SPORTident TimingMR Medienservice

4. Charity Triathlon Büdingen

Büdingen 31.05.2015

4. Charity Triathlon Büdingen

Büdingen 31.05.2015

 

Rezultāti 4. Charity Triathlon Büdingen

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība

1. posms: Schwimmen (0.55 km)

Männer AK1
1266
SCHUBERT, Stephan

GER
TSV Heusenstamm Abt. Schwimmen7:5814:29---
2268
BEIER, Tim

GER
DRK OV Büdingen10:5819:56+3:00
3265
MICHEL, Felix

GER
TGS Hausen11:3120:56+3:33
4264
BISCHOFF, Maik

GER
Büdingen12:0521:58+4:07
5267
MÜLLER, Christian

GER
Freigericht14:0925:43+6:11
Männer AK2
1269
TÜLLMANN, Maximilian

GER
Gießen14:3126:23---
Männer AK3
1279
GABLER, Jörn

GER
TV Bad Orb8:3615:38---
2275
RENZ, David

GER
ohne8:4315:50+0:07
3273
DEWEIN, Michael

GER
Ulm10:0318:16+1:27
4370
EULER, Matthias

GER
Software AG Team DSW Darmstadt10:0518:19+1:29
5277
BEYER, Philipp

GER
DAV Ravensburg11:2420:43+2:48
6276
SCHMIDT, Christian

GER
Altenstadt13:4524:59+5:09
7271
LINDENTHAL, Jan
 Amann Gebäudetechnik14:0025:27+5:24
8371
KNOBLAUCH, Jeffrey

GER
Find your animal15:2528:01+6:49
9372
NICKEL, Bastian

GER
Find your animal18:5734:27+10:21
Männer AK4
1280
FAUST, Rüdiger

GER
Amann Gebäudetechnik11:2020:36---
2291
GEISLER, Ralf

GER
Hanau11:2520:45+0:05
3288
SCHABHÜSER, Michael

GER
Rheinbach12:0822:03+0:48
4282
PETERS, André

GER
DKMS gegen Leukämie12:3422:50+1:14
5285
HAMMEL, Ralf

GER
Hamburg13:0123:40+1:41
5283
KOPELKE, Sönke

GER
Altenstadt13:0123:40+1:41
7284
HEIDKAMP, Martin

GER
Glauburg13:0423:45+1:44
8287
IHM, Thomas

GER
TSG Wieseck15:3928:27+4:19
9286
WENZEL, Johannes

GER
Altenstadt15:5528:56+4:35
10289
KIRMIS, Timo

GER
Büdingen21:0538:19+9:45
Junioren 17-19 Jahre
1294
RIES, Christian

GER
ADAC Sportclub Main Kinzig7:4013:56---
2293
MARTIN, Hendrik

GER
TreeTops Neuenhain10:0418:18+2:24
3292
SCHATZ, Florian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei13:1824:10+5:38
Senioren 1 MK40
1296
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL12:0722:01---
2298
MURGA, Ignacio

ESP
Frankfurt13:0023:38+0:53
3295
WAHRENBRUCH, Thomas

GER
Bürstadt13:0323:43+0:56
4368
LOUREIRO, Antonio

POR
TCB Runners13:3624:43+1:29
5299
KOUTSIMANIS, Alexandros

GRE
Reiskirchen14:5827:12+2:51
Senioren 2 MK45
1365
LANDSEE, Matthias

GER
-10:0118:12---
2302
KLEIN, Axel

GER
Trianhas VFL Bad Arolsen10:0818:25+0:07
3304
NIEGEL, Jörg

GER
Team Erdinger Alkoholfrei10:3919:21+0:38
4300
AMANN, Jochen

GER
Amann Gebäudetechnik10:5119:43+0:50
5310
LANG, Joachim

GER
Petterweil11:0420:07+1:03
6309
FEUCHT, Jens

GER
rfc Oberstedten11:5821:45+1:57
7312
VEIDT, Thomas

GER
Team White Lightning13:2224:18+3:21
8311
BOBETH, Dirk

GER
Berlin13:3924:49+3:38
9366
DRAHEIM, Ulrich

GER
Birstein14:1125:47+4:10
10307
QUEVEDO, Rafael

ESP
Atlético de Madrid15:2828:07+5:27
Senioren 3 MK50
1315
HAUKE, Uwe

GER
Eintracht Frankfurt9:5818:07---
2364
BREITE, Rene

GER
SV Gelnhausen10:4019:23+0:42
3351
MARTIN, Uwe

GER
TreeTops Neuenhain10:5419:49+0:56
4324
REINOLD, Andreas

GER
Keep On Running Gründau11:1620:29+1:18
5325
LINZEL, Martin

GER
R.V. Germania 1911 Jügesheim11:2020:36+1:22
6318
HASCHKER, Gunther

GER
Learn to move11:3220:58+1:34
7321
HEID, Christian

GER
Rödermark11:3421:01+1:36
8323
LILIENTHAL, Rainer

GER
TV Windecken11:4521:21+1:47
9320
RÖMMER, Jörg

GER
TV Windecken12:2022:25+2:22
10326
SCHARMANN, Harald

GER
Rockenberg12:2522:34+2:27
11322
STIEF, Mathias

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser12:5723:32+2:59
12314
GEIER, Thomas

GER
Bruchköbel13:3824:47+3:40
13316
SCHEER, Bernd

GER
Buedingen14:3626:32+4:38
Senioren 4 MK55
1329
BRANDL, Horst

GER
LT Höchst13:2824:29---
2330
MEDER, Walter

GER
VLG Niedersteinbach16:0029:05+2:32
3331
BARWITZKI, Jörg

GER
Büdingen16:5630:47+3:28
Senioren 6 MK65
1333
WAGNER, Herwig

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar15:2628:03---
Frauen AK2
1335
HAAS, Svenja

GER
Hanau12:3923:00---
2338
KLOCKNER, Ina

GER
Gießen12:4423:09+0:05
3334
KROMM, Jana

GER
Gelnhaar13:3324:38+0:54
4336
PAPACHRISSANTHOU, Daniela

GER
VLG Niedersteinbach15:1627:45+2:37
Frauen AK3
1341
DOLL, Leonie

GER
Frankfurt12:4523:10---
Frauen AK4
1342
HEERD, Ramona

GER
FC Bayern München12:3822:58---
2344
KROPFF, Ines

GER
SKG Sprendlingen14:1025:45+1:32
3343
KOSCHNITZKI, Kerstin

GER
Hochheim am Main15:2027:52+2:42
Seniorinnen 1 WK40
1345
PETERS, Nina

GER
Frankfurt13:1924:12---
Seniorinnen 2 WK45
1347
THAMM, Antje

GER
TSG Niederhofheim10:0018:10---
2349
GERK, Cornelia

GER
Bad Vilbel12:0421:56+2:04
3363
ZINK, Anne

GER
Bad Homburg15:2928:09+5:29
4348
TANGEMANN, Heidi
 LT Höchst15:4328:34+5:43
5350
STIEF, Dagmar

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser17:0030:54+7:00
Seniorinnen 5 WK60
1352
LENZ, Doris

GER
Hamburg12:0722:01---

2. posms: Rad (20.00 km)

Männer AK1
1268
BEIER, Tim

GER
DRK OV Büdingen37:131:51---
2267
MÜLLER, Christian

GER
Freigericht38:021:54+0:49
3265
MICHEL, Felix

GER
TGS Hausen38:311:55+1:18
4266
SCHUBERT, Stephan

GER
TSV Heusenstamm Abt. Schwimmen40:112:00+2:58
5264
BISCHOFF, Maik

GER
Büdingen41:282:04+4:15
Männer AK2
1269
TÜLLMANN, Maximilian

GER
Gießen47:322:22---
Männer AK3
1279
GABLER, Jörn

GER
TV Bad Orb32:421:38---
2370
EULER, Matthias

GER
Software AG Team DSW Darmstadt35:451:47+3:03
3275
RENZ, David

GER
ohne36:061:48+3:24
4276
SCHMIDT, Christian

GER
Altenstadt37:171:51+4:35
5277
BEYER, Philipp

GER
DAV Ravensburg39:521:59+7:10
6271
LINDENTHAL, Jan
 Amann Gebäudetechnik43:062:09+10:24
7273
DEWEIN, Michael

GER
Ulm43:482:11+11:06
8372
NICKEL, Bastian

GER
Find your animal48:172:24+15:35
9371
KNOBLAUCH, Jeffrey

GER
Find your animal51:512:35+19:09
Männer AK4
1280
FAUST, Rüdiger

GER
Amann Gebäudetechnik35:501:47---
2286
WENZEL, Johannes

GER
Altenstadt38:441:56+2:54
3285
HAMMEL, Ralf

GER
Hamburg39:171:57+3:27
4284
HEIDKAMP, Martin

GER
Glauburg39:201:58+3:30
5283
KOPELKE, Sönke

GER
Altenstadt39:551:59+4:05
6291
GEISLER, Ralf

GER
Hanau40:222:01+4:32
7288
SCHABHÜSER, Michael

GER
Rheinbach40:482:02+4:58
8287
IHM, Thomas

GER
TSG Wieseck46:312:19+10:41
9282
PETERS, André

GER
DKMS gegen Leukämie50:572:32+15:07
10289
KIRMIS, Timo

GER
Büdingen1:03:073:09+27:17
Junioren 17-19 Jahre
1294
RIES, Christian

GER
ADAC Sportclub Main Kinzig32:351:37---
2293
MARTIN, Hendrik

GER
TreeTops Neuenhain38:301:55+5:55
3292
SCHATZ, Florian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei49:502:29+17:15
Senioren 1 MK40
1295
WAHRENBRUCH, Thomas

GER
Bürstadt34:071:42---
2296
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL41:032:03+6:56
3368
LOUREIRO, Antonio

POR
TCB Runners42:012:06+7:54
4298
MURGA, Ignacio

ESP
Frankfurt44:592:14+10:52
5299
KOUTSIMANIS, Alexandros

GRE
Reiskirchen53:052:39+18:58
Senioren 2 MK45
1365
LANDSEE, Matthias

GER
-36:231:49---
2312
VEIDT, Thomas

GER
Team White Lightning36:401:49+0:17
3302
KLEIN, Axel

GER
Trianhas VFL Bad Arolsen37:381:52+1:15
4304
NIEGEL, Jörg

GER
Team Erdinger Alkoholfrei38:081:54+1:45
5310
LANG, Joachim

GER
Petterweil39:211:58+2:58
6309
FEUCHT, Jens

GER
rfc Oberstedten39:471:59+3:24
7300
AMANN, Jochen

GER
Amann Gebäudetechnik44:162:12+7:53
8311
BOBETH, Dirk

GER
Berlin46:302:19+10:07
9366
DRAHEIM, Ulrich

GER
Birstein50:032:30+13:40
10307
QUEVEDO, Rafael

ESP
Atlético de Madrid56:132:48+19:50
Senioren 3 MK50
1315
HAUKE, Uwe

GER
Eintracht Frankfurt34:061:42---
2364
BREITE, Rene

GER
SV Gelnhausen34:541:44+0:48
3323
LILIENTHAL, Rainer

GER
TV Windecken38:131:54+4:07
4351
MARTIN, Uwe

GER
TreeTops Neuenhain38:381:55+4:32
5318
HASCHKER, Gunther

GER
Learn to move38:431:56+4:37
6325
LINZEL, Martin

GER
R.V. Germania 1911 Jügesheim39:221:58+5:16
7321
HEID, Christian

GER
Rödermark39:361:58+5:30
8324
REINOLD, Andreas

GER
Keep On Running Gründau40:302:01+6:24
9316
SCHEER, Bernd

GER
Buedingen42:262:07+8:20
10320
RÖMMER, Jörg

GER
TV Windecken43:472:11+9:41
11322
STIEF, Mathias

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser44:312:13+10:25
12326
SCHARMANN, Harald

GER
Rockenberg45:012:15+10:55
13314
GEIER, Thomas

GER
Bruchköbel46:582:20+12:52
Senioren 4 MK55
1329
BRANDL, Horst

GER
LT Höchst43:192:09---
2330
MEDER, Walter

GER
VLG Niedersteinbach52:392:37+9:20
3331
BARWITZKI, Jörg

GER
Büdingen1:03:213:10+20:02
Senioren 6 MK65
1333
WAGNER, Herwig

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar48:122:24---
Frauen AK2
1338
KLOCKNER, Ina

GER
Gießen46:552:20---
2336
PAPACHRISSANTHOU, Daniela

GER
VLG Niedersteinbach51:562:35+5:01
3335
HAAS, Svenja

GER
Hanau52:392:37+5:44
4334
KROMM, Jana

GER
Gelnhaar54:402:44+7:45
Frauen AK3
1341
DOLL, Leonie

GER
Frankfurt46:062:18---
Frauen AK4
1342
HEERD, Ramona

GER
FC Bayern München40:162:00---
2343
KOSCHNITZKI, Kerstin

GER
Hochheim am Main41:092:03+0:53
3344
KROPFF, Ines

GER
SKG Sprendlingen46:022:18+5:46
Seniorinnen 1 WK40
1345
PETERS, Nina

GER
Frankfurt48:372:25---
Seniorinnen 2 WK45
1348
TANGEMANN, Heidi
 LT Höchst45:382:16---
2347
THAMM, Antje

GER
TSG Niederhofheim45:402:16+0:02
3349
GERK, Cornelia

GER
Bad Vilbel47:152:21+1:37
4363
ZINK, Anne

GER
Bad Homburg49:402:29+4:02
5350
STIEF, Dagmar

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser53:012:39+7:23
Seniorinnen 5 WK60
1352
LENZ, Doris

GER
Hamburg52:382:37---

3. posms: Lauf (5.00 km)

Männer AK1
1268
BEIER, Tim

GER
DRK OV Büdingen20:194:03---
2266
SCHUBERT, Stephan

GER
TSV Heusenstamm Abt. Schwimmen20:214:04+0:02
3264
BISCHOFF, Maik

GER
Büdingen24:304:54+4:11
4265
MICHEL, Felix

GER
TGS Hausen25:115:02+4:52
5267
MÜLLER, Christian

GER
Freigericht26:465:21+6:27
Männer AK2
1269
TÜLLMANN, Maximilian

GER
Gießen30:006:00---
Männer AK3
1279
GABLER, Jörn

GER
TV Bad Orb18:573:47---
2277
BEYER, Philipp

GER
DAV Ravensburg19:153:51+0:18
3370
EULER, Matthias

GER
Software AG Team DSW Darmstadt20:194:03+1:22
4276
SCHMIDT, Christian

GER
Altenstadt20:264:05+1:29
5275
RENZ, David

GER
ohne22:034:24+3:06
6271
LINDENTHAL, Jan
 Amann Gebäudetechnik26:315:18+7:34
7273
DEWEIN, Michael

GER
Ulm27:425:32+8:45
8371
KNOBLAUCH, Jeffrey

GER
Find your animal29:555:59+10:58
9372
NICKEL, Bastian

GER
Find your animal29:575:59+11:00
Männer AK4
1288
SCHABHÜSER, Michael

GER
Rheinbach22:334:30---
2291
GEISLER, Ralf

GER
Hanau22:534:34+0:20
3280
FAUST, Rüdiger

GER
Amann Gebäudetechnik23:004:35+0:27
4285
HAMMEL, Ralf

GER
Hamburg23:344:42+1:01
5284
HEIDKAMP, Martin

GER
Glauburg24:484:57+2:15
6283
KOPELKE, Sönke

GER
Altenstadt25:035:00+2:30
7286
WENZEL, Johannes

GER
Altenstadt25:195:03+2:46
8287
IHM, Thomas

GER
TSG Wieseck28:015:36+5:28
9282
PETERS, André

GER
DKMS gegen Leukämie28:485:45+6:15
10289
KIRMIS, Timo

GER
Büdingen39:027:48+16:29
Junioren 17-19 Jahre
1294
RIES, Christian

GER
ADAC Sportclub Main Kinzig18:463:45---
2293
MARTIN, Hendrik

GER
TreeTops Neuenhain27:195:27+8:33
3292
SCHATZ, Florian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei32:546:34+14:08
Senioren 1 MK40
1295
WAHRENBRUCH, Thomas

GER
Bürstadt23:334:42---
2296
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL25:345:06+2:01
3299
KOUTSIMANIS, Alexandros

GRE
Reiskirchen26:535:22+3:20
4368
LOUREIRO, Antonio

POR
TCB Runners27:215:28+3:48
5298
MURGA, Ignacio

ESP
Frankfurt28:395:43+5:06
Senioren 2 MK45
1365
LANDSEE, Matthias

GER
-21:284:17---
2310
LANG, Joachim

GER
Petterweil23:524:46+2:24
3304
NIEGEL, Jörg

GER
Team Erdinger Alkoholfrei24:414:56+3:13
4312
VEIDT, Thomas

GER
Team White Lightning25:095:01+3:41
5300
AMANN, Jochen

GER
Amann Gebäudetechnik25:235:04+3:55
6302
KLEIN, Axel

GER
Trianhas VFL Bad Arolsen25:525:10+4:24
7309
FEUCHT, Jens

GER
rfc Oberstedten26:505:21+5:22
8311
BOBETH, Dirk

GER
Berlin28:185:39+6:50
9366
DRAHEIM, Ulrich

GER
Birstein30:126:02+8:44
10307
QUEVEDO, Rafael

ESP
Atlético de Madrid37:087:25+15:40
Senioren 3 MK50
1315
HAUKE, Uwe

GER
Eintracht Frankfurt20:244:04---
2364
BREITE, Rene

GER
SV Gelnhausen21:084:13+0:44
3321
HEID, Christian

GER
Rödermark22:114:26+1:47
4323
LILIENTHAL, Rainer

GER
TV Windecken23:084:37+2:44
5324
REINOLD, Andreas

GER
Keep On Running Gründau24:434:56+4:19
6325
LINZEL, Martin

GER
R.V. Germania 1911 Jügesheim24:474:57+4:23
7322
STIEF, Mathias

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser25:005:00+4:36
8316
SCHEER, Bernd

GER
Buedingen25:295:05+5:05
9318
HASCHKER, Gunther

GER
Learn to move26:185:15+5:54
10351
MARTIN, Uwe

GER
TreeTops Neuenhain26:235:16+5:59
11314
GEIER, Thomas

GER
Bruchköbel26:365:19+6:12
12320
RÖMMER, Jörg

GER
TV Windecken27:555:35+7:31
13326
SCHARMANN, Harald

GER
Rockenberg28:135:38+7:49
Senioren 4 MK55
1329
BRANDL, Horst

GER
LT Höchst25:535:10---
2330
MEDER, Walter

GER
VLG Niedersteinbach30:586:11+5:05
3331
BARWITZKI, Jörg

GER
Büdingen34:376:55+8:44
Senioren 6 MK65
1333
WAGNER, Herwig

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar32:406:31---
Frauen AK2
1338
KLOCKNER, Ina

GER
Gießen26:265:17---
2334
KROMM, Jana

GER
Gelnhaar28:215:40+1:55
3336
PAPACHRISSANTHOU, Daniela

GER
VLG Niedersteinbach32:256:28+5:59
4335
HAAS, Svenja

GER
Hanau34:286:53+8:02
Frauen AK3
1341
DOLL, Leonie

GER
Frankfurt29:285:53---
Frauen AK4
1342
HEERD, Ramona

GER
FC Bayern München23:404:44---
2343
KOSCHNITZKI, Kerstin

GER
Hochheim am Main26:295:17+2:49
3344
KROPFF, Ines

GER
SKG Sprendlingen35:067:01+11:26
Seniorinnen 1 WK40
1345
PETERS, Nina

GER
Frankfurt29:465:57---
Seniorinnen 2 WK45
1347
THAMM, Antje

GER
TSG Niederhofheim24:564:59---
2349
GERK, Cornelia

GER
Bad Vilbel28:415:44+3:45
3350
STIEF, Dagmar

GER
BSG Triathlon Hamburg Wasser31:026:12+6:06
4348
TANGEMANN, Heidi
 LT Höchst31:486:21+6:52
5363
ZINK, Anne

GER
Bad Homburg33:056:37+8:09
Seniorinnen 5 WK60
1352
LENZ, Doris

GER
Hamburg31:536:22---