SPORTident TimingAusdauersportclub Apolda e.V.

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

 

Ergebnisse 15. Apoldaer MTB-Rennen

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Posten (15,00 km)

Herren
124
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing34:2826,11---
112
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing34:2826,11---
370
KREUCHLER, Christian
 Team Germina34:3126,07+0:03
427
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda34:3226,06+0:04
568
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf34:3526,02+0:07
633
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar36:1724,80+1:49
738
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels37:1224,19+2:44
832
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda37:4623,83+3:18
914
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing38:1023,58+3:42
1036
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike39:1322,95+4:45
1121
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen39:1422,94+4:46
1222
BECKER, Matthias
 AC Apolda39:4422,65+5:16
134
BEDUHN, Torsten
 Weimar40:0822,43+5:40
1410
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de40:3122,21+6:03
1518
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf40:3522,18+6:07
1669
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team41:1921,78+6:51
1759
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt42:4621,04+8:18
183
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah43:2420,74+8:56
1966
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger45:2419,82+10:56
2028
HÖRING, Michael
 Jena45:3819,72+11:10
2117
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl46:0619,52+11:38
2262
HOCKARTH, Matthias
 Jena46:5719,17+12:29
2360
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser55:2316,25+20:55
Master 1
15
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg38:0523,63---
215
PIEPER, Klaus
 Jena38:2123,47+0:16
330
KROPP, Axel
 ebm race team38:5723,11+0:52
48
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg39:2222,86+1:17
531
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen39:4922,60+1:44
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf40:3722,16+2:32
763
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC40:4722,07+2:42
89
JÄGER, Birko
 Ilmenau43:3520,65+5:30
974
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld45:4619,66+7:41
1011
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen47:1219,07+9:07

2. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
168
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf16:2232,99---
224
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing16:2332,96+0:01
327
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda16:2532,89+0:03
412
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing16:2632,86+0:04
570
KREUCHLER, Christian
 Team Germina16:2732,83+0:05
632
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda16:5132,05+0:29
738
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels17:0931,49+0:47
860
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser17:1831,21+0:56
921
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen17:2630,98+1:04
1033
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar17:3130,83+1:09
1114
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing17:5030,28+1:28
1236
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike17:5630,11+1:34
134
BEDUHN, Torsten
 Weimar17:5830,06+1:36
1410
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de18:2029,45+1:58
1518
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf18:2729,27+2:05
1622
BECKER, Matthias
 AC Apolda18:2929,22+2:07
1769
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team19:1927,96+2:57
183
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah19:3927,48+3:17
1962
HOCKARTH, Matthias
 Jena19:4327,39+3:21
2059
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt20:2926,36+4:07
2166
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger20:3126,32+4:09
2228
HÖRING, Michael
 Jena20:4825,96+4:26
2317
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl20:5625,80+4:34
Master 1
15
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg17:3530,71---
28
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg17:5130,25+0:16
315
PIEPER, Klaus
 Jena17:5730,08+0:22
430
KROPP, Axel
 ebm race team18:1329,64+0:38
563
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC18:2029,45+0:45
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf18:2729,27+0:52
731
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen18:3029,19+0:55
89
JÄGER, Birko
 Ilmenau19:5127,20+2:16
974
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld20:1626,64+2:41
1011
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen20:1726,62+2:42

3. Etappe: Posten (15,00 km)

Herren
170
KREUCHLER, Christian
 Team Germina36:2824,68---
268
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf36:2924,67+0:01
312
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing36:3624,59+0:08
424
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing36:3724,58+0:09
533
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar39:0123,07+2:33
627
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda39:0223,06+2:34
738
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels40:0122,49+3:33
860
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser40:2522,27+3:57
932
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda40:2622,26+3:58
1021
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen41:1321,84+4:45
1114
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing41:4021,60+5:12
1210
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de42:3021,18+6:02
134
BEDUHN, Torsten
 Weimar42:5420,98+6:26
1436
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike43:2620,72+6:58
1569
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team45:3619,74+9:08
1622
BECKER, Matthias
 AC Apolda45:5319,61+9:25
1718
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf47:0219,14+10:34
183
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah47:5318,80+11:25
1962
HOCKARTH, Matthias
 Jena49:2618,21+12:58
2017
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl50:1217,93+13:44
2166
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger50:1717,90+13:49
2259
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt52:5717,00+16:29
2328
HÖRING, Michael
 Jena1:06:1013,60+29:42
Master 1
115
PIEPER, Klaus
 Jena41:2821,70---
25
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg41:3221,67+0:04
38
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg42:4121,09+1:13
430
KROPP, Axel
 ebm race team43:2520,73+1:57
531
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen43:4220,59+2:14
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf43:5120,52+2:23
763
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC44:5620,03+3:28
874
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld47:5818,76+6:30
99
JÄGER, Birko
 Ilmenau49:2518,21+7:57
1011
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen52:0717,27+10:39

4. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
124
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing16:4732,17---
212
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing16:5132,05+0:04
368
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf16:5232,02+0:05
470
KREUCHLER, Christian
 Team Germina16:5431,95+0:07
527
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda17:3030,86+0:43
632
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda17:4930,31+1:02
733
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar17:5830,06+1:11
84
BEDUHN, Torsten
 Weimar18:0929,75+1:22
838
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels18:0929,75+1:22
1014
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing18:1129,70+1:24
1160
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser18:1629,56+1:29
1221
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen18:3629,03+1:49
1336
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike18:3729,01+1:50
1410
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de18:4228,88+1:55
1569
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team19:2527,81+2:38
1522
BECKER, Matthias
 AC Apolda19:2527,81+2:38
1718
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf19:4927,25+3:02
183
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah20:2026,56+3:33
1962
HOCKARTH, Matthias
 Jena20:4725,98+4:00
2066
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger21:3025,12+4:43
2159
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt21:4124,90+4:54
2228
HÖRING, Michael
 Jena21:4924,75+5:02
2317
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl22:0124,53+5:14
Master 1
15
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg17:4230,51---
215
PIEPER, Klaus
 Jena18:1129,70+0:29
331
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen18:3928,95+0:57
430
KROPP, Axel
 ebm race team18:4328,85+1:01
58
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg18:4528,80+1:03
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf19:2727,76+1:45
763
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC19:5027,23+2:08
874
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld20:1226,73+2:30
911
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen20:2226,51+2:40
109
JÄGER, Birko
 Ilmenau21:5024,73+4:08

5. Etappe: Posten (15,00 km)

Herren
170
KREUCHLER, Christian
 Team Germina34:4025,96---
212
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing36:1624,82+1:36
324
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing36:2624,70+1:46
468
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf38:5923,09+4:19
527
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda40:2922,23+5:49
633
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar40:3922,14+5:59
738
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels42:2321,23+7:43
860
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser43:2320,75+8:43
936
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike43:3820,63+8:58
104
BEDUHN, Torsten
 Weimar43:4820,55+9:08
1114
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing44:0920,39+9:29
1210
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de44:2420,27+9:44
1332
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda44:3220,21+9:52
1421
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen46:2319,40+11:43
1522
BECKER, Matthias
 AC Apolda47:4018,88+13:00
163
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah49:5518,03+15:15
1728
HÖRING, Michael
 Jena50:2417,86+15:44
1869
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team50:5317,69+16:13
1918
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf52:0617,27+17:26
2066
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger54:2716,53+19:47
2162
HOCKARTH, Matthias
 Jena55:1316,30+20:33
2259
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt56:3715,90+21:57
2317
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl56:4415,86+22:04
Master 1
115
PIEPER, Klaus
 Jena41:0921,87---
25
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg42:3721,12+1:28
38
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg44:0820,39+2:59
430
KROPP, Axel
 ebm race team44:2920,23+3:20
531
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen45:1619,88+4:07
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf46:3719,31+5:28
763
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC48:0818,70+6:59
874
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld49:5418,04+8:45
911
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen53:1816,89+12:09
109
JÄGER, Birko
 Ilmenau57:5915,52+16:50

6. Etappe: Ziel (9,00 km)

Herren
170
KREUCHLER, Christian
 Team Germina16:3232,66---
224
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-Racing16:4632,21+0:14
312
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-Racing17:0131,73+0:29
436
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister Bike17:4230,51+1:10
560
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhaeuser18:0629,83+1:34
632
ONIßEIT, Thomas
 AC Apolda18:1829,51+1:46
74
BEDUHN, Torsten
 Weimar18:1929,48+1:47
827
FRICKE, Lars Erik
 AC Apolda18:2229,40+1:50
968
GEIMECKE, Sebastian
 SV Mertendorf18:4128,90+2:09
1033
ROTHE, Phillipp
 RFV Weimar18:4428,83+2:12
1114
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing18:5228,62+2:20
1210
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de18:5628,52+2:24
1322
BECKER, Matthias
 AC Apolda19:3227,65+3:00
1418
STROBACH, Matthias
 Team Schelter Ohrdruf19:3727,53+3:05
1521
WOJCZYK, Dirk
 RSC Waltershausen19:4527,34+3:13
1638
WENIGER, Patrik
 White Rock Weißenfels19:4627,32+3:14
173
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts Hinternah20:0027,00+3:28
1828
HÖRING, Michael
 Jena21:1225,47+4:40
1962
HOCKARTH, Matthias
 Jena21:1425,43+4:42
2066
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger21:1825,35+4:46
2159
LEHMANN, Enrico
 Arnstadt21:3425,04+5:02
2217
SCHMIDT, Jan
 TC Suhl22:1624,25+5:44
2369
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-Team22:2224,14+5:50
Master 1
15
EGGELING, carsten
 VfL Wolfsburg17:3730,65---
215
PIEPER, Klaus
 Jena18:0329,92+0:26
38
JACOBS, Marco
 RC Charlottenburg19:0328,35+1:26
411
METZNER, Jens
 Volkslauf Stößen19:0628,27+1:29
530
KROPP, Axel
 ebm race team19:0828,22+1:31
620
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf19:3927,48+2:02
774
BAUER, Ralf
 Schmiedefeld19:5227,18+2:15
831
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf Sondershausen20:0326,93+2:26
963
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC20:1826,60+2:41
109
JÄGER, Birko
 Ilmenau23:1123,29+5:34