SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Runde (10,00 km)

Schüler U 15
14019
SCHMIDT, Jan

GER
TG Grossalmerode30:3519,62---
24032
FUCHS, Julian
 ESF Bunsruth Racing Team31:1819,17+0:43
34020
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop36:0816,61+5:33
44028
MEISSER, Nico
 Tuspo Laudenbach37:5515,82+7:20
54030
MATSUOKA, Satoshi
 Uslar42:4014,06+12:05
Schüler U 17
14034
BOMMHARDT, Paul
 Venutto MTB Racing23:2525,62---
24041
GÜNTHER, Adrian
 Radsport23:5525,09+0:30
34001
BECKMANN, Vincent Jonatan

GER
Radsport Hochsolling Junior Team powered by Conway25:3123,51+2:06
44000
ASTER, Malte

GER
Rotenburg an der Fulda32:0218,73+8:37
54016
LOHRMANN, Luis

GER
SC-Helsa32:5518,23+9:30
64037
GNAUERT, Marcel
 Rotenburg33:2917,92+10:04
74040
BOMHARDT, Hannes
 08/15 Biker34:1317,54+10:48
84036
CONRAD, Leon
 Sterkelshausen36:5016,29+13:25
94027
SCHWARZ, Levin
 S0437:5415,83+14:29
104025
MATT, Jonas
 TG Großalmerode37:5515,82+14:30
männliche Jugend U19
14033
UMBACH, Henrik
 Team Santos-Rohlof25:5323,18---
24021
TRIESCHMANN, Jan

GER
RV Germania 0533:0118,17+7:08
Herren
14002
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.v.25:3423,47---
Masters 1
14035
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.v.22:1626,95---
24042
HERCHER, Steffen
 Bad Bikers MTB Sport25:3323,48+3:17
34013
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg25:5323,18+3:37
44038
EICHENBERG, Maurus
 FWS Kassel32:4318,34+10:27
54023
WIENER, Lars

GER
Heiligenstadt37:5415,83+15:38
64005
DI CICCO, Marcello

GER
MDC Bike Racing Team1:05:259,17+43:09
74018
OTTO, Peter

GER
Marburg1:05:279,17+43:11
Masters 2
14014
KRAUSPENHAAR, Gunnar

GER
TSV Heiligenrode30:0719,92---
24009
FELSBERG, Ali

GER
Tonkönig37:3415,97+7:27
34022
WALKER, Jürgen

GER
Züschen37:5315,84+7:46
44007
EMRICH, Karsten

GER
TSV Heiligenrode39:3215,18+9:25
54011
HELLER, Bernd

GER
Frankenberg/Eder40:5114,69+10:44
Masters 3
14029
KEPPLER, Fred
 RSV Pfeil Wingerode32:3518,41---
24024
WITTLING, Frank

GER
Mtb zierenberg38:0215,78+5:27
34015
LIPHARDT, Aurel

GER
SC Helsa40:4414,73+8:09
Schülerinnen U15
13109
ERDMANN, Carolin
 Schauenburg40:3514,78---
24039
EICHENBERG, Anna-Linea
 FWS Kassel43:3213,78+2:57
Damen
14010
GIES, Sarah

GER
MDC Bike Racing Team1:05:269,17---
Seniorinnen 1
14026
WEHRMEIER, Birgitta
 Witzenhausen42:3614,08---
24012
HENNEMUTH-GÜHNE, Ariane

GER
OUCH44:5213,37+2:16
34006
DIEGEL-HENNIG, Nicole

GER
KUS47:1112,72+4:35

2. Etappe: Ziel (10,00 km)

Schüler U 15
14019
SCHMIDT, Jan

GER
TG Grossalmerode31:1419,21---
24032
FUCHS, Julian
 ESF Bunsruth Racing Team33:3317,88+2:19
34028
MEISSER, Nico
 Tuspo Laudenbach36:4716,31+5:33
44020
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop37:0316,19+5:49
54030
MATSUOKA, Satoshi
 Uslar42:5413,99+11:40
Schüler U 17
14034
BOMMHARDT, Paul
 Venutto MTB Racing25:0523,92---
24001
BECKMANN, Vincent Jonatan

GER
Radsport Hochsolling Junior Team powered by Conway25:2523,61+0:20
34041
GÜNTHER, Adrian
 Radsport31:5018,85+6:45
44000
ASTER, Malte

GER
Rotenburg an der Fulda32:1418,61+7:09
54016
LOHRMANN, Luis

GER
SC-Helsa32:3118,45+7:26
64027
SCHWARZ, Levin
 S0434:3817,32+9:33
74025
MATT, Jonas
 TG Großalmerode34:3917,32+9:34
84037
GNAUERT, Marcel
 Rotenburg35:4816,76+10:43
94040
BOMHARDT, Hannes
 08/15 Biker37:4215,92+12:37
104036
CONRAD, Leon
 Sterkelshausen40:4314,74+15:38
männliche Jugend U19
14033
UMBACH, Henrik
 Team Santos-Rohlof28:3520,99---
24021
TRIESCHMANN, Jan

GER
RV Germania 0534:3817,32+6:03
Herren
14002
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.v.27:0822,11---
Masters 1
14035
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.v.24:3724,37---
24042
HERCHER, Steffen
 Bad Bikers MTB Sport25:2623,59+0:49
34013
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg32:5418,24+8:17
44038
EICHENBERG, Maurus
 FWS Kassel34:0017,65+9:23
54023
WIENER, Lars

GER
Heiligenstadt36:3216,42+11:55
64018
OTTO, Peter

GER
Marburg1:06:289,03+41:51
74005
DI CICCO, Marcello

GER
MDC Bike Racing Team1:06:319,02+41:54
Masters 2
14014
KRAUSPENHAAR, Gunnar

GER
TSV Heiligenrode30:0119,99---
24022
WALKER, Jürgen

GER
Züschen36:1016,59+6:09
34009
FELSBERG, Ali

GER
Tonkönig38:1015,72+8:09
44011
HELLER, Bernd

GER
Frankenberg/Eder40:3214,80+10:31
54007
EMRICH, Karsten

GER
TSV Heiligenrode40:5314,68+10:52
Masters 3
14029
KEPPLER, Fred
 RSV Pfeil Wingerode33:2417,96---
24024
WITTLING, Frank

GER
Mtb zierenberg36:2716,46+3:03
34015
LIPHARDT, Aurel

GER
SC Helsa40:2814,83+7:04
Schülerinnen U15
13109
ERDMANN, Carolin
 Schauenburg41:2914,46---
24039
EICHENBERG, Anna-Linea
 FWS Kassel45:1113,28+3:42
Damen
14010
GIES, Sarah

GER
MDC Bike Racing Team1:06:289,03---
Seniorinnen 1
14026
WEHRMEIER, Birgitta
 Witzenhausen41:0814,59---
24012
HENNEMUTH-GÜHNE, Ariane

GER
OUCH45:3413,17+4:26
34006
DIEGEL-HENNIG, Nicole

GER
KUS50:0611,98+8:58