SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

6. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 20.10.2012

6. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 20.10.2012

 

Rezultāti 6. Schlaubetal-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība

1. posms: Runde (11.60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1670
DURING, Sven

GER
LC Cottbus47:594:08---
2698
ARENDT, Majk
 LG Baar50:344:21+2:35
3646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin50:534:23+2:54
4637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)54:084:40+6:09
5625
GUTZEIT, Marco

GER
Berlin55:104:45+7:11
6632
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde59:555:09+11:56
7650
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:03:545:30+15:55
8611
SKOPI, Harald

GER
Lausitzer Laufpiraten1:06:325:44+18:33
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1635
KIWUS, Dirk

GER
Berlin45:433:56---
2716
HERRMANN, Ingmar
 Tean Strassacker48:024:08+2:19
3603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn51:434:27+6:00
4618
KÄSTNER, Kay

GER
puremac.de55:284:46+9:45
5640
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen55:524:48+10:09
6424
MARSCHALLEK, Stephan
 TV Fürstenwalde1:01:445:19+16:01
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1675
LAMM, Stefan

GER
SSV Heidenau48:234:10---
2714
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf52:224:30+3:59
3633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower57:124:55+8:49
4634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin57:404:58+9:17
5644
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin57:454:58+9:22
6627
MISERA, Silvio

GER
Rennschnecken Cottbus59:105:06+10:47
7669
DÄHN, Holger

GER
Brieselang59:535:09+11:30
8629
HEIDEMANN, Rico

GER
Stuhr1:00:315:13+12:08
9706
SEELIG, Dirk
 Carzig1:01:135:16+12:50
10638
DREBINSKI, Thomas

GER
LTSV Forst1:02:015:20+13:38
11671
OTT, Nico

GER
VfB Döbbrick1:02:055:21+13:42
12606
REXIN, Stefan

GER
Havelblitze1:03:375:29+15:14
13601
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:06:385:44+18:15
14652
THIELE, Guido

GER
Coyote1:06:555:46+18:32
15621
FRANKE, Robert

GER
Berlin1:08:075:52+19:44
16628
SZONN, Andreas

GER
VfB Döbbrick1:10:366:05+22:13
17708
PÖTSCH, Andreas
 WSG 81 KW1:13:586:22+25:35
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer47:164:04---
2701
PROCHASKA, Jan

GER
LG Nord Berlin Ultrateam47:594:08+0:43
3690
HAERTEL, Ralf

GER
LG Pegasos52:314:31+5:15
4677
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)53:344:37+6:18
5712
STEGELMANN, Carsten
 STG-Lichtenberg55:084:45+7:52
6631
SOTTA, Torsten

GER
Berliner Laufburschen55:414:48+8:25
7711
GARDT, Olaf
 56:044:50+8:48
8700
PERSICKE, Karsten

GER
Bürotäter57:404:58+10:24
9660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde59:125:06+11:56
10715
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze59:445:08+12:28
11657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE1:01:445:19+14:28
12668
DRYGALLA, Mario

GER
Potsdamer Laufclub1:01:585:20+14:42
13683
PALM, Rainer

GER
LWV Potsdam1:02:305:23+15:14
14710
FREITAG, Jens
 Jahn Nunsdorf1:03:395:29+16:23
15613
MOSCHELL, Thomas

GER
LG Madlen1:03:475:29+16:31
16659
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz1:05:465:40+18:30
17663
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt1:07:565:51+20:40
18643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:08:335:54+21:17
19688
WÜRZBERG, Ulrich

GER
LT Nordkreuz Berlin1:09:576:01+22:41
20667
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:12:166:13+25:00
21622
LIESKE, Steffen

GER
TUS Kochstedt1:16:426:36+29:26
22623
SCHULZ, Michael

GER
TUS Kochstedt1:16:456:36+29:29
23665
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:17:176:39+30:01
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1661
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg48:474:12---
2662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde52:154:30+3:28
3702
HINDER, Horst
 Berlin53:504:38+5:03
4614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista54:424:42+5:55
5694
ANTOSZEWSKI, Peter
 LibbichtalLäufer1:00:245:12+11:37
6693
KALDOW, Peter
 Pohlitz1:01:455:19+12:58
7686
LABUDA, Ralph

GER
VfL Brandenburg1:03:505:30+15:03
8656
LÖWE, Jens

GER
ATSV Freiberg ( Judo )1:04:575:35+16:10
9604
SCHMID, Christoph

GER
TV Meißenheim1:07:385:49+18:51
10687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:09:596:01+21:12
11672
AURICHT, Gerd

GER
RSV Rheinsberg1:14:286:25+25:41
12713
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:17:116:39+28:24
13680
ABEL, Detlev

GER
Berlin1:24:017:14+35:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1692
PAKALSKI, Norbert
 BSG Pneumant Fürstenwalde51:564:28---
2699
MICHEEL, Stefan
 Canchanabury53:504:38+1:54
3654
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)58:305:02+6:34
4695
FUCHS, Arnold
 LSV Güstrow58:355:03+6:39
5653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:01:375:18+9:41
6626
KUHN, Johannes

GER
Datev-Marathonteam1:01:445:19+9:48
7647
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:06:425:45+14:46
8704
HÄUSLER, Reinhard
 Vfl Brandenburg1:07:555:51+15:59
9641
DR. ROGALL, Thomas

GER
Altenburg1:14:066:23+22:10
10619
LIES, Andreas

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:23:377:12+31:41
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1639
KNEFEL, Günter

GER
Berlin57:564:59---
2682
HANKE, Werner

GER
LWV Potsdam1:01:595:20+4:03
3697
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club1:07:245:48+9:28
4705
VOIGT, Detlev
 Vfl Brandenburg1:12:456:16+14:49
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1624
SCHOLZ, Werner

GER
Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt1:11:576:12---
2620
GRÜNDER, Herbert

GER
Berlin1:17:066:38+5:09
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1602
RIEBNIGER, Peter

GER
Lauftreff Rangsdorf1:08:185:53---
2649
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:24:087:15+15:50
Männer (20-29 Jahre)
1685
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer46:284:00---
2703
SCHEDUIKAT, Ron
 LG Stadtwerke München48:424:11+2:14
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1617
GASCH, Janine

GER
Chemnitzer LV MEGWARE1:04:595:36---
2679
ZYCHOWITZ-WIMMER, Monique

GER
SV Chemie Guben1:08:155:53+3:16
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1676
LAU, Ina

GER
FC Lau 041:12:156:13---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde55:104:45---
2691
ELSNER, Steffi
 Hoppegarten1:01:175:16+6:07
3717
LUBAN, Anja
 TV Fürstenwalde1:01:295:18+6:19
4607
SEKULLA, Katrin

GER
Meckatzer Freunde Preussen1:08:225:53+13:12
5664
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:12:216:14+17:11
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1684
STILLER, Ulrike

GER
LWV Potsdam1:02:195:22---
2612
GERSTMANN, Silke

GER
LG Madlen1:03:475:29+1:28
3689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team1:05:425:39+3:23
4636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:05:465:40+3:27
5609
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:08:265:53+6:07
6709
SONNENBERG, Karen
 LT Nordkreuz Berlin1:10:306:04+8:11
7645
BRANDENBURG, Antje

GER
Berlin1:11:086:07+8:49
8666
AMENDE, Beate

GER
Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein1:28:147:36+25:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1600
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin1:10:166:03---
2681
ABEL, Ines

GER
Berlin1:19:516:53+9:35
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:14:396:26---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:07:505:50---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1648
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:28:077:35---
Frauen (20-29 Jahre)
1630
KLINKMÜLLER, Karin

GER
Berlin1:08:385:55---

2. posms: Runde (18.60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1670
DURING, Sven

GER
LC Cottbus1:22:374:26---
2625
GUTZEIT, Marco

GER
Berlin1:34:465:05+12:09
3637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:36:545:12+14:17
4646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin1:37:025:13+14:25
5698
ARENDT, Majk
 LG Baar1:41:155:26+18:38
6632
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde1:42:425:31+20:05
7650
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka2:05:256:44+42:48
8611
SKOPI, Harald

GER
Lausitzer Laufpiraten2:18:097:25+55:32
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1716
HERRMANN, Ingmar
 Tean Strassacker1:23:084:28---
2635
KIWUS, Dirk

GER
Berlin1:24:174:31+1:09
3640
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen1:33:165:00+10:08
4603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn1:35:295:08+12:21
5618
KÄSTNER, Kay

GER
puremac.de1:37:345:14+14:26
6424
MARSCHALLEK, Stephan
 TV Fürstenwalde1:51:556:01+28:47
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1675
LAMM, Stefan

GER
SSV Heidenau1:21:514:24---
2714
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf1:28:084:44+6:17
3627
MISERA, Silvio

GER
Rennschnecken Cottbus1:30:424:52+8:51
4644
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin1:35:275:07+13:36
5633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower1:38:145:16+16:23
6629
HEIDEMANN, Rico

GER
Stuhr1:42:255:30+20:34
7634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:43:275:33+21:36
8671
OTT, Nico

GER
VfB Döbbrick1:44:345:37+22:43
9669
DÄHN, Holger

GER
Brieselang1:47:225:46+25:31
10652
THIELE, Guido

GER
Coyote1:50:045:55+28:13
11606
REXIN, Stefan

GER
Havelblitze1:52:026:01+30:11
12638
DREBINSKI, Thomas

GER
LTSV Forst1:52:136:01+30:22
13706
SEELIG, Dirk
 Carzig1:52:266:02+30:35
14601
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:57:136:18+35:22
15628
SZONN, Andreas

GER
VfB Döbbrick2:06:306:48+44:39
16708
PÖTSCH, Andreas
 WSG 81 KW2:15:307:17+53:39
17621
FRANKE, Robert

GER
Berlin2:16:257:20+54:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1701
PROCHASKA, Jan

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:17:374:10---
2690
HAERTEL, Ralf

GER
LG Pegasos1:27:484:43+10:11
3677
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)1:31:354:55+13:58
4712
STEGELMANN, Carsten
 STG-Lichtenberg1:36:475:12+19:10
5631
SOTTA, Torsten

GER
Berliner Laufburschen1:36:585:12+19:21
6715
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze1:40:145:23+22:37
7710
FREITAG, Jens
 Jahn Nunsdorf1:48:205:49+30:43
8711
GARDT, Olaf
 1:50:475:57+33:10
9683
PALM, Rainer

GER
LWV Potsdam1:51:015:58+33:24
10657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE1:51:556:01+34:18
11700
PERSICKE, Karsten

GER
Bürotäter1:53:116:05+35:34
12660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:54:386:09+37:01
13663
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt1:55:166:11+37:39
14643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:56:056:14+38:28
15667
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:58:466:23+41:09
16668
DRYGALLA, Mario

GER
Potsdamer Laufclub1:59:196:24+41:42
17613
MOSCHELL, Thomas

GER
LG Madlen2:01:516:33+44:14
18659
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz2:02:126:34+44:35
19688
WÜRZBERG, Ulrich

GER
LT Nordkreuz Berlin2:07:076:50+49:30
20665
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.2:10:187:00+52:41
21623
SCHULZ, Michael

GER
TUS Kochstedt2:29:128:01+1:11:35
22622
LIESKE, Steffen

GER
TUS Kochstedt2:44:048:49+1:26:27
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1661
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:21:154:22---
2662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde1:28:314:45+7:16
3614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista1:33:345:01+12:19
4702
HINDER, Horst
 Berlin1:35:005:06+13:45
5694
ANTOSZEWSKI, Peter
 LibbichtalLäufer1:43:445:34+22:29
6693
KALDOW, Peter
 Pohlitz1:44:075:35+22:52
7604
SCHMID, Christoph

GER
TV Meißenheim1:49:365:53+28:21
8656
LÖWE, Jens

GER
ATSV Freiberg ( Judo )1:52:386:03+31:23
9686
LABUDA, Ralph

GER
VfL Brandenburg1:55:446:13+34:29
10687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz2:07:066:49+45:51
11672
AURICHT, Gerd

GER
RSV Rheinsberg2:17:057:22+55:50
12713
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel2:24:117:45+1:02:56
13680
ABEL, Detlev

GER
Berlin2:36:428:25+1:15:27
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1699
MICHEEL, Stefan
 Canchanabury1:35:015:06---
2692
PAKALSKI, Norbert
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:40:245:23+5:23
3654
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)1:44:175:36+9:16
4695
FUCHS, Arnold
 LSV Güstrow1:45:085:39+10:07
5626
KUHN, Johannes

GER
Datev-Marathonteam1:45:285:40+10:27
6653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:50:195:55+15:18
7647
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:59:126:24+24:11
8704
HÄUSLER, Reinhard
 Vfl Brandenburg2:04:326:41+29:31
9641
DR. ROGALL, Thomas

GER
Altenburg2:15:227:16+40:21
10619
LIES, Andreas

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)2:48:429:04+1:13:41
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1639
KNEFEL, Günter

GER
Berlin1:38:165:16---
2682
HANKE, Werner

GER
LWV Potsdam1:48:005:48+9:44
3697
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club2:00:396:29+22:23
4705
VOIGT, Detlev
 Vfl Brandenburg2:31:088:07+52:52
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1624
SCHOLZ, Werner

GER
Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt2:16:347:20---
2620
GRÜNDER, Herbert

GER
Berlin2:33:188:14+16:44
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1602
RIEBNIGER, Peter

GER
Lauftreff Rangsdorf2:03:136:37---
2649
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club2:44:538:51+41:40
Männer (20-29 Jahre)
1685
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer1:16:484:07---
2703
SCHEDUIKAT, Ron
 LG Stadtwerke München1:37:595:16+21:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1617
GASCH, Janine

GER
Chemnitzer LV MEGWARE1:49:065:51---
2679
ZYCHOWITZ-WIMMER, Monique

GER
SV Chemie Guben1:49:555:54+0:49
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1676
LAU, Ina

GER
FC Lau 041:58:476:23---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde1:37:135:13---
2717
LUBAN, Anja
 TV Fürstenwalde1:45:305:40+8:17
3691
ELSNER, Steffi
 Hoppegarten1:45:515:41+8:38
4664
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:58:076:21+20:54
5607
SEKULLA, Katrin

GER
Meckatzer Freunde Preussen2:03:266:38+26:13
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1684
STILLER, Ulrike

GER
LWV Potsdam1:49:425:53---
2609
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal2:01:166:31+11:34
3612
GERSTMANN, Silke

GER
LG Madlen2:01:516:33+12:09
4636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team2:02:136:34+12:31
5689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team2:02:166:34+12:34
6645
BRANDENBURG, Antje

GER
Berlin2:03:016:36+13:19
7709
SONNENBERG, Karen
 LT Nordkreuz Berlin2:08:476:55+19:05
8666
AMENDE, Beate

GER
Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein2:43:598:48+54:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1600
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin2:12:227:06---
2681
ABEL, Ines

GER
Berlin2:40:558:39+28:33
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee2:22:047:38---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin2:01:156:31---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1648
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club2:41:518:42---
Frauen (20-29 Jahre)
1630
KLINKMÜLLER, Karin

GER
Berlin2:16:177:19---

3. posms: Runde (2.50 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1670
DURING, Sven

GER
LC Cottbus14:145:41---
2632
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde15:326:12+1:18
3646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin15:486:19+1:34
4625
GUTZEIT, Marco

GER
Berlin15:556:21+1:41
5637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)16:056:25+1:51
6698
ARENDT, Majk
 LG Baar16:526:44+2:38
7650
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka20:298:11+6:15
8611
SKOPI, Harald

GER
Lausitzer Laufpiraten21:258:33+7:11
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1635
KIWUS, Dirk

GER
Berlin12:204:56---
2716
HERRMANN, Ingmar
 Tean Strassacker12:395:03+0:19
3640
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen14:475:54+2:27
4603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn15:376:14+3:17
5424
MARSCHALLEK, Stephan
 TV Fürstenwalde16:516:44+4:31
6618
KÄSTNER, Kay

GER
puremac.de17:066:50+4:46
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1675
LAMM, Stefan

GER
SSV Heidenau12:214:56---
2627
MISERA, Silvio

GER
Rennschnecken Cottbus12:495:07+0:28
3714
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf12:505:08+0:29
4644
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin14:015:36+1:40
5633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower14:585:59+2:37
6671
OTT, Nico

GER
VfB Döbbrick15:266:10+3:05
7634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin15:466:18+3:25
8652
THIELE, Guido

GER
Coyote16:156:30+3:54
9629
HEIDEMANN, Rico

GER
Stuhr16:516:44+4:30
10669
DÄHN, Holger

GER
Brieselang17:016:48+4:40
11606
REXIN, Stefan

GER
Havelblitze17:186:55+4:57
12638
DREBINSKI, Thomas

GER
LTSV Forst17:216:56+5:00
13601
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam17:337:01+5:12
14706
SEELIG, Dirk
 Carzig18:337:25+6:12
15628
SZONN, Andreas

GER
VfB Döbbrick19:217:44+7:00
16708
PÖTSCH, Andreas
 WSG 81 KW20:158:05+7:54
17621
FRANKE, Robert

GER
Berlin20:448:17+8:23
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1701
PROCHASKA, Jan

GER
LG Nord Berlin Ultrateam11:234:33---
2690
HAERTEL, Ralf

GER
LG Pegasos13:095:15+1:46
3677
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)14:355:50+3:12
4631
SOTTA, Torsten

GER
Berliner Laufburschen14:465:54+3:23
5715
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze15:106:03+3:47
6712
STEGELMANN, Carsten
 STG-Lichtenberg15:146:05+3:51
7663
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt15:536:21+4:30
8657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE16:516:44+5:28
9667
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen17:016:48+5:38
10688
WÜRZBERG, Ulrich

GER
LT Nordkreuz Berlin17:166:54+5:53
11665
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.17:236:57+6:00
12711
GARDT, Olaf
 17:256:58+6:02
13683
PALM, Rainer

GER
LWV Potsdam17:367:02+6:13
14659
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz17:527:08+6:29
15613
MOSCHELL, Thomas

GER
LG Madlen18:057:13+6:42
16710
FREITAG, Jens
 Jahn Nunsdorf19:037:37+7:40
17700
PERSICKE, Karsten

GER
Bürotäter19:197:43+7:56
18660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde19:527:56+8:29
19643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde20:038:01+8:40
20668
DRYGALLA, Mario

GER
Potsdamer Laufclub20:068:02+8:43
21623
SCHULZ, Michael

GER
TUS Kochstedt23:329:24+12:09
22622
LIESKE, Steffen

GER
TUS Kochstedt26:1010:28+14:47
23678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer1:33:5337:33+1:22:30
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1661
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg12:124:52---
2662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde13:565:34+1:44
3614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista14:495:55+2:37
4693
KALDOW, Peter
 Pohlitz15:506:20+3:38
5694
ANTOSZEWSKI, Peter
 LibbichtalLäufer16:366:38+4:24
6604
SCHMID, Christoph

GER
TV Meißenheim17:176:54+5:05
7656
LÖWE, Jens

GER
ATSV Freiberg ( Judo )17:256:58+5:13
8687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz17:266:58+5:14
9702
HINDER, Horst
 Berlin17:427:04+5:30
10686
LABUDA, Ralph

GER
VfL Brandenburg18:407:28+6:28
11672
AURICHT, Gerd

GER
RSV Rheinsberg19:357:49+7:23
12713
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel23:229:20+11:10
13680
ABEL, Detlev

GER
Berlin25:1410:05+13:02
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1626
KUHN, Johannes

GER
Datev-Marathonteam15:206:08---
2695
FUCHS, Arnold
 LSV Güstrow15:386:15+0:18
3654
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)16:216:32+1:01
4653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz16:246:33+1:04
5692
PAKALSKI, Norbert
 BSG Pneumant Fürstenwalde17:226:56+2:02
6699
MICHEEL, Stefan
 Canchanabury17:487:07+2:28
7704
HÄUSLER, Reinhard
 Vfl Brandenburg18:517:32+3:31
8647
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang19:127:40+3:52
9641
DR. ROGALL, Thomas

GER
Altenburg20:158:05+4:55
10619
LIES, Andreas

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)24:469:54+9:26
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1639
KNEFEL, Günter

GER
Berlin14:345:49---
2682
HANKE, Werner

GER
LWV Potsdam16:076:26+1:33
3697
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club18:447:29+4:10
4705
VOIGT, Detlev
 Vfl Brandenburg22:288:59+7:54
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1624
SCHOLZ, Werner

GER
Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt20:338:13---
2620
GRÜNDER, Herbert

GER
Berlin24:389:51+4:05
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1602
RIEBNIGER, Peter

GER
Lauftreff Rangsdorf18:587:35---
2649
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club24:339:49+5:35
Männer (20-29 Jahre)
1685
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer11:574:46---
2703
SCHEDUIKAT, Ron
 LG Stadtwerke München15:526:20+3:55
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1679
ZYCHOWITZ-WIMMER, Monique

GER
SV Chemie Guben16:176:30---
2617
GASCH, Janine

GER
Chemnitzer LV MEGWARE16:576:46+0:40
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1676
LAU, Ina

GER
FC Lau 0416:586:47---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1717
LUBAN, Anja
 TV Fürstenwalde14:265:46---
2655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde15:026:00+0:36
3691
ELSNER, Steffi
 Hoppegarten15:456:17+1:19
4664
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.16:406:40+2:14
5607
SEKULLA, Katrin

GER
Meckatzer Freunde Preussen17:357:01+3:09
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1684
STILLER, Ulrike

GER
LWV Potsdam16:296:35---
2636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team17:487:07+1:19
3645
BRANDENBURG, Antje

GER
Berlin17:497:07+1:20
4689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team17:527:08+1:23
5612
GERSTMANN, Silke

GER
LG Madlen18:067:14+1:37
6609
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal18:077:14+1:38
7709
SONNENBERG, Karen
 LT Nordkreuz Berlin20:358:13+4:06
8666
AMENDE, Beate

GER
Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein24:319:48+8:02
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1600
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin20:518:20---
2681
ABEL, Ines

GER
Berlin25:1310:05+4:22
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee18:307:24---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin19:307:47---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1648
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club21:378:38---
Frauen (20-29 Jahre)
1630
KLINKMÜLLER, Karin

GER
Berlin21:068:26---

4. posms: finišs (9.65 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1670
DURING, Sven

GER
LC Cottbus49:235:07---
2632
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde55:305:45+6:07
3698
ARENDT, Majk
 LG Baar57:145:55+7:51
4646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin58:266:03+9:03
5625
GUTZEIT, Marco

GER
Berlin58:376:04+9:14
6637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:01:326:22+12:09
7650
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:12:467:32+23:23
8611
SKOPI, Harald

GER
Lausitzer Laufpiraten1:26:278:57+37:04
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1635
KIWUS, Dirk

GER
Berlin44:264:36---
2716
HERRMANN, Ingmar
 Tean Strassacker45:084:40+0:42
3640
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen49:105:05+4:44
4424
MARSCHALLEK, Stephan
 TV Fürstenwalde1:02:096:26+17:43
5618
KÄSTNER, Kay

GER
puremac.de1:06:296:53+22:03
6603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn1:16:087:53+31:42
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1675
LAMM, Stefan

GER
SSV Heidenau42:394:25---
2714
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf45:364:43+2:57
3627
MISERA, Silvio

GER
Rennschnecken Cottbus48:285:01+5:49
4644
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin52:115:24+9:32
5633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower54:255:38+11:46
6671
OTT, Nico

GER
VfB Döbbrick55:115:43+12:32
7634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin56:335:51+13:54
8652
THIELE, Guido

GER
Coyote58:046:01+15:25
9638
DREBINSKI, Thomas

GER
LTSV Forst1:01:216:21+18:42
10669
DÄHN, Holger

GER
Brieselang1:04:576:43+22:18
11606
REXIN, Stefan

GER
Havelblitze1:07:587:02+25:19
12629
HEIDEMANN, Rico

GER
Stuhr1:09:087:09+26:29
13628
SZONN, Andreas

GER
VfB Döbbrick1:10:007:15+27:21
14601
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:10:237:17+27:44
15621
FRANKE, Robert

GER
Berlin1:12:087:28+29:29
16706
SEELIG, Dirk
 Carzig1:13:347:37+30:55
17708
PÖTSCH, Andreas
 WSG 81 KW1:13:497:38+31:10
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1701
PROCHASKA, Jan

GER
LG Nord Berlin Ultrateam39:014:02---
2678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer41:294:17+2:28
3690
HAERTEL, Ralf

GER
LG Pegasos46:524:51+7:51
4677
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)52:325:26+13:31
5631
SOTTA, Torsten

GER
Berliner Laufburschen53:205:31+14:19
6715
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze54:225:38+15:21
7712
STEGELMANN, Carsten
 STG-Lichtenberg59:526:12+20:51
8663
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt1:00:206:15+21:19
9683
PALM, Rainer

GER
LWV Potsdam1:03:186:33+24:17
10659
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz1:05:136:45+26:12
11667
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:05:206:46+26:19
12665
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:07:106:57+28:09
13711
GARDT, Olaf
 1:07:437:01+28:42
14688
WÜRZBERG, Ulrich

GER
LT Nordkreuz Berlin1:08:457:07+29:44
15668
DRYGALLA, Mario

GER
Potsdamer Laufclub1:10:017:15+31:00
16710
FREITAG, Jens
 Jahn Nunsdorf1:10:547:20+31:53
17660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:11:157:23+32:14
18700
PERSICKE, Karsten

GER
Bürotäter1:11:467:26+32:45
19613
MOSCHELL, Thomas

GER
LG Madlen1:13:217:36+34:20
20643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:13:447:38+34:43
21622
LIESKE, Steffen

GER
TUS Kochstedt1:29:209:15+50:19
22623
SCHULZ, Michael

GER
TUS Kochstedt1:31:049:26+52:03
23657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE1:41:3910:32+1:02:38
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1661
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg41:344:18---
2614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista51:035:17+9:29
3662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde52:095:24+10:35
4693
KALDOW, Peter
 Pohlitz53:475:34+12:13
5604
SCHMID, Christoph

GER
TV Meißenheim59:436:11+18:09
6694
ANTOSZEWSKI, Peter
 LibbichtalLäufer1:01:176:21+19:43
7656
LÖWE, Jens

GER
ATSV Freiberg ( Judo )1:05:586:50+24:24
8702
HINDER, Horst
 Berlin1:07:116:57+25:37
9687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:08:477:07+27:13
10686
LABUDA, Ralph

GER
VfL Brandenburg1:11:127:22+29:38
11672
AURICHT, Gerd

GER
RSV Rheinsberg1:13:357:37+32:01
12680
ABEL, Detlev

GER
Berlin1:25:048:48+43:30
13713
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:26:328:58+44:58
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1695
FUCHS, Arnold
 LSV Güstrow56:155:49---
2654
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)56:255:50+0:10
3626
KUHN, Johannes

GER
Datev-Marathonteam58:056:01+1:50
4653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:01:576:25+5:42
5699
MICHEEL, Stefan
 Canchanabury1:07:046:56+10:49
6704
HÄUSLER, Reinhard
 Vfl Brandenburg1:08:167:04+12:01
7692
PAKALSKI, Norbert
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:11:457:26+15:30
8647
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:12:127:28+15:57
9641
DR. ROGALL, Thomas

GER
Altenburg1:13:497:38+17:34
10619
LIES, Andreas

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:43:3210:43+47:17
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1639
KNEFEL, Günter

GER
Berlin51:215:19---
2682
HANKE, Werner

GER
LWV Potsdam1:01:586:25+10:37
3697
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club1:12:577:33+21:36
4705
VOIGT, Detlev
 Vfl Brandenburg1:24:258:44+33:04
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1624
SCHOLZ, Werner

GER
Rennsteiglaufverein Eisenhüttenstadt1:17:188:00---
2620
GRÜNDER, Herbert

GER
Berlin1:30:499:24+13:31
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1602
RIEBNIGER, Peter

GER
Lauftreff Rangsdorf1:07:347:00---
2649
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:28:589:13+21:24
Männer (20-29 Jahre)
1685
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer41:584:20---
2703
SCHEDUIKAT, Ron
 LG Stadtwerke München1:03:066:32+21:08
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1679
ZYCHOWITZ-WIMMER, Monique

GER
SV Chemie Guben56:555:53---
2617
GASCH, Janine

GER
Chemnitzer LV MEGWARE1:00:596:19+4:04
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1676
LAU, Ina

GER
FC Lau 041:05:236:46---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1717
LUBAN, Anja
 TV Fürstenwalde52:165:24---
2655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde53:305:32+1:14
3691
ELSNER, Steffi
 Hoppegarten58:486:05+6:32
4664
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:01:406:23+9:24
5607
SEKULLA, Katrin

GER
Meckatzer Freunde Preussen1:03:266:34+11:10
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1684
STILLER, Ulrike

GER
LWV Potsdam59:346:10---
2689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team1:05:126:45+5:38
3636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:05:156:45+5:41
4645
BRANDENBURG, Antje

GER
Berlin1:05:406:48+6:06
5609
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:05:516:49+6:17
6612
GERSTMANN, Silke

GER
LG Madlen1:13:207:35+13:46
7709
SONNENBERG, Karen
 LT Nordkreuz Berlin1:14:457:44+15:11
8666
AMENDE, Beate

GER
Hexe Schlaubetal - Marathon - Verein1:32:439:36+33:09
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1600
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin1:13:487:38---
2681
ABEL, Ines

GER
Berlin1:25:018:48+11:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:21:098:24---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:14:247:42---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1648
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:20:458:22---
Frauen (20-29 Jahre)
1630
KLINKMÜLLER, Karin

GER
Berlin1:12:137:29---