SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Results 16. Allersheimer MTB Cup

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter1:54:4913.38---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
58:39 (1)
11.36 km/h
Total: 58:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
41:35 (1)
12.99 km/h
Total: 1:40:14
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
14:35 (1)
22.63 km/h
Total: 1:54:49
Total: 25.60 km
2462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter2:04:4612.31+9:57
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:03 (3)
10.73 km/h
Total: 1:02:03
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
46:53 (2)
11.52 km/h
Total: 1:48:56
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:50 (2)
20.84 km/h
Total: 2:04:46
Total: 25.60 km
3520
WEIKUM, Clas Oliver
 2:05:3312.23+10:44
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
59:40 (2)
11.16 km/h
Total: 59:40
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
50:03 (3)
10.79 km/h
Total: 1:49:43
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:50 (2)
20.84 km/h
Total: 2:05:33
Total: 25.60 km
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties1:35:2516.10---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:26 (1)
14.34 km/h
Total: 46:26
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:43 (1)
15.12 km/h
Total: 1:22:09
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:16 (1)
24.87 km/h
Total: 1:35:25
Total: 25.60 km
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen1:36:2115.94+0:56
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:57 (2)
14.19 km/h
Total: 46:57
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:43 (1)
15.12 km/h
Total: 1:22:40
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:41 (2)
24.12 km/h
Total: 1:36:21
Total: 25.60 km
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe1:38:3515.58+3:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:15 (3)
14.10 km/h
Total: 47:15
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
36:52 (3)
14.65 km/h
Total: 1:24:07
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
14:28 (3)
22.81 km/h
Total: 1:38:35
Total: 25.60 km
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck1:46:1014.47+10:45
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:29 (4)
13.19 km/h
Total: 50:29
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
41:02 (4)
13.16 km/h
Total: 1:31:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
14:39 (4)
22.53 km/h
Total: 1:46:10
Total: 25.60 km
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.1:10:1921.84---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
32:48 (1)
20.30 km/h
Total: 32:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:00 (1)
20.00 km/h
Total: 59:48
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:31 (1)
31.38 km/h
Total: 1:10:19
Total: 25.60 km
2467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:15:0220.47+4:43
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:48 (2)
19.14 km/h
Total: 34:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:51 (2)
18.72 km/h
Total: 1:03:39
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:23 (4)
28.99 km/h
Total: 1:15:02
Total: 25.60 km
3448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team1:16:1720.14+5:58
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:20 (3)
18.85 km/h
Total: 35:20
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:11 (4)
17.89 km/h
Total: 1:05:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:46 (2)
30.65 km/h
Total: 1:16:17
Total: 25.60 km
4450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen1:16:2520.10+6:06
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:01 (4)
18.49 km/h
Total: 36:01
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:31 (3)
18.29 km/h
Total: 1:05:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:53 (3)
30.32 km/h
Total: 1:16:25
Total: 25.60 km
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen1:26:3317.75+16:14
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:42 (5)
17.21 km/h
Total: 38:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
36:09 (5)
14.94 km/h
Total: 1:14:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:42 (5)
28.21 km/h
Total: 1:26:33
Total: 25.60 km
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop1:38:0815.65+27:49
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:22 (6)
14.36 km/h
Total: 46:22
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
38:04 (6)
14.19 km/h
Total: 1:24:26
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:42 (6)
24.09 km/h
Total: 1:38:08
Total: 25.60 km
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:01:3424.95---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:53 (3)
23.06 km/h
Total: 28:53
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:41 (3)
22.80 km/h
Total: 52:34
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:00 (1)
36.67 km/h
Total: 1:01:34
Total: 25.60 km
2525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing1:01:3524.94+0:01
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:51 (1)
23.08 km/h
Total: 28:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:33 (1)
22.93 km/h
Total: 52:24
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:11 (2)
35.93 km/h
Total: 1:01:35
Total: 25.60 km
3483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing1:01:3824.92+0:04
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:52 (2)
23.07 km/h
Total: 28:52
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:33 (1)
22.93 km/h
Total: 52:25
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:13 (3)
35.80 km/h
Total: 1:01:38
Total: 25.60 km
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen1:06:5822.94+5:24
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
31:56 (4)
20.86 km/h
Total: 31:56
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:07 (4)
21.50 km/h
Total: 57:03
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:55 (4)
33.28 km/h
Total: 1:06:58
Total: 25.60 km
5515
BÄTHGE, Maximilian
 1:10:2621.81+8:52
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:04 (5)
20.14 km/h
Total: 33:04
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:06 (5)
19.93 km/h
Total: 1:00:10
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:16 (6)
32.14 km/h
Total: 1:10:26
Total: 25.60 km
6492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:13:3920.86+12:05
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:45 (6)
19.17 km/h
Total: 34:45
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:47 (6)
19.44 km/h
Total: 1:02:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:07 (7)
29.69 km/h
Total: 1:13:39
Total: 25.60 km
7485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:1219.39+17:38
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:11 (7)
17.91 km/h
Total: 37:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:20 (8)
17.80 km/h
Total: 1:07:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:41 (11)
28.25 km/h
Total: 1:19:12
Total: 25.60 km
8474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team1:19:2419.35+17:50
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:12 (8)
17.43 km/h
Total: 38:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
31:00 (9)
17.42 km/h
Total: 1:09:12
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:12 (5)
32.35 km/h
Total: 1:19:24
Total: 25.60 km
9477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:5319.23+18:19
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:21 (9)
17.37 km/h
Total: 38:21
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:56 (7)
18.04 km/h
Total: 1:08:17
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:36 (10)
28.45 km/h
Total: 1:19:53
Total: 25.60 km
10476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam1:21:5118.77+20:17
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:06 (10)
17.03 km/h
Total: 39:06
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
31:18 (10)
17.25 km/h
Total: 1:10:24
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:27 (9)
28.82 km/h
Total: 1:21:51
Total: 25.60 km
11440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:25:2717.98+23:53
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:08 (11)
16.19 km/h
Total: 41:08
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:06 (12)
16.31 km/h
Total: 1:14:14
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:13 (8)
29.42 km/h
Total: 1:25:27
Total: 25.60 km
12436
BONNET, Luca

GER
Haueda1:27:4517.50+26:11
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:22 (12)
15.36 km/h
Total: 43:22
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:17 (11)
16.73 km/h
Total: 1:15:39
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:06 (12)
27.27 km/h
Total: 1:27:45
Total: 25.60 km
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus1:32:3516.59+31:01
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:45 (13)
14.56 km/h
Total: 45:45
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:32 (13)
15.64 km/h
Total: 1:20:17
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:18 (13)
26.83 km/h
Total: 1:32:35
Total: 25.60 km
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus1:53:0413.58+51:30
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
52:35 (14)
12.67 km/h
Total: 52:35
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
46:48 (14)
11.54 km/h
Total: 1:39:23
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:41 (14)
24.12 km/h
Total: 1:53:04
Total: 25.60 km
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen1:13:5020.80---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:14 (1)
18.90 km/h
Total: 35:14
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:22 (2)
19.04 km/h
Total: 1:03:36
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:14 (1)
32.25 km/h
Total: 1:13:50
Total: 25.60 km
2458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:18:5819.45+5:08
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:42 (2)
16.78 km/h
Total: 39:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:21 (1)
19.05 km/h
Total: 1:08:03
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:55 (2)
30.23 km/h
Total: 1:18:58
Total: 25.60 km
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.1:25:2917.97+11:39
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
42:15 (3)
15.76 km/h
Total: 42:15
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
31:53 (3)
16.94 km/h
Total: 1:14:08
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:21 (3)
29.07 km/h
Total: 1:25:29
Total: 25.60 km
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus1:31:1316.84+17:23
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:05 (4)
15.46 km/h
Total: 43:05
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:22 (4)
15.27 km/h
Total: 1:18:27
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:46 (4)
25.85 km/h
Total: 1:31:13
Total: 25.60 km
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team1:37:4715.71+23:57
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:31 (5)
14.32 km/h
Total: 46:31
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
37:25 (5)
14.43 km/h
Total: 1:23:56
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:51 (5)
23.83 km/h
Total: 1:37:47
Total: 25.60 km
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:00:3625.35---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:21 (1)
23.49 km/h
Total: 28:21
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
22:58 (1)
23.51 km/h
Total: 51:19
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:17 (1)
35.55 km/h
Total: 1:00:36
Total: 25.60 km
2455
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:03:5324.04+3:17
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
29:35 (2)
22.51 km/h
Total: 29:35
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:38 (2)
22.85 km/h
Total: 53:13
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:40 (4)
30.94 km/h
Total: 1:03:53
Total: 25.60 km
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.1:06:4123.03+6:05
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
31:55 (3)
20.87 km/h
Total: 31:55
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:06 (3)
21.51 km/h
Total: 57:01
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:40 (2)
34.14 km/h
Total: 1:06:41
Total: 25.60 km
4593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch1:06:4423.02+6:08
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
31:57 (4)
20.85 km/h
Total: 31:57
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:06 (3)
21.51 km/h
Total: 57:03
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:41 (3)
34.08 km/h
Total: 1:06:44
Total: 25.60 km
5529
LOOS, Darius
 1:19:3119.32+18:55
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:08 (5)
17.02 km/h
Total: 39:08
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:26 (5)
18.35 km/h
Total: 1:08:34
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:57 (5)
30.14 km/h
Total: 1:19:31
Total: 25.60 km
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck1:26:0817.83+25:32
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:00 (6)
16.65 km/h
Total: 40:00
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:29 (6)
16.13 km/h
Total: 1:13:29
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:39 (6)
26.09 km/h
Total: 1:26:08
Total: 25.60 km
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf1:34:4216.22+34:06
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:56 (7)
14.50 km/h
Total: 45:56
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:22 (7)
15.27 km/h
Total: 1:21:18
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:24 (7)
24.63 km/h
Total: 1:34:42
Total: 25.60 km
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen2:35:269.88+1:34:50
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:13:50 (8)
9.02 km/h
Total: 1:13:50
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
1:02:41 (8)
8.61 km/h
Total: 2:16:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
18:55 (8)
17.44 km/h
Total: 2:35:26
Total: 25.60 km
DNF433
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
 
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
32:13  
20.67 km/h
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
fehlt!  
--- km/h
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
fehlt!  
--- km/h
Total: 25.60 km
Masters männlich
1528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.1:01:3324.96---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:48 (2)
23.13 km/h
Total: 28:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:44 (1)
22.75 km/h
Total: 52:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:01 (2)
36.60 km/h
Total: 1:01:33
Total: 25.60 km
2432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:01:3424.95+0:01
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:45 (1)
23.17 km/h
Total: 28:45
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:49 (2)
22.67 km/h
Total: 52:34
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:00 (1)
36.67 km/h
Total: 1:01:34
Total: 25.60 km
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team1:05:1923.52+3:46
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:18 (3)
21.98 km/h
Total: 30:18
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:02 (3)
21.57 km/h
Total: 55:20
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:59 (4)
33.06 km/h
Total: 1:05:19
Total: 25.60 km
4514
KRAUSE, Bastian
 Uslar1:09:4422.03+8:11
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:11 (5)
20.07 km/h
Total: 33:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:35 (4)
20.31 km/h
Total: 59:46
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:58 (3)
33.11 km/h
Total: 1:09:44
Total: 25.60 km
5508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:10:4421.72+9:11
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:08 (4)
20.10 km/h
Total: 33:08
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:05 (5)
19.94 km/h
Total: 1:00:13
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:31 (5)
31.38 km/h
Total: 1:10:44
Total: 25.60 km
6493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover1:13:3820.86+12:05
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:30 (6)
19.30 km/h
Total: 34:30
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:47 (6)
19.44 km/h
Total: 1:02:17
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:21 (7)
29.07 km/h
Total: 1:13:38
Total: 25.60 km
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 1:19:5019.24+18:17
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:48 (7)
17.16 km/h
Total: 38:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:18 (7)
17.82 km/h
Total: 1:09:06
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:44 (6)
30.75 km/h
Total: 1:19:50
Total: 25.60 km
8449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:36:3415.91+35:01
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:18 (9)
14.08 km/h
Total: 47:18
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
37:00 (8)
14.59 km/h
Total: 1:24:18
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:16 (8)
26.90 km/h
Total: 1:36:34
Total: 25.60 km
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar1:40:0215.35+38:29
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:50 (8)
14.53 km/h
Total: 45:50
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
40:16 (9)
13.41 km/h
Total: 1:26:06
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:56 (9)
23.68 km/h
Total: 1:40:02
Total: 25.60 km
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim1:11:3321.47---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:10 (1)
19.49 km/h
Total: 34:10
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:13 (1)
19.84 km/h
Total: 1:01:23
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:10 (1)
32.46 km/h
Total: 1:11:33
Total: 25.60 km
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 1:13:3620.87+2:03
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:28 (2)
19.32 km/h
Total: 34:28
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:22 (2)
19.04 km/h
Total: 1:02:50
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:46 (3)
30.65 km/h
Total: 1:13:36
Total: 25.60 km
3518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express1:13:5220.79+2:19
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:13 (3)
18.91 km/h
Total: 35:13
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:22 (2)
19.04 km/h
Total: 1:03:35
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:17 (2)
32.09 km/h
Total: 1:13:52
Total: 25.60 km
4470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck1:20:1819.13+8:45
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:51 (4)
17.60 km/h
Total: 37:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:41 (4)
17.60 km/h
Total: 1:08:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:46 (8)
28.05 km/h
Total: 1:20:18
Total: 25.60 km
5530
POHL, Matthias
 ALV1:21:1718.90+9:44
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:46 (5)
17.18 km/h
Total: 38:46
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:52 (5)
17.49 km/h
Total: 1:09:38
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:39 (6)
28.33 km/h
Total: 1:21:17
Total: 25.60 km
6489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld1:23:5318.31+12:20
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:41 (7)
16.37 km/h
Total: 40:41
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
31:47 (6)
16.99 km/h
Total: 1:12:28
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:25 (5)
28.91 km/h
Total: 1:23:53
Total: 25.60 km
7487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck1:23:5518.30+12:22
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:51 (6)
17.14 km/h
Total: 38:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:55 (8)
16.41 km/h
Total: 1:11:46
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:09 (12)
27.16 km/h
Total: 1:23:55
Total: 25.60 km
8531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld1:26:0817.83+14:35
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:11 (8)
16.17 km/h
Total: 41:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:39 (9)
16.05 km/h
Total: 1:14:50
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:18 (4)
29.20 km/h
Total: 1:26:08
Total: 25.60 km
9435
BONNET, Frank

GER
Haueda1:27:4617.50+16:13
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:28 (12)
15.32 km/h
Total: 43:28
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:12 (7)
16.77 km/h
Total: 1:15:40
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:06 (11)
27.27 km/h
Total: 1:27:46
Total: 25.60 km
10481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen1:27:4917.49+16:16
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:48 (10)
15.93 km/h
Total: 41:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:45 (10)
16.00 km/h
Total: 1:15:33
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:16 (13)
26.90 km/h
Total: 1:27:49
Total: 25.60 km
11501
ROSCHE, Rainer
 Höxter1:28:4017.32+17:07
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:47 (9)
15.94 km/h
Total: 41:47
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:25 (12)
15.69 km/h
Total: 1:16:12
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:28 (14)
26.47 km/h
Total: 1:28:40
Total: 25.60 km
12516
BÄTHGE, Martin
 1:30:2816.98+18:55
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:37 (13)
15.27 km/h
Total: 43:37
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:58 (13)
15.44 km/h
Total: 1:18:35
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:53 (9)
27.77 km/h
Total: 1:30:28
Total: 25.60 km
13464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle1:30:3716.95+19:04
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:39 (14)
15.26 km/h
Total: 43:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:21 (11)
15.72 km/h
Total: 1:18:00
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:37 (15)
26.16 km/h
Total: 1:30:37
Total: 25.60 km
14510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer1:30:4816.92+19:15
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:19 (11)
15.38 km/h
Total: 43:19
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:50 (15)
15.07 km/h
Total: 1:19:09
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:39 (6)
28.33 km/h
Total: 1:30:48
Total: 25.60 km
15444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen1:31:1516.83+19:42
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:51 (15)
15.19 km/h
Total: 43:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:28 (14)
15.23 km/h
Total: 1:19:19
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:56 (10)
27.65 km/h
Total: 1:31:15
Total: 25.60 km
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach1:39:1715.47+27:44
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
49:36 (16)
13.43 km/h
Total: 49:36
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
36:47 (16)
14.68 km/h
Total: 1:26:23
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:54 (17)
25.58 km/h
Total: 1:39:17
Total: 25.60 km
17460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen1:44:3514.69+33:02
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
51:39 (18)
12.89 km/h
Total: 51:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
40:05 (18)
13.47 km/h
Total: 1:31:44
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:51 (16)
25.68 km/h
Total: 1:44:35
Total: 25.60 km
18468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld1:44:3914.68+33:06
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:57 (17)
13.07 km/h
Total: 50:57
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
39:53 (17)
13.54 km/h
Total: 1:30:50
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:49 (19)
23.88 km/h
Total: 1:44:39
Total: 25.60 km
19475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland1:51:0413.83+39:31
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
51:51 (19)
12.84 km/h
Total: 51:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
45:50 (19)
11.78 km/h
Total: 1:37:41
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:23 (18)
24.66 km/h
Total: 1:51:04
Total: 25.60 km
20463
KLOWAT, René

GER
Holzminden1:59:0312.90+47:30
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
57:42 (20)
11.54 km/h
Total: 57:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
45:54 (20)
11.76 km/h
Total: 1:43:36
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:27 (21)
21.36 km/h
Total: 1:59:03
Total: 25.60 km
21519
WEIKUM, Oliver
 2:05:3312.23+54:00
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
59:42 (21)
11.16 km/h
Total: 59:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
49:56 (21)
10.81 km/h
Total: 1:49:38
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:55 (22)
20.73 km/h
Total: 2:05:33
Total: 25.60 km
22472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC2:23:1310.73+1:11:40
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:16:08 (22)
8.75 km/h
Total: 1:16:08
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
51:44 (22)
10.44 km/h
Total: 2:07:52
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:21 (20)
21.50 km/h
Total: 2:23:13
Total: 25.60 km
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing1:09:4522.02---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
32:54 (1)
20.24 km/h
Total: 32:54
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:53 (1)
20.09 km/h
Total: 59:47
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:58 (1)
33.11 km/h
Total: 1:09:45
Total: 25.60 km
2452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:18:1719.62+8:32
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:41 (2)
18.16 km/h
Total: 36:41
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:48 (2)
17.53 km/h
Total: 1:07:29
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:48 (3)
30.56 km/h
Total: 1:18:17
Total: 25.60 km
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck1:19:2719.33+9:42
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:47 (3)
17.63 km/h
Total: 37:47
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
31:19 (3)
17.24 km/h
Total: 1:09:06
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:21 (2)
31.88 km/h
Total: 1:19:27
Total: 25.60 km
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC1:26:2817.76+16:43
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:10 (4)
16.18 km/h
Total: 41:10
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:30 (4)
16.12 km/h
Total: 1:14:40
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:48 (4)
27.97 km/h
Total: 1:26:28
Total: 25.60 km
5445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:34:1916.29+24:34
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:55 (6)
14.20 km/h
Total: 46:55
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:34 (5)
15.18 km/h
Total: 1:22:29
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:50 (5)
27.89 km/h
Total: 1:34:19
Total: 25.60 km
6523
STEIN, Holger
 1:35:3216.08+25:47
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:51 (5)
14.22 km/h
Total: 46:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:42 (6)
15.13 km/h
Total: 1:22:33
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:59 (8)
25.42 km/h
Total: 1:35:32
Total: 25.60 km
7431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam1:42:1315.03+32:28
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:21 (8)
13.23 km/h
Total: 50:21
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
38:40 (7)
13.97 km/h
Total: 1:29:01
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:12 (10)
25.00 km/h
Total: 1:42:13
Total: 25.60 km
8511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde1:42:2515.00+32:40
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:03 (7)
14.16 km/h
Total: 47:03
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
42:11 (10)
12.80 km/h
Total: 1:29:14
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:11 (9)
25.03 km/h
Total: 1:42:25
Total: 25.60 km
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.1:43:5514.78+34:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
51:00 (9)
13.06 km/h
Total: 51:00
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
40:16 (9)
13.41 km/h
Total: 1:31:16
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:39 (6)
26.09 km/h
Total: 1:43:55
Total: 25.60 km
10446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter1:46:1714.45+36:32
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
54:39 (10)
12.19 km/h
Total: 54:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
38:59 (8)
13.85 km/h
Total: 1:33:38
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:39 (6)
26.09 km/h
Total: 1:46:17
Total: 25.60 km
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe1:49:3914.01---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
53:12 (1)
12.52 km/h
Total: 53:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
41:39 (1)
12.97 km/h
Total: 1:34:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
14:48 (1)
22.30 km/h
Total: 1:49:39
Total: 25.60 km
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.1:26:2617.77---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
42:03 (1)
15.84 km/h
Total: 42:03
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:38 (1)
16.55 km/h
Total: 1:14:41
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:45 (1)
28.09 km/h
Total: 1:26:26
Total: 25.60 km
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC2:23:1310.73+56:47
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:16:35 (2)
8.70 km/h
Total: 1:16:35
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
51:37 (2)
10.46 km/h
Total: 2:08:12
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:01 (2)
21.98 km/h
Total: 2:23:13
Total: 25.60 km
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:40:0715.34---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:17 (1)
14.09 km/h
Total: 47:17
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
39:46 (1)
13.58 km/h
Total: 1:27:03
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:04 (1)
25.26 km/h
Total: 1:40:07
Total: 25.60 km
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen1:55:1713.32+15:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
55:54 (2)
11.91 km/h
Total: 55:54
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
43:53 (2)
12.31 km/h
Total: 1:39:47
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:30 (2)
21.29 km/h
Total: 1:55:17
Total: 25.60 km