALPH | VfL Brandenburg | 18:40 | 7:28 | +6:28 | |
11 | 672 | AURICHT, GERD | RSV Rheinsberg | 19:35 | 7:49 | +7:23 | |
12 | 713 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 23:22 | 9:20 | +11:10 | |
13 | 680 | ABEL, DETLEV | Berlin | 25:14 | 10:05 | +13:02 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 626 | KUHN, JOHANNES | Datev-Marathonteam | 15:20 | 6:08 | --- | |
2 | 695 | FUCHS, ARNOLD | LSV Güstrow | 15:38 | 6:15 | +0:18 | |
3 | 654 | PRZYCHODZKI, FRANK | Forst (Lausitz) | 16:21 | 6:32 | +1:01 | |
4 | 653 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 16:24 | 6:33 | +1:04 | |
5 | 692 | PAKALSKI, NORBERT | BSG Pneumant Fürstenwalde | 17:22 | 6:56 | +2:02 | |
6 | 699 | MICHEEL, STEFAN | Canchanabury | 17:48 | 7:07 | +2:28 | |
7 | 704 | HÄUSLER, REINHARD | Vfl Brandenburg | 18:51 | 7:32 | +3:31 | |
8 | 647 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 19:12 | 7:40 | +3:52 | |
9 | 641 | DR. ROGALL, THOMAS | Altenburg | 20:15 | 8:05 | +4:55 | |
10 | 619 | LIES, ANDREAS | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 24:46 | 9:54 | +9:26 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 639 | KNEFEL, GÜNTER | Berlin | 14:34 | 5:49 | --- | |
2 | 682 | HANKE, WERNER | LWV Potsdam | 16:07 | 6:26 | +1:33 | |
3 | 697 | EBERLE, DIETRICH | 100 Marathon Club | 18:44 | 7:29 | +4:10 | |
4 | 705 | VOIGT, DETLEV | Vfl Brandenburg | 22:28 | 8:59 | +7:54 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 624 | SCHOLZ, WERNER | Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt | 20:33 | 8:13 | --- | |
2 | 620 | GRÜNDER, HERBERT | Berlin | 24:38 | 9:51 | +4:05 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 602 | RIEBNIGER, PETER | Lauftreff Rangsdorf | 18:58 | 7:35 | --- | |
2 | 649 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 24:33 | 9:49 | +5:35 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 685 | LEDWIG, FELIX | Diehloer Hügelläufer | 11:57 | 4:46 | --- | |
2 | 703 | SCHEDUIKAT, RON | LG Stadtwerke München | 15:52 | 6:20 | +3:55 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 679 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 16:17 | 6:30 | --- | |
2 | 617 | GASCH, JANINE | Chemnitzer LV MEGWARE | 16:57 | 6:46 | +0:40 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 676 | LAU, INA | FC Lau 04 | 16:58 | 6:47 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 717 | LUBAN, ANJA | TV Fürstenwalde | 14:26 | 5:46 | --- | |
2 | 655 | WAHL, MARITA | VS Blankenfelde | 15:02 | 6:00 | +0:36 | |
3 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 15:45 | 6:17 | +1:19 | |
4 | 664 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 16:40 | 6:40 | +2:14 | |
5 | 607 | SEKULLA, KATRIN | Meckatzer Freunde Preussen | 17:35 | 7:01 | +3:09 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 684 | STILLER, ULRIKE | LWV Potsdam | 16:29 | 6:35 | --- | |
2 | 636 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 17:48 | 7:07 | +1:19 | |
3 | 645 | BRANDENBURG, ANTJE | Berlin | 17:49 | 7:07 | +1:20 | |
4 | 689 | SCHMIDT, PETRA | T-Rex Team | 17:52 | 7:08 | +1:23 | |
5 | 612 | GERSTMANN, SILKE | LG Madlen | 18:06 | 7:14 | +1:37 | |
6 | 609 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 18:07 | 7:14 | +1:38 | |
7 | 709 | SONNENBERG, KAREN | LT Nordkreuz Berlin | 20:35 | 8:13 | +4:06 | |
8 | 666 | AMENDE, BEATE | Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein | 24:31 | 9:48 | +8:02 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin | 20:51 | 8:20 | --- | |
2 | 681 | ABEL, INES | Berlin | 25:13 | 10:05 | +4:22 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 18:30 | 7:24 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 19:30 | 7:47 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 648 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 21:37 | 8:38 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KLINKMÜLLER, KARIN | Berlin | 21:06 | 8:26 | --- | |
4. posms: finišs (9.65 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 670 | DURING, SVEN | LC Cottbus | 49:23 | 5:07 | --- | |
2 | 632 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 55:30 | 5:45 | +6:07 | |
3 | 698 | ARENDT, MAJK | LG Baar | 57:14 | 5:55 | +7:51 | |
4 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Berlin | 58:26 | 6:03 | +9:03 | |
5 | 625 | GUTZEIT, MARCO | Berlin | 58:37 | 6:04 | +9:14 | |
6 | 637 | MÜNNICH, SEBASTIAN | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:01:32 | 6:22 | +12:09 | |
7 | 650 | BICHER, STEFAN | Team Hanka | 1:12:46 | 7:32 | +23:23 | |
8 | 611 | SKOPI, HARALD | Lausitzer Laufpiraten | 1:26:27 | 8:57 | +37:04 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 635 | KIWUS, DIRK | Berlin | 44:26 | 4:36 | --- | |
2 | 716 | HERRMANN, INGMAR | Tean Strassacker | 45:08 | 4:40 | +0:42 | |
3 | 640 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 49:10 | 5:05 | +4:44 | |
4 | 424 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:02:09 | 6:26 | +17:43 | |
5 | 618 | KÄSTNER, KAY | puremac.de | 1:06:29 | 6:53 | +22:03 | |
6 | 603 | KRIESE, MATTHIAS | SV Wacker Mohorn | 1:16:08 | 7:53 | +31:42 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 675 | LAMM, STEFAN | SSV Heidenau | 42:39 | 4:25 | --- | |
2 | 714 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 45:36 | 4:43 | +2:57 | |
3 | 627 | MISERA, SILVIO | Rennschnecken Cottbus | 48:28 | 5:01 | +5:49 | |
4 | 644 | FANSLAU, THOMAS | Berlin | 52:11 | 5:24 | +9:32 | |
5 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 54:25 | 5:38 | +11:46 | |
6 | 671 | OTT, NICO | VfB Döbbrick | 55:11 | 5:43 | +12:32 | |
7 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 56:33 | 5:51 | +13:54 | |
8 | 652 | THIELE, GUIDO | Coyote | 58:04 | 6:01 | +15:25 | |
9 | 638 | DREBINSKI, THOMAS | LTSV Forst | 1:01:21 | 6:21 | +18:42 | |
10 | 669 | DÄHN, HOLGER | Brieselang | 1:04:57 | 6:43 | +22:18 | |
11 | 606 | REXIN, STEFAN | Havelblitze | 1:07:58 | 7:02 | +25:19 | |
12 | 629 | HEIDEMANN, RICO | Stuhr | 1:09:08 | 7:09 | +26:29 | |
13 | 628 | SZONN, ANDREAS | VfB Döbbrick | 1:10:00 | 7:15 | +27:21 | |
14 | 601 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:10:23 | 7:17 | +27:44 | |
15 | 621 | FRANKE, ROBERT | Berlin | 1:12:08 | 7:28 | +29:29 | |
16 | 706 | SEELIG, DIRK | Carzig | 1:13:34 | 7:37 | +30:55 | |
17 | 708 | PÖTSCH, ANDREAS | WSG 81 KW | 1:13:49 | 7:38 | +31:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 701 | PROCHASKA, JAN | LG Nord Berlin Ultrateam | 39:01 | 4:02 | --- | |
2 | 678 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 41:29 | 4:17 | +2:28 | |
3 | 690 | HAERTEL, RALF | LG Pegasos | 46:52 | 4:51 | +7:51 | |
4 | 677 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 52:32 | 5:26 | +13:31 | |
5 | 631 | SOTTA, TORSTEN | Berliner Laufburschen | 53:20 | 5:31 | +14:19 | |
6 | 715 | SCHACHT, TORSTEN | LG Havelblitze | 54:22 | 5:38 | +15:21 | |
7 | 712 | STEGELMANN, CARSTEN | STG-Lichtenberg | 59:52 | 6:12 | +20:51 | |
8 | 663 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 1:00:20 | 6:15 | +21:19 | |
9 | 683 | PALM, RAINER | LWV Potsdam | 1:03:18 | 6:33 | +24:17 | |
10 | 659 | FIEBICH, ANDRE | T-Rex Team Peitz | 1:05:13 | 6:45 | +26:12 | |
11 | 667 | KRÜGER, MARIO | neuenhagen | 1:05:20 | 6:46 | +26:19 | |
12 | 665 | MATTHES, BODO | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:07:10 | 6:57 | +28:09 | |
13 | 711 | GARDT, OLAF | 1:07:43 | 7:01 | +28:42 | ||
14 | 688 | WÜRZBERG, ULRICH | LT Nordkreuz Berlin | 1:08:45 | 7:07 | +29:44 | |
15 | 668 | DRYGALLA, MARIO | Potsdamer Laufclub | 1:10:01 | 7:15 | +31:00 | |
16 | 710 | FREITAG, JENS | Jahn Nunsdorf | 1:10:54 | 7:20 | +31:53 | |
17 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:11:15 | 7:23 | +32:14 | |
18 | 700 | PERSICKE, KARSTEN | Bürotäter | 1:11:46 | 7:26 | +32:45 | |
19 | 613 | MOSCHELL, THOMAS | LG Madlen | 1:13:21 | 7:36 | +34:20 | |
20 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:13:44 | 7:38 | +34:43 | |
21 | 622 | LIESKE, STEFFEN | TUS Kochstedt | 1:29:20 | 9:15 | +50:19 | |
22 | 623 | SCHULZ, MICHAEL | TUS Kochstedt | 1:31:04 | 9:26 | +52:03 | |
23 | 657 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:41:39 | 10:32 | +1:02:38 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 661 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 41:34 | 4:18 | --- | |
2 | 614 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 51:03 | 5:17 | +9:29 | |
3 | 662 | MUHS, MATTHIAS | TV Fürstenwalde | 52:09 | 5:24 | +10:35 | |
4 | 693 | KALDOW, PETER | Pohlitz | 53:47 | 5:34 | +12:13 | |
5 | 604 | SCHMID, CHRISTOPH | TV Meißenheim | 59:43 | 6:11 | +18:09 | |
6 | 694 | ANTOSZEWSKI, PETER | LibbichtalLäufer | 1:01:17 | 6:21 | +19:43 | |
7 | 656 | LÖWE, JENS | ATSV Freiberg ( Judo ) | 1:05:58 | 6:50 | +24:24 | |
8 | 702 | HINDER, HORST | Berlin | 1:07:11 | 6:57 | +25:37 | |
9 | 687 | SCHULZ, HANS-OTTO | Lt Nordkreuz | 1:08:47 | 7:07 | +27:13 | |
10 | 686 | LABUDA, RALPH | VfL Brandenburg | 1:11:12 | 7:22 | +29:38 | |
11 | 672 | AURICHT, GERD | RSV Rheinsberg | 1:13:35 | 7:37 | +32:01 | |
12 | 680 | ABEL, DETLEV | Berlin | 1:25:04 | 8:48 | +43:30 | |
13 | 713 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:26:32 | 8:58 | +44:58 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 695 | FUCHS, ARNOLD | LSV Güstrow | 56:15 | 5:49 | --- | |
2 | 654 | PRZYCHODZKI, FRANK | Forst (Lausitz) | 56:25 | 5:50 | +0:10 | |
3 | 626 | KUHN, JOHANNES | Datev-Marathonteam | 58:05 | 6:01 | +1:50 | |
4 | 653 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:01:57 | 6:25 | +5:42 | |
5 | 699 | MICHEEL, STEFAN | Canchanabury | 1:07:04 | 6:56 | +10:49 | |
6 | 704 | HÄUSLER, REINHARD | Vfl Brandenburg | 1:08:16 | 7:04 | +12:01 | |
7 | 692 | PAKALSKI, NORBERT | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:11:45 | 7:26 | +15:30 | |
8 | 647 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:12:12 | 7:28 | +15:57 | |
9 | 641 | DR. ROGALL, THOMAS | Altenburg | 1:13:49 | 7:38 | +17:34 | |
10 | 619 | LIES, ANDREAS | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:43:32 | 10:43 | +47:17 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 639 | KNEFEL, GÜNTER | Berlin | 51:21 | 5:19 | --- | |
2 | 682 | HANKE, WERNER | LWV Potsdam | 1:01:58 | 6:25 | +10:37 | |
3 | 697 | EBERLE, DIETRICH | 100 Marathon Club | 1:12:57 | 7:33 | +21:36 | |
4 | 705 | VOIGT, DETLEV | Vfl Brandenburg | 1:24:25 | 8:44 | +33:04 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 624 | SCHOLZ, WERNER | Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt | 1:17:18 | 8:00 | --- | |
2 | 620 | GRÜNDER, HERBERT | Berlin | 1:30:49 | 9:24 | +13:31 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 602 | RIEBNIGER, PETER | Lauftreff Rangsdorf | 1:07:34 | 7:00 | --- | |
2 | 649 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:28:58 | 9:13 | +21:24 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 685 | LEDWIG, FELIX | Diehloer Hügelläufer | 41:58 | 4:20 | --- | |
2 | 703 | SCHEDUIKAT, RON | LG Stadtwerke München | 1:03:06 | 6:32 | +21:08 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 679 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 56:55 | 5:53 | --- | |
2 | 617 | GASCH, JANINE | Chemnitzer LV MEGWARE | 1:00:59 | 6:19 | +4:04 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 676 | LAU, INA | FC Lau 04 | 1:05:23 | 6:46 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 717 | LUBAN, ANJA | TV Fürstenwalde | 52:16 | 5:24 | --- | |
2 | 655 | WAHL, MARITA | VS Blankenfelde | 53:30 | 5:32 | +1:14 | |
3 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 58:48 | 6:05 | +6:32 | |
4 | 664 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:01:40 | 6:23 | +9:24 | |
5 | 607 | SEKULLA, KATRIN | Meckatzer Freunde Preussen | 1:03:26 | 6:34 | +11:10 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 684 | STILLER, ULRIKE | LWV Potsdam | 59:34 | 6:10 | --- | |
2 | 689 | SCHMIDT, PETRA | T-Rex Team | 1:05:12 | 6:45 | +5:38 | |
3 | 636 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:05:15 | 6:45 | +5:41 | |
4 | 645 | BRANDENBURG, ANTJE | Berlin | 1:05:40 | 6:48 | +6:06 | |
5 | 609 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:05:51 | 6:49 | +6:17 | |
6 | 612 | GERSTMANN, SILKE | LG Madlen | 1:13:20 | 7:35 | +13:46 | |
7 | 709 | SONNENBERG, KAREN | LT Nordkreuz Berlin | 1:14:45 | 7:44 | +15:11 | |
8 | 666 | AMENDE, BEATE | Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein | 1:32:43 | 9:36 | +33:09 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin | 1:13:48 | 7:38 | --- | |
2 | 681 | ABEL, INES | Berlin | 1:25:01 | 8:48 | +11:13 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:21:09 | 8:24 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:14:24 | 7:42 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 648 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:20:45 | 8:22 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KLINKMÜLLER, KARIN | Berlin | 1:12:13 | 7:29 | --- |