SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

47. Brockenlauf

Ilsenburg 02.09.2017

47. Brockenlauf

Ilsenburg 02.09.2017

 

Ergebnisse 47. Brockenlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1874
LEHMANN, Ben

GER
GS Thomas Mann Darlingerode7:514:22---
2899
SCHNNEVOIGT, Mats Ole

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:044:29+0:13
3897
AHRENT, Kilian

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:434:50+0:52
4876
TYLL, Arik

GER
GS Thomas Mann Darlingerode8:464:52+0:55
5900
MÜNZBERG, Niklas

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:474:53+0:56
6898
ZELLE, Pepe

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:514:55+1:00
71000
ABEL, Ron
 Grün-Weiß Ilsenburg8:534:56+1:02
8992
SCHLIE, Nevio
 Citybootcamp Harz9:005:00+1:09
9894
HENNING, Cris Luca

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:095:05+1:18
10991
HUMMEL, Felix-Veit
 9:555:31+2:04
11895
HELMHOLZ, Jason

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:585:32+2:07
12988
ALANDT, Lionel
 GS Darlingerode10:135:41+2:22
13896
COLLETTE, Tim

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:245:47+2:33
14973
PAPNER, Fritz
 GS Darlingerode10:475:59+2:56
15953
LUBAHN, Michel
 GS Albert-Schweitzer11:206:18+3:29
16956
SCHULZE, Jannes
 GS Stapelburg11:316:24+3:40
17966
CHRISTIANSEN, Steve
 GS Stapelburg12:006:40+4:09
18950
FROMM, Pascal

GER
Eichsfelder Gipfelstürmer13:097:19+5:18
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1933
BRANDECKER, Erik

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:134:01---
2948
FUCHS, Tristan

GER
Ilsenburg7:244:07+0:11
3930
PETER, Hennes

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:344:12+0:21
4949
BOLLMANN, Len Jamie

GER
Ilsenburg7:364:13+0:23
5868
JENNERT, Quentin

GER
GS Thomas Mann Darlingerode7:494:20+0:36
6869
KNOCHE, Alexander

GER
GS Thomas Mann Darlingerode7:544:23+0:41
7854
LEINEWEBER, Peter

GER
Hannover7:594:26+0:46
8906
HOBUSCH, Syd Aaron

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:024:28+0:49
9947
FUCHS, Johannes

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:044:29+0:51
10905
SCHARUN, Anton

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:094:32+0:56
10915
SEEFELD, Tilman

GER
TSV Immenrode8:094:32+0:56
12916
KOLLINGER, Linus

GER
TSV Immenrode8:144:34+1:01
13903
BLEDAU, Maddox

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:244:40+1:11
14907
BARTKOWIAK, Joshua

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse8:404:49+1:27
15925
STALLMANN, Lars

GER
NSV Wernigerode8:514:55+1:38
15996
FRICKE, Niklas
 Grün-Weiß Ilsenburg8:514:55+1:38
17961
KUFFEL, Felix
 GS Stapelburg8:524:56+1:39
18958
WIEGEL, Alexander
 GS Stapelburg8:534:56+1:40
19972
BREITING, Connor
 GS Stapelburg9:025:01+1:49
20940
LANG, Levi Lucien

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:045:02+1:51
21976
HOPP, Luca
 Grün-Weiß Ilsenburg9:065:04+1:53
22872
AHRENDS, Luis

GER
GS Thomas Mann Darlingerode9:075:04+1:54
23909
NIEDZIELLA, Vincent

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:255:14+2:12
24974
SEEHORST, Aaron
 FBV Veckenstedt9:275:15+2:14
25964
KRACHT, Jaydon
 GS Stapelburg9:295:16+2:16
26902
KROLL, Connor

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:355:53+3:22
27980
ZABEL, Johannes
 12:036:41+4:50
28962
HUWALD, Kim
 GS Stapelburg12:136:47+5:00
29860
FRICKE, Ben Luca

GER
NIX tun kann JEDER12:387:01+5:25
30901
VETTER, Ben

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse12:457:05+5:32
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
DNF938
TOPPEL, Jonathan

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF910
DRÖSEMEYER, Finley

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF912
BIVOUR, Bela

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF994
KAUNER, Max Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg
 
DNF866
HACKMANN, Tim

GER
MSV Eintracht Halberstadt
 
DNF975
BOTHMANN, Tim
 SV Freden
 
DNF911
LONTZEK, Paul

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF939
HELLIGE, Nico

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF865
KLINGE, Adrian

GER
Ilsenburg
 
DNF913
STRZELETZ, Tamino

GER
RSV Mellensee
 
DNF919
SCHOLZ, Maximillian

GER
RSV Mellensee
 
DNF924
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode
 
DNF931
WEHR, Felix

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF963
KLEIN, Ben-Luca
 GS Stapelburg
 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
DNF978
HESSE, Lucas
 
 
DNF977
KROLL, Julius
 
 
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1982
HESSE, Elise
 NSV Wernigerode8:554:57---
2990
AHREND, Charlotte
 HSV9:475:26+0:52
3861
FRICKE, Elisa Laureen

GER
NIX tun kann JEDER9:495:27+0:54
4858
DAMMANN, Ylva

GER
Schmatzfeld9:525:29+0:57
5882
HABERLAND, Lucia

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:075:37+1:12
6927
STRAUß, Louisa

GER
LG Eckental10:165:42+1:21
7879
GELHAAR, Marie

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:215:45+1:26
8993
KNAUER, Lisa
 BLV Ilsenburg10:245:47+1:29
9983
BARTLING, Anna
 TV Germania Wiedelah10:395:55+1:44
10881
BEUCKE, Mia

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse11:036:08+2:08
11922
MALEJKA, Sarah Merina

GER
Die Löwen11:056:10+2:10
12955
LUBAHN, Merle
 GS Stapelburg12:106:46+3:15
13957
RICHTER, Siena
 GS Stapelburg12:136:47+3:18
14880
LINDIG, Lina Marie

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse12:196:50+3:24
15965
MARXEN, Jill
 GS Stapelburg12:216:52+3:26
16954
LUBAHN, Amy
 GS Stapelburg12:296:56+3:34
17942
BRANDT, Mia Mariell

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse12:336:58+3:38
18878
FISCHER, Loreen

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse12:587:12+4:03
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1929
LITWIN, Carla

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:154:02---
2859
DAMMANN, Thora

GER
Schmatzfeld7:234:06+0:08
3937
KLAUS, Leonie Hana

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:544:23+0:39
4864
FREY, Victoria Elisabeth

GER
MTV Braunschweig8:054:29+0:50
5863
STRAUCH, Fro Sontje

GER
LG Braunschweig8:184:37+1:03
6867
TYLL, Anouk

GER
GS Thomas Mann Darlingerode8:214:38+1:06
7995
BAECKE, Elisa
 8:404:49+1:25
8851
CHEREK, Mara

GER
SG Hamburg West8:414:49+1:26
9986
PAHNKE, Julia
 8:494:54+1:34
10928
BADSTÜBNER, Paula

GER
NSV Wernigerode8:544:56+1:39
11918
BRUNKE, Carina

GER
TSV Immenrode9:015:01+1:46
12945
SPENGEL, Lina

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:155:08+2:00
13857
KEMPF, Alisa-Marie

GER
Wolfenbüttel9:165:09+2:01
14856
TAUCHERT, Lindsay

GER
Wernigerode9:185:10+2:03
15886
KLINGE, Annika

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:215:11+2:06
16875
GÜLZOW, Jada

GER
GS Thomas Mann Darlingerode9:225:12+2:07
17985
SONNEMANN, Julia
 MTV Goslar9:415:23+2:26
17959
LÜBBECKE, Clara
 GS Stapelburg9:415:23+2:26
19943
SANDER, Isabella

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse9:485:26+2:33
20852
REINELT, Merle

GER
Hannover9:585:32+2:43
21967
WENZEL, Summer
 GS Stapelburg10:065:37+2:51
22968
RENNECKE, Rosalie
 GS Stapelburg10:085:38+2:53
23944
FISCHER, Jasmin

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:165:42+3:01
24890
DIRRWALD, Lenya
 10:185:43+3:03
25887
SCHULZE, Emma

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:445:58+3:29
26951
ECKHARDT, Pia

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse10:506:01+3:35
27884
MAIWALD, Nora

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse11:036:08+3:48
27889
MICHAEL, Hanna

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse11:036:08+3:48
29984
KREIBOHM, Mia
 MTV Goslar11:166:16+4:01
30960
BOOS, Johanna
 GS Stapelburg11:286:22+4:13
31971
MALINOWSKI, Lotta
 GS Stapelburg11:306:23+4:15
32888
SCHMIED, Sonja

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse11:406:29+4:25
33885
FIELITZ, Julia

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse12:346:59+5:19
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
DNF941
WALTER, Magdalena

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF969
FISCHER, Samantha
 GS Stapelburg
 
DNF970
KRAUSE, Annalena
 GS Stapelburg
 
DNF936
EIGERT, Lara Charleen

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF891
GELHAAR, Leonie

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF893
HILLER, Joline

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF920
HESSE, Melissa

GER
Skiclub Ilsenburg
 
DNF873
TWUPACK, Lucy

GER
Radebeul
 
DNF892
AHRENT, Fabienne

GER
GS Grundschule Prinzess-Ilse
 
DNF853
REINELT, Karla

GER
Löhne
 
DNF989
ALANDT, Leandra
 
 
DNF935
KOHLBAUM, Maria Carolin

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF711
BOBB, Kiana

GER
Lehre
 
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
DNF932
BRANDECKER, Lea

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF934
DIECKMANN, Hanna Pauline

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
 
DNF862
STRAUCH, Liv Ida

GER
LG Braunschwieg
 
DNF855
WERNICKE, Lara

GER
TV 1862 Langen
 
DNF923
KLOSE, Celine

GER
Die Löwen