SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN enduro

Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017

bewegungsWELTEN enduro

Arnstadt (Marktplatz) 23.09.2017

 

Ergebnisse bewegungsWELTEN enduro

Enduro 9,00 km
KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
Herren
1378
WIEGLEB, Gregor
White Rock e.V. Weißenfels

GER
13:33,42---1:34,07 (1.)2:23,64 (4.)2:31,66 (3.)4:12,14 (3.)2:51,89 (2.)
2312
DÖHLER, Daniel
SGS MTB Team

GER
13:36,32+0:02,891:40,05 (6.)2:23,58 (3.)2:30,80 (2.)4:14,89 (4.)2:46,97 (1.)
3219
HEIDENREICH, Lennard
Velomotion by Centurion
 13:48,11+0:14,681:38,50 (4.)2:27,03 (6.)2:36,25 (5.)4:09,04 (2.)2:57,26 (7.)
4368
SPINDLER, Sven
RSV Adler Arnstadt

GER
13:52,91+0:19,481:43,20 (12.)2:21,77 (2.)2:32,51 (4.)4:16,10 (6.)2:59,31 (9.)
5330
HENDRICH, Tobias
Jena

GER
14:14,47+0:41,041:41,30 (9.)2:33,14 (13.)2:42,03 (18.)4:24,53 (8.)2:53,46 (3.)
6325
HÄMMERLEIN, Tim
Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz

GER
14:15,53+0:42,101:40,12 (7.)2:35,30 (18.)2:39,82 (10.)4:26,03 (10.)2:54,23 (4.)
7343
KRUMMRICH, Markus
Erfurt

GER
14:17,92+0:44,491:38,08 (2.)2:42,38 (29.)2:36,62 (6.)4:24,09 (7.)2:56,73 (5.)
8214
SCHILLING, Paul
Arnstadt

GER
14:18,46+0:45,031:44,68 (14.)2:28,64 (8.)2:40,51 (12.)4:27,75 (11.)2:56,85 (6.)
9373
WATOLLIK, Markus
Großröhrsdorf

GER
14:18,91+0:45,481:42,19 (10.)2:33,46 (14.)2:39,17 (9.)4:25,82 (9.)2:58,25 (8.)
10356
PETROWITZ, Andy
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
14:21,33+0:47,901:45,36 (16.)2:27,98 (7.)2:37,64 (7.)4:27,93 (12.)3:02,40 (13.)
11212
RUDOLPH, Toni
RSV Adler Arnstadt

GER
14:27,62+0:54,191:41,03 (8.)2:31,33 (11.)2:48,06 (26.)4:15,32 (5.)3:11,86 (25.)
12320
GEYERSBACH, Max
Arnstadt

GER
14:29,75+0:56,321:45,68 (18.)2:32,64 (12.)2:41,13 (15.)4:30,44 (14.)2:59,85 (10.)
13321
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:30,16+0:56,731:38,73 (5.)2:30,53 (10.)2:38,30 (8.)4:32,39 (15.)3:10,19 (24.)
14394
ARGUS, Niklas
Fahrrad Eberhardt Racing
 14:35,83+1:02,401:42,61 (11.)2:35,33 (19.)2:40,14 (11.)4:29,43 (13.)3:08,31 (23.)
15340
KLAUER, Maximilian
-

GER
14:45,89+1:12,461:52,91 (30.)2:26,51 (5.)2:41,57 (16.)4:40,87 (20.)3:04,01 (16.)
16328
HASENSTEIN, Sascha
Gates Carbon Drive

GER
14:56,17+1:22,741:43,82 (13.)2:34,23 (16.)2:42,01 (17.)4:54,82 (32.)3:01,28 (11.)
17393
SCHMIDT, Tim
MSC Arnstein/ SGS Racing
 14:57,18+1:23,751:50,50 (26.)2:38,50 (23.)2:43,42 (20.)4:38,99 (17.)3:05,75 (18.)
18365
SIEBER, Markus
Erfurt

GER
14:58,35+1:24,921:46,47 (20.)2:44,85 (35.)2:43,82 (21.)4:41,88 (21.)3:01,31 (12.)
19346
LEVERS, Jochen
Kassel

GER
15:03,86+1:30,431:44,90 (15.)2:36,77 (21.)2:42,83 (19.)4:55,38 (33.)3:03,96 (15.)
20332
HOCHHEIM, Marc
Jena

GER
15:05,17+1:31,751:47,54 (21.)2:40,04 (26.)2:44,69 (23.)4:46,55 (23.)3:06,33 (19.)
21329
HENCKELL, Philipp
Ilmenau

GER
15:07,68+1:34,251:45,92 (19.)2:29,76 (9.)2:40,96 (13.)4:38,06 (16.)3:32,96 (39.)
22203
DEHEN, Adrian
Leitmotiv Bikes

GER
15:07,85+1:34,421:49,47 (25.)2:40,19 (27.)2:44,61 (22.)4:45,80 (22.)3:07,75 (21.)
23357
PIEPEREIT, Harald
Ilmenau
 15:11,96+1:38,541:49,26 (24.)2:34,19 (15.)2:46,68 (24.)4:53,97 (31.)3:07,85 (22.)
24388
WATOLLIK, Martin
Großröhrsdorf
 15:12,41+1:38,981:52,08 (29.)2:39,25 (25.)2:46,75 (25.)4:40,75 (19.)3:13,56 (27.)
25337
JÖRG, Daniel
Endingo

GER
15:19,10+1:45,671:47,85 (22.)2:35,44 (20.)2:41,05 (14.)4:40,42 (18.)3:34,32 (40.)
26341
KLOPF, Martin
Erfurt

GER
15:25,04+1:51,611:54,62 (37.)2:43,07 (31.)2:51,87 (32.)4:50,74 (28.)3:04,72 (17.)
27305
BREUER, Peter
Leipzig

GER
15:32,06+1:58,641:45,50 (17.)2:38,26 (22.)2:50,01 (29.)4:48,51 (26.)3:29,76 (36.)
28301
BERGER, Dominik
Endingo

GER
15:36,21+2:02,791:51,02 (28.)2:41,85 (28.)2:55,42 (35.)4:53,30 (30.)3:14,61 (29.)
29342
KNOBLOCH, Simon
Run and Bike Team Coburg

GER
15:36,89+2:03,461:54,86 (38.)2:35,21 (17.)2:51,07 (30.)4:46,74 (25.)3:29,00 (35.)
30306
BULDT, Joachim
Jena

GER
15:37,81+2:04,381:54,30 (34.)2:39,04 (24.)3:01,24 (39.)4:48,82 (27.)3:14,39 (28.)
31302
BLAUROCK, Pascal
Tiefthal

GER
15:38,42+2:04,991:48,64 (23.)2:43,91 (34.)2:51,88 (33.)5:10,09 (37.)3:03,88 (14.)
32381
VOIGT, Mattis
Arnstadt
 15:41,75+2:08,321:50,66 (27.)2:45,55 (36.)2:52,52 (34.)5:00,85 (34.)3:12,15 (26.)
33348
LORENZ, David
DH AKUT

GER
15:44,53+2:11,111:52,99 (32.)2:43,25 (32.)2:51,24 (31.)5:01,36 (35.)3:15,68 (30.)
34374
WEIDEHAAS, Frank
Elgersburg

GER
15:46,27+2:12,841:54,21 (33.)2:45,89 (37.)2:48,98 (27.)4:46,65 (24.)3:30,53 (37.)
35315
ETZEL, Johannes
Eichenzell

GER
15:48,87+2:15,441:58,60 (40.)2:42,95 (30.)2:49,12 (28.)5:11,59 (38.)3:06,59 (20.)
36380
SCHREYER, Christian
Martinroda
 16:00,91+2:27,481:54,51 (36.)2:51,82 (41.)3:04,42 (40.)4:51,21 (29.)3:18,93 (32.)
37377
WENDEROTH, Ronny
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:08,59+2:35,161:52,95 (31.)2:47,83 (40.)2:57,32 (36.)5:05,92 (36.)3:24,55 (34.)
38390
WEIßENBORN, Martin
Zweiradkombinat
 16:15,39+2:41,961:57,76 (39.)2:43,82 (33.)2:59,96 (37.)5:13,14 (40.)3:20,71 (33.)
39372
WAGNER, Steve
Thüringer Bike Abenteuer

GER
16:22,28+2:48,852:00,50 (41.)2:45,93 (38.)3:05,57 (41.)5:12,07 (39.)3:18,20 (31.)
40382
GROß, Alexander
Erfurter Endurist
 16:53,61+3:20,182:01,45 (42.)2:47,75 (39.)3:01,19 (38.)5:31,61 (42.)3:31,59 (38.)
41310
DEWINSKI, Kevin
Radioaktiv Rudolstadt e.V.

GER
17:10,52+3:37,091:38,40 (3.)2:18,34 (1.)2:25,66 (1.)4:08,39 (1.)6:39,71 (46.)
42360
ROSE, Lukas
Manebach

GER
17:24,18+3:50,752:07,89 (43.)2:57,99 (42.)3:10,01 (43.)5:29,38 (41.)3:38,89 (42.)
43391
KERPEN, Eric
MTB Tabarz
 18:15,28+4:41,851:54,35 (35.)3:01,92 (43.)3:07,18 (42.)6:33,17 (44.)3:38,64 (41.)
44361
ROTH, Maximilian
ASC Marktrodach

GER
18:55,73+5:22,302:12,78 (44.)3:07,12 (44.)3:14,89 (44.)6:33,39 (45.)3:47,53 (44.)
45385
MOHAUPT, Julian
Berg-Tal MTB
 19:04,21+5:30,782:14,11 (45.)3:15,21 (45.)3:24,17 (45.)6:26,29 (43.)3:44,41 (43.)
46375
WEIKERT, Rico
Jena

GER
20:57,82+7:24,392:15,95 (46.)3:21,54 (46.)3:30,21 (46.)7:16,11 (46.)4:33,99 (45.)
Senioren
1362
SCHATZ, Manuel
Tabarzer Sportverein

GER
13:13,64---1:35,04 (1.)2:22,69 (2.)2:27,22 (2.)4:03,60 (2.)2:45,07 (2.)
2323
GRAU, Marcel
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
13:27,06+0:13,411:40,78 (7.)2:22,47 (1.)2:26,62 (1.)4:14,51 (4.)2:42,66 (1.)
3222
HEDWIG, Frank
WSV Oberhof
 13:35,54+0:21,901:39,08 (2.)2:24,60 (5.)2:32,89 (5.)4:10,96 (3.)2:47,99 (3.)
4338
JUNKER, Christian
Rsg Olympiapark München, ROSE

GER
13:44,71+0:31,061:40,86 (8.)2:23,75 (3.)2:28,32 (3.)4:15,59 (5.)2:56,17 (5.)
5379
WINTER, Christian
RSV Rederberch Radprofi Dessau

GER
13:57,21+0:43,561:39,75 (3.)2:24,32 (4.)2:29,74 (4.)4:32,62 (9.)2:50,75 (4.)
6334
HOFMANN, Thomas
DH-Akut

GER
13:59,28+0:45,641:40,23 (5.)2:26,92 (7.)2:33,99 (6.)4:20,92 (6.)2:57,21 (6.)
7318
GECK, Carsten
KSV Baunatal

GER
14:10,10+0:56,451:39,81 (4.)2:26,79 (6.)2:36,03 (8.)4:29,42 (8.)2:58,03 (7.)
8366
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
14:25,85+1:12,201:40,29 (6.)2:29,27 (8.)2:54,30 (25.)3:39,23 (1.)3:42,74 (50.)
9327
HARTUNG, Michael
nicht schnell aber schön

GER
14:28,48+1:14,831:42,08 (9.)2:38,43 (16.)2:40,78 (9.)4:25,76 (7.)3:01,42 (8.)
10363
SCHELLENBERG, Sven
DH Akut

GER
14:30,47+1:16,821:47,10 (12.)2:31,50 (9.)2:35,64 (7.)4:33,57 (10.)3:02,65 (9.)
11339
KEHR, Karsten
Mechterstädt
 14:57,04+1:43,391:47,10 (13.)2:32,79 (10.)2:42,11 (10.)4:51,03 (18.)3:03,99 (10.)
12358
POSPISZYL, Remon
Weissach

GER
14:57,93+1:44,281:46,34 (11.)2:38,20 (15.)2:42,85 (11.)4:45,89 (14.)3:04,64 (11.)
13304
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
15:04,45+1:50,801:52,50 (19.)2:36,03 (11.)2:45,29 (12.)4:45,81 (13.)3:04,81 (12.)
14354
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:16,43+2:02,781:50,70 (15.)2:39,95 (19.)2:47,26 (14.)4:45,48 (12.)3:13,03 (18.)
15201
BERGERT, Daniel
ELDYN

GER
15:17,92+2:04,271:51,42 (17.)2:42,39 (23.)2:47,96 (16.)4:49,88 (17.)3:06,25 (13.)
16202
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
15:23,53+2:09,881:51,55 (18.)2:39,52 (18.)2:47,24 (13.)4:51,03 (19.)3:14,17 (19.)
17208
HORVATH, Rolf
rad art

GER
15:26,46+2:12,811:48,48 (14.)2:41,48 (21.)2:55,71 (28.)4:40,65 (11.)3:20,11 (25.)
18376
WEIßHUHN, Christian
Erfurt

GER
15:29,92+2:16,271:45,67 (10.)2:50,35 (34.)2:52,68 (20.)4:54,79 (21.)3:06,41 (15.)
19351
MESSING, Dirk
Thüringer Bike Abenteuer

GER
15:30,96+2:17,311:54,18 (26.)2:42,34 (22.)2:50,99 (18.)4:57,08 (22.)3:06,35 (14.)
20209
KALWEIT, Kristian
Ilmenau-Roda

GER
15:32,80+2:19,151:55,45 (28.)2:37,18 (12.)2:53,93 (23.)4:49,61 (16.)3:16,60 (21.)
21314
ERDMANN, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:43,67+2:30,021:51,13 (16.)2:47,75 (30.)2:56,71 (29.)4:51,43 (20.)3:16,63 (22.)
22371
VOIGT, Christian
Großheringen

GER
15:45,38+2:31,732:08,09 (46.)2:37,82 (14.)2:47,42 (15.)5:03,96 (29.)3:08,07 (16.)
23331
HEYDER, Tino
4D Racing

GER
15:46,54+2:32,901:55,55 (29.)2:37,61 (13.)2:52,78 (21.)5:03,22 (28.)3:17,35 (23.)
24359
QUELLMALZ, Dirk
Oberlungwitz

GER
15:49,21+2:35,561:54,09 (25.)2:45,12 (24.)2:53,63 (22.)5:01,04 (26.)3:15,32 (20.)
25322
GOLDBACH, Tom
Großpösna

GER
15:58,41+2:44,761:53,33 (21.)2:40,89 (20.)2:51,03 (19.)5:21,51 (37.)3:11,63 (17.)
26353
MORGENSTERN, Sascha
BergTal-MTB | Herrenriege Le

GER
16:09,16+2:55,511:52,65 (20.)2:47,85 (31.)2:58,04 (30.)5:01,78 (27.)3:28,82 (34.)
27326
HARDER, Thomas
Laage

GER
16:11,54+2:57,902:00,33 (33.)2:50,14 (33.)2:54,18 (24.)4:57,80 (24.)3:29,08 (35.)
28392
KOCH, Christopher
St. Kilian
 16:12,40+2:58,752:00,46 (34.)2:46,08 (26.)2:48,27 (17.)5:10,40 (32.)3:27,17 (31.)
29355
PEINELT, Rene
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:14,96+3:01,321:53,72 (23.)2:53,44 (37.)2:55,09 (27.)5:09,85 (31.)3:22,85 (29.)
30335
JANSSEN, Jonas
TSG Münsingen Radsport

GER
16:15,76+3:02,111:59,12 (30.)2:47,32 (28.)3:00,03 (31.)5:07,15 (30.)3:22,13 (28.)
31206
GRIMM, Oliver
St. Kilian

GER
16:18,16+3:04,511:53,77 (24.)2:47,54 (29.)3:08,28 (38.)5:00,34 (25.)3:28,21 (33.)
32389
GROß, Norman
Lenkraketen
 16:24,39+3:10,741:59,28 (31.)2:45,88 (25.)2:55,00 (26.)5:23,30 (39.)3:20,91 (26.)
33307
BUNKE, Steffen
Arnstadt

GER
16:25,82+3:12,182:22,87 (56.)2:38,91 (17.)3:01,11 (33.)4:49,01 (15.)3:33,91 (40.)
34217
WERTHMÖLLER, Martin
Klibbentrails

GER
16:34,51+3:20,872:04,57 (42.)2:49,24 (32.)3:04,52 (35.)5:10,74 (33.)3:25,43 (30.)
35317
FRANK, Daniel
Tabarzer SV
 16:45,78+3:32,132:08,13 (47.)2:52,53 (35.)3:01,01 (32.)5:16,01 (35.)3:28,08 (32.)
36216
SCHUMANN, Frank
Enduro Beutnitz

GER
16:54,82+3:41,172:02,23 (39.)2:53,78 (39.)3:05,52 (37.)5:14,25 (34.)3:39,01 (44.)
37336
JIRAK, Stephan
Kahla

GER
16:57,84+3:44,192:05,11 (44.)2:53,27 (36.)3:09,04 (39.)5:28,74 (41.)3:21,66 (27.)
38213
SCHILLING, Felix
Erfurt

GER
17:02,14+3:48,491:55,13 (27.)2:47,29 (27.)3:29,33 (52.)5:20,45 (36.)3:29,92 (36.)
39316
FEIGE, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
17:05,79+3:52,152:01,89 (38.)3:01,14 (47.)3:09,87 (41.)5:22,94 (38.)3:29,94 (37.)
40218
ZAPF, Uwe
Bayreuth

GER
17:24,26+4:10,611:59,71 (32.)3:04,78 (49.)3:16,16 (42.)5:28,75 (42.)3:34,83 (41.)
41309
CORRENS, Martin
Ilmenau

GER
17:24,43+4:10,782:01,58 (36.)2:59,97 (45.)3:17,35 (45.)5:32,57 (43.)3:32,93 (38.)
42383
SCHMIDT, Uwe
ADFC Ilmenau
 17:33,65+4:20,002:04,64 (43.)2:59,52 (44.)3:17,25 (44.)5:38,74 (46.)3:33,49 (39.)
43204
EHRHARDT, Dirk
TREK Racing Radscheune

GER
17:35,49+4:21,842:05,37 (45.)3:07,10 (52.)3:20,78 (50.)5:43,50 (49.)3:18,71 (24.)
44349
MARRÉ, Marcus
Jena

GER
17:36,21+4:22,562:09,22 (49.)2:57,29 (41.)3:03,88 (34.)5:43,42 (48.)3:42,38 (48.)
45319
GEILER, Enrico
BergTalMTB - RSG Bier

GER
17:41,43+4:27,782:03,53 (40.)2:59,32 (43.)3:04,64 (36.)5:56,92 (51.)3:37,00 (42.)
46311
DIPPEL, Marc
Team Bratwurst

GER
17:55,63+4:41,981:53,39 (22.)3:00,24 (46.)3:20,00 (48.)5:37,00 (44.)4:05,00 (54.)
47211
KREß, Andreas
Bamberg

GER
17:58,79+4:45,142:08,33 (48.)2:53,54 (38.)3:49,43 (54.)5:26,31 (40.)3:41,16 (47.)
48367
SOBOLL, Uwe
Tabarzer SV Abt. Mountainbike

GER
17:59,53+4:45,882:03,94 (41.)3:04,00 (48.)3:20,00 (48.)5:37,17 (45.)3:54,40 (53.)
49386
ECKHARDT, Andreas
Berg-Tal MTB
 18:11,96+4:58,312:13,99 (51.)3:06,66 (51.)3:09,50 (40.)6:04,62 (52.)3:37,17 (43.)
50303
BOSSE, Marcel
Zweirad Henning Eisenach

GER
18:12,18+4:58,542:16,63 (53.)3:08,14 (53.)3:25,94 (51.)5:42,31 (47.)3:39,14 (45.)
51387
HAHN, Thomas
Bösleben
 18:23,67+5:10,022:17,75 (55.)2:59,30 (42.)3:16,88 (43.)6:10,34 (53.)3:39,39 (46.)
52350
MEHLHORN, Jens
RSG Bier

GER
18:49,16+5:35,512:12,21 (50.)3:06,00 (50.)3:17,89 (46.)6:22,58 (55.)3:50,46 (51.)
53364
SCHRAMM, Michael
RSG Bier

GER
18:49,55+5:35,902:16,10 (52.)3:09,32 (54.)3:19,30 (47.)6:13,30 (54.)3:51,51 (52.)
54384
GRÄSL, Daniel
JenBike.de Racing
 20:23,39+7:09,742:17,11 (54.)3:22,21 (56.)3:46,16 (53.)6:50,03 (56.)4:07,85 (55.)
55221
AMAGAEV, Aleksei
Erfurt
 33:40,59+20:26,942:01,46 (35.)2:56,60 (40.)20:02,58 (56.)4:57,27 (23.)3:42,66 (49.)
30005210
KÖHLER, Thomas
FIT DURCH PAUSEN

GER
  2:01,59 (37.)3:12,08 (55.)3:55,66 (55.)5:48,67 (50.)17:17,72 (56.)
 
Damen
1220
KUHN, Mirjam
Vogtlandbike e.V.
 15:05,57---1:49,35 (1.)2:35,82 (1.)2:48,17 (1.)4:45,43 (1.)3:06,79 (1.)
2370
VAN HEESCH, Julia
Zweirad Henning Eisenach

GER
17:59,30+2:53,732:09,88 (2.)3:04,33 (3.)3:22,64 (3.)5:40,95 (2.)3:41,49 (3.)
3215
SCHREYER, Kristin
Thüringer Bike Abenteuer

GER
18:17,64+3:12,072:12,62 (4.)3:11,29 (5.)3:19,04 (2.)5:51,49 (3.)3:43,17 (4.)
4352
MICHAELIS, Anne
Ilmenau

GER
18:26,50+3:20,932:12,49 (3.)3:03,96 (2.)3:37,24 (4.)5:53,58 (4.)3:39,21 (2.)
5205
FUHLBRÜGGE, Elke
Team Spielart/ Fahrrad Eberhardt

GER
19:03,10+3:57,532:16,50 (5.)3:09,94 (4.)3:39,43 (5.)6:01,29 (5.)3:55,92 (5.)