Nordharzer RSG | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | km/h | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Runde (11,60 km) | |||||||
Herren | |||||||
1 | 3069 | DEIKE, CHRISTIAN | Nordharzer Racingteam | 42:06 | 16,53 | --- | |
2 | 1008 | SCHMIDT, MATHIAS | Harz - Racing e.V | 43:23 | 16,04 | +1:17 | |
3 | 1027 | RENNE, MAX | Mittenwalde | 46:23 | 15,01 | +4:17 | |
4 | 1013 | OESTREICH, THOMAS | Berlin | 49:57 | 13,93 | +7:51 | |
5 | 1010 | GRUNDMANN, MIKE | Derenburg | 53:14 | 13,07 | +11:08 | |
6 | 1020 | SCHLÜTER, ANDREW | Vienenburg | 58:36 | 11,88 | +16:30 | |
Senioren | |||||||
1 | 1021 | STUDTMANN, JENS | Team Bergstrasse | 42:07 | 16,53 | --- | |
2 | 1014 | PELZ, GUIDO-MICHAEL | Vitawell Goslar | 49:56 | 13,94 | +7:49 | |
3 | 1028 | PAVEL, UWE | HWE | 51:43 | 13,46 | +9:36 | |
4 | 1009 | GRAFE, THOMAS | Bad Lauterberg | 53:49 | 12,93 | +11:42 | |
5 | 1019 | ZIERENBERG, RALF | Eimke | 55:18 | 12,59 | +13:11 | |
6 | 1016 | SCHAPER, RONALD | Kalbe/Milde | 55:20 | 12,58 | +13:13 | |
7 | 1024 | KOHLENBACH, BERND | Berenbostel | 56:47 | 12,26 | +14:40 | |
8 | 1026 | MORITZ, GÜNTHER | SC Buntenbock | 57:38 | 12,08 | +15:31 | |
9 | 1012 | MIETHE, THOMAS | Leiferde | 58:26 | 11,91 | +16:19 | |
Juniorinnen U-18 | |||||||
1 | 1025 | MORITZ, MARIEKE | SC Buntenbock | 57:32 | 12,10 | --- | |
Damen | |||||||
1 | 1076 | KOCH, JESSICA | Nordharzer Rading Team | 48:24 | 14,38 | --- | |
2 | 1017 | SCHWARZE, GABRIELE | Universalteam Heere | 56:46 | 12,26 | +8:22 | |
3 | 1011 | HEINZ, LUISE | Dresden | 59:37 | 11,67 | +11:13 | |
2. Etappe: Ziel (5,40 km) | |||||||
Herren | |||||||
1 | 1008 | SCHMIDT, MATHIAS | Harz - Racing e.V | 12:44 | 25,45 | --- | |
2 | 3069 | DEIKE, CHRISTIAN | Nordharzer Racingteam | 13:01 | 24,89 | +0:17 | |
3 | 1027 | RENNE, MAX | Mittenwalde | 14:29 | 22,37 | +1:45 | |
4 | 1013 | OESTREICH, THOMAS | Berlin | 15:22 | 21,08 | +2:38 | |
5 | 1010 | GRUNDMANN, MIKE | Derenburg | 15:51 | 20,44 | +3:07 | |
6 | 1020 | SCHLÜTER, ANDREW | Vienenburg | 18:49 | 17,22 | +6:05 | |
Senioren | |||||||
1 | 1021 | STUDTMANN, JENS | Team Bergstrasse | 14:01 | 23,12 | --- | |
2 | 1014 | PELZ, GUIDO-MICHAEL | Vitawell Goslar | 14:52 | 21,79 | +0:51 | |
3 | 1019 | ZIERENBERG, RALF | Eimke | 15:47 | 20,53 | +1:46 | |
4 | 1028 | PAVEL, UWE | HWE | 16:09 | 20,06 | +2:08 | |
5 | 1012 | MIETHE, THOMAS | Leiferde | 16:34 | 19,56 | +2:33 | |
6 | 1009 | GRAFE, THOMAS | Bad Lauterberg | 17:00 | 19,06 | +2:59 | |
7 | 1024 | KOHLENBACH, BERND | Berenbostel | 18:15 | 17,75 | +4:14 | |
8 | 1016 | SCHAPER, RONALD | Kalbe/Milde | 18:47 | 17,25 | +4:46 | |
9 | 1026 | MORITZ, GÜNTHER | SC Buntenbock | 19:40 | 16,47 | +5:39 | |
Juniorinnen U-18 | |||||||
1 | 1025 | MORITZ, MARIEKE | SC Buntenbock | 19:45 | 16,41 | --- | |
Damen | |||||||
1 | 1076 | KOCH, JESSICA | Nordharzer Rading Team | 17:56 | 18,07 | --- | |
2 | 1017 | SCHWARZE, GABRIELE | Universalteam Heere | 18:09 | 17,85 | +0:13 | |
3 | 1011 | HEINZ, LUISE | Dresden | 24:19 | 13,32 | +6:23 |