SPORTident TimingRSV 2002 Eisenach e.V.

Wartburg Enduro

Eisenach 30.04.2017

Wartburg Enduro

Eisenach 30.04.2017

 

Ergebnisse Wartburg Enduro

Enduro 9,00 km
KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
Jugend (14-17 Jahre)
1191
HOINKIS, Tom
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
11:02,58---2:07,74 (2.)1:24,33 (1.)2:16,84 (1.)2:32,98 (1.)2:40,68 (1.)
2192
WOLFF, Luc-Robin
YO-Trail Racing

GER
11:10,62+0:08,041:53,84 (1.)1:26,25 (2.)2:25,11 (2.)2:39,21 (3.)2:46,20 (2.)
3195
DEHEN, Adrian
Leitmotiv Bikes
 12:12,26+1:09,682:11,04 (3.)1:37,93 (4.)2:37,60 (4.)2:49,10 (4.)2:56,57 (3.)
4190
SCHILLING, Paul
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
12:38,82+1:36,242:34,01 (6.)1:31,14 (3.)2:37,44 (3.)2:38,21 (2.)3:18,00 (6.)
5194
ENDER, Lucas
Fahrradhaus-Eyring

GER
12:47,74+1:45,152:18,80 (4.)1:40,81 (5.)2:47,17 (5.)2:55,40 (5.)3:05,54 (4.)
6193
KERKHOFF, Arian
2rad Henke Dresden

GER
13:27,58+2:25,002:21,82 (5.)1:45,48 (6.)2:47,81 (6.)3:16,07 (6.)3:16,39 (5.)
Männer (18-35 Jahre)
1153
PUTZENLECHNER, Leonhard
VCC Weiden
 9:23,62---1:35,95 (2.)1:13,88 (1.)2:05,39 (1.)2:05,08 (1.)2:23,30 (1.)
21
HOHMANN, Jonas
Bike Service Eisenach / Bergrausch Racing

GER
9:45,68+0:22,061:34,26 (1.)1:17,57 (5.)2:10,94 (6.)2:13,53 (4.)2:29,35 (2.)
358
KÜHN, Oliver
Zweirad Böttner / RSV Adler Arnstadt

GER
9:50,79+0:27,171:40,98 (4.)1:15,03 (2.)2:08,11 (4.)2:13,21 (2.)2:33,45 (8.)
419
RICHTER, Bastian
29er-Racing Team

GER
9:56,88+0:33,251:42,91 (6.)1:18,40 (6.)2:06,34 (3.)2:16,11 (7.)2:33,10 (7.)
5165
DIERICH, Dominik
MAC Königsbrunn

GER
9:57,11+0:33,491:40,77 (3.)1:16,60 (3.)2:14,30 (12.)2:13,47 (3.)2:31,96 (3.)
67
PRESCHER, Benjamin
RSV Adler Arnstadt

GER
10:02,60+0:38,971:43,26 (8.)1:20,03 (8.)2:08,65 (5.)2:16,99 (8.)2:33,65 (9.)
710
JUNKER, Christian
RSG Olympiapark München

GER
10:11,30+0:47,681:53,08 (33.)1:17,24 (4.)2:05,46 (2.)2:15,81 (6.)2:39,69 (18.)
84
ANTON, Mario
Bergrausch Racing

GER
10:12,12+0:48,491:41,44 (5.)1:22,69 (20.)2:14,57 (14.)2:21,04 (9.)2:32,35 (4.)
982
BÖHM, Sven
RSV Forchheim

GER
10:15,98+0:52,351:46,89 (15.)1:20,84 (10.)2:18,46 (27.)2:15,25 (5.)2:34,53 (11.)
10109
WETZEL, Erik
RSV Nordhausen

GER
10:17,68+0:54,061:44,07 (10.)1:25,80 (35.)2:14,38 (13.)2:21,06 (10.)2:32,36 (5.)
1167
DORN, Benjamin
Harz-Racing e.V.

GER
10:20,24+0:56,621:50,75 (21.)1:22,11 (17.)2:12,25 (7.)2:22,66 (14.)2:32,46 (6.)
1239
FRITZSCHE, Patrick
Zweiradtreff Fritzsche
 10:21,77+0:58,141:46,17 (14.)1:24,88 (30.)2:13,82 (9.)2:21,66 (11.)2:35,22 (12.)
1312
TESCHNER, Alexander
RSV 2002 Eisenach e.V.

GER
10:23,10+0:59,481:43,75 (9.)1:20,30 (9.)2:19,92 (32.)2:24,75 (18.)2:34,36 (10.)
1423
HOFMANN, Thomas
DH-Akut

GER
10:25,34+1:01,711:48,25 (16.)1:22,89 (21.)2:15,60 (17.)2:21,91 (13.)2:36,68 (13.)
15141
SCHAMUL, Daniel
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
10:27,67+1:04,041:44,61 (12.)1:21,19 (13.)2:21,50 (37.)2:23,57 (16.)2:36,78 (15.)
16152
WIRTH, Leon
SGKR

GER
10:28,23+1:04,601:43,01 (7.)1:23,42 (23.)2:18,31 (25.)2:26,75 (24.)2:36,71 (14.)
17145
LEHNE, Christoph
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
10:33,09+1:09,461:49,00 (19.)1:21,25 (14.)2:13,87 (10.)2:26,71 (23.)2:42,24 (28.)
18140
TRÜTZSCHLER, Karl
ILRC Ilmenauer Radsportclub
 10:34,49+1:10,861:48,38 (17.)1:21,71 (16.)2:18,64 (28.)2:24,78 (19.)2:40,96 (23.)
1953
ANNEMÜLLER, Christian
Team Radart

GER
10:34,60+1:10,971:50,93 (24.)1:22,39 (18.)2:14,25 (11.)2:26,11 (21.)2:40,90 (22.)
2092
HÄMMERLEIN, Tim
Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz

GER
10:36,89+1:13,271:52,21 (29.)1:23,60 (25.)2:15,50 (16.)2:21,86 (12.)2:43,71 (34.)
2156
STÖBER, Felix
Eisenach

GER
10:37,90+1:14,281:51,87 (27.)1:25,14 (31.)2:18,10 (24.)2:22,69 (15.)2:40,08 (21.)
2241
WOLLMANN, Alexander
Eisdielenfahrer Zwickau

GER
10:38,21+1:14,591:48,60 (18.)1:21,27 (15.)2:19,77 (31.)2:28,53 (28.)2:40,02 (19.)
236
HOBERG, Cornelius
Radsport Verein Bad Oynhausen

GER
10:39,84+1:16,211:50,77 (23.)1:19,15 (7.)2:12,81 (8.)2:33,01 (42.)2:44,08 (36.)
24171
MERTEN, Marvin
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
10:44,52+1:20,891:54,85 (39.)1:24,51 (29.)2:17,63 (21.)2:25,83 (20.)2:41,68 (26.)
2564
MÖHN, Leander
#schnapsleichen

GER
10:45,74+1:22,121:45,99 (13.)1:20,93 (11.)2:29,10 (66.)2:27,68 (25.)2:42,02 (27.)
2671
WEBER, Felix
Synergy Media
 10:46,62+1:22,991:52,16 (28.)1:23,28 (22.)2:20,17 (33.)2:28,12 (27.)2:42,88 (31.)
27154
SCHULDT, Felix
/

GER
10:46,81+1:23,181:50,76 (22.)1:28,37 (48.)2:15,43 (15.)2:24,36 (17.)2:47,88 (57.)
2843
BRÄNDLEIN, Hannes
Soulrider e.V.

GER
10:47,35+1:23,721:51,43 (25.)1:23,66 (26.)2:18,39 (26.)2:29,55 (32.)2:44,30 (39.)
29121
SCHILDER, Johannes

GER
10:50,90+1:27,281:55,73 (43.)1:25,67 (33.)2:17,75 (22.)2:29,41 (30.)2:42,33 (30.)
3070
KLEY, Felix
Synergy Media

GER
10:51,63+1:28,002:02,21 (73.)1:25,79 (34.)2:17,98 (23.)2:26,45 (22.)2:39,18 (16.)
3138
RICHTER, Stefan
Zweiradtreff Fritzsche

GER
10:52,57+1:28,941:52,25 (30.)1:28,50 (49.)2:21,67 (39.)2:27,85 (26.)2:42,28 (29.)
3246
WECKBACH, Matze
Maibike Racing Team

GER
10:53,67+1:30,041:53,56 (36.)1:26,15 (36.)2:17,06 (20.)2:36,85 (50.)2:40,03 (20.)
3352
DÖHLER, Daniel
SGS Racing Team

GER
10:54,72+1:31,101:44,28 (11.)1:21,13 (12.)2:32,96 (74.)2:32,13 (37.)2:44,21 (37.)
3457
SCHMIDT, Benedikt
Mountainlove| Koolstop| Dirtlej| WOFFM e.V.

GER
10:54,85+1:31,231:54,14 (38.)1:25,34 (32.)2:22,45 (41.)2:29,43 (31.)2:43,48 (33.)
3587
KIRCHNER, Felix
Eisenach

GER
10:56,76+1:33,131:53,37 (34.)1:22,46 (19.)2:25,55 (52.)2:31,15 (34.)2:44,21 (38.)
3613
HEISE, Philipp
LAST FACTORY TEAM

GER
10:57,31+1:33,681:55,43 (41.)1:32,97 (73.)2:16,38 (18.)2:28,64 (29.)2:43,87 (35.)
3784
ZSCHÄBITZ, Johannes
Fsc Immelborn

GER
10:57,47+1:33,851:53,39 (35.)1:24,14 (28.)2:25,70 (55.)2:32,97 (41.)2:41,25 (25.)
3894
SCHIPPERS, Michael
ZfH Marburg / Specialized / Georgs Radladen

GER
11:02,34+1:38,711:51,55 (26.)1:32,91 (72.)2:19,10 (29.)2:32,72 (40.)2:46,04 (46.)
3935
PRÖLL, Mario
RC Germania Weißenburg

GER
11:02,75+1:39,131:50,58 (20.)1:30,03 (57.)2:17,00 (19.)2:45,58 (74.)2:39,55 (17.)
4059
GEHLEN, Philipp
MCM

GER
11:04,02+1:40,391:52,73 (31.)1:27,13 (43.)2:19,60 (30.)2:38,95 (59.)2:45,60 (44.)
4150
THÜMMLER, Pascal
RCW

GER
11:05,79+1:42,161:56,27 (45.)1:27,38 (44.)2:23,64 (45.)2:32,28 (38.)2:46,20 (48.)
42138
STREHL, Sebastian
Tretlager

GER
11:06,62+1:42,991:59,15 (61.)1:27,08 (41.)2:21,56 (38.)2:34,10 (46.)2:44,71 (42.)
4345
GRÖGER, Jonas
Maibike Racing Team

GER
11:07,29+1:43,671:56,92 (48.)1:31,40 (62.)2:26,49 (59.)2:31,37 (35.)2:41,10 (24.)
4433
WUNDER, Lars
RC Germania Weißenburg

GER
11:07,69+1:44,061:56,06 (44.)1:26,43 (39.)2:25,83 (57.)2:33,64 (45.)2:45,72 (45.)
45167
KRELLMANN, Robin
RSV Eisenach

GER
11:09,70+1:46,071:55,53 (42.)1:23,44 (24.)2:29,29 (68.)2:31,97 (36.)2:49,45 (64.)
4621
MARCZONA, Jonas
BingoBongoRacing

GER
11:11,65+1:48,021:56,40 (46.)1:29,88 (55.)2:25,02 (49.)2:32,65 (39.)2:47,68 (55.)
47127
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
11:12,46+1:48,831:58,53 (57.)1:27,39 (45.)2:22,36 (40.)2:39,66 (60.)2:44,49 (40.)
48136
SCHILLING, David
TSV Wetterburg

GER
11:13,48+1:49,851:57,68 (52.)1:27,99 (46.)2:22,99 (42.)2:37,54 (52.)2:47,27 (52.)
4951
ARZT, Lukas
loco motion sports / Mondraker

GER
11:18,60+1:54,971:57,19 (49.)1:31,15 (61.)2:26,69 (61.)2:38,44 (54.)2:45,11 (43.)
50114
MARESCH, Martin
Team Bike House Weiser

GER
11:20,22+1:56,601:58,50 (56.)1:30,17 (59.)2:20,32 (35.)2:41,48 (67.)2:49,75 (65.)
51155
SCHRÖDER, Marc
TSV Heiligenrode

GER
11:20,62+1:57,001:55,36 (40.)1:32,39 (69.)2:27,42 (64.)2:37,36 (51.)2:48,09 (59.)
5277
WERNER, Tim
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
11:21,00+1:57,371:57,65 (50.)1:31,60 (64.)2:26,57 (60.)2:34,12 (47.)2:51,04 (70.)
53143
VOIGT, Andreas
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
11:21,07+1:57,441:58,89 (59.)1:32,90 (71.)2:26,18 (58.)2:33,05 (43.)2:50,02 (67.)
5488
HEß, Andy
Eisenach

GER
11:22,33+1:58,711:57,66 (51.)1:28,74 (50.)2:33,72 (78.)2:34,86 (48.)2:47,34 (54.)
55112
HERBERT, Sebastian
AMC Alzenau

GER
11:23,26+1:59,641:54,05 (37.)1:26,83 (40.)2:37,07 (86.)2:38,52 (55.)2:46,77 (49.)
56144
MÄHR, Florian
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
11:26,82+2:03,201:58,25 (55.)1:32,14 (68.)2:25,75 (56.)2:44,53 (72.)2:46,14 (47.)
5755
KRUMMRICH, Markus
ErfurtMTB

GER
11:27,82+2:04,201:52,99 (32.)1:23,86 (27.)2:20,24 (34.)2:31,13 (33.)3:19,59 (122.)
5891
WIELAND, Sebastian
Chemnitz

GER
11:28,41+2:04,782:01,39 (70.)1:28,89 (53.)2:27,39 (63.)2:40,00 (61.)2:50,72 (68.)
5922
PIEPENSTOCK, Patrick
BingoBongoRacing

GER
11:28,50+2:04,872:01,57 (71.)1:28,84 (52.)2:35,01 (80.)2:33,17 (44.)2:49,89 (66.)
6034
GEMPEL, Daniel
RC Germania Weißenburg

GER
11:32,04+2:08,421:59,89 (63.)1:31,50 (63.)2:31,75 (72.)2:40,49 (64.)2:48,39 (60.)
6185
BURKHARD, Stefan
Nürnberg

GER
11:33,33+2:09,702:01,29 (69.)1:29,57 (54.)2:33,05 (75.)2:40,18 (63.)2:49,21 (62.)
62124
SCHLEGEL, Andre
Zweirad Henning Eisenach

GER
11:34,14+2:10,521:58,85 (58.)1:42,28 (107.)2:25,60 (53.)2:40,07 (62.)2:47,32 (53.)
6330
GILCH, Xaver
RC Germania Weißenburg

GER
11:35,11+2:11,492:00,68 (66.)1:31,65 (65.)2:23,11 (43.)2:45,39 (73.)2:54,26 (75.)
64119
USINGER, Marlon
WOFFM

GER
11:36,08+2:12,451:56,78 (47.)1:27,10 (42.)2:30,94 (70.)2:56,68 (99.)2:44,56 (41.)
6566
HAASE, Christoph
Harz-Racing e.V.

GER
11:37,32+2:13,702:07,31 (81.)1:38,41 (92.)2:23,48 (44.)2:38,83 (58.)2:49,28 (63.)
66139
WEIß, Thomas
TroyWer?

GER
11:37,71+2:14,082:01,13 (68.)1:29,92 (56.)2:24,73 (47.)2:46,57 (76.)2:55,34 (82.)
67104
KOHLHAUSEN, Christian
Bike Academy Werra Meißner

GER
11:38,34+2:14,712:04,81 (77.)1:35,56 (83.)2:20,84 (36.)2:46,28 (75.)2:50,84 (69.)
6842
SEILER, Tino
Eisdielenfahrer

GER
11:40,81+2:17,182:04,04 (75.)1:30,39 (60.)2:27,30 (62.)2:50,34 (82.)2:48,71 (61.)
69137
GLAITZAR, Fabian
Deisterfreun.de e.V.
 11:43,13+2:19,502:00,43 (64.)1:28,78 (51.)2:25,61 (54.)3:00,36 (106.)2:47,93 (58.)
7083
KLINGER, Maximilian
RSC 1981 Frankenberg

GER
11:47,57+2:23,941:59,02 (60.)1:35,07 (78.)2:35,38 (81.)2:42,92 (70.)2:55,16 (79.)
7115
GERMANOW, Philipp
Suhl

GER
11:48,93+2:25,311:58,06 (54.)2:01,24 (126.)2:25,25 (51.)2:36,60 (49.)2:47,78 (56.)
7298
BURKHARDT, Theo
Die Querflieger

GER
11:49,15+2:25,522:07,79 (83.)1:35,54 (82.)2:32,36 (73.)2:38,75 (56.)2:54,68 (76.)
7354
POHL, Bastian
Neustadt

GER
11:49,70+2:26,072:00,82 (67.)1:30,09 (58.)2:36,59 (84.)2:48,22 (79.)2:53,96 (73.)
74133
FORSTER, Felix
MTB Xpert

GER
11:49,83+2:26,212:05,68 (78.)1:33,97 (74.)2:33,38 (76.)2:41,62 (68.)2:55,17 (80.)
75183
NEUMANN, Lorenz
Peters Radl Stadl Igensdorf

GER
11:50,69+2:27,062:08,99 (86.)1:43,61 (110.)2:30,20 (69.)2:40,75 (66.)2:47,14 (51.)
7640
DALITZ, Robert
Eisdielenfahrer Zwickau

GER
11:51,47+2:27,851:57,79 (53.)1:26,21 (37.)2:38,74 (97.)3:01,64 (110.)2:47,07 (50.)
77118
LAUER, Fabian
Tabarzer Sv 1887 e.V. Mountainbike

GER
11:51,59+2:27,962:23,03 (114.)1:28,35 (47.)2:38,32 (93.)2:38,78 (57.)2:43,10 (32.)
78103
GAßMANN, Armin
08/ 15 Biker

GER
11:53,61+2:29,992:10,30 (89.)1:37,00 (87.)2:25,11 (50.)2:47,14 (78.)2:54,05 (74.)
79117
STREHL, Jan-Phillip
Hechendorf

GER
11:54,74+2:31,112:04,29 (76.)1:32,57 (70.)2:34,94 (79.)2:49,83 (81.)2:53,10 (72.)
80182
STEIN, Christian
Bike Service Eisenach

GER
11:57,75+2:34,131:59,89 (62.)1:35,17 (80.)2:37,28 (88.)2:50,72 (85.)2:54,68 (77.)
81172
SCHWIERZ, Friedrich
ILRC Ilmenauer Radsportclub
 11:59,50+2:35,882:09,44 (87.)1:35,60 (84.)2:38,36 (94.)2:43,51 (71.)2:52,58 (71.)
82142
SCHLEGELMILCH, Johannes
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
11:59,64+2:36,012:02,46 (74.)1:34,82 (76.)2:37,37 (90.)2:46,67 (77.)2:58,30 (89.)
8379
ARGUS, Niklas
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
12:05,31+2:41,682:11,42 (92.)1:35,15 (79.)2:27,57 (65.)2:52,72 (90.)2:58,43 (90.)
84150
ALBERTUS, Noah
Bischofrod Racing Team

GER
12:07,74+2:44,112:01,85 (72.)1:39,89 (97.)2:37,36 (89.)2:50,56 (84.)2:58,05 (88.)
8536
RAUSCH, David
RC Germania Weißenburg

GER
12:07,81+2:44,182:21,34 (109.)1:31,71 (66.)2:36,88 (85.)2:42,89 (69.)2:54,96 (78.)
86110
SCHWERDT, Julian
Plauen

GER
12:08,41+2:44,782:12,35 (95.)1:35,76 (85.)2:42,79 (109.)2:40,68 (65.)2:56,80 (85.)
87106
WEIß, Lukas
Marburg
 12:10,65+2:47,022:06,19 (79.)1:42,75 (108.)2:23,86 (46.)2:59,92 (105.)2:57,91 (87.)
88125
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
12:12,43+2:48,812:06,82 (80.)1:40,88 (102.)2:35,60 (82.)2:53,86 (93.)2:55,26 (81.)
89180
BÖTTNER, Leon
Bike Service Eisenach

GER
12:21,36+2:57,742:17,93 (102.)1:37,42 (89.)2:38,37 (95.)2:51,70 (87.)2:55,92 (83.)
90107
WIMMER, Sebastian
Trebendorf

GER
12:21,83+2:58,212:13,23 (98.)1:39,86 (96.)2:38,74 (96.)2:48,84 (80.)3:01,14 (95.)
91126
LIEBETRAU, Max
Zweirad Henning Eisenach

GER
12:22,05+2:58,422:13,07 (97.)1:38,75 (93.)2:37,07 (86.)2:51,67 (86.)3:01,46 (97.)
9232
MEIXNER, Patrick
RC Germania Weißenburg

GER
12:22,07+2:58,452:19,10 (105.)1:34,70 (75.)2:33,48 (77.)2:53,57 (92.)3:01,21 (96.)
9317
KRUMM, Steffen
Moustache Enduro Racing WW

GER
12:26,05+3:02,422:00,51 (65.)1:26,35 (38.)2:24,73 (47.)2:52,19 (88.)3:42,25 (128.)
94164
OTTO, Christian
Berka/ Werra

GER
12:29,58+3:05,962:11,78 (94.)1:40,89 (103.)2:40,42 (101.)2:56,11 (97.)3:00,36 (93.)
95105
HAMPE, Florian
MTB Kassel

GER
12:29,93+3:06,312:21,75 (111.)1:40,57 (101.)2:40,48 (102.)2:50,38 (83.)2:56,74 (84.)
96179
SCHRÖN, Marcel
Schlusslicht-Racing

GER
12:32,71+3:09,092:08,50 (85.)1:34,85 (77.)2:38,29 (92.)3:03,85 (111.)3:07,21 (109.)
97120
KEHR, Karsten
Ort: Mechterstädt

GER
12:32,86+3:09,242:07,82 (84.)1:40,92 (104.)2:46,66 (114.)2:58,23 (101.)2:59,21 (91.)
98111
KRAUBMANN, Daniel
Bösenbrunn

GER
12:34,66+3:11,032:22,53 (112.)1:37,83 (90.)2:41,97 (108.)2:52,28 (89.)3:00,02 (92.)
9978
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
12:35,56+3:11,932:11,45 (93.)1:32,12 (67.)2:31,06 (71.)3:05,45 (113.)3:15,46 (119.)
100123
PEINELT, Renè
Zweirad Henning Eisenach

GER
12:38,28+3:14,652:10,34 (90.)1:41,87 (106.)2:40,56 (103.)2:54,75 (94.)3:10,74 (114.)
101113
SONNTAG, Karsten
RBW

GER
12:41,51+3:17,892:07,43 (82.)1:37,19 (88.)2:54,75 (124.)2:58,81 (103.)3:03,32 (100.)
102100
HECKER, Lars
Fallobst

GER
12:43,42+3:19,792:17,14 (101.)1:40,19 (99.)2:37,39 (91.)2:55,89 (96.)3:12,80 (116.)
103102
GOLDBACH, Tom
Mtb 0815

GER
12:45,54+3:21,922:16,01 (100.)1:41,44 (105.)2:36,18 (83.)3:07,59 (117.)3:04,31 (103.)
10497
HESSELBACH, Georg
Creuzburg

GER
12:46,46+3:22,842:10,01 (88.)1:39,10 (94.)2:54,01 (123.)3:01,53 (109.)3:01,78 (98.)
10573
HEINZE, Jan
Endivien-Rostbratwurst-Racing-Team

GER
12:46,76+3:23,142:12,92 (96.)1:43,90 (112.)2:39,15 (98.)3:07,21 (115.)3:03,57 (101.)
106177
GOMMEN, Steffen
Radsport Schiffner GmbH

GER
12:54,54+3:30,912:21,15 (108.)1:43,40 (109.)2:51,50 (119.)2:58,01 (100.)3:00,45 (94.)
107168
TEICHMÜLLER, Matthias
Eisenach

GER
12:56,60+3:32,972:17,98 (103.)1:36,57 (86.)2:44,96 (112.)3:10,96 (120.)3:06,11 (105.)
108115
SPLIETKER, Justus
RC Bergteam Oelde e.V.

GER
12:57,10+3:33,472:18,51 (104.)1:45,78 (115.)2:47,57 (115.)3:01,51 (108.)3:03,70 (102.)
10947
FRANKE, Gunnar
Schwarzwasserpiraten

GER
13:01,01+3:37,382:34,72 (120.)1:39,57 (95.)2:41,17 (105.)2:58,55 (102.)3:06,99 (108.)
110101
FISCHER, Patrick
DeineMudder

GER
13:03,68+3:40,062:20,75 (107.)1:37,83 (90.)2:44,19 (111.)3:10,81 (119.)3:10,09 (112.)
11181
HÄNSGEN, Felix
JenBike Enduro Monkeys

GER
13:04,50+3:40,872:24,79 (115.)1:45,93 (116.)2:41,53 (106.)3:00,41 (107.)3:11,82 (115.)
11248
PETZOLD, Marcel
Schwarzwasser Piraten

GER
13:06,52+3:42,892:19,46 (106.)1:51,31 (122.)2:41,88 (107.)3:09,18 (118.)3:04,68 (104.)
113181
KRAUTMACHER, Tobias
S.V. Wartburg 2016 e.V.

GER
13:14,49+3:50,862:22,61 (113.)1:51,46 (123.)2:40,90 (104.)3:12,79 (121.)3:06,71 (107.)
11475
MÖBIUS, Christian
Trailparadise Mittelsachsen

GER
13:18,06+3:54,432:13,57 (99.)1:43,65 (111.)2:47,62 (116.)3:22,53 (123.)3:10,67 (113.)
11590
NAHR, Lukas
SV 08 Steinach

GER
13:18,82+3:55,202:57,53 (123.)1:40,46 (100.)2:40,17 (100.)2:53,07 (91.)3:07,58 (111.)
11680
BRÄUTIGAM-SEIFERT, Ronny
JenBike Enduro Monkeys

GER
13:22,12+3:58,492:29,42 (117.)1:48,60 (120.)2:51,88 (120.)3:05,93 (114.)3:06,27 (106.)
117166
SCHNEIDER, Walther
Diller powerparts

GER
13:25,10+4:01,472:26,89 (116.)2:00,19 (125.)2:59,99 (127.)2:55,71 (95.)3:02,31 (99.)
118131
PFAFFENBERGER, Oliver
Hemhofen

GER
13:29,52+4:05,892:32,34 (118.)1:45,72 (114.)2:56,64 (125.)2:59,76 (104.)3:15,04 (117.)
119108
EBERT, Nico
MTBR

GER
13:31,12+4:07,492:32,46 (119.)1:46,31 (117.)2:43,04 (110.)3:07,27 (116.)3:22,03 (123.)
120134
HIEBSCH, Matthias
Vogteier Enduro Ride - VER

GER
13:49,75+4:26,122:21,39 (110.)1:48,27 (118.)2:45,84 (113.)3:35,01 (126.)3:19,22 (121.)
121135
BECHTER, Bastian
EFSC Frankfurt

GER
13:55,72+4:32,102:39,36 (121.)1:50,40 (121.)2:47,66 (117.)3:23,04 (124.)3:15,24 (118.)
12286
HEINICKE, Nils
TSV Wetterburg

GER
14:12,12+4:48,492:11,00 (91.)1:48,29 (119.)2:52,47 (121.)3:50,92 (128.)3:29,42 (125.)
12326
KRUMMRICH, Christoph
Trailsnakes Erfurt
 15:01,68+5:38,062:49,07 (122.)2:04,04 (129.)3:02,91 (128.)3:26,91 (125.)3:38,73 (127.)
12431
KROTTER, Fabian
RC Germania Weißenburg
 15:10,27+5:46,644:49,11 (129.)1:40,08 (98.)2:29,15 (67.)3:04,39 (112.)3:07,52 (110.)
12525
HEMME, Franz
Trailsnakes Erfurt

GER
15:20,25+5:56,624:06,32 (128.)2:02,78 (127.)3:06,82 (129.)2:37,62 (53.)3:26,69 (124.)
12696
FUCHS, Martin
Gotha

GER
15:27,24+6:03,613:01,92 (125.)1:55,11 (124.)2:58,59 (126.)4:01,88 (129.)3:29,72 (126.)
127116
PLATO, Leander
München

GER
15:41,59+6:17,963:11,55 (126.)2:03,04 (128.)2:53,68 (122.)3:48,03 (127.)3:45,27 (129.)
12869
SCHIEBEL, Stefan
BMS-Crew

GER
16:23,20+6:59,573:00,14 (124.)2:09,62 (131.)3:10,87 (130.)4:16,63 (130.)3:45,92 (130.)
129151
GÖLLER, David
YO-Trail Racing

GER
16:58,42+7:34,796:49,14 (131.)1:35,31 (81.)2:39,71 (99.)2:56,56 (98.)2:57,69 (86.)
130129
NAGEL, Anton
Erfurt

GER
17:49,85+8:26,236:44,34 (130.)1:44,59 (113.)2:48,36 (118.)3:17,00 (122.)3:15,55 (120.)
13168
HERTWIG, Christian
BMS-Crew
 22:09,04+12:45,423:21,17 (127.)2:08,81 (130.)3:26,03 (131.)8:16,18 (131.)4:56,85 (131.)
Masters (über 35)
13
KLEINDIENST, Andre
Endura Bergamont Hayes Faktory Team

GER
9:53,43---1:42,41 (2.)1:21,50 (4.)2:06,82 (1.)2:11,40 (1.)2:31,28 (2.)
25
VAN DE HATERD, Wilfred
GIANT / SR Suntour

NED
9:58,68+0:05,251:41,22 (1.)1:19,36 (1.)2:12,07 (4.)2:16,53 (2.)2:29,48 (1.)
32
ALBAN, Sven
Zweirad Henning Eisenach

GER
10:10,22+0:16,791:45,17 (3.)1:19,51 (2.)2:10,25 (3.)2:18,96 (3.)2:36,32 (4.)
4128
MICHAEL, Mike
Zweirad Henning Eisenach

GER
10:28,38+0:34,951:47,18 (4.)1:25,46 (6.)2:14,11 (5.)2:25,76 (8.)2:35,85 (3.)
514
HEYDT, Jörg
BingoLastBongo

GER
10:40,02+0:46,591:52,64 (6.)1:29,38 (11.)2:15,84 (6.)2:23,84 (6.)2:38,31 (5.)
6170
HEES, Christian
Moustache Enduro Racing WW

GER
10:48,99+0:55,562:13,96 (23.)1:22,39 (5.)2:09,83 (2.)2:23,23 (4.)2:39,56 (6.)
724
RENE, Hördemann

GER
10:49,18+0:55,751:54,60 (7.)1:30,47 (13.)2:18,17 (7.)2:24,68 (7.)2:41,25 (8.)
861
BAUMBACH, Dennis
Fahrradhaus Eyring

GER
10:58,05+1:04,621:58,17 (11.)1:29,27 (10.)2:18,62 (8.)2:31,22 (9.)2:40,75 (7.)
918
HAMMERSCHMIDT, Tilo
Moustache Enduro Racing Team WW

GER
11:02,41+1:08,981:54,78 (9.)1:25,72 (7.)2:19,80 (9.)2:31,75 (10.)2:50,34 (12.)
1016
BUTLER, Craig
YT Industries

GBR
11:05,59+1:12,162:01,78 (13.)1:20,28 (3.)2:25,22 (11.)2:34,53 (12.)2:43,75 (10.)
119
SCHELLENBERG, Sven
DH-Akut / Bike Service Eisenach
 11:14,56+1:21,131:50,88 (5.)1:27,57 (9.)2:39,61 (21.)2:34,10 (11.)2:42,38 (9.)
1211
JAROSCH, Philipp
RSG Olympiapark München

GER
11:16,51+1:23,081:56,43 (10.)1:26,73 (8.)2:25,17 (10.)2:36,71 (13.)2:51,46 (14.)
13159
FALKENHAN, Udo
DancingOnMyOwn

GER
11:29,09+1:35,662:00,27 (12.)1:32,48 (15.)2:33,90 (14.)2:37,89 (14.)2:44,53 (11.)
1476
EBERHARDT, Sven
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
11:43,55+1:50,122:04,30 (14.)1:34,24 (17.)2:31,73 (13.)2:37,99 (15.)2:55,28 (16.)
1537
AUGUST, Dirk
RC Germania Weißenburg

GER
11:53,92+2:00,482:10,97 (17.)1:32,09 (14.)2:34,63 (15.)2:45,52 (16.)2:50,69 (13.)
1644
LÜCKE, Constantin
Soulrider e.V.

GER
11:59,61+2:06,181:54,64 (8.)1:29,46 (12.)2:30,32 (12.)3:11,75 (27.)2:53,43 (15.)
1762
SCHELLENBERG, Uwe
Fahrradhaus-Eyring

GER
12:12,86+2:19,422:11,80 (21.)1:35,33 (18.)2:37,72 (19.)2:51,06 (18.)2:56,93 (17.)
18162
RUM, Mike
Germania Bieber

GER
12:18,52+2:25,092:08,47 (15.)1:33,15 (16.)2:37,25 (17.)2:58,81 (21.)3:00,82 (20.)
19149
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
12:22,86+2:29,432:10,76 (16.)1:39,94 (22.)2:37,69 (18.)2:52,77 (19.)3:01,68 (22.)
20158
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV
 12:24,52+2:31,092:12,78 (22.)1:38,71 (21.)2:44,10 (23.)2:49,07 (17.)2:59,85 (19.)
2165
HERBIG, Denis
Harzracing

GER
12:40,11+2:46,682:11,78 (20.)1:43,28 (24.)2:45,53 (24.)3:00,71 (22.)2:58,78 (18.)
22146
BEERMANN, Wilhelm
Heizkörper
 12:47,43+2:53,992:11,70 (19.)1:43,68 (25.)2:35,95 (16.)3:10,43 (26.)3:05,65 (26.)
23157
HÖLZER, Sandro
SV Isolator

GER
12:52,18+2:58,752:11,21 (18.)1:41,67 (23.)2:47,84 (26.)3:01,00 (23.)3:10,45 (27.)
24161
FRANK, Daniel
Tabarzer SV

GER
12:57,39+3:03,962:29,87 (30.)1:44,14 (26.)2:46,53 (25.)2:54,01 (20.)3:02,82 (24.)
25160
SONNTAG, Stephan
RBW

GER
12:58,57+3:05,132:15,65 (24.)1:38,22 (20.)2:43,03 (22.)3:20,11 (30.)3:01,53 (21.)
26122
KAUPERT, Christian
Zweirad Henning Eisenach

GER
13:01,91+3:08,482:24,27 (26.)1:46,45 (27.)2:39,16 (20.)3:09,68 (24.)3:02,34 (23.)
27148
LÖFFLER, Maik
Harsleben

GER
13:07,97+3:14,542:24,21 (25.)1:37,69 (19.)2:48,32 (27.)3:12,10 (28.)3:05,64 (25.)
2827
CONRAD, Tobias
Trailsurfer Erfurt

GER
13:20,29+3:26,862:57,02 (32.)1:51,92 (29.)2:51,10 (30.)2:23,50 (5.)3:16,73 (28.)
2972
ILLNER, Bernhard
Endivien Rostbratwurst Racing Team

GER
13:56,89+4:03,452:35,67 (31.)1:55,14 (32.)2:50,58 (28.)3:18,39 (29.)3:17,10 (29.)
30163
FUCHS, Sven
MSF-Frammersbach

GER
13:58,29+4:04,862:28,68 (28.)1:54,36 (30.)2:57,57 (31.)3:10,29 (25.)3:27,38 (32.)
3129
BEHRENDT, Torsten
Trailsnakes Erfurt

GER
14:54,91+5:01,482:27,05 (27.)1:57,76 (33.)3:17,31 (34.)3:32,93 (32.)3:39,84 (33.)
3228
BEYER, Heiko
Trailsnakes Erfurt

GER
14:56,87+5:03,443:04,54 (33.)2:02,76 (34.)2:51,08 (29.)3:35,21 (33.)3:23,26 (31.)
33147
JIRAK, Stephan
kein Verein

GER
15:04,34+5:10,912:28,89 (29.)1:51,75 (28.)3:07,25 (33.)3:24,61 (31.)4:11,81 (34.)
3460
KOLBE, Jan
Fahrradhaus-Eyring

GER
15:33,92+5:40,493:24,20 (34.)1:54,89 (31.)3:02,96 (32.)3:50,00 (34.)3:21,85 (30.)
Frauen
1212
MOLINARI, Ana
Maibike Racing Team

GER
12:32,54---2:08,35 (2.)1:37,02 (2.)2:48,49 (2.)2:56,75 (2.)3:01,92 (1.)
2201
SEIFERT, Katja
JenBike Enduro Monkeys

GER
13:02,38+0:29,832:26,91 (3.)1:43,96 (4.)2:39,93 (1.)3:05,09 (3.)3:06,46 (2.)
3200
VAN HEESCH, Julia
Zweirad Henning Eisenach

GER
13:22,91+0:50,362:33,53 (4.)1:45,80 (6.)2:49,64 (3.)3:06,14 (4.)3:07,78 (3.)
4202
KALLENBACH, Anja
Fahrradhaus Eyring

GER
13:34,89+1:02,342:42,32 (6.)1:45,50 (5.)3:04,18 (9.)2:55,08 (1.)3:07,78 (3.)
5207
BASTY, Verena
AMC Alzenau - The Packer Team

GER
13:47,76+1:15,212:40,39 (5.)1:42,89 (3.)2:55,31 (6.)3:15,71 (5.)3:13,43 (5.)
6203
BAUMBACH, Kathrin
Fahrradhaus Eyring

GER
14:09,93+1:37,382:46,00 (7.)1:56,33 (7.)2:53,51 (5.)3:16,58 (6.)3:17,49 (6.)
7211
LIEBSCHER, Miriam
Bad Harzburg

GER
14:34,71+2:02,172:48,18 (8.)1:57,31 (8.)2:58,92 (7.)3:23,64 (7.)3:26,64 (8.)
8205
EMMERLING, Tina
RC Germania Weißenburg

GER
14:41,42+2:08,872:54,04 (9.)1:58,09 (9.)3:00,05 (8.)3:25,48 (8.)3:23,75 (7.)
9209
EMMERLING, Sabine
Nürnberg

GER
16:06,56+3:34,023:15,89 (10.)2:04,37 (11.)3:06,48 (11.)3:57,59 (11.)3:42,22 (11.)
10210
SCHREYER, Kristin
Hermsdorf

GER
16:22,86+3:50,324:31,28 (12.)1:59,27 (10.)2:51,72 (4.)3:33,52 (9.)3:27,06 (9.)
11206
ALBRECHT, Sarah
DancingOnMyOwn

GER
16:33,02+4:00,473:30,60 (11.)2:25,28 (12.)3:05,83 (10.)3:52,84 (10.)3:38,45 (10.)
DNF208
MERGENTHAL, Maren
Maibike Racing Team

GER
 2:00,00 (1.)1:34,85 (1.)9:34,03 (12.)fehlt!fehlt!