SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Schüler U 15
14019
SCHMIDT, Jan

GER
TG Grossalmerode1:01:4919,41---
Runde
10,00 km
30:35 (1)
19,62 km/h
Gesamt: 30:35
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
31:14 (1)
19,21 km/h
Gesamt: 1:01:49
Gesamt: 20,00 km
 
24032
FUCHS, Julian
 ESF Bunsruth Racing Team1:04:5118,50+3:02
Runde
10,00 km
31:18 (2)
19,17 km/h
Gesamt: 31:18
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
33:33 (2)
17,88 km/h
Gesamt: 1:04:51
Gesamt: 20,00 km
 
34020
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop1:13:1116,40+11:22
Runde
10,00 km
36:08 (3)
16,61 km/h
Gesamt: 36:08
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
37:03 (4)
16,19 km/h
Gesamt: 1:13:11
Gesamt: 20,00 km
 
44028
MEISSER, Nico
 Tuspo Laudenbach1:14:4216,06+12:53
Runde
10,00 km
37:55 (4)
15,82 km/h
Gesamt: 37:55
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
36:47 (3)
16,31 km/h
Gesamt: 1:14:42
Gesamt: 20,00 km
 
54030
MATSUOKA, Satoshi
 Uslar1:25:3414,02+23:45
Runde
10,00 km
42:40 (5)
14,06 km/h
Gesamt: 42:40
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
42:54 (5)
13,99 km/h
Gesamt: 1:25:34
Gesamt: 20,00 km
 
Schüler U 17
14034
BOMMHARDT, Paul
 Venutto MTB Racing48:3024,74---
Runde
10,00 km
23:25 (1)
25,62 km/h
Gesamt: 23:25
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
25:05 (1)
23,92 km/h
Gesamt: 48:30
Gesamt: 20,00 km
 
24001
BECKMANN, Vincent Jonatan

GER
Radsport Hochsolling Junior Team powered by Conway50:5623,56+2:26
Runde
10,00 km
25:31 (3)
23,51 km/h
Gesamt: 25:31
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
25:25 (2)
23,61 km/h
Gesamt: 50:56
Gesamt: 20,00 km
 
34041
GÜNTHER, Adrian
 Radsport55:4521,52+7:15
Runde
10,00 km
23:55 (2)
25,09 km/h
Gesamt: 23:55
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
31:50 (3)
18,85 km/h
Gesamt: 55:45
Gesamt: 20,00 km
 
44000
ASTER, Malte

GER
Rotenburg an der Fulda1:04:1618,67+15:46
Runde
10,00 km
32:02 (4)
18,73 km/h
Gesamt: 32:02
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
32:14 (4)
18,61 km/h
Gesamt: 1:04:16
Gesamt: 20,00 km
 
54016
LOHRMANN, Luis

GER
SC-Helsa1:05:2618,34+16:56
Runde
10,00 km
32:55 (5)
18,23 km/h
Gesamt: 32:55
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
32:31 (5)
18,45 km/h
Gesamt: 1:05:26
Gesamt: 20,00 km
 
64037
GNAUERT, Marcel
 Rotenburg1:09:1717,32+20:47
Runde
10,00 km
33:29 (6)
17,92 km/h
Gesamt: 33:29
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
35:48 (8)
16,76 km/h
Gesamt: 1:09:17
Gesamt: 20,00 km
 
74040
BOMHARDT, Hannes
 08/15 Biker1:11:5516,69+23:25
Runde
10,00 km
34:13 (7)
17,54 km/h
Gesamt: 34:13
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
37:42 (9)
15,92 km/h
Gesamt: 1:11:55
Gesamt: 20,00 km
 
84027
SCHWARZ, Levin
 S041:12:3216,54+24:02
Runde
10,00 km
37:54 (9)
15,83 km/h
Gesamt: 37:54
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
34:38 (6)
17,32 km/h
Gesamt: 1:12:32
Gesamt: 20,00 km
 
94025
MATT, Jonas
 TG Großalmerode1:12:3416,54+24:04
Runde
10,00 km
37:55 (10)
15,82 km/h
Gesamt: 37:55
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
34:39 (7)
17,32 km/h
Gesamt: 1:12:34
Gesamt: 20,00 km
 
104036
CONRAD, Leon
 Sterkelshausen1:17:3315,47+29:03
Runde
10,00 km
36:50 (8)
16,29 km/h
Gesamt: 36:50
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
40:43 (10)
14,74 km/h
Gesamt: 1:17:33
Gesamt: 20,00 km
 
männliche Jugend U19
14033
UMBACH, Henrik
 Team Santos-Rohlof54:2822,03---
Runde
10,00 km
25:53 (1)
23,18 km/h
Gesamt: 25:53
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
28:35 (1)
20,99 km/h
Gesamt: 54:28
Gesamt: 20,00 km
 
24021
TRIESCHMANN, Jan

GER
RV Germania 051:07:3917,74+13:11
Runde
10,00 km
33:01 (2)
18,17 km/h
Gesamt: 33:01
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
34:38 (2)
17,32 km/h
Gesamt: 1:07:39
Gesamt: 20,00 km
 
Herren
14002
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.v.52:4222,77---
Runde
10,00 km
25:34 (1)
23,47 km/h
Gesamt: 25:34
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
27:08 (1)
22,11 km/h
Gesamt: 52:42
Gesamt: 20,00 km
 
Masters 1
14035
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.v.46:5325,60---
Runde
10,00 km
22:16 (1)
26,95 km/h
Gesamt: 22:16
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
24:37 (1)
24,37 km/h
Gesamt: 46:53
Gesamt: 20,00 km
 
24042
HERCHER, Steffen
 Bad Bikers MTB Sport50:5923,54+4:06
Runde
10,00 km
25:33 (2)
23,48 km/h
Gesamt: 25:33
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
25:26 (2)
23,59 km/h
Gesamt: 50:59
Gesamt: 20,00 km
 
34013
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg58:4720,41+11:54
Runde
10,00 km
25:53 (3)
23,18 km/h
Gesamt: 25:53
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
32:54 (3)
18,24 km/h
Gesamt: 58:47
Gesamt: 20,00 km
 
44038
EICHENBERG, Maurus
 FWS Kassel1:06:4317,99+19:50
Runde
10,00 km
32:43 (4)
18,34 km/h
Gesamt: 32:43
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
34:00 (4)
17,65 km/h
Gesamt: 1:06:43
Gesamt: 20,00 km
 
54023
WIENER, Lars

GER
Heiligenstadt1:14:2616,12+27:33
Runde
10,00 km
37:54 (5)
15,83 km/h
Gesamt: 37:54
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
36:32 (5)
16,42 km/h
Gesamt: 1:14:26
Gesamt: 20,00 km
 
64018
OTTO, Peter

GER
Marburg2:11:559,10+1:25:02
Runde
10,00 km
1:05:27 (7)
9,17 km/h
Gesamt: 1:05:27
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
1:06:28 (6)
9,03 km/h
Gesamt: 2:11:55
Gesamt: 20,00 km
 
74005
DI CICCO, Marcello

GER
MDC Bike Racing Team2:11:569,10+1:25:03
Runde
10,00 km
1:05:25 (6)
9,17 km/h
Gesamt: 1:05:25
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
1:06:31 (7)
9,02 km/h
Gesamt: 2:11:56
Gesamt: 20,00 km
 
DNF4031
MATSUOKA, Toshiya
 Uslar
 
Runde
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 20,00 km
 
Masters 2
14014
KRAUSPENHAAR, Gunnar

GER
TSV Heiligenrode1:00:0819,96---
Runde
10,00 km
30:07 (1)
19,92 km/h
Gesamt: 30:07
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
30:01 (1)
19,99 km/h
Gesamt: 1:00:08
Gesamt: 20,00 km
 
24022
WALKER, Jürgen

GER
Züschen1:14:0316,21+13:55
Runde
10,00 km
37:53 (3)
15,84 km/h
Gesamt: 37:53
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
36:10 (2)
16,59 km/h
Gesamt: 1:14:03
Gesamt: 20,00 km
 
34009
FELSBERG, Ali

GER
Tonkönig1:15:4415,85+15:36
Runde
10,00 km
37:34 (2)
15,97 km/h
Gesamt: 37:34
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
38:10 (3)
15,72 km/h
Gesamt: 1:15:44
Gesamt: 20,00 km
 
44007
EMRICH, Karsten

GER
TSV Heiligenrode1:20:2514,92+20:17
Runde
10,00 km
39:32 (4)
15,18 km/h
Gesamt: 39:32
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
40:53 (5)
14,68 km/h
Gesamt: 1:20:25
Gesamt: 20,00 km
 
54011
HELLER, Bernd

GER
Frankenberg/Eder1:21:2314,75+21:15
Runde
10,00 km
40:51 (5)
14,69 km/h
Gesamt: 40:51
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
40:32 (4)
14,80 km/h
Gesamt: 1:21:23
Gesamt: 20,00 km
 
Masters 3
14029
KEPPLER, Fred
 RSV Pfeil Wingerode1:05:5918,19---
Runde
10,00 km
32:35 (1)
18,41 km/h
Gesamt: 32:35
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
33:24 (1)
17,96 km/h
Gesamt: 1:05:59
Gesamt: 20,00 km
 
24024
WITTLING, Frank

GER
Mtb zierenberg1:14:2916,11+8:30
Runde
10,00 km
38:02 (2)
15,78 km/h
Gesamt: 38:02
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
36:27 (2)
16,46 km/h
Gesamt: 1:14:29
Gesamt: 20,00 km
 
34015
LIPHARDT, Aurel

GER
SC Helsa1:21:1214,78+15:13
Runde
10,00 km
40:44 (3)
14,73 km/h
Gesamt: 40:44
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
40:28 (3)
14,83 km/h
Gesamt: 1:21:12
Gesamt: 20,00 km
 
Schülerinnen U15
13109
ERDMANN, Carolin
 Schauenburg1:22:0414,62---
Runde
10,00 km
40:35 (1)
14,78 km/h
Gesamt: 40:35
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
41:29 (1)
14,46 km/h
Gesamt: 1:22:04
Gesamt: 20,00 km
 
24039
EICHENBERG, Anna-Linea
 FWS Kassel1:28:4313,53+6:39
Runde
10,00 km
43:32 (2)
13,78 km/h
Gesamt: 43:32
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
45:11 (2)
13,28 km/h
Gesamt: 1:28:43
Gesamt: 20,00 km
 
DNF4004
DAMM, Bianca

GER
Edermünde
 
Runde
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 20,00 km
 
DNF4017
LOHRMANN, Maria

GER
SC-Helsa
 
Runde
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 20,00 km
 
Damen
14010
GIES, Sarah

GER
MDC Bike Racing Team2:11:549,10---
Runde
10,00 km
1:05:26 (1)
9,17 km/h
Gesamt: 1:05:26
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
1:06:28 (1)
9,03 km/h
Gesamt: 2:11:54
Gesamt: 20,00 km
 
Seniorinnen 1
14026
WEHRMEIER, Birgitta
 Witzenhausen1:23:4414,33---
Runde
10,00 km
42:36 (1)
14,08 km/h
Gesamt: 42:36
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
41:08 (1)
14,59 km/h
Gesamt: 1:23:44
Gesamt: 20,00 km
 
24012
HENNEMUTH-GÜHNE, Ariane

GER
OUCH1:30:2613,27+6:42
Runde
10,00 km
44:52 (2)
13,37 km/h
Gesamt: 44:52
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
45:34 (2)
13,17 km/h
Gesamt: 1:30:26
Gesamt: 20,00 km
 
34006
DIEGEL-HENNIG, Nicole

GER
KUS1:37:1712,34+13:33
Runde
10,00 km
47:11 (3)
12,72 km/h
Gesamt: 47:11
Gesamt: 10,00 km
 
Ziel
10,00 km
50:06 (3)
11,98 km/h
Gesamt: 1:37:17
Gesamt: 20,00 km