SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT enduro

Arnstadt (Marktplatz) 28.09.2019

bewegungsWELT enduro

Arnstadt (Marktplatz) 28.09.2019

 

Ergebnisse bewegungsWELT enduro

Enduro 11,00 km
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
Herren
1318
Dewinski, Kevin
Radioaktiv Rudolstadt

GER
11:46,57---
2103
Döhler, Daniel
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
11:52,11+0:05,53
3131
Anderle, Florian
Team FujiBikes Rockets

GER
12:08,74+0:22,16
4118
Schilling, Paul
CrossWorxCycles Enduro Team | Tabarzer SV 1887 e.V

GER
12:11,12+0:24,54
5136
Schmid, Sven
toMotion Racing by Black tusk

GER
12:14,69+0:28,11
6134
Pöpperl, Felix
SV Bergdorf-Höhn/ Team Land Rover

GER
12:27,59+0:41,02
7381
Reichardt, Thomas
Bad Lobenstein

GER
12:30,51+0:43,93
8110
Heidenreich, Lennard
Team Velomotion powered by Centurion

GER
12:40,90+0:54,32
9303
Arnhold, Lucas
velomotion.de

GER
12:47,24+1:00,67
10378
Petrowitz, Andy
Orlatrails Racing / Jenbike / MSC Pößneck

GER
12:56,56+1:09,98
11315
Brückner, Johannes
Gotha

GER
13:03,81+1:17,23
12138
Stach, Constantin
CHILLIg Beer Racing Team

GER
13:17,37+1:30,79
13398
Straube, Guido
Ilmenau

GER
13:21,95+1:35,38
14364
Liebetrau, Max
Eisenach
 13:30,48+1:43,90
15316
Dannberg, Oliver
Ilmenau

GER
13:30,57+1:43,99
16119
Scholz, Benedikt
SSV Mounty Altenberg

GER
13:32,85+1:46,27
17404
Tewes, Marc
Ilmenau

GER
13:51,12+2:04,54
18393
SCHNABEL, Sascha
SafoGang

GER
14:01,30+2:14,72
19356
Knauer, Nicolai
Amc Sonnefeld

GER
14:02,29+2:15,71
20343
Hertrich, Klaus
Weidhausen

GER
14:02,52+2:15,94
21429
Klopf, Martin
Erfurt
 14:07,07+2:20,50
22374
Müller, Kolja
Erfurt Alpin

GER
14:07,20+2:20,62
23387
Roth, Claudius
Bier first - Bedenken second

GER
14:18,91+2:32,33
24405
Thomas, Daniel
Bier first - Bedenken second

GER
14:50,84+3:04,26
25395
Schubert, Michael
Ilmenau

GER
14:56,09+3:09,51
26317
Dartsch, Hannes
Bärfelser Säcke
 15:03,37+3:16,80
27334
Geiger, Johannes
Sonnefeld
 15:15,28+3:28,70
28441
Meyer, Moritz

GER
15:47,96+4:01,38
29349
Kalinowski, Marvin
Schweina

GER
16:08,19+4:21,61
30390
Schmidt, Heinrich
Bier first - Bedenken second

GER
16:11,84+4:25,26
31439
Menge, Konradin

GER
21:36,38+9:49,80
32360
Kühn, Oliver
RSV Adler Arnstadt

GER
22:08,96+10:22,38
Junioren
1113
Irmscher, Paul
SSV Mounty Altenberg/ Pivot Cycles

GER
12:22,23---
2105
Dworak, Tom
MTB Enduro Team Dworak

GER
12:41,69+0:19,46
3382
Reuther, Bernhard
Bad Tabarzer SV

GER
13:59,71+1:37,48
4362
Leipold, Nils
1. SSV Saalfeld Sektion Radsport

GER
14:32,05+2:09,82
5112
Hofmann, Lukas
RadUnion Halle e.V.

GER
14:44,51+2:22,28
6104
Dworak, Theo
MTB Enduro Team Dworak

GER
14:47,87+2:25,64
7354
Kerpen, Eric
Tabarzer SV

GER
14:50,96+2:28,73
8383
Reuther, Josef
Bad Tabarzer SV

GER
15:14,18+2:51,95
9311
Brand, Cedric
Erfurt

GER
15:16,25+2:54,02
10410
Völzke, Jonas
Hörselgau

GER
15:19,49+2:57,26
11375
Nucke, Jonas Jan
Suhl

GER
16:53,05+4:30,82
12340
Groot, Alexander
RSV Adler Arnstadt

GER
17:20,04+4:57,81
13370
Mathews, Marces
RSV Arnstadt

GER
17:24,56+5:02,33
14415
Wiechert, Robin
Ap Racing Team

GER
20:08,26+7:46,03
DNF358
Korth, Maurice
RSV Eisenach

GER
  
 
DNF121
Weinberg, Peat
Mounty Altenberg

GER
  
 
Senioren I
1373
Müller, Christian
RSV Adler Arnstadt

GER
11:40,07---
2337
Grau, Marcel
Orlatrails Racing / Jenbike / MSC Pößneck

GER
11:47,42+0:07,35
3143
Ewald, Henry
Team Bikemike / MSC Pößneck e.V. im DMV

GER
11:55,28+0:15,21
4435
Hillmann, Markus
Rad-Art / ILRC

GER
12:03,16+0:23,08
5302
Anacker, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
12:12,67+0:32,60
6137
Schön, Florian
SCOTT BIKE24 MTB Team / RSV Bautzen

GER
12:18,49+0:38,42
7101
Annemüller, Christian
Team Rad-Art Ilmenau

GER
12:18,69+0:38,61
8326
Eschrich, Robert
Rennsteighelden e. V.
 12:26,80+0:46,73
9391
Schmidt, Paul-Vinzent
Radstube Eisenach
 12:40,66+1:00,59
10307
Beitzinger, Sebastian
Sonnefeld

GER
12:46,98+1:06,91
11379
Pustal, Gunnar
RSV Rederberch

GER
12:47,07+1:06,99
12306
Baumgärtel, Lutz
SCOTT Bike24 MTB Team/ RSV Bautzen

GER
12:53,36+1:13,28
13352
Kehr, Karsten
Mechterstädt

GER
12:55,87+1:15,80
14323
Eisenberg, Lennart
Kassel

GER
12:58,11+1:18,04
15342
Hennecke, Micha
Sömmerda

GER
13:07,88+1:27,81
16372
Montag, Karl
Meinhard

GER
13:11,89+1:31,82
17115
Neumann, Lorenz
Erlangen

GER
13:15,66+1:35,58
18144
Nipperdey, Johannes
NRThüringen

GER
13:23,80+1:43,73
19332
Gaßmann, Armin
Meinhard

GER
13:32,77+1:52,70
20380
Rausch, Sören
Zweirad Henning Eisenach

GER
13:36,45+1:56,37
21366
Lösche, Daniel
Pößneck

GER
13:39,01+1:58,94
22384
Riedel, Frank
Bad Salzungen
 13:41,68+2:01,60
23386
Rode, Philipp
Drei Gleichen OT Wandersleben
 13:44,51+2:04,43
24369
Mansfeld, Thilo
Team Hirschbach

GER
13:44,74+2:04,66
25116
Pietge, Hannes
Team Zweirad Böttner

GER
13:49,05+2:08,97
26350
Kallensee, Tobias
Bier first - Bedenken second

GER
13:49,33+2:09,26
27377
Ossig, Kevin
Nesse-Apfelstädt OT Apfelstädt

GER
13:51,58+2:11,50
28376
Orthey, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
13:54,22+2:14,15
29389
Rug, Andreas
Fahrrad Eyring

GER
14:03,63+2:23,55
30363
Lich, André
IRONworkX

GER
14:06,52+2:26,44
31365
Liebetrau, Tom
Radstube Eisenach

GER
14:10,60+2:30,52
32402
Teichmüller, Matthias
Radstube

GER
14:15,02+2:34,95
33335
Gerling, Patrick
Offenburger Mountain-Bike Club e.V.

GER
14:16,95+2:36,88
34411
Walther, Steffen
Eisenberg

GER
14:22,14+2:42,07
35139
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
14:22,55+2:42,47
36310
Bieler, Matthias
Bier first - Bedenken second

GER
14:25,36+2:45,29
37394
Schöne, Martin
dresden

GER
14:31,65+2:51,58
38413
Werther, Matthias
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
14:36,13+2:56,06
39438
Bredernitz, Tim
RSV ADLER ARNSTADT

GER
14:37,44+2:57,37
40440
Fischer, Patrick
Halle (Saale) Enduro

GER
14:44,17+3:04,10
41319
Diegel, Christoph
Großenlüder

GER
14:50,18+3:10,11
42322
Ehrlich, Alex
CATO Racing

GER
14:52,37+3:12,30
43353
Kerling, Tim
RSV Trieb

GER
14:53,22+3:13,15
44341
Helbig, Oliver
Nürnberg

GER
15:00,92+3:20,85
45309
Beyer, Heiko
Trailsnakes Erfurt

GER
15:01,25+3:21,18
46400
Stuerke, Paul
Fahrrad Eyring

GER
15:02,11+3:22,04
47396
Staudinger, René
Halle (Saale)

GER
15:15,01+3:34,93
48312
Breier, Eric
Halle

GER
15:17,35+3:37,28
49123
Wollner, Stefan
Die Luftpumpen

GER
15:17,44+3:37,36
50102
Baer, Sebastian
N3 EOS Sportverein e. V.
 15:21,23+3:41,16
51324
Eisenhardt, Michael
Nessetal OT-Ballstädt

GER
15:28,36+3:48,28
52333
Gaßner, Stefan
Hermsdorf

GER
15:32,53+3:52,46
53339
Grob, Alexander
Erfurt

GER
15:37,69+3:57,62
54336
Goldmann, Andy
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:45,76+4:05,68
55308
Bender, Michael
KSV Baunatal

GER
16:20,91+4:40,84
56368
Mahnke, C.
Erfurt

GER
16:21,96+4:41,88
57392
Schmidt, Steffen
TSG Bad Sooden Allendorf

GER
16:24,89+4:44,81
58304
Bachmann, Christoph
Neudietendorf

GER
16:44,92+5:04,84
59361
Lehmann, Mathias
Enduro Bro‘s

GER
17:12,02+5:31,94
60328
Felske, René
Bernau bei Berlin
 17:14,18+5:34,11
61330
Franke, Karsten
Jena

GER
17:46,04+6:05,96
62348
Jullien, Guillaume
Issa Nico

FRA
17:46,27+6:06,20
63406
Trutte, Benjamin
CATO Racing

GER
19:19,66+7:39,58
64420
Zeisler, Burkhard
Erfurt

GER
19:27,52+7:47,45
65120
Warmers, Jan-Philipp
Dortmund

GER
20:47,11+9:07,04
Senioren II
1407
Van de Haterd, Wilfred
GIANT Germany Offroad Team

NED
12:03,00---
2320
Dippel, Marc
Team Bratwurst

GER
12:46,14+0:43,14
3327
Falkenhain, Sven
RSV 2002 Eisenach

GER
12:51,62+0:48,62
4345
Holzhey, Tony
RSV Adler Arnstadt

GER
12:57,49+0:54,49
5417
Winter, Christian
RSV Rederberch Radprofi Dessau

GER
13:08,27+1:05,27
6314
Breithaupt, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
13:31,05+1:28,05
7408
Vogler, Alexander
Enduro Bros

GER
13:36,91+1:33,91
8149
Jacobi, Michael

GER
13:39,25+1:36,25
9409
Voigt, Axel
FSV 1970 Erfurt

GER
13:45,78+1:42,78
10357
Koch, Nico
Erfurt

GER
13:53,63+1:50,63
11111
Heubach, Mark
vital ohne Spital

GER
13:59,70+1:56,70
12114
Neubauer, Robert
Coburg
 14:11,25+2:08,25
13367
Lösche, Marco

GER
14:13,63+2:10,63
14301
Knigge, Sascha
www.garten-knigge.de

GER
14:16,02+2:13,02
15108
Faust, Patrick
Asses of Fire

GER
14:18,24+2:15,24
16397
Steinhäuser, Markus
Team Radstube
 14:37,70+2:34,70
17419
Woodward, Jeremy
Erfurt

GBR
14:47,53+2:44,53
18338
Grimm, Oliver
Schleusingen

GER
15:09,68+3:06,68
19106
Dworak, Torsten
MTB Enduro Team Dworak

GER
15:15,30+3:12,30
20436
Koellner, Frank
1. SSV Saalfeld e.V.
 15:17,11+3:14,11
21133
Horvath, Rolf
Rad Art Racing

GER
15:29,55+3:26,55
22313
Breithaupt, Jens
Mountain Club Fahner Höhe

GER
15:40,15+3:37,15
23388
Roth, Dietmar
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
15:46,53+3:43,53
24325
Erdmann, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:05,07+4:02,07
25321
Eckoldt, Frank
RSV Adler Arnstadt

GER
16:12,03+4:09,03
26432
Schreiber, Christian
Saalfeld

GER
16:12,24+4:09,24
27385
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
16:22,38+4:19,38
28437
Hahn, Thomas

GER
17:32,36+5:29,36
29421
Zielosko, Jörg
Golden Boys

GER
17:51,37+5:48,37
30371
Micheal, Jörg
Zweirad Henning / Casio Racing Clocks

GER
18:10,89+6:07,89
31351
Kästner, Ronny
Trailsnakes Erfurt

GER
18:44,48+6:41,48
32331
Garbrecht, Peter
Nuthetal

GER
21:13,69+9:10,69
Damen
1117
Reiners, Sarah
EDELSTEN MTB Ladies

GER
14:44,81---
2412
Wank, Jennifer
ILRC/ Ilmenauer Radsport Club

GER
15:12,84+0:28,02
3109
Frohberg, Cornelia
Leipzig

GER
17:11,54+2:26,73
4347
Jahnel, Sarah
CHILLIg Beer Racing Team

GER
17:35,80+2:50,99
5122
Wollner, Julia
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.

GER
19:37,78+4:52,97
6434
Amschler, Sarah
Bad Tabarzer SV, Fahrrad Eberhardt Racing Team

GER
20:16,57+5:31,76