SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 12.05.2012

 

Ergebnisse Race to Sky

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Runde (4,10 km)

1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:4221,03---
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:4221,03---
3528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich11:4620,91+0:04
4598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren12:3119,65+0:49
5557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I12:3919,45+0:57
5750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I12:3919,45+0:57
7502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich13:0818,73+1:26
7561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II13:0818,73+1:26
7576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich13:0818,73+1:26
10579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren13:0918,71+1:27
11526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich13:1018,68+1:28
12522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich13:1118,66+1:29
13552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:3418,13+1:52
14512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren13:3518,11+1:53
15514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren13:3918,02+1:57
15531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich13:3918,02+1:57
17536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich13:4917,80+2:07
17698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich13:4917,80+2:07
19565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II13:5017,78+2:08
19575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I13:5017,78+2:08
21517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich13:5117,76+2:09
21540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I13:5117,76+2:09
23554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I13:5617,66+2:14
23562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II13:5617,66+2:14
25574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich14:0517,47+2:23
25521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich14:0517,47+2:23
27548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I14:0617,45+2:24
28563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II14:1317,30+2:31
29578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II14:1817,20+2:36
30555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I14:2117,14+2:39
31551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I14:2717,02+2:45
32545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I14:2817,00+2:46
32534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich14:2817,00+2:46
32547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I14:2817,00+2:46
35566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II14:3116,95+2:49
36505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich14:3216,93+2:50
37599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren14:3816,81+2:56
38549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I14:4016,77+2:58
39500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich14:5916,42+3:17
40535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich15:0016,40+3:18
41560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I15:0116,38+3:19
42593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren15:1916,06+3:37
43697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I15:2315,99+3:41
44503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich15:2515,96+3:43
44581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich15:2515,96+3:43
46588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich15:3015,87+3:48
47590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I15:3115,85+3:49
48572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich15:3215,84+3:50
49510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren15:3615,77+3:54
50556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I15:3715,75+3:55
51529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich15:5015,54+4:08
51523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich15:5015,54+4:08
53550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I15:5615,44+4:14
53544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I15:5615,44+4:14
55546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I15:5715,42+4:15
56553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I16:1815,09+4:36
57513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren16:1915,08+4:37
57577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich16:1915,08+4:37
59586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren16:2015,06+4:38
60587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich16:2514,98+4:43
61524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich16:2614,97+4:44
62516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich16:2714,95+4:45
63559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I16:3114,89+4:49
64543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I16:3214,88+4:50
65542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I16:4214,73+5:00
66539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I17:1014,33+5:28
67595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren17:2514,12+5:43
68508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen17:2614,11+5:44
69694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I17:2714,10+5:45
70519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich17:3414,00+5:52
71525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich17:3513,99+5:53
72530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich17:3713,96+5:55
73520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich17:3913,94+5:57
73507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen17:3913,94+5:57
75538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I17:5113,78+6:09
76594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren18:0113,65+6:19
77589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II18:0713,58+6:25
78511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren18:2613,35+6:44
79558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I18:5113,05+7:09
80696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I19:0212,92+7:20
81509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren19:2712,65+7:45
82591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I19:3612,55+7:54
83506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen20:4111,89+8:59
84515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich23:2710,49+11:45
85537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich26:349,26+14:52
86564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II33:167,39+21:34
87573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich41:575,86+30:15

2. Etappe: Runde (6,60 km)

1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich10:4037,13---
2532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:4137,07+0:01
3533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:4237,01+0:02
4750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I10:5936,05+0:19
5598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren11:0036,00+0:20
6502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich11:0235,89+0:22
7562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II11:0335,84+0:23
8531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich11:0435,78+0:24
9557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I11:0535,73+0:25
9540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:0535,73+0:25
11512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren11:0735,62+0:27
12552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I11:1335,30+0:33
13514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren11:1535,20+0:35
13561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II11:1535,20+0:35
15579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren11:1735,10+0:37
16526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:2134,89+0:41
17576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich11:2434,74+0:44
18522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich11:2734,59+0:47
19537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich11:3234,34+0:52
20554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I11:3634,14+0:56
21565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II11:4333,80+1:03
21517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich11:4333,80+1:03
23575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I11:4533,70+1:05
24534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich11:4633,65+1:06
25536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich11:4933,51+1:09
25698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich11:4933,51+1:09
25551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I11:4933,51+1:09
28521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich11:5033,46+1:10
29548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I11:5433,28+1:14
30563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II11:5833,09+1:18
31560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I12:0132,95+1:21
32535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich12:0332,86+1:23
33505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich12:0632,73+1:26
33566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II12:0632,73+1:26
35574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich12:0732,68+1:27
35545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I12:0732,68+1:27
37547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:0832,64+1:28
38513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren12:1332,41+1:33
39500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich12:1632,28+1:36
40573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich12:1932,15+1:39
40555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I12:1932,15+1:39
42572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich12:2232,02+1:42
43544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I12:2331,98+1:43
44599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren12:2431,94+1:44
45549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I12:2631,85+1:46
46697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I12:2731,81+1:47
47564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II12:2931,72+1:49
48590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I12:3231,60+1:52
48546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I12:3231,60+1:52
48553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:3231,60+1:52
51586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren12:3431,51+1:54
52577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich12:3631,43+1:56
53588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich12:3731,39+1:57
54593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren12:3831,35+1:58
55529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich12:4131,22+2:01
55523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich12:4131,22+2:01
55510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren12:4131,22+2:01
58556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I12:4730,98+2:07
59550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I12:5130,82+2:11
60539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I12:5230,78+2:12
61508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen12:5430,70+2:14
62694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I12:5530,66+2:15
63578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II12:5730,58+2:17
64507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen12:5830,54+2:18
65594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren13:0330,34+2:23
66543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I13:0630,23+2:26
67516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich13:0830,15+2:28
68542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:1230,00+2:32
69511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren13:1329,96+2:33
70524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich13:2029,70+2:40
71559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I13:2129,66+2:41
72589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II13:2229,63+2:42
73581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich13:2329,59+2:43
73520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich13:2329,59+2:43
75503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich13:2629,48+2:46
76519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich13:2729,44+2:47
77587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich13:2829,41+2:48
78595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren13:3329,23+2:53
78538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I13:3329,23+2:53
80530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich13:4128,94+3:01
81558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I14:0128,25+3:21
82525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich14:0328,19+3:23
83696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I14:0927,99+3:29
84591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I14:1727,72+3:37
85509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren14:2227,56+3:42
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen15:3825,33+4:58
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich17:2322,78+6:43

3. Etappe: Runde (4,10 km)

1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich11:0922,06---
2533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:1022,03+0:01
3532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:1221,96+0:03
4750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:5920,53+0:50
5598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren12:0420,39+0:55
6526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich12:2219,89+1:13
7579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren12:3719,50+1:28
8561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II12:4019,42+1:31
9552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I12:4319,34+1:34
10557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I12:4619,27+1:37
10531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich12:4619,27+1:37
12512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren12:4819,22+1:39
13502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich12:5419,07+1:45
14514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren13:1418,59+2:05
15540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I13:1618,54+2:07
16517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich13:1818,50+2:09
16575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I13:1818,50+2:09
18522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich13:1918,47+2:10
19554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I13:2118,43+2:12
20576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich13:2218,40+2:13
21578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II13:3318,15+2:24
22574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich13:3818,04+2:29
23563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II13:3918,02+2:30
24536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich13:5117,76+2:42
24698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich13:5117,76+2:42
26548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I13:5317,72+2:44
27599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren13:5417,70+2:45
28521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich13:5617,66+2:47
29547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I14:0717,43+2:58
30545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I14:0817,41+2:59
31551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I14:1117,34+3:02
32562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II14:1217,32+3:03
33565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II14:1817,20+3:09
34534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich14:3916,79+3:30
35560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I14:4516,68+3:36
36535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich14:4616,66+3:37
37549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I14:4816,62+3:39
38555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I14:5216,55+3:43
39505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich14:5316,53+3:44
39556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I14:5316,53+3:44
39566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II14:5316,53+3:44
42510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren14:5516,49+3:46
43513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren15:0016,40+3:51
44572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich15:0316,35+3:54
45588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich15:1016,22+4:01
46500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich15:1116,20+4:02
47590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I15:1316,17+4:04
47503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich15:1316,17+4:04
49553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I15:1416,15+4:05
50586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren15:1516,13+4:06
51524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich15:3115,85+4:22
51529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich15:3115,85+4:22
53523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich15:3215,84+4:23
54550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I15:3815,74+4:29
55544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I15:4015,70+4:31
56593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren15:4215,67+4:33
57543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I15:5115,52+4:42
58577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich15:5415,47+4:45
59546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I15:5715,42+4:48
60573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich16:0515,30+4:56
61559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I16:0815,25+4:59
62697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I16:1015,22+5:01
63587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich16:1515,14+5:06
64564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II16:3914,77+5:30
65542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I16:4514,69+5:36
66516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich16:4814,64+5:39
66694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I16:4814,64+5:39
68508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen16:5114,60+5:42
69581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich16:5714,51+5:48
70539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I17:0414,41+5:55
71594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren17:1314,29+6:04
72538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I17:1614,25+6:07
73507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen17:1814,22+6:09
74519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich17:2614,11+6:17
75525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich17:2714,10+6:18
76530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich17:4613,85+6:37
77511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren17:4813,82+6:39
77520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich17:4813,82+6:39
79589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II17:5613,72+6:47
80595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren17:5713,70+6:48
81537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich18:1213,52+7:03
82509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren18:2713,33+7:18
83558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I18:3613,23+7:27
84696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I18:5013,06+7:41
85591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I21:1111,61+10:02
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen21:3311,42+10:24
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich23:4910,33+12:40

4. Etappe: Runde (6,60 km)

1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:4436,89---
2528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich10:4636,78+0:02
3533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:5036,55+0:06
4598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren10:5136,50+0:07
5512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren11:0135,95+0:17
6502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich11:0235,89+0:18
6531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich11:0235,89+0:18
8552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I11:0435,78+0:20
9540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:0935,52+0:25
10750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:1235,36+0:28
11561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II11:1934,99+0:35
12579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren11:2134,89+0:37
13562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II11:3034,43+0:46
14557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I11:3534,19+0:51
14514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren11:3534,19+0:51
16526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:3734,09+0:53
17521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich11:3834,04+0:54
18554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I11:4233,85+0:58
19517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich11:4333,80+0:59
19575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I11:4333,80+0:59
21574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:4733,61+1:03
22576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich11:4933,51+1:05
23513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren11:5133,42+1:07
24563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II11:5533,23+1:11
25565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II11:5633,18+1:12
26548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I11:5733,14+1:13
27522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich11:5933,05+1:15
28535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich12:0033,00+1:16
28560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I12:0033,00+1:16
30555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I12:0332,86+1:19
31536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich12:0632,73+1:22
31698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich12:0632,73+1:22
33505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich12:0832,64+1:24
33566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II12:0832,64+1:24
35537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich12:1032,55+1:26
36544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I12:1432,37+1:30
37697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I12:1532,33+1:31
38553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:2032,11+1:36
39503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich12:2232,02+1:38
40529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich12:2331,98+1:39
41534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich12:2631,85+1:42
42551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I12:2931,72+1:45
43573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich12:3231,60+1:48
43545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I12:3231,60+1:48
45590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I12:3331,55+1:49
45543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I12:3331,55+1:49
47547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:3431,51+1:50
48599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren12:3831,35+1:54
48500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich12:3831,35+1:54
50588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich12:4031,26+1:56
51549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I12:4231,18+1:58
52572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich12:4431,10+2:00
53556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I12:4631,02+2:02
54510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren12:4930,90+2:05
55508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen12:5030,86+2:06
56593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren12:5230,78+2:08
56523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich12:5230,78+2:08
58564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II12:5530,66+2:11
59578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II13:0230,38+2:18
60559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I13:0330,34+2:19
61581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich13:0730,19+2:23
62546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I13:0830,15+2:24
63577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich13:0930,11+2:25
64524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich13:1130,04+2:27
65694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I13:1230,00+2:28
66542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:1829,77+2:34
67586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren13:1929,74+2:35
68587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich13:2429,55+2:40
69511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren13:2529,52+2:41
70539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:2829,41+2:44
71550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I13:2929,37+2:45
72516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich13:3329,23+2:49
72520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich13:3329,23+2:49
72594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren13:3329,23+2:49
75507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen13:3729,08+2:53
76525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich13:3829,05+2:54
77589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II13:4028,98+2:56
78530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich13:4128,94+2:57
79519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich13:5328,52+3:09
80595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren13:5828,35+3:14
81538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I14:1127,92+3:27
82696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I14:3227,25+3:48
83558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I14:3627,12+3:52
84509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren14:4726,79+4:03
85591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I15:0826,17+4:24
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen16:1824,29+5:34
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich18:3421,33+7:50

5. Etappe: Runde (4,10 km)

1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:0522,20---
2528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich11:0822,10+0:03
3532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:1022,03+0:05
4598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren11:3221,33+0:27
5526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich12:1720,03+1:12
5512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren12:1720,03+1:12
7561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II12:3219,63+1:27
8502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich12:4219,37+1:37
8750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I12:4219,37+1:37
10557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I12:4419,32+1:39
11579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren12:4619,27+1:41
12575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I13:0618,78+2:01
13554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I13:0718,75+2:02
14517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich13:0818,73+2:03
15552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:1118,66+2:06
16531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich13:1418,59+2:09
17514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren13:2018,45+2:15
17576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich13:2018,45+2:15
19578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II13:2818,27+2:23
20522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich13:3018,22+2:25
21540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I13:3518,11+2:30
22537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich13:4517,89+2:40
23574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich13:5617,66+2:51
24536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich13:5717,63+2:52
24698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich13:5717,63+2:52
24563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II13:5717,63+2:52
27521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich14:0417,49+2:59
28548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I14:0517,47+3:00
29545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I14:0617,45+3:01
30551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I14:2217,12+3:17
31599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren14:2617,04+3:21
32505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich14:2916,99+3:24
32534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich14:2916,99+3:24
34547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I14:3116,95+3:26
35555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I14:3516,87+3:30
36562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II14:3916,79+3:34
37572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich14:4016,77+3:35
38565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II14:4716,64+3:42
39513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren14:4916,60+3:44
40510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren14:5216,55+3:47
41535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich14:5916,42+3:54
42560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I15:0116,38+3:56
43566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II15:1116,20+4:06
44590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I15:1316,17+4:08
45500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich15:1616,11+4:11
46549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I15:1816,08+4:13
46553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I15:1816,08+4:13
48556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I15:1916,06+4:14
49588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich15:2116,03+4:16
50544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I15:2915,89+4:24
51593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren15:3215,84+4:27
52524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich15:4315,65+4:38
53503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich15:5715,42+4:52
54697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I16:0215,34+4:57
54529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich16:0215,34+4:57
56573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich16:1015,22+5:05
57577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich16:2514,98+5:20
57523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich16:2514,98+5:20
59587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich16:3514,83+5:30
60543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I16:3714,80+5:32
61594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren16:3814,79+5:33
62516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich16:4014,76+5:35
63546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I16:4914,63+5:44
63694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I16:4914,63+5:44
65581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich16:5414,56+5:49
66564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II16:5714,51+5:52
66507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen16:5714,51+5:52
68559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I17:0314,43+5:58
69508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen17:1114,32+6:06
70530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich17:2414,14+6:19
71550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I17:2914,07+6:24
72586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren17:4313,89+6:38
72538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I17:4313,89+6:38
72539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I17:4313,89+6:38
75519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich17:4813,82+6:43
76542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I17:5013,79+6:45
77511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren17:5213,77+6:47
78525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich17:5413,74+6:49
79595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren18:2213,39+7:17
80520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich18:4213,16+7:37
81589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II19:1412,79+8:09
82696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I19:2812,64+8:23
83558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I19:3012,62+8:25
84509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren21:0311,69+9:58
85591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I21:5411,23+10:49
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen22:1611,05+11:11
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich25:479,54+14:42

6. Etappe: Runde (6,60 km)

1598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren10:4536,84---
2533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:4636,78+0:01
3532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:4736,72+0:02
3528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich10:4736,72+0:02
5502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich11:0036,00+0:15
6512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren11:0135,95+0:16
7557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I11:1235,36+0:27
7540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:1235,36+0:27
9526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:2534,69+0:40
10561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II11:2934,48+0:44
11531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich11:3034,43+0:45
12552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I11:3234,34+0:47
13750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:4033,94+0:55
14562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II11:4133,89+0:56
15514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren11:4333,80+0:58
16576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich11:4433,75+0:59
17517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich11:4533,70+1:00
18554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I11:4633,65+1:01
19555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I11:4733,61+1:02
20575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I11:4833,56+1:03
21521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich11:5433,28+1:09
22535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich12:0033,00+1:15
22522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich12:0033,00+1:15
24574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich12:0432,82+1:19
24551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I12:0432,82+1:19
26536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich12:0732,68+1:22
26698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich12:0732,68+1:22
28513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren12:0932,59+1:24
28566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II12:0932,59+1:24
30579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren12:1032,55+1:25
31505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich12:1132,50+1:26
31547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:1132,50+1:26
33534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich12:1332,41+1:28
34548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I12:1632,28+1:31
35537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich12:2431,94+1:39
36545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I12:2531,89+1:40
36563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II12:2531,89+1:40
38588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich12:3031,68+1:45
39560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I12:3431,51+1:49
40500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich12:3931,30+1:54
41593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren12:4031,26+1:55
41694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I12:4031,26+1:55
43577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich12:4131,22+1:56
44556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I12:4231,18+1:57
44544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I12:4231,18+1:57
46697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I12:4331,14+1:58
46590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I12:4331,14+1:58
48508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen12:4431,10+1:59
49599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren12:4531,06+2:00
49543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I12:4531,06+2:00
51529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich12:4631,02+2:01
52565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II12:4730,98+2:02
52572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich12:4730,98+2:02
54510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren12:5130,82+2:06
55546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I12:5230,78+2:07
55503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich12:5230,78+2:07
57553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:5530,66+2:10
58549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I12:5730,58+2:12
59524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich13:0730,19+2:22
60564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II13:0830,15+2:23
61516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich13:1130,04+2:26
61578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II13:1130,04+2:26
63559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I13:1230,00+2:27
64581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich13:1329,96+2:28
65573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich13:1429,92+2:29
66587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich13:1729,81+2:32
67523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich13:2029,70+2:35
68507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen13:2729,44+2:42
69519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich13:3129,30+2:46
69542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:3129,30+2:46
69520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich13:3129,30+2:46
72511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren13:3229,26+2:47
73594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren13:3429,19+2:49
74595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren13:3729,08+2:52
75525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich13:3829,05+2:53
76539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:4128,94+2:56
77530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich13:4628,77+3:01
78550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I13:5428,49+3:09
79538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I14:1127,92+3:26
80586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren14:1227,89+3:27
80589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II14:1227,89+3:27
82696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I14:4526,85+4:00
83558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I14:4826,76+4:03
84591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I15:4325,20+4:58
85509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren16:5223,48+6:07
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen18:0921,82+7:24
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich19:3920,15+8:54

7. Etappe: Runde (4,10 km)

1532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:2921,42---
1528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich11:2921,42---
1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich11:2921,42---
4598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren11:4520,94+0:16
5512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren12:1720,03+0:48
6526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich12:4119,40+1:12
7502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich12:4419,32+1:15
8750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I12:4519,29+1:16
9557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I12:5119,14+1:22
10575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I13:0818,73+1:39
11554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I13:0918,71+1:40
12576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich13:1218,64+1:43
13514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren13:1418,59+1:45
14561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II13:1518,57+1:46
15552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:1918,47+1:50
16531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich13:2318,38+1:54
17517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich13:3018,22+2:01
18536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich13:3918,02+2:10
18698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich13:3918,02+2:10
18522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich13:3918,02+2:10
21574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich13:4217,96+2:13
22540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I13:5217,74+2:23
23521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich13:5317,72+2:24
24578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II13:5517,68+2:26
25579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren14:0517,47+2:36
26545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I14:2717,02+2:58
27562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II14:3416,89+3:05
28563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II14:3516,87+3:06
28548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I14:3516,87+3:06
30547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I14:4316,72+3:14
31534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich14:5116,57+3:22
32565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II14:5316,53+3:24
33513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren14:5416,51+3:25
34551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I14:5616,47+3:27
35510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren15:0016,40+3:31
36572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich15:0216,36+3:33
37590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I15:1016,22+3:41
38505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich15:1316,17+3:44
39549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I15:2216,01+3:53
40500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich15:3015,87+4:01
41537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich15:3115,85+4:02
42556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I15:3215,84+4:03
42566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II15:3215,84+4:03
44560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I15:3315,82+4:04
45544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I15:3515,79+4:06
46555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I15:3615,77+4:07
46553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I15:3615,77+4:07
48535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich15:4415,64+4:15
49599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren15:4715,59+4:18
50543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I15:5915,39+4:30
51524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich16:0415,31+4:35
52503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich16:1015,22+4:41
53588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich16:1115,20+4:42
54587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich16:1415,15+4:45
55697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I16:1615,12+4:47
56523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich16:1915,08+4:50
57564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II16:3014,91+5:01
58516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich16:3714,80+5:08
59593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren16:4614,67+5:17
60581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich16:4914,63+5:20
61594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren16:5214,58+5:23
62529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich16:5414,56+5:25
63546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I17:0114,46+5:32
64530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich17:1014,33+5:41
65577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich17:1114,32+5:42
66508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen17:1614,25+5:47
67694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I17:2014,19+5:51
68519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich17:2314,15+5:54
69559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I17:3813,95+6:09
70539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I18:0313,63+6:34
71507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen18:0913,55+6:40
72573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich18:1413,49+6:45
73542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I18:1913,43+6:50
74520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich18:2913,31+7:00
75595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren18:3013,30+7:01
76511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren18:3213,27+7:03
76525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich18:3213,27+7:03
78550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I19:0412,90+7:35
79538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I19:0512,89+7:36
80696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I19:0712,87+7:38
81589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II19:2812,64+7:59
82558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I19:2912,63+8:00
83586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren20:3012,00+9:01
84591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I21:4711,29+10:18
85506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen26:149,38+14:45
86515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich26:229,33+14:53
87509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren26:299,29+15:00

8. Etappe: Ziel (6,60 km)

1533
MARKWORTH, Jan-Hendrik

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:1638,57---
2532
MARKWORTH, Roland

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGENMasters männlich10:2238,20+0:06
3528
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich10:3537,42+0:19
4598
COENEN, Clemens
 Stevens 29 Team LemgoHerren10:5036,55+0:34
5557
KRÖGER, Gerhard

GER
OSC DammeSenioren I11:0535,73+0:49
6540
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:0635,68+0:50
7562
LANGE, Dirk

GER
NeuhofSenioren II11:1035,46+0:54
8750
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-RacingteamSenioren I11:1835,04+1:02
8531
NEUMANN, Flemming

GER
LemgoMasters männlich11:1835,04+1:02
10512
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling e.V.Herren11:1934,99+1:03
10552
KOCH, Lars

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I11:1934,99+1:03
12526
KOCH, Dirk

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:2234,84+1:06
13514
REULEN, Holger

GER
MTB-Club MünchenHerren11:2334,79+1:07
13521
ELSNER, Kai

GER
MindenMasters männlich11:2334,79+1:07
15502
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich11:2634,64+1:10
16576
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida MultivMasters männlich11:3034,43+1:14
17574
GALK, Ingo

GER
Team-WeserbikelandMasters männlich11:3134,38+1:15
18575
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren I11:3234,34+1:16
19561
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/ Merida Bike TeamSenioren II11:3334,29+1:17
20554
BLOEMER, Êlmar

GER
OSC DammeSenioren I11:3534,19+1:19
21579
HEISE, Torben

GER
DDMC Solling e.V.Herren11:4033,94+1:24
21522
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz EspelkampMasters männlich11:4033,94+1:24
23536
SCHMIDT, Bernd

GER
RG PaderbornMasters männlich11:4333,80+1:27
24698
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland WarriorsMasters männlich11:4533,70+1:29
25517
KOSLER, Guido

GER
MTB-Racing-LamspringeMasters männlich11:4633,65+1:30
26551
REDEKER, Jörg

GER
MSC DesenbergSenioren I11:4833,56+1:32
27534
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.deMasters männlich11:5633,18+1:40
28535
MARTIN, christoph

GER
lemgoMasters männlich11:5733,14+1:41
29565
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II11:5833,09+1:42
30563
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeSenioren II12:0132,95+1:45
31545
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeimbergSenioren I12:0232,91+1:46
32572
PANKOKE, Guido

GER
LemgoMasters männlich12:1132,50+1:55
33548
KÖHLER, Roland

GER
Rc Endspurt HerfordSenioren I12:1932,15+2:03
33560
STÄRK, Andreas

GER
OSC DammeSenioren I12:1932,15+2:03
35566
FLEßNER, Günther

GER
HildesheimSenioren II12:2132,06+2:05
36547
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:2331,98+2:07
37513
GRINGEL, Raphael

GER
HolzmindenHerren12:2431,94+2:08
38544
HEIDENREICH, Jens

GER
Team JensenbikeSenioren I12:2531,89+2:09
39578
DZIEIA, Roland

GER
Team Skyder SportpromotionSenioren II12:4131,22+2:25
40553
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I12:4431,10+2:28
41564
WILHELMUS, Rolf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II12:4531,06+2:29
41537
MEIER, Lars

GER
DDMC Solling e.V.Masters männlich12:4531,06+2:29
43581
KOCH, Christoph

GER
MTB Race Team HöxterU 19 männlich12:4631,02+2:30
44556
GIEßLER, Olaf

GER
BielefeldSenioren I12:4730,98+2:31
44500
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team HöxterU 19 weiblich12:4730,98+2:31
46590
SCHWENGELS, Helmut
 BeverungenSenioren I12:4930,90+2:33
46546
DÖRING, André

GER
MC Pirate e.V. / Team PirateSenioren I12:4930,90+2:33
48529
GRUNOW, Philipp

GER
SchmalentalMasters männlich12:5030,86+2:34
49549
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad DriburgSenioren I12:5130,82+2:35
50697
KÖHLER, Tobias
 OHRSenioren I12:5330,74+2:37
50505
GEORGI, Niklas

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 19 männlich12:5330,74+2:37
52588
SCHWALM, Marco
 MTB Race Team HöxterMasters männlich12:5430,70+2:38
53599
DOSDALL, Kai
 Weserbergland WarriorsHerren12:5530,66+2:39
54510
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Spieker Racing TeamHerren12:5730,58+2:41
54587
LINKE, Markus
 VahlbruchMasters männlich12:5730,58+2:41
56577
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad MeinbergMasters männlich13:0030,46+2:44
57503
KUMPART, Mario

GER
RSC WahmbeckU 19 männlich13:0630,23+2:50
57543
FRIEDRICH, Sven

GER
HildesheimSenioren I13:0630,23+2:50
59511
MORIZ, Rick

GER
DetmoldHerren13:1130,04+2:55
60508
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.Damen13:1929,74+3:03
61559
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren I13:2029,70+3:04
61555
FELDEN, Michael

GER
Powerslide MindenSenioren I13:2029,70+3:04
63694
HOFFMANN, Frank
 WennigsenSenioren I13:2129,66+3:05
64523
KOLLERT, Sven

GER
Team SchauinslandMasters männlich13:2529,52+3:09
65520
EILERS, Christian

GER
MTB Treff OldenburgMasters männlich13:2729,44+3:11
66542
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:3029,33+3:14
67516
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing TeamMasters männlich13:3329,23+3:17
68524
SENTKER, Hendrik

GER
Hessisch OldendorfMasters männlich13:3829,05+3:22
69539
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team HöxterSenioren I13:3929,01+3:23
70530
PRACHTEL, Sven

GER
HöxterMasters männlich13:4228,91+3:26
71519
EILERS, Hendrik

GER
ZetelMasters männlich13:4428,83+3:28
71594
DUBBERT, Mark
 BarntrupHerren13:4428,83+3:28
73525
FEIKE, Michael

GER
Team-Weserbikeland.comMasters männlich13:4728,73+3:31
74573
GARTH, Carsten

GER
LemgoMasters männlich13:5528,46+3:39
75507
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team HöxterDamen13:5828,35+3:42
76558
KOOP, Michael

GER
PetershagenSenioren I14:0228,22+3:46
77696
KÖHLER, Ira
 OHRSeniorinnen I14:0528,12+3:49
78589
KURZ, Axel
 DetmoldSenioren II14:1527,79+3:59
79595
KOLLMEIER, René
 BarntrupHerren14:1627,76+4:00
80550
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I14:3027,31+4:14
81586
JACOB, Nils
 HolzmindenHerren14:4926,73+4:33
82538
MARKUS, Simone

GER
ViersenSeniorinnen I14:5626,52+4:40
83591
HOPPE, Martin
 Bad KarlshafenSenioren I15:1426,00+4:58
84593
HEINZE, Jörn
 BarntrupHerren15:4625,12+5:30
85509
DOTHS, Christian

GER
HöxterHerren18:1521,70+7:59
86506
MÜLLER, Vanessa

GER
MTB Race Team HöxterDamen18:4121,20+8:25
87515
SCHNEIDER, Dagmar

GER
Team MagicMasters weiblich20:2419,41+10:08