SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

 

Ergebnisse 48. Brockenlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1628
BAECKE, Robin

GER
SV Kali Wolmirstedt51:095:20---
2729
FRICKE, Benjamin

GER
NIX tun kann JEDER1:00:556:21+9:46
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1805
EVERS, Melvin

GER
LG Braunschweig40:304:13---
2773
SEIDEL, Noah

GER
Wedemark1:00:516:20+20:21
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1820
KISCHKIES, Aurelio
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode37:473:56---
2814
HENSEL, Nicolas
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode39:184:05+1:31
3791
WEBER, Luca

GER
Wernigeröder SV Rot-Weiß/Boxen40:104:11+2:23
4868
RUSNIOK, Lasse
 LC BlueLiner42:064:23+4:19
5625
ARAB, Fazei Ahmad

AFG
Königshütte42:264:25+4:39
6787
WEDDE, Louis

GER
Ilsenburg45:524:47+8:05
7778
SILBERBACH, Finn

GER
Wernigerode46:454:52+8:58
81193
LANGE, Moritz
 Stadtfeldgym51:065:19+13:19
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1865
HOPPSTOCK, Florian
 Wernigerode45:414:46---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1850
DIETRICH, Enrico
 VfB Germania Halberstadt34:123:34---
2813
HELMSTEDT, Sascha

GER
Ilsenburg42:254:25+8:13
3639
BOGDAHN, Philipp

GER
Hystem Extranjeros45:464:46+11:34
4665
GIFHORN, Andreas

GER
Gifhorn Runners46:014:47+11:49
5673
HEITMANN, David

GER
Mud Monkeys Mahnburg48:595:06+14:47
6674
HEITMANN, Michael

GER
Mud Monkeys Mahnburg49:005:06+14:48
7721
MÖNICH, Thomas

GER
Ganderkesee49:045:07+14:52
8863
THOMAS, Danny
 FSV Grün Weiss Ilsenburg53:425:35+19:30
9420
WEILANDT, Michael

GER
E.ON56:465:55+22:34
10816
HIMBURG, Andy

GER
Kultur, Bildung und Freizeit e.V. Café am Heizhaus57:506:01+23:38
11718
MERTINS, Bruno

GER
Staßfurt58:136:04+24:01
12792
WEIS, Dominic

GER
Dresden59:356:13+25:23
13736
PROFT, Martin

GER
SchiekepannElf1:09:367:15+35:24
14766
SCHUSTER, Daniel

GER
SchiekepannElf1:09:397:16+35:27
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1640
BOSCH, Marco

GER
Würzburg46:014:47---
2750
SCHIRBEL, Thomas
 Wernigerode46:414:52+0:40
3733
POHL, Marian

GER
NIX tun kann JEDER46:464:52+0:45
4666
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz48:135:01+2:12
5661
BASTIAN, Arne

GER
Brockenlaufverein49:045:07+3:03
6775
SELZ, Christian

GER
Würzburg49:095:07+3:08
7815
HERTÄG, Jens

GER
SCB Berlin50:325:16+4:31
81194
BERNDT, Markus
 Für Tildal Skiclub Ilsenburg50:405:17+4:39
9712
LUDE, Mario

GER
Jimmys Lauftreff Ü3051:105:20+5:09
10798
ZIEP, Michel

GER
Jimmys Lauftreff Ü3051:455:23+5:44
11739
RESPA, Patrick

GER
Jimmys Lauftreff Ü3051:465:23+5:45
12667
GRÖGER, Benjamin

GER
Ganderkesee55:465:49+9:45
13730
OTTO, Jens

GER
Würzburg57:175:58+11:16
14841
TWUPACK, Ronny
 Radebeul1:03:286:37+17:27
15769
SEEGER, Christian

GER
TVE Algermissen1:05:056:47+19:04
16632
BAUER, Alexander
 Für Tilda1:09:167:13+23:15
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1812
HALBEDEL, Sven

GER
VLG 1991 Magdeburg42:164:24---
21191
LEISNER, Mike
 SV Darlingerode45:154:43+2:59
3825
LITWIN, Axel
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode49:435:11+7:27
4731
PAPIES, Nick

GER
SchiekepannElf52:505:30+10:34
5783
STEINECKE, Andreas

GER
NIX tun kann JEDER52:575:31+10:41
6800
DANNHAUER, Michael

GER
Wernigerode54:035:38+11:47
7700
KREMLING, Thomas

GER
SchiekepannElf55:105:45+12:54
7746
SATTLER, Andreas

GER
Schmatzfeld55:105:45+12:54
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1785
SUTTKUS, Thorsten

GER
SV Harzfalke Tanne41:494:22---
2804
EVERS, Karsten

GER
Isenbüttel42:224:25+0:33
31199
LAMPERT, Christoph
 Die Neoprenalergiker42:574:28+1:08
4748
SCHÄFER, Ingo

GER
TSG GutsMuths43:234:31+1:34
5858
LEHMANN, Norman
 Echte Nordhäuser Marktpassage45:194:43+3:30
6837
STAGGE, Mario

GER
Ilsenburg47:424:58+5:53
7705
KUTHE-SCHULZ, Birger
 Für Tilda48:365:04+6:47
8732
PFEFFER, Andreas
 Für Tilda48:375:04+6:48
9642
BRÜNJES, Thomas

GER
Westerstede49:575:12+8:08
10635
BERG, Sascha

GER
Hurricane Holsen50:375:16+8:48
11770
SEIDEL, Carsten

GER
Skiklub Oker52:085:26+10:19
12852
BAUER, Ralf
 Nix tun kann JEDER54:385:41+12:49
13663
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe56:205:52+14:31
14777
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein1:02:136:29+20:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1848
KORZONNEK, Göran
 NSV Wernigerode42:454:27---
2788
UNGRAD, Christian

GER
Fitnesscenter Evers43:484:34+1:03
3799
BÜTTNER, Holger

GER
Jumpax Racers44:564:41+2:11
4844
VOLAND, Ben

GER
Leipzig46:174:49+3:32
5808
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode51:435:23+8:58
6811
HAGEMEISTER, Norbert

GER
Erfurt52:105:26+9:25
7846
SCHNEIDEWIND, Andreas

GER
LC BlueLiner53:465:36+11:01
8710
LOCHMANN, Mario

GER
Halle54:195:40+11:34
9659
GASSMANN, Jens

GER
Hurricane Holsen55:045:44+12:19
10757
SCHNEIDERSMANN, Olaf
 GZBW-Runners55:255:46+12:40
11803
DREYER, Holger

GER
Elixia56:555:56+14:10
12779
SIMON, Dieter

GER
Northeim57:115:58+14:26
13867
KLINGER, Marco
 Ilsenburg59:186:11+16:33
14760
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow59:416:13+16:56
15706
LAUTER, Thorsten

GER
Bochum1:00:086:16+17:23
16622
AGER, Henrik

DEN
Köge1:01:316:25+18:46
17698
KREBS, Sven

GER
NIX tun kann JEDER1:02:266:30+19:41
18716
MEIER, Rene´

GER
NIX tun kann JEDER1:04:276:43+21:42
19761
SCHRÖDER, Dirk

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.1:04:426:44+21:57
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1656
FREISE, Hartmut

GER
LG Solling48:355:04---
2789
VÖLZ, Carsten

GER
LC Solbad Ravensberg50:155:14+1:40
3726
NEUBERGER, Thomas

GER
Ilsede56:315:53+7:56
4857
MÜLLER, Mathias
 Echte Nordhäuser Marktpassage57:175:58+8:42
5679
HERTEL, Thomas
 Möser1:00:426:19+12:07
6684
JAHN, Roland

GER
NIX tun kann JEDER1:00:566:21+12:21
7774
SEIDEL, Stefan

GER
Wedemark1:01:216:23+12:46
8681
HORN, Armin
 GZBW-Runners1:01:446:26+13:09
9754
SCHLIE, Michael

GER
LC Solbad Ravensberg1:03:566:40+15:21
10687
JUST, Thomas

GER
Brockenlaufverein1:07:026:59+18:27
11643
DAMMANN-KÖLSCH, Franz

GER
LC Solbad Ravensberg1:08:417:09+20:06
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1861
WILBERT, Uwe
 Hurricane Holsen45:014:41---
2834
SCHMIDT, Hans-Arne

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:00:026:15+15:01
3830
NOACK, Peter

GER
Wernigerode1:01:196:23+16:18
4782
SPANNAUS, Ulli

GER
Halle1:02:296:31+17:28
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1668
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
SpVgg Finsterwalde e.V.58:076:03---
2747
SAUER DR.MED., Gerd

GER
ASC Göttingen1:00:336:19+2:26
3725
NEHRKORN, Joachim

GER
Ort: Werne an der Lippe1:03:196:36+5:12
4554
KRON, Dietrich
 LG Parohim1:05:346:50+7:27
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1768
SEEGER, Bernd

GER
NIX tun kann JEDER55:085:44---
2756
SCHNAKE, Gerd

GER
Hurricane Holsen59:546:14+4:46
3849
BOROWICZ, Joachim
 Jisenburg59:586:15+4:50
4806
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein1:01:166:23+6:08
5869
FEIST, Axel
 Ilsenburg1:01:206:23+6:12
6703
KÜHN, Bernd

GER
Brockenlaufverein1:01:276:24+6:19
7838
STURM, Erhard

GER
TSV Niederndodeleben1:05:526:52+10:44
8843
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein1:06:026:53+10:54
9657
FRICKE, Gerd

GER
LAVO7Bad Harzburg1:11:327:27+16:24
10758
SCHOMBURG, Hans Jürgen

GER
Skiverein Hasselfelde1:15:317:52+20:23
11682
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeook1:18:358:11+23:27
DSQ786
THIEMANN, Heinz

GER
Bernauer Lauffreunde
 
DNF651
ENGELMANN, Dieter

GER
GMRL
 
Senioren M75 (75 und älter)
1630
BARTELS, Manfred

GER
Bernauer Lauffreunde1:02:426:32---
2835
SCHMÜCKER, Joachim

GER
HSV Med.Magdeburg1:04:326:43+1:50
3851
KANZOK, Rudolf
 Pingpank.de1:09:197:13+6:37
4751
SCHIRMER, Hartmut

GER
Kyffhäuserbund1:10:507:23+8:08
Männer (20-29 Jahre)
1824
LIPPE, Florian
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode36:113:46---
2862
ZEIDLER, Fabian
 Grün Weiß Ilsenburg39:244:06+3:13
3818
KALIES, Johann

GER
Verletzungsfrei und Spaß dabei !40:114:11+4:00
4671
HEFMLER, Tino

GER
Wernigerode44:054:35+7:54
5817
HÜNECKE, Erik

GER
SV Blau-Weiß Loburg45:184:43+9:07
6853
SCHLICK, Daniel
 Die nassen Füchse48:055:01+11:54
7711
LÖPPER, Patrick

GER
SchiekepannElf49:105:07+12:59
8840
TOENNEMANN, Jan

GER
Clausthal-Zellerfeld50:015:13+13:50
9623
ALTENBURG, Felix

GER
Halle (Saale)50:285:16+14:17
10660
GAUERT, Anton

GER
Berlin52:425:29+16:31
11738
REIMER, Maximilian
 Clausthal-Zellerfeld53:565:37+17:45
12801
DIEDERICHS, Mike

GER
Braunschweig54:115:38+18:00
13677
HENTSCH, Axel

GER
SV Hermsdorf56:425:55+20:31
14689
KEDDY, Aaron

GER
Team Erdinger Alkoholfrei56:435:55+20:32
15685
JAHNKE, Tom

GER
Erfurt57:085:57+20:57
16866
POSER, Stanley
 Himburger57:506:01+21:39
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1831
REINECKE, Greta

GER
Brockenlaufverein51:595:25---
2692
KLOSE, Celine

GER
OCR Heidesprinter1:05:036:47+13:04
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11200
KUTHE, Josefine
 Drübeck52:155:26---
2696
KORNELI, Jessica
 Für Tilda53:085:32+0:53
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1759
SCHREINERT, Alina

GER
SC Potsdam59:416:13---
2762
SCHRÖDER, Simone

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.1:04:426:44+5:01
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1827
MERKEL, Luisa

GER
NSV Wernigerode43:574:35---
2693
KOLDE, Katharina
 Ilsenburg48:295:03+4:32
3826
MAKOWITSCHKA, Stephanie

GER
Siptenfelde50:065:13+6:09
4646
DILLGE, Mareike

GER
Gifhorn Runners59:106:10+15:13
5859
MAIK, Dörge
 Elbingerode1:00:096:16+16:12
6755
SCHMIDT, Christina

GER
Bad harzburg1:02:016:28+18:04
7701
KRENGE, Janine
 Wolfsburg1:04:206:42+20:23
8735
PREY, Kristina

GER
Berlin1:07:247:01+23:27
9704
KURKOWITZ, Nancy

GER
Brockenlaufverein1:09:457:16+25:48
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1627
BAECKE, Doreen

GER
E.ON42:414:27---
2860
HARTMANN, Frederike
 Wernigerode49:075:07+6:26
3649
DROSTE, Kathrin

GER
Drübeck53:235:34+10:42
4644
DICKEHUT, Nancy
 Für Tilda54:585:44+12:17
5832
RÖHR-CLASEN, Diana

GER
Rötgesbüttel57:025:56+14:21
6633
BECKER, Wiebke

GER
Langeln57:265:59+14:45
7664
GIERSCH, Katja

GER
Bremen59:336:12+16:52
81202
PRANZ, Susann
 Hemmingen1:00:266:18+17:45
9823
KRUTZSCH, Cindy

GER
Ilsenburg1:01:576:27+19:16
10771
SEIDEL, Claudia

GER
Skiklub Oker1:02:336:31+19:52
11794
WILKE, Jacqueline

GER
SVB1:03:096:35+20:28
12842
TWUPACK, Sabrina
 Radebeul1:03:266:37+20:45
13744
SALO, Maria

UKR
Walldorf1:13:307:40+30:49
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1763
BRANDECKER, Yvonne
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:514:34---
2870
BARTELS, Nicole
 Helmstedt53:455:36+9:54
3702
KRESIN, Mandy

GER
Magdeburg57:396:01+13:48
4723
NAUMANN, Nicole

GER
NIX tun kann JEDER1:00:596:21+17:08
5680
HESSE, Steffi

GER
Schlanstedt1:02:116:29+18:20
6697
KORNELI, Manuela
 Für Tilda1:03:596:40+20:08
7641
BREITING, Jacqueline

GER
NIX tun kann JEDER1:04:246:43+20:33
8688
KADE, Doreen
 Für Tilda1:05:086:47+21:17
9728
NIEMEYER, Pia
 GZBW-Runners1:24:568:51+41:05
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1833
RUHSTRAT, Daniela

GER
Friedland49:175:08---
2845
WEDDE, Corinna

GER
Für Tilda50:125:14+0:55
31192
SCHAUMBERG, Christine
 Halberstadt50:385:16+1:21
4720
MÖHLE, Petra

GER
TVE Algermissen55:145:45+5:57
5638
BLUHM-WEINHOLD, Annemarie

GER
LC Solbad Ravensberg55:405:48+6:23
6821
KNELLER, Barbara
 Turnerbund Hamburg Eilbeck57:195:58+8:02
7802
DONATH, Claudia

GER
SV 1916 Beuna57:546:02+8:37
8809
FRITSCHE, Simone

GER
Wernigerode1:01:186:23+12:01
9636
BIRKEMAND NIELSEN, Gitte

DEN
Köge1:01:316:25+12:14
10650
EINECKE, Gesine

GER
LG Konradsburg 901:04:036:40+14:46
11741
RODE-MERKEL, Stephanie
 GZBW-Runners1:04:156:41+14:58
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11196
FREIBERG, Anke
 Wernigerode53:225:34---
2847
KORZONNEK, Susann
 NSV Wernigerode53:255:34+0:03
3658
FUHRMANN, Christine

GER
Halle54:195:40+0:57
4683
ING, Kerstin

GER
Beierstedt55:575:50+2:35
5780
SIMON, Susanne

GER
Northeim57:095:57+3:47
6749
SCHALLHORN, Claudia

GER
CrossFitness MTV Bad Bevensen58:306:05+5:08
71201
SCHWARZE, Rita
 Hannover59:466:14+6:24
8717
MEINSMA-SCHANZ, Anne
 GZBW-Runners1:02:326:31+9:10
9810
GENGE, Silke

GER
Langeln1:03:326:37+10:10
10740
BENDIG 8647191, Bärbel

GER
SV 1916 Beuna1:04:086:41+10:46
11822
KNOCHE, Conny

GER
SV 1916 Beuna1:04:096:41+10:47
12648
DÖRING, Anke
 GZBW-Runners1:05:206:49+11:58
13719
MICHEL-LAUTER, Beate

GER
Bochum1:07:447:04+14:22
14753
SCHLIE, Cornelia

GER
LC Solbad Ravensberg1:07:497:04+14:27
15675
HEITZMANN, Doreen

GER
Rathenow1:08:097:06+14:47
16637
BJÖRN, Sabine
 Magdeburger-LaufKultur 081:08:497:10+15:27
17828
MORGENSTERN, Manuela

GER
SV 1916 Beuna1:10:057:18+16:43
18676
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf1:11:057:24+17:43
19742
ROHDE, Kerstin

GER
Wunsch Team1:13:517:41+20:29
20624
ANNECKE, Christine

GER
Jersleben1:20:288:23+27:06
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1645
DIEKHAUS, Christine

GER
LC Solbad Ravensberg55:395:48---
2695
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg57:596:02+2:20
3655
FLAMMIGER, Steffi

GER
Running Team Süßmann/Zittau1:01:076:22+5:28
4652
FAIDT, Marion

GER
Blau Weiß Hettstedt1:01:266:24+5:47
5793
WILHELMS, Heike
 GZBW-Runners1:04:146:41+8:35
6714
MAMIER, Petra

GER
Für Bernd Klaue1:09:327:14+13:53
7662
GERKE, Birgit
 GZBW-Runners1:09:477:16+14:08
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1678
HERTEL, Silvia
 Möser1:00:426:19---
2829
NEITZEL, Susanne

GER
Halle1:01:136:23+0:31
3709
LINDEMANN-HACKMANN, Gitta

GER
Halberstadt1:03:026:34+2:20
4836
SIELER, Petra

GER
SV 1916 Beuna1:10:047:18+9:22
5776
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba1:14:377:46+13:55
6724
NAWA, Jutta
 GZBW-Runners1:24:568:51+24:14
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1672
HEISE, Ruth

GER
MSV Eintracht Halberstadt53:515:37---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1855
PÜSCHEL, Ingrid

GER
Dahlweid Potsdam1:37:4910:11---
Frauen (20-29 Jahre)
11198
HELLMUTH, Sophie
 Magdeburg50:055:13---
2819
KEDDY, Madeleine

GER
Hash House Harriers Braunschweig52:325:28+2:27
3745
SAMMONS, Rosanna Penelope

GBR
Berlin53:085:32+3:03
4790
WALTER, Tina

GER
Hystem Extranjeros54:195:40+4:14
5796
WOLSING, Ann-Cathrin

GER
Braunschweig54:205:40+4:15
61197
LIEBECKE, Isabel
 Ilsenburg54:455:42+4:40
7737
RANDHAHN, Karolin

GER
Dresden54:575:43+4:52
8854
LAUBE, Sophia
 MSV Eintracht Halberstadt58:526:08+8:47
9864
HOPPSTOCK, Lisa
 Wernigerode59:146:10+9:09
10653
FALARZIK, Jana

GER
GZBW-Runners1:03:336:37+13:28
11856
SCHMIDT, Charlyn
 Wernigerode1:13:127:37+23:07