SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

 

Ergebnisse 7. Schlaubetal-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz3:24:074:45---
Runde 1
11,60 km
49:25 (1)
4:15 min/km
Gesamt: 49:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:27:30 (1)
4:36 min/km
Gesamt: 2:16:55
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:07 (1)
8:53 min/km
Gesamt: 2:32:02
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:05 (2)
4:52 min/km
Gesamt: 3:24:07
Gesamt: 43,00 km
 
2610
BRETTEL, Fabian

GER
Berlin3:45:115:14+21:04
Runde 1
11,60 km
59:31 (3)
5:07 min/km
Gesamt: 59:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:38:45 (3)
5:11 min/km
Gesamt: 2:38:16
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:40 (2)
9:12 min/km
Gesamt: 2:53:56
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:15 (1)
4:47 min/km
Gesamt: 3:45:11
Gesamt: 43,00 km
 
3652
LIESKE, Marcus

GER
Berlin3:45:435:15+21:36
Runde 1
11,60 km
56:01 (2)
4:49 min/km
Gesamt: 56:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:02 (2)
5:03 min/km
Gesamt: 2:32:03
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:09 (4)
10:05 min/km
Gesamt: 2:49:12
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
56:31 (4)
5:16 min/km
Gesamt: 3:45:43
Gesamt: 43,00 km
 
4672
KEMPER, Chris

GER
Freiberg3:52:565:25+28:49
Runde 1
11,60 km
1:01:38 (4)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:42:33 (4)
5:23 min/km
Gesamt: 2:44:11
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:13 (3)
9:32 min/km
Gesamt: 3:00:24
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:32 (3)
4:54 min/km
Gesamt: 3:52:56
Gesamt: 43,00 km
 
DNF627
VICENTE, Luis

ESP
Berlin
 
Runde 1
11,60 km
56:31  
4:52 min/km
 
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1618
REHRL, Florian

GER
VfB Eichstätt3:07:244:22---
Runde 1
11,60 km
50:38 (2)
4:21 min/km
Gesamt: 50:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:22:57 (1)
4:21 min/km
Gesamt: 2:13:35
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
12:44 (1)
7:29 min/km
Gesamt: 2:26:19
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
41:05 (1)
3:50 min/km
Gesamt: 3:07:24
Gesamt: 43,00 km
 
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin3:34:454:59+27:21
Runde 1
11,60 km
49:38 (1)
4:16 min/km
Gesamt: 49:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:35:28 (4)
5:01 min/km
Gesamt: 2:25:06
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:43 (5)
9:14 min/km
Gesamt: 2:40:49
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
53:56 (8)
5:02 min/km
Gesamt: 3:34:45
Gesamt: 43,00 km
 
3637
MUENNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Ffo.3:35:575:01+28:33
Runde 1
11,60 km
55:57 (4)
4:49 min/km
Gesamt: 55:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:32:51 (2)
4:53 min/km
Gesamt: 2:28:48
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
14:54 (2)
8:45 min/km
Gesamt: 2:43:42
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:15 (3)
4:52 min/km
Gesamt: 3:35:57
Gesamt: 43,00 km
 
4605
HELMIS, Kristian

GER
1. FC Union Berlin3:38:055:04+30:41
Runde 1
11,60 km
56:36 (5)
4:52 min/km
Gesamt: 56:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:33:46 (3)
4:56 min/km
Gesamt: 2:30:22
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:20 (3)
9:01 min/km
Gesamt: 2:45:42
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:23 (4)
4:53 min/km
Gesamt: 3:38:05
Gesamt: 43,00 km
 
5639
ROSSE, Thomas

GER
Budvar-Racing-Team3:43:045:11+35:40
Runde 1
11,60 km
55:04 (3)
4:44 min/km
Gesamt: 55:04
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:42:31 (7)
5:23 min/km
Gesamt: 2:37:35
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:42 (4)
9:14 min/km
Gesamt: 2:53:17
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
49:47 (2)
4:39 min/km
Gesamt: 3:43:04
Gesamt: 43,00 km
 
6714
ZIECHMANN, Marco
 Grünheide3:45:105:14+37:46
Runde 1
11,60 km
58:27 (7)
5:02 min/km
Gesamt: 58:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:37:35 (5)
5:08 min/km
Gesamt: 2:36:02
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:38 (6)
9:47 min/km
Gesamt: 2:52:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:30 (6)
4:54 min/km
Gesamt: 3:45:10
Gesamt: 43,00 km
 
7654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde3:51:295:23+44:05
Runde 1
11,60 km
58:00 (6)
5:00 min/km
Gesamt: 58:00
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:37:52 (6)
5:09 min/km
Gesamt: 2:35:52
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:39 (7)
9:47 min/km
Gesamt: 2:52:31
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
58:58 (9)
5:30 min/km
Gesamt: 3:51:29
Gesamt: 43,00 km
 
8638
THIEL, Sebastian

GER
Berlin3:59:075:34+51:43
Runde 1
11,60 km
1:05:10 (10)
5:37 min/km
Gesamt: 1:05:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:44:42 (8)
5:30 min/km
Gesamt: 2:49:52
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:42 (8)
9:49 min/km
Gesamt: 3:06:34
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:33 (7)
4:54 min/km
Gesamt: 3:59:07
Gesamt: 43,00 km
 
9707
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde4:07:305:46+1:00:06
Runde 1
11,60 km
1:08:08 (12)
5:52 min/km
Gesamt: 1:08:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:50:01 (11)
5:47 min/km
Gesamt: 2:58:09
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:58 (9)
9:58 min/km
Gesamt: 3:15:07
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:23 (4)
4:53 min/km
Gesamt: 4:07:30
Gesamt: 43,00 km
 
10675
LAU, Matthias

GER
LT Nordkreuz Berlin4:12:335:52+1:05:09
Runde 1
11,60 km
1:01:10 (8)
5:16 min/km
Gesamt: 1:01:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:46:20 (9)
5:35 min/km
Gesamt: 2:47:30
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:28 (10)
10:51 min/km
Gesamt: 3:05:58
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:35 (12)
6:13 min/km
Gesamt: 4:12:33
Gesamt: 43,00 km
 
11697
RILLING, Torsten

GER
team wsabg.de4:17:185:59+1:09:54
Runde 1
11,60 km
1:03:25 (9)
5:28 min/km
Gesamt: 1:03:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:49:22 (10)
5:45 min/km
Gesamt: 2:52:47
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:28 (10)
10:51 min/km
Gesamt: 3:11:15
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:03 (10)
6:10 min/km
Gesamt: 4:17:18
Gesamt: 43,00 km
 
12710
WINTER, Daniel
 Blau-Weiss Petershagen Tischtennis4:25:356:11+1:18:11
Runde 1
11,60 km
1:07:13 (11)
5:47 min/km
Gesamt: 1:07:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:51:49 (12)
5:53 min/km
Gesamt: 2:59:02
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
20:11 (12)
11:52 min/km
Gesamt: 3:19:13
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:22 (11)
6:12 min/km
Gesamt: 4:25:35
Gesamt: 43,00 km
 
13684
KOTTWITZ, Andreas

GER
Spremberg5:06:087:07+1:58:44
Runde 1
11,60 km
1:13:57 (13)
6:22 min/km
Gesamt: 1:13:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:11:56 (13)
6:56 min/km
Gesamt: 3:25:53
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:41 (13)
12:45 min/km
Gesamt: 3:47:34
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:18:34 (13)
7:20 min/km
Gesamt: 5:06:08
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1716
DRILLING, Carsten
 Non Stop Ultra Brakel2:55:494:05---
Runde 1
11,60 km
45:34 (1)
3:55 min/km
Gesamt: 45:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:16:59 (1)
4:03 min/km
Gesamt: 2:02:33
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
12:36 (1)
7:24 min/km
Gesamt: 2:15:09
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
40:40 (1)
3:48 min/km
Gesamt: 2:55:49
Gesamt: 43,00 km
 
2629
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz3:43:045:11+47:15
Runde 1
11,60 km
1:01:31 (5)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:04 (2)
5:03 min/km
Gesamt: 2:37:35
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:42 (4)
9:14 min/km
Gesamt: 2:53:17
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
49:47 (2)
4:39 min/km
Gesamt: 3:43:04
Gesamt: 43,00 km
 
3633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower3:43:125:11+47:23
Runde 1
11,60 km
58:28 (2)
5:02 min/km
Gesamt: 58:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:54 (3)
5:06 min/km
Gesamt: 2:35:22
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:15 (2)
8:58 min/km
Gesamt: 2:50:37
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:35 (5)
4:54 min/km
Gesamt: 3:43:12
Gesamt: 43,00 km
 
4719
OTT, Nico
 VfB Döbbrick3:48:565:19+53:07
Runde 1
11,60 km
1:00:39 (4)
5:13 min/km
Gesamt: 1:00:39
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:41:28 (5)
5:20 min/km
Gesamt: 2:42:07
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:42 (4)
9:14 min/km
Gesamt: 2:57:49
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:07 (3)
4:46 min/km
Gesamt: 3:48:56
Gesamt: 43,00 km
 
5617
ODOY, Björn

GER
Fürstenwalde3:49:455:20+53:56
Runde 1
11,60 km
1:01:56 (8)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:40:26 (4)
5:17 min/km
Gesamt: 2:42:22
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:27 (3)
9:05 min/km
Gesamt: 2:57:49
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:56 (4)
4:51 min/km
Gesamt: 3:49:45
Gesamt: 43,00 km
 
6634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin3:58:045:32+1:02:15
Runde 1
11,60 km
1:01:31 (5)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:44:09 (6)
5:28 min/km
Gesamt: 2:45:40
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:20 (11)
11:22 min/km
Gesamt: 3:05:00
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
53:04 (6)
4:57 min/km
Gesamt: 3:58:04
Gesamt: 43,00 km
 
7703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin4:05:435:43+1:09:54
Runde 1
11,60 km
1:00:18 (3)
5:11 min/km
Gesamt: 1:00:18
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:45:31 (8)
5:33 min/km
Gesamt: 2:45:49
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:11 (8)
10:41 min/km
Gesamt: 3:04:00
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:43 (8)
5:46 min/km
Gesamt: 4:05:43
Gesamt: 43,00 km
 
8665
DORN, Patrick

GER
Fredersdorf4:11:505:52+1:16:01
Runde 1
11,60 km
1:03:19 (9)
5:27 min/km
Gesamt: 1:03:19
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:45:29 (7)
5:33 min/km
Gesamt: 2:48:48
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:06 (9)
11:14 min/km
Gesamt: 3:07:54
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:03:56 (10)
5:58 min/km
Gesamt: 4:11:50
Gesamt: 43,00 km
 
9683
LÖFFLER, Steffen

GER
rbb-Laufbewegung Cottbus4:12:585:53+1:17:09
Runde 1
11,60 km
1:01:32 (7)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:51:36 (9)
5:52 min/km
Gesamt: 2:53:08
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:10 (7)
10:41 min/km
Gesamt: 3:11:18
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:40 (7)
5:45 min/km
Gesamt: 4:12:58
Gesamt: 43,00 km
 
10603
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam4:26:096:11+1:30:20
Runde 1
11,60 km
1:10:05 (12)
6:02 min/km
Gesamt: 1:10:05
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:55:00 (10)
6:03 min/km
Gesamt: 3:05:05
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:46 (6)
10:27 min/km
Gesamt: 3:22:51
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:03:18 (9)
5:54 min/km
Gesamt: 4:26:09
Gesamt: 43,00 km
 
11645
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze4:44:276:37+1:48:38
Runde 1
11,60 km
1:04:48 (10)
5:35 min/km
Gesamt: 1:04:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:57:00 (11)
6:09 min/km
Gesamt: 3:01:48
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:36 (12)
12:42 min/km
Gesamt: 3:23:24
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:21:03 (12)
7:34 min/km
Gesamt: 4:44:27
Gesamt: 43,00 km
 
12630
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin5:07:307:09+2:11:41
Runde 1
11,60 km
1:13:52 (13)
6:22 min/km
Gesamt: 1:13:52
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:20:02 (13)
7:22 min/km
Gesamt: 3:33:54
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:18 (10)
11:21 min/km
Gesamt: 3:53:12
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:14:18 (11)
6:56 min/km
Gesamt: 5:07:30
Gesamt: 43,00 km
 
13681
FRANKE, Robert

GER
Berlin5:13:027:17+2:17:13
Runde 1
11,60 km
1:08:20 (11)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:20
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:16:35 (12)
7:11 min/km
Gesamt: 3:24:55
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
22:58 (13)
13:30 min/km
Gesamt: 3:47:53
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:25:09 (13)
7:57 min/km
Gesamt: 5:13:02
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1695
LAPPE, Matthias

GER
LG eXa2:59:184:10---
Runde 1
11,60 km
47:13 (2)
4:04 min/km
Gesamt: 47:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:19:28 (2)
4:10 min/km
Gesamt: 2:06:41
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
12:18 (1)
7:14 min/km
Gesamt: 2:18:59
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
40:19 (1)
3:46 min/km
Gesamt: 2:59:18
Gesamt: 43,00 km
 
2680
LAENGER, uwe

GER
1.FC UNION BERLIN3:03:174:16+3:59
Runde 1
11,60 km
43:59 (1)
3:47 min/km
Gesamt: 43:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:18:22 (1)
4:07 min/km
Gesamt: 2:02:21
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
13:04 (2)
7:41 min/km
Gesamt: 2:15:25
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
47:52 (4)
4:28 min/km
Gesamt: 3:03:17
Gesamt: 43,00 km
 
3678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer3:06:474:20+7:29
Runde 1
11,60 km
47:13 (2)
4:04 min/km
Gesamt: 47:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:23:37 (3)
4:24 min/km
Gesamt: 2:10:50
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
13:12 (3)
7:45 min/km
Gesamt: 2:24:02
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
42:45 (2)
3:59 min/km
Gesamt: 3:06:47
Gesamt: 43,00 km
 
4709
ASMUS, Nils
 VS Weißenfels3:24:524:46+25:34
Runde 1
11,60 km
55:05 (6)
4:44 min/km
Gesamt: 55:05
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:29:16 (4)
4:41 min/km
Gesamt: 2:24:21
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
14:37 (4)
8:35 min/km
Gesamt: 2:38:58
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
45:54 (3)
4:17 min/km
Gesamt: 3:24:52
Gesamt: 43,00 km
 
5640
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team3:29:404:53+30:22
Runde 1
11,60 km
55:01 (5)
4:44 min/km
Gesamt: 55:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:30:54 (5)
4:47 min/km
Gesamt: 2:25:55
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:03 (5)
8:51 min/km
Gesamt: 2:40:58
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
48:42 (5)
4:33 min/km
Gesamt: 3:29:40
Gesamt: 43,00 km
 
6717
HEINZE, Michael
 Beeskow3:44:175:13+44:59
Runde 1
11,60 km
58:30 (7)
5:02 min/km
Gesamt: 58:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:37:40 (7)
5:08 min/km
Gesamt: 2:36:10
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:09 (7)
9:30 min/km
Gesamt: 2:52:19
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:58 (7)
4:51 min/km
Gesamt: 3:44:17
Gesamt: 43,00 km
 
7607
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin3:45:455:15+46:27
Runde 1
11,60 km
53:31 (4)
4:36 min/km
Gesamt: 53:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:03 (6)
5:03 min/km
Gesamt: 2:29:34
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:44 (9)
9:50 min/km
Gesamt: 2:46:18
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
59:27 (12)
5:33 min/km
Gesamt: 3:45:45
Gesamt: 43,00 km
 
8720
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze3:47:125:17+47:54
Runde 1
11,60 km
1:00:56 (9)
5:15 min/km
Gesamt: 1:00:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:39:33 (8)
5:14 min/km
Gesamt: 2:40:29
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:26 (6)
9:04 min/km
Gesamt: 2:55:55
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:17 (6)
4:47 min/km
Gesamt: 3:47:12
Gesamt: 43,00 km
 
9619
RÖNISCH, Carsten

GER
Neuenhagen3:49:115:20+49:53
Runde 1
11,60 km
58:49 (8)
5:04 min/km
Gesamt: 58:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:39:47 (9)
5:15 min/km
Gesamt: 2:38:36
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:46 (10)
9:51 min/km
Gesamt: 2:55:22
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
53:49 (8)
5:01 min/km
Gesamt: 3:49:11
Gesamt: 43,00 km
 
10648
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)4:00:115:35+1:00:53
Runde 1
11,60 km
1:01:38 (12)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:44:48 (11)
5:30 min/km
Gesamt: 2:46:26
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:41 (8)
9:48 min/km
Gesamt: 3:03:07
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
57:04 (10)
5:20 min/km
Gesamt: 4:00:11
Gesamt: 43,00 km
 
11712
BRÜSEKE, Ralf
 Turbosocken4:02:265:38+1:03:08
Runde 1
11,60 km
1:01:21 (11)
5:17 min/km
Gesamt: 1:01:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:46:09 (12)
5:35 min/km
Gesamt: 2:47:30
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:24 (12)
10:14 min/km
Gesamt: 3:04:54
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
57:32 (11)
5:22 min/km
Gesamt: 4:02:26
Gesamt: 43,00 km
 
12677
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde4:03:215:40+1:04:03
Runde 1
11,60 km
1:01:11 (10)
5:16 min/km
Gesamt: 1:01:11
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:43:39 (10)
5:27 min/km
Gesamt: 2:44:50
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:15 (11)
10:08 min/km
Gesamt: 3:02:05
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:16 (15)
5:43 min/km
Gesamt: 4:03:21
Gesamt: 43,00 km
 
13705
FIEBICH, Andre
 T-REX Team4:08:075:46+1:08:49
Runde 1
11,60 km
1:02:48 (13)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:46:55 (13)
5:37 min/km
Gesamt: 2:49:43
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:44 (15)
11:01 min/km
Gesamt: 3:08:27
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
59:40 (13)
5:34 min/km
Gesamt: 4:08:07
Gesamt: 43,00 km
 
14622
WIESNER, Dirk

GER
T-REX-TEAM4:09:525:49+1:10:34
Runde 1
11,60 km
1:02:49 (14)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:52:28 (15)
5:55 min/km
Gesamt: 2:55:17
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:05 (14)
10:38 min/km
Gesamt: 3:13:22
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
56:30 (9)
5:16 min/km
Gesamt: 4:09:52
Gesamt: 43,00 km
 
15713
MATTHES, Bodo
 LC Ron-Hill Berlin4:29:216:16+1:30:03
Runde 1
11,60 km
1:15:14 (22)
6:29 min/km
Gesamt: 1:15:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:51:53 (14)
5:53 min/km
Gesamt: 3:07:07
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:18 (16)
11:21 min/km
Gesamt: 3:26:25
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:02:56 (16)
5:52 min/km
Gesamt: 4:29:21
Gesamt: 43,00 km
 
16700
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin4:30:596:18+1:31:41
Runde 1
11,60 km
1:11:41 (21)
6:10 min/km
Gesamt: 1:11:41
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:01:25 (16)
6:23 min/km
Gesamt: 3:13:06
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:51 (13)
10:30 min/km
Gesamt: 3:30:57
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:00:02 (14)
5:36 min/km
Gesamt: 4:30:59
Gesamt: 43,00 km
 
17693
KLATT, Thomas

GER
Berlin4:49:116:44+1:49:53
Runde 1
11,60 km
1:08:06 (16)
5:52 min/km
Gesamt: 1:08:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:07:30 (17)
6:42 min/km
Gesamt: 3:15:36
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
20:04 (19)
11:48 min/km
Gesamt: 3:35:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:13:31 (20)
6:52 min/km
Gesamt: 4:49:11
Gesamt: 43,00 km
 
18657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE4:50:196:45+1:51:01
Runde 1
11,60 km
1:09:51 (18)
6:01 min/km
Gesamt: 1:09:51
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:52 (22)
6:46 min/km
Gesamt: 3:18:43
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:48 (17)
11:38 min/km
Gesamt: 3:38:31
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:11:48 (19)
6:42 min/km
Gesamt: 4:50:19
Gesamt: 43,00 km
 
18664
SCHEEL, Heiko

GER
Team Zaue4:50:196:45+1:51:01
Runde 1
11,60 km
1:09:49 (17)
6:01 min/km
Gesamt: 1:09:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:44 (20)
6:46 min/km
Gesamt: 3:18:33
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:59 (18)
11:45 min/km
Gesamt: 3:38:32
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:11:47 (18)
6:42 min/km
Gesamt: 4:50:19
Gesamt: 43,00 km
 
20643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:51:376:47+1:52:19
Runde 1
11,60 km
1:10:55 (20)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:36 (18)
6:46 min/km
Gesamt: 3:19:31
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
22:04 (20)
12:58 min/km
Gesamt: 3:41:35
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:10:02 (17)
6:32 min/km
Gesamt: 4:51:37
Gesamt: 43,00 km
 
21670
LEUSCHNER-STRYCZYNSKI, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V.4:54:556:52+1:55:37
Runde 1
11,60 km
1:06:14 (15)
5:42 min/km
Gesamt: 1:06:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:39 (19)
6:46 min/km
Gesamt: 3:14:53
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:07 (22)
13:35 min/km
Gesamt: 3:38:00
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:16:55 (21)
7:11 min/km
Gesamt: 4:54:55
Gesamt: 43,00 km
 
22660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde5:01:387:01+2:02:20
Runde 1
11,60 km
1:10:52 (19)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:52
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:44 (20)
6:46 min/km
Gesamt: 3:19:36
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
22:11 (21)
13:02 min/km
Gesamt: 3:41:47
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:19:51 (22)
7:27 min/km
Gesamt: 5:01:38
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg3:09:384:25---
Runde 1
11,60 km
49:27 (2)
4:15 min/km
Gesamt: 49:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:22:58 (1)
4:22 min/km
Gesamt: 2:12:25
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
13:52 (1)
8:09 min/km
Gesamt: 2:26:17
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
43:21 (1)
4:03 min/km
Gesamt: 3:09:38
Gesamt: 43,00 km
 
2718
NIEDZWETZKI, Michael
 A3K3:23:014:43+13:23
Runde 1
11,60 km
51:47 (3)
4:27 min/km
Gesamt: 51:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:29:50 (2)
4:43 min/km
Gesamt: 2:21:37
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:44 (3)
9:15 min/km
Gesamt: 2:37:21
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
45:40 (2)
4:16 min/km
Gesamt: 3:23:01
Gesamt: 43,00 km
 
3662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde3:33:114:58+23:33
Runde 1
11,60 km
58:23 (6)
5:01 min/km
Gesamt: 58:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:33:33 (3)
4:55 min/km
Gesamt: 2:31:56
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
13:57 (2)
8:12 min/km
Gesamt: 2:45:53
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
47:18 (3)
4:25 min/km
Gesamt: 3:33:11
Gesamt: 43,00 km
 
4614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista3:37:105:03+27:32
Runde 1
11,60 km
54:36 (4)
4:42 min/km
Gesamt: 54:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:34:18 (4)
4:57 min/km
Gesamt: 2:28:54
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:17 (5)
9:34 min/km
Gesamt: 2:45:11
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:59 (4)
4:51 min/km
Gesamt: 3:37:10
Gesamt: 43,00 km
 
5698
SCHIRMER, Hartmut

GER
SV Wacker Komptendorf3:40:575:08+31:19
Runde 1
11,60 km
55:58 (5)
4:49 min/km
Gesamt: 55:58
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:35:20 (5)
5:01 min/km
Gesamt: 2:31:18
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:55 (4)
9:21 min/km
Gesamt: 2:47:13
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
53:44 (6)
5:01 min/km
Gesamt: 3:40:57
Gesamt: 43,00 km
 
6625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19903:58:235:32+48:45
Runde 1
11,60 km
1:03:34 (9)
5:28 min/km
Gesamt: 1:03:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:45:05 (7)
5:31 min/km
Gesamt: 2:48:39
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:42 (6)
9:49 min/km
Gesamt: 3:05:21
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
53:02 (5)
4:57 min/km
Gesamt: 3:58:23
Gesamt: 43,00 km
 
7628
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow3:59:225:34+49:44
Runde 1
11,60 km
1:01:33 (8)
5:18 min/km
Gesamt: 1:01:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:44:07 (6)
5:28 min/km
Gesamt: 2:45:40
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:08 (7)
10:04 min/km
Gesamt: 3:02:48
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
56:34 (8)
5:17 min/km
Gesamt: 3:59:22
Gesamt: 43,00 km
 
8635
WENZEL, Steffen

GER
Hoyerswerdaer SV 19194:08:405:47+59:02
Runde 1
11,60 km
1:06:57 (10)
5:46 min/km
Gesamt: 1:06:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:49:43 (8)
5:46 min/km
Gesamt: 2:56:40
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:18 (8)
10:10 min/km
Gesamt: 3:13:58
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
54:42 (7)
5:06 min/km
Gesamt: 4:08:40
Gesamt: 43,00 km
 
9679
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(Oder)4:15:025:56+1:05:24
Runde 1
11,60 km
1:01:02 (7)
5:15 min/km
Gesamt: 1:01:02
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:53:16 (10)
5:57 min/km
Gesamt: 2:54:18
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:12 (10)
11:17 min/km
Gesamt: 3:13:30
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:32 (9)
5:45 min/km
Gesamt: 4:15:02
Gesamt: 43,00 km
 
10690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin4:20:156:03+1:10:37
Runde 1
11,60 km
1:08:16 (11)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:52:26 (9)
5:55 min/km
Gesamt: 3:00:42
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:34 (9)
10:20 min/km
Gesamt: 3:18:16
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:59 (10)
5:47 min/km
Gesamt: 4:20:15
Gesamt: 43,00 km
 
11687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz4:45:366:38+1:35:58
Runde 1
11,60 km
1:14:08 (13)
6:23 min/km
Gesamt: 1:14:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:07:45 (12)
6:43 min/km
Gesamt: 3:21:53
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:18 (11)
11:21 min/km
Gesamt: 3:41:11
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:04:25 (11)
6:01 min/km
Gesamt: 4:45:36
Gesamt: 43,00 km
 
12608
HESSLAND, Ralf

GER
Friedrichroda4:47:246:41+1:37:46
Runde 1
11,60 km
1:12:40 (12)
6:15 min/km
Gesamt: 1:12:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:06:43 (11)
6:40 min/km
Gesamt: 3:19:23
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:05 (13)
12:24 min/km
Gesamt: 3:40:28
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:56 (13)
6:15 min/km
Gesamt: 4:47:24
Gesamt: 43,00 km
 
13702
BIERGANS, Klaus

GER
VfL Tegel4:53:536:50+1:44:15
Runde 1
11,60 km
1:15:24 (14)
6:30 min/km
Gesamt: 1:15:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:11:26 (13)
6:55 min/km
Gesamt: 3:26:50
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
20:16 (12)
11:55 min/km
Gesamt: 3:47:06
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:47 (12)
6:14 min/km
Gesamt: 4:53:53
Gesamt: 43,00 km
 
14706
SCHMIDT, Andreas
 T-Rex Team4:58:126:56+1:48:34
Runde 1
11,60 km
47:54 (1)
4:07 min/km
Gesamt: 47:54
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:25:27 (14)
7:39 min/km
Gesamt: 3:13:21
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:06 (14)
13:35 min/km
Gesamt: 3:36:27
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:21:45 (14)
7:38 min/km
Gesamt: 4:58:12
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1620
SEVERON, Burkhard

GER
VfL Brandenburg3:31:524:56---
Runde 1
11,60 km
56:02 (1)
4:49 min/km
Gesamt: 56:02
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:32:47 (1)
4:52 min/km
Gesamt: 2:28:49
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
14:54 (1)
8:45 min/km
Gesamt: 2:43:43
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
48:09 (1)
4:30 min/km
Gesamt: 3:31:52
Gesamt: 43,00 km
 
2658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV4:18:036:00+46:11
Runde 1
11,60 km
1:02:49 (2)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:55:51 (3)
6:05 min/km
Gesamt: 2:58:40
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:13 (2)
11:18 min/km
Gesamt: 3:17:53
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:00:10 (2)
5:37 min/km
Gesamt: 4:18:03
Gesamt: 43,00 km
 
3656
RUESS, André

GER
TriTeam Berlin4:35:596:25+1:04:07
Runde 1
11,60 km
1:06:16 (4)
5:42 min/km
Gesamt: 1:06:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:52:28 (2)
5:55 min/km
Gesamt: 2:58:44
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:07 (4)
12:25 min/km
Gesamt: 3:19:51
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:16:08 (5)
7:06 min/km
Gesamt: 4:35:59
Gesamt: 43,00 km
 
4673
NICKL, Bill

GER
LG Mauerweg Berlin4:38:306:29+1:06:38
Runde 1
11,60 km
1:06:14 (3)
5:42 min/km
Gesamt: 1:06:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:01:43 (4)
6:24 min/km
Gesamt: 3:07:57
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:55 (3)
11:42 min/km
Gesamt: 3:27:52
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:10:38 (3)
6:36 min/km
Gesamt: 4:38:30
Gesamt: 43,00 km
 
5669
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt4:51:486:47+1:19:56
Runde 1
11,60 km
1:12:42 (5)
6:16 min/km
Gesamt: 1:12:42
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:06:39 (5)
6:39 min/km
Gesamt: 3:19:21
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:08 (5)
12:25 min/km
Gesamt: 3:40:29
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:11:19 (4)
6:39 min/km
Gesamt: 4:51:48
Gesamt: 43,00 km
 
DNF701
BROY, Eckart

GER
LG Nord Berlin
 
Runde 1
11,60 km
1:15:23  
6:29 min/km
 
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1688
KNEFEL, Günter

GER
Berlin3:41:165:09---
Runde 1
11,60 km
1:00:36 (1)
5:13 min/km
Gesamt: 1:00:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:04 (1)
5:03 min/km
Gesamt: 2:36:40
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:10 (1)
8:55 min/km
Gesamt: 2:51:50
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
49:26 (1)
4:37 min/km
Gesamt: 3:41:16
Gesamt: 43,00 km
 
2644
LEHMANN, Gerd

GER
Berlin4:28:196:14+47:03
Runde 1
11,60 km
1:03:07 (3)
5:26 min/km
Gesamt: 1:03:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:55:52 (2)
6:05 min/km
Gesamt: 2:58:59
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:25 (2)
11:25 min/km
Gesamt: 3:18:24
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:09:55 (2)
6:32 min/km
Gesamt: 4:28:19
Gesamt: 43,00 km
 
3653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz4:40:096:31+58:53
Runde 1
11,60 km
1:02:58 (2)
5:25 min/km
Gesamt: 1:02:58
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:04:41 (3)
6:33 min/km
Gesamt: 3:07:39
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:47 (3)
11:38 min/km
Gesamt: 3:27:26
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:12:43 (3)
6:47 min/km
Gesamt: 4:40:09
Gesamt: 43,00 km
 
4661
ETZRODT, Frank-Ulrich

GER
Lt Sulz am Eck5:33:477:46+1:52:31
Runde 1
11,60 km
1:20:46 (4)
6:57 min/km
Gesamt: 1:20:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:28:22 (4)
7:48 min/km
Gesamt: 3:49:08
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
24:48 (4)
14:35 min/km
Gesamt: 4:13:56
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:19:51 (4)
7:27 min/km
Gesamt: 5:33:47
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1612
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
Caputher SV 18815:22:017:29---
Runde 1
11,60 km
1:13:58 (1)
6:22 min/km
Gesamt: 1:13:58
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:14:28 (1)
7:04 min/km
Gesamt: 3:28:26
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:49 (2)
14:00 min/km
Gesamt: 3:52:15
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:29:46 (2)
8:23 min/km
Gesamt: 5:22:01
Gesamt: 43,00 km
 
2711
GRÜNDER, Herbert
 Berlin5:40:277:55+18:26
Runde 1
11,60 km
1:19:38 (2)
6:51 min/km
Gesamt: 1:19:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:32:03 (2)
8:00 min/km
Gesamt: 3:51:41
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:41 (1)
13:55 min/km
Gesamt: 4:15:22
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:25:05 (1)
7:57 min/km
Gesamt: 5:40:27
Gesamt: 43,00 km
 
Männer (20-29 Jahre)
1666
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer2:49:013:56---
Runde 1
11,60 km
43:57 (1)
3:47 min/km
Gesamt: 43:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:14:29 (1)
3:55 min/km
Gesamt: 1:58:26
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
12:12 (1)
7:10 min/km
Gesamt: 2:10:38
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
38:23 (1)
3:35 min/km
Gesamt: 2:49:01
Gesamt: 43,00 km
 
2674
BERBERICH, Andre Remy

GER
LG Mauerweg e.V.3:54:035:26+1:05:02
Runde 1
11,60 km
1:03:24 (2)
5:27 min/km
Gesamt: 1:03:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:45:13 (2)
5:32 min/km
Gesamt: 2:48:37
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:18 (2)
9:35 min/km
Gesamt: 3:04:55
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
49:08 (2)
4:35 min/km
Gesamt: 3:54:03
Gesamt: 43,00 km
 
3609
REINDL, Simon

GER
Berlin5:52:588:13+3:03:57
Runde 1
11,60 km
1:21:03 (3)
6:59 min/km
Gesamt: 1:21:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:29:23 (3)
7:51 min/km
Gesamt: 3:50:26
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
25:02 (3)
14:43 min/km
Gesamt: 4:15:28
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:37:30 (3)
9:06 min/km
Gesamt: 5:52:58
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1668
MONATH, Vanessa

GER
Berlin3:59:465:35---
Runde 1
11,60 km
1:03:50 (1)
5:30 min/km
Gesamt: 1:03:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:41:37 (1)
5:20 min/km
Gesamt: 2:45:27
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:06 (1)
9:28 min/km
Gesamt: 3:01:33
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
58:13 (1)
5:26 min/km
Gesamt: 3:59:46
Gesamt: 43,00 km
 
2708
SCHWIBS, Elisabeth
 Naunhof4:57:096:55+57:23
Runde 1
11,60 km
1:12:35 (2)
6:15 min/km
Gesamt: 1:12:35
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:16:37 (2)
7:11 min/km
Gesamt: 3:29:12
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:24 (2)
12:35 min/km
Gesamt: 3:50:36
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:33 (2)
6:13 min/km
Gesamt: 4:57:09
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1715
LUBER, Sandra
 Grünheide3:45:115:14---
Runde 1
11,60 km
58:26 (1)
5:02 min/km
Gesamt: 58:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:37:35 (1)
5:08 min/km
Gesamt: 2:36:01
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:39 (1)
9:47 min/km
Gesamt: 2:52:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:31 (1)
4:54 min/km
Gesamt: 3:45:11
Gesamt: 43,00 km
 
2676
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin4:06:255:44+21:14
Runde 1
11,60 km
1:03:23 (2)
5:27 min/km
Gesamt: 1:03:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:44:01 (2)
5:28 min/km
Gesamt: 2:47:24
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:26 (2)
10:15 min/km
Gesamt: 3:04:50
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:35 (2)
5:45 min/km
Gesamt: 4:06:25
Gesamt: 43,00 km
 
3685
KOTTWITZ, Denise

GER
Spremberg4:19:596:03+34:48
Runde 1
11,60 km
1:05:03 (3)
5:36 min/km
Gesamt: 1:05:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:53:54 (3)
5:59 min/km
Gesamt: 2:58:57
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:49 (3)
11:04 min/km
Gesamt: 3:17:46
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:02:13 (3)
5:48 min/km
Gesamt: 4:19:59
Gesamt: 43,00 km
 
4631
BLODA, Malgorzata

GER
Frankfurt(O)5:19:337:26+1:34:22
Runde 1
11,60 km
1:10:53 (4)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:53
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:25:58 (4)
7:40 min/km
Gesamt: 3:36:51
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:34 (4)
13:51 min/km
Gesamt: 4:00:25
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:19:08 (4)
7:23 min/km
Gesamt: 5:19:33
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde3:37:165:03---
Runde 1
11,60 km
57:22 (1)
4:56 min/km
Gesamt: 57:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:56 (1)
5:06 min/km
Gesamt: 2:34:18
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
14:50 (1)
8:43 min/km
Gesamt: 2:49:08
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
48:08 (1)
4:29 min/km
Gesamt: 3:37:16
Gesamt: 43,00 km
 
2722
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam3:50:315:22+13:15
Runde 1
11,60 km
1:01:59 (4)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:40:51 (2)
5:18 min/km
Gesamt: 2:42:50
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:15 (2)
9:33 min/km
Gesamt: 2:59:05
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
51:26 (2)
4:48 min/km
Gesamt: 3:50:31
Gesamt: 43,00 km
 
3691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten4:00:285:35+23:12
Runde 1
11,60 km
1:01:49 (2)
5:19 min/km
Gesamt: 1:01:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:43:50 (3)
5:27 min/km
Gesamt: 2:45:39
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
16:56 (3)
9:57 min/km
Gesamt: 3:02:35
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
57:53 (3)
5:24 min/km
Gesamt: 4:00:28
Gesamt: 43,00 km
 
4692
WISMACH, Bianka

GER
Schwielowsee4:25:136:10+47:57
Runde 1
11,60 km
1:01:55 (3)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:54:41 (4)
6:02 min/km
Gesamt: 2:56:36
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:33 (4)
11:30 min/km
Gesamt: 3:16:09
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:09:04 (4)
6:27 min/km
Gesamt: 4:25:13
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1682
BECKER, Claudia

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:01:445:37---
Runde 1
11,60 km
1:02:33 (3)
5:23 min/km
Gesamt: 1:02:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:45:54 (1)
5:34 min/km
Gesamt: 2:48:27
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:12 (1)
10:07 min/km
Gesamt: 3:05:39
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
56:05 (1)
5:14 min/km
Gesamt: 4:01:44
Gesamt: 43,00 km
 
2615
STEGELMANN, Steffi

GER
STG Lichtenberg-Pagram4:05:425:43+3:58
Runde 1
11,60 km
1:02:18 (2)
5:22 min/km
Gesamt: 1:02:18
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:48:41 (3)
5:43 min/km
Gesamt: 2:50:59
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
17:44 (2)
10:25 min/km
Gesamt: 3:08:43
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
56:59 (2)
5:19 min/km
Gesamt: 4:05:42
Gesamt: 43,00 km
 
3689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team4:08:075:46+6:23
Runde 1
11,60 km
1:02:48 (4)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:46:57 (2)
5:37 min/km
Gesamt: 2:49:45
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:44 (4)
11:01 min/km
Gesamt: 3:08:29
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
59:38 (4)
5:34 min/km
Gesamt: 4:08:07
Gesamt: 43,00 km
 
4686
GEHRKE, Sylvia

GER
Potsdamer Laufclub4:20:316:04+18:47
Runde 1
11,60 km
1:06:33 (5)
5:44 min/km
Gesamt: 1:06:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:56:30 (4)
6:07 min/km
Gesamt: 3:03:03
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:02 (3)
10:36 min/km
Gesamt: 3:21:05
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
59:26 (3)
5:33 min/km
Gesamt: 4:20:31
Gesamt: 43,00 km
 
5721
SCHMID, Gertraud
 Berlin4:30:416:17+28:57
Runde 1
11,60 km
1:07:59 (6)
5:51 min/km
Gesamt: 1:07:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:59:36 (5)
6:17 min/km
Gesamt: 3:07:35
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:29 (5)
11:27 min/km
Gesamt: 3:27:04
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:03:37 (5)
5:56 min/km
Gesamt: 4:30:41
Gesamt: 43,00 km
 
6649
WENDLER, Anne

GER
Transalp Enduros4:46:346:40+44:50
Runde 1
11,60 km
1:10:55 (7)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:07:56 (6)
6:44 min/km
Gesamt: 3:18:51
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:04 (6)
12:23 min/km
Gesamt: 3:39:55
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:06:39 (6)
6:13 min/km
Gesamt: 4:46:34
Gesamt: 43,00 km
 
7704
SCHNAPKE, Ines
 T-Rex Team4:58:126:56+56:28
Runde 1
11,60 km
47:54 (1)
4:07 min/km
Gesamt: 47:54
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:25:27 (7)
7:39 min/km
Gesamt: 3:13:21
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
23:05 (7)
13:34 min/km
Gesamt: 3:36:26
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:21:46 (7)
7:38 min/km
Gesamt: 4:58:12
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1694
KÖNNING, Monika

GER
LT Nauen - Falkensee4:58:186:56---
Runde 1
11,60 km
1:12:45 (3)
6:16 min/km
Gesamt: 1:12:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:21:31 (3)
7:26 min/km
Gesamt: 3:34:16
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:24 (1)
10:49 min/km
Gesamt: 3:52:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:05:38 (1)
6:08 min/km
Gesamt: 4:58:18
Gesamt: 43,00 km
 
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee4:58:186:56---
Runde 1
11,60 km
1:12:44 (2)
6:16 min/km
Gesamt: 1:12:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:21:30 (2)
7:26 min/km
Gesamt: 3:34:14
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:26 (2)
10:50 min/km
Gesamt: 3:52:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:05:38 (1)
6:08 min/km
Gesamt: 4:58:18
Gesamt: 43,00 km
 
3621
HUHN, Hannelore

GER
HUHN dialog Riederich5:01:177:01+2:59
Runde 1
11,60 km
1:09:45 (1)
6:00 min/km
Gesamt: 1:09:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:16:14 (1)
7:10 min/km
Gesamt: 3:25:59
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
21:05 (3)
12:24 min/km
Gesamt: 3:47:04
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:14:13 (3)
6:56 min/km
Gesamt: 5:01:17
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin4:46:186:40---
Runde 1
11,60 km
1:12:59 (1)
6:17 min/km
Gesamt: 1:12:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
2:08:30 (1)
6:45 min/km
Gesamt: 3:21:29
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
19:43 (1)
11:35 min/km
Gesamt: 3:41:12
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:05:06 (1)
6:05 min/km
Gesamt: 4:46:18
Gesamt: 43,00 km
 
Frauen (20-29 Jahre)
1663
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt3:39:545:07---
Runde 1
11,60 km
56:01 (1)
4:49 min/km
Gesamt: 56:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:36:00 (1)
5:03 min/km
Gesamt: 2:32:01
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
15:39 (1)
9:12 min/km
Gesamt: 2:47:40
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
52:14 (1)
4:52 min/km
Gesamt: 3:39:54
Gesamt: 43,00 km
 
2626
HOLLNACK, Stefanie

GER
Hennigsdorf4:09:305:48+29:36
Runde 1
11,60 km
1:01:26 (2)
5:17 min/km
Gesamt: 1:01:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
19,00 km
1:47:58 (2)
5:40 min/km
Gesamt: 2:49:24
Gesamt: 30,60 km
 
Runde 3
1,70 km
18:55 (2)
11:07 min/km
Gesamt: 3:08:19
Gesamt: 32,30 km
 
Ziel
10,70 km
1:01:11 (2)
5:43 min/km
Gesamt: 4:09:30
Gesamt: 43,00 km