SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

 

Ergebnisse 7. Schlaubetal-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (11,60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz49:254:15---
2652
LIESKE, Marcus

GER
Berlin56:014:49+6:36
3610
BRETTEL, Fabian

GER
Berlin59:315:07+10:06
4672
KEMPER, Chris

GER
Freiberg1:01:385:18+12:13
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin49:384:16---
2618
REHRL, Florian

GER
VfB Eichstätt50:384:21+1:00
3639
ROSSE, Thomas

GER
Budvar-Racing-Team55:044:44+5:26
4637
MUENNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Ffo.55:574:49+6:19
5605
HELMIS, Kristian

GER
1. FC Union Berlin56:364:52+6:58
6654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde58:005:00+8:22
7714
ZIECHMANN, Marco
 Grünheide58:275:02+8:49
8675
LAU, Matthias

GER
LT Nordkreuz Berlin1:01:105:16+11:32
9697
RILLING, Torsten

GER
team wsabg.de1:03:255:28+13:47
10638
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:05:105:37+15:32
11710
WINTER, Daniel
 Blau-Weiss Petershagen Tischtennis1:07:135:47+17:35
12707
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde1:08:085:52+18:30
13684
KOTTWITZ, Andreas

GER
Spremberg1:13:576:22+24:19
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1716
DRILLING, Carsten
 Non Stop Ultra Brakel45:343:55---
2633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower58:285:02+12:54
3703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:00:185:11+14:44
4719
OTT, Nico
 VfB Döbbrick1:00:395:13+15:05
5634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:01:315:18+15:57
5629
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz1:01:315:18+15:57
7683
LÖFFLER, Steffen

GER
rbb-Laufbewegung Cottbus1:01:325:18+15:58
8617
ODOY, Björn

GER
Fürstenwalde1:01:565:20+16:22
9665
DORN, Patrick

GER
Fredersdorf1:03:195:27+17:45
10645
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:04:485:35+19:14
11681
FRANKE, Robert

GER
Berlin1:08:205:53+22:46
12603
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:10:056:02+24:31
13630
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:13:526:22+28:18
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1680
LAENGER, uwe

GER
1.FC UNION BERLIN43:593:47---
2678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer47:134:04+3:14
2695
LAPPE, Matthias

GER
LG eXa47:134:04+3:14
4607
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin53:314:36+9:32
5640
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team55:014:44+11:02
6709
ASMUS, Nils
 VS Weißenfels55:054:44+11:06
7717
HEINZE, Michael
 Beeskow58:305:02+14:31
8619
RÖNISCH, Carsten

GER
Neuenhagen58:495:04+14:50
9720
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze1:00:565:15+16:57
10677
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde1:01:115:16+17:12
11712
BRÜSEKE, Ralf
 Turbosocken1:01:215:17+17:22
12648
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)1:01:385:18+17:39
13705
FIEBICH, Andre
 T-REX Team1:02:485:24+18:49
14622
WIESNER, Dirk

GER
T-REX-TEAM1:02:495:24+18:50
15670
LEUSCHNER-STRYCZYNSKI, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V.1:06:145:42+22:15
16693
KLATT, Thomas

GER
Berlin1:08:065:52+24:07
17664
SCHEEL, Heiko

GER
Team Zaue1:09:496:01+25:50
18657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE1:09:516:01+25:52
19660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:10:526:06+26:53
20643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:10:556:06+26:56
21700
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin1:11:416:10+27:42
22713
MATTHES, Bodo
 LC Ron-Hill Berlin1:15:146:29+31:15
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1706
SCHMIDT, Andreas
 T-Rex Team47:544:07---
2600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg49:274:15+1:33
3718
NIEDZWETZKI, Michael
 A3K51:474:27+3:53
4614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista54:364:42+6:42
5698
SCHIRMER, Hartmut

GER
SV Wacker Komptendorf55:584:49+8:04
6662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde58:235:01+10:29
7679
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(Oder)1:01:025:15+13:08
8628
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow1:01:335:18+13:39
9625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19901:03:345:28+15:40
10635
WENZEL, Steffen

GER
Hoyerswerdaer SV 19191:06:575:46+19:03
11690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:08:165:53+20:22
12608
HESSLAND, Ralf

GER
Friedrichroda1:12:406:15+24:46
13687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:14:086:23+26:14
14702
BIERGANS, Klaus

GER
VfL Tegel1:15:246:30+27:30
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1620
SEVERON, Burkhard

GER
VfL Brandenburg56:024:49---
2658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV1:02:495:24+6:47
3673
NICKL, Bill

GER
LG Mauerweg Berlin1:06:145:42+10:12
4656
RUESS, André

GER
TriTeam Berlin1:06:165:42+10:14
5669
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:12:426:16+16:40
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1688
KNEFEL, Günter

GER
Berlin1:00:365:13---
2653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:02:585:25+2:22
3644
LEHMANN, Gerd

GER
Berlin1:03:075:26+2:31
4661
ETZRODT, Frank-Ulrich

GER
Lt Sulz am Eck1:20:466:57+20:10
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1612
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
Caputher SV 18811:13:586:22---
2711
GRÜNDER, Herbert
 Berlin1:19:386:51+5:40
Männer (20-29 Jahre)
1666
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer43:573:47---
2674
BERBERICH, Andre Remy

GER
LG Mauerweg e.V.1:03:245:27+19:27
3609
REINDL, Simon

GER
Berlin1:21:036:59+37:06
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1668
MONATH, Vanessa

GER
Berlin1:03:505:30---
2708
SCHWIBS, Elisabeth
 Naunhof1:12:356:15+8:45
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1715
LUBER, Sandra
 Grünheide58:265:02---
2676
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:03:235:27+4:57
3685
KOTTWITZ, Denise

GER
Spremberg1:05:035:36+6:37
4631
BLODA, Malgorzata

GER
Frankfurt(O)1:10:536:06+12:27
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde57:224:56---
2691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten1:01:495:19+4:27
3692
WISMACH, Bianka

GER
Schwielowsee1:01:555:20+4:33
4722
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam1:01:595:20+4:37
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1704
SCHNAPKE, Ines
 T-Rex Team47:544:07---
2615
STEGELMANN, Steffi

GER
STG Lichtenberg-Pagram1:02:185:22+14:24
3682
BECKER, Claudia

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:02:335:23+14:39
4689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team1:02:485:24+14:54
5686
GEHRKE, Sylvia

GER
Potsdamer Laufclub1:06:335:44+18:39
6721
SCHMID, Gertraud
 Berlin1:07:595:51+20:05
7649
WENDLER, Anne

GER
Transalp Enduros1:10:556:06+23:01
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1621
HUHN, Hannelore

GER
HUHN dialog Riederich1:09:456:00---
2696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:12:446:16+2:59
3694
KÖNNING, Monika

GER
LT Nauen - Falkensee1:12:456:16+3:00
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:12:596:17---
Frauen (20-29 Jahre)
1663
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt56:014:49---
2626
HOLLNACK, Stefanie

GER
Hennigsdorf1:01:265:17+5:25

2. Etappe: Runde (19,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz1:27:304:36---
2652
LIESKE, Marcus

GER
Berlin1:36:025:03+8:32
3610
BRETTEL, Fabian

GER
Berlin1:38:455:11+11:15
4672
KEMPER, Chris

GER
Freiberg1:42:335:23+15:03
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1618
REHRL, Florian

GER
VfB Eichstätt1:22:574:21---
2637
MUENNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Ffo.1:32:514:53+9:54
3605
HELMIS, Kristian

GER
1. FC Union Berlin1:33:464:56+10:49
4646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin1:35:285:01+12:31
5714
ZIECHMANN, Marco
 Grünheide1:37:355:08+14:38
6654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde1:37:525:09+14:55
7639
ROSSE, Thomas

GER
Budvar-Racing-Team1:42:315:23+19:34
8638
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:44:425:30+21:45
9675
LAU, Matthias

GER
LT Nordkreuz Berlin1:46:205:35+23:23
10697
RILLING, Torsten

GER
team wsabg.de1:49:225:45+26:25
11707
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde1:50:015:47+27:04
12710
WINTER, Daniel
 Blau-Weiss Petershagen Tischtennis1:51:495:53+28:52
13684
KOTTWITZ, Andreas

GER
Spremberg2:11:566:56+48:59
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1716
DRILLING, Carsten
 Non Stop Ultra Brakel1:16:594:03---
2629
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz1:36:045:03+19:05
3633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower1:36:545:06+19:55
4617
ODOY, Björn

GER
Fürstenwalde1:40:265:17+23:27
5719
OTT, Nico
 VfB Döbbrick1:41:285:20+24:29
6634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:44:095:28+27:10
7665
DORN, Patrick

GER
Fredersdorf1:45:295:33+28:30
8703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:45:315:33+28:32
9683
LÖFFLER, Steffen

GER
rbb-Laufbewegung Cottbus1:51:365:52+34:37
10603
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:55:006:03+38:01
11645
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:57:006:09+40:01
12681
FRANKE, Robert

GER
Berlin2:16:357:11+59:36
13630
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin2:20:027:22+1:03:03
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1680
LAENGER, uwe

GER
1.FC UNION BERLIN1:18:224:07---
2695
LAPPE, Matthias

GER
LG eXa1:19:284:10+1:06
3678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer1:23:374:24+5:15
4709
ASMUS, Nils
 VS Weißenfels1:29:164:41+10:54
5640
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team1:30:544:47+12:32
6607
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin1:36:035:03+17:41
7717
HEINZE, Michael
 Beeskow1:37:405:08+19:18
8720
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze1:39:335:14+21:11
9619
RÖNISCH, Carsten

GER
Neuenhagen1:39:475:15+21:25
10677
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde1:43:395:27+25:17
11648
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)1:44:485:30+26:26
12712
BRÜSEKE, Ralf
 Turbosocken1:46:095:35+27:47
13705
FIEBICH, Andre
 T-REX Team1:46:555:37+28:33
14713
MATTHES, Bodo
 LC Ron-Hill Berlin1:51:535:53+33:31
15622
WIESNER, Dirk

GER
T-REX-TEAM1:52:285:55+34:06
16700
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin2:01:256:23+43:03
17693
KLATT, Thomas

GER
Berlin2:07:306:42+49:08
18643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde2:08:366:46+50:14
19670
LEUSCHNER-STRYCZYNSKI, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V.2:08:396:46+50:17
20660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde2:08:446:46+50:22
20664
SCHEEL, Heiko

GER
Team Zaue2:08:446:46+50:22
22657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE2:08:526:46+50:30
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:22:584:22---
2718
NIEDZWETZKI, Michael
 A3K1:29:504:43+6:52
3662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde1:33:334:55+10:35
4614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista1:34:184:57+11:20
5698
SCHIRMER, Hartmut

GER
SV Wacker Komptendorf1:35:205:01+12:22
6628
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow1:44:075:28+21:09
7625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19901:45:055:31+22:07
8635
WENZEL, Steffen

GER
Hoyerswerdaer SV 19191:49:435:46+26:45
9690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:52:265:55+29:28
10679
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(Oder)1:53:165:57+30:18
11608
HESSLAND, Ralf

GER
Friedrichroda2:06:436:40+43:45
12687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz2:07:456:43+44:47
13702
BIERGANS, Klaus

GER
VfL Tegel2:11:266:55+48:28
14706
SCHMIDT, Andreas
 T-Rex Team2:25:277:39+1:02:29
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1620
SEVERON, Burkhard

GER
VfL Brandenburg1:32:474:52---
2656
RUESS, André

GER
TriTeam Berlin1:52:285:55+19:41
3658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV1:55:516:05+23:04
4673
NICKL, Bill

GER
LG Mauerweg Berlin2:01:436:24+28:56
5669
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt2:06:396:39+33:52
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1688
KNEFEL, Günter

GER
Berlin1:36:045:03---
2644
LEHMANN, Gerd

GER
Berlin1:55:526:05+19:48
3653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz2:04:416:33+28:37
4661
ETZRODT, Frank-Ulrich

GER
Lt Sulz am Eck2:28:227:48+52:18
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1612
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
Caputher SV 18812:14:287:04---
2711
GRÜNDER, Herbert
 Berlin2:32:038:00+17:35
Männer (20-29 Jahre)
1666
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer1:14:293:55---
2674
BERBERICH, Andre Remy

GER
LG Mauerweg e.V.1:45:135:32+30:44
3609
REINDL, Simon

GER
Berlin2:29:237:51+1:14:54
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1668
MONATH, Vanessa

GER
Berlin1:41:375:20---
2708
SCHWIBS, Elisabeth
 Naunhof2:16:377:11+35:00
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1715
LUBER, Sandra
 Grünheide1:37:355:08---
2676
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:44:015:28+6:26
3685
KOTTWITZ, Denise

GER
Spremberg1:53:545:59+16:19
4631
BLODA, Malgorzata

GER
Frankfurt(O)2:25:587:40+48:23
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde1:36:565:06---
2722
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam1:40:515:18+3:55
3691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten1:43:505:27+6:54
4692
WISMACH, Bianka

GER
Schwielowsee1:54:416:02+17:45
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1682
BECKER, Claudia

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:45:545:34---
2689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team1:46:575:37+1:03
3615
STEGELMANN, Steffi

GER
STG Lichtenberg-Pagram1:48:415:43+2:47
4686
GEHRKE, Sylvia

GER
Potsdamer Laufclub1:56:306:07+10:36
5721
SCHMID, Gertraud
 Berlin1:59:366:17+13:42
6649
WENDLER, Anne

GER
Transalp Enduros2:07:566:44+22:02
7704
SCHNAPKE, Ines
 T-Rex Team2:25:277:39+39:33
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1621
HUHN, Hannelore

GER
HUHN dialog Riederich2:16:147:10---
2696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee2:21:307:26+5:16
3694
KÖNNING, Monika

GER
LT Nauen - Falkensee2:21:317:26+5:17
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin2:08:306:45---
Frauen (20-29 Jahre)
1663
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt1:36:005:03---
2626
HOLLNACK, Stefanie

GER
Hennigsdorf1:47:585:40+11:58

3. Etappe: Runde (1,70 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz15:078:53---
2610
BRETTEL, Fabian

GER
Berlin15:409:12+0:33
3672
KEMPER, Chris

GER
Freiberg16:139:32+1:06
4652
LIESKE, Marcus

GER
Berlin17:0910:05+2:02
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1618
REHRL, Florian

GER
VfB Eichstätt12:447:29---
2637
MUENNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Ffo.14:548:45+2:10
3605
HELMIS, Kristian

GER
1. FC Union Berlin15:209:01+2:36
4639
ROSSE, Thomas

GER
Budvar-Racing-Team15:429:14+2:58
5646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin15:439:14+2:59
6714
ZIECHMANN, Marco
 Grünheide16:389:47+3:54
7654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde16:399:47+3:55
8638
THIEL, Sebastian

GER
Berlin16:429:49+3:58
9707
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde16:589:58+4:14
10675
LAU, Matthias

GER
LT Nordkreuz Berlin18:2810:51+5:44
10697
RILLING, Torsten

GER
team wsabg.de18:2810:51+5:44
12710
WINTER, Daniel
 Blau-Weiss Petershagen Tischtennis20:1111:52+7:27
13684
KOTTWITZ, Andreas

GER
Spremberg21:4112:45+8:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1716
DRILLING, Carsten
 Non Stop Ultra Brakel12:367:24---
2633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower15:158:58+2:39
3617
ODOY, Björn

GER
Fürstenwalde15:279:05+2:51
4719
OTT, Nico
 VfB Döbbrick15:429:14+3:06
4629
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz15:429:14+3:06
6603
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam17:4610:27+5:10
7683
LÖFFLER, Steffen

GER
rbb-Laufbewegung Cottbus18:1010:41+5:34
8703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin18:1110:41+5:35
9665
DORN, Patrick

GER
Fredersdorf19:0611:14+6:30
10630
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin19:1811:21+6:42
11634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin19:2011:22+6:44
12645
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze21:3612:42+9:00
13681
FRANKE, Robert

GER
Berlin22:5813:30+10:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1695
LAPPE, Matthias

GER
LG eXa12:187:14---
2680
LAENGER, uwe

GER
1.FC UNION BERLIN13:047:41+0:46
3678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer13:127:45+0:54
4709
ASMUS, Nils
 VS Weißenfels14:378:35+2:19
5640
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team15:038:51+2:45
6720
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze15:269:04+3:08
7717
HEINZE, Michael
 Beeskow16:099:30+3:51
8648
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)16:419:48+4:23
9607
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin16:449:50+4:26
10619
RÖNISCH, Carsten

GER
Neuenhagen16:469:51+4:28
11677
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde17:1510:08+4:57
12712
BRÜSEKE, Ralf
 Turbosocken17:2410:14+5:06
13700
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin17:5110:30+5:33
14622
WIESNER, Dirk

GER
T-REX-TEAM18:0510:38+5:47
15705
FIEBICH, Andre
 T-REX Team18:4411:01+6:26
16713
MATTHES, Bodo
 LC Ron-Hill Berlin19:1811:21+7:00
17657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE19:4811:38+7:30
18664
SCHEEL, Heiko

GER
Team Zaue19:5911:45+7:41
19693
KLATT, Thomas

GER
Berlin20:0411:48+7:46
20643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde22:0412:58+9:46
21660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde22:1113:02+9:53
22670
LEUSCHNER-STRYCZYNSKI, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V.23:0713:35+10:49
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg13:528:09---
2662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde13:578:12+0:05
3718
NIEDZWETZKI, Michael
 A3K15:449:15+1:52
4698
SCHIRMER, Hartmut

GER
SV Wacker Komptendorf15:559:21+2:03
5614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista16:179:34+2:25
6625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 199016:429:49+2:50
7628
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow17:0810:04+3:16
8635
WENZEL, Steffen

GER
Hoyerswerdaer SV 191917:1810:10+3:26
9690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin17:3410:20+3:42
10679
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(Oder)19:1211:17+5:20
11687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz19:1811:21+5:26
12702
BIERGANS, Klaus

GER
VfL Tegel20:1611:55+6:24
13608
HESSLAND, Ralf

GER
Friedrichroda21:0512:24+7:13
14706
SCHMIDT, Andreas
 T-Rex Team23:0613:35+9:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1620
SEVERON, Burkhard

GER
VfL Brandenburg14:548:45---
2658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV19:1311:18+4:19
3673
NICKL, Bill

GER
LG Mauerweg Berlin19:5511:42+5:01
4656
RUESS, André

GER
TriTeam Berlin21:0712:25+6:13
5669
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt21:0812:25+6:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1688
KNEFEL, Günter

GER
Berlin15:108:55---
2644
LEHMANN, Gerd

GER
Berlin19:2511:25+4:15
3653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz19:4711:38+4:37
4661
ETZRODT, Frank-Ulrich

GER
Lt Sulz am Eck24:4814:35+9:38
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1711
GRÜNDER, Herbert
 Berlin23:4113:55---
2612
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
Caputher SV 188123:4914:00+0:08
Männer (20-29 Jahre)
1666
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer12:127:10---
2674
BERBERICH, Andre Remy

GER
LG Mauerweg e.V.16:189:35+4:06
3609
REINDL, Simon

GER
Berlin25:0214:43+12:50
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1668
MONATH, Vanessa

GER
Berlin16:069:28---
2708
SCHWIBS, Elisabeth
 Naunhof21:2412:35+5:18
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1715
LUBER, Sandra
 Grünheide16:399:47---
2676
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin17:2610:15+0:47
3685
KOTTWITZ, Denise

GER
Spremberg18:4911:04+2:10
4631
BLODA, Malgorzata

GER
Frankfurt(O)23:3413:51+6:55
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde14:508:43---
2722
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam16:159:33+1:25
3691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten16:569:57+2:06
4692
WISMACH, Bianka

GER
Schwielowsee19:3311:30+4:43
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1682
BECKER, Claudia

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde17:1210:07---
2615
STEGELMANN, Steffi

GER
STG Lichtenberg-Pagram17:4410:25+0:32
3686
GEHRKE, Sylvia

GER
Potsdamer Laufclub18:0210:36+0:50
4689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team18:4411:01+1:32
5721
SCHMID, Gertraud
 Berlin19:2911:27+2:17
6649
WENDLER, Anne

GER
Transalp Enduros21:0412:23+3:52
7704
SCHNAPKE, Ines
 T-Rex Team23:0513:34+5:53
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1694
KÖNNING, Monika

GER
LT Nauen - Falkensee18:2410:49---
2696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee18:2610:50+0:02
3621
HUHN, Hannelore

GER
HUHN dialog Riederich21:0512:24+2:41
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin19:4311:35---
Frauen (20-29 Jahre)
1663
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt15:399:12---
2626
HOLLNACK, Stefanie

GER
Hennigsdorf18:5511:07+3:16

4. Etappe: Ziel (10,70 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1610
BRETTEL, Fabian

GER
Berlin51:154:47---
2623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz52:054:52+0:50
3672
KEMPER, Chris

GER
Freiberg52:324:54+1:17
4652
LIESKE, Marcus

GER
Berlin56:315:16+5:16
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1618
REHRL, Florian

GER
VfB Eichstätt41:053:50---
2639
ROSSE, Thomas

GER
Budvar-Racing-Team49:474:39+8:42
3637
MUENNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Ffo.52:154:52+11:10
4707
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde52:234:53+11:18
4605
HELMIS, Kristian

GER
1. FC Union Berlin52:234:53+11:18
6714
ZIECHMANN, Marco
 Grünheide52:304:54+11:25
7638
THIEL, Sebastian

GER
Berlin52:334:54+11:28
8646
SCHULZE, Daniel

GER
Berlin53:565:02+12:51
9654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde58:585:30+17:53
10697
RILLING, Torsten

GER
team wsabg.de1:06:036:10+24:58
11710
WINTER, Daniel
 Blau-Weiss Petershagen Tischtennis1:06:226:12+25:17
12675
LAU, Matthias

GER
LT Nordkreuz Berlin1:06:356:13+25:30
13684
KOTTWITZ, Andreas

GER
Spremberg1:18:347:20+37:29
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1716
DRILLING, Carsten
 Non Stop Ultra Brakel40:403:48---
2629
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz49:474:39+9:07
3719
OTT, Nico
 VfB Döbbrick51:074:46+10:27
4617
ODOY, Björn

GER
Fürstenwalde51:564:51+11:16
5633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower52:354:54+11:55
6634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin53:044:57+12:24
7683
LÖFFLER, Steffen

GER
rbb-Laufbewegung Cottbus1:01:405:45+21:00
8703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:01:435:46+21:03
9603
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:03:185:54+22:38
10665
DORN, Patrick

GER
Fredersdorf1:03:565:58+23:16
11630
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:14:186:56+33:38
12645
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:21:037:34+40:23
13681
FRANKE, Robert

GER
Berlin1:25:097:57+44:29
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1695
LAPPE, Matthias

GER
LG eXa40:193:46---
2678
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer42:453:59+2:26
3709
ASMUS, Nils
 VS Weißenfels45:544:17+5:35
4680
LAENGER, uwe

GER
1.FC UNION BERLIN47:524:28+7:33
5640
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team48:424:33+8:23
6720
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze51:174:47+10:58
7717
HEINZE, Michael
 Beeskow51:584:51+11:39
8619
RÖNISCH, Carsten

GER
Neuenhagen53:495:01+13:30
9622
WIESNER, Dirk

GER
T-REX-TEAM56:305:16+16:11
10648
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)57:045:20+16:45
11712
BRÜSEKE, Ralf
 Turbosocken57:325:22+17:13
12607
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin59:275:33+19:08
13705
FIEBICH, Andre
 T-REX Team59:405:34+19:21
14700
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin1:00:025:36+19:43
15677
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde1:01:165:43+20:57
16713
MATTHES, Bodo
 LC Ron-Hill Berlin1:02:565:52+22:37
17643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:10:026:32+29:43
18664
SCHEEL, Heiko

GER
Team Zaue1:11:476:42+31:28
19657
BECKER, Thomas

GER
Team ZAUE1:11:486:42+31:29
20693
KLATT, Thomas

GER
Berlin1:13:316:52+33:12
21670
LEUSCHNER-STRYCZYNSKI, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V.1:16:557:11+36:36
22660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:19:517:27+39:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg43:214:03---
2718
NIEDZWETZKI, Michael
 A3K45:404:16+2:19
3662
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde47:184:25+3:57
4614
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista51:594:51+8:38
5625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 199053:024:57+9:41
6698
SCHIRMER, Hartmut

GER
SV Wacker Komptendorf53:445:01+10:23
7635
WENZEL, Steffen

GER
Hoyerswerdaer SV 191954:425:06+11:21
8628
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow56:345:17+13:13
9679
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(Oder)1:01:325:45+18:11
10690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:01:595:47+18:38
11687
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:04:256:01+21:04
12702
BIERGANS, Klaus

GER
VfL Tegel1:06:476:14+23:26
13608
HESSLAND, Ralf

GER
Friedrichroda1:06:566:15+23:35
14706
SCHMIDT, Andreas
 T-Rex Team1:21:457:38+38:24
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1620
SEVERON, Burkhard

GER
VfL Brandenburg48:094:30---
2658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV1:00:105:37+12:01
3673
NICKL, Bill

GER
LG Mauerweg Berlin1:10:386:36+22:29
4669
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:11:196:39+23:10
5656
RUESS, André

GER
TriTeam Berlin1:16:087:06+27:59
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1688
KNEFEL, Günter

GER
Berlin49:264:37---
2644
LEHMANN, Gerd

GER
Berlin1:09:556:32+20:29
3653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:12:436:47+23:17
4661
ETZRODT, Frank-Ulrich

GER
Lt Sulz am Eck1:19:517:27+30:25
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1711
GRÜNDER, Herbert
 Berlin1:25:057:57---
2612
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
Caputher SV 18811:29:468:23+4:41
Männer (20-29 Jahre)
1666
LEDWIG, Felix

GER
Diehloer Hügelläufer38:233:35---
2674
BERBERICH, Andre Remy

GER
LG Mauerweg e.V.49:084:35+10:45
3609
REINDL, Simon

GER
Berlin1:37:309:06+59:07
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1668
MONATH, Vanessa

GER
Berlin58:135:26---
2708
SCHWIBS, Elisabeth
 Naunhof1:06:336:13+8:20
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1715
LUBER, Sandra
 Grünheide52:314:54---
2676
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:01:355:45+9:04
3685
KOTTWITZ, Denise

GER
Spremberg1:02:135:48+9:42
4631
BLODA, Malgorzata

GER
Frankfurt(O)1:19:087:23+26:37
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
VS Blankenfelde48:084:29---
2722
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam51:264:48+3:18
3691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten57:535:24+9:45
4692
WISMACH, Bianka

GER
Schwielowsee1:09:046:27+20:56
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1682
BECKER, Claudia

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde56:055:14---
2615
STEGELMANN, Steffi

GER
STG Lichtenberg-Pagram56:595:19+0:54
3686
GEHRKE, Sylvia

GER
Potsdamer Laufclub59:265:33+3:21
4689
SCHMIDT, Petra

GER
T-Rex Team59:385:34+3:33
5721
SCHMID, Gertraud
 Berlin1:03:375:56+7:32
6649
WENDLER, Anne

GER
Transalp Enduros1:06:396:13+10:34
7704
SCHNAPKE, Ines
 T-Rex Team1:21:467:38+25:41
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1694
KÖNNING, Monika

GER
LT Nauen - Falkensee1:05:386:08---
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:05:386:08---
3621
HUHN, Hannelore

GER
HUHN dialog Riederich1:14:136:56+8:35
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:05:066:05---
Frauen (20-29 Jahre)
1663
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt52:144:52---
2626
HOLLNACK, Stefanie

GER
Hennigsdorf1:01:115:43+8:57