SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Ergebnisse 16. Allersheimer MTB Cup

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter1:54:4913,38---
Steinborn (VP1)
11,10 km
58:39 (1)
11,36 km/h
Gesamt: 58:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
41:35 (1)
12,99 km/h
Gesamt: 1:40:14
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
14:35 (1)
22,63 km/h
Gesamt: 1:54:49
Gesamt: 25,60 km
 
2462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter2:04:4612,31+9:57
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:02:03 (3)
10,73 km/h
Gesamt: 1:02:03
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
46:53 (2)
11,52 km/h
Gesamt: 1:48:56
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:50 (2)
20,84 km/h
Gesamt: 2:04:46
Gesamt: 25,60 km
 
3520
WEIKUM, Clas Oliver
 2:05:3312,23+10:44
Steinborn (VP1)
11,10 km
59:40 (2)
11,16 km/h
Gesamt: 59:40
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
50:03 (3)
10,79 km/h
Gesamt: 1:49:43
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:50 (2)
20,84 km/h
Gesamt: 2:05:33
Gesamt: 25,60 km
 
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties1:35:2516,10---
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:26 (1)
14,34 km/h
Gesamt: 46:26
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:43 (1)
15,12 km/h
Gesamt: 1:22:09
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:16 (1)
24,87 km/h
Gesamt: 1:35:25
Gesamt: 25,60 km
 
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen1:36:2115,94+0:56
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:57 (2)
14,19 km/h
Gesamt: 46:57
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:43 (1)
15,12 km/h
Gesamt: 1:22:40
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:41 (2)
24,12 km/h
Gesamt: 1:36:21
Gesamt: 25,60 km
 
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe1:38:3515,58+3:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:15 (3)
14,10 km/h
Gesamt: 47:15
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
36:52 (3)
14,65 km/h
Gesamt: 1:24:07
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
14:28 (3)
22,81 km/h
Gesamt: 1:38:35
Gesamt: 25,60 km
 
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck1:46:1014,47+10:45
Steinborn (VP1)
11,10 km
50:29 (4)
13,19 km/h
Gesamt: 50:29
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
41:02 (4)
13,16 km/h
Gesamt: 1:31:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
14:39 (4)
22,53 km/h
Gesamt: 1:46:10
Gesamt: 25,60 km
 
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.1:10:1921,84---
Steinborn (VP1)
11,10 km
32:48 (1)
20,30 km/h
Gesamt: 32:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:00 (1)
20,00 km/h
Gesamt: 59:48
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:31 (1)
31,38 km/h
Gesamt: 1:10:19
Gesamt: 25,60 km
 
2467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:15:0220,47+4:43
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:48 (2)
19,14 km/h
Gesamt: 34:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:51 (2)
18,72 km/h
Gesamt: 1:03:39
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:23 (4)
28,99 km/h
Gesamt: 1:15:02
Gesamt: 25,60 km
 
3448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team1:16:1720,14+5:58
Steinborn (VP1)
11,10 km
35:20 (3)
18,85 km/h
Gesamt: 35:20
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:11 (4)
17,89 km/h
Gesamt: 1:05:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:46 (2)
30,65 km/h
Gesamt: 1:16:17
Gesamt: 25,60 km
 
4450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen1:16:2520,10+6:06
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:01 (4)
18,49 km/h
Gesamt: 36:01
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:31 (3)
18,29 km/h
Gesamt: 1:05:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:53 (3)
30,32 km/h
Gesamt: 1:16:25
Gesamt: 25,60 km
 
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen1:26:3317,75+16:14
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:42 (5)
17,21 km/h
Gesamt: 38:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
36:09 (5)
14,94 km/h
Gesamt: 1:14:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:42 (5)
28,21 km/h
Gesamt: 1:26:33
Gesamt: 25,60 km
 
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop1:38:0815,65+27:49
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:22 (6)
14,36 km/h
Gesamt: 46:22
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
38:04 (6)
14,19 km/h
Gesamt: 1:24:26
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:42 (6)
24,09 km/h
Gesamt: 1:38:08
Gesamt: 25,60 km
 
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:01:3424,95---
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:53 (3)
23,06 km/h
Gesamt: 28:53
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:41 (3)
22,80 km/h
Gesamt: 52:34
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:00 (1)
36,67 km/h
Gesamt: 1:01:34
Gesamt: 25,60 km
 
2525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing1:01:3524,94+0:01
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:51 (1)
23,08 km/h
Gesamt: 28:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:33 (1)
22,93 km/h
Gesamt: 52:24
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:11 (2)
35,93 km/h
Gesamt: 1:01:35
Gesamt: 25,60 km
 
3483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing1:01:3824,92+0:04
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:52 (2)
23,07 km/h
Gesamt: 28:52
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:33 (1)
22,93 km/h
Gesamt: 52:25
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:13 (3)
35,80 km/h
Gesamt: 1:01:38
Gesamt: 25,60 km
 
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen1:06:5822,94+5:24
Steinborn (VP1)
11,10 km
31:56 (4)
20,86 km/h
Gesamt: 31:56
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:07 (4)
21,50 km/h
Gesamt: 57:03
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:55 (4)
33,28 km/h
Gesamt: 1:06:58
Gesamt: 25,60 km
 
5515
BÄTHGE, Maximilian
 1:10:2621,81+8:52
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:04 (5)
20,14 km/h
Gesamt: 33:04
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:06 (5)
19,93 km/h
Gesamt: 1:00:10
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:16 (6)
32,14 km/h
Gesamt: 1:10:26
Gesamt: 25,60 km
 
6492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:13:3920,86+12:05
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:45 (6)
19,17 km/h
Gesamt: 34:45
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:47 (6)
19,44 km/h
Gesamt: 1:02:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:07 (7)
29,69 km/h
Gesamt: 1:13:39
Gesamt: 25,60 km
 
7485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:1219,39+17:38
Steinborn (VP1)
11,10 km
37:11 (7)
17,91 km/h
Gesamt: 37:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:20 (8)
17,80 km/h
Gesamt: 1:07:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:41 (11)
28,25 km/h
Gesamt: 1:19:12
Gesamt: 25,60 km
 
8474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team1:19:2419,35+17:50
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:12 (8)
17,43 km/h
Gesamt: 38:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
31:00 (9)
17,42 km/h
Gesamt: 1:09:12
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:12 (5)
32,35 km/h
Gesamt: 1:19:24
Gesamt: 25,60 km
 
9477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:5319,23+18:19
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:21 (9)
17,37 km/h
Gesamt: 38:21
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:56 (7)
18,04 km/h
Gesamt: 1:08:17
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:36 (10)
28,45 km/h
Gesamt: 1:19:53
Gesamt: 25,60 km
 
10476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam1:21:5118,77+20:17
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:06 (10)
17,03 km/h
Gesamt: 39:06
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
31:18 (10)
17,25 km/h
Gesamt: 1:10:24
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:27 (9)
28,82 km/h
Gesamt: 1:21:51
Gesamt: 25,60 km
 
11440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:25:2717,98+23:53
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:08 (11)
16,19 km/h
Gesamt: 41:08
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:06 (12)
16,31 km/h
Gesamt: 1:14:14
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:13 (8)
29,42 km/h
Gesamt: 1:25:27
Gesamt: 25,60 km
 
12436
BONNET, Luca

GER
Haueda1:27:4517,50+26:11
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:22 (12)
15,36 km/h
Gesamt: 43:22
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:17 (11)
16,73 km/h
Gesamt: 1:15:39
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:06 (12)
27,27 km/h
Gesamt: 1:27:45
Gesamt: 25,60 km
 
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus1:32:3516,59+31:01
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:45 (13)
14,56 km/h
Gesamt: 45:45
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:32 (13)
15,64 km/h
Gesamt: 1:20:17
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:18 (13)
26,83 km/h
Gesamt: 1:32:35
Gesamt: 25,60 km
 
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus1:53:0413,58+51:30
Steinborn (VP1)
11,10 km
52:35 (14)
12,67 km/h
Gesamt: 52:35
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
46:48 (14)
11,54 km/h
Gesamt: 1:39:23
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:41 (14)
24,12 km/h
Gesamt: 1:53:04
Gesamt: 25,60 km
 
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen1:13:5020,80---
Steinborn (VP1)
11,10 km
35:14 (1)
18,90 km/h
Gesamt: 35:14
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:22 (2)
19,04 km/h
Gesamt: 1:03:36
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:14 (1)
32,25 km/h
Gesamt: 1:13:50
Gesamt: 25,60 km
 
2458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:18:5819,45+5:08
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:42 (2)
16,78 km/h
Gesamt: 39:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:21 (1)
19,05 km/h
Gesamt: 1:08:03
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:55 (2)
30,23 km/h
Gesamt: 1:18:58
Gesamt: 25,60 km
 
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.1:25:2917,97+11:39
Steinborn (VP1)
11,10 km
42:15 (3)
15,76 km/h
Gesamt: 42:15
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
31:53 (3)
16,94 km/h
Gesamt: 1:14:08
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:21 (3)
29,07 km/h
Gesamt: 1:25:29
Gesamt: 25,60 km
 
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus1:31:1316,84+17:23
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:05 (4)
15,46 km/h
Gesamt: 43:05
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:22 (4)
15,27 km/h
Gesamt: 1:18:27
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:46 (4)
25,85 km/h
Gesamt: 1:31:13
Gesamt: 25,60 km
 
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team1:37:4715,71+23:57
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:31 (5)
14,32 km/h
Gesamt: 46:31
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
37:25 (5)
14,43 km/h
Gesamt: 1:23:56
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:51 (5)
23,83 km/h
Gesamt: 1:37:47
Gesamt: 25,60 km
 
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:00:3625,35---
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:21 (1)
23,49 km/h
Gesamt: 28:21
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
22:58 (1)
23,51 km/h
Gesamt: 51:19
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:17 (1)
35,55 km/h
Gesamt: 1:00:36
Gesamt: 25,60 km
 
2455
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:03:5324,04+3:17
Steinborn (VP1)
11,10 km
29:35 (2)
22,51 km/h
Gesamt: 29:35
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:38 (2)
22,85 km/h
Gesamt: 53:13
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:40 (4)
30,94 km/h
Gesamt: 1:03:53
Gesamt: 25,60 km
 
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.1:06:4123,03+6:05
Steinborn (VP1)
11,10 km
31:55 (3)
20,87 km/h
Gesamt: 31:55
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:06 (3)
21,51 km/h
Gesamt: 57:01
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:40 (2)
34,14 km/h
Gesamt: 1:06:41
Gesamt: 25,60 km
 
4593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch1:06:4423,02+6:08
Steinborn (VP1)
11,10 km
31:57 (4)
20,85 km/h
Gesamt: 31:57
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:06 (3)
21,51 km/h
Gesamt: 57:03
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:41 (3)
34,08 km/h
Gesamt: 1:06:44
Gesamt: 25,60 km
 
5529
LOOS, Darius
 1:19:3119,32+18:55
Steinborn (VP1)
11,10 km
39:08 (5)
17,02 km/h
Gesamt: 39:08
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
29:26 (5)
18,35 km/h
Gesamt: 1:08:34
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:57 (5)
30,14 km/h
Gesamt: 1:19:31
Gesamt: 25,60 km
 
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck1:26:0817,83+25:32
Steinborn (VP1)
11,10 km
40:00 (6)
16,65 km/h
Gesamt: 40:00
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:29 (6)
16,13 km/h
Gesamt: 1:13:29
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:39 (6)
26,09 km/h
Gesamt: 1:26:08
Gesamt: 25,60 km
 
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf1:34:4216,22+34:06
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:56 (7)
14,50 km/h
Gesamt: 45:56
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:22 (7)
15,27 km/h
Gesamt: 1:21:18
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:24 (7)
24,63 km/h
Gesamt: 1:34:42
Gesamt: 25,60 km
 
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen2:35:269,88+1:34:50
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:13:50 (8)
9,02 km/h
Gesamt: 1:13:50
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
1:02:41 (8)
8,61 km/h
Gesamt: 2:16:31
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
18:55 (8)
17,44 km/h
Gesamt: 2:35:26
Gesamt: 25,60 km
 
DNF433
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
 
Steinborn (VP1)
11,10 km
32:13  
20,67 km/h
 
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 25,60 km
 
Masters männlich
1528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.1:01:3324,96---
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:48 (2)
23,13 km/h
Gesamt: 28:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:44 (1)
22,75 km/h
Gesamt: 52:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:01 (2)
36,60 km/h
Gesamt: 1:01:33
Gesamt: 25,60 km
 
2432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:01:3424,95+0:01
Steinborn (VP1)
11,10 km
28:45 (1)
23,17 km/h
Gesamt: 28:45
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
23:49 (2)
22,67 km/h
Gesamt: 52:34
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:00 (1)
36,67 km/h
Gesamt: 1:01:34
Gesamt: 25,60 km
 
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team1:05:1923,52+3:46
Steinborn (VP1)
11,10 km
30:18 (3)
21,98 km/h
Gesamt: 30:18
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
25:02 (3)
21,57 km/h
Gesamt: 55:20
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:59 (4)
33,06 km/h
Gesamt: 1:05:19
Gesamt: 25,60 km
 
4514
KRAUSE, Bastian
 Uslar1:09:4422,03+8:11
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:11 (5)
20,07 km/h
Gesamt: 33:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:35 (4)
20,31 km/h
Gesamt: 59:46
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:58 (3)
33,11 km/h
Gesamt: 1:09:44
Gesamt: 25,60 km
 
5508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:10:4421,72+9:11
Steinborn (VP1)
11,10 km
33:08 (4)
20,10 km/h
Gesamt: 33:08
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:05 (5)
19,94 km/h
Gesamt: 1:00:13
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:31 (5)
31,38 km/h
Gesamt: 1:10:44
Gesamt: 25,60 km
 
6493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover1:13:3820,86+12:05
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:30 (6)
19,30 km/h
Gesamt: 34:30
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:47 (6)
19,44 km/h
Gesamt: 1:02:17
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:21 (7)
29,07 km/h
Gesamt: 1:13:38
Gesamt: 25,60 km
 
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 1:19:5019,24+18:17
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:48 (7)
17,16 km/h
Gesamt: 38:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:18 (7)
17,82 km/h
Gesamt: 1:09:06
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:44 (6)
30,75 km/h
Gesamt: 1:19:50
Gesamt: 25,60 km
 
8449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:36:3415,91+35:01
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:18 (9)
14,08 km/h
Gesamt: 47:18
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
37:00 (8)
14,59 km/h
Gesamt: 1:24:18
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:16 (8)
26,90 km/h
Gesamt: 1:36:34
Gesamt: 25,60 km
 
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar1:40:0215,35+38:29
Steinborn (VP1)
11,10 km
45:50 (8)
14,53 km/h
Gesamt: 45:50
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
40:16 (9)
13,41 km/h
Gesamt: 1:26:06
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:56 (9)
23,68 km/h
Gesamt: 1:40:02
Gesamt: 25,60 km
 
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim1:11:3321,47---
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:10 (1)
19,49 km/h
Gesamt: 34:10
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
27:13 (1)
19,84 km/h
Gesamt: 1:01:23
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:10 (1)
32,46 km/h
Gesamt: 1:11:33
Gesamt: 25,60 km
 
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 1:13:3620,87+2:03
Steinborn (VP1)
11,10 km
34:28 (2)
19,32 km/h
Gesamt: 34:28
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:22 (2)
19,04 km/h
Gesamt: 1:02:50
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:46 (3)
30,65 km/h
Gesamt: 1:13:36
Gesamt: 25,60 km
 
3518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express1:13:5220,79+2:19
Steinborn (VP1)
11,10 km
35:13 (3)
18,91 km/h
Gesamt: 35:13
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
28:22 (2)
19,04 km/h
Gesamt: 1:03:35
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:17 (2)
32,09 km/h
Gesamt: 1:13:52
Gesamt: 25,60 km
 
4470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck1:20:1819,13+8:45
Steinborn (VP1)
11,10 km
37:51 (4)
17,60 km/h
Gesamt: 37:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:41 (4)
17,60 km/h
Gesamt: 1:08:32
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:46 (8)
28,05 km/h
Gesamt: 1:20:18
Gesamt: 25,60 km
 
5530
POHL, Matthias
 ALV1:21:1718,90+9:44
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:46 (5)
17,18 km/h
Gesamt: 38:46
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:52 (5)
17,49 km/h
Gesamt: 1:09:38
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:39 (6)
28,33 km/h
Gesamt: 1:21:17
Gesamt: 25,60 km
 
6489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld1:23:5318,31+12:20
Steinborn (VP1)
11,10 km
40:41 (7)
16,37 km/h
Gesamt: 40:41
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
31:47 (6)
16,99 km/h
Gesamt: 1:12:28
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:25 (5)
28,91 km/h
Gesamt: 1:23:53
Gesamt: 25,60 km
 
7487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck1:23:5518,30+12:22
Steinborn (VP1)
11,10 km
38:51 (6)
17,14 km/h
Gesamt: 38:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:55 (8)
16,41 km/h
Gesamt: 1:11:46
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:09 (12)
27,16 km/h
Gesamt: 1:23:55
Gesamt: 25,60 km
 
8531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld1:26:0817,83+14:35
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:11 (8)
16,17 km/h
Gesamt: 41:11
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:39 (9)
16,05 km/h
Gesamt: 1:14:50
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:18 (4)
29,20 km/h
Gesamt: 1:26:08
Gesamt: 25,60 km
 
9435
BONNET, Frank

GER
Haueda1:27:4617,50+16:13
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:28 (12)
15,32 km/h
Gesamt: 43:28
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:12 (7)
16,77 km/h
Gesamt: 1:15:40
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:06 (11)
27,27 km/h
Gesamt: 1:27:46
Gesamt: 25,60 km
 
10481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen1:27:4917,49+16:16
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:48 (10)
15,93 km/h
Gesamt: 41:48
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:45 (10)
16,00 km/h
Gesamt: 1:15:33
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:16 (13)
26,90 km/h
Gesamt: 1:27:49
Gesamt: 25,60 km
 
11501
ROSCHE, Rainer
 Höxter1:28:4017,32+17:07
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:47 (9)
15,94 km/h
Gesamt: 41:47
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:25 (12)
15,69 km/h
Gesamt: 1:16:12
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:28 (14)
26,47 km/h
Gesamt: 1:28:40
Gesamt: 25,60 km
 
12516
BÄTHGE, Martin
 1:30:2816,98+18:55
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:37 (13)
15,27 km/h
Gesamt: 43:37
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:58 (13)
15,44 km/h
Gesamt: 1:18:35
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:53 (9)
27,77 km/h
Gesamt: 1:30:28
Gesamt: 25,60 km
 
13464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle1:30:3716,95+19:04
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:39 (14)
15,26 km/h
Gesamt: 43:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
34:21 (11)
15,72 km/h
Gesamt: 1:18:00
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:37 (15)
26,16 km/h
Gesamt: 1:30:37
Gesamt: 25,60 km
 
14510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer1:30:4816,92+19:15
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:19 (11)
15,38 km/h
Gesamt: 43:19
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:50 (15)
15,07 km/h
Gesamt: 1:19:09
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:39 (6)
28,33 km/h
Gesamt: 1:30:48
Gesamt: 25,60 km
 
15444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen1:31:1516,83+19:42
Steinborn (VP1)
11,10 km
43:51 (15)
15,19 km/h
Gesamt: 43:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:28 (14)
15,23 km/h
Gesamt: 1:19:19
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:56 (10)
27,65 km/h
Gesamt: 1:31:15
Gesamt: 25,60 km
 
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach1:39:1715,47+27:44
Steinborn (VP1)
11,10 km
49:36 (16)
13,43 km/h
Gesamt: 49:36
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
36:47 (16)
14,68 km/h
Gesamt: 1:26:23
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:54 (17)
25,58 km/h
Gesamt: 1:39:17
Gesamt: 25,60 km
 
17460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen1:44:3514,69+33:02
Steinborn (VP1)
11,10 km
51:39 (18)
12,89 km/h
Gesamt: 51:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
40:05 (18)
13,47 km/h
Gesamt: 1:31:44
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:51 (16)
25,68 km/h
Gesamt: 1:44:35
Gesamt: 25,60 km
 
18468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld1:44:3914,68+33:06
Steinborn (VP1)
11,10 km
50:57 (17)
13,07 km/h
Gesamt: 50:57
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
39:53 (17)
13,54 km/h
Gesamt: 1:30:50
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:49 (19)
23,88 km/h
Gesamt: 1:44:39
Gesamt: 25,60 km
 
19475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland1:51:0413,83+39:31
Steinborn (VP1)
11,10 km
51:51 (19)
12,84 km/h
Gesamt: 51:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
45:50 (19)
11,78 km/h
Gesamt: 1:37:41
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:23 (18)
24,66 km/h
Gesamt: 1:51:04
Gesamt: 25,60 km
 
20463
KLOWAT, René

GER
Holzminden1:59:0312,90+47:30
Steinborn (VP1)
11,10 km
57:42 (20)
11,54 km/h
Gesamt: 57:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
45:54 (20)
11,76 km/h
Gesamt: 1:43:36
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:27 (21)
21,36 km/h
Gesamt: 1:59:03
Gesamt: 25,60 km
 
21519
WEIKUM, Oliver
 2:05:3312,23+54:00
Steinborn (VP1)
11,10 km
59:42 (21)
11,16 km/h
Gesamt: 59:42
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
49:56 (21)
10,81 km/h
Gesamt: 1:49:38
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:55 (22)
20,73 km/h
Gesamt: 2:05:33
Gesamt: 25,60 km
 
22472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC2:23:1310,73+1:11:40
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:16:08 (22)
8,75 km/h
Gesamt: 1:16:08
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
51:44 (22)
10,44 km/h
Gesamt: 2:07:52
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:21 (20)
21,50 km/h
Gesamt: 2:23:13
Gesamt: 25,60 km
 
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing1:09:4522,02---
Steinborn (VP1)
11,10 km
32:54 (1)
20,24 km/h
Gesamt: 32:54
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
26:53 (1)
20,09 km/h
Gesamt: 59:47
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
9:58 (1)
33,11 km/h
Gesamt: 1:09:45
Gesamt: 25,60 km
 
2452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:18:1719,62+8:32
Steinborn (VP1)
11,10 km
36:41 (2)
18,16 km/h
Gesamt: 36:41
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
30:48 (2)
17,53 km/h
Gesamt: 1:07:29
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:48 (3)
30,56 km/h
Gesamt: 1:18:17
Gesamt: 25,60 km
 
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck1:19:2719,33+9:42
Steinborn (VP1)
11,10 km
37:47 (3)
17,63 km/h
Gesamt: 37:47
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
31:19 (3)
17,24 km/h
Gesamt: 1:09:06
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
10:21 (2)
31,88 km/h
Gesamt: 1:19:27
Gesamt: 25,60 km
 
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC1:26:2817,76+16:43
Steinborn (VP1)
11,10 km
41:10 (4)
16,18 km/h
Gesamt: 41:10
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
33:30 (4)
16,12 km/h
Gesamt: 1:14:40
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:48 (4)
27,97 km/h
Gesamt: 1:26:28
Gesamt: 25,60 km
 
5445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:34:1916,29+24:34
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:55 (6)
14,20 km/h
Gesamt: 46:55
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:34 (5)
15,18 km/h
Gesamt: 1:22:29
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:50 (5)
27,89 km/h
Gesamt: 1:34:19
Gesamt: 25,60 km
 
6523
STEIN, Holger
 1:35:3216,08+25:47
Steinborn (VP1)
11,10 km
46:51 (5)
14,22 km/h
Gesamt: 46:51
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
35:42 (6)
15,13 km/h
Gesamt: 1:22:33
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:59 (8)
25,42 km/h
Gesamt: 1:35:32
Gesamt: 25,60 km
 
7431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam1:42:1315,03+32:28
Steinborn (VP1)
11,10 km
50:21 (8)
13,23 km/h
Gesamt: 50:21
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
38:40 (7)
13,97 km/h
Gesamt: 1:29:01
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:12 (10)
25,00 km/h
Gesamt: 1:42:13
Gesamt: 25,60 km
 
8511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde1:42:2515,00+32:40
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:03 (7)
14,16 km/h
Gesamt: 47:03
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
42:11 (10)
12,80 km/h
Gesamt: 1:29:14
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:11 (9)
25,03 km/h
Gesamt: 1:42:25
Gesamt: 25,60 km
 
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.1:43:5514,78+34:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
51:00 (9)
13,06 km/h
Gesamt: 51:00
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
40:16 (9)
13,41 km/h
Gesamt: 1:31:16
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:39 (6)
26,09 km/h
Gesamt: 1:43:55
Gesamt: 25,60 km
 
10446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter1:46:1714,45+36:32
Steinborn (VP1)
11,10 km
54:39 (10)
12,19 km/h
Gesamt: 54:39
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
38:59 (8)
13,85 km/h
Gesamt: 1:33:38
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
12:39 (6)
26,09 km/h
Gesamt: 1:46:17
Gesamt: 25,60 km
 
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe1:49:3914,01---
Steinborn (VP1)
11,10 km
53:12 (1)
12,52 km/h
Gesamt: 53:12
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
41:39 (1)
12,97 km/h
Gesamt: 1:34:51
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
14:48 (1)
22,30 km/h
Gesamt: 1:49:39
Gesamt: 25,60 km
 
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.1:26:2617,77---
Steinborn (VP1)
11,10 km
42:03 (1)
15,84 km/h
Gesamt: 42:03
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
32:38 (1)
16,55 km/h
Gesamt: 1:14:41
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
11:45 (1)
28,09 km/h
Gesamt: 1:26:26
Gesamt: 25,60 km
 
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC2:23:1310,73+56:47
Steinborn (VP1)
11,10 km
1:16:35 (2)
8,70 km/h
Gesamt: 1:16:35
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
51:37 (2)
10,46 km/h
Gesamt: 2:08:12
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:01 (2)
21,98 km/h
Gesamt: 2:23:13
Gesamt: 25,60 km
 
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:40:0715,34---
Steinborn (VP1)
11,10 km
47:17 (1)
14,09 km/h
Gesamt: 47:17
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
39:46 (1)
13,58 km/h
Gesamt: 1:27:03
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
13:04 (1)
25,26 km/h
Gesamt: 1:40:07
Gesamt: 25,60 km
 
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen1:55:1713,32+15:10
Steinborn (VP1)
11,10 km
55:54 (2)
11,91 km/h
Gesamt: 55:54
Gesamt: 11,10 km
 
Turm Silberborn
9,00 km
43:53 (2)
12,31 km/h
Gesamt: 1:39:47
Gesamt: 20,10 km
 
Ziel
5,50 km
15:30 (2)
21,29 km/h
Gesamt: 1:55:17
Gesamt: 25,60 km