SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

 

Rezultāti 15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

   
VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaikskm/hStarpība 
Vīrieši
1699
WIDERA, Daniel
 MTB11.de RacingHerren1:25:5525.84---
2689
WOLF, Patrick
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.Herren1:26:2425.69+0:29
3610
RIEHL, Lars

GER
KasselMasters 21:28:2525.11+2:30
4528
DORSIC, Daniel

GER
www.isotec.deMasters 11:28:2625.10+2:31
5600
PEMBAUR, Felix

GER
Team Scott Campana / RV Adler LüttringhausenHerren1:29:1024.90+3:15
6668
JÄGER, Torsten

GER
Mauers Baikschopp / VFB BettenhausenMasters 11:30:2224.57+4:27
7551
HENRICH, Gerrit

GER
RG UNI HamburgMasters 11:30:2624.55+4:31
8682
GEERS, Fritz
 NRTHerren1:31:2324.29+5:28
9606
REDIKER, Timo

GER
Megamo Racing Teammännliche Jugend U171:31:3824.23+5:43
10582
MOOTZ, Martin

GER
DensbergHerren1:31:3924.22+5:44
11644
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-ExpressHerren1:31:4124.21+5:46
12653
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 03Junioren U191:31:4924.18+5:54
13760
GÜNTHER, Adrian
 Mtb11 Racing Teammännliche Jugend U171:31:5424.16+5:59
14529
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterHerren1:33:1523.81+7:20
15649
VOSS, Dominik

GER
Team Focus RAPIRO-RacingHerren1:34:5123.41+8:56
16547
HALBIG, Marc

GER
DuingenHerren1:36:0223.12+10:07
17587
MÖLLMANN, Hendrik

GER
RSG HaldernJunioren U191:36:2923.01+10:34
18692
KLEIN, Pascal
 Team Neumann BrilonMasters 11:36:3722.98+10:42
19627
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld / Team bunnyhop Hamelnmännliche Jugend U171:36:4022.97+10:45
20505
BASTIAAN, Hendrik

GER
RSF SassenbergHerren1:37:1922.81+11:24
21680
ROSSMEISSL, Heiko
 MT-MelsungenHerren1:37:2522.79+11:30
22694
BLUM, Christoph
 Team ZielgruppeMasters 21:37:3422.75+11:39
23759
GÜNTHER, Maximilian
 Bornekamp RacingteamHerren1:37:4022.73+11:45
24613
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida BikesMasters 31:39:1522.37+13:20
25648
VEY, Marco

GER
Bike Box FuldaMasters 11:39:1622.36+13:21
25665
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Local TeamMasters 21:39:1622.36+13:21
27761
SCHEFFER, Ralf

GER
XC MTB Team Sauerländer BerglöwenMasters 21:39:1722.36+13:22
28568
KREUCH, Bernd

GER
Radsport Kreuch/MTB-Verein ZierenbergMasters 21:40:4922.02+14:54
29637
STADTLER, Sven

GER
www.megabike.deHerren1:40:5122.01+14:56
30592
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team - RG Paderborn 99 e.V.Masters 11:41:0421.97+15:09
31571
KÜPPER, Jan

GER
RV Adler Lüttringhausenmännliche Jugend U171:41:0921.95+15:14
31584
MÜLLER, Krzysztof

GER
PaderbornMasters 11:41:0921.95+15:14
33536
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-EhlenMasters 21:42:5321.58+16:58
34560
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters 11:43:1521.50+17:20
35589
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO RacingMasters 21:43:3021.45+17:35
36588
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingMasters 21:43:4321.40+17:48
37552
HERBACH, Mario

GER
KasselMasters 21:44:0821.32+18:13
38562
KLOPPENBURG, Mirko

GER
MTB Sport PaderbornMasters 11:45:0421.13+19:09
39576
LINK, Sebastian

GER
KaufungenHerren1:46:3820.82+20:43
40583
MÜLLER, Bastian

GER
RC Victoria NeheimHerren1:46:4720.79+20:52
41511
BOKELOH, Jan-Philip

GER
TSV BösingfeldJunioren U191:47:1920.69+21:24
42532
ENGEL, Maurice

GER
BaunatalMasters 11:47:2020.68+21:25
43516
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLMasters 31:48:3720.44+22:42
44612
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion KaufungenHerren1:50:1220.15+24:17
45688
SCHEIDER, Sven
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.Masters 11:50:1420.14+24:19
46518
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
MTB SV Fichtenflitzer Bad DriburgMasters 21:51:1219.96+25:17
47575
LIEBHART, Julian

GER
LG WehringenHerren1:51:2219.93+25:27
48686
CHIOUT, Thomas
 UponorMasters 21:51:4819.86+25:53
49756
KÜMMERLING, Dietmar

GER
Team 2-Rad BrüneMasters 21:53:3819.54+27:43
50646
TILLACK, Jannis

GER
ZG Kasselmännliche Jugend U171:53:4619.51+27:51
51658
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport LippeJunioren U191:54:2819.39+28:33
52677
STEIN, Markus
 GevelsbergMasters 21:54:3019.39+28:35
53691
GÖRL, Herbert
 EGF Bunstruth RacingMasters 21:54:4819.34+28:53
54521
CZAJKOWSKI, Marek

POL
GöttingenMasters 21:54:5919.31+29:04
55578
MECHELK, Hagen

GER
MTB Team GermeteMasters 21:55:1219.27+29:17
56597
PALM, Hans

GER
Vital Fitness VellmarMasters 31:55:3119.22+29:36
57755
APEL, Sebastian
 Sporttreff RotenbergHerren1:56:2419.07+30:29
58628
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis BikeshopMasters 31:56:5019.00+30:55
59671
LÖFFLER, Benjamin
 FunBiker TSV HeiligenrodeMasters 11:57:2118.92+31:26
60506
BECKER, Dennis

GER
KasselHerren1:57:4118.86+31:46
61609
RIEDL, Pascal

GER
ZG KasselJunioren U191:58:0818.79+32:13
62553
HOLZHAUER, Mario

GER
LST WaldhessenMasters 21:58:2918.74+32:34
63527
DITTEL, Sascha

GER
HSP-BorkenMasters 11:58:4618.69+32:51
64629
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis BikeshopHerren1:58:5418.67+32:59
65533
EWALD, Steffen

GER
Wabernmännliche Jugend U171:59:1618.61+33:21
66556
HOTTENROTT, Fabian

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhemännliche Jugend U171:59:3618.56+33:41
67678
LANGENSCHEIDT, Volker
 EnnepetalMasters 31:59:5618.51+34:01
68757
TAUN, Alexander
 Sporttreff RotenbergHerren2:00:0418.49+34:09
69690
KRAUSE, Florian
 Clausthal-ZellerfeldMasters 12:00:3518.41+34:40
70557
HOTTENROTT, Kuno

GER
Förderverein Schwimmbad WilhelmshöheMasters 32:01:2618.28+35:31
71515
BORK, Manuel

GER
YattaMasters 12:01:4118.24+35:46
72697
RICHTER, Hans-Jürgen
 FrankenbergMasters 32:01:4718.23+35:52
73615
RÜPPEL, Karsten

GER
RSC WahmbeckMasters 22:01:5118.22+35:56
74672
FUCHS, Jürgen

GER
SG Stern KasselHerren2:02:1818.15+36:23
75594
ORTH, Ralf

GER
Hessisch LichtenauMasters 22:03:0118.05+37:06
76620
SCHEFFLER, Marcus

GER
GroßalmerodeMasters 12:03:3617.96+37:41
77599
PASSON, Arthur

GER
Ullis RadshopHerren2:05:2317.71+39:28
78572
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis RadshopMasters 22:06:1217.59+40:17
79623
SCHMIDT, Klaus

GER
MTB Verein ZierenbergMasters 32:07:4717.37+41:52
80695
WULF, Stefan
 Bramburg bikerMasters 12:09:2317.16+43:28
81655
WEILAND, Thomas

GER
Team FahrradhofMasters 32:09:2817.15+43:33
82525
DAUBER, Frank

GER
FSV Dörnberg/Team DreckfräsenMasters 32:09:3217.14+43:37
83667
SPRECHER, Bürgen
 Radsportteam LiebnauMasters 12:09:3917.12+43:44
84679
DEGENHARDT, Nick
 08/15 Bikermännliche Jugend U172:10:2817.02+44:33
85645
THEIS, Holger

GER
Ullis RadshopMasters 22:10:5016.97+44:55
86674
SCHMIDT, Rüdiger
 VolkmarsenMasters 22:11:0216.94+45:07
87603
PFEFFER, Oliver

GER
Franks-Rad-LadenMasters 22:11:1516.91+45:20
88535
FLORE, Matthias

GER
VolkmarsenMasters 12:11:3316.88+45:38
89548
HANTKE, Felix

GER
Team Langenberg Marathonmännliche Jugend U172:11:3816.87+45:43
90618
SCHAUMLÖFFEL, Christian

GER
HabichtswaldMasters 22:11:4216.86+45:47
91687
RZACZEK, Martin
 HSP-BorkenMasters 12:11:4416.85+45:49
92693
KERN, Michael
 Dreckfräse/FSV DörnbergMasters 22:12:1116.79+46:16
93676
MARKOWSKI, Ralf
 Team-UGBMasters 22:12:4616.72+46:51
94670
BRISCH, Ralf
 Arcelor MettalMasters 32:13:0216.69+47:07
95660
WORRESCHKE, Alexander

GER
Team Fischis bike boxMasters 12:13:1116.67+47:16
96503
APEL, Christian

GER
WolfhagenHerren2:13:1916.65+47:24
97566
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis RadshopMasters 22:13:2216.65+47:27
98657
WITTGEN, Siegmund

GER
LeinfeldeMasters 42:13:2616.64+47:31
99593
NOLTE, Jonas

GER
KasselHerren2:13:5216.58+47:57
100531
EHL, Thomas

GER
MTB ZierenbergMasters 22:14:1616.53+48:21
101513
BONNET, Luca

GER
Liebenaumännliche Jugend U172:15:2516.39+49:30
102509
BERGE, Markus

GER
SpangenbergMasters 12:15:3716.37+49:42
103639
STANZEL, Timo

GER
TG GroßalmerodeHerren2:15:3816.37+49:43
104586
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike Sport LippeJunioren U192:15:3916.37+49:44
105570
KUNTZE, Kai

GER
Naturstein BollerheyHerren2:16:2516.27+50:30
106559
JAGNOW, Nico

GER
KasselHerren2:16:2816.27+50:33
107684
WIEGAND, Dirk

GER
Tri-Team FuldatalMasters 22:17:1316.18+51:18
108753
HÄNLEIN, Achim
 KSV BaunatalMasters 32:17:2416.16+51:29
109642
STORZ, Juergen

GER
Team Dreckfräsen / FSV DörnbergMasters 22:17:2516.16+51:30
110651
WEBER, Thomas

GER
VolkmarsenMasters 12:17:2716.15+51:32
111632
SCHULZ, Sven

GER
ZierenbergHerren2:17:4216.12+51:47
112540
GAUL, Friedhelm

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 32:18:4516.00+52:50
113585
MÜLLER-RÜHLING, Heiko

GER
SG Stern KasselMasters 22:19:0715.96+53:12
114591
NITZGE, Markus

GER
VolkmarsenHerren2:20:1515.83+54:20
115569
KREYER, Steffen

GER
KaufungenMasters 12:20:2815.80+54:33
116590
NESGES, Oliver

GER
LeverkusenHerren2:21:5215.65+55:57
117630
SCHRIMPF, Jan

GER
KasselMasters 12:22:1415.61+56:19
118526
DILCHER, Matthias

GER
Mtb zierenbergMasters 32:22:4315.56+56:48
119666
FISCHER, Manfred
 MTB ZierenbergMasters 32:24:0415.41+58:09
120754
STOELLGA, Ingo
 Fichten FlitzerMasters 22:24:0915.40+58:14
121661
WOTTKE, Sven

GER
GöttingenHerren2:25:0915.29+59:14
122604
PFEIFFER, Thomas

GER
MTB ZierenbergMasters 22:25:4015.24+59:45
123601
PESTEL, Georg

GER
FahrradhofMasters 32:25:4115.24+59:46
124663
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 MountainbikerMasters 32:26:3415.15+1:00:39
125650
WALDA, Tobias

GER
SöhrewaldHerren2:27:0215.10+1:01:07
126564
KNOCHE, Michael

GER
MTB Zierenberg / Team DackelclubMasters 22:27:5415.01+1:01:59
127673
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern KasselMasters 22:28:4814.92+1:02:53
128512
BOLLERHEY, Sascha

GER
Naturstein BollerheyHerren2:29:2814.85+1:03:33
129522
DAEMEN, Thomas

GER
IssumMasters 22:29:5914.80+1:04:04
129581
MOLS, Torben

GER
DortmundMasters 12:29:5914.80+1:04:04
131602
PETER, Torsten

GER
Daume Bau Renn TeamMasters 12:30:1914.77+1:04:24
132634
SEIDIS, Rolandas

GER
Zierenbergmännliche Jugend U172:30:2014.77+1:04:25
133598
PASCHEN, Malte

GER
SCVM - Unicycle Team HamburgJunioren U192:30:3614.74+1:04:41
134524
DAPP, Christian

GER
Mauers BaikschoppMasters 12:31:3514.65+1:05:40
135619
SCHEDLER, Erhard

GER
HabichtswaldMasters 42:31:3714.64+1:05:42
136625
SCHNEIDER, Franz-Josef

GER
MalsfeldMasters 22:33:1014.49+1:07:15
137631
SCHRÖDER, Ingo

GER
DackelclubMasters 22:33:1514.49+1:07:20
138633
SCHUMANN, Klaus

GER
MelsungenMasters 22:33:2314.47+1:07:28
139549
HEINICKE, Norbert

GER
ZierenbergMasters 32:33:2714.47+1:07:32
140545
GROSS, Thomas

GER
NiedensteinMasters 32:33:3814.45+1:07:43
141542
GIBHARDT, Herbert

GER
Team FahrradhofMasters 42:34:0114.41+1:08:06
142656
WIEPRECHT, Dirk

GER
TG GroßalmerodeMasters 32:34:1114.40+1:08:16
143643
STRÜNING, Karsten

GER
MTB Feunde \\Tot am Hügel\\Masters 22:34:4014.35+1:08:45
144681
WILDE, Bernd
 SchwalmstadtMasters 22:34:4414.35+1:08:49
145534
FINGERLING, Michael

GER
MTB Zierenberg / Team DackelclubMasters 22:34:4914.34+1:08:54
146641
STERN, Benno

GER
SG Stern KasselMasters 32:35:0114.32+1:09:06
147530
DURGELOH, Peter

GER
KasselMasters 32:36:0714.22+1:10:12
148614
RUDOLPH, Uwe

GER
KasselMasters 32:36:5214.15+1:10:57
149758
HANSMANN, Yannick
 LSG ZierenbergHerren2:37:1714.11+1:11:22
150617
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC HüftgoldMasters 32:37:5914.05+1:12:04
151626
SCHNEIDER, Jens

GER
Bad Bikers mtb-Sport e.VMasters 12:39:5013.89+1:13:55
152523
DAMM, Mathias

GER
EdermündeMasters 22:41:3213.74+1:15:37
153579
MEIER, Andreas

GER
privatMasters 12:42:4813.64+1:16:53
154696
HOISCHEN, Michael
 AltenbekenMasters 22:47:4913.23+1:21:54
155565
KOLBE, Klaus

GER
RC HüftgoldMasters 32:50:0413.05+1:24:09
156577
MARTIN, Rudolf

GER
funbiker TSV HeiligenrodeMasters 42:52:4612.85+1:26:51
157555
HORNIG, Patrick

GER
HabichtswaldMasters 22:55:3112.65+1:29:36
158608
RIEBENSAHM, Christoph

GER
Ride The BlootzMasters 22:58:5012.41+1:32:55
159636
SIEGMANN, Eric

GER
Bad EmstalHerren2:58:5712.41+1:33:02
160580
MEYER, Martin

GER
SCVM - Unicycle Team HamburgMasters 23:10:3211.65+1:44:37
161567
KRETSCH, Andreas

GER
Team 2-Rad BrüneHerren3:26:5410.73+2:00:59
162563
KNAUFT, Hartmut

GER
Lieber eins als keinsMasters 34:14:178.73+2:48:22
163607
REEF, Klaus

GER
RV 1897 Meerbusch-Lank eVMasters 35:23:456.86+3:57:50
DNF561
KETTNER, Felix

GER
Radsport KreuchHerren
 
DNF698
EICHENBERG, Maurus
 Team EichenbergMasters 1
 
DNF543
GOLOMBEK, Florian

GER
TG GroßalmerodeHerren
 
DNF698
EICHENBERG, Maurus
 Team EichenbergMasters 1
 
DNF683
LECHER, Sven
 Team Kellerwald-Bike-MarathonMasters 1
 
DNF647
VENEZIA, Vincenzo

GER
HerfordMasters 1
 
DNF621
SCHIENDORFER, Andreas

GER
HerfordMasters 1
 
DNF595
OTTO, Alexander

GER
HSP-BorkenMasters 2
 
Sievietes
1664
GNENDIGER, Anne

GER
MTB Local TeamSeniorinnen 11:58:5818.66---
2635
SEWCZYK, Kerstin

GER
FrankfurtSeniorinnen 12:02:3118.12+3:33
3624
SCHMIDT, Vanessa

GER
MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC_SchneidDamen2:07:2217.43+8:24
4508
BEHRE, Evelyn

GER
BeverungenDamen2:08:0317.34+9:05
4544
GROTE, Claudia

GER
RG Uni HamburgSeniorinnen 12:08:0317.34+9:05
6638
STAHL*, Nicole

GER
SG Stern KasselSeniorinnen 12:10:5616.96+11:58
7538
FUCHS, Nelia

GER
Rv korbachSeniorinnen 12:13:1916.65+14:21
8573
LANDSDORFER, Katrin

GER
KasselDamen2:13:3816.61+14:40
9662
ZIMMERMANN, Amelie

GER
GSV Eintracht BaunatalDamen2:14:3316.50+15:35
10700
BONNER, Claudia
 KSV BaunatalSeniorinnen 12:17:2416.16+18:26
11611
RING, Cornelia

GER
SchauenburgSeniorinnen 22:25:1615.28+26:18
12596
PALM, Andrea

GER
Vital Fitness VellmarSeniorinnen 22:25:4215.24+26:44
13640
STEGER, Jennifer

GER
MelsungenDamen2:26:5815.11+28:00
14517
BÜHN, Jana

GER
Sportgirlsweibliche Jugend U172:30:4814.72+31:50
15669
WÖLFER, Birgit
 No WorkSeniorinnen 12:38:1614.03+39:18
16622
SCHLAUDRAFF, Signe

GER
SG Stern KasselSeniorinnen 12:44:3013.50+45:32
17675
MARZINA-BERLEJUNG, Katja
 MannheimSeniorinnen 13:48:579.70+1:49:59