SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitmin/kmRückstand
Männer
126
SIPPEL, Oliver

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:304:05---
222
BREHM, Alexander

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:324:07+0:02
3142
JALOWY, Moritz
 Aloflivemännliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)4:354:10+0:05
461
BACHMANN, Damian

GER
Nordhäuser SV/ HSG Nordhausenmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:464:20+0:16
560
KRONBERGER, Lukas

GER
Nordhausenmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:504:23+0:20
625
HAHN, Franz

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:524:25+0:22
723
LIESEGANG, Tim

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:574:30+0:27
896
ROSENSTOCK, Justin

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:584:31+0:28
999
STÄTER, Franz

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:044:37+0:34
1092
SPAAR, Konrad

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:084:40+0:38
11532
GASMI, Jannik
 NSV - Handballmännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:164:47+0:46
1267
DOHLE, Niklas

GER
Nordhausenmännliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre)5:174:48+0:47
13102
JUNGE, Joris

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:204:51+0:50
1468
DOHLE, Tim Elias

GER
Nordhausenmännliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre)5:214:52+0:51
15149
KUHFELD, Patrick
 SSC PadagogiumMänner5:234:53+0:53
15138
KOPF, Titus
 Jugendfeuerwehr Wülfingerodemännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:234:53+0:53
1766
GOTHE, Oliver

GER
Nordhausenmännliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre)5:315:01+1:01
1762
SCHÖFFMANN, Phillip

GER
GS Sollstedtmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:315:01+1:01
1730
KIOSZE, Lysander

GER
Plasma Service Europe GmbHmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:315:01+1:01
2024
ROTTER, Timon

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:325:02+1:02
20105
BÖNISCH, Julian

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:325:02+1:02
2290
LIESEGANG, Til

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)5:365:05+1:06
2397
PÄHRISCH, Tyler

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:385:07+1:08
24100
GOGSCH, Marc

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:415:10+1:11
24140
LÄSSING, Benedikt
 SV Olympia Bergamännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:415:10+1:11
2693
KRAUS, Lennert

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:425:11+1:12
2759
DREYER, Yannick

GER
Nordhausenmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:495:17+1:19
28536
RIEDER, Leo
 SVCmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:525:20+1:22
2894
CHOWANITZ, Moritz

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:525:20+1:22
3095
SIEBOLD, Paul

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:545:22+1:24
31101
FUCHS, Leon

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:565:23+1:26
32135
TEWS, Alex
 academy of life e. V.männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:575:25+1:27
3335
SEIFERT, Jannes Elia

GER
Plasma Service Europe GmbHmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:595:26+1:29
34136
GLOCK, Till
 SPG Goersbachmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:035:30+1:33
3565
FRICKE, Elias

GER
SV Hannoveramännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:055:32+1:35
3637
BORACK, Leander

GER
Plasma Service Europe GmbHmännliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)6:065:33+1:36
3798
EMDE, Moritz

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:075:34+1:37
3743
MÜLLER, Maurice-Elias

GER
academy of life e. V.männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:075:34+1:37
3963
KADE, Johannes-Luca

GER
Ilfeldmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:095:35+1:39
4064
GOTHE, Elias

GER
Nordhausenmännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:145:40+1:44
41530
HEISER, Vincent
 männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:175:43+1:47
42117
LÜTZKENDORF, Philipp

GER
Omi Schecki GedächtnislaufgruppeMänner6:185:44+1:48
4321
JÄGER, Ethan Rayn

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:225:47+1:52
4452
LUTZE, Joris Wilhelm

GER
SpG Görsbachmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:235:48+1:53
4542
HAHNEMANN, Albert
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:255:50+1:55
4689
LOHOFF, Emil

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:265:51+1:56
4751
LUTZE, Jannis Albert

GER
SpG Görsbachmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:335:57+2:03
4891
MÜLLER, Finn

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:345:58+2:04
49148
WITTER, Thomas
 NordhausenSenioren M456:436:07+2:13
50144
KÖHLER, Alwin
 männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:446:07+2:14
50145
KÖHLER, Jakob
 männliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)6:446:07+2:14
5231
RÜDIGER, Oskar

GER
Plasma Service Europe GmbHmännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:516:14+2:21
5357
TEMPELHOF, Erik

GER
Teutonia Sierslebenmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)7:076:28+2:37
5420
HAHN, Moritz

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)7:086:29+2:38
55132
GÖBEL, Maximilian
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)7:106:31+2:40
5649
NEBELUNG, Finley Farell

GER
LV Altstadt ´98 Nordhausenmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)7:166:37+2:46
5718
MANZKE, Gustav

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.männliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)7:447:02+3:14
58538
PATZELT, Oscar
 NSV Handballmännliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)7:507:07+3:20
5955
BECK, Johannes
 SV Einheit Worbismännliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)7:547:11+3:24
60535
RIEDER, Carl
 männliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)8:077:23+3:37
61133
BÖTTNER, Tim
 Nordhausenmännliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)8:117:26+3:41
6253
LACHNER, Johannes

GER
Erfurtmännliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)8:187:33+3:48
63103
SCHMIDT, Luca

GER
NSV - Handballmännliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)8:247:38+3:54
64120
HOSANG, Lennox

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)8:297:43+3:59
64119
MÜLLER, Lucas

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)8:297:43+3:59
6658
LEUKEFELD, Albert
 Hainrodemännliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)9:038:14+4:33
67283
MESCHKUTAT, Tilman
 männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)9:198:28+4:49
68127
SCHNABEL, Lenny

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.männliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)9:338:41+5:03
6956
KADE, Konstantin-Ben

GER
Ilfeldmännliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)11:0410:04+6:34
7054
LEUKEFELD, Lennart
 Hainrodemännliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)11:0510:05+6:35
71999
SCHÖNROCH, Jan Eric
 NSV Boxen Nordhausenmännliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)1:42:4293:22+1:38:12
Frauen
19
RIMKE, Chantal

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:364:11---
2141
KUTZLEß, Alisa
 SV Wacker Rottleberodeweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:414:16+0:05
310
GRYPHAN, Sophie

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:434:17+0:07
48
THORHAUER, Leonie

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:524:25+0:16
57
SPANGENBERG, Tami

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:544:27+0:18
676
MÜLLER, Tanja

GER
GS Petersdorfweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)4:554:28+0:19
6118
KÖTHE, Jule Tiffany

GER
SV Wacker Rottleberodeweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)4:554:28+0:19
886
EHRHARDT, Karoline

GER
MTV Niedersachswerfen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:014:34+0:25
913
KIRCHBERG, Sina

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre)5:024:35+0:26
1045
BOURBECK, Hermine

GER
academy of life e. V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:094:41+0:33
1127
BENKE, Lyn

GER
Plasma Service Europe GmbHweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:124:44+0:36
1285
NGUYEN, Doung Phoung

GER
MTV Niedersachswerfen e.V.weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:214:52+0:45
13108
GERLACH, Lilly

GER
NSV - Handballweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:224:53+0:46
1475
MÜLLER, Karolin

GER
GS Petersdorfweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:244:55+0:48
15128
PFLÜGER, Inara

GER
SV 90 Nordhausenweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:254:55+0:49
1611
LIESEGANG, Lucie

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)5:274:57+0:51
17109
KINDERVATER, Joulien

GER
NSV - Handballweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:355:05+0:59
1873
REINHARDT, Mia Sophie

GER
Nordhausenweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:365:05+1:00
185
ROTTER, Maike

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:365:05+1:00
2083
GLOCK, Antonia

GER
Aulebenweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:395:08+1:03
214
NIEDERLE, Mia

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:415:10+1:05
2280
SIMON, Jill

GER
SSC Pädagogiumweibliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)5:435:12+1:07
2282
EISELT, Nina

GER
Nordhausenweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)5:435:12+1:07
241
SZUMODALSKY, Adele

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)5:485:16+1:12
2579
BASSE, Nelly Christa

GER
Physiotherapie Britta Schmidtweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:515:19+1:15
26110
BAUER, Katharina

GER
NSV - Handballweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)5:595:26+1:23
2771
BECK, Clara
 SV Einheit Worbisweibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:035:30+1:27
2848
SIEBEN, Franziska

GER
academy of life e. V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:055:32+1:29
292
RIEGER, Ellen

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:065:33+1:30
30130
GEHRMANN, Kerstin
 NordhausenSeniorinnen W456:115:37+1:35
30131
GEHRMANN, Lina Lilly
 Nordhausenweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:115:37+1:35
32147
PANICK, Emelie
 weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:145:40+1:38
32126
ROTTMANN, Sophie

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)6:145:40+1:38
32146
WETZEL, Phobbe
 weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:145:40+1:38
35112
GERLACH, Fabienne

GER
NSV - Handballweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:175:43+1:41
366
MANZKE, Paula

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:195:44+1:43
3778
TROGISCH, Henriette

GER
Ellrichweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:205:46+1:44
38533
GEHRMANN, Nina
 Nordhausenweibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:235:48+1:47
3916
SZUMODALSKY, Steffi

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.Seniorinnen W406:265:51+1:50
3972
KADE, Luisa-Josephin

GER
Ilfeldweibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:265:51+1:50
41111
BERTRAM, Isabel

GER
NSV - Handballweibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)6:295:53+1:53
4274
LACHNER, Anne

GER
Erfurtweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:345:58+1:58
4370
MUND, Leoni

GER
Einzelkämpferweibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:355:59+1:59
4436
JÄHNE, Mia Pauline

GER
Plasma Service Europe GmbHweibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)6:376:01+2:01
45137
TRESSEL, Mia Malea
 Kita Wipperbären Sollstedtweibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)6:386:02+2:02
4644
MÜLLER, Mia-Magdalena

GER
academy of life e. V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)6:476:10+2:11
47113
UNGER, Michaela

GER
NordhausenSeniorinnen W406:596:21+2:23
4847
REINBOTH, Yasmin

GER
academy of life e. V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)7:026:23+2:26
4946
REINBOTH, Eva

GER
academy of life e. V.Seniorinnen W357:086:29+2:32
49134
HAUENSCHILD, Jolina
 academy of life e. V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)7:086:29+2:32
51537
MESCHKUTAT, Anna
 weibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)7:106:31+2:34
5215
BREHM, Antje

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.Seniorinnen W407:156:35+2:39
5284
MUND, Nicole

GER
EinzelkämpferSeniorinnen W307:156:35+2:39
54143
NEBELUNG, Nerieke
 weibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)7:376:55+3:01
5514
MANZKE, Anja

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.Seniorinnen W357:447:02+3:08
56114
LÜTZKENDORF, Anne-Marja

GER
Omi Schecki GedächtnislaufgruppeSeniorinnen W308:067:22+3:30
5717
HENNIG, Ute

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.Seniorinnen W558:187:33+3:42
5877
KRONBERGER, Nele

GER
Nordhausenweibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)8:247:38+3:48
59122
ENSCH, Bettina

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)8:297:43+3:53
60123
HOSANG, Laura

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)8:307:44+3:54
61121
SCHNABEL, Lara

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.weibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)9:328:40+4:56